Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2006, 23:14   #221
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Idus
Вот уже на нескольких рыбалках пытаюсь ловить голавля на маленький стик бейт.Приманка миниатюрная около 5см.Малая река,рыбы сравнительно много.Казалось бы должен глотать без понтов.Но на практике выходов,ударов было много,а толку мало.Делал разные проводки.Рыба,в основном некрупная,довольно агресивно реагировала на приманку,но садилась на тройники одна из 5-6ти,часто просто багрилась за что попало,особенно на мелководье.Казалось, что рыба пытается просто утопить волкер.На воблеры и блесны в это время не велась вообще.С поперами таких размеров подобных проблем было на много меньше,да и со стиками стандартных размеров 7-8 см ситуация другая,но это уже не у/л.Более надежные поклевки происходили лиш в сумерках,при проводке вдоль берега,при забросе под противоположный берег часто сразу после падения,а также при проводке над препятствиями,когда срабатывает фактор внезапности.
Кто сталкивался с такими кренделями в повидении голавля?Может это норма?Поделитесь мнениями.Хотелось бы найти к нему ключик и в этой области ловли.
С уважением.
Не понял в чём проблема на поппер ловится, но мы хотим ультралайт ? Ну пробуй мухи и стриммеры ! Или мелкие попперы в виде стрекозы (правда летят не важно). Короче если хош найти к рыбе ключик - надо трудиться я как-то ловил на продолговатый кусочек пробки с мелким тройничком. На закате дело было, на ходу выдумывал. Причём эта штуковина до сих пор сохранилась ... даже не верится что на неё рыба ловилась
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 07:46   #222
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
7u7
Спасибо за совет.Гаков таких у на с в продаже нет,но на осенней выставке прибарахлюсь.

Auditor Security
Я ставил перед собой цель ловить голавля именно на стик. Это для меня ново,поэтому чувствую себя не совсем уверенно.Я не ставил цель поймать любой ценой-пройденый этап.
С уважением.

Востаннє редагував Idus: 08.08.2006 о 15:42.
Idus зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 07:44   #223
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
2 Idus

К сожелению по головлю подсказать немогу, т.к. голавлики да и то мелкие периодически багрятся достаточно крупными стиками после явной атаки, но о целенаправленной лоли речь не идет, при том чт на поппер - клюют, правда не всегда.
Из белой рыбы-вчера на стик от ММ поймал красноперку-в заглот, и плотву-за край губы но снаружи-тоже после явной атаки.Красноперка-на "волкин дог"плотва на медленную равномерную с периодическими ускорениями.
Еще из приколов - дважды на ММ38 окуньки дуплетами, 2 карася на микро джиг(при АБСОЛЮТНОМ нуле у поплавочников), и традиционная для данного водоема поклевка карпа на силиконовую имитацию пиявки(УЛ)на дроп шоте(груз-четыре грамма) с последующим 15 минутном вываживании и обрывом поводка на узле
С ув.
Цитата:
Допис від Auditor_Security
Не понял в чём проблема на поппер ловится, но мы хотим ультралайт ? Ну пробуй мухи и стриммеры ! Или мелкие попперы в виде стрекозы (правда летят не важно). Короче если хош найти к рыбе ключик - надо трудиться я как-то ловил на продолговатый кусочек пробки с мелким тройничком. На закате дело было, на ходу выдумывал. Причём эта штуковина до сих пор сохранилась ... даже не верится что на неё рыба ловилась
1. Если под "мелким поппером в виде стрекозы" Вы подрозумеваете поппер от Р2С- то это же такой УЛ как и 40 грамовый джиг. Если что-то другое-прошу прощения.Ул поппер-это бабл поп 35 от Р2С, или максимум-Армс Микро Попперот зурика.Также есть очень уловистые самоделки от знакомого-нро это эксклюзив.

Востаннє редагував Красный: 07.08.2006 о 07:51.
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 08:44   #224
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Если под "мелким поппером в виде стрекозы" Вы подрозумеваете поппер от Р2С- то это же такой УЛ как и 40 грамовый джиг. Если что-то другое-прошу прощения.Ул поппер-это бабл поп 35 от Р2С, или максимум-Армс Микро Попперот зурика.Также есть очень уловистые самоделки от знакомого-нро это эксклюзив.
Я вообще сторонник использования самодельных приманок. Ну люблю я это дело ... хотя конечно и магазинского барахла хватает. А единственное что мне удалось поймать на стрекозлиный поппер от Р2С (великоват для U/L, согласен) - карпика почти на 2 кг. в зарослях кувшинок на Роси.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:50   #225
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Idus
Казалось бы должен глотать без понтов.Но на практике выходов,ударов было много,а толку мало.Делал разные проводки.Рыба,в основном некрупная,довольно агресивно реагировала на приманку,но садилась на тройники одна из 5-6ти,часто просто багрилась за что попало,особенно на мелководье.Казалось, что рыба пытается просто утопить волкер.На воблеры и блесны в это время не велась вообще.С поперами таких размеров подобных проблем было на много меньше,да и со стиками стандартных размеров 7-8 см ситуация другая,но это уже не у/л.
Из моей практики в нахлысте. При ловле на сухую муху (крупного жука)
голавль или хватает -на плюх-, или, что довольно чаще, поднимается к ней, довольно энергично приподнимает мордой, или жабрами и отходит,
если жук потом плывет естественно - может повторить атаку.
Думаю, что у вас засекается он как раз в момент этой первой -пробы-.
Так что ничего странного - рыба такая. А вот если приманка с травы
сползает - точно сразу глотает, но это если приманку не жалко.

ПыСы. Голавль здешний, что в других речках не знаю.
Gots зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 19:59   #226
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Idus
Вот уже на нескольких рыбалках пытаюсь ловить голавля на маленький стик бейт.Приманка миниатюрная около 5см.Малая река,рыбы сравнительно много.Казалось бы должен глотать без понтов.Но на практике выходов,ударов было много,а толку мало.Делал разные проводки.Рыба,в основном некрупная,довольно агресивно реагировала на приманку,но садилась на тройники одна из 5-6ти,часто просто багрилась за что попало,особенно на мелководье.Казалось, что рыба пытается просто утопить волкер.На воблеры и блесны в это время не велась вообще.С поперами таких размеров подобных проблем было на много меньше,да и со стиками стандартных размеров 7-8 см ситуация другая,но это уже не у/л.Более надежные поклевки происходили лиш в сумерках,при проводке вдоль берега,при забросе под противоположный берег часто сразу после падения,а также при проводке над препятствиями,когда срабатывает фактор внезапности.
Кто сталкивался с такими кренделями в повидении голавля?Может это норма?Поделитесь мнениями.Хотелось бы найти к нему ключик и в этой области ловли.
С уважением.
Земляк, привет. Я сам из Хуста, но в Киеве уже седьмой год живу, поэтому на малой родине бываю эпизодически. Но тем не менее ловил (и сейчас изредка ловлю) долгое время голавля спиннингом в Рике, Тиссе, Байлове, перепробовал массу приманок. С описанными тобою кренделями сталкивался неоднократно и данный вопрос к сожалению также оставил открытым. Мне кажется все-таки, что когда голавль пытается схватить поверхностную приманку у него не на шутку "работают" вкусовые рецепторы. Потому на "несъедобные" обманки (при ловле на "плюх" в особенности) велик процент "незасекания". Однако, тем не менее атаки у меня наблюдались и на приводняющиеся воблеры (как правило такие поклевки реализовывались) и на аналог стикбейта (тогда этих приманок в продаже почти не было, поклевки были пустые). Еще одно наблюдение - при проводке поверхностной приманки (это был вышеупомянутый аналог стикбейта, фактически плавающий воблер без лопасти чешского производства) в бурлящем потоке сразу за струей переката (т.е. сплав по перекату-гарвашу и начало проводки еще когда приманка в зоне сильного течения) были уверенные поклевки но к сожалению все почему-то мимо. Вот так....чем мог тем поделился. А в выходные был маленький голавль (первый в этом сезоне на УЛ), отчет выложу через пару часиков.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 15:32   #227
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Спасибо за ответы.Пока делаю вывод,что стик,при ловле голавля приманка все же вспомогательная.Стабильно ловить можно лиш в определенных местах при определенных условиях.

2Красный
Кузнецообразный стик от ММ у меня есть.С него все и началось.Прикольный толстячек.Добиться с ним стабильной игры на течении удается с трудом.Чаще по течению на снос,и очень медленно.Получается какое то барахтание,но рыба при этом интересуется.Потом приобрел стик месного разлива с обычной геометрией.Игры добился,но пока в основном только игры...

2Gots
Да,в основном с первого прохода.Потом лиш сопровождение,или ноль эмоций.Под берегом и деревьями всегда повышиный интерес.

2Zart
Привет земеля!
В Хусте бываю.Маю там файных цимборив.
Думаю,что твоя гипотеза о вкусовых рецепторах может быть справедлива лиш на участках с медленным течением,или стоячей водой,одиночной,или сытой рыбой.Там у голавля есть время на обследование интересующего предмета.На перекате,плесе с быстрым течением,где рыба чаще занимает выжидательную позицию за камнем,корягой времени на это не будет,тем более что жертва убегает.
Не вкусный предмет выплюнуть можно всегда,вернее почти всегда.

Востаннє редагував Idus: 08.08.2006 о 15:39.
Idus зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 15:41   #228
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
2 Idus
если есть повышеный интерес поймать головля на поверхностную приманку попробуй [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня правда на него только один голавлик маленький уцепился, но выходы были,+ у нас в маленьких реках голавль зашуганый-аж жуть...А на Днестре знакомые на него хорошо в июне половили...
А что за стик "местного разлива с обычной геометрией"?Можно где-то глянуть?
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 17:06   #229
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
2Красный.
Спасибо за ссылку.
С приманками этого типа знаком.Лет 5 назад купил аналогично ушастика австралийской фирмы,вроде Халко,прочитав статью о нем в Рыболов-Элите.Приманка правда размером побольше.Ловил, иногда неплохо, на него щуку по болотам.Были выходы жереха.Плохо летит.Буквально неделю назад мы с товарищем рыбачили на Тисе.Полный пролет на русле.Мы сместились поближе к закоряженому выходу протоки,и неожиданно для себя нарвались на жереха.Думали,хоть щупака поймать на уху.Рыба стояла между стволов затопленых деревьев.С моей снастью там делать нечего,и я побрел вдоль протоки в поисках голавля.Короче,напарник на Дайвовского слепня поймал 3 солидных жереха. Эта приманка по игре аналогична ушастикам. Воблерами рыба не интересовалась,на поппер было лиш несколько робких выходов.Слепня прицепил тогда,когда перепробовал все подходящие приманки.До этого времени валался у него в ящике два года.Был еще досадный сход крупняка-не поменял вовремя слабые тройники,а водить рыбу не позволяли условия.

Востаннє редагував Idus: 08.08.2006 о 17:13.
Idus зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 08:16   #230
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Idus
2Красный.
Спасибо за ссылку.
С приманками этого типа знаком.Лет 5 назад купил аналогично ушастика австралийской фирмы,вроде Халко,прочитав статью о нем в Рыболов-Элите.Приманка правда размером побольше.Ловил, иногда неплохо, на него щуку по болотам.Были выходы жереха.Плохо летит.Буквально неделю назад мы с товарищем рыбачили на Тисе.Полный пролет на русле.Мы сместились поближе к закоряженому выходу протоки,и неожиданно для себя нарвались на жереха.Думали,хоть щупака поймать на уху.Рыба стояла между стволов затопленых деревьев.С моей снастью там делать нечего,и я побрел вдоль протоки в поисках голавля.Короче,напарник на Дайвовского слепня поймал 3 солидных жереха. Эта приманка по игре аналогична ушастикам. Воблерами рыба не интересовалась,на поппер было лиш несколько робких выходов.Слепня прицепил тогда,когда перепробовал все подходящие приманки.До этого времени валался у него в ящике два года.Был еще досадный сход крупняка-не поменял вовремя слабые тройники,а водить рыбу не позволяли условия.
По поводу краулеров- я себе тоже к этому сезону прикупил пару штук от Халко и от Хедона, все никак не выбирусь на воду с ними, но это нк сожелению не УЛ.
Красный зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 13:29   #231
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
ответ на cообщение от Auditor_Security

Попробуй поюзать РЕ супер или Асаму Стилпауєр самых тонких диаметров, для УЛ будет самое то. У РЕ минус - она в тонком диаметре похода на тонкую Х/б нитку - на петли при самосброcе режет саму себя. за асамой такого не замечал.

У меня вопрос к общалке - какой агрегат из ассортимента Шимано рекомендуете поставить на Дайвовский Фантом 0,8-7 гр. 2.1(бюджетный вариант предпочтителен).
Пока остановился на ЭКСЕЙДЖЕ, дёшево и сердито.

Востаннє редагував дим: 09.08.2006 о 16:21.
дим зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 14:08   #232
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від дим

У меня вопрос к общалке - какой агрегат из ассортимента Шимано рекомендуете поставить на Дайвовский Фантом 0,8-7 гр. 2.1(бюджетный вариант предпочтителен).
Пока остановился на ЭКСЕЙДЖЕ, дёшево и сердито.
Техниум-немного дороже, но намного сердитей
Красный зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 16:22   #233
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Красному:

Большой сенкс!
Думаю, поюзаю УЛ пока с 600 герой от Банакса, а потим подкоплю деньжат и куплю что-нибудь намного злее.
дим зараз поза форумом  
Старий 09.08.2006, 19:25   #234
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від дим
У РЕ минус - она в тонком диаметре похода на тонкую Х/б нитку - на петли при самосброcе режет саму себя. за асамой такого не замечал.

У меня вопрос к общалке - какой агрегат из ассортимента Шимано рекомендуете поставить на Дайвовский Фантом 0,8-7 гр. 2.1(бюджетный вариант предпочтителен).
1.Асама тоже при збросе петель себя режет!
2. Шимана СУПЕР - для УЛ - вариант!.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 14:16   #235
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
2 Красный, Idus
По поводу краулеров для ул...
Такие имеют место быть, а именно tiny noisy и tiny cicada от TIEMCO. Отличаються тем что у второго весла раздельные как у хеддоновского crazy crawler, а у noisy - слитное. Правда стоят эти цацки немало... самого жаба давит :-)
Yurok зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 15:32   #236
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Question ???

Мужики, сколько живу-ловлю, а что такое краулер и незнаю! Просветите пожалуйста темного, ибо как говорил дедушка Ленин......
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 15:44   #237
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
2 Wowan
Кликните на ссылочку, которую выложил Красный в своём посте #229, хотя R2s назвали его поппер он всё-таки краулер... Хотя классификация воблеров вообще очень относительная.
Yurok зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 15:57   #238
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Краулер

Цитата:
Допис від Yurok
2 Wowan
Кликните на ссылочку, которую выложил Красный в своём посте #229, хотя R2s назвали его поппер он всё-таки краулер... Хотя классификация воблеров вообще очень относительная.
Спасибо за науку. Я по собственной классификации называю их "ушастиками", внесем коррективы.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 16:16   #239
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Краулер он же ушастый :-)

Здесь можно увидеть те цацки, о которых упоминал я
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
если конечно интересно...
Yurok зараз поза форумом  
Старий 10.08.2006, 16:41   #240
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 410
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok
Здесь можно увидеть те цацки, о которых упоминал я
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
если конечно интересно...

Симпатичные гедзи. А где они продаются и скоки стоят?
YUG зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua