Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2008, 16:33   #221
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Carat- Китай, Флагман- Украина, СЭБ 0,18 - прибалтика
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 08:28   #222
gtg
 
Реєстрація: 19.02.2008
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопросец

Доброго дня
Господа подскажите плиз
Случайно купил катуху Abu Garcia Cardina 505R за смешные деньги помоему, а че за зверь в инете не нарыл.
Вообще интересует можно ли ее поставить на фидер?
Или может кто использовал такую - интересуют ваши отзывы.
Спасибо
gtg зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 09:39   #223
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від gtg Переглянути допис
Доброго дня
Господа подскажите плиз
Случайно купил катуху Abu Garcia Cardina 505R за смешные деньги помоему, а че за зверь в инете не нарыл.
Вообще интересует можно ли ее поставить на фидер?
Или может кто использовал такую - интересуют ваши отзывы.
Спасибо
Странные люди конечно.........сначала покупают а потом спрашивают совета.......
Мне кажется что у Вас именно [[Ссылки только членам профсоюза. ] моделька, потому что нет модели 505 R.
Если именно такая, то это очень неплохая катушка и Вам крупно повезло, взяв ее "за смешные деньги".

Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 09:56   #224
gtg
 
Реєстрація: 19.02.2008
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за ответ
но та что Вы дали на рисунке - 505 FR
Так в том все и дело что не такая
у моей фрикцион задний
в документе по ссылке нашел таки 505 R в разделе
Cardinal 500 sorozat - kifutott modell
на картинке похожа на мою - но опять же на картинке изображена с передним фрикционом
Хотелось бы услышать отзывы если кто пользовался такой мясорубкой!
Еще раз спасибо!
gtg зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 13:13   #225
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По поводу петель Вы маэстро не правы! Я на течении использую асиметричную петлю и ни разу не было перехлестов поводка. Хотя были чучуть в начале, но я доработав технологию избавился от проблемы. Асиметричная петля мне кажеться для течения оптимальная оснастка. Просто нужно убрать все хвосты и порядок!
zulus зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 13:18   #226
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від zulus Переглянути допис
По поводу петель Вы маэстро не правы! Я на течении использую асиметричную петлю и ни разу не было перехлестов поводка. Хотя были чучуть в начале, но я доработав технологию избавился от проблемы. Асиметричная петля мне кажеться для течения оптимальная оснастка. Просто нужно убрать все хвосты и порядок!
а можна детальніше і фото (якщо можливо)
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 13:56   #227
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Петля

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
а можна детальніше і фото (якщо можливо)
Главное кембриком скрыть усы от узла (у меня та поначалу были захлесты) леску ставлю 0,35-0,4 мм.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Петля.jpg (50,9 КБ, 175 переглядів)
zulus зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 07:33   #228
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Маленький вопрос.
Каково соотношение весов, при одинаковом течении на Днепре, кормушки в 100гр. с кашей и обычного груза типа "шар" чтобы не сносило течением? В предвери хода плотвы иногда кормак ставить не целесообразно, да и полетные хар-ки у "шара" дальше.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 10:56   #229
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від zulus Переглянути допис
Главное кембриком скрыть усы от узла (у меня та поначалу были захлесты) леску ставлю 0,35-0,4 мм.
Есть ли какие-то хитрости при скручивании скрутки? На первый взгляд, как на рисунке, такая скрутка просто раскрутиться вокруг своей оси (жилы то две..)
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 14:02   #230
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Есть ли какие-то хитрости при скручивании скрутки? На первый взгляд, как на рисунке, такая скрутка просто раскрутиться вокруг своей оси (жилы то две..)
Можно сплетать по-разному.
Я начинаю с петли, обозначенной на схеме как "к поводку" (завязываю на двойной или тройной узел, затем зажимаю петлю зубами, а затем двумя руками заплетаю два конца лески (можно через 40-50 мм скрутки делать промежуточные одинарные узлы), а когда общий размер скрутки достигнет необходимой длины (обычно до низа кормушки или чуть длиннее, примерно 15-20 см), делаю еще один качественный тройной или четверной узел (хирургическую петлю).
Dood зараз поза форумом  
Старий 24.02.2008, 21:49   #231
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Выбор снасти

Уважаемые домовые, для меня весенняя ловля плотвы на фидер всегда ассоциировалась с пляжем. Всегда завидовал рыбакам, которые сидят на солнышке в раскладных креслах и наблюдают за напряженными кончиками своих прутов на пляжах гидропарка. Но в виду отсутствия финансовой возможности на приобретение фидера с высоким кастингом, вынужден был прятаться в русановском канале. Сейчас я принял решение купить и себе более-менее приличную снасть. Расчитываю где-то на 600 грн. За эти деньги хочу купить прут, катушку и шнур. Предполагаю, что мне понадобится прут с кастингом до 120 грамм, может чуть выше. Планирую ловить на Днепре в черте Киева и не прятаться в заливы и Русановский канал. По длине мне кажется прут должен быть около 3.6 метра. Мне понравился вот этот спиннинг [[Ссылки только членам профсоюза. ] (Salmo Diamond Feeder)
Хчу узнать мнения тех, кто пользовался + какие нибудь рекомендации относительно выбора катушки.
Artem зараз поза форумом  
Старий 24.02.2008, 21:52   #232
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Есть ли какие-то хитрости при скручивании скрутки? На первый взгляд, как на рисунке, такая скрутка просто раскрутиться вокруг своей оси (жилы то две..)
сделать петлю для поводка. потом леску взять межд большим и остальными пальцами, "провернуть" леску пальцами пока не получится скрутка нужной длины. раскручиваться не должна...
alex зараз поза форумом  
Старий 24.02.2008, 23:07   #233
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Хчу узнать мнения тех, кто пользовался + какие нибудь рекомендации относительно выбора катушки.

На все про все бюджет небольшой. Но можно уложиться вполне. Недавно подбирал начинающему товарищу и вот что получилось:

Палка (360 грн):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Катушка (150 грн):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Шнур (96 грн):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Итого: 596 гривен. "По бюджету"!

Комплект обловлен. Человек доволен. За 120 долларов за комплект ИМХО лучше врядли что-то можно найти.

Из бюджетных Салмо Даймонд по-моему оптимальная палка. Легкая. Нормальная по качеству. Правда, не скажу, что бросковая - очень "лапшиста" по строю, да и длина...

В общем, для Днепра нужен немного другой вариант: хотябы 3,90 м в длину, и "злая" тоесть быстрая по строю. Но в таком случае только палка будет стОить подороже 600 грн.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 24.02.2008, 23:56   #234
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
На все про все бюджет небольшой. Но можно уложиться вполне. Недавно подбирал начинающему товарищу и вот что получилось:

Палка (360 грн):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лучше доложить 50 грн и вять вот такую палку [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кастинг повыше, строй пожесче да и отзывы только положительные.
ЗЫ: Сам имею таких 2 - доволен как слон.

Шнур Элит Брейд - тут тож - 50/50
Повезет - будет ловить долго и счастливо - не повезет - положешь в коробку как kolyanich

........

По поводу катух.......
Я купил 3 года назад (за неимением бОльшей суммы денег да и по неопытности) вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Когда 1-й раз катуху привез курьер - я ее тупо отказался брать так как она вся шумела, хрустела, люфтила.......
Потом он мне привез другую - такую же модель
Она только люфтила (причем очень прилично). Я взял.
Намотал Прошку 15 лб и после 1-й же рыбалки положил ее в кладовку. Шнур крутит страшно, ложит горбами...Думал дело в нитке - нет - с леской та же ерунда......
Продал ее через 2 года вдвое дешевше.........С радостью.........

А теперь подумайте.........

ЗЫ: Сорри если мои слова кого-то обидели, я совсем не против Салмо.......просто есть нормальные вещи а есть г.....Если брать Салмо - то только Гранд или Элит - остальное г......
Partizan зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 00:20   #235
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А теперь подумайте.........

ЗЫ: Сорри если мои слова кого-то обидели, я совсем не против Салмо.......просто есть нормальные вещи а есть г.....Если брать Салмо - то только Гранд или Элит - остальное г......

По Бальцеру. Не скажу точно Магна или Дьябло, но есть у меня инфа о том, что шнур пропиливает кольца. У меня Люц Хульс - проблем нет. Но и не 600 грн.

По ЭБ. Не раз и не два брал эти шнуры. Проблем нет. Буду брать еще.

По Салмо Даймонд. Этот фидер у меня года 3. Тоже вопросов нет. Есть палки гораздо лучше, но г... я бы его не назвал. Нормальный рабочий бюджетный вариант.

Скажу за себя. Несмотря на продолжение "гонки вооружений", я его себе оставлю - буду давать знакомым ловить на совместной рыбалке

З.Ы.: Я уверен, что ловящие Дреннаном назовут г-м многие модели от Шимано (о Салмо вообще говорить не станут). Но, что делать, если у человека бюджет ограничен? Да и вообще, ловит то не палка, не бренд, а человек!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 00:39   #236
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
По Бальцеру. Не скажу точно Магна или Дьябло, но есть у меня инфа о том, что шнур пропиливает кольца. У меня Люц Хульс - проблем нет. Но и не 600 грн.
Интересно......Инфу в личку плиз......

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
По ЭБ. Не раз и не два брал эти шнуры. Проблем нет. Буду брать еще.
Нивапрос.....
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
По Салмо Даймонд. Этот фидер у меня года 3. Тоже вопросов нет. Есть палки гораздо лучше, но г... я бы его не назвал. Нормальный рабочий бюджетный вариант.
Как по мне - маловато кастинга у фидера. Даже к магны моей маловато......но поздно - палки мною куплены и будут ловить.....

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Но, что делать, если у человека бюджет ограничен? Да и вообще, ловит то не палка, не бренд, а человек!
Абсолютно согласен - Бренд не причем.

Просто хочется чтобы человек, который сюда обратился за помощью - не обжегся и не сказал, вот.....вы тут такие пи....сы - насоветовали мне.........а купил, вернулся и сказал - пацаны - спасибо что посоветовали - я доволен!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 08:44   #237
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
У меня Бальзер Диабло 3,9 м. Я им ловлю в общемто нечасто, так что за кольца не скажу, если даже... то не успело бы их попилить. А так... 250 грамм тулит. Чувствительность -- класс. Можно дремать на стульчике, что бы только рука на бланке лежала, поклевка плотвени в два пальца (не весенней) -- как током в руку. Тяжеловат токмо, как на меня. Хотел 3,6 м взять.
Еще у Бальцера 3-х метровый легкий есть IM-12 до 120 грамм. Остается только облизываться -- дорог...
Rem зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 10:49   #238
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
...по поводу скрутки...

Кароче, вяжеш петлю ### ургическим узлом (двойноц-тройной узел)
потом береш один конец в прав. руку(большим и указательным пальцами), а другой в левую руку. И начинаеш их скручивать обязательно в одном направлении!
Успехов!
zulus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 11:18   #239
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Вообщем- зашел в тупик


Ребята помогите! Хочу прикупить к сезону еще фидерочек. В наличии есть Diablo-3 3.90 до 150. Но душа требует еще. Стал выбор между Diablo- 4 IМ-7 3.90 до 145гр. (отзывов пока нету - новая серия), Magna Special Feeder 3.90 до 145гр. ну или все таки Lutz Hulsse"s 3.90 до 165гр.
ЗА любую инфу буду очень признательным!
Hike зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 11:25   #240
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

Как по мне - маловато кастинга у фидера. Даже к магны моей маловато......но поздно - палки мною куплены и будут ловить.....

Просто хочется чтобы человек, который сюда обратился за помощью - не обжегся и не сказал, вот.....вы тут такие пи....сы - насоветовали мне.........а купил, вернулся и сказал - пацаны - спасибо что посоветовали - я доволен!!!!!
Дык на вкус и цвет товарища нет. Вообще, человеку, тем более имея опыт ловли фидером, лучше пойти в магазин (а сейчас вот-вот выставка начнется) и банально подержать в руках, потрясти удилища, теоретически попадающие в требования физические и финансовые. И выбрать то, что ляжет в руку.

Вот Вам маловато кастинга у Магны. А я для Днепра сейчас возьму фидер с тестом до 110 граммов. Он легче гораздо! Мне кажется, что, когда дают воду, нести будет и 150 гр кормушки до определенной же неровности на дне, где она и остановится. Точно также с кормухой в 80-100 граммов, но с тонким шнуром+шок-лидером.

А хочется снати поизящней. Ведь чем легче удилище, и чем сбалансированние снасть - тем больше удовольствия от работы ею.


Но это мой взгляд. Обычного любителя иногда посидеть на берегу. И я, упаси Бог, никому ничего никогда навязывать не буду!

Человек спросил отзыв по Даймонду - я отозвался.

По кольцам на Бальцере отвечу попозжее, когда с товарищем созвонюсь.
VIVA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua