Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2007, 13:58   #2421
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Доброго всем дня.
Уважаемая рыболовная братия, прошу Вас разяснить мне одну непонятку.
На прошлых выходных с друзьями был на рыбалке в Сорокошах. Стали лагерем на острове возле "Нептуна". Поставили палатки и разошлись собирать дрова и нарвались вот на такой столб с табличкой. Теперь выходит, что остров с "Нептуном" находится в "Чернобыльской зоне" и находится там запрещено. Так ли это я понимаю?. И еще один факт. Все знают так называемую "подкову" с небольшим островком привал странников, да простят меня дамы где можно было выскочить на берег и по быстрому отлить в камышах и что я там вижу, тот же столб и таже табличка. Выходит и подкова в "зоне".
Чем больше таких знаков тем лучше. Офигенные столики из них получаются
stitch зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 14:03   #2422
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від stitch Переглянути допис
Чем больше таких знаков тем лучше. Офигенные столики из них получаются
А вот этого, уважаемый господин "сам не понял", я Вам делать не советую. И других к этому призывать тоже не стоит. Вещь эта не Ваша, а государственная и, в лучшем случае, Вы можете угодить в кутузку до суда за мелкую хулиганку.
И никому не советую шутить с нынешней Администрацией АЗВ. Что делать - я уже посоветовал.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 14:19   #2423
Сергей 30
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від stitch Переглянути допис
Чем больше таких знаков тем лучше. Офигенные столики из них получаются
Глупый призыв.Его для чегото и для ковото ставят.Всеже ето за наши же деньги(налогоплатильщиков).Закон он и в африке закон,зона значит зона.Есть еще очень много мес где мона порыбачить.Сейчас столики есть фактически на каждом острове,если мало поставте себе еще
Сергей 30 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 14:31   #2424
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
А вот этого, уважаемый господин "сам не понял", я Вам делать не советую. И других к этому призывать тоже не стоит. Вещь эта не Ваша, а государственная и, в лучшем случае, Вы можете угодить в кутузку до суда за мелкую хулиганку.
И никому не советую шутить с нынешней Администрацией АЗВ. Что делать - я уже посоветовал.
Звонили друзья, сейчас они там рыбачат выходили на берег перекусить и розмять ноги, возле "Нептуна" так видили тот знак валяется возле воды весь растреленный из ружей. Видать кому то не понравился.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:13   #2425
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Звонили друзья, сейчас они там рыбачат выходили на берег перекусить и розмять ноги, возле "Нептуна" так видили тот знак валяется возле воды весь растреленный из ружей. Видать кому то не понравился.
А многих уже даже расстрелянных не видать :-)))
Топят их по тихому и поверте перетопят все, которые стоят в привычных для рыбалки местах. Ток по правому берегу материка остануться, где им и место...
Понаставили блин, угодья господину Ш огородили. Народ такого не потерпит, привыкли уже. Для многих места рыбацкие-родные. Всю жизь запретка начиналась на Припяти по створу бетонки и Теремцов, т.е. по границе законных УООР-овских угодий.
Нужно было сразу огораживать и охранять. А то вдруг вспомнили! :-)
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:05   #2426
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Вопрос!

Уважаемые Рыбацюги! А как сейчас ситуация с налимом? Вроде как по погоде уже и можно было бы попробовать? Как мне помнится, в предыдущие годы сезон открывал Роман Маркович.... Что скажете?
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:14   #2427
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Уважаемые Рыбацюги! А как сейчас ситуация с налимом? Вроде как по погоде уже и можно было бы попробовать? Как мне помнится, в предыдущие годы сезон открывал Роман Маркович.... Что скажете?
Здается мне, что Рома уже что-то говорил по этому поводу....
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:13   #2428
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А многих уже даже расстрелянных не видать :-)))
Топят их по тихому и поверте перетопят все, которые стоят в привычных для рыбалки местах. Ток по правому берегу материка остануться, где им и место...
Понаставили блин, угодья господину Ш огородили. Народ такого не потерпит, привыкли уже. Для многих места рыбацкие-родные. Всю жизь запретка начиналась на Припяти по створу бетонки и Теремцов, т.е. по границе законных УООР-овских угодий.
Нужно было сразу огораживать и охранять. А то вдруг вспомнили! :-)

+1

Называется ВСЕ знают шо новые границы Зоны высосаны из пальца, все знают шо перенесены границы были спешл ту Ш+Я, но официально молчат(не упрек), но зато сами восстанавливают справедливость...
Не, я ваще за закон, но за справедливый, а тут все ясно и так...

Кстати мне вот интересно КАК в суде будут доказывать что вы пересекли границы ЗОНЫ еще и УМЫШЛЕННО... если знаков нет, в Урядовом Курьере/Президенском Веснике Приказ и карта не публиковалисть, а те карты которые у нас есть полученны неофициально и к тому же там нет названий островов... я лично несмогу понять там где зона где незона...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:19   #2429
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
+1

Называется ВСЕ знают шо новые границы Зоны высосаны из пальца, все знают шо перенесены границы были спешл ту Ш+Я, но официально молчат(не упрек), но зато сами восстанавливают справедливость...
Не, я ваще за закон, но за справедливый, а тут все ясно и так...

Кстати мне вот интересно КАК в суде будут доказывать что вы пересекли границы ЗОНЫ еще и УМЫШЛЕННО... если знаков нет, в Урядовом Курьере/Президенском Веснике Приказ и карта не публиковалисть, а те карты которые у нас есть полученны неофициально и к тому же там нет названий островов... я лично несмогу понять там где зона где незона...
Граждане!!!!!! Тихо!!!! Ша!!!!! Нет никаких новых границ... Границу я вам уже показал - она идет по руслу Днепра. На днях у замминистра Холоши я видел новую карту зоны с границами - на этой карте граница не изменилась. Постараюсь в ближайшее время найти файл с этой картой для его распространения среди Домовых. А вообще потерпите... скоро банда товарища Ш свалит - так оно и попустит.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:29   #2430
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Граждане!!!!!! Тихо!!!! Ша!!!!! Нет никаких новых границ... Границу я вам уже показал - она идет по руслу Днепра. На днях у замминистра Холоши я видел новую карту зоны с границами - на этой карте граница не изменилась. Постараюсь в ближайшее время найти файл с этой картой для его распространения среди Домовых. А вообще потерпите... скоро банда товарища Ш свалит - так оно и попустит.
Юрич! Как нет границ? А как же Приказ № 60 (или 50, ну вы поняли) где нас об этом вроде как уведомили неофициально?
Мож взад пересмотрели?

А ваще последняя фраза как бальзам на душу
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:41   #2431
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Уважаемые Рыбацюги! А как сейчас ситуация с налимом? Вроде как по погоде уже и можно было бы попробовать? Как мне помнится, в предыдущие годы сезон открывал Роман Маркович.... Что скажете?
СЕЗОН ОТКРЫТ! что еще написать ГДЕ???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:45   #2432
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Юрич! Как нет границ? А как же Приказ № 60 (или 50, ну вы поняли) где нас об этом вроде как уведомили неофициально?
Мож взад пересмотрели?

А ваще последняя фраза как бальзам на душу
Шо за такой приказ-миказ - не видал - нету ли какой нибудь ссылочки?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:46   #2433
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
СЕЗОН ОТКРЫТ! что еще написать ГДЕ???
Тут и пиши.. Что? Где? Когда ? С кем? На что????
Ах, да... Совсем забыл - и Скоко брать с собой, шоб два раза не ездить??
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:19   #2434
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Шо за такой приказ-миказ - не видал - нету ли какой нибудь ссылочки?

Перепутал, 50-й приказ был по весеннему запрету, но помницца летом был кипеш на сайте по поводу расширения границ зоны видчуження, которую увеличили по приказу Ш из МЧС.
Може поисковик кто запустит...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:22   #2435
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Уважаемые Рыбацюги! А как сейчас ситуация с налимом? Вроде как по погоде уже и можно было бы попробовать? Как мне помнится, в предыдущие годы сезон открывал Роман Маркович.... Что скажете?

Валик, чур тебя от налима, а то запинают ногами как браконьера

Помниш как меня в прошлог году журили за минька

пс. или може определимся коллеги, ловля налима это браконьерство или не браконьерство?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 19:35   #2436
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Валик, чур тебя от налима, а то запинают ногами как браконьера

Помниш как меня в прошлог году журили за минька

пс. или може определимся коллеги, ловля налима это браконьерство или не браконьерство?
Это страшное преступление НА КОЛ ЕГО!!! НА КОЛ БРАКОНЬЕРА!!!!

А если чесно то называть товарища браконьером очень затруднительно... так как не знаеш сколько ловит и как часто...
 
Старий 31.10.2007, 21:20   #2437
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Так,про между прочим.

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Понаставили блин, угодья господину Ш огородили. Народ такого не потерпит, привыкли уже. Для многих места рыбацкие-родные. Всю жизь запретка начиналась на Припяти по створу бетонки и Теремцов, т.е. по границе законных УООР-овских угодий.
Нужно было сразу огораживать и охранять. А то вдруг вспомнили! :-)
Дед,житель Теремцов россказывал.После аварии в 86г Теремцы были зоной необязательного отселения.Ещё 6 лет туда из Киева ходили "ракеты"(сразу после наступления незалежнасти "ракеты" и "подушки" исчезли куда-то).Несколько лет назад ,была по тел.передача.Брали интервью у бывшего гл.егеря(или лесничего),он утверждал,что довольно большая територия (жаль точно цифры не помню) в р-не Теремцов оказалась незагрязненной радиацией.Точно помню его слова-тут санатории надо строить.Несколько лет назад сам ездил с дозиметром,мерял всё что мог(в р.Припять не мерял)-ил,водоросли,землю на островах.Скажу честно,тогда в Киеве было больше.Может уже всё поменялось?Конкретных цифр не привожу,т.к. за лов рыбы в зоне 20-30 н.минимумов,за вывоз радиоактивного метала 30-50 н.м.,за несанкционированый(или самопроизвольный) замер радиации 50-80н.м.и статья от 3 до 7 лет л.свободы.Ещё припоминается статья в газете ,в которой у господина Х среди прочих увлечений упоминалась рыбалка.А именно ловля щуки на просторах КВХ.
Закончить хочу фразой г.Х-Как жаль ,что в этой стране так много казлов,которые мешают нам жить.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 22:58   #2438
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
щука покрытая..как мне показалось шампиньенами...
когда читал в отчетах как вытягивают щук с болячками то и подумать не мог, насколько это печальное зрелище. Прям волосы на макушке шевельнулись и холодок пробежал. Даже незнаю чтобы я делал, если бы такую вытащил, или умертвил бы, чтобы не мучилась или отпустил восвояси, стараясь даже не трогать. Брезгливый я!
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 09:03   #2439
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Брезгливость...

Виннипушка...
Да воспринимай...это спокойно..да руками такое чудище...трогать не хочется...
Monax зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 09:20   #2440
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
да руками такое чудище...трогать не хочется...
Перчатки рулят..
Насколько я понимаю, таких чудищ лучше извлекать и закапывать на берегу, дабы не разносили заразу дальше... Кинуть в карман пакет, куда их и засовывать ИМХО не так трудно..
Adm1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua