Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2012, 14:28   #2241
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
...если же вы считаете мое сообщение флудом, то придется признать аковым и сообщение на тему "бей бобров, бо ж...а!"
Я вне темы, говорю же - просто улыбнулся. А по теме - мы ж рыбаки, вроде. Не охотники.
greyushka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (27.04.2012), SSA (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 14:46   #2242
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
я уже давно начал.
употребляй слова осторожнее флуд - это немного обидно.
Тю..
"тьфу на тебе, тьфу на тебе, тьфу" (с)!
нашел, на кого обижаться, вот еще!

ЗЫ. Скорей бы запрет кончился...

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 15:26   #2243
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
убил бобра - спас дерево

В последнее время вижу много убитых бобрами деревьев, которым лет по 30 и более, иногда это бывает единственное дерево на острове Это - реальный вред природе и людям, не могу сказать, что к людям у меня больше симпатий, но я не люблю бобров Какая может быть польза от крыс? В данном случае ситуация аналогичная.
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (27.04.2012), Константин (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 15:33   #2244
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вот результаты работы бобров на микроречке. Большинство стволов срезаны бобрами и принесены половодьем, завалы к концу лета едва пробивает вода.
Но и под такой завал ни один брак с тряпкой не сунется.
Небритый зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SSA (27.04.2012), vub (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 16:40   #2245
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Уверен?...
Ничесе как оказывается жизнь бобров, домовых интересует, такая полемика.... Честно говоря нет желания эту тему развивать, но убежден, что в природе все сбалансированно, это только человек все пытается все отрегулировать.... Короче я лично бобров убивать не собираюсь, не могу животину мучать, сентиментальный я очень
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вот результаты работы бобров на микроречке. Большинство стволов срезаны бобрами и принесены половодьем, завалы к концу лета едва пробивает вода.
Есть правило, вода всегда себе дорогу пробьёт, так появляются новые русла и старики.
Kong зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (28.04.2012), SSA (27.04.2012), Tsar (27.04.2012), vub (27.04.2012), Сява (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 17:07   #2246
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Уверен?
А хороший пример - Австралия и кролики. Завезли, не отстреливали. Теперь не знают, шо делать - и рады бы, а поздно...
Ну не то чтобы завезли и не отстреливали, просто фиг ты их всех отстреляеш если прорвались. Да и не так их катастрофически и много. Если десяток за день настрелял – то тебе повезло. Их там совсем не кишмя-кишит как все представляют.
zbb зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 17:31   #2247
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
У бобра враги-то естественные в природе есть? Ну там волк наверно, россомаха... реально их численность уже тысячи лет регулировал человек, в наскальной живописи есть охота на бобра. А тут раз - и не стало врагов, мех и мясо никому не нужны. Очевидно, что сейчас от бобра добра не жди, вреда явно больше, чем пользы...
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (28.04.2012)
Старий 27.04.2012, 17:39   #2248
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А тут раз - и не стало врагов, мех и мясо никому не нужны.
Да клепают их, капканы ставят, у меня вон, кум в бобровой шубе ходит

Ну и для разрядки текст про рекламщиков и бобра –
Цитата:
Путь бобра

Недавно снимала бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать». А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео. На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер. Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость. Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты». Как известно, от бобра бобра не ищут. Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы охуели?» Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. Звоним в бобрятник и уточняем наличие более светлых читающих бобров с красивыми хвостами (желательно покрупнее). Нам говорят: «Вы охуели?» Не потому что они непрофессионалы, а просто нормальные люди.

Иногда, когда происходит встреча с заказчиком, хочется включить на телефоне режим видео и сказать: «Не обращайте, не обращайте внимания, продолжайте, пожалуйста». Выложить это на ютуб и собрать сто миллионов просмотров за минуту.

Когда стало понятно, что во всем мире есть только один читающий бобер (да и тот, к сожалению, темноват, мелковат и хвост не такой), то начался следующий этап контактной шизофрении: «А давайте покрасим бобра!» И заказчик начинает натурально высылать варианты цветов красок для волос, которые обычно представлены в человеческих парикмахерских. Цвета назывались так, чтобы привлекать тетек: молодая японская вишня и сочный шатен. В моей жизни было уже такое, когда заказчику не нравились черные пятна на белой собаке. Вызывали художника по гриму, который рисовал трафарет (!!!) и, прикладывая к собаке, наносил пятна нужной формы (форму пятен утверждали неделю). Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить нgytхуя.

Иногда совершенно не остается сил ни на что. И хочется сказать: «Извините, вы не могли бы вложить свою шею мне в руку и начать ее резко непомерно раздувать, чтобы я могла вас задушить, а то совершенно не осталось сил, чтобы даже вас убить». Отбившись от покраски бобра, мы немного еще поспорили о том, чтобы привязывать ему другой хвост. И переубедили кормить бобра до отвала, чтобы он стал жирнее и крупнее, потому что все равно остался день до съемок, он не успеет располнеть. В конце концов, если в вас не осталось ничего человеческого, можно набить бобра сеном, но он тогда не будет читать и бегать. На съемках все ждали, что возникнет комментарий о том, что бобер должен читать вслух. И лучше с выражением. И, кстати, что он должен читать?

И вот так иной раз захожу на площадку, смотрю и думаю: «Б$%%^^и, у вас мои деньги». И пошла работать дальше. Ну, не всегда так, конечно. Бывают и приятные люди.

На днях снимали клип для "Басты". До этого я понятия не имела, кто это такие. Оказалось, что "Баста" - это Василий. Я обычно не пишу про тех, с кем работаю. Но Василий оказался очень хорошим человеком, про него нельзя не написать. Я влюбилась в Василия. Мы поливали его водой целые сутки, направляли горячий пар, а до этого он еще зимой бегал в сланцах и шортах по снегу, на него дули ледяным ветром. И Василий не сказал ни слова. Он терпел и старался. В семь утра, когда пошел 25 час съемки и Василию нужно было уезжать в аэропорт, потому что у него сегодня два концерта в другом городе по три часа каждый, он сказал то, о чем я думаю уже который год: «Ребята, вы как хорошая марихуана и поэтому к вам только одна просьба: отпустите меня».

Сегодня иду и думаю: все, не могу больше. Думаю, ну сколько можно делать то, что я не хочу, сколько можно работать с теми, кто мне не нравится. Сколько можно позволять себя красить то в вишню, то в бобра? А внутренний голос говорит: «Тебе же нужны деньги, у тебя большие долги за квартиру, ты отвечаешь за маму». А потом я думаю, что, может быть, если делать то, что хочется на самом деле, то денег будет больше? И отказалась от двух проектов. Пока денег больше не стало, но, с другой стороны, прошло всего три часа.

Востаннє редагував zbb: 27.04.2012 о 17:46.
zbb зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (28.04.2012), duffy333 (27.04.2012), Kong (28.04.2012), phreon (03.05.2012), Prorock (28.04.2012), Громовой Александр (28.04.2012)
Старий 27.04.2012, 17:41   #2249
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Lelik Переглянути допис
Это норка!

А бобров развелось очень много - факт!
у меня выдро-норки съели ТРИ садка, и выжрали всю рыбку на уху.. ночью, на Десне, вот терь задумался о металлических неспортивных))
А бобры грызут деревья, коии защищают деснянскую береговую линиию см. мой отчет за прошлогоднюю маевку.
Собираюсь вот маевать снова в то место, если, конечно, деревья останутся
ЗЫ. ловлю ультралайтом но собаку привызявать на ночь, не буду Животных люблю, грызунов тоже, тока Шери их чогось не любит
SL зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 17:55   #2250
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
435

435

На третье фотке, вы с лодки ловили или как?
AmiD_T зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 19:23   #2251
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від AmiD_T Переглянути допис
435

На третье фотке, вы с лодки ловили или как?
Там же видно песчаный берег!
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 20:56   #2252
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
Под берегом идет туча слоем рыба, заходит в заводи на нерест, причем прям под ногами то проплывет карась кг под 2, то 5-6 лящей по 1.5 кг а про плотву и говорить нечего.
Если это правда, завтра там сетей на рыболовецкий флот будет
Зачем?
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 22:20   #2253
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від AmiD_T Переглянути допис
435

На третье фотке, вы с лодки ловили или как?
конечно с лодки)) а вокруг еще 4 лодки спиннингистов (по поводу последних не шучу.) движуха на воде конкретная. все ис прутами.
пс: в городе на лоде можно или нет? а то у меня уже возникают вопросы....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:25   #2254
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 3.454 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Если это правда, завтра там сетей на рыболовецкий флот будет
Зачем?
Это что получаеться, что в домике браков целый флот. Человек просто поделился увиденным... Если не рекомендуете писать где есть рыба, то получается надо писать только про полный ОП. Чтобы бракоша случайно не прочитал и не понёсся ставить тряпки в то место где ктонибуть не плохо отловился...
Polet зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:30   #2255
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
№ 439
ооо, вода поднялась))
Вот где мужики стоят на 3й фотке,(ближе к косе, метров 30 перед ней чтоли) с прикормочкой, на 5ти-6ти метровый мах, сейчас можно хорошо отловится по краснопузой и голавлю на плавленный сырок.. Было бы время...
Хотя голавль килушный и выше и на опарика не брезговал
Думаю и плотва там есть еще

Кормил в 2010 при таком уровне ФД Лещ 2 части + 300 грам перловки + 1\4 круга макухи (запареной) и 250-500 грам кормового
С утреца закормил - и в заброс пока не надоест весь день, при ослабевании - маленькими шариками докорм и все по новой....
Святослав зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:33   #2256
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Polet Переглянути допис
Это что получаеться, что в домике браков целый флот. Человек просто поделился увиденным... Если не рекомендуете писать где есть рыба, то получается надо писать только про полный ОП. Чтобы бракоша случайно не прочитал и не понёсся ставить тряпки в то место где ктонибуть не плохо отловился...
Домик САМЫЙ популярный рыболовный портал в Украине (и не только). На 1-го зарегистрированного пользователя приходится 10 "читателей" не зарегистрированных.

Отчеты - самая читаемая ветка портала.

Уже давно замечено, что читают его и браки также (не промысловики, а именно одиночные браки).

Любая инфа о массовом скоплении рыбы (вне зависимости от места и времени года) приводит к скоплению в данном месте кучи браков буквально на следующий день.

Отсюда вывод: пиши, но думай о последствиях!!!
Beer зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Timoxa (30.04.2012), zbb (28.04.2012), Максвел (28.04.2012)
Старий 27.04.2012, 22:39   #2257
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
скоро за пойманую рыбу в Украине нобелевскую премию нужно давать будет за границу нужно ехать там и места никто не скрывает [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kryug зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:40   #2258
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Любая инфа о массовом скоплении рыбы (вне зависимости от места и времени года) приводит к скоплению в данном месте кучи браков буквально на следующий день.

Отсюда вывод: пиши, но думай о последствиях!!!
И это все проверено много раз на личном опыте!!!!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:45   #2259
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 3.454 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Домик САМЫЙ популярный рыболовный портал в Украине (и не только). На 1-го зарегистрированного пользователя приходится 10 "читателей" не зарегистрированных.

Отчеты - самая читаемая ветка портала.

Уже давно замечено, что читают его и браки также (не промысловики, а именно одиночные браки).

Любая инфа о массовом скоплении рыбы (вне зависимости от места и времени года) приводит к скоплению в данном месте кучи браков буквально на следующий день.

Отсюда вывод: пиши, но думай о последствиях!!!
Тоесть пишем только ОП. Будем боятьчя браков. Так получается?
Polet зараз поза форумом  
Старий 27.04.2012, 22:51   #2260
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Polet Переглянути допис
Тоесть пишем только ОП. Будем боятьчя браков. Так получается?
Видите-ли, есть тонкая, порой неуловимая грань, между "ловил на фидер там-то и поймал столько-то плотвы/густеры/подляща" и "был в ИМЕННО том-том и том-то месте, видел МАССОВЫЙ проход рыбы на нерест буквально под ногами"...
Beer зараз поза форумом  
 

Мітки
обсуждение отчетов, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua