Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2012, 20:04   #201
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Давно не писал......сегодня в ночь,КВХ,в 22-00 вышли с базы,на пол пути догоняет катер рыбохраны (3 чел) представились и сразу о запрете ночной охоты грузить начали ,потом напоминают про норму вылова (а то говорят вы много рыбы вывозите) и предлагают штраф на выбор (за что непонятно,мы не ведемся) и что-бы долго не говорить друг им выдает : рыбы у нас нет,сетей нет,мы едем на остров,там переночуем а утром будем охотится...они сразу сникли но сказали : мы еще увидемся .
По охоте : видимость гут(при глубине 2-2,5 м дно видно с поверхности ),рыба есть вся (лещ,судак,сом,щука,крупный окунь),взял сома на 9,8 кг , много плавает сомков от 1 до 2 кг,ничего не боятся,можно рукой прикаснуться.
Когда возвращались назад то опять чуть не столкнулись с охраной,но говорить с ними желание небыло и ушли плавнями, они услышав звук мотора пытались догнать ,но ночью "трудно поймать черного кота в темной комнате".Но думаю что они подходят ко всем лодкам что идут на базы и проверяют на наличае перелова ,так что ...не увлекайтесь.
Фоток не делал,как выглядит рыба все знают.
sasa577 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2012, 20:29   #202
NAVY
 
Аватар для NAVY
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: г. Ильичёвск, Одесская обл.
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 973 раз(а) в 59 сообщениях
Сегодня были на Кучурганском лимане (пока запрет на кефаль) для разнообразия.
Рыба есть, а прозрак пришлось искать.
Впервые увидел линя но в вентеле.
Так-же видел что-то крупное но не успел среагировать, думаю это был Амур.
PS. Тепло!!! очень!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8230197.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  138,9 КБ
ID:	208237  
NAVY зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2012, 15:49   #203
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
ООООТПУСК!!!!

Вот он отпуск за два года... и на море..., быстрые сборы, с собой комплект номер один... и в путь поездами Укрзализныци. Захарыч покинул Тархан и сместился в "бухту Ласпи" если не ошибаюсь, поэтому было решено ехать в Черноморское... снял жильё, номер (160 грн.) всё так сказать включено (сан.узел, душ, телевизор, холодильник и большая кровать), питание по желанию в любом понравившемся месте Черноморска за отдельную плату. Вчера отправирся на пляж народу не мало..., но и не много, так как удалось у моря найти место для покрывала. Вода сначала прохладная, потом мокрая и уж затем солёная, а окунувшись, понимае что водичка бомба, то что нада. Небольшой заплыв, сердечко бьётся ускоренно, несколько нырков без маски-классно, но... не то..., комплект номер один остался в номере. День второй, позавтракав, беру маску и трубку (ласты в номере) отправляюсь на пляж, около 10 утра, место выбираю опять же у моря и без особых проблем. Беру маску с трубку и целенаправленно в воду, замечаю ныряльщиков, глубина до двух метров, собирают ракушек и наверное выискивают крабов (травянка). Плыву дальше, глубина 2,5-3 метра (по D4), люди там уже не плавают, за то крутится неплохая кефалька. Ныряю в удовольствие, т.е. 1.5-2 минуты на отдых, погружение и т.д., осматриваюсь на предмет лодок и скутеров, так как буя нет, а плот тащить не захотел..., точнее места не было, так что виноват ТБ нарушил. Лежу на волнах после очередного нырка и слышу звук "ревуна", я поднимаю голову, позади меня небольшой катерок... в метрах 150-200, а с берега в рупорт мне "приймите правее", я прикинул ход катера к причалу (причал с досточек не большой) и ушёл с курса следования..., продолжил нырять, но... не долго, услышал звук мотора, подня голову, в мою сторону плывёт скутер (водный мотоцикл) тащит так называемого "Бэтмэна", подплывает, сбрасывает скорость и говорит мне "не плавай тут..., мы народ здесь катаем", я ему в ответ "нет проблем, только обозначте где можно", на что мне ничего не ответили и умчали развлекать людей. А я взял курс к берегу, подошё к месту где организовывали катания на бананах, бэтменах, таблетках и т.д., очертили границы где они катаются и где можно понырять мне, подошёл на причал и переговорил там и вывел для себя место, люди и там и там попались нормальные и здравомыслящие. Отправился в заданый квадрат... глубины опять же не большие 3-4 метра, больше там пока не нашёл, но... знаю где есть и поглубже... (чтоб не далеко от берега плыть), называется это место Рыбзик, вот туда возьму и ласты и GoPro. Вот пока как бы всё..., умчал дальше наслаждаться морем...

Востаннє редагував Den4ik: 29.08.2012 о 17:34.
Den4ik зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2012, 12:55   #204
SHURA2403
 
Реєстрація: 25.10.2009
Звідки Ви: г.Южноукраинск
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 761 раз(а) в 18 сообщениях
Южный Буг! Южноукраинск.

Вчера, чуть выше Южноукраинска, разведка боем в один из будних дней, показала, что рабочий прозрак в Южном Буге присутствует, решили поискать новые перспективные места. В субботу в обед, проверка прозрачности воды на городском пляже 1,5-2 метра, прозрачность для наших мест просто СУПЕР!!! Не большой группой в 7 часов выехали в сторону Первомайска. Места просто сказка, река извивается как змея, рельеф разный, пороги, а за ними плесы, не большие островки, поросшие камышом, есть не плохие завалы, уровень воды в этом году низкий и максимальная глубина до 3 метров. Но Рыба есть, очень много мелкого окуня, голавлика, жериха, марина, плотва, карасики, сомики не большие до 1кг. Но если есть мелочь. значит есть и по крупнее рыбка. Сазанчик стоял сразу за порогами, в небольшой ямке с обратным течением.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0001.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  86,0 КБ
ID:	208593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0008.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  93,6 КБ
ID:	208594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0009.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  126,2 КБ
ID:	208595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0016.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  92,4 КБ
ID:	208596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0017.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  60,9 КБ
ID:	208597  

SHURA2403 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2012, 17:25   #205
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
вторник
судак, на глубине 10м, под коряжкой

среда
пару карпиков на 5-6м

четверг
опять пару карпиков, но глубина помельче

прозрачность до полутора метров, вода медленно остывает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8190005.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  138,2 КБ
ID:	208631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8210006.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  196,5 КБ
ID:	208632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8230016.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  168,1 КБ
ID:	208633  
3-тон зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2012, 04:20   #206
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
КаВх

были с товарищами по оружию (ниже киева)но по правому берегу.косы, травка...порадовало наличие рыбы по сравнению с предыдущими охотами и температурой воды!!!прозрак от2х до 0ля местами.много мелкого судака и подрастающих лещей.были встречи со стрелятебными сомками,но с ними сегодня не везло ни комувыходят гады в лоб и ходу,сволочи...даже умудрился в мочалках с полу метра в хвост не попасть,а выцеливать в пустоту не вариант....судачков на покушать взяли и на том спасибо...а кто подскажет как обстоят дела в окуниново или рядом?давно там не был...
Din зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2012, 09:09   #207
vladvladi4
 
Аватар для vladvladi4
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 229 раз(а) в 11 сообщениях
Smile Окуниново

Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
были с товарищами по оружию (ниже киева)но по правому берегу.косы, травка...порадовало наличие рыбы по сравнению с предыдущими охотами и температурой воды!!!прозрак от2х до 0ля местами.много мелкого судака и подрастающих лещей.были встречи со стрелятебными сомками,но с ними сегодня не везло ни комувыходят гады в лоб и ходу,сволочи...даже умудрился в мочалках с полу метра в хвост не попасть,а выцеливать в пустоту не вариант....судачков на покушать взяли и на том спасибо...а кто подскажет как обстоят дела в окуниново или рядом?давно там не был...
Окуниново, ночь с 23.08. на 24.08. порадовала прозраком (за все лето, первый раз такой прозрак) - с поверхности было видно дно. Видимость была похуже только на глине чуть больше метра. По рыбе - тоже нормально. Наконец-то встретил своего раздражителя (все лето меня дразнил сомко, то выйду неудобно, то стартует сразу, то упаду на него), может и не его, но приятно (вес чуть больше 6 кг, но так не хотел на кукан, заплел ноги линем, кусался). Судак присутствовал, но весь ходовой и в разных местах, в т.ч. нетипичных. Много крупного карася на косах.
Перед выездом была дилема, замерзнуть в севшей 5-ке или одеть куртку потолще, нашел выход из ситуации: носки 7мм и уже одел перчи 3 мм.
3,5 часа плаванья прошли на пределе комфорта - водичка уже не совсем летняя.
Вот так. Может кому и пригодятся мои наблюдения
vladvladi4 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2012, 11:25   #208
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
крымские очерки.......

Отпишусь...о прошедшем отпуске...Ездил с семьей в Севастополь (голубая бухта-35 батарея)...с погодой как для отдыха супер а для охоты по разному....Перед приездом месные обрадовали.вчера был штормяра...дня 3 накат был хороший ...на 10м качало.....видимость по разному...Вода-20-18 .Рыб только кефаль(мелковатая)....Подыскивал рельеф для охот,обнаружил утром на 5-6м (гуляет по песчаным островкам)...так по 3-4шт..Охота с залежки между камнями...рыб очень шуганая...Охотился 2 часа и на базу(так как взял по глупости ГК-3мм)...Вечером рыб идет поглубже те же полянки только на 10-11м...Сделал вылазку к товарищу в Ласпи...там с рыбой поярче....Краснокнижная проскакивала....Первый раз охотился на пиламиду....На очередном передыхе замечаю подо мной стайку 4-5шт...крупненьких кефалек(подныриваю)...опа не сваливают...и это не кефаль....пи.....ла....да....зависаю не шевелясь...поварачивает стайка в мою сторону ...бах....прострелил ...рывок..(катухи нет...)два витка монотити...5м..дернула нехило...и ушла..оч жаль...и попадание хорошее......на следующий день купил катуху....но не встретил....10 дней из них 7-охот(дневных и вечерних)......Отдых удался....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04395.JPG
Переглядів: 408
Розмір:  9,1 КБ
ID:	209406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04394.JPG
Переглядів: 385
Розмір:  9,3 КБ
ID:	209407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04350.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  114,5 КБ
ID:	209408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04397.JPG
Переглядів: 383
Розмір:  11,1 КБ
ID:	209409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04342.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  137,9 КБ
ID:	209410  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04415.JPG
Переглядів: 398
Розмір:  9,9 КБ
ID:	209411  
Vit1514 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2012, 17:30   #209
Саанёк
 
Аватар для Саанёк
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 239 раз(а) в 17 сообщениях
р.Псёл прозрак 3-5м, только рыбы почнет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20120824_134536.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  152,6 КБ
ID:	209669  
Саанёк зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2012, 03:19   #210
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Где-то не далеко от Домантово

25.08 пробовал днем понырять на Долгуне (недалеко от впадания Супоя). Прозрак метра полтора. Достойный рыб встречен не был. Куча мелкого окуня с ладошку, так называемый котел. Спинингисты вытягивали с одного такого по десятку за 5-10 минут. На вечер приехали друзья подвохи в количестве двух штук с компанией и на ночь мы выбрались на Днепр.Тут все было поинтересней. Прозрак от 1.5 до 2.5м. Завалы офигительные, таких еще не видел. Ребята сказали, чтобы я стрелял все что вижу, так как на суше компания ждала ухи, а я в прошлый раз мелочь не хотел стрелять и они помня это меня толкали на преступление. Через минут пять, разныриваясь под камышами я взял судачка и щучку по кило, сказал что на юшку хватит и я начинаю избирательную охоту.Короче, чтобы не было вопросов с переловами сразу скажу, что мы взяли: судачка 3000гр., щука 2200, 2500, ну и мелочи(голавль, плотва,лящ) немного. Рыбы . Стрелял избирательно. Искал папку, но...удивительно как в таких завалах его не оказалось.
P.S. Зеленка уходит. Всем прозрака и трофеев.
Pavlo-O зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2012, 07:16   #211
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Вчерашняя охота.Стоял на русле под затопленной лодкой в компании своих братьев меньшего размера.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2012, 12:59   #212
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Вчера ночью ))Очень извесные всем координаты "Где-то, чуть ниже Киева"Сплавлялись по течению ,наверное километра 2.Иллюзий по поводу прозрачности воды не было ,из за прошедших дождей и приличного ветра,что собственно и подтвердилось .На песке-ракушке 1м может 1.5 ,в траве мутно 0,5.В 5ке сильно подсевшей и строительных перчатках уже бодренько .Плавали с 21 до 1 ночи.На ямках окромя бели ,стрелябельного никого не было ,вся живность в траве .Плохой прозрак практически не давал шансов подобраться ,видны сходы .На границе травы и песка встречался рыб ,с переменным успехом ,то он меня [в смысле оставался жить ,с поднятым средним пальцем] или я его [соответственно] Видел пару сомиков в траве [вернее их фрагменты] волне стрелябельных ,но из за моего тупизма они оставались жить [до следующей нашей встречи] Стрелял раз 6 мимо по судаку ,наверное столько же сходов до выстрела ,скорее всего я тупил ,практически весь судак в движении ,стоящего не было ,то выйдет паралельным курсом ,на пределе видимости ,пока довернёшь руЖЖЖо ,он уходит ,то морду из травы высунет ,пока мозг определит что это таки он ,его мозги иденцифицировали меня раньше и резкий старт .,Подплыл к берегу отдышаться ,отписять[извините за интимные подробности]Стал выплывать, глубина метра 3, из которых метр плотной травы,ружьём травку раздвигаю ,а там хвост .Попал под хребет хвостовой части ,сразу отпустил катушку ,несколько рывков приличных ,две попытки взять у дна ,сбитая маска и почти 6 кг адреналину [вернее 5,700] Товарищ вылез зачем то одинокий ,в смысле пустой[еще отыграется]Теперь борьба на кухне
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3688.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  140,1 КБ
ID:	210211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3697.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  185,3 КБ
ID:	210244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3729.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  94,1 КБ
ID:	210245  

Востаннє редагував cadmiy: 31.08.2012 о 18:21.
cadmiy зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2012, 14:55   #213
Алесь
 
Реєстрація: 12.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 64 раз(а) в 3 сообщениях
Сплавлялись 24-26 августа по Пслу на байдарках от Вел. Сорочинцев. До плотины в Шишаках вода стоячая, прозрак 1,5 – 2 метра. Уровень воды высокий – прибрежные деревья стоят в воде. Ныряли втроём ночью. Один лящ около 1 кг. на всех. На следующую ночь ныряли ниже Шишацкой плотины. Результат на двоих на фото. Сомиков до 1 кг. много – не брали. Присутствует усач (марена). Днём из байдарки наблюдали ход леща – штук 50 по ходу течения. После Шишаков прозрак намного лучше, но мест с глубинами очень мало. Река уютная – много оборудованных стоянок, дрова, приветливые люди. В лесу насобирали маслят. Вообщем отдых удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 1864.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  223,0 КБ
ID:	210215  
Алесь зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2012, 19:56   #214
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Тарханкут

Были несколько дней на Тарханкуте в середине августа охота трудовая брал кефаль лобана и немного поныряли в гроты вот видео [[Ссылки только членам профсоюза. ]
stason зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 22:06   #215
руська
 
Аватар для руська
 
Реєстрація: 13.02.2010
Звідки Ви: Южный
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 412 раз(а) в 15 сообщениях
Добавлю и я своё видео к земляку из Одессы. Пока запрет на кефаль подразню немного морских охотников Видео с весны, осенью как ни печально ни одного не видели хвоста ( пеленгаса ) Но не теряем надежду - ЖДЁМ....
руська зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 15:45   #216
vladvladi4
 
Аватар для vladvladi4
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 229 раз(а) в 11 сообщениях
Опять Окуниново

История правдивая, имена - не упоминаются.

Были с "Другами" в ночь с субботы на воскресенье в районе Жемчужины и Окуниново на лодке. Перед заходом солнца на море тишь, гладь и красота - тепло.
У одного из нас и сомнений не было - пятерки хватит, тепло ведь! Я, помня, прошлые выходные решил все-таки сделать комбинацию и одел старые штаны от 5-ки и куртку от 3-х летней 10-ки. В итоге, пока не село солнце и плыли на предполагаемое место охоты было тепло, а ночь расставила все на свои места (через час охоты, один из нашей компании в 5мм костюме уже начал приседать и отжиматься в лодке)! Чуть позже, да простит он меня, за публикацию этих данных он залез в мешок, что бы хоть как-то согреться. Так и привезли его на берег в мешке, как СОМА 94 кг весом.

По рыбе, скажу - все плачевно! Грешим на полнолуние. Переезды на "правильный" рельеф, глубины и траву практически ничего не дали, трофеев - не было.
Норму выполнили, и на том Днепру-батюшке спасибо!

Мораль сей басни такова - мелкое КиевВХ остывает быстрее, если охотиться с переездами на лодке - нужно уже думать что-то теплое, если своим ходом - учитывать индивидуальные особенности организма. Я даже в такой амуниции подмерз.
Отакэ.

Востаннє редагував vladvladi4: 03.09.2012 о 15:48. Причина: дополнение
vladvladi4 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 18:19   #217
Рак
 
Аватар для Рак
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Черниговская обл. г.Варва
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 1.169
Поблагодарили 1.347 раз(а) в 81 сообщениях
Выходной

Доброго дня брати! Летних выездов было много и всяких ( пресных и солёных) но как то не было времени отписаться. Крайний выезд был 1.09.12 Днепр "десь трохи нижче Канева", с самого начала было ясно что выезд будет неординарным, во первых я уже не ехал,а меня вёз Tihan справа после празднования "дня знань", по приезду нас встретили наши друзі рыбаки (стояли с 31.08) давай за приезд, за ночь и речь не шла, собрали лодку, получили от рыбаков снасти+наставления по ловле белой+ точку, самостоятельно берём с "питанием рюкзак" и в ночь. На точке я расставил задачи по приоритетности, первое-СПАТЬ!!! Просыпаюсь Серёга промазал мимо садка-лещ ушёл ( с озвучкой), вставай клюёт, посидел, повтыкал, у меня не ллюёт, 2,30 ночи поехали на базу. С утра сборы едем на железную точку (судак, сомко), на точке пално лодок на белую, ну думаю щас начнём вспоминать "Інтер", но всё было корректно с обеих сторон, даже в конце охоты отцепил якорь рыбачка на 12 м. и был отблагодарён бут. кваса и бут.пива-отаке. Вода багно видимости мах. 1 м., и что убило в завалах пусто! Ухожу дальше к руслу, под корнями высвечиваю хвост на вскидку 10-15 кг., а он на старт(умняшка), ещё через час высвечиваю меньшего стреляю в холку, он из под корча на меня, бьёт в ногу и снова в корчь, понимаю что гарпун застрял хотел сразу и выковырять но никак да ещё этот по морде хвостом лижет, вылазил из под корча и как то неудачно ногу согнул-судорга правой икры, тихонько на одной на верх скауль-скауль, Серёга на берегу-ничего,щас говорю проверяю ещё пару дров и уходим дальше, ныряю, в мути не могу сориентироваться в расположении донной части дров но нахожу подмоину, высвечиваю голову такого же (6 кг.), а он на старт, выстрел через ветки в хвост, начал матать, я на пролом к нему, и тут слышу срыв с линя,ушёл, начинаю выбираться из веток и при очер. пируэте клац и левая нога пустая (лопасть вывернулась из галоши), пока всплывал признал все про...бы (намного ДЕШЕВЛЕ сверлить-клеить лопасть, а потом на тесты). Зову Серёгу на лодке,БЫСТРЕЕЕЙ, 12м. мутняк+течка, шансы НЕ очень, одеваю его ласты и в низ, на 4-ом нырке высвечиваю чёрный,глянцевый предмет-моя родная прошло так мало времени,а я так соскучился. Переезжали но толком ничего. Сборы, 180 км. и слава Богу дома.
Итого: вода 18 гр., видимость +-1м., улов сомко-6 кг., судачёк-1 кг., окунь 750 гр.
Всем удачи! Берегите себя!!!
Рак зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 18:24   #218
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
новое ружжо

зачет получен! была бы еще видимость для такого ружжа!

пятница, почти ночером, карпик под травой, на свале, на глубине 4-5 м.
видимость после дождей до 1.5 м, температура воды 22 градуса.

субботний выезд за лобатым трофеев не принес.

воскресенье, ранний подъем и в путь. я без трофеев, напарник взял лобика на 12кг, возвращаемся поближе к базе - решаем поискать карпа. эхолот показывает рыпов на глубине 5-6м, практически над дном. пара нырков и на всплытии выходит пара лобиков - больший отправляется на кукан, почти десятка. норма выполнена, начинаем делать саламур.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8310008.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  153,6 КБ
ID:	211149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8310009.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  148,4 КБ
ID:	211150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9020015.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  244,4 КБ
ID:	211151  
3-тон зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2012, 08:40   #219
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Запоздалый августовский отчет (5.08.12).

Небольшое сочинение как я провел выходные (рассказываю одному знакомому)…

В субботу на рынок, прикупить «железячек» для поливальной системы на огороде. Но огород не поехал – на балконе термометр в тени показывал 40 градусов. Оно мне надо в такую жару что-то делать.
Субботу провел культурно, в основном, попивая пивко и валясь в плавках на диване под вентилятором… Вечером позвонил товарищ-коллега по подводной охоте и предложил съездить понырять ночью.
Наконец-то свершилось! В ночь с субботы на воскресенье поехали на одно водохранилище «У»(его все знают) в соседнюю область, на нырялку. Днем умирал от 40-ка градусей жары, а ночью в воде замерз!... Представляешь какое это сначала даже приятное чувство –замерзнуть в жару... Хотя на берегу ночью не так и жарко было 17-19 градусов. Плавал только в одной куртке и стареньких спортивных штанах... Оказалось, что перегруз на поясе, хотя и было всего 3 кг, тонул потихоньку (не захотел возвращаться сбрасывать еще один грузик . Приходилось все время подрабатывать ластами, чтобы не тонуть…
И, естественно, в какой-то момент почувствовал, что ФФФатит, сердечко и дыхалка "заволновались"... Но я был недалеко от берега, т.к. далеко уже не заплываю с некоторых пор. Не знаю, ты в курсе как я зимой и ночью чуть дуба в воде не дал? Как-то писал об этом на сайте, чтобы другие с подобным не столкнулись. Короче почувствовал себя некомфортно… Вышел на берег и стал ждать своего напарника.
Впервые не взял с собой теплой вещицы - так задубел в майке. Залез в машину и все какие были тряпочки на себя... Напарник вышел где-то через час после меня. У него добыча – пару судачков.
А у меня судачок и несколько карасей. Мелких карасей, живых, которых поймал руками, сын отпустил в реку Северский Донец, что рядом с нашим городом - зарыбливаем возле себя речку карасями - Это мы уже делаем не первый раз для рыбачков и нас.
Приехали домой в 5-30. Спал до 11-00. Потом сделал обед:
- судак жаренный
- кабачки жаренные
- салат (помидоры, огурцы, лук крымский и маслецо)
- еще был вяленый лещ "офигенный"
- и трошки раков, для натюрморту и десерту.
Взял в ближайшем магазинчике на разлив (нашего местного пивзавода – последнее время предпочитаю на разлив, но не всегда получается) два литра пива и все воскресенье отдыхал с судачком, лещиком и жигулем... В основном, как и в субботу, лежал на диване под вентилятором, жара опять была под 40 градусов. Смотрел прогнозы, увы - жара, жара, жара…..
Фотографии:
1. Легкий обед временного холосятяка.
2. Лещики на засолку для друга, любителя пива… С охоты в прошлую пятницу (ночь с 31.08.12 на 01.09.12).
3. И огородная скромная добыча… с цветочками… (на следующий день)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8059689_1.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  153,2 КБ
ID:	211444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9010001_1.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  188,1 КБ
ID:	211445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9020003_1.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  209,5 КБ
ID:	211446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9020008_3.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  355,0 КБ
ID:	211447  
Дед_СД зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.09.2012, 12:04   #220
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Коробовка

Были с друзьями во вторник - среду на Коробовке. Охотились на птичку. Но снарягу для ПО тоже взяли. И не зря... Наконец-то я увидел настоящий прозрак. По протокам до 4-5 метров под камышом, по дну 2-3 м. Рыбное место нашел не сразу. Пришлось покатиться на лодке. Но, все-таки нашел. Много всякой мелочи. Мелкая щука на каждом нырке. Периодически попадалась вполне стрелябельная. Взял одну килограмма на полтора на-покушать. Поужинали жареной щукой и рано легли спать. Утром решил продолжить обследование «своего» места. Но так получилось, что ночью проснулся в полтретьего. И вроде как уже и выспался. Ну, думаю, нафик ждать утра? Собрался, оделся, сел в лодку и поплыл на место. Там огромный плес, окруженный островами, местами с отмелями, поросшими камышом и массивами травы. Недалеко от фарватера. Множество островов. Между двумя из них протока, в которой присутствовало небольшое течение. Неподалеку от нее я и "припарковался". А погода - песня. Тихо, ветра нет абсолютно, тепло, яркие луна и звезды. Первые нырки разочаровали. Практически полнейшее отсутствие белой мелочи. Увидел несколько ладошечных окуней. Переместился ближе к протоке. Начала попадаться щука. Стрельнул одну за килограмм. Уже веселее. Стрельнул леща, еще лучше. Начали попадаться сомики, но все не стрелябельные - от килограмма до трех. Встретил несколько судаков. Стрельнул одного, килограмма на полтора. В общем, рыбы видел много, но уже не стрелял. Ищу трофей. Но его, увы, нет…. Начало светать. Решил возвращаться на «базу». Плыву к лодке, иногда поныривая. Не доходя до лодки, буквально метров 100, на очередном нырке вижу небольшого сазана. Вот оно – счастье!!! Посадив сазанчика на кукан, плыву прямиком к лодке, чтобы не было соблазна. Вернувшись в лагерь, растолкал мирно спящих друзей. Говорю, мол, пора на охоту. Они с трудом поднялись, но увидев мой кукан, сказали, что ну ее на фик эту охоту, показывай место, где рыбачил! Облачившись в костюмы, отправились поплавать. А я на второй лодке поехал пострелять лысуху. Подстрелив 7 штук, вернулся в лагерь. К тому времени и кореша подтянулись. Правда, ни с чем. Ну, они-то и подвохи «развгод», так что не удивительно…. Увидев меня с лысками совсем расстроилась. Правда потом и они лыски настреляли, а рыбкой я с ними поделился. В общем, охота получилась просто замечательная. Я бы даже сказал – идеальная. Чего и всем желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото072.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  230,6 КБ
ID:	211736  

Востаннє редагував Igor: 07.09.2012 о 09:03.
Захарыч зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua