Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2011, 20:08   #2401
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Очень удобная позиция высказываться на своем родном форуме Хрустальный Грот о том, что нужно поменять в ФПСПДУ, ее правилах и организации соревнований, и давать другим повод затем ее на этом же форуме открыто ругать ее за то, что вот Вы все здесь столько умного наговорили, а Федерация все равно поступает по своему и Вас почему-то не слышат.
А почему? Да потому, что Вы не поменять это хотите, а просто поговорить об этом с другими. Другие тоже повозмущаются, и давай сами об этом судачить и так далее и тому подобное. Конструктива ноль, один базар, где каждый друг другу сказки рассказывает, пересказывает, добавляет, разбавляет, приукрашивает, придумывает, и так далее и тому подобное.
Хотелось бы немного культуры общения.
Форум ХГ родной для всех и для тех кто просто читает и для тех кто непосредственно принимает в нем активное участие. И для того он и форум что здесь звучат разные точки зрения по тому или иному вопросу.
И Вам ,членам федерации, для того что бы что то менять в своей деятельности не обязательно слушать мнение только членов федерации. Разумно если прислушаться к мнению со стороны. Я не знаю как там у вас внутри федерации какие отношения(надеюсь нормальный демократичный подход ко всем учасникам одинаковый), но любая организация, даже общественная предполагает свой руководящий состав-ядро. Так вот пусть ядро слушает не только своих.
Не примите мой пост за попытку со своим уставом в чужой монастырь.
kizij1 зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 20:34   #2402
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
То Нарушитель

Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Очень удобная позиция высказываться на своем родном форуме Хрустальный Грот о том, что нужно поменять в ФПСПДУ, ее правилах и организации соревнований, и давать другим повод затем ее на этом же форуме открыто ругать ее за то, что вот Вы все здесь столько умного наговорили, а Федерация все равно поступает по своему и Вас почему-то не слышат.
А почему? Да потому, что Вы не поменять это хотите, а просто поговорить об этом с другими. Другие тоже повозмущаются, и давай сами об этом судачить и так далее и тому подобное. Конструктива ноль, один базар, где каждый друг другу сказки рассказывает, пересказывает, добавляет, разбавляет, приукрашивает, придумывает, и так далее и тому подобное.
Или Вы думаете, что если с нормальными и аргументированными предложениями обратитесь в Комитет, он Вас проигнорирует? Даже если не верите руководству Комитета, то хотя бы Олегу поверили. Он ведь не для того каждый год свои деньги тратит на развитие подводной охоты, чтобы они шли во вред. А когда подводные охотники (не важно спортсмены они или любители) сами между собой не могут определиться, что им нужно, то как тогда можно ругать тех, что хоть что-то делает.
Не ошибается только тот, кто (много говорит о других, а сам) ничего не делает.
Да никто ничего в вашем ФПСДУ не собирается менять. Это Вы почему-то все пытаетесь втянуть "гротовцев" в сотрудничество. Приглашаете к себе на форум, предлагаете обратится в комитет со своими предложениями. А если люди не хотят?
И почему Вы не обратили внимание на фразу Сердитого : " Я, ЕСЛИ и за соревнования" ?
А обсуждать у себя на форуме деятельность других организаций...
Ну, извините... Личное дело форумчан. Попробуйте запретить...
Ну, а если Вы хотите изменить их мнение о деятельности федерации в целом и о себе лично... Попробуйте сменить тон, возможно, что-нибудь получится.
Вы поймите... Вы пришли в коллектив, который собирался годами. Эти люди прошли много дорог вместе, охотились вместе, встречались на слетах и других мероприятиях, в конце концов выпили не одну чарку вместе (после охоты, естественно), а Вы приходите в их дом и начинаете задираться. Какого отношения Вы ждете в ответ?
Захарыч зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2011, 21:14   #2403
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Очень удобная позиция высказываться на своем родном форуме Хрустальный Грот о том, что нужно поменять в ФПСПДУ, ее правилах и организации соревнований, и давать другим повод затем ее на этом же форуме открыто ругать ее за то, что вот Вы все здесь столько умного наговорили, а Федерация все равно поступает по своему и Вас почему-то не слышат.
А почему? Да потому, что Вы не поменять это хотите, а просто поговорить об этом с другими. Другие тоже повозмущаются, и давай сами об этом судачить и так далее и тому подобное. Конструктива ноль, один базар, где каждый друг другу сказки рассказывает, пересказывает, добавляет, разбавляет, приукрашивает, придумывает, и так далее и тому подобное.
Или Вы думаете, что если с нормальными и аргументированными предложениями обратитесь в Комитет, он Вас проигнорирует? Даже если не верите руководству Комитета, то хотя бы Олегу поверили. Он ведь не для того каждый год свои деньги тратит на развитие подводной охоты, чтобы они шли во вред. А когда подводные охотники (не важно спортсмены они или любители) сами между собой не могут определиться, что им нужно, то как тогда можно ругать тех, что хоть что-то делает.
Не ошибается только тот, кто (много говорит о других, а сам) ничего не делает.
попробую кратенько изложить свою мыслю и я, правда немного в другом русле. Во-первых, то что yerman узнал, зарегистрировался, постарался объяснить и ответить на некоторые волнующие вопросы..., нада отдать должное, мог бы вообще забить на это. "Очень удобная позиция высказываться на своем родном форуме Хрустальный Грот", тут уж не поспоришь, для многих он родной, а вот Вы тут зарегистрировались типа "шоб було?", если же нет, то видя что такая проблема происходит выступите в ФПСПДУ от ПО любителей, так сказать с конструктивом и без базара и маленькая поправка на форуме не ругают, а высказывают свое мнение (иногда жестко). Может вам Грот не настолько родной и типа "Вы все здесь столько умного наговорили, а Федерация все равно поступает по своему и Вас почему-то не слышат", как представитель ФПСПДУ услыште нас и приймите меры, внесите корректировки. "А когда подводные охотники (не важно спортсмены они или любители) сами между собой не могут определиться, что им нужно, то как тогда можно ругать тех, что хоть что-то делает" все мы что-то делаем, что-то не делаем, а вот сообща с этим проблема. Вот Вы Гротовец или представитель ФПСПДУ на Гроте это даже не важно, но вот собрались где-то очищать водоем от мусора, кинули клич тут (место, время) и думаю добровольцы найдутся, помогут, заодно и посоревнуемся кто больше добудет мусора так же и по поводу всего остального... ну как бы так.
Den4ik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kizij1 (09.11.2011)
Старий 09.11.2011, 21:45   #2404
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Вас почему-то не слышат.
[FONT=Verdana]А почему? Да потому, что Вы не поменять это хотите, а просто поговорить об этом с другими.
[COLOR=black][FONT=Verdana]
Уважаемый, а вы чего хотите? Сначала на Водолазе с неподдельным занудством всех жизни учили,( читать противно было) теперь сюда пришли с тем же. Может похвастаетесь ,что лично вы делаете что бы изменить регламент соревнований? или опять скажете какой Олег молодец.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 21:55   #2405
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
Хотелось бы немного культуры общения.
Это типа что, как здесь принято, «ФУ-У-У-кать» научиться?
Хороша культура.
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Попробуйте сменить тон, возможно, что-нибудь получится.
Если менять с высокого тона «ФУ» на меньший, то «фу» получается.
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
И Вам ,членам федерации, для того что бы что то менять в своей деятельности не обязательно слушать мнение только членов федерации. Разумно если прислушаться к мнению со стороны. Я не знаю как там у вас внутри федерации какие отношения(надеюсь нормальный демократичный подход ко всем учасникам одинаковый), но любая организация, даже общественная предполагает свой руководящий состав-ядро. Так вот пусть ядро слушает не только своих.

Ну да, это тапа вместо того, что бы что-то делать, руководство должно все форумы по подводной охоты каждый день перечитывать, что бы услышать, что ей там кто-то (а точнее себе под нос) говорит.
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А обсуждать у себя на форуме деятельность других организаций...
Ну, извините... Личное дело форумчан. Попробуйте запретить...
Да кто Вам запрещает, просто не играйте в одни ворота. Если человек считает, что он сделал для ПО больше, чем та ОО, которую он обсуждает, то почему бы здесь же также не пообсуждать этих обсуждальщиков. Возможно, что федерация захочет равняться не на их пустые слова, а на их славные дела.
А если правда глаза режет, то это не тон виноват, а нелицеприятные факты.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Уважаемый, а вы чего хотите? Сначала на Водолазе с неподдельным занудством всех жизни учили,( читать противно было) теперь сюда пришли с тем же. Может похвастаетесь ,что лично вы делаете что бы изменить регламент соревнований? или опять скажете какой Олег молодец.

Да Олег молодец! И если надо, я еще это не раз скажу.
Но вот я, действительно, еще ничего хорошего и не сделал. Как говориться быстро сказки на форумах рассказываются, та не быстро дела делаются.
Ну а начет занудства вы правы, если дар есть, то его не отнять. Ну а то, что некоторым противно слушать, так и Вы не мед раздаете. Ну а когда начинаете друг другу медом подмазывать, то даже со стороны от такого обилия сладкого тоже противно становиться.

Востаннє редагував Нарушитель: 09.11.2011 о 22:09.
Нарушитель зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 21:58   #2406
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Подводные охотники совместно с Общественным советом при КМДА начинают проведение ежегодных акций по уборке дна и пребрежных зон реки Днепр. Первое мероприятие в Киеве пройдет в районе Гидропарка в субботу, 12.11.2011г. Параллельно такая же акция пройдет в г.Черкассы на городском пляже. И в Днепропетровске.Кроме добровольной работы, на акции будет уха из свежедобытой рыбы и горячий чай, а самые активные участники получат ценные призы. И главное, это отличный шанс пообщаться и с пользой провести время.
На заметку--- ЭТА АКЦИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ФЕДЕРАЦИИ,
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 22:13   #2407
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Нарушитель, ну Вы уже не только фу-у-у-каете .....
Цитата:
Ну да, это тапа вместо того, что бы что-то делать, руководство должно все форумы по подводной охоты каждый день перечитывать, что бы услышать, что ей там кто-то (а точнее себе под нос) говорит.
И касаемо вышесказанного Вами - ваши люди зашли на сайт ХГ не по приговору суда, а по собственной инициативе, значит кто то это читает и кого то из федерации это волнует в отличии от Вас. И фразы Ваши
Цитата:
" (а точнее себе под нос) говорит."
Вам чести не делают.
Добра Вам и побед на соревнованиях.


Востаннє редагував Ол: 09.11.2011 о 23:03. Причина: цитирование
kizij1 зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 23:10   #2408
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
На заметку--- ЭТА АКЦИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ФЕДЕРАЦИИ,

Да действительно, небольшая акция по очистке Днепра Комитетом уже была давно проведена.
И очень хорошо, что такие акции получают распространения.
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
И кстати федерация Запорожская если проводит мероприятия по очистке Днепраа акватории Запорожья, то могла бы кинуть официальный клич в городские клубы или по ТВ и радио. Я думаю что пришло бы много ПО-одиночек и из клубов тоже. А так получается что федерация пиарится сама для себя- это конечно правильно, но для общего дела былобы лучше большее количество участников. А там конечно дело ВАШЕ, хотя Днепр наш общий и все хотят ему добра.

Но официальный клич уже был поднят подводными охотниками на других сайтах, и потому нам остается только радоваться за такую отличную их инициативу.
А Запорожской Федерации у нас пока нет. Есть только, Запорожская областная «Ассоциация спорта, культуры, экологии и туризма «Аквариус», которая подала документы на вступление в следующем году в ФПСПДУ, ну и наш Запорожский Представить.
Ну а то, что в ходе ранее проведенных соревнований было замечено много затопленных сетей, с которой быстро смогли справиться небольшое количество хорошо подготовленных спортсменов, то правильно ли было дожидаться, пока отклитнутся люди по всей Украины. Да за это время, пока всех соберешь в тех сетях могло погибнуть очень много рыбы, а так даже уже запутанных там свежачков удалось спасти.
Ну а после того, как другие подводные охотники на других форумах уже кинули кличь по подобной акции по всей Украине, то вклиниваться в их организацию, это опять же себе врагов нажить, типа будут сказки сочинять, что Федерация хочет у них украсть их инициативу.

Федерация в ходе этой небольшой акции сняла небольшой видеоматериал, с подводними съемками, чтобы показать всем какой вред могут принести даже старые заброшенные сети. И думаю, что эти небольшие подводные съемки помогут нам в следующем году организовать подобную, но более масштабную акцию по всей Украине.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Нарушитель: 10.11.2011 о 02:44.
Нарушитель зараз поза форумом  
Старий 09.11.2011, 23:36   #2409
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Нарушитель Переглянути допис
Да действительно, небольшая акция по очистке Днепра Комитетом уже была давно проведена.
И очень хорошо, что такие акции получают распространения.
Стоп, эта акция никак не относится к Вашей, распространения она не получила ( то есть не по Вашему примеру)
это инициатива была рождена на другом форуме просто группой подвохов.

п.с. Я например впервые слышу о акции которая проведена Вами.
Мысль родилась в голове, от сердца, но ни как не по примеру Вашей акции, и не надо приписывать себе про родителей добрых поступков.
Но идея обьеденить усилия с помощью всех возможных форумов, отличная.

На Гроте Вашего клича не было, на подвохе тоже.

Востаннє редагував Рамзес: 10.11.2011 о 11:42.
Рамзес зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (10.11.2011), kyv63 (12.11.2011), saня (10.11.2011), SemaMl (11.11.2011), Serik (10.11.2011), Евгений Кравченко (10.11.2011)
Старий 10.11.2011, 09:30   #2410
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Таки - ДА!!! И ник он себе подходящий выбрал.
С водолаза -- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Здравствуйте!
Меня зовут Виталий.
Я "Нарушитель" так как у нас в Украине такие Правила, что любой кто подвох - уже нарушитель.
Любитель ПО где-то с сентября 2009 года.Ну если предоставленной ранее информации Вам мало, то могу добавить, что наши государственные чиновники, коих я уже начинаю доставать своими официальными запросами меня знают как: Голову Старобешівської районної громадської організації «Асоціація спорту, культури, екології та туризму «А.М.А.Т.О.Р.».
Ну а в общем движении развития подводной охоты в Украине, я пока (случайно и временно) исполняющий обязанности председателя Комиссии любительской подводной охоты, но это только для того, чтобы вместе с Комитетом попытаться вывести нашу Федерацию из тупикового состояния.
Но на всех форумах и сайтах, с того момента, как я стал любителем подвохом, я обычный «Нарушитель», а не должностное лицо. Даже на форуме нашего Комитета, я говорю от имени «нарушителя» и мое мнение как нарушителя не всегда сходиться с той позицией, которую я должен там вести, как и.о. председателя Комиссии.
Поэтому повторяюсь, я просто «Нарушитель», но никогда под ником не скрываюсь.
Ага, вот даже нашел свою старую автобиографию:
Vintik зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (18.11.2011), Igor (10.11.2011), Strayer (11.11.2011), Дед_СД (10.11.2011), Захарыч (10.11.2011), Рамзес (10.11.2011), хантер (10.11.2011)
Старий 10.11.2011, 21:50   #2411
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Кумедная вообще картина вырисовывается, вполне очевидно что большинство любителей мягко говоря недолюбливают федерацию и проводимые ею соревнования, к спортсменам еще более-менее относятся лояльно только потому что многих знают лично, дык на этом фоне ФПСПДУ еще спит и видит что бы окорочковать всех подвохов, постоянно вынашиваются планы по новым правилам для охотников, что естественно повлечет за собой обилечивание по новой, заметьте люди тратят свою энергию не на то, что бы вывести из КК хоть какую-то морскую рыбу или изменить дебильные нормы вылова которые не кто не соблюдает и естественно автоматически становится нарушителем, их в первую очередь заботит наша безопасность и так они бедные за нас волнуются что готовы нас днем и ночью «учить», естественно не забесплатно, уже втюхивают свои корки по цене средней зарплаты по Украине, я понимаю что главные переживальщики зарабатывали деньги из которых платится подоходный налог лет этак 25 назад, и им невдомек как достаются деньги для большинства пересичных, но те цены что мне озвучивали в последнее время на корки это уже развод чистой воды.
Может нам эта…., погутарить с громадой рыбалок и прикрыть ихние мероприятия на годик-другой, там парни горячие им тока дай идею, может некоторые деятели малеха попустятся, нарисовали какой-то сайтик пол года назад и мы уже должны к ним ходить и чего-то там доказывать, сами они снизойти до общения с теми кто их по сути кормит они не могут.

Рамзес с удовольствием поучаствовал бы в этом мероприятии,но меня смущает она фраза:
"Подводные охотники совместно с Общественным советом при КМДА", место я так понимаю выбрали с расчетом что бы пацаны крутые тачки грязью не испачкали, да и телевиденью пиарить удобно, опять же потом можно будет завееться в какойнить кабак, что бы выходной зазря не прошел.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2011, 19:13   #2412
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Рамзес с удовольствием поучаствовал бы в этом мероприятии,но меня смущает она фраза:
"Подводные охотники совместно с Общественным советом при КМДА", место я так понимаю выбрали с расчетом что бы пацаны крутые тачки грязью не испачкали, да и телевиденью пиарить удобно, опять же потом можно будет завееться в какойнить кабак, что бы выходной зазря не прошел.
Объясню.
Почему при КМДА.
Они нам предоставляют мусоровоз мешки и людей которые будут убирать территорию( сухопутную)

Крутые пацаны, это кто? Там никого кроме подвохов и ком служб не будет.
Телевидение к сожалению не приедет, так как поступил мне лично ответ, что не проплаченные сюжеты в эфир выходить не будут,
их не будет, так как это реалии а не проплата сюжета.
А по поводу кафешек, а что, не плохо))).
А обратились к КМДА для того что бы хоть как то открыть им глаза на проблему загрязнения Днепра и берегов.

Я думаю здесь ничего плохого нет.

---------- Добавлено 12.11.2011 в 19:13 ---------- Предидущее сообщение было 11.11.2011 в 15:26 ----------

Хочу немного отчитаться за проведенную работу, и поблагодарить тех кто был на акции.

Спасибо всем участникам.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сюжет с Черкасс, наши коллеги
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сюжет с Киева
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А также была проведена чистка в городе Днепропетровск,
к сожалению без СМИ.

Востаннє редагував Рамзес: 12.11.2011 о 22:44.
Рамзес зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2011, 22:09   #2413
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Улыбнуло, в следующий раз предлагаю провести такое мероприятие на фонтанах площади незалежности, там мусора можно насобирать еще больше, надеюсь мешков хватило?
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 12.11.2011, 22:14   #2414
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
В Днепропетровске все прошло без журналистов-властей-флагов.Я,к сожалению,опоздал,пусть расскажут те кто работал,но мероприятие прошло как следует,убрали берег,поздравили в Днем Рождения Жеку Кравченко да и в магазин за добавкой ездили В общем все очень позитивно,всем участникам-СПАСИБО! Приятно что к нам подтянулись люди не имеющие к ПО отношения-рыбаки,туристы в общем не безразличные люди.
КАП зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (14.11.2011), Danil (12.11.2011), dracon040876 (15.11.2011), Maxim_K (13.11.2011), SemaMl (12.11.2011), Vasil' (13.11.2011), Валерий Васильевич (13.11.2011), Евгений Кравченко (13.11.2011), Рамзес (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 22:35   #2415
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Улыбнуло, в следующий раз предлагаю провести такое мероприятие на фонтанах площади незалежности, там мусора можно насобирать еще больше, надеюсь мешков хватило?
Это Вы к чему?? Мусора было много, не только на дне, убирали практически по всей территории Гидропарка.

п.с. Я не собираюсь оправдываться, надо было ПРИЕХАТЬ и показать как надо, если есть желание мусора на всех хватит.

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предидущее сообщение было в 22:29 ----------

Сюжет с Черкасс, наши коллеги
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сюжет с Киева
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А также была проведена чистка в городе Днепропетровск,
к сожалению без СМИ.
Рамзес зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (12.11.2011), SemaMl (12.11.2011), Strayer (14.11.2011), Евгений Кравченко (13.11.2011), КАП (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 22:54   #2416
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
А также была проведена чистка в городе Днепропетровск,
к сожалению без СМИ.
К счастью
КАП зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (14.11.2011), Евгений Кравченко (13.11.2011), Рамзес (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 23:13   #2417
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Это Вы к чему??
Наверное к тому, что я уже старый что бы воспринимать это по другому.

ЗЫ. Территорию гидропарка должны убирать соответствующие службы, а чиновники из этой самой КМДА должны за этим следить, накрайняк это должны делать владельци тех многочисленных генделей которые там находятся, а в плане тусовки, пиара и рекламы мероприятие конечно удалось, не кто и не спорит.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 12.11.2011, 23:26   #2418
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Наверное к тому, что я уже старый что бы воспринимать это по другому.

ЗЫ. Территорию гидропарка должны убирать соответствующие службы, а чиновники из этой самой КМДА должны за этим следить, накрайняк это должны делать владельци тех многочисленных генделей которые там находятся, а в плане тусовки, пиара и рекламы мероприятие конечно удалось, не кто и не спорит.
А если они никогда не будут за этим следить??
Так что так и будем в говне плавать??
И территория была общественного пляжа, там где люди купаются.
Ну честное слово Юрий, вот не пойму что Вам не понравилось??
Я понимаю что сидеть дома за компом хорошо,
но надо было прийти и самому все увидеть, почувствовать атмосферу,
увидеть молодежь которая приехала и убирала территорию(сухопутные).
Валонтеры собрали мусора на 8 самосвалов, этого мало?? хотябы для уважения к людям.
Подвохи и дайверы убрали приблизительно около 2-ух самосвалов, уважения не заработали??
Все что выносилось на берег убиралось сухопутными.


Гидропарк был стартовой точкой, следующий раз будет в другом месте.
А пиар и реклама была только в одном, ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО ПОДВОХИ НЕ ТОЛЬКО УМЕЮТ РЫБУ СТРЕЛЯТЬ!!
Пытаемся объединить сухопутных рыбаков, открыть им шире глаза на подвохов.
Да и людям объяснить наглядно чем отличаются подвохи от дайверов.
Рамзес зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 08:34   #2419
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
ТО Рамзес

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
А если они никогда не будут за этим следить??
Так что так и будем в говне плавать??
И территория была общественного пляжа, там где люди купаются.
Ну честное слово Юрий, вот не пойму что Вам не понравилось??
Я понимаю что сидеть дома за компом хорошо,
но надо было прийти и самому все увидеть, почувствовать атмосферу,
увидеть молодежь которая приехала и убирала территорию(сухопутные).
Валонтеры собрали мусора на 8 самосвалов, этого мало?? хотябы для уважения к людям.
Подвохи и дайверы убрали приблизительно около 2-ух самосвалов, уважения не заработали??
Все что выносилось на берег убиралось сухопутными.


Гидропарк был стартовой точкой, следующий раз будет в другом месте.
А пиар и реклама была только в одном, ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО ПОДВОХИ НЕ ТОЛЬКО УМЕЮТ РЫБУ СТРЕЛЯТЬ!!
Пытаемся объединить сухопутных рыбаков, открыть им шире глаза на подвохов.
Да и людям объяснить наглядно чем отличаются подвохи от дайверов.
Рами! Ну, вот, только дайверов не трогай, ради бога! Дайверы не менее подвохов занимаются наведением порядка на берегу и в воде ( ты сам, между прочим это констатировал). Я это говорю не потому, что являюсь также дайвером, а потому, что принимал неоднократно участие в таких акциях. Да и вообще, я думаю, чистоплотнось вовсе не зависит от того, является чел подвохом, дайвером или рыбаком.
Что касается акций по очистке... На Гроте это уже традиция. Обычно проводим подобные акции весной, когда сходит снег, а траве еще не успевает вырасти и весь мусор хорошо виден. Но, это не главное. Одной-двух подобных акций в год все равно не достаточно. И с Юрой Яковлевым я абсолютно согласен, что муниципальные службы и "экологи" должны заниматься этим в первую очередь, а энтузиазм добровольцев должен поощряться (не обязательно материально, хотя может быть и так...). Но главное другое... Я не эталон, конечно. И не утверждаю, что все обязательно должны равняться на меня и мне подобных. Но, те, кто был со мной на ночевках, знают, что после себя я оставляю чистое место стоянки. И убираю за свиньями, побывавшими до меня (там где это еще имеет смысл). Но, даже если берег загажен безнадежно, все равно кроме своего, несколько мешков чужого мусора я вывожу. И слава богу, я не одинок.
Хотя есть скептики, говорящие, мол зачем это делать, все равно ведь нагадят снова?
Я вспоминаю один случай, когда в Дахабе на гостиничном пляже увидел двух немцев, бредущих вдоль берега с мусорными кульками и собирающими мусор. И это на отдыхе, за который они заплатили...
Поверь, это не показушная акция. Это натура и воспитание.
А посему, я думаю, несправедливо судить людей, которые не участвовали в данной конкретной акции...
Захарыч зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 12:30   #2420
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Захарыч, ты не правильно меня понял, я ни в коем случае не трогаю дайверов. Я знаю что они занимаются наведением порядка.
Я имел ввиду отличие подвохов от дайверов ( одни с аквалангом одни без) это наглядный пример для людей которые постоянно путают, когда говоришь что ты подвох ( люди сразу воспринимают как дайвера только с ружьем).
Против Юры ничего не имею.

п.с. Я ни разу не был с Гротом на очистке, но обязательно буду.

Я знаю что Грот это делает систематически, но слава богу что и соседний форум начал такое практиковать.

Главное итог, чем больше людей соберутся, чем чаще это делать, тем меньше срача будет.
Рамзес зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overl0rd (13.11.2011), Евгений Кравченко (13.11.2011), Захарыч (13.11.2011), КАП (13.11.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua