Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2015, 13:11   #201
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 1.611 раз(а) в 58 сообщениях
Охота на белого хищника

Вчера было решено сьездить впервые в этом году на Десну на одно перспективное место, которое мы случайно нашли еще в прошлом. На разведку так сказать В этом месте в Десну впадает небольшой старик, где в прошлом году неплохо ловилась щука, попадались окушки...вобщем рыба в нем была, жизнь кипела! Забегая наперед скажу, что в этот раз старик был просто "мертвым"! За 3 часа купания приманок удалось вымучить лишь одного шнурка грамм на 200 и все! Я не увидел ни одного всплеска за все время, как так!? Вобщем я был в шоке, то ли электрики поработали то ли хз...ситуация с этим водоемом огорчила очень, но речь на самом то деле пойдет не о нем, а о самой Десне, которая протекает рядом!
Чтоб добраться до заветных завалов и корчиков, где в том году был обнаружен жерех и другой белый хищник, надо было сначала обойти весь этот старик, а в забродах это делать еще приятнее К 6-ти утра я был уже на точке. Минут 5 просто посидел, понаблюдал за активностью хищника, которой все не было и не было! Одиночные небольшие всплески были слышны где-то поблизости, но из-за сильного тумана увидеть что-то можно было только в радиусе 5 метров! Пора было уже начинать и я полез за коробочкой с воблерами, краем уха слышу легкий всплеск буквально в 3 метрах от меня и вижу только уходящую золотистую хвостяру в глубь это был язь!!! Здоровенный язь, подумал я На самом деле сильно здоровенным он не был, но закилушный точно. Это меня уже порадовало, рыба есть...осталось ее поймать Начал я с камиончика в расцветке под майского - тишина, потом поставил поппер ( в прошлом году именно на него клевал жерех), думал мож как-то его раздраконить - тишина Прошло уже минут 30, а поклевки все нет и нет! И тут я решил немного сместиться назад, залезть под самый куст, чтоб провести приманку именно там, где вывернулся тот язь! Ловить в таких местах мега неудобного, ноги затекают, тк как ловля идет вприсядку + везде нависшие кусты и глина, которая обваливается под ногами, короче экстрим Поставил я салмо тини в расцветке под хруща, далеко его не бросишь, но за счет течения можно сплавить. Течением его отнесло на нужную дистанцию и я начал медленно тянуть....тяну тяну, уже почти дотянул, уже вижу, как воблер показывается на поверхности буквально в двух метрах от меня, и тут из глубины вилетает золотистая торпеда, "кусает" воблер, но не засекается и тут же уплывает И это все происходит буквально у меня под ногами Я охренел мягко говоря, такого адреналина я давно не испытывал! Пару минут посидел, перекрутил это все у себя в голове и забросил снова по такой же методике! Начинаю медленно крутить, только воблер проходить подводную ветку, торчащую из воды, как следует мощнейший удар, прут в бублик, фрикцион верещит.....и через секунд 10 сход Обидно было до ужаса! Я был уверен, что это был все тот же язь! Удар был настолько резким и неожиданным, что я даже толком подсечь не успел да и крючки на тинике совсем маленькие наверно тоже сыграли свою роль! После схода настроение как-то "приуныло чтоль"....сидеть больше на этом месте я уже не мог, ноги затекли так, что я еле встал, да и смысла уже наверно небыло....надо было идти дальше! А дальше было лазание по песчаным деснянским обрывам, даржась за корни, чтоб не рухнуть в глубину, разведка новых мест, очень перспективных в дальнейшем я надеюсь. На одном из завалов даже попался жерешок с пол кило на чабби минноу и был один холостой ударчик. На жерешке кста были явные следы сетки, с которой он благополучно вырвался....ну и мной он был конечно же отпущен! Больше поклевок небыло, к 9-ти рассеялся туман, надо было идти назад. По дороге назад, была извлечена браконьерская сеть длинной метров 30, которая полностью перегородила вход в старик Пид...сы, просто слов нет! Везде эти козлы сети свои притулят!
В 12 дня уже собирали пасочки и на Киев! Вот такая вот получилась интерестная рыбалка, не без нотки печали конечно....но будем надеятся на лучшее!!!
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150515_114457.jpg
Переглядів: 1466
Розмір:  188,8 КБ
ID:	442350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150515_114945.jpg
Переглядів: 1498
Розмір:  181,7 КБ
ID:	442351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150515_115140.jpg
Переглядів: 1858
Розмір:  294,7 КБ
ID:	442352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150515_115302.jpg
Переглядів: 2032
Розмір:  336,3 КБ
ID:	442353  

Востаннє редагував Vani: 15.05.2015 о 13:49.
Vani зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2015, 13:44   #202
Yurchisan
 
Реєстрація: 19.10.2014
Звідки Ви: Оболонь,г.Киев.,
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 5 сообщениях
Оболонь 14, фидер на острове.

С 5 утра уже на месте, редкие точки где можна стать не цепляя деревья заняты с ночи видать всего. Пришлось рыбачить там где еще не пробывал. Просидев до 11 утра,клюнула лишь гутера и то сошла. пуф и пенка с белым были в игноре. Килограм корма утоплено видать в жертву такому чудному ДНЮ, как показал вечер))) НАВЕРНОЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РЫБЫ ДНЕПРА В ЭТОТ ДЕНЬ ШАМАНИЛА НА ДОЖДЬ ДЛЯ НАШЕЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ,С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!
Ну а рыбалка еще будет успешной,главное не ленится и не унывать.
Yurchisan зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2015, 14:15   #203
white
 
Аватар для white
 
Реєстрація: 22.09.2008
Звідки Ви: г.Конотоп , Сумская обл.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 541 раз(а) в 9 сообщениях
Хрущ рулит

Отчет за 10 мая.
Сейм. Бомбарда + хрущ. В прилове голавль, жерех, язь. На коллектив перелова не было. Ловили "майже в межах населеного пункту".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052015638.jpg
Переглядів: 2470
Розмір:  153,9 КБ
ID:	442357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0184.jpg
Переглядів: 2464
Розмір:  190,1 КБ
ID:	442358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0186.jpg
Переглядів: 3011
Розмір:  210,7 КБ
ID:	442359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0187.jpg
Переглядів: 2270
Розмір:  182,0 КБ
ID:	442360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0189.jpg
Переглядів: 2200
Розмір:  225,5 КБ
ID:	442361  

white зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 05:18   #204
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Всем привет!
мой первый отчет без фото........
выехали в ночь на Гидропер...
клевало...пару подлещей ухватили...красноперая густера подергивала...пару штук поймали...в часа два ночи поклевка,прут жмет...ну думаю вот он лещ на трешку...подсекаю...((( чехонь...
ветер губатый нас сдул в 4 утра,на таксо и домой...до последнего верил в косяк гарного подлеща-леща...но увы...
абы не ветер...может норму и сделал костей на таранку...и понимая что её и так с излишком на балконе,ретировались под одеяло=)))
всем НХНЧ!!!

Востаннє редагував Air Jordan: 16.05.2015 о 05:24.
Air Jordan зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 11:21   #205
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Дунай

Майские мы провели по традиции на море, но рядом с устьем Дуная, в селе Приморское. Базу Морской бриз могем рекомендоваь смело. Она расположена прям на берегу, устроенно все весьма феншуйно. Управляющий базой Антон весьма радушен. Соотношение цена качество оптимально.
Что сказать. За те 20 лет которых меня там не было, утекло много воды и вина. Все сильно изменилось в тамошнем раскладе, природа заметно оскудела ресурсом, но вино по прежнему дешевле пива и дают стаканюру на пробу. Чем мы с Филином, посетив местную бабу Катю(обходите вилковскую милицию слева и за мостком справа) и занимались
Отдельная пестня тех мест это дороги. Вернее их отсутствие. Даже междугородние автобусы ходють по грунтовкам паралельно остаткам трасс. В общем ехать туда лючше на чем то полноприводном
Надегустировавшись, мы колесили по окресностям. Пробовали ловить в доступных местах и спином и донкой, но плавни как вымерли. Позже стало понятно почему. Рыбалку нм спас наш дмовой Леонид, за что ему отделный индейский рахмат Экскурсия по Дунаю получилась очень увлекательной. Остров Ермаков доставил. А на обратном пути, под пристальным надзором пограничников сразу двух государств. Мы в паре разрешенных мест, причалили к берегу и отвели душу по рыбе. Вода на Дунае начинала падать и в мутняк сливается очищенная вода с плавней, вот к этим ручейкам и прижалась вся рыба. По норме взяли все трое. Размер, цвет и все прочее значения не имели. Нужно было просто подать в зону атаки. Присутствовал жерех до кг и судак до двух.
Пробовал я одну ночь ровить и в море. Для чего зарядил пару удочек донной снастью, наживил фирину и приступил к медитации. Когда я последний рас выходил из соматхи, все удочки еще стояли. Но утром крайний прут оказался на песке и катушка на два метра дальше подставки. Шось плское мабуть таки клюнуло а може и чайка
Гастрономия. Ну, кто был на бу и сам мог оценить качества дунайской селедки, сомовьих и лобиковых балыков, козией брынзы и вина. Все это вкусно А на месте, мы этуселедку еще и жарили, няма
Но самые сильные ощущения этат рас подарило не море и не река. Когда мы первый рас въезжали в Вилково оно нас встретило церковным перезвоном. Я двадцать лет там не был. И я люблю рок музыку. Поэтому когда перезвон вдруг сменился на ритм-блюз, лично меня торкнуло а вы слышали ритм-блюз на колоколах? Отож))
Так что, думаю мы туда еще приедем. Например осенью. Когда пойдет плоская

Фотоотчет за товарищем Филиным

Востаннє редагував Индеец: 16.05.2015 о 11:32.
Индеец зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 12:38   #206
alexcry
 
Аватар для alexcry
 
Реєстрація: 29.05.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 691 раз(а) в 32 сообщениях
Коротенький отчётец о ночной рыбалке на набережной.

Рабочая пятница выдалась дооолгой, поэтому времени на сборы был минимум. Стараясь собраться как можно быстрее, решил не замешивать новую прикормку, а долавливать свой замороженный Double Bream от Flagman Gold. Но с добавочкой перетёртого через 4 мм сито гороха.

О самой прикормке Bream Black хочу добавить - она тяжёлая. Даже в недоувлажнённой смеси все частицы плотно держатся дна. После добавления гороха, прикормка обрела приятную бархатистость на ощупь и очень интересную гибкость. Из неё можно было легко создавать нужную плотность в кормушке. В общем, интересно...

С этими мыслями, домешавшись, стартанул на вечернее метро. На станции Крещатик зашла весёлая женская ванильно-мускатно-анисовая компания Если бы прикормка имела такой мощный аромат как их духи, рыбы бы запрыгивали с точки прямо в садок

Струя почти спала в 0:30. На дистанции в 56 метров она ещё ощущалась, и я ловил кормушкой 100 г, на 43 м можно было смело ловить 70 г. кормушкой. Самосвал работал исправно, но первый рыб был словлен лишь в 2:26, им оказалась синебелоглазка. Краснокнижная, говорят Серебристая! В общем, моментально в море
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пучок опарыша, поводок Xilo 0,128, 56 см, с одним из самых любимых крючков По стоячей воде и небольшому течению для меня незаменим. Ну, почти незаменим
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клёв был не ахти, поэтому успели обсудить и уловы на Кубке Киева, и жариво Наполи в четверг, и... В общем, ещё пару рыб на троих до струи и бегом домой. Ветер был дичайший всю ночь и утро. Замучил. Не думаю, что фото передаст интенсив, но всё же:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Струи не дождались, поехали домой. А кое-кто дождался, и вроде там что-то влетело
alexcry зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 13:30   #207
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Утро между 3 и 4 лестницами

Губатый сегодня зверствовал.
Весь улов на фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02219.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  122,3 КБ
ID:	442589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02218.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  141,8 КБ
ID:	442590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02216.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  75,0 КБ
ID:	442591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02215.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  271,8 КБ
ID:	442592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02221.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  248,8 КБ
ID:	442593  

Gold зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 15:15   #208
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Набережная, левый берег.

Киев. Днепр. Всех болельщиков поздравляю с победой Днепропетровского "Днепра" и выходом в финал. По рыбалке - Гисметео порадовало точным прогнозом. Дождя ночью не было, но ветер... Каких там два метра, ночью было все 7-8 (та еще и всю ночь), хорошо место нашли более менее за поворотом. Вышли на ночного карася, ловил с Петровичем на отмели, ну и немного поглубже...до 3 метров. С вечера начала проклевывать густера, и как не старались от нее уйти, не получилось. Клевала и на пучок красного, и на белый, и даже до пуффи добралась. Утром когда уходил, у одного из рыбаков карася видел, хороший такой, та и поклевка ночью у него сумасшедшая. Но, что есть то есть...будем тренироваться. Ловили фидерами. У меня корм был - ячневая крупа с перцем. Что то еще и проклевывало.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0283.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  52,6 КБ
ID:	442607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0288.jpg
Переглядів: 1299
Розмір:  104,8 КБ
ID:	442608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0286.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  45,5 КБ
ID:	442609  
1968 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 17:11   #209
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на бесплатнике (5)

Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
... По рыбалке - Гисметео порадовало точным прогнозом. Дождя ночью не было, но ветер... Каких там два метра, ночью было все 7-8...
Каких там 7-8, все 10 было днем - дуло вдоль течения, как в аэродинамической трубе.
Я выбрался поближе к Моршинской.
Ловил фидером ДМ-160 с вершинкой №6 (которую колбасило, как флюгер на Рижском взморье) + катушка Пэнн Конкуер 7000 + шнур Беркли на 20 либров с коротким шок-лидером на 20 кГ+ вертолет фидерный с фидергамом + поводки и крючки (см. ниже) + Пенка, Пинка, Опарик (в разных комбинациях).
Я выбрал две дистанции: около 50 и около 40 оборотов своей катушки.
Из прикормки я взял с собою 3 кГ Салапинки, сдобренной Корицей Молотой + 1 стакан Кондитерских отходов.
Поводки и крючки пришлось постоянно подбирать, и обобщая, можно сказать, что поводки были от 10 см до 150 см, диаметром 0,16-0,22 мм, а крючки - от №20 до №12.
Кормушки до струи я юзал типа Железный Феликс от В.Пугача, на 115 граммов, а когда дали воду, то перешел на Пули с грунтозацепами от Дока_60, на 100-110-120 граммов.
Важно было подобрать такой вес кормушки, чтобы она после падения на дно, под действием течения, несколько раз переместилась небольшими рывками по дну и остановилась - вот тогда Рыбоиды впадали в экстаз и более-менее нормально клевали. Но есть нюанс: струя по своей силе оказалась неравномерная, и поэтому мне приходилось все время менять кормушки разного веса.
Сторонние наблюдения: стиль Батерфляй на водной глади демонстрировали небольшие парусники, а полеты над гнездом кукушки показывали мужики и девушки, прямо с ПешМо. Одна дивчина видимо отключилась, и я наблюдал, как ее подымал вверх на мост какой-то "специалист", а мо", это тренировка у них такая, Х.Е.З...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моршинська (1).jpg
Переглядів: 884
Розмір:  477,6 КБ
ID:	442645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид (1).jpg
Переглядів: 974
Розмір:  358,9 КБ
ID:	442646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Салапинка в Акрополисе (1).jpg
Переглядів: 826
Розмір:  379,1 КБ
ID:	442647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Стиль Батерфляй (1).jpg
Переглядів: 809
Розмір:  187,5 КБ
ID:	442648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 3 Лестницы (1).jpg
Переглядів: 903
Розмір:  268,2 КБ
ID:	442649  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У воды (1).jpg
Переглядів: 757
Розмір:  156,4 КБ
ID:	442650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У ПешМо (1).jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  305,7 КБ
ID:	442651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов (1).jpg
Переглядів: 1212
Розмір:  236,7 КБ
ID:	442652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Спасение (1).jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  103,1 КБ
ID:	442653  
Dood зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 19:06   #210
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
р. Днепр, городская черта.

Пока семейство спало, выскочил провести пару часиков за любимым делом.
р.Днепр, городская черта. Выйдя из дома понял, что делов особенно не будет, так как ветер сдувал с ног (+оделся как то легенько). Но с пути не свернул, будь как будет, да и времени всего то ничего. И так, около пяти кормак полетел в воду, с надеждой наловить чехоньки. Но увы, чахлая отсутствовала, как впрочем и другая рыба. Смена длин поводков, смена дистанций, успехов не принесла. Решил еще опробовать обычную пружину + чесночный пуф. Дело пошло. За оставшийся час надергал десятка три бычков эконом класса (все были отпущены, так как возится с их чисткой желания не было).
Допив остатки горячего чая, который как то особо не помогал, да и ветер все усиливался (хоть на кайте летай), и замерзнув окончательно, собрал монатки и домой, заниматься домочадцами.
Утренних рыбачков практически не было, а кто и был, те сидели с вечера. Так вот по их рассказам, клев подлещика и синца был только в ночное время, и то, редкий и до 3-4 часов. Дальше все затихло.
Фотоотчета в этот раз тоже нет, по причине того, что замерз как цуцик, совсем не до фото было, да и фотать особо нечего было. Ну вот где то так.
=БАРБУС= зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 19:16   #211
dekart
 
Реєстрація: 23.03.2013
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 502 раз(а) в 12 сообщениях
Днепр фидер

Ночь с 15 на 16
Сразу после работы на проверенное место.В 17.35 уже начал закармливать точку.Кормил горох+жареная семечка.
Поводки короткие,наживка два красных+3 белых.
До часу ночи клевал только синец.С часу до трех был проход леща,
потом тишина.В шесть начал собираться домой
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0134.jpg
Переглядів: 1214
Розмір:  343,9 КБ
ID:	442660
dekart зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2015, 19:29   #212
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
Десна

Был в раене осещины с 10 до 15.Пробовал ловить на усё -железяки,резина,вобы.Ветер просто жуть,легкие приманки тупо зависают в воздухеВыстрелила 16гр.колебалка-4 счуки,два шнурка(утоплены)одна килушка и одна грамм 700.Так вот обе оказались с икройА у меньшей еще полное брюхо бычков и личинок стрекозыХотя уже месяц назад ловилась чистая.ХЗЧ бардак что в стране,что в воде
михайлов андрей зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 00:36   #213
senator
 
Аватар для senator
 
Реєстрація: 22.10.2009
Звідки Ви: г.Киев, Березняки
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 2.099
Поблагодарили 257 раз(а) в 7 сообщениях
Днепр, отводной поводок

Немного поганяли окушка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150510_110009.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  330,3 КБ
ID:	442753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150510_113222.jpg
Переглядів: 1343
Розмір:  284,4 КБ
ID:	442754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150510_113231.jpg
Переглядів: 1480
Розмір:  359,9 КБ
ID:	442755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150510_105817.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  311,5 КБ
ID:	442758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150510_105945.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  178,5 КБ
ID:	442759  


Востаннє редагував senator: 17.05.2015 о 00:46.
senator зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 10:39   #214
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Тетерев (вчера).

Губатый охреневал , вода - какао после дождей. Короче
Островитянин зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 11:45   #215
Guardian
 
Аватар для Guardian
 
Реєстрація: 14.11.2014
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 3.233
Поблагодарили 2.124 раз(а) в 68 сообщениях
Днепр сейчас

Сейчас сижу на Днепре с супругой. С утра бычки достали писец, жрали все, в том числе белого с пеной на длинном поводке. После подачи воды, через 40 минут, злая клевака и этот красава в подсаке. Через 5 минут второй такой самый. Через 15 минут третий. Потом четвертый, но сорвался. Я у шоци ))) Сидим дальше... Так что народ, нехрен за компом рыбу ловить - все на Днепр, лещ пошел )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5359.jpg
Переглядів: 1785
Розмір:  203,0 КБ
ID:	442799  
Guardian зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 12:54   #216
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Сегодня ,,Золоче"

Вишенки оз.Золоче с 5.30 до 11 сначала упирался в твичинг , буратин перебрал немеряно и перешёл на железо,колебалки молчали сработала вертушка мепс.Разловился шнурком грамм на 300-400,послал за бабушкой.Наследующие выхи на Десну
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150517_070049.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  338,1 КБ
ID:	442808  
кот-68 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 13:04   #217
UGA
 
Аватар для UGA
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: г.Киев "Лесной ма$$ив". Работаю в "КиевэнеГРо" Шаровой молнией)))
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 523 раз(а) в 61 сообщениях
Дали стране угля, хоть мелкого, но много!

16.05.2015
Прогулялся вчера с Димоном и Яриком (http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=60917) по одному городскому озерцу, делал упор на щуку, но так ее и не дождался... "не фарт, но не факт, что по жизни" (с)
Зато, дали стране угля, хоть мелкого, но много! Даже на 7-ми граммовую "голову" и ЛитлСпайдер клевакали окинцы...бывало, и бравые молодцы проскакивали










Востаннє редагував UGA: 17.05.2015 о 13:16.
UGA зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 13:37   #218
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
Psel river

Давно не был на Псле .. Сегодня утром решил проверить что и как ..
Как обычно - спиннинг, а цель - голавль. Надо сказать голавль таки был пойман, и не один, но ключ подбирал к нему долго..
А когда подобрал - пора уже было ехать домой
Итого - 2 голавля, 1 окушок, 2 схода и 1 выход. Все поймано на силикон.

Дааа.. голавль - таки не окунь, очень сильные удары и сопротивление достойное

з.ы.: все утоплено
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9064_resize.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  1,43 МБ
ID:	442828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9110_resize.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  1,17 МБ
ID:	442829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9112_resize.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  1,01 МБ
ID:	442830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9114_resize.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  1,12 МБ
ID:	442831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9133_resize.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  990,6 КБ
ID:	442832  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP9138_resize.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  959,6 КБ
ID:	442833  
jshadow зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 15:03   #219
Drunya
 
Аватар для Drunya
 
Реєстрація: 19.09.2014
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 420 раз(а) в 9 сообщениях
Angry Тотальный пи**ец на Десне!

Всем добрый день. Пишу свой первый отчет о рыбалке, и хотелось бы, чтоб он был немного не таким, но я просто должен это всем рассказать. Собрались с отцом с утреца в Зазимье для поиска хищника, в частности, голавля.
На месте были в 6 00. Первое увиденное на речке мягко говоря нас разочаровало. До этого, когда говорили, что "весь берег заставлен прутами", я не осознавал всю эту сногсшибательную картину, а тут убедился собственными глазами. На участке в 200 метров находилось всего 10 рыбаков и как вы думаете, сколько у них были спиннингов??? 64!!!. И о какой культуре ловли может идти речь. Особенно запомнился мордатенький мужчинка в куртке "МЧС Украины" с 8 прутами в речке...
А дальше было то, что я и представить не мог... Сначала заметил странность, что после этих 200 метров реки нету ни одного рыбака на протяжении километров 3, хотя берег более подходящий для удобного расположения. Когда мы подъехали чуть ближе - всё стало ясно и мы поверглись в тихий ужас... через каждые 3 метра на протяжении 3 километров берега реки стоят деревянные колышки с натянутой леской в речку... перемёты!!! По предварительным подсчетам - около тысячи штук!!! Затем были замечены и "люди", если их так можно назвать, заправляющие этим балом. Через каждые 300-400 метров берега образовались целые города браконьеров, состоящие из вагончиков, накрытий из под ларьков, палаток и т.д. И все эти товарищи спокойно себе ходят, пьют, едят, проверяют и перекидывают свои снасти убийцы. Машины там тоже не совсем простые стоят, далеко не ланосы... Видно, что свой промысел там ведут уже давно и абсолютно безнаказанно...
Далее, чисто ради интереса мы решили проехать вдоль реки, ниже по течению, чтобы посмотреть общую ситуацию на речке. И что вы думаете... аж целых 500 метров реки было чистым от переметов, и то, я думаю, что только из-за того, что были повалены деревья в воду... Дальше опять километра два в переметах через каждые пару метров, но уже, по всей видимости с другими хозяевами... из далека было замечено, как они грузились словленую рыбу в мешки. Я насчитал 3 полных почти под завязку мешка рыбы!!!! А как потом оказалось, что эти 500 "чистых" метров берега напрочь заставлены сетями... одну даже получилось выдрать. Но в остальных оставил любимый воблер=( Но на фоне всего этого, 1 воблер - это ничто... До сих пор нахожусь под впечатлением! И это в 20 км от Киева... а что же дальше??
ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? КУДА СМОТРИТ РЫБ ИНСПЕКЦИЯ???

По самой рыбалке:
В промежутке между сетями и переметами нашел очень даже перспективное голавлиное место, образованное небольшим поворотом реки и 2 упавшими деревьями. Где-то с 8 до 10 голавль обильно кормился вдоль упавших деревьев, было замечено несколько особей явно закилушного размера. Ляпал прям в ногах и очень соблазнял, но брать искусственные приманки отказывался. Нами на двоих была поймана 1 чехонь на кренк от дайвы, взявшая его полностью и в заглот и один миниатюрный судачек на мепсовскую вертушку 2 номера. Обе обитательницы такой прекрасной речки, как Десна отправлены в свою родную стихию без повреждений.
Но мужичек по соседству на майского жука таки поймал 2 голавлят, так на вид грамм по 800... Очень хотелось бы приехать туда ещё раз и уже не видеть этот ужас!!! До тех пор пока у нас в стране будут происходить такие инциденты, никогда ничего нормального у нас не предвидится...
Drunya зараз поза форумом  
174 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2015, 15:24   #220
uamuza
 
Аватар для uamuza
 
Реєстрація: 11.01.2013
Звідки Ви: Киев, логистик,
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.438
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 64 сообщениях
Обводной!

Привет рыбаки! Не узнаю я обводной канал. Ловить рыбу я начал на нем, когда мне еще не было шести лет. И за это время этот необычный водоем с его необычной струей я довольно таки изучил. Но позапрошлая и прошлая ночная рыбалка меня разочаровали. Хожу я на рыбу ночью, потому-что людей кругом нет, а есть соловьи и ежики. А тут и рыбы нет! Совсем.. Где ошибки и в чем и как подобрать ключик не знаю...(
Вчера пошел вечером, за два часа перед закатом. Десять закормочных кормушек подряд. И на одиннадцатой поклевка - бычек-переросток. На крючок его и в яму - может найдется кто-нибудь, который не испугается такого бамбулу....
Итог весьма печален: три хозяина, два матроса и одна краснопузая на муху., и все...
Кто знает актуальный секрет обводного - помогите страждущему в лс
uamuza зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua