Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2015, 18:36   #221
Вадим_13
 
Аватар для Вадим_13
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 33 сообщениях
И опять 2-шлюз.

Упирался в окуня, а там как получится. И через час получилось. Окунь стоял далеко от берега, примерно на средине канала. По этому перешол на кастмастер 7 гр. и понеслось. Проводка джиговая, подрыв с паузой, брал на паузе и доволино жадно. Норму выполнил быстро. Брал только мерные окуни, приблизительно 300 -400 гр. Клев крупного окуня длился у меня около часа, апотом куда-то исчез и на
его место стали окуньки до 100 гр. Дальнейшие поиски результата не дали, было принято решение возвращаться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150921_082037.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  192,8 КБ
ID:	475713  
Вадим_13 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 09:22   #222
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер и Бычок (1)

Недавно я сходил к ПешМо, с целью восстановить утраченные навыки из-за долгой и продолжительной хвори, сразившей меня со стороны спинного хребта... и если повезет, то что нибудь споймать!
Денек выдался погожий, с рання под берегом кучковалась обрыдлая зеленка, где-то на фарватере хищник гонялся за своим завтраком, народ с прутами-фидерами-спиннингами густо усеял берег.

Пробив дно и начертав график примерного рельефа дна, я наметил 3 дистанции - 29, 39 и 49 метров.
Однако начать ловлю я решил с самой дальней дистанции в 49 метров, так как вода стала прозрачной, и Рыбоиды наверняка утратили июльскую беспечность.

Фидер ДМ-100 с вершинкой №4, катушка Симано Ультегра 5500, шнур Момои 0,14 с шок-лидером и оснасткой Вертолет Фидерный.
Кормушки я юзал две, от Флагман на 56 и 70 граммов. Понравилась высокая точность забросов - никогда не думал, что я умею так точно забрасывать!

Поводки пришлось ставить разные - от 65 до 230 см, причем явного преимущества одних перед другими я не обнаружил: вездесущий Бычок атаковал наживку в любых комбинациях (Пенка, Пинка, Опарик). Однажды я решил установить сразу два поводка - и что Вы себе думаете? - Пучеглазые налетели сразу на оба крючка!

Прикормку я замесил из двух пакетов Флагман - Лящ Корица и Фидер Шоколад, приправив воду для замеса половиной флакона Лещевого ликвида и добавив Пастончино в готовую смесь.

Белая рыбка появилась с подачей воды - но, хотя течение появилось около пол-десятого, однако приостанавливалось оно неоднократно.
Словленные Рыбоиды (Плотва, Густера, Синец), за исключением Бычков, также то появлялись на краткое время, то куда-то исчезали... мо", хищник гонялся за Бычком, бо у соседа неоднократно срабатывала трещотка на Невке, или же Плотва проказничала...

Вдоволь наловившись с 9 до 15 часов, и восстановив свои ловительные навыки, я свалил домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 3 Лестницу.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  260,7 КБ
ID:	475832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на ПешМо.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  155,8 КБ
ID:	475833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оснастка Вертолет Фидерный.JPG
Переглядів: 535
Розмір:  219,6 КБ
ID:	475834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычки Дуплет.JPG
Переглядів: 477
Розмір:  390,5 КБ
ID:	475835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычок Пучеглазый.JPG
Переглядів: 504
Розмір:  169,4 КБ
ID:	475836  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Лящ Кориця + Фідер Шоколад.JPG
Переглядів: 458
Розмір:  193,8 КБ
ID:	475837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Отраженный.JPG
Переглядів: 602
Розмір:  251,4 КБ
ID:	475838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва и Кормушка Флагман.JPG
Переглядів: 483
Розмір:  338,0 КБ
ID:	475839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 677
Розмір:  179,5 КБ
ID:	475840  
Dood зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 09:23   #223
Olege
 
Реєстрація: 04.04.2012
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 478 раз(а) в 20 сообщениях
Набережная

Плотва ,Сеня,подлящ, лящ. Онли голый+пена.
Olege зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 11:45   #224
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.423
Поблагодарили 49.328 раз(а) в 1.344 сообщениях
Путешествие в Рэспублику Беларусь. часть 2!

И так в продолжение темы, о поездке в ближнее зарубежье, поехали...
Длинная дорога, а потом рыбалка, спали без задних ног как говорят, утро было холодным, встали еще ночью, чай, уха, печенье, и к реке, возможно перед рассветное время еще не остудило клев и активность клыкастого хищника.
Встав на точки, проверяли ( воблера - ноги) и джиг со средней дистанции, первым распечатался Виталик, кормил он судака на завтрак ECOGEAR Grass Minnow M 64!

Уже начало светать, стало светлей, а судак так и не откликнулся на воблера, а резину кушал, с расстояния 15-25 м! На тот-же малек, от экологической резины.
Сумерки судак!

Судак был без особых трофеев, но клевал исправно.

Проверили утреннее время, и активность, решено пойти в лагерь, перекусить и идти в новые места, в поисках своего "Счастья"

Покушали, поднялся ветерок, с серыми тучами, и иногда пролетал дождик !
Продвигаясь по реке, нашли судачка, некрупного но клевал он не плохо, предпочитая приманку поисковик - Reins G TAIL SATURN 2.5" в кислоте !
Судак !


Очень красивая река с постоянным течением, боя жереха не было, перемена погоды сыграла нам не на руку, и мы ловили то что ловилось на джиг, судак, окунь и слили одну щучку, был у меня срез!

И вот мы подошли к тому, понимая сейчас уже анализируя происшедшее, что мы биба и боба, два рыболоба)))
Не влезай ... Убьет!



Как говорят запретный плод сладок, боялись, очковали но пошли, а поманило то, что там Старик Припяти, русло раздваивается на две части, Веталь то посмотрел заранее через спутник, мол места супер, красивые.
Я то до последнего отнекивался мол, другая страна, куда мы идем, но интрига была, азарт, нового супер злачного эльдорадо! Фанатики!
Ну была не была, рванули мы в запретку, до точки нашей рыбалки и дислокации, было около 6 км, по пересеченке, дикие тропы, реальные следы на песке еще свежие, лосей, кабанов, природа и места очень красивые. Что только не сделает рыболов, рады рыбалки, порой теряя здравый смысл, ну что тут сказать больные люди!
Шли долго около 1 часа, чуть больше, по дороге останавливались фоткали пересохшую Припять!
Река!

На заднем плане участок реки Припять ( русло) это в заповеднике, я перекинул ее 7-ми граммами. Судоходную реку!

Панорамные снимки - прикольно получились!

Барханы - Белорусской земли!
Какие на реке были, классные "города" из корней и корчей, по высокой воде, это просто мега рай для рыбы!

И вот мы на конец-то уже на старике Припяти, чудо красивые места, и первые забросы, и стало очевидно, если рыба на всей реке клюет не особо и здесь чуда тоже не произошло!
Злая плотвень!

Места красивые, и с дикой плотвой , которая хотела скушать Koket`ky by Sv-Fishing! В красноперой явно грамм 600!

Я гонялся за жерехом, так как эту рыбку не ловил практически, и на всплеск малька, поймал одного граммов на 300 и опять Sv-Fishing выручили!
"Монстр" жерех!


Половили мы в этом супер месте, и поняли нужно топать к машине, кушать и вечерный выход ночного судака был в наших планах )))
По дороге к базе периодически ловили судачка на рачков!

Поворот за поворотом, и мы не много так сказать расслабились, или как сказал Виталик потеряли "бздительность" шагали, шутили уже увидели рыбачков в разрешенном квадрате, и тут опа гарна стар((( Менты !
Я дурак не знаю почему еще и начал убегать, а хотя куда, ну что имеем то имеем. Повязали нас и давай допрос, кто , куда? откуда ? Почему в заповедной зоне, ну и естественно наши байки мол не знали, не увидели, не проконали, и как сказал потом майор в милиции, не знание закона не освобождает нас от ответственности.
Зато подвезли к машине нас , мы собрали все свои бэбэхи, и поехали в РОВД, оформляться.

Казалось бы, сидите у лагеря ловите судака, не они блин фраера поперлись, экстремалы - сталкеры.
Привезли нас в рай отдел, города Норовля, и скажу одно, я не люблю говорит на тему политики, у каждого свое мнение, но всех судит не буду, но очень не понравилось как нас начали тролить, мол Бандеровцы, хунта, Украинцы не любят Белорусов, вступили с ними в полемику по поводу этого и были сильно расстроенные, от их точки зрения и мнения. На этом политический момент я упускаю, не хочу на страницах иннета. Все это рассказывать, время все расставит на свои места, прост овата в голове да и все!
И так вернемся к самом нарушению, долго и нудно нас там держали, протоколы, куча бумаг, и всякой ерунды, мы уставшие голодные, не переодетые, уже ждали заключение и хотели в машину покушать и спать, день был очень насыщенным!
Закон строгий, это честно и правильно, нарушил, получи, штраф 18 мил. Белорусских денег, это ровно 100 $ США, это только за прибывание в зоне, за рыбу, за снасти еще по сотке. Короче говоря, один раз попался и больше не пойдешь. Мы виноваты, мы заплатили, вернее Виталик, у меня с собой такой суммы не было, и в течение месяца я должен буду заплатить, а если нет, буду персоной нон грата , по жизненно!
Я понимаю что-бы мы в этом заповеднике парканули классно рыбы, дак нет же, но тут я сразу вспомнил старый прикол, продам 2 окуня по себестоимости...
Отпустили нас , пожали руки, и сказали ребята не попадайтесь, а как в конце оказалось, я провел свое мини расследование, со своими тараканами в голове, нас слили, банально слили. Сидели рыбачки местные на стыке границ, да и мы лохи поперлись у них на глазах, и когда я спросил у офицера, мол нас слили, он лицемерно улыбнулся и сказал это уже не важно!
Переночевали мы до суда и подтверждения приговора о штрафе, товарищ в банке заплатил, занес квитанцию, и мы со спокойной душей поехали на нашу как сказали менты "Хохляндию" Обидно, не приятно, что вата в голове, но как-то так ! Без обид, ни чего личного , ИМХО! Всех под одну гребенку не сужу!
Это была самая дорогая рыбалка у нас, ну у Виталика это точно!
Река красивая, рыбалка тоже не плохая, рыбки поймали, еще бы вечерняя зорька и утренняя, эх а во вторник было солнце и не было ветра, жерех, будем жереха ловить на Днепре и на Днестре! У нас тоже есть классные места.
ПрипятЬ!


Братские народы, Республика Беларусь, красивая страна, чистые обочины, классные дороги, рыбалка тоже хорошая, но не даром придуман слоган не влезай убьет, лучше не нарушать не иметь проблем, не попадать на деньги, а тем более такие! Будьте бдительные, да запретный плод сладок, пример Адама и Евы! Но если нарушили будьте готовы отвечать!
А еще забыл сказать на этом не удачи не закончились, не давно купил месяц назад кроссовки адидас оригиналы не дешевые, и ночью какой-то зверек, собака ведать, утащила, один оставила мне на память ,ведать когда чистили рыбку на уху, попала кровь и запах рыбы, спровоцировал на такой нежданчик)))
Есть у меня копии милицейских протоколов, но их из за гуманности не фотал и в иннет вылаживать не буду.
По дороге к дому, к милому и родному дому, заехали в маркет купили покушать, багет, вкусное , реально очень вкусное мороженное с название "20-ть Копеек" ностальгия за , ну не важно за чем, но товар качественный.
РОВД! г. Норовля!

Длинная дорога, таможни к счастью назад все было намного быстрей, а мб, другие смены попались.
Вот такая у нас была экстремально завораживающая рыбалка, мы за мир во всем его проявлении, мы против войны! Миру миру, давайте жить дружно!
При подъезде к нашей границе и при виде билборда, с надписью Украина , у меня в душе было такое чувство которого я до этого не испытывал, и слезы радости на глазах!
Всем мира, добра, дружбы, успехов, и как говорил Т. Шевченко, кожному мила своя сторона ...
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
182 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 13:39   #225
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Отчет сразу с двух мест. На Десне проклёвывает щучка и судачки, а на Днепре окуни, жерешки и чайки
Ещё грибочки, правда мало
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2106.jpg
Переглядів: 1196
Розмір:  336,6 КБ
ID:	475920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2109.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  300,9 КБ
ID:	475921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2111.jpg
Переглядів: 1013
Розмір:  89,5 КБ
ID:	475922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2113.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  351,4 КБ
ID:	475923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2118.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  316,0 КБ
ID:	475924  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2121.jpg
Переглядів: 1103
Розмір:  544,0 КБ
ID:	475925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2122.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  461,0 КБ
ID:	475926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2123.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  700,6 КБ
ID:	475927  
Ваня зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 19:40   #226
Vulgast
 
Реєстрація: 06.03.2015
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 112 раз(а) в 4 сообщениях
Кийлов/Рджищев/Южнее Украинки. Троллинг/джиг

Прошлую субботу и воскресенье (19-20 числа) рыбачил в районе Кийлова. И в заливах плавал, и в речушках в сторону Кийлова, и по фарватеру... Результат - 1 окунь, который взял у травы на вертушку Mapps 3-ку.

То ли руки, то ли жарко
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6a815f228e77891ff1a6b93f4d6e49450a803ba4c6d53fa07bb6a7a9baba309a.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  186,1 КБ
ID:	476065  

Востаннє редагував Vulgast: 24.09.2015 о 20:34.
Vulgast зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 20:11   #227
RadFox
 
Аватар для RadFox
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Київ, Оболонь.
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2.437 раз(а) в 75 сообщениях
Рыбалка - лучший отдых!!

Несмотря на то, что вчера после двух суток в полевых условиях, завтра опять туда же, на рыбалку решил ехать по любому. Это еще +1 выходной! Стартовал в 6.30 на Изумрудке. По совету знатока всех местных водоемов и гуру джиггинга, главного судачатника Изумрудки начал с Верблюда. Дошел до среднего горба. Тишина полная. Да бы не тратить время решил с Верблюдом завязать и двигать в устя, на свои окуневые точки, а там и в сосны, согласно второй части совета. По прибытию на свою основную точку увидел первый в этом сезоне окуневый, даже не котел, а котелок! И это не могло не радовать. Спустя некоторое время на волкер был изловлен и в последствии утоплен первый окунь. Ни МДЖ полосатый не откликался вообще. На поверхностники, только если заброс прямо в котелок. МДЖ сменил на лайт и хотел поставить отводной, но передумал и поставил доганялки. Две бородки и кастмастер. На первом забросе получил не хилый удар. Через парочку забросов жерешок, грамм 300, на бородку. Потом дуплет таких же. Красота не описюемая. Отдых, лучше не придумаешь! Было также парочка окунькови еще 2 или3 жерешонка. Все до единого утоплены. На очередном забросе конкретный гуп в спиннинг! Сразу понял шо иду на рекорд! Минут 5 бодания и жерех в 2кг на борту Агогнь, бондба, супер! Ай как хочится ищо! Потом еще один мелкий и усьо! Задул южак и стихло. Двинул в сосны. Искать на веслах в такой ветерок точки и судака не камельфо! Пару якорей на ближних и только один откушенный хвост у силикона хенд мэй. Все дамой. Марш-бросок против южака на базу, это отличное упражнение для развития плечевого пояса! Рекомендую! Возле базы еще пол часика и домой. Отдых удался. Теперь можно и на неделю в полевые условия! И вам желаю так же!


Пы.Сы. При възде на ГАз народ лепит гаражи как нравиться и где нравится! Народ в корень оборзел. Чуваки просто насыпают с обрыва строительный мусор, землю. Выравнивают и начинают строить гаражи. Все очень просто. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RadFox зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 20:22   #228
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Старица Десны.

Совсем неожиданно удалось объединить научную командировку и небольшое рыболовное путешествие.
К сожалению, на озере, на котором мне предстояло рыбачить, с июня месяца уровень воды опустился еще на один метр. Пересохли рукава и высохли почти все пойменные озерца. Жаль!!! Лет пять назад в этих водоемах с товарищами на удочку ловили добротных карасей. Теперь это в прошлом.
Осеннее утро на «старике» было очень красочным. Делаю несколько снимков рождающегося дня и приступаю к рыбной ловле.


Утро

Джиговая ловля оказалась неэффективной. Да и «трактористы» или «троллингаторы» (не рассмотрел) не давали спокойно поохотиться на хищника на большой воде. Смещаюсь ближе к берегу и обрабатываю редкий лотошник небольшими крэнками. И сразу же есть контакт: небольшая щучка жадно атакует воблер. Затем еще и еще одна соблазняется воблером. Но вот размер пойманных трофеев, оставлял желать лучшего. Таким щукоидам еще расти и расти!!!
Вываживание



После поимки нескольких мелких щучек принимаю решение обловить мелководный рукав. На поимку трофеев, ясное дело, в этом месте я не рассчитывал. В первую очередь меня интересовала эффектная поверхностная ловля на небольшие крэнки.

Мелководный рукав

Первым на поиски активной щуки отправляется Chubby 38 SR… Есть контакт!!! Небольшая щучка жадно атакует приманку и открывает счет пойманным трофеям в придаточном водоеме. Затем перешел на бесшумный Hornet. Не подвел! Щучка очень эффектно атакует приманку и изо всех сил пытается освободиться от тройника воблера. Затем еще один такой же трофей стал жертвой имитации.


Чем дальше я заходил в рукав, тем меньше становилась глубина водоема. В поле зрения попадается небольшая лужа, где еще издалека мне удалось рассмотреть несколько всплесков. Под лодкой глубина всего 15-20 см – настало время моей «божьей коровки». Пристегиваю Salmo Lil Bug 3 и отправляю на одобрение хищнику. Заброс, приводнение воблера и сразу к нему направилась «стрела». Чем ближе хищник приближался к воблеру, тем больше становилась волна, создаваемая им во время движения. Вскоре почувствовал легкое натяжение оснастки, но на это не обратил внимания. Таким образом, я протащил щуку несколько метров, а она, как выяснилось позже, держала в пасти воблер и покорно шла к лодке. Увидев меня, она резко рванула в сторону и вывернулась на поверхности. Хорошая была! С таким явлением я столкнулся впервые. Обычно на мелководье щука очень агрессивно атакует приманки. А здесь все по-другому.
Делаю следующий заброс и вновь поклевка. Вновь борьба!
Результат работы "божьей коровки"



Далее перехожу на шумный Chubby 38 SSR и продолжаю выдергивать из заросшего мелководья активного хищника.

Рыбка и чаби



В конце рукава удается заметить несколько «пятен» из пузырей воздуха, извлекаемых линями во время закапывания в ил. Засучив рукава, мгновенно приступаю «жмурить». Сразу же поймал одного небольшого, а двух достаточно крупных линей не смог удержать.

В конце дня прощаюсь с водоемом и отправляюсь домой. Рыбалка удалась!!!
Серж 80 зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 20:35   #229
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
прощай отпуск

Заканчивается отпуск завтра жена тащит до тёщи на сельхоз работы теперь будут рыбалки выходного дня
Теперь о главном , был сегодня в районе "жуков остров" ,было всего две поклёвки,обе реализовал 1.300+1.200 ,клевало до 9 часов потом глухо,примерно в 12.00 вышел на берег, сборы и домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150924_082749.jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  90,5 КБ
ID:	476072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150920_110106.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  94,5 КБ
ID:	476073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150920_064830.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  49,3 КБ
ID:	476074  
кот-68 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 22:06   #230
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
В поддержку Димонa AmiD_T! Сегодня половили в удовольствие. Крокодилы реально обнаглели, вылезли на глубину полтора метра...Тестировали прототипы Флагмановских новинок. Твистеры и черви сработали на ура! Ждем полной гаммы цветов и размеров. Руки болят. Самый матерый - шестерка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
203 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 23:03   #231
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Бывают дни хорошие.....

Утром решили мотнуться за грибочками в сторону Сухолучья, погуляв пару часов и насобирав пол корзинки маслят и два десятка настоящих боровиков, плавно подошли к берегу моря и взглянув ностальгически почти на полный штиль, от меня прозвучала фраза решающая наши дальнейшие действия :-" А может на рыбалочку?" Было бы сказано.Для осуществления наших планов достаточно было только, дать круг в 100км., вокруг моря так лодка на даче, а дача на противоположном берегу. И вот в обед мы уже на воде. Рыбу нашли сразу , клевала редко, но метко. Чем ниже опускалось солнце, тем крупнее ловился судак. И вот, когда шнур уже не было видно совсем, когда проводку только ощущаешь - клюнул он, настоящий клыкастенький весом в три кила. За весь летний сезон 2015 это была самая яркая и результативная рыбалка.
Вот так не планируя и не догадываясь, получился классный выезд
Всем правильным НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  67.jpg
Переглядів: 1270
Розмір:  138,0 КБ
ID:	476119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  68.jpg
Переглядів: 1210
Розмір:  146,5 КБ
ID:	476120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  69.jpg
Переглядів: 1167
Розмір:  139,9 КБ
ID:	476121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  70.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  64,6 КБ
ID:	476122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  71.jpg
Переглядів: 1432
Розмір:  62,9 КБ
ID:	476123  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  72.jpg
Переглядів: 1432
Розмір:  57,8 КБ
ID:	476124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  73.jpg
Переглядів: 1442
Розмір:  41,3 КБ
ID:	476125  
витусик зараз поза форумом  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 23:25   #232
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Angry Десна, Набильское-Белики

Решил разведать с отцом место, чуть ближе чем обычные Деснянские грядки. Остановился на участке между Набильским и Беликами - там две косы и два неплохих по карте участка высокого берега - идеальное было б место для совмещения на лето лагеря на высоком берегу и относительной близости косы для купания малого. Пожалел. Такого сральника я не видел давно. В прямом и переносном. Точнее - никогда. Хотя сразу было понятно, что дела не будет - это первое на моей практике место выше Остра, где практически до реки по лугу идет асфальтная дорога.

Окончательно убили следы лагеря (в идеальном местечке) и тупо засраная, видимо всеми жителями оного, тропинка в 3 метрах. С запахом и бумажками, чуть ли не гроздьями свисавшими с каждого куста. Машину вблизи 200 м я оставлять побрезговал. Пошли по высокому берегу - в каждом более-менее перспективном для ловли мирной рыбы месте навалена куча мусора в виде пакетов, бутылок и тех же самых бумажек и говна. На той же дистанции в пределах 5-6 шагов от точки. Хорошо хоть было куда спуститься и несколько дистанцироваться от происходящего наверху. Я конечно ожидал, что близость Остра даст о себе знать, но наткнуться на подобные машстабы никак не рассчитывал.

Собственно и рыбалка вышла соответствующая - за целый день один взлохмаченный твистер на двоих. Визуально поверхностную активность проявляла чехонь и голавлики, последние наотрез отказывались от винницкого головастика, чаббика и кокетки, но при этом периодически устраивали представление прямо под ногами с попыткой в прыжке изловить пролетающего над водой насекомого. Но даже если б рыбалка была результативной - больше туда ни ногой

PS: первый раз пожалел, что на форуме нет смайла
DKTigra зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 00:43   #233
jolik
 
Аватар для jolik
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 90 раз(а) в 5 сообщениях
Срут там не местные,это прерогатива киевлян и киевской обл.,иногда Чернигов, рядом дача-наблюдаю и ох....ваю. Неделю назад в этих местах был изловлен сомик на 1,5 и щукоид на 1кг.
jolik зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 01:03   #234
Артюха
 
Аватар для Артюха
 
Реєстрація: 22.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 1.371
Поблагодарили 2.103 раз(а) в 44 сообщениях
Море сьогодні було добрим ...) I
п.с. підсумкове фото не зовсім політкоректно ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150924_115631.jpg
Переглядів: 1815
Розмір:  84,5 КБ
ID:	476175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150924_115638.jpg
Переглядів: 2105
Розмір:  110,1 КБ
ID:	476176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150924_131900.jpg
Переглядів: 1694
Розмір:  87,8 КБ
ID:	476177  
Артюха зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 11:49   #235
st0kaN
 
Аватар для st0kaN
 
Реєстрація: 19.10.2014
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 221 раз(а) в 5 сообщениях
Сегодня с напарюгой поехали на свои места. Буквально за пару часов влетает больше, чем за последние пару дней. Становится понятно что мы попали под раздачу. Если честно, сорвались с клёва и уехали после полуночи. Спасибо Днепру за прекрасный клёв, который ожидался целый год, а те лящи, которых мы выпустили, пусть порадуют в следующем году. Всем правильным рыбакам НХНЧ и раздачи, с которой еле хватит сил спетлять
Придется брать серьезную паузу, хотя как магнитом тянет к воде
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0760.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  175,9 КБ
ID:	476224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0761.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  22,6 КБ
ID:	476225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0768.jpg
Переглядів: 1339
Розмір:  197,4 КБ
ID:	476226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0766.jpg
Переглядів: 1389
Розмір:  219,8 КБ
ID:	476227  
st0kaN зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 13:25   #236
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Закрытие сезона по голавлю. Южный Буг.

Всем привет!
Давно не получалось выбраться на рыбалку и тут все срослось и мы в компании 4 человек - я, madium, mixalis, Максим Михалыч, двинулись в сторону Южного Буга, чтобы провести закрытие сезона!
Дорога за увлекательными разговорами пролетела достаточно быстро и вот мы уже смотрим на красавец Буг!
Первый вопрос, который мне задали ребята когда увидели реку: "А течение здесь где?", наберитесь терпения все будет!)

Сразу побрели на проверенные точки, первым распечатался я - взяв упитанного голавлика на полкило, на вертушку!

Затем и ребята поймали по голавлику! Миша поймал красавца буквально на первых забросах - сработала уже легендарная колебалка "Седло".

Стараясь держать всех в поле зрения, для того, чтобы помочь в нужную минуту - слышу внезапный визг фрикциона поворчиваю голову - спиннинг в дугу, Макс на самой струе пытается обуздать нечто крупное - бегом скачу к нему по камням, помощь не понадобилась - красавец-голавль на кило был взят голыми руками, сфоткан и отпущен! Сработала колебалка "Lucky John IMA" а темно-зеленой расцветке!

Сразу же поставил такую же, но у меня на нее не клюнуло...
Взяв еще по голавлику, двинулись дальше - клевало не особо хорошо, но Макс уговорил еще одного голавлика на джиг и упитанного карасика на ту же приманку! У меня же опять только один голавль с этой точки...Перешли реку вброд на противоположный берег, сквозь мощные перекаты и бурлящие потоки воды. Встали с Максом на новое место и тут стайка голавликам доставила нас большое удвольствие в виде поклеквок на вертухи и маньячки - сняли несколько штук, затем спугнули рыбу и пошли дальше.

Солнце поднялось выше и начало припекать, активность голавля стала низкой, полавливал только Дима, который нашел хитрую точку под кустами, сняв оттуда 5 голавликов!

Постепенно и у него клев стих - решили сделать привал на обед, обсудили впечатления и довольные двинулись покорять дальние кордоны!

Дима и Миша ходили меньше и полавливали на локальных точках, мы же прошли все перекаты - т.к. Макс впервые был на Буге и хотел увидеть все красивые места на перспективу весенних поездок. Клевало очень вяло за исключением одной точки с которой мы сняли с десяток голавлей и голавликов. Причем, что интересно у Макса клевали грамм по 100, а на моей точке грамм по 200)) Он перешел на мою точку и стал ловить таких же как я - в приоритете были широкотелые колебалки от джэкал! Был один полукилошный, клюнул опять же на Lucky John IMA в том же цвете, что и трофейный.
Пройдя еще с километр и не получив внятных поклевок-решили идти назад, дорога была не близкой, пока дошли были все мокрые. Пока мы искали счастья на дальних кордонах ребята нашли его на ближних))

Дима поймал жереха-красавца на полтора кг и полукилошного голавлика. Миша также взял парочку голавлей!

Мы с Максом хотели поймать судачка вечером, да только не судилось этому сбыться так как во время перехода через пороги-я набрал полные сапоги воды и занимался сушкой одежды!
Спасибо Максу, если бы не он я бы наверное поплавал, да и вообще он отличный парень-спас пару моих дорогих приманок! 
Вечером собрались, посмотрели фото друг друга, что сказать замечательная рыбалка в прекрасной компании!!!

Закрытие удалось! 
А может еще разок? )))
schulman зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 15:47   #237
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb Пикник на природе

Сегодня решил провести свободное время с женой на природе.Последние теплые деньки как никак.Спиннинг, как продолжение руки, чисто случайно тоже отправился гулять вместе с нами ).Также, сугубо нечаянно, было прихвачено и кило заранее сваренного пшена ).Залепил пружину и без особых надежд, отправил крючки наживленные пенопластом в далекую пучину позеленевшей от цветения воды.Где бы не находился, немогу сидеть возле воды просто так.Хочется или поплавчанку закинуть, или блесну потягать, и.т.д.Наверное это уже "болезнь" ).Первая уверенная поклевка принесла неплохого карасика, потом еще одного, и еще...Вообщем в следующий раз надо опять с собой жену тянуть на рыбалку ).К полудню были уже дома.Даже не успел устать от рыбалки ).Вот всегда бы так, чтобы не уставать ).А то, как обычно, возвращаешься домой в крепатурном "хламе" ) от миллиона перезабросов, пройденных маршбросков или от 10-ти часового нервного ворочанья в надувной лодке, в одной и той же "удобной" позиции ).Ну, то такое.Ради заветного клева мы же готовы на многое, правда? ) Кстати недавно по хорошей скидке приобрел себе элитное карповое кресло, его видно на фото.Как вам? ).Доволен как слон! )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1207
Розмір:  207,3 КБ
ID:	476293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  143,8 КБ
ID:	476301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  144,8 КБ
ID:	476302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1227
Розмір:  211,5 КБ
ID:	476304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  158,2 КБ
ID:	476305  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 17:33   #238
groiter
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 267 раз(а) в 9 сообщениях
Кийлов

Вчера с товарищем был в снова на том же месте. Погода приятно радовала, ветра не было утром, так что штиль полностью располагал к отличному отдыху. Товарищ ловил исключительно на удочки, и за день натоптал мелочи (которая по его словам клевала как из пулемета) плюс один достойный подлещик грамм на 400. У меня же на удочку с утра на мастырку проскочили два неплохих карася, после чего наступил перерыв. В итоге, на удочку еще проскочила пяток плотвичек и один подлещик на 400 гр. А вот фидер работал исправно, точнее, только снасть с "убийцей карася" и чесночным пуфиком, на которую периодически ловились подлещики и как бонус проскочили два на 600 гр. В общем, хотя и людей там немного, но рыба есть и она периодически ест. На высокой дамбе довольно много машин, и все стоят на лодках довольно далеко от берега.
groiter зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 21:15   #239
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр. Московский мост.

После 2 недельного перерыва, решил проверить свои грядки на Днепре. Из дома вышел примерно в 12 дня, не торопясь накачал лодку и пошел бороздить просторы Дедушки Днепра. На первой точке с первого заброса на половине дороги паклевка и первый не плохой окунек висит на кукане. Думаю, если с первого заброса рыба, значит клев буде плохой... По началу так и случилось, вторую паклевку ждал минут 30, и не берибельный судачек отправился звать более старшое покаление. Следующего судачка постигла таже участь. Думаю, задолбали судачки где бы мне надыбать окуня и тут вдруг, тук и кончик спина начал отрабатывать рывки полосатого разбойника. Далее каждый 3-5 забросы приносили мне не плохих окуней, пара попалась за пол кило... На одной из реализованых паклевок на кукан удалось повесить редкий как для Днепра экземпляр окуня (1002 гр), после поимки которого клев прекратился. Пришлось сменить место, и опять на первом же забросе под самой лодкой, тюк, и началась борьба, которая увенчалась поимкой не плохого судака (1750). Затем попалось пара окуней и напоследок бонус в виде сомика (на глазок под 2 кг). Сомик вернулся в родную стихию ибо на кукане было немного свыше нормы, а я неторопясь погреб на берег. Вот такая выдалась рыбалочка, по моим раскладам одна из лучших рыбалок года.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  250920151091[1].jpg
Переглядів: 1294
Розмір:  130,8 КБ
ID:	476338  
Александр В зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2015, 21:31   #240
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
Деснянские красавцы

так как плотвиной таранкой уже изрядно запасся, а отпуск еще не закончился, было принято решление поупираться в рыб покрупней...
поупирался, и довольно успешно, очередная пешая прогулка на реку дала возможность почувствовать что сорок с маленьким хвостиком лет, далеко не предел
не имея нужной пприкормки, целенаправленно из чисто плотвиной (Fмотыль+Fплотва зима+Fчерная плотва), замочив три раза, превратил в довольно инертную и тяжелую смесь, именно такую что и требовалось по ситуации!

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0843.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  179,4 КБ
ID:	476347 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0849.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  193,2 КБ
ID:	476348

горандиозный стартовый закорм, плюс низкий темп в 15-20 минут, таки дали свои результаты или мне так показалось

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0839.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  204,8 КБ
ID:	476349 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0846.jpg
Переглядів: 1139
Розмір:  177,2 КБ
ID:	476350 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0860.jpg
Переглядів: 1233
Розмір:  163,1 КБ
ID:	476351

ловил на опарика, шо с пеной, шо без, и несмотря на то что народ колбасил плотву, а я втыкал за редкими поклевками, остался доволен три рыбки как оказалось дома таки немного привысили норму, но стоили десятков других!
ОТАКЕ
Provodnik зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua