Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2006, 11:51   #221
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Ваши отцы и деды воевали за европейскую интеграцию? За НАТО? За Оун-Упа и местечковый национализм?Мои против, и я этим горжусь.Тут 99 процентов посетителей разговаривают на Русском языке, блин , мы даже джигуем как росияне...
Увожаемые, ни кто не собирается становится на колени, мы все любим Украину, пусть каждый любит ее по своему, и не надо пытаться посеять неприязнь к среди людей с разными взглядами на жизнь.
ЗЫ.
А давайте про рыбалку поговорим?
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 12:11   #222
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Показательная история из детства.

Помница, в первом классе, заполняли мы какието анкеты, там был пункт "национальность". Как я и говорил, я по документам Украинец. Мама внесла соответствующую запись. Мяленький я, спросил, почему мама русская, а я украинец. Ответ потому что национальность по отцу, а он украинец. Я начал кричать, что я русский и все тут. Мама потом даже прикалывалась с меня и когда хотела подразнить говорила "Ага, я то русская, а ты украинец". Честное слово, доходило до истерики, так я хотел быть русским. Смешно вспоминать, но Вы понимаете, как надо было промыть мозги ребенку еще на уровне детского садика?!! Как сейчас помню: "СССР - это народы братья, а русский народ - старший брат, протянувший остальным народам руку помощи" и т. д. Сейчас конечно понимаю, что это была за "рука помощи" - ссылки, голод...
Учитывая вышесказанное, а также то, что политика России остается типично имперской, неудивительно ее отношение к странам бывшего соцлагеря. И Серж_р, абсолютно прав, Россия руководствуется принципом "Разделяй и властвуй", а жаль, ведь у нас много общего.
Кстати ездил недавно в Ульяновскую область, в глубинку. Тотальное пъянство, мужики синие, девки неё...аные(косяками мимо нас дефилировали), 80% хат с 3-4 сгнившими нижними венцами. Но даже намека нет на национализм или злости к Украине, Грузии и т. д. Вообще сложилось впечатление, что все пороки скопились в Москве и сформировали отдельную злую и потому несчастную нацию - московиты, остальная Россия, не имеет ни какого отношения к политике и морали Москвы. Грустно все это.

Кста, анегдот наоботот в тему:
Приходит маленький Изя со школы домой и говорит бабушке:
"Нас в школе спрашивали национальность, я сказал, что я - русский"
Бабушка сказала: "Рас ты русский, про деликатесы и пирожные забудь, будеш кашу да макароны жрать"
Маленький Изя расстроился, а тут приходит мать, он к ней с той же фразой, а мама отвечает: "Рас ты русский, про модные вещи забудь, бутеш в одежде с магазина ходить". Еще больше расстроился маленький Изя. Тут приходит отец, Изя к нему, с той же фразой, а отец отвечает: "рас ты русский, про велик, мопед, ролики забудь, будеш консервными банками играть"
Маленький Изя, в полном шоке уходит в свою комнату, потом возвращается и говорит своей семье:
"Я только один час, как русский, но как я уже вас - жидов, ненавижу!"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 13:04   #223
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:47.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 17:33   #224
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Интересная и показательная статистика. Согласен с автором в его выводах на 90%, что касается географической и политической структуры электората.
Однако не учтен важный фактор, а именно - долю людей образованных (читай людей с широким кругозором, владеющим разной информацией и самостоятельно ее анализирующих).
Пример.
Посадите за стол двоих необразованных работяг не обремененных собственными коммерческими интересами, с разными взглядами на политику, язык и т. д., и дайте им три бутылки водки .
За другой стол посадите двоих интелектуалов, при тех же условиях.

За "робочим" столом спор будет очень агрессивным, водка кончится быстрее, а спор кончится, быстрее всего, разбиванием лица оппонента.

За столом интелектуалов спор будет не менее горячим, но менее агрессивным. Водки хватит на дольше, спор затянется, каждый будет парироват утверждения другого своими знаниями и закончится все тем, что найдя компромис по некоторым позициям, оба уснут обнявшись.
Улавливаете? По моему народу просто не хватает мозгов и толерантности, для самостоятельного получения разносторонней информации, ее неупрежденного анализа, для получения собственного мнения. Кроме того идеологи политиков, народу активно мешают в этом, засоряя им мозги всякой фигней, а учитывая, что жизнь работяги и так не легка, можно понять его предрасположенность к манипуляциям с верху.
При этом доля в народе интелектуалов, особенно незашоренных односторонне, очень мала. Особенно на западной Украине, многие образованные люди, при общении выказывают не абы яку эрудицию в вопросах мировой культуры, политике и т. д., но как только речь заходит о внутриукраинских политических и национальных вопросах, их будто клинит: "ненька Украина...ридна мова...як що вони не бажають розмовляти на украинський мови, геть з нашои земли"! Ну скажите мне, когда это нампример Донбас или Крым или Одесса были "их ненькою\землею"? И наоборот. Тем не менее, на Юго-востоке люди (в т.ч. интелектуалы) гораздо толерантнее относятся к Украинской культуре. Простой пример, опять из личной жизни:
В году, эдак 1990, я повез машиной мать в санаторий в Карпаты. На обратном пути мы остановились возле сельского магазина, гдето на ивано-франковщине, и мать пошла за хлебом. Она вернулась через минуту, вся в слезах... , повторяла "что я ей плохого зделала? Просто попросила буханку хлеба" Добившисть от матери объяснения, я узнал, что она зашла в магазин, попросила продать ей булку хлеба, но есно на русском языке. Продавщица, смахнула прям на пол, весь хлеб с прилавка, достала откудато сухую и перекареженную булку, кинула ее на прилавок и ответила что "вам, иншого не мае" . Нормально?
Хотелось пойти туда и сами понимаете чего наисполнять, но мать сказала "бог ей судья" и мы уехали. Нам, как жителям Одессы, было очень обидно, каждое лето они же к нам на море приезжают, хлеб просят на украинском, но такого хамства небывает.
Прошлой весной был в Марьинском районе Донецкой области, решил провести эксперимент. Захожу в магазин скупаться для "поляны" и говорю с продавцом на чистом украинском языке, реакции ни какой, продали все что просил, а после расчета. пристали с расспросами, откуда я да как нам у нас "в мисти Чоп"(это я сказал, что оттуда).
Понимаете они не против западно-украинской культуры и даже готовы нормально общатся(кстати та продавщица, что была помоложе, начала мне глазки строить, ещо бы закупился на 300 грн., их дневной выторг), просто не хотят чтобы им ее навязывали.
Думаю что федерализация в социально-культурном и самоуправленческом смысле, это выход для Украины. Хотя это и опасно, северный сосед постарается воспользоваться этим в своих имперских интересах. Правда он и так пытается расколоть Украину.

Я думаю нам надо брать пример со Швейцарии, ни куда не вступают и идут СВОИМ ПУТЕМ.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 19:45   #225
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:45.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 20:56   #226
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:46.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 21:37   #227
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
М-да... Только искусственным образом возникло несколько подобных образований,например Кипр,после захвата его северной части Турцией. И... Внимание!!!После развала СССР появились еще три подобных субьекта Республика Беларусь,Молдова,Украина. Мы видим типичные примеры этнических химер.Что я маю на увазi? Например Украина... А то,что в рамках искусствено созданного государственного образования(ПривЕд Хрущев,Кравчук,Шушкевич и Ельцин ) проживают представители двух суперэтносов-Западно-Европейского(условно Западная Украина) и Российского(условно Восточная).Что особо уникально в случае с Украиной,так это тот факт,что примерно в равных пропорциях,что исключает ассимиляцию одних другими.А противоречия между суперэтносами непреодолимы,как мы видим на примере других стран. Поэтому,чтобы исключить противоестественное положение вещей,когда одна часть страны бореться с папыткой ассимляции(мовА ПривеД)другой частью,нужно решиться на два сценария,а именно на индийский,когда одна страна разошлась по своим суперэтническим углам (Пакистан и Индия) или югославский,чего,если честно,очень бы не хотелось.А иначе,вместо Яныка можно поставить обезьяну и за нее все равно будут голосовать,а вместа Юща,например осла,но итог будет аналогичный. Кстати,две недели назад была 8 годовщинва событий в Сребнице...

Чегой-то слишком научно: этнос, ассимиляция.
Что за суперэтнос такой - российский (условно восточный)?
Давайте по-простому, по марксистско-ленински (не дословно): нация - историческая общность людей, объединенная общей территорией, экономикой и языком (В.И.Ленин: "Империализм, как высшая стадия капитализма").
Отсюда следует, что нацией в полном смысле этого слова из вышеперечисленнных можно назвать лишь украинскую и белорусскую (Молдова - исторически часть Румынии). Украина и Беларусь имеют не только свою исторически сложившуюся территорию, экономику, язык, но и самобытную культуру, а также православную (в большей части) веру.
А вот "восточный этнос" располагается на территориях, захваченных разными путями у других народов, не имеет общего языка ("русский" язык - это всего лишь диалект, состоящий из тюркских корней со славянской грамматикой). Кроме того, это - в большинстве своем не христиане и даже в национальном отношении - слишком разнородная масса. Поэтому на звание суперэтноса никак не тянет.
А придумывать какие-то сценарии не стоит. Нам нечего делить. "Пани чубляться - у холопів чуби тріщать". Дело не в национальной принадлежности, а (может быть, это звучит несколько высокопарно) - в обыкновенном патриотизме. Будь ты хоть чукча, хоть негр, но если ты по-настоящему стремишься быть украинцем - будь им, и нормальные люди нормально это воспримут. Давайте не будем этносом, суперэтносом, "казлами, мешающими комуто жить". Давайте быть теми, кем хотим быть.
В общем, давайте жить дружно!
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 00:11   #228
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
...семеро одного не ждут...

Когда работаеш по-двое суток кряду === столько в общалке всего пропускаю! Конечно всё прочитывается, но апосля.А ведь хочется сразу и свеженького
Мужики! Вы подождите меня с работы, и уж потом разговоры разговаривайте!!! :d

Почти как в одной песенке:" А картишки так мелькают! Что глаза не успевают! Надо бы за ними понаблюдать!"
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 01:47   #229
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для ИНЕ

Цитата:
Допис від ИНЕ
М-да... Посмотрел,что нацарапал... Родился я явно не в Лаконике Короче... Если немного расширить угол зрения в глубь веков-лет на 200 и вширь-в рамках нашего континента Евразия,то мы увидим,что за пару веков все этносы как-то скучковались и распределились по континенту следующим образом:Христианский мир(не нравится название,замените на Западно Европейский),мир Ливанта(или Мусульманский мир),Российский(не нравится-назовите Евразийским или еще как-то),субконтинент Индия и Серединная равнина или Китай.Все это сопроваждалось войнами,экспансией,захватом территорий и прочими вещами.Эти миры или суперэтносы,как их еще называют,практически нигде не пресекаются в рамках одного государства... Только искусственным образом возникло несколько подобных образований,например Кипр,после захвата его северной части Турцией. И... Внимание!!!После развала СССР появились еще три подобных субьекта Республика Беларусь,Молдова,Украина. Мы видим типичные примеры этнических химер.Что я маю на увазi? Например Украина... А то,что в рамках искусствено созданного государственного образования(ПривЕд Хрущев,Кравчук,Шушкевич и Ельцин ) проживают представители двух суперэтносов-Западно-Европейского(условно Западная Украина) и Российского(условно Восточная).Что особо уникально в случае с Украиной,так это тот факт,что примерно в равных пропорциях,что исключает ассимиляцию одних другими.А противоречия между суперэтносами непреодолимы,как мы видим на примере других стран. Поэтому,чтобы исключить противоестественное положение вещей,когда одна часть страны бореться с папыткой ассимляции(мовА ПривеД)другой частью,нужно решиться на два сценария,а именно на индийский,когда одна страна разошлась по своим суперэтническим углам (Пакистан и Индия) или югославский,чего,если честно,очень бы не хотелось.А иначе,вместо Яныка можно поставить обезьяну и за нее все равно будут голосовать,а вместа Юща,например осла,но итог будет аналогичный. Кстати,две недели назад была 8 годовщинва событий в Сребнице...
1. Разница, как Вы и заметили – незначительная и отдельные ее проявления «иногда бывают определяющими, а иногда нет».
2. Определения – «вид», эта разница не нарушает, т. е. русские, украинцы, китайцы, евреи, все они один вид – человек(латынь подзабыть успел).
3. Теория Маркса как и многие другие привязана к системе производства, реализации и потребления материальных ценностей. И в этих рамках безусловно верна. Но именно эта система, которая появилась благодаря и после появления нереальной материальной ценности – денежной единицы, посредством алчности отдельных индивидумов, религий, национальных доктрин и прочей ерунды, довела Мир/Замлю/Человечество до надвигающегося и все реальнее проявляющееся уже сегодня - всеобщего ПИЗ…ЕЦА!!!
4. Вы так же прибегнули к рассмотрению понятия комплиментарности, на примере избирательного отношения собаки хозяина к его гостям. Однако упустили главный момент (тут чувствуется классическая фундаментальная позиция), собака, слава богу, незашорена системой производства, реализации и потребления материальных ценностей, причем в переносном и прямом(владельцы животных меня поймут) смысле. И именно за бескорыстную любовь к хозяину Мы их кстати и любим. Так вот, человечество это один вид и делить его сегодня можно только по принципу соотношения «света и тьмы» в его душе. А животные это очень чувствуют, потому у «озлобленного» на всех человека, с душой полной злобы, всегда злое животное(вспомните сварливых бабушек у парадного, которые после развала Союза вообще потерялись, и их пришибленных, вечно лающих и хватающих за ноги, мелких шавок) и реагирует оно нормально только на отрицательных/темных гостей, а такие обычно кучкуются инстинктивно, а на «светлых» людей бросается. И наоборот, у веселого и доброго человека, животное такое же и виляя хвостом таким же людям, бросается на злых. Кстати думаю, что здесь собралось большинство светлых людей ибо рыбак говорит с природой на ее языке, иначе хрен чего поймает, а значит рыбак – посвященный в ее таинства, другое дело что и среди нас есть хамы(читай браки.)
5. Самоопределения отдельного индивидуума, является объективным только к незначительной и всесторонне интеллектуально развитые человеки, в массе оно формируется путем «тех же» ложных систем материальных и нематериальных ценностей, о которых я говорил выше.
6. Вспомнив об анализе возникновения и исчезновения этносов и установления принципиальных различий этносов между собою, а также характера этнической преемственности, Вы так и не ответили на мой вопрос – Кто я? Кто будут мои дети? А иначе зачем стока текста?
7. В том что Украина – искусственное образование, согласен, но с Вашим окончательным выводом, об необходимости разделения Украины на условные, как в этническом так и в историческом смысле, суперэтносы, категорически не согласен. Это все равно, что признаться в собственной тупости, зашоренности, безсилии и кануть в лету. Вместо этого, нам следует хорошо подумать и стать возможно первым человеческим сообществом, преодолевшим свои пороки и возможно тем сообществом которое сможет положить начало – ВОЗРОЖДЕНИЮ истинных ценностей среди всего человечества.

Моя и не только, система ценностей:

№1 Наш общий дом, Мать – Земля, ее природный баланс, минимально-необходимое вмешательство в ее баланс.

№2 Неотъемлемые(!) права и свободы человека.

№3 Любовь, Рождение, Будущее.

№4 Взаимоуважение, толерантность.

№5 Научно-технический прогресс, реализуемый в первую очередь для обеспечения вышеуказанных ценностей.

№6 В последнюю очередь комфорт посредством, да да Вы угадали, того же «производства, реализации и потребления материальных ценностей», частной собственности.

На сегодня состояние глобальной экологии таково, что важность первого пункта вообще сложно переоценить.

А вообще, спасибо уважаемый, что освежили мою память и сделали небольшой экскурс в основы, марксизма, этнологии и прочих –измов и –логий, для несведущих.


Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 10:47   #230
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
График сброса воды по ГЭС

2 All!
Подскажите где можно заполучить график сброса воды по Днепрвской ГЭС?
Реально ли найти такую информацию?

Заранее благодарен,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 11:32   #231
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury

Дело не в национальной принадлежности, а (может быть, это звучит несколько высокопарно) - в обыкновенном патриотизме.
И главное не путать патриотизм и нацизм.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 13:25   #232
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:49.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 14:02   #233
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:48.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 14:47   #234
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Россия глазами Россиян

Шикарное интервью:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот кусочек.

"Россия – это не просто соседнее для Украины государство. Россия – это государство, от которого надо отплыть и как можно скорее, чтобы стать нормальным европейским государством. Россия не желает никакого блага Украине. Россия, в принципе, это враг Украины и любых европейских ценностей. Россия – очень опасная страна."

И это точно не американская пропаганда.
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 17:20   #235
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[quote=ИНЕ]Уважаемый Индеец!
Итак, распространенное мнение, будто этносы сводятся только к тем или иным социальным явлениям, мы считаем гипотезой недоказанной, хотя к этой гипотезе мы будем еще возвращаться неоднократно. Дело в том, что социальные явления при постановке нашей проблемы изучать мы обязаны, ибо, изучая наш предмет, мы только их и видим. Но это не значит, что они исчерпывают проблему.
Поясню свою мысль. Она довольно сложна, хотя мне и казалась совершенно простой до тех пор, пока я не столкнулся с моими оппонентами. Вот, например, электрическое освещение. Феномен, казалось бы, социально-технический: и проводку сделали на каком-то заводе, и монтер - член профсоюза ее провел, и обслуживает она, скажем, работников университета. И это все важно учесть, рассматривая этот феномен. Но, понимаете, никакого света здесь не было бы, если бы не имело места физическое явление - электрический ток.

Вот вот, в основе всего лежит не социальное явление, а физическое, т. е. первичное, основа. А в современном мире, где любое социальное явление, попросту говоря, вертится вокруг денег, а стимулируется и управляются теми у кого эти деньги есть, вот эта самая основа поставленна на второе место, если не на десятое, в угоду главному закону социума:
Упс.... надо срочно бежать, потом закончу

Так же и с этносами.
Из всего вышесказанного очевидно, что этносы являются биофизическими реальностями, всегда облеченными в ту или иную социальную оболочку. Следовательно, спор о том, что является первичным: биологическое или социальное, подобен тому, что первично в яйце - белок или скорлупа? Ясно, что одно невозможно без другого и поэтому диспут на эту тему беспредметен.[/quote]
мммммммммммммммммммммммммммммммммммм
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 19:00   #236
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Пример... Евреи.Общей территории нет... Языка-тоже... Европейские евреи говорят на идише(в основе немецкий),мараканские на арабском,эфиопские на... Общей экономике нет и в помине... Религия?Хм... Я думаю хасиды отличаются от всех остальных больше,чем мусульмане от христиан.А хозары? А..? Следующий пример- цыгане... А..? А что же их обьединяет?Только одно... Каждый еврей(цыган и т.д),не зависимо от рассы,языка,религиозных установок,места обитания,социального положения,образованности и т.д. и т.п. скажет,если его спросят: Я(мы) еврей(и),а он(и )не ерей(и)!!! Точка... Почему это происходит-это отдельная тема.Я привел,в качестве примера,Молдову,т.к. там имеет место быть ситуация,когда в рамках искусственно созданного государственного образования проживают представители двух суперэтносов-Российского(Приднестровье) и Западно-Евопейского (собственно Молдова).Аналогично-Украина и Беларусь.Почему искусственно созданного?Потому,что возникновение этих государств стало возможным,благодоря развалу СССР,а не сверхусилий граждан этих стран.Причем территория собиралась весьма любопытно... Например-Украина... Накатил дедушка Хрущев лишнего,хрясь и Крым уже в Украине.Кого е..т,что там живут потомки тех,кто несколько сот лет его завоевывал(татары) и тех,кто у них эту землю отбил.Они шо стали украинцами? Да не в жись !!!

Уважаемый ИНЕ путает понятия нации и национальности. Национальность - это, скорее и есть этнос (суперэтнос) по определению докладчика.
"Чистых" наций (этносов) в современном мире не существует. Поэтому рассматривать межнациональные отношения (в смысле отношений между национальностями) в отрыве от национальных интересов (в смысле отношений между нациями) есть заблуждение, выгодное только политиканам, действующим по принципу "разделяй и властвуй".
Суперэтнос "россиян" (не русских, а именно российских) просто не существует. Недаром даже в быту они называют себя россиянами. Вот у кого нет того, что есть у евреев: своя территория, на которой евреи жили с тех самых пор, когда перестали быть кочевниками; своя экономика, позволяющая государству Израиль экспортировать готовой продукции больше, чем Россия (на душу населения); своя культура, язык (не идиш - диалект немецкого, а иврит), религия, традиции.
Кстати, между евреями и арабами разница меньше, чем между русскими, и украинцами с точки зрения происхождения. Евреи и арабы относятся к семитам, а их языки - к семитской группе. Вся разница между ними только в религии и экономике.
Общеизвестно, что такие религии, как христианство и мусульманство, возникли на основе древнееврейской религии. Причем интересно то, что ни евреи, ни мусульмане не делят друг друга по национальному (в смысле этноса) признаку. Будь ты хоть негр (прошу прощения, афроафриканец), веришь в иегову - ты еврей, веришь в Магомета - ты мусульманин.
А мы, в большинстве своем православные христиане, никак не поделим патриархаты и конфессии.
На счет искусственно созданных государственных образований таких, как Беларусь и Украина, автор слегка лукавит. Обретение государственности возникло не благодаря распаду империи. Наоборот, империя возникла, когда кучке продажных северных князей в союзе с Ордой (которой они 300 лет позорно платили дань), воспользовались разобщенностью славянских княжеств, и на основе анексированных территорий построили государство, выросшее в империю.
О Молдове речь не идет, так как эта "республика" была создана по прихоти Советского руководства из анексированной у Румынии территории. Присоединилась бы Молдова к своей исторической родине - вопрос Принестровья рассосался бы сам собой.
На счет завоевания Крыма. Большинство территории полуострова Крым, если не считать мелкие прибрежные колонии, до завоевания татарами (последний крымский хан был прямым потомком Чингиз-хана) пустовал. После завоевания татарами Крыма больше никто не претендовал на на эти земли. Только с рапространением экспансии северного соседа, Крым потерял свою государственность. Поэтому на территорию Крыма с восстановлением собственной государственности имеют право, в первую очередь, крымские татары, а не Украина, и никак не бывший (а теперь и, потенциально, будущий) агрессор.
В общем, Крым - татарам, заводы - рабочим, землю - крестьянам, деньги - кондуктору.
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 23:31   #237
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Diamond
2 All!
Подскажите где можно заполучить график сброса воды по Днепрвской ГЭС?
Реально ли найти такую информацию?

Заранее благодарен,
БРАВО, МАКС!!!
Хоть я и не знаю графика сброса воды, но почему-то дико обрадовался такому вопросу ЗДЕСЬ
Земля - пылинка во Вселенной... Она на самом деле маленькая, а мы и подавно, но до чего злые и непримиримые... Не надо ни ее делить, ни нас по какому-то признаку. Нас разделяют, чтобы над нами властвовать - это старая тема. Будем дружить независимо от происхождения, религии, национальности, цвета стягов - хрен у них чего получится с таким народом...

Востаннє редагував Somm: 09.08.2006 о 23:49.
Somm зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 07:36   #238
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Резюме, блин.

Цитата:
Допис від Somm
БРАВО, МАКС!!!
Земля - пылинка во Вселенной... Она на самом деле маленькая, а мы и подавно, но до чего злые и непримиримые... Не надо ни ее делить, ни нас по какому-то признаку. Нас разделяют, чтобы над нами властвовать - это старая тема. Будем дружить независимо от происхождения, религии, национальности, цвета стягов - хрен у них чего получится с таким народом...
Собственно именно эту мысль я и пытался донести. Но поскольку уважаемый ИНЕ пустился в лабиринты фундаментальных позиций современной социологии, политэкономии и пр. логии, пришлось "играть" по соответствующим правилам.
А суть проста. Мы ЧЕЛОВЕКИ точно один вид(биологический). Как вид мы развиваемся наиболее динамично на этой планете. При этом активно потребляем все ресурсы Земли, нагло нарушая ее законы. И это главная проблема которую необходимо решать.
А все рассуждения о социальных различиях человеков, порождение навязанных нам штампов и условностей, а потому фигня.
Поскольку мне эта "научная" дисскуссия уже надоела, ув-й ИНЕ чегото свои посты убрал(зря кстати, для несведущих почитать интересно), закончим обсуждение этой темы, которая и вызвана то была возвращением на пост премьера Профэссора.

Исходя из всего вышесказанного:

Человеки, берегите природу, Мать Вашу!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 10:51   #239
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сложно уследить за ходом мысли многих авторов. Но один общий, да наверное, самый главный вопрос на сей день могу осветить. По работе уже давно имею тесный контакт с Россией, пришлось и поездить по этой стране прилично... Так вот, наши братья-славяне отличаются от нас и оч-чень сильно. И характером, и системой ценностей. Более того, в последнее время наблюдается пугающая тенденция - нас начинают ненавидеть! В смысле Украину. Чья это заслуга - Путина, Жирика, или кого другого - но это факт. 2/3 "братьев-славян" считают Украину чуть не своим личным огородом, нас - людьми второго сорта, классический "хахол" - хитрый вороватый субъект, место которому либо в лагерях, либо батраком у русского хозяина.. Украинский язык - извращенным суржиком, который необходимо как можно быстрее искоренить напрочь. И не говорите, что это не так - Россия состоит не только из Питера и Мск, там еще как-то больше толерантного народу, вот дальше в глубинку...
Короче, по всем признакам идет уже не подготовка, а началось постепенное отторжение территорий Украины в пользу России, максимум, что нам оставят, кусочек Карпат. Огромная заслуга в этом наших президентов, начиная от самого первого и заканчивая нынешней мямлей.
Потому вопрос "С Россией или без?" должно формулировать "Под Россией", или "В составе РФ", или чего похуже. С северным соседом рука об руку... Бред! Под него можно только лечь, а мне это противно и неестественно.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 10:54   #240
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Зодоровым быть всем рыбацюгам!

Хотел уже писать сценарий для фильма "МОЗГОКЛЮВЫ - 2. Возвращение пургомета" по постам ентого трепа, здравых мыслей много, но что-то последние научные выкладки сильно сконцентрированы. Теории и размышления - это конечно классно, но мы живем в реале, и не каждому (например в Крыму) объясниш почему с "нациями" все именно так, а не иначе.
А написать я хотел по более реальной теме. Значит так, Киевская ГЭС есть так называемая "маневровая" ГЭС. Чито сие значить. Значить оно следующее: есть временные пики потребления электроенергии - это утро, день, ночь. Зачастую они не константы, но все имеют какие-то твердые точки (временные) которые априори предполагаются. Итак, половина города приперлось домой ровно в 19:00 и врубило половину техники. Що происходит? Происходить увеличение потребления э/э. Т.е. кто -то должен крутить динаму быстрее. В связи с ентим, и принимая во внимание то, что генерация Нэньки состоит в основном из атомной, тепловой и гидро, необходимо учесть некоторые особенности работы этих производств. Предположим, мы вращаем железный блин диаметром 10 м. и весом в 2 тн. со скоростью 100 об/мин. (ну делать нам нехер). к блину подключено 5 велосипедных генераторов. и соотв. 5 лампочек, 2 горять 3 негорять. И тут вдруг стукнуло, включить 3 оставшиеся и добавить есчо 4. А потом все нахер вырубить. т.е. железяку надо вращать то быстрее, то медленнее. А нехило 2 тонны остнавливать и ускорять. В теории это можно, в жизни все хуже, атомный блок работает на постоянном режиме, крутить его быстрее или медленнее можно, но процесс разгона и торможения сильно растянут во времени и не может оперативно отзываться на потребности, поэтому шо тепло, шо атом пашут обычно все время в определенном заданном режиме. Що делают остальные. При максимуме потребления, врубают гидру, которой как реостатом регулируют максимум потребления. От сего и зависять приливы и отливы Днепра. Конкретно график знають диспетчера, в массы он не запускаеться по разным причинам. Но вычислить его основные параметры можно проведя 24 часа на Днепре.

Короче ценный совет дал!!!:d

А если серьезно, я постараюсь узнать.

ЗЫ: Про шо уже сейчас мона сказать - нереальна!!!

Востаннє редагував Alexzender: 10.08.2006 о 13:49.
Alexzender зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua