Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2009, 20:25   #221
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
У...ууууу.....х... как возбудил народ Домовой.(Эт ответ Зандеру
А ваще если по честному...как бы я Вам не отвечал в отдельности, то найдутся индивидуи которые скажут " ну всё не то и всё не так".Сколько людей-столько мнений.Самое печальное в отчете то ,что я всегда отчитываюсь по ПРАВДЕ.
Так,что ребята не судите и судимы не будете!
Желаю всем успехов в РЫБАЛКЕ!!!
Сережа - правда в том что ты с друзьями регулярно- судя по фотам нарушаешь правила рыболовства ПЕРЕЛОВОМ. - и хвастаешься об этом на всю страну.

есть понятие нарушитель- а есть рецидивист....

в правилах рыболовства читаем:

4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову.

Вот и вся правда....


Правда - это хорошо - но не всегда уместна .
Например - что будет- если на вопрос своей дочки 5 лет
- "а что вы с мамой делали ночью под одеялом?" - я начну рассказывать всю правду?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 20:55   #222
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Мысли...

1. Рыба - это всегда достойный соперник, а к сопернику необходимо относиться с уважением. Каким бы ни был этот самый соперник - матерой щукой или небольшим матросиком, он доставляет нам радость: порой - мощной поклевкой, порой - буйным сопротивлением при вываживании, порой хитростью и осторожностью. Радость - это добро, а за добро нужно и платить добром.
Запечетленная куча рыбы говорит об одном - людям, которые эту самую кучу соорудили, абсолютно наплевать на своего соперника, а азартная погоня тупо за результатом и понты перед чесным народом никому чести еще не делали...
А правдивым, в первую очередь нужно быть перед самим собой.

2. Каждый (в том числе рыбак) имеет свой моральный уровень развития независимо от возраста. В основе морали - совесть. Совестный человек прежде подумает, стоит ли набивать мешки рыбой перед нерестом.


Мироучения? Отнють! Так, мысли вслух....
maxG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 10.03.2009, 21:02   #223
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Предложение

Я еще раз повторюсь, НО, давайте вместо осудительного покачивания головой или гневных сообщений, писать отчет с отпускаемой рыбой, поймал к примеру судака на 5 кг, и следующая фотка где этот судак отпускается, щучка кил на 8 - тоже в воду и т.д.
Тем более большинство ездит на рыбалки вдвоем или втроём, проблем с фотосессией не будет. У кого наберется за год к примеру центра 2 отпущенных производителей, а не мелюзги, тому ПРЫЗ-ПОЧЕТ-УВАЖЕНИЕ
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 21:14   #224
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Отчет..

Ваня привет..да все правильно..все хорошо..отпускать...


Я вот уже 5 лет не ем мяса...после специального укола.. Поэтому борьба с такими штукенциями...горой щук..у меня одна...Укольчики делать..что-бы после них..фиг приготовленную рыбу в рот мог взять..тогда переловов..может и поменьшает...хотя и здесь найдут способ...Без водяры не рыбалка...
Конечно перед всеми рыбаками...стоит вопрос КАК...надеюсь что после этих постов будет и другой вопрос звучать..ЗАЧЕМ...

Хотя данные отчеты данных рыбаков были и раньше..и если глянуть архивы..то мы увидим восхищенные возгласы...
Поэтому всем надо меняться..а не только им..

Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 10.03.2009, 21:50   #225
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Слава 100% согласен
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 21:59   #226
tiger70
 
Аватар для tiger70
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: г.Киев, Позняки
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
У...ууууу.....х... как возбудил народ Домовой.(Эт ответ Зандеру
А ваще если по честному...как бы я Вам не отвечал в отдельности, то найдутся индивидуи которые скажут " ну всё не то и всё не так".Сколько людей-столько мнений.Самое печальное в отчете то ,что я всегда отчитываюсь по ПРАВДЕ.
Так,что ребята не судите и судимы не будете!
Желаю всем успехов в РЫБАЛКЕ!!!
А в чем правда твоя? Я такой-то такой-то изловил кучу щупаков и фастаюсь перед Вами, неумейки? Ату обловите меня..... Культурных слов не осталось....
tiger70 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 23:15   #227
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Особенно давит когда пузатых мам да за глаза....Ребяты вам еще не раз на рибалку ездить...Хочется в следующий раз поймать отпусти....будь блин человеком...Смотришь фильмец про про рыбалку "за бугром" душа радуется как рыба отпускают а у нас надо кукан набить да так чтобы еще соседям осталось.Видите какой я класный рыбык сколько рыбы поймал...С ув...Просто накрывает от такого...

Добавлено через 4 минуты
У меня батя ему 60 так он вообще рыбу не ловит не потому что не умеет а просто не ловит...Ездит со всеми и снасти интересные и все такое...А говорит что я уже свою тонну сьел...Не подумайте ничего плохого...
Din зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 10.03.2009, 23:46   #228
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Давайте жить дружно

Ребята может Серега немного и переборщил (а может и не немного), но вот так сразу лицом в грязь – это не метод. Человек он хороший, рыбак отличный. Каждый имеет право написать свое мнения, но зачем оскорблять. Я считал и считаю, лучшее поучение это а) личный пример, б) объяснение, но никак не упреки! А по поводу кучи мяса, когда бываете в супермаркете, не забывайте заходить в рыбные отделы, когда там гора шнурков по 400г. Навалена, это не мясо? И уверен что выловлены они браками и в тех же речка где мы ловим и их же и выпускаем.

PS Я последнее предложение написал не к тому чтобы и мы такую же рыбу забирали, а к тому что для начала например плюньте в лицо начальнику такого магазина, или приведите соответственные органы для того чтобы оштрафовали (хотя наврядли кто то из нас это сделает), а после этого полное моральное права будите иметь добрых рыбацюг поносить…

PSS Серега, а ты закругляйся по немного, ато и правда некузяво получается…
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 00:03   #229
Игорь08
Дед Щукарь-2008
 
Аватар для Игорь08
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 39
Images: 145
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 337 раз(а) в 13 сообщениях
Дикая река

По поводу "Дикой реки". Если бы вы знали сколько пройдено километров по воде, сколько перемотанных километров шнура и сколько разработанных джиг-проводок. Стояли с Володей и джиговали в одну сторону, рыба клевала в заброс, подошла лодка и как на льду решили обдолбать. Кидали чуть -ли не в перехрест. Мы развернулись и начали джиг в другую сторону. Картина та же. Они переехали с другой стороны Мы в развернулись в третью сторону. И они так же. И не один не обратил внимание на ведение приманки и со словами :" Кому вы платите, что вам ее там цепляют?" Уехали в освояси. А на счет перелова, извините, 40% рыбы было выпущено-незачет! И 4 человека за 3 дня! Просто три оборота катушкой и ждать поклевки - это каменный век! Ребята, експерементируйте, и у вас тоже все получится. Жаба - двигатель прогреса!!!!!.
Игорь08 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 01:16   #230
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь08 Переглянути допис
Просто три оборота катушкой и ждать поклевки - это каменный век! Ребята, експерементируйте, и у вас тоже все получится. Жаба - двигатель прогреса!!!!!.
Вы что, и в самом деле думаете, что все здесь написано от зависти?
А чему завидовать-то?

Лично я хотел поздравить с хорошей рыбалкой. Написать, что завидую вашей возможности выехать на рыбалку на несколько дней в хорошей дружной компании в лоно дикой природы... Вот на этом, собственно, вся зависть заканчивается...

А гора рыбы... Так она в супермаркете продается... И там даже больше, чем у вас на фотках...
VIVA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 11.03.2009, 02:15   #231
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Нужно штраф заплатить. Представьте, прийти самому в инспекцию, мол так и так, извините не удержался, такая рыбалка не каждую весну бывает. Готов понести наказание за превышение нормы вылова.
В принципе, это было бы логично.
ГЕНИАЛЬНО

Очень мудрый совет… способный примерить.
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 08:45   #232
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а че кричать то) вы же не видели остальных фоток)
ОК! И что же получается фотки для избранных а обсуждение в прямом эфире НЕХОРОШО
Я кричу не спорю, но судя из увиденного!
Есть предложение давайте банить всех кто рыбачит не за компом!!!!!!
Honor Student зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 09:36   #233
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Honor Student Переглянути допис
ОК! И что же получается фотки для избранных а обсуждение в прямом эфире НЕХОРОШО
Я кричу не спорю, но судя из увиденного!
Есть предложение давайте банить всех кто рыбачит не за компом!!!!!!
Золотые слова!!!
Я хочу посмотреть после 28.03.09 как возмущённые соберуться в сплочённый коллектив и пойдут по рынкам(рыбный отд.) спрашивать : А откуда столько рыбки???Ведь запрет!!!Я напомню
С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 10:03   #234
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.381 раз(а) в 1.846 сообщениях
С них пусть спрашивают "компетентные органы" , а мы должны спрашивать с себя, для начала. Это касается не только рыбалки ... Путь этот не простой, нужно время, у нас ведь стойкий Украинский иммунитет- хапнуть все что шевелится... Что поделаешь, это наследие тяжелого исторического прошлого. Но надо стараться не быть жлобами и это обязательно получится! Мы же нормальные люди?:
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 11.03.2009, 10:04   #235
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь08 Переглянути допис
По поводу "Дикой реки". Если бы вы знали сколько пройдено километров по воде...........,
Ах если бы вы знали где именно эта река и как до неё добраться, вероятнее всего всебы там были и ловили и ловили и ловили........ На счет фото не уверен дабы не гневить компорыбацюг
Honor Student зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 11:22   #236
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь08 Переглянути допис
Просто три оборота катушкой и ждать поклевки - это каменный век! Ребята, експерементируйте, и у вас тоже все получится. Жаба - двигатель прогреса!!!!!.
Очень жаль, что почитав мнения обитателей данного сайта, человек решил что истинным возмутителем спокойствия стала банальная человеческая жаба. Ещё хуже, если "исправится" он, не фотографируя очередную "кучу мяса", или не сообщая о ней Домовому народу Плохо излагаем, Товарисчи!
Игорь! Ежегодно я бываю на подобных рыбалках месяцами. И ловится там на каждом забросе зачастую не только наша зубастая хищница, а и хариус, ленок, голец, и даже таймень. Дорога в эти края ой как нелегка. Но никогда мне в голову не приходила мысль, что компенсировать причиненные природой неудобства я смогу убитой тонной рыбы! Спор о том, кто ж "самый-самый рыбак" в группе решается достаточно просто. Уходя на рыбалку, каждый знает, что в лагерь можно принести только одну рыбу - естественно самую крупную. Поймав первую, садишь её на кукан. И сидит она там до тех пор, пока не появится из воды её большая соплеменница. Вечером - контрольное взвешивание, фотосессия и ужин из трофеев. Всё просто, и рыба в речке!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 11.03.2009, 11:26   #237
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
. Дорога в эти края ой как нелегка. Но никогда мне в голову не приходила мысль, что компенсировать причиненные природой неудобства я смогу убитой тонной рыбы! Спор о том, кто ж "самый-самый рыбак" в группе решается достаточно просто. Уходя на рыбалку, каждый знает, что в лагерь можно принести только одну рыбу - естественно самую крупную. Поймав первую, садишь её на кукан. И сидит она там до тех пор, пока не появится из воды её большая соплеменница. Вечером - контрольное взвешивание, фотосессия и ужин из трофеев. Всё просто, и рыба в речке!

Ну так с тех краев за 1000 км - ты и рыбу не привезешь- этож тысячи км- а тут 150 км и мешки с рыбой дома... и холодильники забиты и икра трехлитровыми банками
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:07   #238
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
ДаПочитав все выше написаное пришел к мнению что пока в нашей стране,в открытых водоемах(не платных),ну например как в Бельгии или США не будет то жаба всегда будет давить всех.Это еще раз обращает наше внимание на то как человек своим безалаберным руководством,уничтожает все живое вокруг себя
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:11   #239
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
А ещё видно, что каждый приходит высказать свою мысль и нифига не послушать чужую. Потому как пишут, пишут и пишут....Это тоже разновидность...
RUS зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:20   #240
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Раскажу Вам правдивую историю. В 99 я поехал в Англию на учебу и ессно не оставил рыбалку без внимания. Чесно говоря у меня ушло 2.5 года на то, чтоб отпускать пойманную рыбу и не жалеть об этом! Менталитет меняется очень медленно! И я абсолютно понимаю тех, кто получает кайф от попадания на рыбу. Понимаю тех, кто борется за сохранение этого важного рекриационного ресурса.

Основной акцент стоит сделать именно на тот факт, что рыба готова к нересту. т.е. рыба сама готова пополнить водоемы тысячами новых особей и фактически воспроизвести утерянное (выбитое).

Рыбалка в это время, пожалуй, приносит больше вреда, чем изьятие центнеров рыбы после нереста. Дайте ей шанс спокойно откидаться, а пока ловите себе сорные кости (плотва на таранку уже начинает проход).
comrad600 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua