Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2011, 08:53   #2301
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo-O Переглянути допис
Институт находится на площади Шевченка. Две минуты ходу от нее.Приходишь в регистратуру(все без исключения, много иногородних) заводишь карточку и идешь к врачу по фамилии Оладько. Почему к ней незнаю, но большенство идут к ней. Наверное, потомучто она не старонник сразу оперировать. Как она сказала моему отцу: "Вырезать всегда успеем". Там есть и другой профессор, но люди его посещают не часто.Сдача анализов и УЗИ примерно 250 гривен. Все можно успеть за один день, если с утречка туда попасть. А вобще, щитовидная железа очень нужный человеку орган и сохранить ее нужно пытаться любыми способами.

Вчера на площади и был ( фамилию на помню ) но было примерно так.

Какого эти поликлиники сюда присылают, мол зае...ли у вас свой врач есть (в отпуске ) короче иди делай узи...
Сделала узи...всё бросай кормить малую......на тебе список таблеток и иди пей.

Как ты думаешь у этого врача щитовидка важный орган?
Полопатил инет, много инфы- люди, год, полтора пьют таблетки и ничего, а там и до операции недалеко...
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 08:56   #2302
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша К. Переглянути допис
.........http://www.benbow.su/frameless[/URL]
Сань, ссылка не рабочая.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 10:03   #2303
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сань, ссылка не рабочая.
У меня открывается)
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 10:04   #2304
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.131
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2011, 11:29   #2305
tehma
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Народ с Днепра подскажите как у Вас сейчас с прозраком.
tehma зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 12:16   #2306
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від tehma Переглянути допис
Народ с Днепра подскажите как у Вас сейчас с прозраком.
на Днепре вчера был до метра
SemaMl зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 14:05   #2307
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo-O Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Во первых баян еще примерно 2004 года. Однако да, я над ним ржал до слез. И только недавно узнал, что человек (т.н. Чумазик) на заднем фоне не пьян, а болен с детства церебральным параличем ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). И стало мне стыдно...
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karkost (14.07.2011), Pavlo-O (14.07.2011), Тарас (13.07.2011)
Старий 13.07.2011, 15:21   #2308
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
болен с детства церебральным параличем ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). И стало мне стыдно...
Блин и мне стыдно, не знал что он болен.
Емае, жаль парня.
Андрей спасибо что открыл глаза.
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 15:53   #2309
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Как ты думаешь у этого врача щитовидка важный орган?
У кума удалили 20 лет назад, У кумы 5 лет , у сестры (родной) 2 года. Все живы здоровы и счастливы. Это не призыв удалять щитовидку ( Это должен решить врач). Но удалив ее ни один из них не испытывает проблем.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeha (13.07.2011)
Старий 13.07.2011, 16:29   #2310
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Щитовидка

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Это не призыв удалять щитовидку ( Это должен решить врач). Но удалив ее ни один из них не испытывает проблем.

Все дороги в организме, образно говоря, ведут к щитовидной железе, расположенной на передней поверхности шеи и напоминающей по форме подковку. Весит она всего навсего 20-40 г. Но закапризничает «подкова-талисман», и стройная красотка превратится в апатичную неповоротливую толстуху, а уверенный в себе щеголь — в суетливого невротика. Свою миссию щитовидная железа выполняет через тиреоидные гормоны. Они «заставляют» дышать ткань органов (стимулируют тканевое дыхание), управляют скоростью потребления кислорода, а также синтезом белков, вместе с инсулином и адреналином снабжают клетки аминокислотами и сахарами. За счет этого каждая клеточка нашего организма живет и работает.
Железа очень важна для организма. Без её гормонов прожить невозможно - организм начинает страдать и интенсивно разрушаться.Закладка щитовидной железы формируется у плода человека на 16-17 день внутриутробного развития. Узлы в щитовидной железе в последнее время выявляются очень часто. С одной стороны наблюдается увеличение частоты узловых заболеваний, и связано это, скорее всего, с изменением экологической ситуации, стереотипов питания и жизнедеятельности. С другой стороны более частому обнаружению узлов способствует повсеместное внедрение в практику ультразвукового исследования (УЗИ).

--------------------
Есть зобогенные территории. В частности наш регион, где загрязнение окружающей среды весьма велико.
Щитовидка - это гормональный "щит" в организме, вырабатывает более 100 (?) гормонов. которые в свою очередь управляют практически всеми органами у человека. Болезнь имеет несколько вариантов: или невырабатывает нужное количество гормоном (гипо..) или вырабатывает сверхнормы (гипер...).
Для людей. кому за 40-50 и у которых уже есть дети, можно сказать, что "никаких проблем". А кто еще думает о семье, то проблемы бесплодия и особенно у женщин течения беременности и развития плода - это проблемы и серьезные.
------------
У нас на работе несколько женщин "глдотали" таблетки от 6 месяцев до 1.5 лет и все равно попали на опеацию. И сказать, что они "счастливы" после этого я бы не стал.
-----------
Несколько лет назад и у меня появилась проблема со щитовидкой - тиреотоксикос, гиперфункция. зоб 3-й степени. Было и УЗИ и "мацал" эндокринолог, предложил лечить таблетками до 1 года или операция. Я как почитал каке могут быть последствия от тех таблеток, так и выкинул пузырек. От слова операция меня уже бросало в дрожь.

Вспомнил, что когда-то читал о лечебном голодании...
"Тупо" с верой в победу ушел в голодание на 14 дней, только вода и плюс очистка организма... Похудел почти на 12 кг, но щитовидка встала почти в норму (слегка увеличена). После этого года 4-е два раза в месяц голодал по 24-48 часов...
В прошлом году делал анализ на гормоны - норма.
--------------
Я ничего не советую, человек сам должен решать как ему быть!
Дед_СД зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2011, 16:46   #2311
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
От слова операция меня уже бросало в дрожь.
У нас на работе несколько женщин "глдотали" таблетки от 6 месяцев до 1.5 лет и все равно попали на опеацию. И сказать, что они "счастливы" после этого я бы не стал.
-----------

Вспомнил, что когда-то читал о лечебном голодании...
"Тупо" с верой в победу ушел в голодание на 14 дней, только вода и плюс очистка организма... Похудел почти на 12 кг, но щитовидка встала почти в норму (слегка увеличена). После этого года 4-е два раза в месяц голодал по 24-48 часов...
В прошлом году делал анализ на гормоны - норма.
--------------
Я ничего не советую, человек сам должен решать как ему быть!
Описанные мною люди испытывали проблемы до операции. После нет. Поэтому написал что счастливы.
---------------------------------------------------
То что сделали Вы вызывает только уважение. Хотя не во всех случаях такой исход. Это был Ваш выбор (в данном случае правильный)
---------------------------------------------------
Но есть такое, как показания к операции ( в этих примерах было именно так) И часто не сделанная вовремя операция, Может привести к намного худшим последствиям.
------------------------------------------------------
А писал все это только для того " Что не так страшен чорт , как его малюют"
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 18:38   #2312
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
она скользит легко в креплении и сопротивление воды само вытягивает ее (в независимости вверх или вниз. двигаешся все время вперед)
Ну может как то при встрече возьму попробовать, если дашь
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 18:45   #2313
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ну может как то при встрече возьму попробовать, если дашь
На тарханкуте в следующую пятницу будем там.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 19:10   #2314
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Моей матери удаляли щитовидку в довольно зрелом возрасте.Оперировали в своём городе, как положено, не у профессоров. Всё нормально. Потом надо было всё время пить таблетки одни, другие. Потом были проблемы с суставами.
Я лично уважаю методы очищения, как пишет Дед СД.
sergius зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 19:25   #2315
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
На тарханкуте в следующую пятницу будем там.
Увы ,только в конце месяца смогу попасть на море, и то в лучшем случае
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 20:20   #2316
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo-O Переглянути допис
Институт находится на площади Шевченка. Две минуты ходу от нее.Приходишь в регистратуру(все без исключения, много иногородних) заводишь карточку и идешь к врачу по фамилии Оладько. Почему к ней незнаю, но большенство идут к ней. Наверное, потомучто она не старонник сразу оперировать. Как она сказала моему отцу: "Вырезать всегда успеем". Там есть и другой профессор, но люди его посещают не часто.Сдача анализов и УЗИ примерно 250 гривен. Все можно успеть за один день, если с утречка туда попасть. А вобще, щитовидная железа очень нужный человеку орган и сохранить ее нужно пытаться любыми способами.
Беседовал я несколько лет назад с одной сотрудницей из этого института, так там хирурги получают з.п. от количества сделанных операций (чем больше операций тем больше премия) так поведала она врачебные тайны, что назначали там операции чуть ли не каждому первому. Может сейчас там и поменялось всё, но к диагнозам наших эскулапов нужно очень внимательно относиться, особенно когда лечение диагноза платное
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeha (14.07.2011), pithon65 (13.07.2011), Vintik (13.07.2011), vlad72 (12.10.2011), Евгений Кравченко (14.07.2011), ПАН (14.07.2011), Саня77 (13.07.2011)
Старий 13.07.2011, 23:28   #2317
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
excuse me

Цитата:
Допис від sergius Переглянути допис
... Я лично уважаю методы очищения, как пишет Дед СД.
Я Деда_СД просто уважаю

А относительно очищения - здесь есть свои тонкости... Но сейчас не об этом.
Какие бы стереотипы не были в моде в данный момент, мыслящий человек должен понимать и принимать, как данность, то, что в человеческом организме "лишних" запчастей нет.
Удаление толстой кишки, как источника инфекции, почти поголовное и по первому предъявлению удаление аппендикса и миндалин - все это было.
А потом у пациентов возникала, соответственно, целая череда проблем...
Спешить здесь ни в коем случае нельзя.

Практически половину своих недугов человек может ликвидировать, просто упорядочив свой образ жизни:
- наладив режим потребления качественной воды (30мл./кг. веса в сутки);
- отказавшись от вредных привычек (еда из супермаркета в т.ч.);
- отрегулировав правильно питание;
- выполняя несложную профилактику и периодические очистки.

Но на первом (!!!) месте стоит психология. Это - личная ответственность и выбор между "хорошо лечиться" и "быть здоровым", т.е. не болеть.
King зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.07.2011, 04:34   #2318
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Во первых баян еще примерно 2004 года. Однако да, я над ним ржал до слез. И только недавно узнал, что человек (т.н. Чумазик) на заднем фоне не пьян, а болен с детства церебральным параличем ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). И стало мне стыдно...
Не скажу, что мне стыдно, просто какая-то растерянность. Я не знал, что он болен и модератор смело может удалить мое сообщение. Насчет баяна, я видел это впервые, а в 2004 году у меня не то, что интернета не было, а и компа.

---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предидущее сообщение было в 04:12 ----------

Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
Беседовал я несколько лет назад с одной сотрудницей из этого института, так там хирурги получают з.п. от количества сделанных операций (чем больше операций тем больше премия) так поведала она врачебные тайны, что назначали там операции чуть ли не каждому первому. Может сейчас там и поменялось всё, но к диагнозам наших эскулапов нужно очень внимательно относиться, особенно когда лечение диагноза платное
По этой причине я и назвал конкретную фамилию. Этот врач не сторонник скорого хирургического вмешательства, а без таблеток обойтись очень тяжело, ведь не у всех такая сила воли, как у ДЕДа СД (за что ему большое ) Правда есть и другие методы ("нетрадиционные"), травы и т.д., но они очень не скоро действуют, тоесть это не такой скорый процесс, как с аллопатией(традиционным методом, таблеточным). Мой отец пил отвар вишневых веточек, именно сухих, и дикой так называемой черной вишни.Ему помогло. Если нужно могу распросить его как принимать.
Pavlo-O зараз поза форумом  
Старий 14.07.2011, 07:45   #2319
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.131
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях
Добро пожаловать! в Крым...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 14.07.2011, 08:25   #2320
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Жить здОрово и здорОво!

Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Какие бы стереотипы не были в моде в данный момент, мыслящий человек должен понимать и принимать, как данность, то, что в человеческом организме "лишних" запчастей нет.

Но на первом (!!!) месте стоит психология. Это - личная ответственность и выбор между "хорошо лечиться" и "быть здоровым", т.е. не болеть.
Действительно "лишних" запчастей нет у человека!
В частности еще раз по щитовидке, как правило, при операции стараются, чтобы полностью ее не удалять. Если полное удаление, то вся оставшаяся жизнь обречена на прием гормональных препаратов.
Есть жизнь, а есть проживание или существование. Вообще-то, после серьезных операций или заболеваний уже не жизнь, а существование.
Но для человека каждый день просыпаться - уже счастье.

Только тот, у кого были проблемы со здоровьем, может это понять.
А посему надо думать о здоровой старости в молодости.
Советы моего тезки - это уже многое для здоровья, которое, как и честь надо беречь смолоду. К сожалению, мозги о здоровье начинают варить, когда уже поздно или почти поздно.
Молодые - не доводите до этого! Увы, здоровье, а вместе с ним и жизнь - очень кратковременная штука.

Хоть у человека и нет запчастей, но жить еще можно без некоторых.
К сожалению, мне не повезло с организмом или с мозгами, что не берег свой организм.
Для справки:
1 - Операция грыжа (без ума таскал тяжести еще в молодые годы)
2 - Удалены гланды (может наследственное, а может опять что-то...бег-тренировки зимой в школьные годы и т.п.). И как последствие после удаления гланд - бронхит. Сейчас диагноз - хронический бронхит.
3 - Удалена на одной ноге большая подкожная вена уже в зрелом возрасте(большие нагрузки на ногу. Неоднократный разрыв мышц икроножных и бедренных). Как результат - нога изуродована шрамами и темными пятнами и опухает к вечеру. Нельзя долго стоять. сидеть... Вынужден постоянно носить стягивающий чулок. Основное средство передвижения – велосипед, и плавание тоже полезно (это даже в инструкции к лекарствам написано).
4 - Удалена часть легких (был объем 5800 в молодости, а на сегодняшний день 3600 по медосмотру в июле 2011). Была опухоль в легких...
5 - Почти полная потеря слуха (оттосклероз). Микрухирургическая операция на одном ухе - искусственное стремечко. Теперь слух есть на одном ухе, второе операцию уже делать не придется - кончилась бесплатная медицина. Но в том, что хуже слышишь есть и свой плюс - меньше слышишь (знаешь), спокойней спишь -. Опять же, раньше жинка - подай, принеси, а теперь знает, что пока докричишься, то лучше сделать самой. Но и есть большой минус в общении с людьми - трудно отрегулировать громкость своей речи, начинаешь громко говорить. И те, кто не знает тебя, возмущаются, чего мол (ты-вы) кричите. Начинаешь объяснять, что это проблема со слухом, но нормальный контакт уже утерян... Примечание: на гаишников ору и порой по матушке и при этом прошу, чтобы говорили громче, бо плохо слышу...иногда помогает -))

Еще могу сказать, что курил, потом долго и мучительно бросал: сначала не курил 8 месяцев, потом 1.5 года и в третьей попытке подошел как прыжкам в высоту - если не брошу(закурю раньше чем через 1.5-ра года) то писец, больше и не буду пытаться. Кодировал себя перед сном постоянно, и однажды приснилась мне моя "кодировка" - и все, не курю!

Как итог могу сказать, что вроде бы и вел почти правильный образ жизни, но были и неправильные. И потом - каждому на роду свое написано, от судьбы не уйдешь. Но есть и альтернатива - "береженого и Бог бережет".
Сейчас лечиться - лучше удавиться (шутка). Не хочу повторяться о нынешних врачах и медицине - тут гниль вообще во главе государства, так что нечего медиков тревожить (медсестры и т.п. далеко не высокооплачиваемый персонал, а часто именно их усердие помогает быстрее встать на ноги).
Испытания со здоровьем мне выпадали. Врачи неоднократно говорили, чтобы не то что подводная охота, а вообще забыл бы слово "подводный".
Через год-два после очередного "испытания" начинал нырять. Кое-кто из моих одноклассников и коллег-спортсменов уже ушли. другие имеют "свиноподобный вид", а мне подводная охота дает еще возможность жить и радоваться жизни (если конечно не заморачиваться на все остальное - ).
Последнее испытание - это сердце сдало. И вот тут я уже "опустил" руки, не знаю что и как делать и полностью положился на судьбу. Было несколько раз, что прихватывало прямо на водоеме, еще и зимой и только сбрасывание грузового пояса спасло жизнь... Теперь я и перед нырялкой и в воду беру с собой лекарства. Конечно, умный человек бы сказал - нахрен такая нырялка и вообще ПО? Но, увы, ПО - болезнь абсолютно неизлечимая, для меня во всяком случае и хоть уже интенсивность не та, но ныряю пока льда нет на водоемах. В этом году на море нырял на 12 метров (голенький без костюма). А без ласт на 6 метров и еще камбалу руками ловил...
Вот это и есть часть моей радостной жизни, а также фотографирование и самое главное злагода в семье и здоровье детей и внуков.
Что еще человеку нужно в старости? Подводная охота!!!

Востаннє редагував Дед_СД: 14.07.2011 о 08:31.
Дед_СД зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua