Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.06.2013, 15:10   #221
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Днепровский лещ

Добрый день, домовой народ!!!
Всю прошедшую неделю в голове было только одно-открытие.. Как же я соскучился за набегающей днепровской волной которая разбивается об борт любимой лодки. За необъятными просторами дедушки Днепра, за рассветами и закатами, которые вдвойне приятно наблюдать с фарватерной струи на фоне закинутых прутов Есть в этом некое таинство
Сегодня утром именно так и произошло..
В одном единственном кормаке вот такая смесь: пшено+обжаренный панировочный сухарь+макуха+мега микс(шоколадный лещ)+флагман(карась макуха).
Поводки: 100см и 30см; сечение 0,15-2 кг разрыв
Крючки: Гамакатсу лещевые
Кормушка: ,,клетка,, 90гр
Глубина: метров 10
Брало исключительно на мастырку с белым. А брала в основном хорошая густера, но влетали и трофеи.. В общем смотрите сами:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем Рыбачкам НХНЧ
kirifka зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 17:22   #222
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Открылся сегодня по джиг- судаку. Сразу же на первом забросе, "Агап" отправился набираться жизненного опыта дальше, а я, в свою очередь приятно поскучал на рыбалке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 17:34   #223
СергейВиноградарь
 
Реєстрація: 14.05.2013
Звідки Ви: Киев,Виноградарь
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 239 раз(а) в 10 сообщениях
поездка на Кавьяк

Изначально ехали на платник с карасем в Красное Первое,там он не один,как оказалось,тот что мы таки нашли оказался очень мелким,см 50 глубины в 15-20м от берега,плюнули и поехали на Кавьяк.что сказать,дядя на берегу рассказал что озеро спустили пару лет назад,и оно заросло,искали место,наткнулись на платник прямо у озера,и берег самого кавьяк со стороны платника с шикарным местом,с хозяевами порешили так-плата за одного(100грн),а заходим двоем,но на их болотце ловит только один.Залез напарник на вымостку,я остался на платнике,где должен быть,по уверению хозяина карп,карась и амур.разложился,закинул,закормил,2мин не прошло-поклевка,ух,думаю,ща я карпа буду обнимать,но увы,поплавок ушел под воду,подсечка-пусто,и так раз 10,че за дела,плюнул,собрал фидер,закинул,поплавок танцует-тяну,карась,с ладошку,ну и ладно,еще забрасываю-мин 30 тихо,приходит напарник с озера,у него 2 карася,таких же как и мой,8 утра,настроения ноль,сидим ждем,перепробовал красного,белого,мастырку,манку-ничего,часов в 10 думаю ехать,напарник грит у меня норм клев)ну ок,думаю,лови,перешел в тенек с закормленого места,сижу отдыхаю,нацепил мастырку-через 5 мин карась на крючке,а потом еще один,и еще и еще,разловилось вобщем часам к 11-ти,но слабо,и очень много мелочи с палец долбит.Результат-около 20-ти карасей на двоих,2 рака)больше решили на этот платник не ездить,хотя часам к двум,как мы уходили,приехал серьезный рыбак,в обмундировании,с фидерными прутами,может мы не подобрали ключик к тому пруду.
СергейВиноградарь зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 18:04   #224
grenst
 
Аватар для grenst
 
Реєстрація: 15.08.2011
Звідки Ви: БЦ
Дописи: 196
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 31 сообщениях
Talking Рыбацкие приметы

Рыбацкие приметы, оказывается, иногда и работают-так подумал я, ближе к вечеру воскресения..
а почему подумал..а вот потому:
добравшись к реке, непролазными дебрями нашей необъятной родины, накачав лодку и остановившись на первом якоре,сделав первый заброс, получаю уверенную поклевку и щука в лодке..жаль грам 400 ..топим..
напарник на золотистого джексона, с пятого заброса получает злой удар и полкилушная щука поднята на борт..маловата..в речку ее..
ну начало сверх оптимистическое....угу..оптимистическое..
щука рот закрыла - больше не поддавалась ни на какие уговоры..
поняв, що діла не буде, переключились на других обитателей водной среды-напарник развлекался, полавливанием небольших судачат на колебло-которые топились сразу и безоговорочно
мои силиконовые приблуды больше понравился окуням..которые поклевали на протяжении дня

особо борзые ребята трепыхались очень радостно,оставляя на камере мистическо-уфологические знаки

плотно перекусив в обед, пару часиков еще поплавали и ретировались домой..солнце припекало..)

фаворитами рыбалки оказались вот такие приблуды, окромя золотистого джексона, который остался на неизвестной коряге на неизвестной глубине..

уже на обратной дороге, остановившись возле очередной ямы, на лесной дороге, и выйдя из машины дабы покумекать, как сей овраг проехать, не угробя мой четырехколесный пепелац..нас атаковала стая матерых оводов..которым, уж больно, понравилась моя машина (за корову ее приняли что-ли )...
с помощью веток и народной смекалки ели отбились от жужжалок, прыгнули в пепелац и быстро ретировались из леса..
почетный эскорт в виде облака насекомых сопровождал нас, на протяжении всего близлежащего селения,а оторвались от сих товарищей..аж на трассе

вот так вот,не фиг ловить рыбу с первого заброса, я и подумал ближе к вечеру воскресения

Всем НХНЧ!
grenst зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 18:33   #225
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
КВХ. Джиг. Судак.

КВХ. Джиг. Судак.
Пробовал поискать судака на своих осенних точках.
Судак есть.
Много мелкого и не крупного. Они клевали исправно.
А вот к батонам пришлось подбирать ключик.
К счастью мы его успели подобрать так как после 11.00 клевали особи только до 800 грамм.
С ветром немного помучились.
Много наотпускали, много сошло у лодки, у товарища около 15 откушенных хвостов.
В обед уехали домой.
Рыбалка прошла отлично. Спасибо напарнику за компанию.
П.С. Самый крупный судак завесил 2,570 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1314
Розмір:  127,8 КБ
ID:	276045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1210
Розмір:  112,5 КБ
ID:	276046  
Vitiania зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 18:53   #226
PaPasha
 
Аватар для PaPasha
 
Реєстрація: 06.06.2012
Звідки Ви: Город Герой Троещина
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 6.398
Поблагодарили 2.239 раз(а) в 55 сообщениях
Утренний судак

Сегодня с Грифоном выбрались половить судачка. На месте были в 4. Повесили воблера и в бой. Я упирался в новый воблер от усами. Воблер показал себя очень хорошо и отработал на ура. Разловил его верховодкой, забагренной за пузо... )))
После чего последовала судачья поклевка, но по своей тупости слил рыбу под самым берегом. В это время Леха доставал своего третьего судака. Ближе к шести усилился ветер и клев значительно приутих. Переобулись на силикон и дальше в бой. У меня была еще судаковая поклевка, но из-за оффсетника не просек ее хорошо. Сегодня какой то не мой день (((... Потаскали спортивных окуней, собрались и поехали на работу ))), но утро было замечательное.

Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1084.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  89,7 КБ
ID:	276047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1086.jpg
Переглядів: 1209
Розмір:  127,6 КБ
ID:	276048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1087_crop.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  136,2 КБ
ID:	276049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1088.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  70,3 КБ
ID:	276050  
PaPasha зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 21:49   #227
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Окунь

Перепробовав много разного, в том числе и червеподобных от "бейт-б..." остановились с товарищем на флагманском силиконе - аля менс - копито, ярко-оранжевого цвета. На него неплохо брал и судачек, но такого стыдно показывать, старались аккуратно стряхивать назад в воду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  68,8 КБ
ID:	276084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  241,1 КБ
ID:	276085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  68,8 КБ
ID:	276086  
santos зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 21:52   #228
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Воскресенье.

Появилось время написать отчёт о воскресной вылазке на Днепр. Вышел из дома поздно (как для судака), около 9.00. В 10.00 был уже на воде на окунёвой точке. Час упираний с разных положений принесли ладошечного окуня, который сразу же уплыл обратно. Взявшись за прут помощнее, сразу поставил силикон почти 4 размера, чтобы в случае чего, если что и возьмёт, то хоть размером порадует. Буквально на втором забросе удар, подсечка - сидит. По меткам на пруте около 35 см, и таких было штук 15. Все сразу же отправлялись за борт подрастать. Одного, когда выпускал, щёлкнул на телефон. Двух разрешённых забрал домой: один - 42, другой - 43 см. Удовольствие получено на все 100%. Уже снова хочу на рыбалку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  184,5 КБ
ID:	276087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 852
Розмір:  161,7 КБ
ID:	276088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  128,1 КБ
ID:	276089  
Вовасик зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2013, 23:25   #229
Maxim (VP)
 
Аватар для Maxim (VP)
 
Реєстрація: 01.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1.009 раз(а) в 147 сообщениях
Arrow Подорож в минуле. Частина Перша

Бувають в житті такі моменти, коли хочеться повернути час назад і, затамувавши подих, переживати знову і знову ту неповторну мить. Мить єднання з природою... мить спокою і споглядання непорушної сили мальовничої річки.
Сьогоднішнє життя надзвичайно динамічне. Я це повторював і буду повторювати. Воно вносить свої корективи в наші плани. На минулому тижні у мене несподівано виявились вихідними друга половина четверга та п’ятниці. І враховуючи те, що я перебував ці дні в батьків в Білій Церкві, я не упустив нагоди побувати на своїх улюблених місцях. На деяких з них я не був майже чотири роки.
В четвер о другій половині дня я вже чекав на зупинці автобус, який мав мене довезти до заповітного місця. На небі з’явились зловісні темні хмари, які нібито натякали мені на безрезультатність моїх намірів. Але я не здавався. На вулиці було аж занадто жарко і в повітрі було відчутно запах грози. Я тішив себе тим, що в сумці лежав плащ від дощу, а в рюкзаку - заброди. Вони мене мали врятувати від дощу. О четвертій годині під’їхав автобус, який був на диво майже порожній. Я все ніяк не зміг звикнути з думкою, що то був будній день. І всі риболови, як і годиться, були на роботі.
Хвилин десять почекавши, автобус відправився до місяця призначення. І вже тут мене чекав перший сюрприз. Як виявилось, автобуса в зворотній бік вже не буде і мені доведеться йти кілометрів сім-вісім пішки.
"Ну, нічого", - подумав я і налаштувався на цікаву риболовлю.
Через півгодини-хвилин сорок я вийшов з автобуса і пішов по селу. Ще півгодини подорожі і я стою на березі річки Рось. Поки одягаю заброди і збираю спінінг, розмовляю з охоронцем ставка, який знаходиться поблизу. По його словам на річці останнім часом проявляє активність лише судак. Головня місцеві аборигени виловили сітками. Я здивувався його словам, про себе подумавши, що від нових Сміт Пюре та Форест Пал йому аж ніяк не відмовитись.
На цьому попрощався з охоронцем і зайшов в воду...
Зробивши перше закидання, я відразу отримав легенький тук по приманці, що додало мені ентузіазму. В цей час почалась гроза - яскраві блискавиці розкраювали затягнуте густими майже чорними хмарами небо. Давно я такого не бачив. Гроза не вщухала. А перші закидання так і не принесли мені очікуваного результату. І раптом, уже майже витягнувши приманку з води, я відчув удар. Декілька секунд боротьби. Як чудово виважувати судачка, хоч і маленького. Ось він - на березі. На вулиці занадто жарко, тому вирішую його не мучити і, нашвидкуруч сфотографувавши його на телефон, відпускаю. До речі, нещодавно я себе спіймав на тому, що коли ти випускаєш рибу, на душі стає відразу світло та весело. Я вже відпускаю абсолютно всю рибу понад три роки. Це чудово і неповторно. Друзі, давайте частіше відпускати наші трофеї. Природа нам за це буде вдячна.







Відпустивши судачка я пішов далі. І тут на мене чекав сюрприз... Там де річка розходиться на кілька рукавів, місцеві аборигени, зайшовши в воду, протягували сітками всі ці рукави, виловлюючи при цьому все, що траплялось. З сіток вони витрушували головнів розміром з долоню і забирали. Мені стало н6адзвичайно прикро. Я мріяв декілька років побувати на цих місцях. А люди їх сплюндрували. В такі моменти на душі стає надзвичайно важко.



Починаєш розуміти, що таких як ти - одиниці. Як можна таким же і залишитись в такому жорстокому світі?!
Покидавши ще години зо дві нові мікроблешні в різних місцях, я не побачив жодного виходу риби. А ще років чотири - п’ять тому тут була неймовірна кількість головня. Люди його знищили!







Вже була восьма година вечора і я вирішив йти додому. Майже годину по селі, тому що йшов під гору, годину по трасі і о десятій я вже вдома. Взагалі така довга подорож пішки пішла на користь. Спав чудовим сном.
А проснувся з відчуттям ніби заново народився.
От тільки якесь дивне відчуття, яке виникає при згадках про тих місцевих людей браконьєрів, іноді не дає спокою. Як можна такими бути?! Як можна відноситись до природа так нещадно?! Головня залишилось і так мало. Шкода, якщо нашим дітям ми його зможемо показати тільки на фото...

P.S. Вирішив розмістити цей звіт також в загальних звітах, так як дійсно мене переповнюють емоції.

Більше цікавого в моєму блозі [[Ссылки только членам профсоюза. ].
З повагою, Maxim (VP)

Востаннє редагував Maxim (VP): 19.06.2013 о 17:14.
Maxim (VP) зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 08:19   #230
Lenny
 
Аватар для Lenny
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 737 раз(а) в 62 сообщениях
вечерний клев

Вчера вышел на грядки в черте Киева.
Ловил с 19.30 до 21.00.

Окунь и судак очень активны. Поймал десятка 2 окуней и десяток судаков.
по окуням самый-самый 430 гр, по судаку 970 гр.
Жерех резвился очень бойко, но ключик я так и не подобрал.
Что интересно окунь весь забит мальком, он его периодически срыгивал, после того как оказался в руках.

Вся рыба отпущена.
Lenny зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 10:34   #231
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Днепр

Вчера с 6.00 до 12.00
Джиг.
За все время изловлено около пол-сотни судака весом от 300 до 800 грамм
Крупняка не поднял,хотя и сменил точек 5-6
Клеваки злющие,с электроразрядом))
Ни одна из рыб не пострадала !
Всем Н Х Н Ч !
Рибацюга_ зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 11:09   #232
Karabyn
 
Аватар для Karabyn
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 657 раз(а) в 19 сообщениях
Вчера после работы выскочил на пару часиков на Оболонские просторы... Пару судачков около 1кг (один чуть больше, второй чуть меньше) поехали домой. Уже начал сворачиваться и тут начались всплески около лодки. Подумал жерех, прицепил кастмастер и тут же поймал пиписечного окуня, поменял кастмасетр на поппер и еще пол-часика, с удовольствием, поизголялся в режиме "поймал-отпусти".
ЗЫ. фотки не делал, т.к.:
-судак он и есть судак (а про микро-окуней я вообще молчу )
-времени мало;
-в лодке один;
-телефон убил на прошлой рыбалке.
Karabyn зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 11:29   #233
шурави
 
Аватар для шурави
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 444 раз(а) в 22 сообщениях
Сегодня, на пару часиков выехал на Погребскую старуху, покупать песа.
Ну и взял с собой спиннинг.
Рыбка была прошенная. Первого поймал ладошечного окушка, благополучно отпустил. Ведь не за рыбой ехал.
Потом было пару выходов, промахов.
Уже расслабился немного и тут .....УДАР!!!!!!!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



Взяла на YO-ZURI Arms Popper Micro, в цвете GSKM.


Мелких из скромности фоткать не стал. Отаке.
шурави зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 11:56   #234
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.549
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
вчера,Изумрудка,с рассвета и до 9-ти утра...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3976.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  97,2 КБ
ID:	276150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3978.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  113,5 КБ
ID:	276151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3979.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  115,1 КБ
ID:	276152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3980.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  85,7 КБ
ID:	276153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3981.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  127,1 КБ
ID:	276154  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3982.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  132,0 КБ
ID:	276155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3983.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  114,1 КБ
ID:	276156  
метровский зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 12:31   #235
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
18 июня фидер Труханов

Всем день добрый. Сначало о снастях и прикормке:
Фидер - Flagman Power carbon feeder, правда , вершинки не родные-
1-я 2oz Browning D-Flex ;
2-я 1.5oz Browning King Feeder, carbon
Основная Шнур Power Pro green 0.1 и шок из Дайвы Регал 0.21;
Кормушки-40, 56 ,60 АХС
Нессиметричная петля
поводки 0.12
Крючки - Fudo, Drennan, Preston
Наживка:белый
Прикормка: Затемнённая смесь из самодельной «от Ромео» (база) плюс немного (стакан) Фишдрим Спортблэк.

На место пришёл в 7-30. Закинулся в 8-00. Смотался в 16-00.
За первые два часа не поймал жоднои рыбки. Точнее поймал , но продирая сквозь траву , упускал их. Стало понятно-либо искать другое , либо на этом месте попытаться найти проход (просвет) в траве. Начал бросать в разных направлениях- и вот он –просвет (он же проход)! Оказалось , надо бросать в самое крайнее из возможных положений (дальше мешали деревья). Похоже , этот просвет сделали рыбаки. Если так , то очень хитро, молодцы! Клёв был и до 16-00 , но лучше всего брало с 10 до 12. Крупных экземпляров не было-в основном густирочки 100-120г, иногда немного больше (до 150). Хорошо клевала чехонь и попалось несколько неплохих .
Увы , на корм рыба не становилась. Обьясняю это рельфом –в месте ловли ( а это метров 30-32) камней , а тем более бровки , не было-было что-то гладкое-песок . а скорее ближе к глине. На таком дне прикорму слувало и рыба ,разумеется . уходила. Попытался ловить ближе (там вроде были камешки)-но кормушка не успевала всплывать и снова попадала в траву. Ну а дальше 32 м не мог забросить из-за фидера-по дальности он слабенький ( на набережной , где поводок можно положить на гладкие камни-и размах будет больше, мой фидер бросает , разумеется . дальше).
Ну а здесь кусты , трава-крючёк ложить нельзя-размах меньше-ну и дальность тоже.
По крючкам-мне понравились те , что на фото. Первенство , как мне показалось , было за Preston –ном. Но это если ловить с пеной и одним опарышем. Если два опарыша- то ставил – Fudo №12 .(На фото точно такой -же, но 14).
За рыбалку потерял две кормушки-одну в траве , другую на забросе.
На этой рыбалке первый раз попробовал ловить на 1.5oz Browning King Feeder, carbon. Даже по сравнению с Browning D-Flex ( тоже не самый плохой квивертип) разница ощутима , причём , естественно , в лучшую сторону.
Пух вчера проблем не создавал. Комары были , но немного.
Поймал норму. Рыбалкой доволен. Хоцца ловить что-нибудь покрупнее. Пока непонятно как ( Увеличение насадки не помогает).
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo_0003.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  240,3 КБ
ID:	276157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo_0004.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  149,8 КБ
ID:	276158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1847.JPG
Переглядів: 770
Розмір:  262,6 КБ
ID:	276159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1851.JPG
Переглядів: 733
Розмір:  182,3 КБ
ID:	276160  
Redtel зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 12:51   #236
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Ночной Днепр!

День добрый,рыбацюги!
Малость запоздалый отчет,так как только фотки получил.
Рыбалка в черте города Киева. 18.06.2013.
И так! С вечера собралась душевная компания! Решили свозить на Днепр своих женщин,а за одно и проверить ушел лещ или все еще ждет нас!
Забегая наперед скажу- ждет еще.
По приезду девчонки быстро соорудили поляну и началась неторопливая беседа в непринужденной обстановке.
На рыбалку особо не торопились,так как до пяти утра полная ж... тишина.
Я первый заброс сделал в 3.15. Минут 30 кормил место под два фидера.
Как и ожидалось клевака последовала около пяти утра. Подлещик попался.
А дальше пошло что-то не то.... Две клеваки пропустил и начала меня мучить густера.(штук сорок,вся утоплена)
Самое интересное,что чем больше насаживаешь червей-тем меньше рыба. На 9 штук ,надетых за голову попалась рыбка меньше мизинца!
Я спецом примерял крючок,он оказался больше чем ее голова!
Дальнейшая рыбалка выглядела так: Заброс-поклевка-густера-матюки-выпуск рыбы с пожеланиями,привести дедушку!
В общем надоело. Смотал один фидер. Решил поменять дистанцию.
Плюс-минус комфортно стало ловить на 68-ми метрах. Яма оказалась повеселее чем на 45-ти. И рыба совсем другая! Четыре клеваки-три леща. Потом сход чего-то хорошего и все..... Рыба ушла. Но и нам уже пора было ехать.
В общих чертах-отдохнули хорошо! Девчонкам понравилось! (фотки не все-фотограф уснула)
p.s. Насадка-красный,прикормка-пшено,кукуруза,геркулес,корица. Поводки 40 и 60 см. (разницы не увидел),опарыш в игноре или мелочь. Из минусов-много травы поднялось... В общем где-то так!
Всем удачи и хорошего настроения!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  getImage - копия.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  77,4 КБ
ID:	276172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  агл - копия.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  32,0 КБ
ID:	276173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  аршл - копия.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  72,9 КБ
ID:	276174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  аннл - копия.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  23,8 КБ
ID:	276175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  срлба.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  42,7 КБ
ID:	276176  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вгларб.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  19,2 КБ
ID:	276177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вал.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  36,7 КБ
ID:	276178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вглш.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  28,5 КБ
ID:	276179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  аршле7г - копия.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  40,2 КБ
ID:	276180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мроб.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  78,3 КБ
ID:	276181  


Востаннє редагував Dixan: 19.06.2013 о 16:07.
Dixan зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 12:59   #237
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.920
Сказал(а) спасибо: 3.277
Поблагодарили 23.445 раз(а) в 1.856 сообщениях
Виновата ночь.( Ронни Джеймс Дио)

Как же вcё-таки прекрасно, что после трудового дня в Киеве, можно немного расслабиться и вдохнуть полной грудью волшебную магию живой реки, обрамленной калейдоскопом изумительных закатов. Ты стоишь на берегу и течение времени, как будто остановилось.
Для тебя существует только течение ночной реки, шорох береговой подёнки и жесткие, как гитарные рифы Дага Олдрича, удары жирующего судака..

p/s Благодарю за компанию, ув. Сергея Борисовича ( он же SBK), и Николая (он же Cultik)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]








Востаннє редагував Nemo: 20.06.2013 о 07:31.
Nemo зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 15:08   #238
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
открытие 2013 №тва

В первые нарушены многолетние традиции...
Не было выезда за день до открытие, строительства лагеря, 1-2 недельныой жизни на острове...
Сильно много обстоятельств сложилось вместе, но тем не менее ОТКРЫТИЕ состоялось!!!
Всего три дня с 14-го по 16-е удалось провести на реке в небольшой компании любимых и близких людей.
Больше спали, готовили и соотв ели, вернее закусывали

Река красивая, полноводная, паводок никак не спадает, а даже добавило немного воды.
Стоянку мою за весну на половину смыло

Судаков не ловил, как то неинтересно стало последнее время, слишком просто...

Дальше учился ловить окуней и понимал новую удочку МК Волкей. Поймал всего десятка два грамм 200-600. У конкурентов получается лучше в плане количества, но размер какой то недоокуневый - до ладони.
Клевало по большому счету только в пятницу, в субботу-воскресенье очень плохо.
Щуки достали! За один день в пятницу поймал десятка полтора от 600 гр. до 2,5 кг. Первый раз за много лет выбросил за одну рыбалку два поводка, щуки привели в негодность. Раньше я никогда не выбрасывал поводки, они быстрее отрывались
Между окунями и щуками влетали так-же судачки. жена поймала сомика на пару кг.
Силиконки модные дорогие этим зверям на один раз
Собсно они и пластмассу неплохо ели.

Народ дорожил, ловили каких-то сомиков... не интересно...

Кум с малым поймали приличного жереха и щукадлу под двучку каждый ну и по мелочи...

Попытка сэкономить на съедобке под названием Мэйсон не закончилась ничем хорошим. Во первых этот "силикон" прилип к свой же упаковке(лежит у меня с весенней выставки, на солнце не перегревался) в результате половина пришла в негодность. Во вторых их хвостов хватает на одну окуневую поклевку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1051
Розмір:  330,9 КБ
ID:	276207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 956
Розмір:  65,8 КБ
ID:	276208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 951
Розмір:  120,9 КБ
ID:	276209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 967
Розмір:  84,2 КБ
ID:	276210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 1027
Розмір:  139,6 КБ
ID:	276211  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 1028
Розмір:  219,8 КБ
ID:	276212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 917
Розмір:  89,2 КБ
ID:	276213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 1178
Розмір:  139,2 КБ
ID:	276214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 1089
Розмір:  181,6 КБ
ID:	276215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 1107
Розмір:  70,5 КБ
ID:	276216  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 988
Розмір:  298,9 КБ
ID:	276217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 1562
Розмір:  216,9 КБ
ID:	276218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 1011
Розмір:  127,0 КБ
ID:	276219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 1113
Розмір:  78,0 КБ
ID:	276220  
Женя Славутич зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 15:22   #239
Sergo72
 
Аватар для Sergo72
 
Реєстрація: 13.07.2011
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 436 раз(а) в 13 сообщениях
ЖД мост Березняки

Всем Домовым добрый день. Ловил возле ЖД моста с 7.30 до 11.30,наживка- красный,опарыш,пена.Ловилась чехонь,густера,плотва,но самое интересное почти вся рыба поймана на пену
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00011.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  246,7 КБ
ID:	276222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00012.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  221,5 КБ
ID:	276223  
Sergo72 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 15:32   #240
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
18.06.13

Вчера выскочил после обеда пождиговать.
С окунями не очень получилось, поймал пару мордатиков.
Решил таки судаков поджиговать в одном специфическом "вечернем месте".

Там вместо судаков клюнула торпеда!!!
Хорошо подсаку взял в этот раз!
Кто знает мой подсак поймет пропорции
В этот сачек помещается сом на 40 кг калачиком
Я наверное такого жереха и не ловил никогда.
Такое мне в лодке устроил, чуть все вещи не по выбрасывал и Казанку не развалил.
Адреналину влил, мама не горюй! не сопротивлялся до лодки, а под лодкой такого газу дал!!!

От кончика рыла до конца чешуи 93 см.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1a.JPG
Переглядів: 1245
Розмір:  157,1 КБ
ID:	276226  
Женя Славутич зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
окунь, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua