Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2010, 02:24   #1
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Thumbs up Отчеты о рыбалке за Март 2010 года

Вот и Весна наступила!

Солне светит ярче, душа тянется к прекрасному и так хочется красоты и гармонии, того пробуждения, которого все мы ждем каждую Весну!

Того же хочется и от отчетов. Не краткий доклад о набитых тоннах рыбы, не "зимнего льда" и грызни в общении. Это все уже тает как прошлогодний снег!

Жизнь начинается, товарищи!!!

Пишем отчеты здесь, аттачим фотки. А обсуждения тут.

Востаннє редагував alex: 08.03.2010 о 15:50.
alex зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (31.03.2010), mych (15.03.2010), sergo UL (21.03.2010), vadun (27.03.2010), Димон-1987 (01.03.2010), Сергей Маринич (22.03.2010)
Старий 28.03.2010, 21:42   #221
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.565
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Зима продолжается!!!!!!

Гостил неделю у родственников на Урале, в «суровом» городе Челябинске. В планах было пару выездов на рыбалку. Зима там ещё будь здоров, снега по уши, мороз. Так что можно сказать зимний сезон закрывал там.
Мест для рыбалки предостаточно. Очень много огромнейших озёр. Все богатые рыбой. Летом основной улов это карп и карась. Зимой-окунь, плотва, рипус, сиг.
Честно говоря, на зимней рыбалке в тех краях никогда не был. Обычно гостил летом, поэтому перед поездкой прошерстил в паутине пару местных рыболовных сайтов на предмет места и тактики ловли. Оказалось очень познавательно. Так как озёр много и они огромны, а времени на поиски нет, разведал пару мест. У местных тактика проста, кормят несколько лунок мормышем , и их облавливают. Вобщем цель окунь. Озеро Синеглазово недалеко от Челябинска.
Выезд первый. Состав я и мой дед. Решили рвануть в понедельник. Погодка гуд, пасмурно, без ветра, морозец градусов 10.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подъезд к месту отличный. От берега отошли почти км. Хорошо что есть натоптанная тропинка, шаг влево шаг вправо и ты по колено в снегу. Через минут несколько мы на месте. Беру дедовский бур и вперёд… Вперёд получилась аж одна свежая лунка. Лёд примерно 1.2м. Я пока пробурил чуть не ох…л. Пришлось шакалить по старым лункам, после выходных их было предостаточно. Окунь был капризный. Если попадал на кормлённую лунку, то 2-3 шт. был максимум. Работало только мясо. Окунь клевал толковый 150-300гр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У деда даже один полосатый забрал мормышку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
До обеда вдвоём надергали десятка три.
Выезд второй.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Состав я, дед, мой дядька и товарищ деда. Выехали на тоже место. Погода ну её на… Мороз. Ночью прошёл снег, утром сильный ветер и солнце. По льду несёт позёмку. Лунку заметало на раз два. Это моя удилка оставленная на пару минут.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Меня хватило на пару часов. Такая рыбалка только для суровых Челябинцев.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Те кто сидел в палатке и постоянно кормили мормышем отловились неплохо. Я сумел выудить только трёх штук. В этот день всё было поймано на мормыша.
Отлично отдохнул и порыбачил.
ech зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 21:52   #222
ПАН
 
Аватар для ПАН
 
Реєстрація: 21.09.2009
Звідки Ви: г.Киев- Троещина
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
Фидер В окресностях Киева

Вышли в часиков в 14 00,пруты в воде за пол часа,
сидим ждем......??? ни одной клеваки не последовало на протяжении двух часов, на что только не пробовали ловить,красный белый,с фишкой и без,ни одной поклевки,было решино ублажить Нептуна,мотнулись за коньяком,надежда была на перемену клева ближе к вечеру,Нептун не оценил наших стараний результат по нулям,но отдых удался на славу...Спасибо Нептуну...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00127.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  59,3 КБ
ID:	61666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00129.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  59,3 КБ
ID:	61667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00128 (1).jpg
Переглядів: 414
Розмір:  101,1 КБ
ID:	61668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00135.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  71,1 КБ
ID:	61669  
ПАН зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 22:15   #223
PATRON
 
Аватар для PATRON
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев. Волкова
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 64 раз(а) в 2 сообщениях
Украинка 28.03

В 4:00 по новому поднём, в5:45 на месте.
катались весь день,результат на фото.
2 рыбалки до этого (с берега) не давал разловится.
Вознаграждение 3 рыбалка 1-е рыбоиды (одна просто КРОКОДИЛ) тягали друг друга
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00220.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  139,2 КБ
ID:	61670  
PATRON зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 22:33   #224
Ev.Geniy
 
Аватар для Ev.Geniy
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.447
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Здравствуй небо, здравствуй фидер и рекаааа!...(на мотив З.Рамазановой)

Приезд "подруги семьи" вчера перенес выезд на рыбалку с утра на..... Пару раз сработавший будильник был доблестно проигнорен.. Однако жажда ощутить в руках если и не чешую шершавой разбойницы то хоть рукоять фидера пересилили все потуги "утреннего гостя"(БОДУН)... Вобщем не смотря на попытки "болеющей" жены остановить носорога, в 12:42 ваш покорный слуга был под Московским мостом...
Днепр, чудесная погода и вид плывущих по реке льдин (да неужто Десна?!) разморили до состояния постпасхального священника... И да же полный не смог помешать сему блаженству.... Фото улова прилагаю...

Порадовался за более удачливых коллег - пара человек взяла по увесистому хвосту... То есть скоро "пойдеть родимая".... Хотелось бы конечно "обхвоститься" чуток до нерестового прохода...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_6353.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  88,4 КБ
ID:	61674  
Ev.Geniy зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 22:49   #225
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Оце побував я у Голандії, де й довелося мені відкрити сезон. Відразу скажу-ненайгірше місце для відкриття! Отже, відмахавши в той день 900 км до Гронінгена, я першим ділом взяв колегу, який там живе і попхався з ним на пошту, купляти Віспас-це такий дозвіл на рибальство у Голандії. Він буває повний, за 35 Є і кляйне віспас, за 10Є. Обидва дають право рибалити в Голандії круглий рік (!!!), лише кляйне віспас не дає права забирати рибу, ловити вночі і дещо обмежує кількість водойм де можна з ним ловити.
Але народ голандський живе на розслабоні, і коли ми стали випитуватись на найближчій пошті за віспас-направили нас в центральне відділення. А воно виявилось закрите... на ремонт, чи переїзд в інше місце, коротше надовго. Шанси мої порибалити танули на очах. Та я не здавався, і зупинивши якогось чувака в уніформі ТНТ (це їх пошта), здобув інформацію, що на одній з сусідніх вулиць таки є відділення, де продають дозволи. Ломанувся туди, але було вже зачинено-в голандії не прийнято перепрацьовувати.
В 10.00 ранку я вже був там знову, і став щасливим власником Кляйне віспаса, в якому мене делікатно назвали хеер Домарадзький Та я не образився!
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Так виглядає Віспас і книжечка з правилами і дозволеними місцями.
Все! Дозвіл на руках, спінінги в багажнику, залишилось визначитись, куди їхати? Питання непросте навіть в околицях рідного міста, а за 1400 км від хати, та ще й з прицілом на судака-питання, можна сказати, життя і смерті: бездарно розтринькати тих пару годин, що вдалось викроїти на рибалку в щільному графіку перебування в Голандії, не хотілось.Особливої пікантності додавала проблема парковки: просто так машину на узбіччі не кинеш, бо не можна, а паркування там коштує, Ітіть-калатіть!!! Робити нічого-сідаю в Гуглмапс і знаходжу зовсім поруч місцинку на каналі Еемсканаал, де є і перемичка з сусіднім каналом (там мабуть і рельєф дна цікавіший), і дорога підходить мало не до води, і є де кинути машину. А саме головне-всього 5 км (!) від хати.


[[Ссылки только членам профсоюза. ] Збулась мрія: рибачу в Голандії!
Їду, і мучає мене одна думка: не може все так вдало складатися-певне не бачити мені того відкриття сезону, тай судака ловити треба досвід, якого в мене нема-тільки теорія. Але приїхав, розклався, починає вечоріти, пасмурно. Товариш, що живе в Голандії поїхав зі мною, стоїть, дивиться на мої маніпуляції з такою недовірою в очах, аж в мене руки опускатись почали-півгодини, година, ні одного удару. Каналом пропливають здоровенні баржі, здіймаючи хвилі і граючи рівнем води (коли йде баржа-рівень моментально падає на 10-15 см, очевидно внизу відкривають шлюзи до моря і в них тікає вода).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
параходи, параходи, а я малєнькій такой...(с)
Раптом-бах! Є!!! На повільній проводці крупного чорно-біло-червоного твістера, шнур напнявся, і посмикуючись пішов по дузі! Удару як такого не було, і підсічки я зробити не встиг: роблю контрольну різку підсічку і на поверхні зэявляється ВІН-судак! Тільки б не зійшов, хай більше нічого не клюне, але цей, за яким я приперся майже за півтори тисячі кілометрів мусить бути мій! Прошу товариша подати підсак, а він стоїть і не реагує-очевидно факт, що в воді живе риба, став для нього емоційним шоком. Зрештою, судак був заведений в підсак і добутий на берег.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] старшенький...
На другий ранок лупашив такий дощ, що про рибалку годі було й думати, тому присвятили день поїздці в Амстердам. А наступного ранку я вирішив, що їду зранку на рибу полюбому-хай там хоч каміння з неба падає!
Приїхав о 7.00 на те ж місце, вже більш-менш знаю що робити-почали! Годину кидав все, що міг загнати на 3-метрову глибину, і твістера, і поролонки і воблери-крім обривів нічого. Але тільки з-за хмар вийшло сонечко-агресивний удар, і окунь, десь під кільо в моєму активі! Наснупна проводка-судачок, грам 400, ще за пару хвилин ще один, десь 600 грам, і ще! Ну, думаю, все: поперло! Але на цьому все й закінчилось, були ще тички, діставав я твістера, покромсані судачими іклами, але зловити більше не судилося.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] прощаємось... [[Ссылки только членам профсоюза. ] Отак я відкрив сезон у цьому році-дай боже, весь сезон так відловитися. Хто зна, коли наступного разу доведеться так далеко рибалити...Хоча, чув я, що є в Іспанії одне водосховище, де судака і баса немеряно...

Востаннє редагував oleh007: 29.03.2010 о 00:25.
oleh007 зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 23:03   #226
Slava
 
Аватар для Slava
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: город Украинка
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 5 сообщениях
Триполье

Выехали на вечерний клёв, в расширенном составе: Я, Гена и Сергей.
Фидеры полоскали в устье реки Красная. с 16 до19 по новому времени.
Получили полное удовольствие, клевало на: опарыш, красный червяк, мотыль и даже на манку (болтушку)
Голодная рыба наверное
Каждый изловил по 1-2 кг. плотвоидов размером 100-200 грамм.
У Серого было 5-6 дуплетов !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1135.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  110,9 КБ
ID:	61675  
Slava зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 09:45   #227
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
К отчетам 208 и 215

Не могла не вставить свои 5 копеек. Во-первых я чрезвычайно благодарна мужчинам, которые не побоялись взять меня с собой на рыбалку. Я наконец-то по полной разговелась.
Каким же все-таки приятным становится звук будильника, даже в 3 часа утра (ночи?), если он зовет не на работу, а на рыбалку. Меня подобрали, обогрели, вручили кормушку и напутственное слово.(я до этого фидер только на картинках видела) Забрасывать я, конечно, так и не научилась, но никого не пришибла и то хорошо. Яркая выразительная поклевка, которой я удостоилась, вызвала приступ аритмии и маниакально-депрессивного синдрома. Как сказал Паштет: " Поклевку видела? Адреналина дозу получила? Ну так чего тебе еще надо...?". В результате - сгоревшее лицо и уши, 2 выклянченные плотвички на ужин и море положительных эмоций. Еще хочу

П.С. При случае можете распросить Паштета о древесный зайцах и древолазных лосятах, ему есть что рассказать.
П.П.С. Видели стаи уток, серфингиста и приезжающе-уезжающих рыбаков. Ну а лично для меня хитом стало шаманское дерево, оно мне улыбалось все время )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_074.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  208,7 КБ
ID:	61713  
Виброхвостка зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:03   #228
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Известные места.

Рано утром в воскресенье, проснувшись уже по новому времени, выехали на Рудяки. На месте были поражены низким уровнем воды. Вышли на воду, сначала пробовали по ямам в заливах. Сразу напротив базы обнаружили множество сетей. Сети старые, новые, с гнилой и свежей рыбой. Никого не стесняясь, трое аборигенов деловито занимались их проверкой. И, это при том, что егеря базы сновали на берегу туды-сюды. Через несколько часов решили идти на фарватер. Подойдя к предполагаемому выходу, обнаружили штук пять экипажей, стоящих у кромки льда. Выход был закрыт льдом метров на 300. Только одна лодка уже практически наполовину пробила дорогу. Это были ребята, с которыми вместе выходили с базы. Мы решили идти им на помощь. Еле добрались до них. Потом подоспел ещё один экипаж. Лёд, почему-то, становился всё толще. Практически все пересели в одну лодку, выскакивая на ходу на лёд, наваливаясь дружно на нос, раскачивая лодку, снова брали разгон. Так добрались до открытой воды, перетянули по коридору остальные лодки. Наш экипаж обловил в три прута район с. Стайки, фарватер, акваторию напротив с. Старе, заливы возле дамбы. На дамбе стояло несколько человек в забродах, бросали силикон. Пару рыбаков сидели на плотву. Все наши усилия были безуспешными. Назад пробирались той же дорогой, было тяжело, сомкнулся лёд и наш утренний коридор выглядел, как трещина с колотым льдом. Снова прошли по ямам в заливах. В заливах тоже множество сетей, встретили и их владельцев... Никто никого не трогает и не тревожит. На стихийных базарах в близлежащих сёлах кучи свежей и не очень рыбы, по состоянию чешуи понятно, как она добыта. По заливам и возле берегов обнаружено кучи дохлой рыбы. Все мы понимаем, что идёт подготовка к возможному наводнению, но, кто способен подсчитать объём ущерба, нанесённого такими жестокими решениями?
Заряд бодрости получили, но, осадочек остался...
silver зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:09   #229
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post 28.03.10 "Секретное" место ниже Киева.

Желание реванша съедало всю неделю. Две прошлые рыбалки на фидер просто раззадорили и, конечно же, звонки друзьям: «Куда и когда едем!?!», начинаются уже в середине недели. Для начала рассматривался Русановский канал, но потом, подумалось о той же прогрессии «дата на количество рыбацюг» и захотелось на природу, подальше от каменных джунглей. Дебаты по поводу места были нешуточные, в итоге было выбрано известное узкому кругу неограниченных людей место, что ниже Киева. Благо, дорога туда нормальная. Дела внесли коррективы в дату выезда, и решено было выезжать в воскресенье. Это было правильно ибо, заехав в субботу на Русановский канал и пересвистев с Сашей АК и Николасом, я понял, что рыбы в субботу не было. «Губатый» не на шутку разгулялся и дул вдоль канала против течения, а сигарету вырывало вместе с зубами. Выходило, что воскресенье обязательно рулит!
Вечерний созвон, и команда в составе Андрея ВТМ, Оболони Сереги, Сереги Петрика и меня готова к выезду. Коррективы вносит подлая смена времени , и утром организм клянётся, что он еще должен спать. Однако никто не опоздал и вот мы на точке. Что Вам сказать… Природа просыпается! На грунте еще заморозки, иней блестит в свете фар, воздух чистый, холодный, но уже чувствуется в нем тот самый, особый запах весны, который трудно с чем-либо спутать. И вот он берег. Первое что поразило – количество чаек и их дикие крики, слушаешь и глохнешь, будь такое летом, поплыл бы в то место, ибо там или котел жереха, или квадратный километр мерного окуня! Но, похоже, это были крики возмущения, так как голой задницей да в мокрую воду … Чайки поумнее, катались на льдинах пачками, смотрелось прикольно! Вода упала, на берегу, в ямках много бычка, часть живые, в перерывах между клеваками бычок вылавливался и отпускался в большую воду. Петрик нашел здорового рака, правда кто-то ему наступил на башню и основательно прогнул броню, тем не менее усач был выпущен в родную стихию.
И вот места заняты, на берегу кроме нас никого, фидера расставлены, все в ожидании… Подрыв с места Андрея и плотвичка до 150 гр. на берегу!!! «С почином» - говорит виновник торжества открывая первый литр пива… Двое из трех водил на берегу нервно облизываются! В общем, клев был очень слабый, часть поклёвок была не реализована, в итоге по две –три плотвички на брата. Пару экземпляров были выше зачетных. Ближе к 9 утра, берег стал заполняться народом, поднялся южный ветер и клев постепенно сошел на «нет».
Тем не менее, главная цель была достигнута: солнце, воздух, вода, общение с друзьями, хорошее настроение и даже слабый клёв – все это способствовало здоровому крепкому дневному сну дома!!!
Всем участникам вылазки СПАСИБО!!!

ЗЫ: сорри за качество фоток, снимал мобилой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0150.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  58,3 КБ
ID:	61714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0151.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  48,9 КБ
ID:	61715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0152.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  28,5 КБ
ID:	61716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0153.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  46,8 КБ
ID:	61717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0154.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  53,7 КБ
ID:	61718  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0155.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  36,0 КБ
ID:	61719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0156.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  35,2 КБ
ID:	61720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0157.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  61,8 КБ
ID:	61721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0158.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  39,3 КБ
ID:	61722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0159.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  57,3 КБ
ID:	61723  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0160.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  70,1 КБ
ID:	61724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0161.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  67,2 КБ
ID:	61725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0162.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  104,3 КБ
ID:	61726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0163.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  113,2 КБ
ID:	61727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0164.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  70,0 КБ
ID:	61728  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0165.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  92,2 КБ
ID:	61729  
Alexzender зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:40   #230
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
прощай "голый" или закрытие сезона

С одним муравьем таки пришлось попрощаться в прямом смысле слова - ушел после непродолжительной схватки с горбатым вместе с куском лески. Кроме этого имел еще один неплохой сход. В активе же болше 250 граммового окуня записано не было. Окунь был очень прошенным, более активно проклевывала плотва и то редкими набегами. Само закрытие происходило на Старике Жукова. Утром 25 сантиметровый лед выглядел довольно прочным, но погожий весенний день сделал свое дело - после обеда стал как замокший рафинад. После майны по пояс одного из рыбаков было принято решение неспешно ретироваться, тем более что клев к тому времени сошел на нет.
Дабы избежать известных неприятностей, возвращались к машине уже краем берега, вдосталь налюбовавшись при этом прекрасным контрастом двух чудных времен года, радуясь уверенному пробуждению сил весенней природы....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28032010998.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  244,6 КБ
ID:	61745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  280320101005.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  97,5 КБ
ID:	61746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  280320101006.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  109,8 КБ
ID:	61747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  280320101007.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  88,6 КБ
ID:	61748  

Востаннє редагував Alex_3370: 29.03.2010 о 10:55.
Alex_3370 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:43   #231
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Бородка.

В субботу с другом вышли покидать бородки. Даже сильная губа не смогла нас остановить . Место хорошо известное в узком кругу (р-н Гидропарка). Уже в сумерках почти одновременно клев у меня и у него. У меня судак 1 кг, у него - 2 кг.
Фоткаца друг категорически отказался, говорит, если рыбу светить, фарт уйдет... По-этому на фото только мой.
Еще с нами ребята джиговали. Все отбамбучили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3270078.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  130,3 КБ
ID:	61749  
Steel зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:52   #232
raveman
 
Аватар для raveman
 
Реєстрація: 19.10.2009
Звідки Ви: Обуховский р-н
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 1.836
Поблагодарили 949 раз(а) в 51 сообщениях
Большая вода

Воскресенье, по прогнозу гисметео ветра особого не должно быть, спаковали вещи в машину, заправили бак и вперед набираться позитива на рыбалке.
Первый раз в этом году на лодке и первый раз взял с собой жену, первый раз с новым спиннингом. Как оказалось жена работает лучше всякого GPS и Эхолота(курс нашего следования указала она), после 4-го спуска якоря нашли судака. Брал хорошо. Первый сошел возле самой лодки, а далее подсак был размотан, боевая готовность к подсечкам, и время от времени следовали тычки. Взяли первых 4-х(больше нам не нужно), далее всех отпускали, первый раз отпускал рыбу от одного кг, скажу это кайф. Самого большого словила жена, дома завесил 3 кг.
Таки сочетании первый выезд на лодке, первый раз с женой(которая первый раз ловила хищника), с новым спиннингом, сыграл свою роль
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 536
Розмір:  33,2 КБ
ID:	61751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 521
Розмір:  49,3 КБ
ID:	61752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 698
Розмір:  36,8 КБ
ID:	61753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 922
Розмір:  54,5 КБ
ID:	61754  
raveman зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 10:52   #233
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Знакомые ездили в субботу 2-3 шлюз. Полоскали разное на хишника. Говорят у остальных рыбаков тоже . Инфо с процева....много дохлой рыбы особенно щук, неужто прийдется сосать всем лапу летом, печально
Кузмич зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 11:16   #234
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
И снова пятницо ! Ночью с поезда и с утреца на Речку ... Весна уже везде - поля, запахи, звуки и везде запах воды Вымерзшие ручейки уже бодренько набрали глубины "от колен и выше", не везде перейдешь, но таки еще "форсируемые" А вот и место рыбалки, таки уже можно брать поплавчанку смело и развлекаться в проводочку ! Но я ж шел ловить со льда, поэтому пытаемся выбраться на твердую форму воды. Твердая форма больше похожа на кашу с проплешинами, раздевшись до пояса все ж выбираюсь на лед, точнее на то что от него осталось в заливчике - старичке. Все "клёвые" ранее места уже просто промоины, на остатках льда рыб упорно не клюет ни на голого ни на мотыля. Воды сантиметров 30 уже подо льдом, местами больше даже ... Но не клюет и все тут, но таки что ей делать подо льдом, если рядом на речке уже полpечки без льда гуляют ? Решил и я пойти на русло По левому берегу оно как то льда побольше, но я ж таки на правом Но хочется и все тут решаемо просто !
Раздевшись, пешню в руки, снасть в кулечке в зубы и вперед, ко льдам ... Самое тяжкое оказалось вылезть на лед, края подтаяли и ломаются. Но если хочется, то можется ... На русле тоже не клевало ни на голого ни на мотыля ... Течение приличное, вода по весеннему грязная - оно ей надо, той Рыбе мои железяки. Начали подмерзать пятки, голый да босый же рыбачу ... Типа уже прикол - голый на "голого" ловит Солнышко греет прилично, тепло в общем то, но ногами то по льду бродить прохладно еще ! А тапки забыл взять на рыбалку Таки пора кончать с такой рыбалкой, еще попробовал взабродку половить в кустах на зимнюю удочку ... Таки рыба не клюет но все равно клёво !!!! Оно не май месяц, в воде долго не побродишь, вылез на берег ... Солнышко, вода, птички поют ... "Котики" на вербе ... Позагорал чуток, ну красота ж - ни тебе комаров ни мух никаких. Но таки время к обеду, нужно и домой двигать. А оно ручьи все веселей и глубже а запахи Природы все вкусней вокруг. И так не хочется в каменные джунгли возвращаться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1721.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  107,2 КБ
ID:	61757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1722.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  145,8 КБ
ID:	61758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1724.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  135,2 КБ
ID:	61759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1725.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  143,0 КБ
ID:	61760  
Alex_m зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 11:22   #235
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Субота. Русанівська набережна

Пятниця. Чую що з хижаком на вихідних не складується і в авральному порядку біжу на бухару за чеовоним і білим По дорозі прикупаю фідерну триногу - маю відзначити що річ ДУЖЕ практична .
І от о шостій вже на березі! Перспективна ямка вже зайнята. Стаю поруч і, нащупавши вихід з ямки, посилаю перший кормак у воду
До 10-години пару реалізованих покльовк. А далі - губатий розходився так, що навіть якщо щось клювало - то не видно було. В сусіда пару раз навіть триногу з фідерами здувалу. Якийсь "тертий" фідерщик по сусідству спіймав найкрутішу "рибину" (на другому фото). Довго сміялись Черевик на течії - ще той риб
Досидів до шостої вечоре. Сонце, свіже повітря, прокльовує риба - що ще треба? Фідерний сезо відкрив успішно. Плотва покльовує.

П.С. Людей - як у свято на Хрещатику.
П.П.С. Фоткати рибу на березу не хотілось так що вибачайте. Найкрупніша плотва грам 300-400.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00093.JPG
Переглядів: 543
Розмір:  162,6 КБ
ID:	61761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00096.JPG
Переглядів: 602
Розмір:  173,6 КБ
ID:	61762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00097.JPG
Переглядів: 669
Розмір:  163,7 КБ
ID:	61763  
taurrus зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 11:51   #236
Виталий SVV
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 1.015
Поблагодарили 636 раз(а) в 26 сообщениях
Закрытие зимнего сезона 2009-2010. СОСНЫ

В среду поступила информация, что на Соснах появилась бель. В субботу решенно было поехать попробывать. Мы очень надеялись, что лед еще стоит и лед таки был с утра даже очень и очень нормальный, но все равно, каждый из присутствующих свои телефоны прятали в кульки. В 8,00 были уже на льду. Перед этим пройдя првый екстрим - 9 человек в Прогресе через Речище. Проклевывала белая вся. Я словил плотву, густиру, подлящика, синцов, кляпсиков, чехонь, клепца. Клевала у всех и на все. Итог 2,5кг рыбы. К 15,00 человек шесть успели провалиться, но для всех благополучно обошлось-получили только испуг. Все сезон зимней рыбалки был очень и очень хорош, море позитива. Спасибо всем за хорошие зимние отчеты, а особено СЕРЕШКЕ, Сяве, Крошке Еноту, - здорово пишете, а так как ловете на гирлянду, то от отчетов только большой позитив. Зимний сезон закрыт!!!! Надо начинать новый. Всем хорошего настроения, и новых рыбалок, и клевак в новом сезоне открытой воды.
Виталий SVV зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 11:56   #237
Gregory
 
Аватар для Gregory
 
Реєстрація: 17.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 784 раз(а) в 29 сообщениях
Суббота, ниже Киева, всем известное секретное место. С утра ГУБАТЫЙ очень радовал и радовал весь день. Излалено мною 2 плотвы, тесть 1 + 1 стакан+ рак. СЕЗОН ОТКРЫТ.
Воскресенье -ДЖИГ 3 счучки 7 окушков. "ПОМАРАНЧЕВЫЙ" бас асасин рулит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3270025.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  197,3 КБ
ID:	61767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3280036.jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  228,8 КБ
ID:	61768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3270016.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  164,8 КБ
ID:	61769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3270023.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  185,7 КБ
ID:	61770  

Востаннє редагував Adm1: 29.03.2010 о 14:43.
Gregory зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 12:36   #238
vadkar
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 116 раз(а) в 10 сообщениях
весна пришла

В воскресенье (18.03.10) рванули полоскать фидеры. Долго советовались куда ехать. Решили проверить Жуков остров. И вот Я , брательник и кум часов в семь уже на берегу. На фидерах мотыль, белый, пена в разных комбинациях. Кормили кашей + фишка + мотыль. Мимолетом походили - покидали силикон и железо. Хищник себя никак не проявил. В итоге поимели по паре поклевок, краснопчик и ершик. По заливам еще полно льда, видно что не-ходибельный, да мы и не пробовали. Заряд бодрости получен, морды красные, чего еще надо. Всем удачи, и встречи с проходом плотвы.
vadkar зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 13:31   #239
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
В субботу, в супер серетном месте, которое уже можно "светить" - ибо там никто уже не живет, "спасибо" любителям показухи "какие мы крутые спарцмэны". Одна поклевка = 1 рып. 3,1 кг.
Спасибо Жене (ЕВМ) за видеосъемку. Если поставить пару "Пиии" в кадр - такое можно даже детям показывать...

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010025.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  91,2 КБ
ID:	61790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010027.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  133,2 КБ
ID:	61791  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 Зандер - судак.mp4 (2,84 МБ, 472 переглядів)
Zander зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2010, 13:36   #240
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Сегодня друзья и их друзья ( Ленднивер,Igor, Pit-mak и Виктор) открыли сезон спиннинговой рыбалки за пределами родного города. Происходило это все приблизительно здесь р. Базавлук, недалеко от Малософиевки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С утреца, как положено - по пять капель коньячка за открытие, на лодки, включаются эхолоты, привязываются самые уловистые и самые новые приманки, и давай хлестать студеную воду реки...
Час, второй..., уже и коньяк закончился, уже и выветрился... третий... и т.д.
Результат - ОП; ни одного тычка на 4 спиннинга...
Когда сушили лодку на берегу, подошел местный рыболов, и так, между прочим, поставил нас в известность, что осенью здесь электрики выбили всю рыбу! Блин!
Но - зато провели день при хорошей погоде, в хорошей компании, на любимом деле.
pit-makp зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за март




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua