Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2007, 19:05   #2441
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Рыбы вообще или рыбы на душу населения?

Если второе, то ответ на поверхности - закрыть акваторию, объявив ее заповедником или хотя бы заказником. Ставится пост рыбнадзора. Вход только для членов профсоюза по пригласительным!
или разрешат стрелять каракоза
Эш зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:08   #2442
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей
Кто хочет участвовать в этих соревнованиях ещё, необходимо принять участие в соревнованиях Кубка Садко, которые есть отборочными. Первые 12 человек попадают на К,Ч. Для первой десятки участие в К.Ч обязательны, так как, решением комиссии, все три соревнования этого года идут в рейтинг, для отбора сборной Украины на Чепионат Европы в Испании.
Шото интересное, отборочные устраивают в России, они же рейтинговые ! Выб еще на Гаваях рейтинговые турниры устроили, типа -кто неприехал в рейтинг непопадает . я непонимаю ,в чем связь-развитии ПО и популяризации с превлечением "новой крови" с такими драконовскими правилами-Хотя весьма неплохо, тройка пенсионеров всегда ездит на Чемпионаты, а потом Лагутин -сенсация Аж 3-е место на Ч.Европы взял... Может спортсмены в 80 летнем возрасте ворх медалей привезут? Нахрена вообще ездить-типа самоутверждаться, а где патриотизм и прочее? Мож кто разтолкует,или дураком останусь
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:09   #2443
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?
Страшно с ними. Туша огромная, мотается быстро и ты у него в гостях. Лучше не встречаться. Могут от стаи отгонять если кормятся.
McKey зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:10   #2444
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?[/quote
Некусаются!!! ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:36   #2445
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Некусаются!!! ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]
Де-та нипомню четал, извесны случаи праявленея агресии с иг стараны...с пичальным исходам... ну, дык наверна и ёжыка можна вывезти ис сибя...
И фсё-таки, самые агрисивные дыльфины - эта люди...эта точна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:42   #2446
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?
Сам не сталкивался, но один крымчак-охотник рассказывал, что лучше им не навязывать свою дружбу. В лучшем случае может хвостом по башке долбануть. Всё-таки дикий зверь.
F1 зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 19:48   #2447
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Очень хороший вопрос и моментальный ответ! Дураком не останешься, я сделаю из тебя умнее всех, приезжай в Балаклаву заранее и всё будет хорошо. Было бы желание и умение. Может, кто-то бы ни согласился с тобой, но не я. Но есть желания и есть реалии, на которые нельзя не обращать внимание. На эту тему были бурные дискуссии на заседании комиссии. Не буду по фамилиям называть противников и сторонников такого решения, скажу лишь, почему чаша весов перетянула на сторону внесения в рейтинг российских соревнований. Во первых они проводятся в начале мая, чего у нас нет. А сборная должна быть сформирована к середине июня, потому что в середине июля Чемпионат Европы. Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне. Второе. Геленжикская акватория очень спортивная, не чета Балаклавской, это моё субъективное мнение. Акватория в длину 3-5км и в ширину 500-700м не 30-50м. В третьих - На этих соревнованиях участвует весь цвет СНГ и по престижу и по организации на высоком уровне. А это то, что нужно, что бы проверить лишний раз наших, как ты сказал старичков, среди которых поедут и явные дебютанты из Днепропетровска. А у кого нет денег и спонсора из этой десятки, Ляденко Олег оплачивает всю поездку. Теперь ты чувствуешь разницу, между драконовскими правилами и нормальным подходом к делу, когда за него берутся люди. Отступление на счёт старичков. Пока не вижу перспективной молодёжи, которая могла бы стабильно показывать результаты, всё тех же старичков. Участвуйте в соревнованиях на море, показывайте результаты и на Вас непременно обратят внимание, будьте в этом уверены на 100%. У нас есть опыт дебютантов на чемпионатах Европы и опыт старичков на Чемпионатах мира, больше ошибок не будем повторять. Только самые достойные и сильные!!! Привет ластоногие, мочите жабры, а то головы становятся горячими, от длительного сидения за компьютером.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 21:33   #2448
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Нетылько Сергей Переглянути допис
. Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне.
Мдя Маклауд тута отдыхает, зеся Месингом попахивает
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 09:18   #2449
Тимоша
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Одеска волость
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Некусаются!!! ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]
Видел только издалека в Григорьевском лимане (который Малый Аджалыкский) совместно пока не охотились

Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море

З.Ы. Блин за пару лет редких нырялок вблизи Одессы не разу не видел камбалу на дне - правда позавчера размочился - "поймал" глосика с ладошку. Что я делаю не так???
Тимоша зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 09:40   #2450
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Нетылько Сергей выдай наконец страшную тайну чего рыбы в ближайшие 3 года станет больше.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 10:29   #2451
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Всем пацанам по NO PASARAN !!!

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А, иле тема выбара мадели лазд для Alex_m, тожы интересны, NO PASARAN!
Тока не надо лазды мои трогать, щекоталки не люблю :-) Когда мои любимиые АхКваНавты были переполовинены ахеями иностранных разводок ( Я таки думаю Китай и двуполовинчатая Корея не просто так подняли экономику и вылезли в Космос), я приобрел внучиков АхКваНавтов, но уже теперишнего надоя. К чести ластостроителей тяперишних, так вот с нынешними ластами, иже их у меня опять исчезнут, вишеперечисленные Корейский Китай вернутся в пещеры и к самураям с мандаворпнами !!! Ибо постоянно ломающиеся лопасти могут поднять экономику только выпускающей стороня, за счет товарообороны, а принимающая сторона заколебается приобретать сии продукции. Но есть и положительный момент в ломолопастях от Киевхумы ... Простор для творчества и экспериментов ;-) От скажем, если ремонтировать лопасти жестью от банок с килькой, то судак напрочь линяет ... Сардины в масле язя отгоняють ... Тунец сома нервирует ... Ну и таку далее ... Подошло от банок с кофе Нескафе или Монтерей, но не черные а женшина нарисована и Експресс написано :-) Видимо из-за Експресс от галоши лопасть стала отваливаться, на усах висит только. Но тут могли и мои усы виноваты оказаться - типа по физикомагнитоэлектрике одинаковое отталкивается ;-) Надо более толстые банки искать, типа как от савецкой армейской тушонки ;-) Ой мама мия, как возьмеш ту тушоночку из сухпая, да на костреце согреешь да под .... Че за слюни на клаве ? А, понял, сам слюнявчик не одел ... Да с ... Так, нету савецких ласт, тушонки и ваще Армии ;-( Какие ласты, кукую тушонку прое.... просра ..., короче, не вернуть ;-( Ну так вот, не нашел я тушонки и сдался на милость забугровья :-) Купил себе БТ, ласты а не танки ( БТ-70) и тральщики ( БТ-70, хотя тральщик бы неплохо, но не потяну) от хфвирмы Пикачу, не, ошибаюсь, от Пикассо. Он лохам обои рисовал, а подвохам ласты и костюмы делал, пока сам от старости ласты не склеил ... Теперь его картины дороже ласт стоят, что явно лучше для подвохов, потому как если б ласты евонные стоили как одноименные картины, то плавали б мы с холстами на ногах ... С ружьями от Страдивари, Паганинца этакого ...
Так что вопрос с ластами пока закрыт Теперь я в черном фраке от Пикассо, на ногах тапки Пикассо ... Тока вместо черного бумера черно-выгоревше-облущенный матаконь совецкий раритет !
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 10:33   #2452
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Нетылько Сергей------. Во первых они проводятся в начале мая, чего у нас нет. А сборная должна быть сформирована к середине июня, потому что в середине июля Чемпионат Европы.
Ну тогда все ясно! Только вот момент щекотливый.. Из верхней десятки за зиму мог ктото и прихворать, а рейтинг прошлогодний.Впринципе допер шо к чему ,сенкс.
Цитата:
Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне. Второе. Геленжикская акватория очень спортивная, не чета Балаклавской, это моё субъективное мнение. Акватория в длину 3-5км и в ширину 500-700м не 30-50м.
Эврика! Кубок "Золотой Символ" провести в Испании?! .
Цитата:
А у кого нет денег и спонсора из этой десятки, Ляденко Олег оплачивает всю поездку. Теперь ты чувствуешь разницу, между драконовскими правилами и нормальным подходом к делу, когда за него берутся люди
.Снимаю шляпу .
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 10:36   #2453
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Тимоша---------------------;
Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море
может он их заугощал вкусной рыбкой,што решили такого доброго с собой забрать? Или страшная догадка-из него они чучело хотели сделать-детям полказывать
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 10:39   #2454
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море
В Ялте дело было под Новый год. Решил какой то кадр освежиться, может после выпитого, прыгнул с конца пирса и погрёб к берегу, а стая дельфинов устроила себе новогодний стол со свеженькой рыбкой прямо между концом пирса и берегом. Короче мужик попал. Дельфины его без приглашения за свой стол пускать отказались и культурно отпихивали пока МЧС не прехало и не вытащило.
McKey зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 10:45   #2455
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?
Пневмат 1,5м гарпун 12 мм закачка более 30кг, мясо немного жестковато
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 11:47   #2456
Тимоша
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Одеска волость
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Купил себе БТ, ласты а не танки ( БТ-70) и тральщики ( БТ-70, хотя тральщик бы неплохо, но не потяну) от хфвирмы Пикачу, не, ошибаюсь, от Пикассо.
А я вот, на радость гарному хлопцю Олегу Кравченко, позавчерась GARA 3000 разговелся

Сначала думал, что плавать будет нелегко - ошибался, однако. Показалось, что даже побыстрее старых будут.
Тимоша зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 11:56   #2457
Тимоша
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Одеска волость
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Други эта гадская рыба, камбала которая, становится манией, что не здраво.

Две нырялки целенаправленно в поисках оной ни к чему не привели - жалкий глосик был наградой за упорство. Какие вообще места осматриваются? Я например нашел грядку камешков на четверке и обнырял ее - ноль как результат. Товарищ правда нашел бычка см с 20 толщиной гад был см 7.
Тимоша зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 12:04   #2458
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Юра. Это была шутка, но в каждой шутке доля правды. Правда в том, что я нашёл работу, и не буду теперь отбивать поездку в Балаклаву рыбой. Только на жарёху пару хвостов. Теперь у меня есть возможность снимать камерой, буду снимать учебные фильмы. На счёт рыбы в Балаклаве. За две недели до соревнований, беря по одной особи горбыля из семьи, настреливал не мало. Видел до полутора сотен, на территории до 1км. Через три дня, увидел уходящего далеко, в начале акватории. Прошёл 2-2.5 км, убил 3 скорпены и 6 кефалей, горбыля не видел. Так что с рыбой, тоже необходимо счастье встретится. Местные это счастье имеют, а приезжие могут и не попасть. Мне кажется, что горбыль из оседлого превратился в странствующего. Однажды я на масандровском пляже утром, стрельнул хорошо горбыля. Затем целое лето, отдельные особи. А одного стрельнул в пол воды на песке, где искал морскую лису.
Теперь хочу сказать немного по рейтингу, кого это волнует.
Финал Кубка сделали по пелагической рыбе и внесли в рейтинг. Участвовало всего 12 человек, из них, один из первой десятки, всего с рыбой 5 спортсменов, 3 КМСа и 2 без разряда. Я считаю, что такие соревнования в рейтинг вносить нельзя. Может у кого другое мнение?
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 14:08   #2459
Тимоша
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Одеска волость
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
За калканом на привоз, понырял в кайф, что тебе еще нужно?
Нужно же супруге показать за что деньги плачены, я то в курсе что все для здоровья
Тимоша зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 14:44   #2460
СтасН
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Тимоша Переглянути допис
Други эта гадская рыба, камбала которая, становится манией, что не здраво.
Попробуй поискать камбалу в районе между Ильичевском и Санжейкой или в районе Новогригорьевки (Аджалыцкий лиман). Иши подальше от берега на границе между камнями и песком, глубины от 3х м до
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua