Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2010, 11:10   #221
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Вчера.

Выскочили на заливы под Киевом. Я, Андрей ВТМ и Петрик. Решили сидеть до 12 дня ибо прохладно и ветер. Лед гарный, забуриться сложно. Пар из под виндстопера конденсируется на бровях и ресницах, все это мерзнет и образует сосульки, моргать тяжело . На первых лунках "хапуга" Петрик снимает трех окуней, иду раньше всех на точку номер 2 - глухо. Сигарета примерзла к нижней губе - "весело", начинаю переживать за мотыля. Подтягиваются Серга и Андрюха, рыба молчит. Через пять минут Андрей снимает на первой лунке 4 гарных окуней, снова тишина, начинает проклевываться у меня, из пяти клевак - четыре результата. Петрик разматывает палатку - сейчас начнется. Через пять минут Серега сидит внутри и елейным голосом предлагает: "Чай, кофе, горячий шоколад!". Сам он естественно разминался чаем и коньячком! Не выдержал, пошел греться к нему. После перекура, Серега уходит на противоположный берег, я и Андрей остаемся на старом месте. Начинает подходить народ. Хруст снега, подошел Сергей, и предложил перебраться к нему - клевало. С соседней лунки взял еще двух окуней. Серега до моего прихода успел набить полтора десятка. Поупирались еще часок и решили сваливать. Итог - полтора кг. окуней на троих, но это того стоило. И размялись, и прочувствовали как оно оказывается хорошо, когда минус пять мороза.
Всем удачи и не закусывайте водку желтым снегом.
Alexzender зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 12:01   #222
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Субота, 5-й

С утра был занят домашними делами, на лёд смог приехать только к 14 часам. На льду людей очень мало, человек 5 на окуня, 6 на судака, на белую никого ваще... Пробежал по старым местам -ОП. У судачистов тоже самое...
Ну и в окончании такой чудесной "рыбалки", чтобы жизнь мёдом не казалась, наскочила рыбинспекция (6 человек). Отловочных нету- 34 грн. штраф на месте, нету денег на месте - за пешнями и ящиками, с деньгами, к ним на Корчеватое.
Р.С. За 15 лет первый раз увидел зимой рыбинспекцию.
Залёк зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 13:05   #223
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Три дня на Страхах

День первый - четверг.
Все собрались ловить судака, дома сказали окунь надоел- хотим судака.
В 7.30 на льду, за буем, начинам искать и он начинает проклевывать. Еще с утра мне не понравился его размер. Первой я поймал устеру (300 гр) на бокоплав в рот!! Потом шнурка судака, хотел выпустить, но он моментально на морозе скрутился в бублик и побелел, настроение упало ниже плинтуса, потом вообще пропало, т.к. начали быковать придурки с охотничьими ружьями и один с какардой (вышли на оранжевом буране от Хохоры) выгоняли всех на берег (мало кто уходил, в основном перемещались в другую сторону), слышал диалог двух рыбаков.
-Что хотели?
_-Подошли, сказали, собрал вещи и пошел на …!
-Сам иди туда же.
- ты че, я при исполнении и ты меня посылаешь??
- А я е..у кто ты, ты даже не представился, а сейчас выйдем на берег и посмотрим кто ты есть.
-Ну типа извините, продолжайте ловить и ушли.
Короче эти жлобы, наверное, были в загоне на зверя со стороны яныка, выпили и решили поразвлекаться.
По рыбе 5 шнурков, четыре схода и два капитальных схода.
Кто ловил окуня, отловился хорошо.
День второй – пятница.
Пошел сразу на окуня, наловил хорошо, средний размер 250 гр. Солнце, мороз, ветер практически отсутствовал, ловил без перчаток, ни погранцов ни инспекции не было. На машине выехали на лед, так что практически не ходил, от силы 2-3 км.
День третий – Суббота.
Еще в пятницу вечером меня огорчил ВАДИМ77, типа завтра будет шмон, сами решайте ехать или нет. Но уже договорились, решили ехать. Приехали на пристань в 6.40, за 30 мин на лед выехало около десятка машин, мы же ждали второй экипаж. Но приехала инспекция на УВАЗе перегородила выезд на лед. Выезд на лед 150-170 грн, выход на лед 36 грн, пришлось идти пешком , было 8 часов утра, дошли за час нашли место сразу же начал клевать неплохой окунь, через 20 мин подъехали инспектора со сторону Сухолучья, началась беседа, через 5 мин приехали и со стороны Страхов, они начали между собой общаться, у нас проверили отловки, пожурили и поехали в сторону хохоры. Больше я никого за день не видел. По рыбе – отлично, минус две мормыхи, домой было тяжело идти. Инспектора на пристани стояли до 17, успели штрафонуть 5-6 выезжающих машин и уехали.
Ну вот типа и усе.
Сегодня Вадим 77 на льду, по судаку слабо, окуня пока не ловили.
FILLIN зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 13:12   #224
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
И я там был...

В субботу вечером после долгого обсуждения метеопрогноза в компании родственника, таки было принято решение утром выдвинуться в направлении знакомых заливов Жукова острова. В половине девятого уже на льду - в окрестностях ни машин, ни пингвинов (отсутствовали даже Императорские). Ветер, почти нулевой в городе, на льду не порадовал, порываясь временами до 5-6 мысы в заливе, а по фарватеру Днепра в районе судового хода наблюдалась устойчивая снежная поземка (точнее "поледка").
Обжигающий лицо встречный губатый явно не "рекомендовал" идти сразу к насиженным прежде уловистым местам и предложил расположиться на давно забытой маленькой косе, к которой в этом сезоне я отнесся довольно скептически и доселе игнорировал.Но уже через пять минут ни капли не сожалел о том, что не ушел с родственником дальше. Первая же лунка "выдала" почи вподряд четыре зачетных полосатых. После небольшого затишья отозвалась соседняя. В итоге в течение неполного часа на льду, в самых неестественных позах от мгновенной заморозки, замерло десять полосатых тел. Впрочем после этого клев как то резко прекратился. Где-то к пол-десятому в разных концах горизонта на льду появилось еще несколко запоздалых "полярников". В продолжении последующих трех часов рыбалки в разных местах залива на разных глубинах и частотах голого вольфрама, удалось изловить еще аж четыре миниатюрных пиписона. Родственник также особо не отличился, к тому же, оказалось, что он прозевал короткий утренний клев из-за заминки с распуткой бороды на замерзшей катушке.
В итоге счастливое возвращение домой после индивидуального рекорда по низкотемпературному пребыванию на зимней рыбалке (-22 С), да еще с килограммовым уловом. При этом удалось истинно постичь всю силу слов великого классика "мороз и солнце...", а также впервые воотчию убедиться как парует свежепропробуренная лунка, и как мгновенно схватывается коркой льда. А еще узнать как при этом трудно впихнуть в нее двухметровый кусок лесы 0.08 с самой маленькой вольфрамовой капелькой.
Отдельно хотелось бы высказать респект фирме Норфин за пуховые откидные варежки на магнитах, позволившие держать руки в постоянном тепле и даже не полениться сделать несколько нижевыложенных фоток, а еще Деду Морозу (или Снегурочке?), "подбросившим" их (перчатки) под домашнюю новогоднюю елку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010963.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  108,3 КБ
ID:	54181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010962.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  129,7 КБ
ID:	54182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010966.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  167,9 КБ
ID:	54183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010967.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  141,5 КБ
ID:	54184  

Востаннє редагував Alex_3370: 25.01.2010 о 15:11.
Alex_3370 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 16:14   #225
макс
 
Аватар для макс
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Город- Герой Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 461 раз(а) в 15 сообщениях
Выдубичи

Решили с другом далеко не ехать и отправились на залив, 1-й РОП на Выдубичи. Отрыбачил до часу дня. 16 окушков на безмотылку- 0,06+вольфрамка. Товарищ на блесенку поймал 2 окушка и щурика на 300 грамм. Брал окушок только возле моста, на струе. Охранники на РОПе телевизоры проверяли, говорят уже неделю практически ничего не попадается.
макс зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_3370 (25.01.2010), Baks (25.01.2010), cezar (27.01.2010), Gin (25.01.2010), maxG (26.01.2010), Muliakov (26.01.2010), Pavel_45 (26.01.2010), Tsar (25.01.2010)
Старий 25.01.2010, 17:25   #226
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Суббота, Лютеж

Выбрались наконецто.
Мы вобще на лед не ходим, но все таки решились - акватория выбрана таже, что и летом.
Из снастей: 3 удочки и 5 балансиров на 3 человека
Топали как и все мин 30-40, сразу стали в километре от толпы возле летнего ориентира.
При нас один дед взял 5 судачат грамм по 500, а у нас часа 2 никак. Пока присмотрелись что к чему, пока поняли как ловить - а судак бьет постоянно, с лунки 2-3 ударчика, пару раз подтаскивали к лунке но постоянные сходы.
Когда на часах было 14:00 начали думать о обратной дороге, но тут оно - ударище, мин. 3 перетягивания лески и судак на 1,1 на льду. Как я его в лунку просунул не знаю ( я то расчитывал на 300 - 400 грам и соответственно рывком подымал из под льда). Ну радости полные штаны понятно, только дед стоящий рядом осадил - предупредил если буду орать - ща все КВХ сбежиться и нас обсверлит.
Пока я тащил и сверкал глазами на первого зимнего судака друзяка вытащил брата близнеца - эмоции теже, так как он вобще на 3-й зимней рыбалке.
Папику (гуру зимней рыбалке) ничего не досталось
Через 15 мин. свернулись и потопали обратно - дед смотрел на нас как на идиотов, но работа она и в антарктиде работа.

Итог - точно выйдем еще разочек на лед, но все таки надо дождаться хотябы -10.
Фотки не выкладываю - у друзяки на телефоне.
LazyMishka зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 17:57   #227
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
В субботу махнул по маршруту - Водогон, устья, Речище, Сосны, Кресты. На устьях видел одного, на Речище - 5, на Соснах - 6 таких как я. Кресты гуляли. На гирлянду работать безполезно - замерзает на проводке. На баланс два схода. К часу замерз эхолот. Принято решение отступать. Дорога = кал. Колея по колено, обочина по колено снега. Пока от дамбы допхались до точки = три раза откапывались. Но позитив выше крыши Только жаль котов, которые мне высказали свое коллективное ФЭ
Konstant зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 21:23   #228
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
страхолесье

Погода жуть,мороз несильно крепкий но ветер ужасный ,Одел на валенки бахилы на кожух плащ озк чтоб непродувало без плаща окочурился приехали и потопали на прошлое место ,рыбаков на окуня человек 15 и все разбросаны польду а в метрах 500 толпа судака ловит ,машин 15 на льду .
Пришли пробурились я на безмотылку с первой лунки за час выловил кг. 4 практически весь крупный ,Лёска0.08 сука тонкая для этих мест три обрыва мормых,четыре раза за окунями в лунку кидался да так что чемодан падал два поймал а два с мормыхами ушли (во пирсинг у них будет).Окунь с утра брал почти у лунки а некоторые что поменьше прям в лунке я даже видел как он мормышку всасывал а после 11 утра прижался ближе к дну.
Затем окушок отошёл ну недалеко но почемуто на без мотылку неоткликался .Меняем тактику ловим с мотылём берёт как и с медленной проводки так и при быстрой и вроцесе проскальзывает плотва .Пробурив лунок нашли ладошечную и чуток поболее плотву.короче наловив в доволь окуней випив на двоих пляшку малёхо примёрзли и решили пройтись глянуть чего то там и как судака ловят.Пришли заодно и согрелись .Картина такая кто 10 поймал кто 2 а кто и ноль видел вытащили два судачка чуть больше кило а остальной 400-800 гр.Ну мы тож взялись попробовать я вытащил одного гр. на 500 а второй поболее напарник тож взял одного около 500 гр. ловили с глубин 2-6 метров уже смеркалось и пора было двигать домой ну а дома супчик, картошка с печи, короп и скумбрия с печи и 2 по 07 водочки отдохнули на славу
По поводу инспекции и погранцов
Инспекция подходила и вежливо просила мелочь неловить(судака) и обьясняла что надо бы сместится чуть левее за о.Хильчу ну народ в ответ рыба туда сместится и мы сместимся вроде отловочные проверяли .Погранци польду ходили ну никого нетрогали а вот при выходе на берег прапор просил оплатить штраф с машины в размере 36 гр. нас тоже попросили но мы назвав пароль и пообщавшись немного пошли во свояси.(там где ловили окуня ни кто не подходил)
Ребята одевайтесь тепло если будет ветер можна и плащ одеть в нём как в палатке.
Фото с тел. такчто за качество извините .на льду нефоткал бо $$$ как холодно.
фото только моего улова судачков забыли сфоткать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141406.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  11,6 КБ
ID:	54228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141456.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  11,3 КБ
ID:	54229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141541.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  7,5 КБ
ID:	54230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141602.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  10,8 КБ
ID:	54231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141629.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  12,4 КБ
ID:	54232  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010-01-22_141700.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  10,2 КБ
ID:	54233  
mot зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2010, 19:21   #229
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Гдето на Киевском вх.Судак клюет активно и у всех, но размеры не то что хотелось бы.С 10 до 13 поймал 10 штук из них 3 отпустил, бо совсем неприличного размера, были сходы.В основном судак гдето 500-600 грам, на гране зачета.Взял одного гдето на полтора(пока мой рекорд), видел как иногда вытаскивали таких же, но это скорее исключение.Вобщем нужно искать.А искать на таких просторах не просто.На машине выезжать на лед не стал, а от берега до первой кучки людей пешком пол часа минимум.
Лед очень толстый.Многие ганяют по морю на машинах.Народу не смотря на рабочий день много.
Я, как новичок в такой ловле, получил много опыта и удовольствия.Наконец то удачная рыбалка, чего и вам всем желаю.
Птица зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2010, 19:25   #230
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Десенка 26.01.2010

Марш-бросок почти 4 км и я на льду .Сразу выставил на уже родных лунках 3 покатка и пошол с гирляндой искать рыбу(сидеть на месте не для меня).Периодически наведывался проверял покатки, чистил лунки. Раз подхожу а там сидит беленькая ну я сразу оживился давай долбить вокруг покатков пробовать на гирлянду, поймал 3 ерша.(утопил) хорошо хоть мормышку не заглатывали глубоко.Была еще поклевка на покаток чето покрупнее но сошло .Около 13-30 смотал покатки и гирлянду и решыл окуня половить.Поймал 3 окунька с одной лунки, рядом надолбал лунок штук 15 (лед толстый бура у меня нет) больше клева не видел.Погода сегодня была ЧУДЕСНАЯ ветра не было, солнышко я дажэ рукавицы не одевал днем .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  79,8 КБ
ID:	54286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  79,4 КБ
ID:	54287  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2010, 20:23   #231
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Даманя

Сегодня всё таки вырвался на рыбалку. Погода класс, днём ловил без рукавиц. Лёд сантиметров 40 с пешнёй тяжковато. Поехал сначала на Даманю, всё как прошлый раз рыба стоит под верхом (я с Эхом) от2-х до 6-ти и не берёт. Я уже и леску новую поставил тоньше-- эфекта ноль. Пошёл на русло напротив второго залива, думал там лёд потоньше ,попробовал тоньше сантиметров на пять,смотрю там ближе к Даманю мужик сеткой перегородил пол залива (сволочь). Сделал с десяток лунок, просветил эхом-- колодец, рыбы даже и намёков нету. Пошёл на залив на против Водогона, на выход из залива, блин таже байда, рыба стоит на тойже глубине и не берёт. Там бывало агап проскакивал, попробовал на балансир. На одной лунке три разных балансира перепробовал потом ещё две лунки проверил, возвращаюсь на ту же лунку, только опускаю хлоп что-то есть, тяну блин не рыба думал сеть,а тут как раз подходит мужичёк знакомый (он постоянно по Десёнке бегает) смотрю глаза загораются, я ему сразу облом - цепа. Он говорит понятно, там какая-то ветка лежит, он на прошлой неделе возле неё агапа на двушку взял. Короче оставил я там свой любимый балансир и 13:30 порулил кмашине. Было пару человек на окуня , балалайка. Да хоть погода порадовала да и руки поразмял.
Сява зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2010, 20:59   #232
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
26.01 масловка

Еще в 12 переписывался со Славой (kvn),жаловался как ищу работу...и тут звонит батя с масловки "вот она плотва! сам ловлю и хлопцы кругом!"...

Пред-история такая, пару лет назад присадил я батю на плотву(до этого те же покатки, но результат обычный - лаврушки, ну иногда подлещ), до этого он на тесто никогда не ловил, только мясо... ну в общем прошлый сезон у меня выдался неудачным - в связи с условиями работы смог выйти на лед раз пять за все время, ну и конечно "план по таранке" выполнил батя. Стоило пару раз похвалить и фсе - "в семье один рыбак и добытчик, а ты когда вообще рыбу домой приносил?!" Так я был втянут в соревнование...

....Ну в общем большое, тяжелое земноводное вскочило на грудь и не давало дышать ...
Пять минут прозвон по фирмам, сегодня -"собеседований не предвидится".., -"готовность 15 минут!"....в 13.15 я на льду, пар из ноздрей, весь вспотевший... про бур конечно не вспомнил...а надо было
В общем дальше все грустно, у бати конечно хороших пять плотвиц(по слухам он сегодня чемпион масловки), но с 12 часов(ВНИМАНИЕ! "звонок другу" был в 12.00) клев видело всего пару человек
Просидел до 18, ушел предпоследним -
Из положительных моментов: ветра почти не было, сидеть приятно(в палатке даже очень), народу немного, особо не бегали и не мешали, лед добротный - 25-30см(бур вам пригодится)

З.Ы. Слава, я тебе звонил по дороге туда...хорошо что не дозвонился, хоть краснеть не довелось
З.З.Ы 1.Батя с трофеями - типа " да чем тут гордится"
2. "А вдалеке кучкуются"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.01.10 масловка.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  137,5 КБ
ID:	54298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0727.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  86,7 КБ
ID:	54299  
ptica69 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2010, 12:05   #233
Znak
 
Аватар для Znak
 
Реєстрація: 13.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 862 раз(а) в 23 сообщениях
Post Матвеевский залив 25-26.01.2010

Добрый день Всем!
Попробую и я отчитаться.
Был на Матвеевском заливе в понедельник (фото 1) и вторник (фото 2-3). Неплохо проклевывал окунь. В основном с утра до 11.00, и ближе к вечеру. Глубина 1-2 м. Ловил "на голого".
Переходил с Гидропарка от ладьи.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.01.10_2.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  312,3 КБ
ID:	54336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.01.10_1.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  273,3 КБ
ID:	54337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.01.10_4.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  239,8 КБ
ID:	54338  
Znak зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2010, 18:04   #234
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
По приказу семьи и котов пришлось ехать на дачу шоб для первых привезти шото кисленькое и соленое из погреба, а для вторых рыбы из озера. Первое без проблем, а со вторым - первая дырка и морды в воде. Бушлат в сторону и бурить, очерет в лунку и дальше бурить. Удочки не доставал. Пошла придуха
Konstant зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 00:14   #235
AAndy
 
Реєстрація: 09.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 1 сообщении
Лютеж КВХ

С 10.00 до 16~ просидел где-то до двух без единой поклёвки, хотя вокруг ловили ... потом подобрал ключик, но в четыре пора было ехать домой ...
ПС рыба есть, но непомешают отловочные!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6808_.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  163,2 КБ
ID:	54401  
AAndy зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 00:28   #236
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Турпоход под названием 4 моста.

Сегодня.
Я и Спекуль (он же цЫган, он же Павло) .
Стартуем от самого нижнего по течению моста в городе Киеве и периодически рыбача доходим до 4-го по счету.
Окунь ловился плохо, вернее плохо у нас.
Те кто с прямыми руками и по своим точкам до начала течения надергали до 3-х кг (счастливчики).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00575.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  101,7 КБ
ID:	54402  
daiwer зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 10:13   #237
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
1)Отпишусь и я. В этот понедельник КВХ. Ст. Петровцы "лестница".
Итог я 5штук, один пистолб не грамм 300. Амнистия неполучилась, в шахту плюс мороз. Товарищ 7 штук, один из которых на 2,5кг (не фоткал).
2)Вчера. Экипаж 5 чел. Та же "лестница". Бегать ордой, это писец, по этому в Лютеж не сунулись, там и без нас народу хватало.
Итог я 2шт. один хороший свал подо льдом. Остальные: 2чел-0! 3чел-1шт.
4чел-5шт. а 5 отличился - 9шт, одного из которых еле багром в лунку просунули Фото прилагаю. Думаю кил 3-3,5.
Судак на "НАШЕЙ" точке присутствовал весь день, брать зараза нехочет.
НИ ХВОСТА! НИ ЧЕШУИ ВАМ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0005.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  72,3 КБ
ID:	54404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  76,5 КБ
ID:	54405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  85,4 КБ
ID:	54406  
QWERT зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 15:57   #238
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Южный мост

Сегодня с утра опять упирался по окуню в районе Южного моста. Доупирался аж до ж/д моста, ибо рыбка не радовала.
Лёд можно называть только так: ЛЕДЫЩЕ! Пешня - только для мазохистов - без Хорошего, т.е. бурящего, бура очень грустно. Набурился, аж спина ноет - лунок 50, а всех пятерых окуней поймал с одной. Не считая двух обидных сходов (один ну Оооочень большой - может судак или окуняра - не знаю - тянул больше он меня, а не я его) больше ни единой нормальной поклёвки.
Вдоль острова со стороны левого берега клюют окуня типа "спичка", но клюют, что на общем фоне временами создает большие и плотные кучи.
Наблюдал за рыбаками, которые искали белую рыбу - тоже голяк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2709-s.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  85,8 КБ
ID:	54427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2711-s.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  50,8 КБ
ID:	54428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2712-s.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  46,9 КБ
ID:	54429  
Freddy зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 16:27   #239
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
28/01

Сегодня на масловке было холодно первый раз в сезоне, я реально замерз "-6, ветер - 4м/с"...- брехня млин губатый палатку просто складывал на лед, а с учетом влажности, комфорт как при -25
По рыбе тоже на....ли, вчера батя принес 3 хороших плотвы(700-800), все взял до 12ти, хлопцы все примерно так же от 3 до 8(шт), струю дули сумасшедшую, сегодня я с 8 до 15 видел три клева(все после часа), один реализовал(400+), видел еще пару человек тянули, струя "воскресная" Смотрели эхом - одиночные бродяги проскакивают, пока опустишь покаток - "нас не догонишь!"
Настроение - "очень хочется выпить!!!"и
ptica69 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 16:50   #240
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Незважаючі на несприятливі погодні умови: низький тиск та поривчастий південний вітер, на затоці Собачаче ГІРло фортуна посміхнулася старому, хворому та бідному рибалці Сергію Володимировичу. Він упіймав отакого окунця (див. приатачені світлини).
Впоратися з трофеєм допомогла жовта вудка-балалайка (фарбування заводське), сторожок з лавсану пофарбований Сергієм Володимировичем в зелений колір бо очі погано бачать в окулярах, волосінь Sunline VIP 0,069мм. та мормишка –мураха золотавого кольору.

Зы: Для димедрола – Selenia HPX 20-60W (моторное)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28012010(004).jpg
Переглядів: 446
Розмір:  299,8 КБ
ID:	54469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28012010(005).jpg
Переглядів: 469
Розмір:  307,3 КБ
ID:	54470  
Ihtiofeel зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua