Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2007, 11:14   #221
YeNot
 
Аватар для YeNot
 
Реєстрація: 21.07.2006
Звідки Ви: Киев, работаю в рекламе
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Шото слабенько по плотве...

Читаю, читаю и недоумеваю... Какие-то холостые поклевки, прикормки, фидеры... и все на несчастную безумную плотву, которая прет на нерест все сжирая на своем пути? Люди, будьте проще!

Есть у меня в черте города любимое местечко...этакий вытоптанный пятачок среди кустов на острове. Ниже по течению метров на 200 ни единого схода к воде, выше - тоже метров на 30. А все потому, что не верят люди, что не на песчаном пляже можно плотву ловить.
А я уже почти 10 лет верю.
Вот и в прошлое воскресенье взял 2 сталечных прута...воспользовался, правда, только одним. И...на красного и белого...и бутербродом, и на огрызки и шкурки от них... понеслась. Я не кормил, не искал бровок, не швырял груз под противоположный берег, не караулил поклевки... просто ждал пока сядет вторая, чтобы не тягать зря спиннинг. И то устал тягать.... всего процентов 30 дуплетов было.
Был на берегу с 6 утра часов до 4х дня. Ловил с перерывом на обед, больше часа чистил рыбу, несколько раз просто мыл руки и садился перекурить...

Некрупная правда, средний вес грам 150.

Вот я и говорю, зачем мудрить с плотвой?

Востаннє редагував SL: 28.03.2007 о 12:28.
YeNot зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:48   #222
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Смотрел!

Отчет не мой. Просто вчера друзьям пива отвез. Ловили плотву. С 15.00 до (пиво привез де-то в 19.00 и рыбалка закончилась один взял на две стали 5 кг, второй 3,5 кг.
Наверное завтра с работу буду утекать!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:41   #223
Malakhoff
 
Реєстрація: 14.03.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Плотва в Днепропетровске

Был в обед на Набережной (г. Днепропетровск) арод на стальку тягает плотву, наживка червь красный, большинство с рыбой.
Malakhoff зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 19:38   #224
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня, Гидропарк.
После почти недели сильного ветра, сегодняшняя погода просто глаз радовала. Но рып почему-то моей радости не разделял и клевать категорически отказывался. Не хотел он кушать ни ярко начищенные блесны, ни разноцветно-мягкие твистера с виброхвостами, чудо технического прогресса - воблеры, изготовленные маленькими, узкоглазыми трудолюбивыми человечками почемуто его тоже не прельщали.
Но зрительный контакт с хищником таки поимел: во время окончания проводки блесны-незацепляйки с подсаженым твистерком, из глубины за приманкой поднялась небольшая щука, недоуменно посмотрела на уже вылетающую из воды приманку и неспешно развернувшись, и махнув напоследок хвостом растворилась в зелени. Я сразу понял зачем нужны поляризационные очки. Но может мне и привиделось или это была не щука а неуловимый ОП? Кстати, в последнее время заметил что меня неотступно преследует этот самый ОП, хотя может это Отсутствие оПыта?
Половив несколько часов - пришел к выводу что воблер СПРО на самом деле дешевая китайская подделка и безжалостно повесил его на дереве

Всем ни хвоста, ни чешуи.

З.Ы. А плотва все идет.. только мелкая.. крупную уже выловили?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p1010095.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  133,1 КБ
ID:	2817  
phreon зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 21:07   #225
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Днепр

Сегодня с братом до обеда удалось выбраться к Московскому покидать фидерок.
Людей тьмя тьмущая. Рыбаки стоят через три метра, а пруты через метр, у нас по одному фидеру. Погодка конечно сказка, полный штиль, Днепр как зеркало.
Клевала с самого утра, но к сожалению плотвичка уже не та что была на прошлой неделе, вся спортивного размера до 150 гр, только штук пять попалось по 200гр.,пару десятков недоростков отпустили, подзывать дедушек и бабушек.
Итог рыбалки 4 кг плотвиц на двоих
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 01:28   #226
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
О пользе соревнований и прелестях спортивной рыбалки ;)

Вспомнив, что в холодильнике еще лежит пол-тонны каши с соревнований, решил проверить - как оно, плотву-то ловить. Около 10-ти на берегу. Основная масса рыболовов ловит без прикормки, и то, не столько ловит, сколько с соседями трепется. На вопрос: "Ну как?" или "никак" или пара хвостов в садке.
Нахожу себе местечко... Распаковываюсь... отводов нет

Начинаю вспоминать оснастку своего соседа по сектору - петля из толстой лески, отводом работает отдельная петля этой же лески. Связал.. попробовал.. очень даже неплохо. Большое спасибо отправляется в г.Черновцы...
Прицепил кормак "два-по-пятьдесят", забомбил с пол кулька прикормки


Мотыль + пена: клевать начало практически мгновенно. От размеров этой плотвы начали облизываться бабульки на берегу - котику-котику.. можно подумать, домашние коты сейчас рыбу едят. Сосед посмотрел, что за снасть, шкульнул пару гаков..

Начинаю подбирать но^H^Hкомбинации на самую крупную рыбу.
  • + опарыш - о! крупнее...
  • самый большой шарик пены - деточка, ты же лопнешь! - рып немного больше среднего пальца
  • червь + пена - неплохой экземпляр. Сосед посмотрел что за ключки, шкульнул таких же..
  • + опарыш - еще лучше. и клюет чаще и немного уверенее. Снова сосед.. солит он их, чтоли..
  • опарыш + пена - сранька
  • еще + опарыш - вааще не берет... знай, жреть мотыля на соседнем поводке...
  • понимаешь прелести хорошего садка - минус пара приседаний и не надо далеко перетыкаться при подъеме воды...
Солнышко припекает... моржа в неплохом костюме Евы проплывает.. штиль.. птички поют - красата.

С потеплением, мамаши с детЯми начинают выползать поближе к воде.
Только молодежь закопается, вода приподнимется под их "стройку", мамаши орут и город строится в новом месте.
Детям надоело первым. Ближе всех с красивыми пасочками оказался я.
Еле удалось отбить червей, опарыш вообще вызвал у малых дикий восторг... из мотыля - комары... далеко бросаю - там рыба плавает... все присели! кармак башка попадет - совсем... Отвлекся я...

Как остановили воду, рыба начала мельчать и клевать наамного осторожнее. Подсекать надо было при мельчайшей потяжке. Не успел - достаешь обсосанные ключки без всяких-там бамажек "офигенный лещ". Тренируюсь ловить с руки... снова задумался о хорошем садке.

Вода только на спад. Рыболовы сидят - клев ждут.

Погодой насладился.. Выводы для себя сделал.. Эх.. Пора топать на работу..

PS: фото плотвы в тазике можно посмотреть на пару отчетов выше
alex зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 06:37   #227
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
гдето напротив Оболони

Вчера приехав на работу обнаружил , что "все переносится на завтра". Епт! надо шото делать - а тут и AVN кидает смс - возле Московского моста идет отличная плотва. Прикинул расчетное время маршрута Бортничи-Бухара- Оболонь(дом) -Ммост, Понял ,что буду не раньше чем через 2 часа. Звоню ДЖ.-Грю
-Мучаешься?
-Мучаюсь
-Поехали на рыбалку!
-Когда?
-Уже!
-Ага!
В 12-30 чудо советского Автопрома Космич2141 уносит нас на заветное место.
Коллектив в составе AVNa , Fishermanna и Ромы Новака демонстрирует наполненные плотвой садки. Распаковываемся мы с Дж и замесив ФИШДРИМ ПЛОТВА вступаем в бой с незримыми полчищами весенней плотвы. Размер средненький.... Т.е. на Русановском канале -это типа крупная.... Клев неплохой с пиками и спадами. В итоге до 18-00 Я и ДЖ по кг те кто был с утра по кг...Попадалось немало чехони....
Ловили на опарыша и на красного...

Опробовал подаренный Ив.Франковцами фидер ENERGO TEAM очень понравился , еще раз бОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Востаннє редагував Роман(РМ): 29.03.2007 о 06:46.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 11:56   #228
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Весна! Десна... плотва...

Вчера, в несекретном но весьма труднодоступном месте на Десне, наконецто состоялась первая в этом сезоне рыбалка.
За семь лет в течении которых там не появлялся почти ничего не изменилось... чуть замулило канавку... появился напотив новый остров, и успел зарости деревьями... поменялся график клёва... , а так почти без изменений . И самое главное, компания с которой рыбачили там в прошлые года и очень давно не виделись вся в сборе (действительно приятный и неожиданный сюрприз ).
Ловили на "сталь", на красного и на белого (на красного лучше) с пенопластинкой, не кормили (так как течение тянуло и 100-120гр шары без кормушек). Клёв до подъёма воды вобщемто радовал, нечасто, но неплохая. После подъёма - в основном , а если и "вешалась" то зачастую мелочь (половину ввиду малолетства отпустили), но зато бойко и нескучно. В итоге на два прута получилось ведёрко плотвичек, "на глаз" - 5-5,5кг, и море удовольствия от природы, весеннего воздуха, Реки, и общения с теми с кем давно не виделся...
...чего и Вам желаю...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02.jpg (15,1 КБ, 367 переглядів)
Тип файлу: jpg 03.jpg (18,9 КБ, 272 переглядів)
Тип файлу: jpg 04.jpg (19,0 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg 05.jpg (12,7 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg 06.jpg (16,3 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg 07.jpg (13,6 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg 08поклёвка!.jpg (14,5 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg 09подсечка!!!.jpg (17,7 КБ, 287 переглядів)
Тип файлу: jpg 017итог.jpg (14,0 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg 01.jpg (15,0 КБ, 279 переглядів)
Shalom зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 21:07   #229
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Были на речке

Поехали утречком рано на одну речку. Кратенько так, отловились по жереху(пока не крупный от 0,7- до кила, самого крупного около 1,3 упустил при перекладке из есстественного вольера в сумку), Слава взял намного поболее, он ловил на кастмастер(мелковатый шел - весь отпущен был) и 44-й минноу по нормальному отработал для этого периода года.Я ловил на вертуху Мюррановскую "Тони", все остальные приманки в полном игноре были. Произошел другой замечательный момент, был пойман и доставлен в пакет голавль под кило, перед этим поменьше сошел. Вот.
РыПалка удалась.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 21:25   #230
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Оболонь

Ой, погода какая.. Друзья, сегодня на Днепре был именно весенний теплый день. Наконец этот злостный ветер закончился. Хотел пойти еще вчера, но вовремя вспомнил, что футбол (Оле! Оле! Олег Батькович Блохин! Так держать). Утречком достав необходимые индигриенды из закромов побыстрячку заварил прикормочку. Состав прикормки на сей раз был таким: распареное пшено, кукурузные хлопья, молотые сухари, сухая кровь. Pedro Gangubas решил в этот день поработать, поэтому разбудил своего соседа, чтоб скучно не было. Давно хотел спросить: цена на опарыша и червяков от чего зависит? От цены за барель нефти? Хапуги.
Ловил на крупную пенку с опарышем. Днепр встретил, как родная мама.. Зеркальная гладь, штиль как в гробу под землей, успел даже раздеться до пояса и посмалить бледное тельце свое.
Есть там у меня местечко с ямкой и обратным течением. Груз 60 грамм не несет, что доставляет мне удовольствие.
Часов с 12 уровень воды начал неудержимо понижаться. Клюет на каждом забросе, единственное, что метров в 15-и от берега, рассадник ракушек и водорослей. Вот заметил третью рыбалку - подскею чувствую рыбу, потом - бздынь - и капец, или рыба сходит или поводок накрывается. кстати, леска поводка - 0.14. Хочу ставить потолще на выходных. Порадовали как обычно дуплеты. В этот рах две плотвы граммов до четырехсот. Заметил, что сегодня крупнее шла рыбка. Ловил до половины восьмого, потом пошел домой. Наловил нормально, единственно плохо, не было Pedro Gangubasa с машиной, потому что пешком до дома с полной сумкой идти было очень тяжко.. Удачи Вам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0212.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  61,6 КБ
ID:	2843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0213.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  61,6 КБ
ID:	2844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0214.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2845  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 23:47   #231
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Итак, раннее утро, встреча старых друзей у "Великой Кишени" на выезде на Одесскую трассу. Я, Карпела и Виленович (Boss)=). Затарка горюче-смазочными материалами и старт на водоём пока еще закрытый для общего пользования. Прибыв на место узрели незабываемую красоту весеннего рассвета. Карп уже довольно хорошо гуляет по водоёму, причем по всему периметру. За приезало, за рассвет, за первый заброс - в общем нормальный процесс получения удовольствия =)
Карп клевал фактически на протяжении всего дня. Карась - пока еще плохо =(, видимо температура воды его еще не вдохновляет на поступки камикадзе.
Итог: Виленович 4 карпа, Карпела - 1 зеркальный и два карася, ну и я - 2 карпа и один карась.
Были и паровозы и сходы и обрывы, в общем все как на обычной рыбалке, за исключением что эта первая в сезоне =))
MadMax зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 00:51   #232
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
yesterday

30.03. Somewhere near the Kyiv city. Crew: Гриша, Yurok, Zart.
Camera: Nikon Coolpix L4, SonyEricsson K750i. Fishing style: UL.
Рекомендованная к прослушиванию музыка: Era - Impera
Рекомендованный к прослушиванию текст: Лесь Поддервянський - Восток


фото смотрим здесь. рыбы там нет, сразу предупреждаю.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 09:11   #233
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Today, Morning (Сьогоднi в ранцi)

Вчера на работе друган Витька дал прошлогодний журнал, почитать о ночном судаке.
Вечером начитавшись, решил встать в 5 утра, перед работой заскочить на Днепр попытать удачу. Раз судак ночной, то это же не только после заката, но и перед рассветом тоже.
В пол шестого ( ) был на реке. Передаю GPS координаты: Украина, Киев, где-то на Оболони. Темень полная, но народ уже в наличии, человек 5 видел движущихся к берегу и еще 2 машины были уже на берегу.
При свете фонарика соорудил спин. Сразу решил пробовать на воблер. На поверхности воды кто то негромко плескался, в полнейшей тишине слышно очень хорошо, но нифига не видно. Покидав минут 20, начало светать и стало видно, что метрах в 20 от берега активно гуляет рыба. И маленькие всплески и большие. Но, судак и щука категорически не хотели брать моих воблеров. Менял их 3 раза, результат 0.
Природа - красива. Туман над водой, вода как стекло, без ветра и течения. Что еще рыбе надо? А не берет воблера.
К 6:30 рыба начала отдаляться от берега. Воблером дольше 30 метров кинуть не могу. Попробовал пару вариантов колебалок, ими то можно перекинуть гуляющую рыбу и пройти сквозь всплески. Но результат тот же, 0.
И к 7 часам, рыба окончательно ушла от берега и в глубину. Плескаться стала очень редко. И начал я джиговать. Опробовал полученные вчера от JK силиконки, головки, крючки. С забросом метров 70, хорошо прощупывалось 2 канавы. Первая сразу с начала заброса, через 3-4 ступеньки подъем, затем опять яма на 3-4 ступеньки. Но, блин, очевидно судак больше уважает JK, а не меня.
Результат:
На джиг - 1 но довольно качественный удар. Рыбу не вынул, наверное не умею еще правильно засекать.
На воблеры и колебалки - ОП.
Вобщем доволен. Все же рыба есть. Ее даже видно с рассветом. Если завтра не лень будет, опять поеду в 5 утра. Интересно, блин.

P.S. В процесси ловли случилась 1 очень неприятная ситуация. Изложу в подземном разделе.
AK зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 10:48   #234
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Жуков Остров 29.03.07

С товарищем поехали на плотву. Потратил довольно много времени на поиск рыбы и определение, на что она берет. Оказалось, что бросать нужно метров на 40, а клюет она на красный с пенопластом. Часто не засекаясь клевала мелочь, самая крупная из того, что взял завесила грамм на 400. В дальнейшем она и еще две подруги благополучно ушли через горловину садка после подъема воды. Кстати, со струей клев прекратился, даже мелочь перестала дергать, что позволило мне пару часов потратить на тестирование карповиков. После двух начало немного поклевывать, и был сход чего-то крупного, где-то под кило. Результат – 9 плотвичек с 7.00 до 16.00.
Филин зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 13:50   #235
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Плотва

Раз уж взялся за удочку – пиши отчет.
Хорошие правила придумали Домовые. И себя показать можно и других почитать. Опыту всякого там набраться, да и не только его…
Но начну таки по порядку.
Место рыбалки: набережная Днепра, правый берег (а разве на левом берегу есть набережная?)
Время рыбалки: 29 марта 2007 года, с 14.00 до 19.00
Снасти: телескопический фидер совершенно непонятной фирмы, длина 3 м, тест 80 гр., катушка Флагман Легенда 4000, шнур Прошка 0,12, отвод трубочка, кормак на 100 гр., поводки леска 0,08 и кевларовая нитка 0,1, крючки Гамакатсу и Титаниум 12, 14 номер.
Прикормка: ½ Фишка Карась + ½ Фишка Плотва + столовая ложка сухой крови + что-то жутко вонючее из пластмассовой пробирки.
Насадка: опарыш, навозный червь, мотыль, желтая пенка.
Началось все с того, что жутко не хотелось работать. Совесть говорила: «Работай!!!», а душа сопротивлялась. Мысль пойти половить рыбку упрямо засела в голову и никак не хотела выходить наружу. Взгляд постоянно цеплялся за сумку со снастями, непонятно каким образом попавшей в кабинет. В шкафу предательски притаилась рыбацкая куртка, тоже не весть, откуда там взявшаяся.
Боясь самостоятельно принять неверное решение, спросил у Диджея – стоит ли идти на рыбалку. Джей сказал, что я выбрал не совсем походящее место – мол, народу много и рыбы мало. Это высокопрофессиональное мнение окончательно убедило меня в правильности решения и я, покинув вверенный пост, под мелодичный рев прогоревшего девяточного глушителя убыл на берег.
Прибыв к месту, был немного обескуражен отсутствием рыбаков. Одинокий сталинист пожилого возраста поведал, что рыба не клюет и возможно не будет, правда, тут же при мне изловив пескаря приблизительно двадцатисантиметрового роста (сфоткать пескаря не дал – суеверный, видимо его смущал мой полугламурнопартикулярный прикид). Его предположению бесклевья я не поверил и стал степенно разматывать снасть и колдовать над прикормкой.
В 14.30 - первый заброс. На крючке опарыш+мотыль+пенка. Повесив бубенчик, отошел в сторонку, в ту самую, куда цари пешком ходили. Назад к фидеру пришлось бежать, ибо он норовил спрыгнут со стойки, а бубенчик сильно напугал сталиниста. Хорошая плотвичка нырнула в сумку.
Цепляю на крючок червя+пенка. Через минуту поклевка – плотва.
Снова заброс, но уже опарыш+червь+пенка – 5 минут клева нет. Резкая подтяжка, и в тот же момент следует жесткий удар. Тащу тяжело - думал зацеп. Нет, слышу биение – сердце сразу застучало – Вася!!! Кричу деду – дай подсаку, а он – нетути. Вот блин!!! Подтягиваю под самые ступеньки, вижу - не Вася, но крупненькая. А поднять то боязно – поводок 0,08.
Так я ее минут семь купал под бережком и, зажмурив глаза, осторожно поднял на берег. Это был не Вася – рыбец это был. Следом за ним был изловлен его брат только немного поменьше.
Дальше начались сплошные сходы и я принял решение сменить крючок на меньший и увеличить длину поводка. Клев прекратился. При подъеме почувствовал поклевку и подсек плотву.
Тогда после заброса через минуту молчания стал делать подтяжку – клевало почти сразу, правда из трех поклевок результативной была одна. Подошел сталинист, поинтересовался, на что ловлю, попросил опарыша. Это помогло ему поймать около десятка плотвиц.
К пяти часам подошла группа поддержки с пивом и с покрепче – рыбалка плавно перешла в пикничок.
В 18.00 нас посетил Лесото, добывавший пропитание своей щуке. В это же время клев прекратился – рыба намекала, что пора идти на БУ.
Впервые попав на Домиковскую тусовку – понял, что много потерял за все эти годы, стесняясь прийти в гости к Домовым. Здорово все-таки, что восемь лет назад был построен Дом рыбака.
Итог: 15 рыбов общим весом 2 кг, отличное настроение плюс 1000 мегакаллорий дружеской энергии Домовых и работа оказалась не волком – в лес не убежала.
Вывод: рыба есть, клюет хорошо на все животные насадки с пенкой, кормить надо, Домовые – отличные ребята.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  218,6 КБ
ID:	2855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов_2.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  130,5 КБ
ID:	2856  
Юрич зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 14:55   #236
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Открылся

Так оно и было. Рассвет сказочный! Друзья рядом - безумная радость!
Наличие рыбы - полный восторг!

Макс забыл сказать, что мы присутствовали при зарыблении третьего ставка. Это там, где все ловят. Сергей Иванович - хозяин - душевнейший человек. Запускали амура от 2 до 5 кг. (это на глаз).

Обновил все три прута, три катушки, четыре сигнализатора, пейджер и четыре свингера.

Общий вес посаной мною рыбы - 4 кг. 300 ( дома перевесил на точных весах). Завтра с удовольствием съем.
Виленович зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 16:53   #237
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Коротенкий сабж:)

Суббота, марта 10_го, года текущего, где-то в районе Вишенок.
Серега_Оболонь, Феликс, Женя_Zander, Серега, я.
Собственно Zander уже отчитывался за эту вылазку, после чего он был окрещен определенными товариСЧами, как закоренелый брак (Евген… ну ты понял ……)
Как и все хорошие события, это было не исключением – сижу в гараже, крою слани, мозг настойчиво вспоминает начальный курс тригонометрии и пытается его привязать к практике синусо-косинусоидальных счислений конкретной задачи… Мобила подает признаки жизни. В такие моменты почти всегда возникает желание послать подальше вызывающего, но после вопроса – «а не махнуть ли нам….», ответ был сформирован тут же – « а #ули бы и нет???». И плевать, что на сон уйдет часа 3-4, и жена, в очередной раз своим бурчанием, относительно слегка похерившихся планов, подпортит настрой (и не такое терпим) – открытия сезона дело святое… Благо, что на сборы уйдет минимум времени – все лахи на балконе, в одном бААльшом рюкзаке.
Выход за пределы дома начался …. интересненько…. Какая-то, явно двуногая тварь «по-большому» нагадила в лифте… Прямо по центру… Вспомнилась фраза – «Вам сегодня си-и-ильно повезет, если с утра Вы вступили в …..». Ну-ну, проверим.
Подробности дороги пропускаю, без особых приключений две машины донесли экипаж из 5 человек до места минут за 50.
По приезду на берег, было обнаружено, что из-за порядочного кол-ва любителей «белой», придется хорошо прочапать в поисках свободного пятачка. Ну и ладно, погода чудная, тихо, пасмурно, почему б пешим порядком не полюбоваться на просыпающиеся от зимы берега, и подышать таким особенным, характерным я бы сказал, мартовским воздухом. Идти пришлось чуть больше километра. Особенной активности поклевок у угольщиков и сталинистов я не заметил - кто неспешно копошится, колдуя над снастями-приманкой, кто опустив тело в раскладное кресло, взирая на кончики и неспеша потягивая из разного рода емкостей всякого рода напитки . Каждому свое, и это правильно!
Ну вот и он, свободный вожделенный участок, где мыслию можно отойти от трудов праведных, и помокать в Днепровскую водичку всяко-разных резиновых обманок.
Место оказалось весьма неплохим, с интересным и перспективным рельефом дна. Некоторое время обкидывал весьма тщательно, дабы «просечь тему». Но увы… В течение часа была только одна слабая тычка, нереализованная нажаль. К этому времени ко мне подтянулась собственно вся наша компания. По ходу пьесы я спускался от первоначальной понравившейся точки. Она пустовала недолго – Евген ее практически сразу облюбовал. А через некоторое время и обрыбился, правда не хорошим агапером-хайкой, а лещом под кило «за галстук» . После второго рыбоида (ну и хрен с ним, что не типичный хищник), мне также захотелось хотя бы такого подержать. Стал в метрах 10. Буквально со второго заброса клевака (в руку, в ногу, в глаз, в ж…, нужное подчеркнуть). Всем телом почувствовал – кончик отыграл см на 15. Подсекаю, прогнувшийся прут выдает подобие цепы, ненадолго, секунды на 3… ну и начались перетяжки. Подсак в лучших традициях был оставлен в машине, берег так себе, но локальный пляжик среди берегового ивняка присутствовал. Собственно на него и прицелился в плане вываживания. Евгену отдельный респект – четко меня инструктировал до самого финала, я, в эйфории такого открытия малость не совсем реально оценивал происходящее!
Борьба, и вот уже из воды показалась хайлиная пасть. Радость сменилась хреновейшим чувством, ибо я четко увидел, что гак джига держится буквально на самом краешке верхней челюсти…… Морально подготовил себя к сходу… Но, не смотря на это, внутренний голос вперемешку с наставлениями Zander_a , и весь включившийся личный опыт (уж очень не хотелось спускать такой трофей на открытии сезона) подтянул щуку практически к урезу воды. По репликам и жестикуляции Женьки, я понял, шо он готовится пробивать штрафной в мою сторону (в качестве мяча – щука). Фантазер-практик блин … Этого не понадобилось, выволок так, хотя подстраховка в данном случае была далеко не лишней!!
Мой победный крик мабуть слышен был точно в радиусе полукилометра !!
Как оказалось, гак сидел действительно с самого краешка, но пробил костяные ткани, посему убежать у рыбоида шансов было значительно меньше, нежели я предполагал после первого визуального контакта…
Фото приложены, вес - 3050,0гр.
Собственно больше не ловил, дозу кайфа получил по-полной, открытие состоялось весьма и весьма, причем уже второй год кряду. Надеюсь не последний.

Суббота, марта 17, года 7_го, где-то в районе Украинки.
Серега_Оболонь, я.

Начало стандартное – см. самое начало поста, сразу после упоминаний об отъявленном браконьере
Одна из основных целей – обкатка новокупленного Сергеем Мерка-15, ну и рыбалка походу.
Повесив на транец прокатного Прога новехонький, поблескивающий всеми боками мотор, получил вопрос не в глаз, а куда в более интересное место – струя из контрольки имела вид …ммм…. струи с конца сильно больного всеми мыслимыми и немыслими болезнями мочеиспускательной системы чела. Мля, неужели проблемы с помпой и кирдык рыбалке? Поделился подозрениями с Сергеем, он все стрелы на меня перевел, типа сам разбирайся, я токма побелить-покрасить..
В грустных раздумьях находился недолго – минуты через три пошло уверенное и четкое журчание из нужного места, и….. опять пропало…. Да что ж за х….!! Эврика – ТЕРМОМСТАТ! Век живи что называется…
Ближайший час-полтора тихим ходом катались, изучая доселе невиданную, местность на предмет наличия судака и прочих хищных сопутствующих рыбов. В нескольких точках кидали, безрезультатно. Приняли решение слегка потролить… На одном из бочажков с обраткой, эхо рисует свал с 3 на 6 метров и четкую дугу в метре ото дна. Отматываю шнур дабы перча загнать поглубже – есть, хватка, вис. Сопротивлялась достойно - прут в дуге, солидные рывки. Метров за 7 до лодки…. да, осталась только вибрация вылетевшего из пасти воблера… Примета гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-, первую спустить… Епп… В надежде на чудо, еще раз прошлись по этому месту, глухо. Ладно, не судьба. Идем выше, Серега ловит цепу, впоследствии оказавшейся браковской тряпкой метров под 40. Была извлечена на пов-ть, транспортирована на твердый берег, нещадно порезана и окраплена…. тем, что обычно в лодке сливают сразу за борт, балансируя телом, или аккуратно сцеживают в подходящую емкость (емкость обычно становится слегка теплой), а после этого уже за борт, с легким ополаскиванием баночки , (вдруг опять пригодится).
Буквально сразу же нашли оч симпотное место: канава, бровка-свал с 1 метра на 7, эхо рисует кучу мусора (дали струю), решили обловить полюбе, дюже точка понравилось…
У меня заброса с пятого злая клевака, поднять реально не мог фрикцион отдавал по 2 метра на рывках. До последнего момента думал шо усатого зацепил. Минут через 5 перетяжек полное фиаско - сом приобрел очертания щуки двушки, засеченной за галстук - на струе работала шо воблер. Самое обидное - пузо с икрой и вся в язвах, я ее руками даже не трогал, ножом и срезал с гака.
Буквально на втором, после этого забросе, нежный тычок, который оказался на поверку хорошим агапом на 1,6 кг, вел себя очень достойно, струя опять таки была на его стороне
Засечен был за мягкие ткани пасти, дал бы слабину - убежал бы родимый....
После этого – полная тишина. Упирались еще часа три, места меняли – нуль.
На обратном пути встретили Андрона и СКВ, у них, судя по всему, повеселее по рыбе было


Последняя суббота перед нерестом, Вишни.
Zander уже отписывался про эту вылазку, добавить почти нечего – тотальный и полный отсосиновик, хотя мультики на эхе порой сильно радовали глаз…..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  311,9 КБ
ID:	2870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  321,8 КБ
ID:	2871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  311,7 КБ
ID:	2872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_4.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  286,2 КБ
ID:	2875  

Востаннє редагував Оzzy: 30.03.2007 о 17:00.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 17:07   #238
Дрюль
 
Аватар для Дрюль
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев. Беличи
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 292 сообщениях
Нашлось немного времени решил кратко отписаться!
29-го Десна, район Погребов. С 5-ти утра с трудом нашли дырку на 2 прута. Первый заброс в 6 утра. Вода была очень низкая, после 13.00 уже высокая. Клевало с 7.00 до 9.00 потом что-среднее между плохо и очень плохо.Следующий клев с 14.00 и до... короче уехали в 17,30 с клева. С утра мелкая,после обеда 200-400 гр. иногда мелкая,но не так часто как утром. Итог- очень прилично (что-бы не смущать менее удачливых рыболовов нашего общего сайта). Итог: поймать еще можно, но плотва уже прошла.
Дрюль зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 18:22   #239
Fotik
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев, фотокор.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 3 сообщениях
Одна мелочь

За пляжем "сосасола" слабенько ловилась мелкая плотва у соседей тоже. Такое впечатление что она тоже к майдану на суботний митинг подтягивается.Итог активного отдыха-26 хвостов и масса вялых поклёвок.
Но ето лучше чем работа!
Fotik зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 18:42   #240
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Десна плотва

Ни свет ни заря а я уже проезжаю вдоль берега.Народу как на Майдане в День Незалежнасти.Вижу свободное местечко, подруливаю...а тут крик ЗАНЯТООО!!!Шоб их перекосило!Через пять минут повторяется тоже самое!Еп...ерный театр!Я понимаю так-занято это если стоит человек и ловит, а не понатыкал по берегу рогачей и ждет пока кум, брат и сват выспятся и припрутся!Короче свободно было только возле упавших в воду деревьев и на яме у обрывистого берега, я выбрал второй вариант.До 9-ти часов ни одной поклевки и обрыв с десяток гаков Такая рыбалка меня не возбуждала посему я решил либо найду таки место либо еду додому.Через 10 мин я уже продираюсь на своем мотороллере через кусты...потом болото...а потом.....красотище!Коса до середины реки а ниже ее как для Десны течение незначительное.
Ну, думаю ща мы посмотрим кто тут крутой перец!Оценив обстановку ставлю легкий фидерный кормак, набиваю Фишдрима и отправляю прямо в голодную стаю.Глубина в месте заброса около метра все го то...летом там попояс.Не успеваю поцепить колокол-поклевка-гарная плотвень, затем дуплет и понеслась!После обеда клев утих и клевало довольно редко.Самое интересное что на поплавчанку у самого берега поймал с десяток разнокалиберной плотвы.
А погодка то какая!Река зеркало, ветра нет, птички поют...за спиной в сатопленом лесочке щука откладывает икру.Вот оно счастье!
В общем наловил нормально, отдохнул отлично, чего и вам желаю!
Птица зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua