Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2011, 17:00   #201
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Cool Киевский балованый Судак.

Во как! вчера перед ночной сменой рыбачил. Ночью на работе поспал пол смены почти выспался. И сегодня снова утром на Судака в часов 9-00. Мамка на день рождения попросила судака наловить на стол. Попросила нет проблем и я наловил .
Клев судака сегодня великолепный, погода отличная. Шнурков отпустил много. Взял 1,5кг (трофей) (полторуха с 14 метров аж очи повылазили), и 3 в районе килошки (норма).
Всем Ни Хвоста Ни Чешуи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0117.JPG
Переглядів: 504
Розмір:  124,7 КБ
ID:	138596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0120.JPG
Переглядів: 678
Розмір:  151,5 КБ
ID:	138597  
ovm зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 17:53   #202
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
Сегодня приехал на место к 8-ми часам и обалдел-откуда в понедельник столько народу! Пришлось ловить с берега и вокруг деревья! Клевала не большая плотва-сразу отпускал с мыслями-плыви,рости до весны! К 11 перешел на вымостку-и всё-таки взял несколько нормальных рыб! Когда вытаскивал язя-удовольствия полные шорты! думал лещ под двушку!
Думал что язь, но рассмотрел дома и не пойму что за рыб такой- нос удленённы й и рот снизу,типа как у акулы! Подскажите что за РЫБ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0107.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  14,0 КБ
ID:	138666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0108.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  14,8 КБ
ID:	138667  

Востаннє редагував Sergik09: 22.08.2011 о 18:56.
Sergik09 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 18:34   #203
Андреич
 
Аватар для Андреич
 
Реєстрація: 26.03.2011
Звідки Ви: Киев, Чайка
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 82 раз(а) в 3 сообщениях
Вчера на обводном я и ValiKo пытались поймать рыб, но они ловиться отказывались, а потом вообще перестали.Но мы продолжали и ближе к вечеру ValiKo взял хаечку на кило , а япару окуней гр. по 200. Ну и думали всё тролингуем домой, но увидели метров за 300-400 пикирующих в воду чаек и на полном ходу туда.Первый раз ловил стайного окуня.Брал почти на каждом забросе, часто дуплет и один раз у ValiKo трио гр.по 300,я такого не видел. Бой продолжался минут 30. Жаль забыли фотоаппарат дома.Оттянулись на славу.

Востаннє редагував Андреич: 22.08.2011 о 20:56.
Андреич зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 18:43   #204
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Решили с приятелем проскочить на утренний клёв и попутно разведать совершенно новую точку, для нас, которой поделился вчерашним вечером знакомый, свою норму мы поймали, хоть и клёв был отвратительный, в плане поклёвок "вис", давил, бодался, подкидывал, короче, брать, как надо, не хотел, но мы его, всё равно перехитрили
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0332.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  92,1 КБ
ID:	138662  
АндрейМ зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 21:37   #205
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.972
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Город

Доброго вечера всем.Был на воде в 6 часов.На тролл на перча сразу взяла хайка под двушку.Потом проклевывало целый день все в перемешку,окунь,щука ,судачек.Более менее толкового ничего небыло,кроме щуки.Видел рыбачка с берега ловил на твич поймал пару -тройку окушков.Знакомый стучал на усатого,но ничего ненастучал.Простоял до двух и ретировался.По дороге домой видел хороший бой небольшого окушка в перемешку с очень мелким жерешком.Понаблюдал со стороны и поехал дальше.Погода хорошая,рыбалка удалась.Чего и всем желаю.Да забыл написать одну щуку взял на 15 метровой глубине,Что она там в это время делала?Аж покраснела от перепада.Та что ближе к воде на фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  165,4 КБ
ID:	138697  

Востаннє редагував agapnik: 22.08.2011 о 21:43.
agapnik зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 22:33   #206
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
выхи

выходные были сложные...дождь-ветер... несмотря на непогоду фсё таки вырвались небольшим коллективом... пятница порадовала пятью злобными клеваками и двумя "покатавшимися" судакевичами... ну уже неплохо... вечер прошёл "вкусно" жаренные лисички - это что то!!! тоннами бы ел

суббота с утра - погода жуть ...прошлись по "точкам" а там ну пипец!!! места которые из покон веков славились "хичником" - засилье мухоморов -лещатников!... и стоят жеш так шо и заякоритса рядом - совесть не позволяет( хотя под конец дня уже подмывало кинуть якорь прям на кормухи- стоят жеш целый день без вылазно!!!!)... ну да ладно... решили с напарником уделить внимание корчам...тем более что собирался испробовать доработаную ( ну мож кто уже такое и делал - я впервые) техасскую оснастку...просто между пулей и кручком поставил три ( два не держат) силиконовых стопера от поплавков... просто появилась возможность быстро регулировать ( хотя надоли это -мне показалось шо надо- во всяком случае интересно) длинну "поводка"... самое интересное что как оказалось "черви" шо у меня присуцтвовали оказались неплавающими...и чё я решил что оне плавают... некоторые модели кайтеч несмотря шо плывают - для такой оснастки - оказалимсь неподхлдят - хотя я се представлял шо они "на этой оснастке" будут работать... должен вам сказать что второй экипаж вернулся в нолях... а вот мы... самое интересное что "работали" как раз неплавающие баспрошоповсие чебряки...но "проходимость" выше всяких похвал...ну и чуйка на поклёвке тож- фсё таки "напрямую" на бланк шнур работает
кароче...ежели клевал - то ...шнурка ваще небыло...
зы: искренне верю всем кто отписываетса шо на шичях "пакуют судака " но я пока больше 4 штук на экипаж из двух человек поймать не могу...может я ловить не умею!? или разучился за зиму
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02070.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  87,8 КБ
ID:	138700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02072.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  71,1 КБ
ID:	138701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02075.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  114,2 КБ
ID:	138702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02081.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  83,4 КБ
ID:	138703  
vub зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 23:04   #207
Грыгорыч
 
Реєстрація: 03.05.2011
Звідки Ви: г. Буча
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 165 раз(а) в 6 сообщениях
страхи 21.07.

Привет всему домовому народу!
Немного о вылазке в воскресенье.
Мой кум с недавних пор приобщился к нашим рям , но ловил в основном разнобой на удочку.А недавно ездил с однокласником на Десну и увидел как люди ловят хищника и заразился.Ну и попросил меня провести ему курс молодого бойца.Куму ведь не откажеш.
В суботу были куплен неплохой бютжетный прут,катуха,шнур и остальные мелочи для начинающих и вночь на воскресенье выезд.
Страхи нас встретили не очень приветно сильным северно-заподным ветром и мрякой.Рыбачить реши возле базы по мелякам, так-как были на резине без мотора. Около 6.00 инструктаж на воде, первый заброс и у моего "ученика" на вертухе мега окунь чуть больше вертухи, у меня за первых 5-6 забросов почти зачетная щучка и "гарненькый" окушок гр. 600, котрый выпендривался как 2-х килушная хая,ну и кум не отставал (оказался очень способным учеником) взял неплохого окунька.Ну думаю счас пойдет жара!!! Но не тут-то было.Губатый начал дуть такими порывами,что бросать легкие вертуханы было очень тяжело,в какуе-бы сторону не бросал ветрюган всеравно ложил практически в одну и туже точку.Но мы ребята упорные.Начали чаще менять дислокацию и работать по ветру,но всеравно такого клева как в начале уже небыло.К средине дня небо немного прояснилось и губатый немного поутих, а рыб закрыл рот.Еще трохи пополоскав побрякушки решили двигать домой.
В итоге изловлено 1 щучка.15 "гарных " окушков, где-то столько же полосатиков
амнистировано.
.Работали только mtps ,в основном медь,все остальное полностью отдыхало.
Первый урок удался,заряд бодрости получен.
PS.С нами рядом разгружались 2 бригады ,ребята ходили под Окуниново,так у них за 2 днятолько перед базой взяли одну щучку почти зачетную.
Всем НХ НЧ.
Грыгорыч зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2011, 23:33   #208
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Суббота- Газопровод, воскресенье- Набережная.

Обе рыбалки - вечерние.
Суббота - проверка т.зв.Газопровода на наличие перспективных мест по хищнику и по белой, воскресенье- полдня- тест приобретенного фидера Siweida Basic 330 150 гр.
Щука -700 грамм.
Перспективные места есть, но немного.
Плотва начала понемногу идти, что ли?
На Набережной на последнем забросе- плотва грамм 250 и 300 грамовый подлещик + до того еще две плотвы поменьше. Кормил Фишдрим Лещ. На крючке - опарыш+ пена(иногда). Дистанция метров 40.
Воду не давали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0432.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  98,8 КБ
ID:	138706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0434.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  104,8 КБ
ID:	138707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0439.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  214,4 КБ
ID:	138708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0443.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  71,9 КБ
ID:	138709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0441.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  91,5 КБ
ID:	138710  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0444.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  134,6 КБ
ID:	138711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0448.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  123,8 КБ
ID:	138712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0454.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  131,8 КБ
ID:	138713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0451.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  168,6 КБ
ID:	138879  

Востаннє редагував Sem: 23.08.2011 о 23:47.
Sem зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 00:01   #209
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Ближняя Десна или как я слил 5-ку

Утро началось неправильно. Будильник на мобиле зазвонил, ни секунду не прохлождался. Звонок, который разбудил всех-Саня Ниссан-Ты где, я уже нас стоянке. Блин, вместо 4.30 поставил 5.30. Ну, мы народ закалённый-через 10 минут уже был на месте рандеву-по традиции возле небезизвестного Поплавка-Хай им щастить! Рулим на ближнюю Десну, где водятся небольшие судаки и хаи хороших размеров.
Команда-Саня, Монах, Валерка Полковник, ну и я пристроился. В 7 с копейками забросили. С первой проводки-Ох уж эти корчи-Дрынь-думаю, мелкий судачёк тыкался. Потом-дрынь-дрынь. Исчо один. Но, гат не засекается. Только следы от зубиков на хич тайде (морковка с синей спиной, пуля-20гр.). Слава пошёл в экстрим-налево, мы направо. Кстати намотал км. 10-Десна, озёра...Взял язя под кило, щуку, судачка зачётного, окуня полторы ладони. Надо было с ним пойти, а может и нинада. Потомушто-такое бывает раз в сезон. По порядку. Ну, эту яму с корчами то я знаю...избороздил вдоль и поперёк...Заброс. Вот она дальняя бровка, вот и вход в яму. Тот же хич тайд, та же пуля...Блин, ветки...Ан нет, 1 оборот катушки и...заварочилось такое, что прут в дугу, фрикцион начал петь свою песню, благо боль менее чистая вода, но рядом корчи. Форсирую события, а ОНА прёт по струе прямо к корчам. Блин, развернуть-мощей у прута не хватает. Кричу -Валерка помогай!-я на круче-Он внизу. Слава, не спеши! Какой там не спеши. Так хотелось щуку...нормальную. Шнурки тяглевские не в счёт. И вот она...села. Приманка и поводок (15см.) глубоко в пасти. Уже подвёл к берегу. Капец. Такой на Десне у меня ещё не было! Ну, как бы уже примерно знаю как упираются трофеи. Потом уже Валерка сказал мне-Слава, 5-ка не меньше...Как бы то ни было. Хая, умудрённая жизнью (редко, но есть такие на Десне-бабушки) под самым берегом широко раскрыв пасть мотнулась-Дзинь и обрывок шнура выскочил из воды...Руки трусятся. Вроде бы и не должно так телепать. Сколько их за свою 45-летнюю спиннинговую жизнь изловлено... Но каждый трофей оставляет незабываемые воспоминания на всю жизнь. Вот так. Будильник выставлен неправильно. И весь день наперекосяк. Попёрлись Валерку отвозить через мост Метро-пришлось ехать до Подола. Менты тормознули. Саня, правда, отбрехался. На мосте Потона пробка-авария. Вобщем не очень удачный день. Валера разловился 2-мя счуками на O.S.P. 92,5 Shakura, да и окуня взял хорошего (не знаю на что). А к вечеру всёж таки соблазнил 2-жды жереха, который (ые) лупили весь день, на какой то стик...Хамсин, кажись от шакала. Саня-бальшой спец по чехони. На маленький винницкий "хрущик" (новая модель)- чехонь.
Как я хотел в деснянские корчи!!!-Нате вам, не сомневался, что будут поклёвки, но вот так...Не заладилась потом рыбалка. Есть примета-трофей сойдёт, дальше не везёт...
Десна, Десна, как много дивного в этом слове!
Мы ещё вернёмся!

Добавил пару фоток. Слава прислал на мыло
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2010.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  170,7 КБ
ID:	138774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2011.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  219,6 КБ
ID:	138775  

Востаннє редагував kvn: 23.08.2011 о 13:44.
kvn зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 01:16   #210
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
ну тады и я расскажу)

Докладаю: впервые за 3(или 4) года сдал катуху свою на ТО(сам-то лентяй - не ухаживаю)Мысли были такие "ща все равно работа, по вечерам опять работа...а потом рисуются аж 5 выходных- это ж почти отпуск, а катуха-то подглючивает у меня...а потом уже и сезон..." в общем волевым решением, отдал сегодня в надежные руки....и тут смс "на вечер работа отменяется, переносим на потом" "шо делать шеф, шо делать? - погода шепчет, вечер свободный, а катушка с ниткой "в санатории" Прибежал домой(а время-то уже к 19ти), отрыл в завалах "древнего китайца" глянул лески 0.35 полная шпуля - "ааа, лана, будет "хеви джиг" ухватился и на берег. А на берегу... привязывать карабин, а леска тупо рвется в руках а я уже в забродах, весь такой на "взводе"... и че делать - до магазина полчаса в один конец, туда-сюда и можно домой собирацца(я до последнего метро)
Ну в общем смотал метров двадцать лески, там дальше вроде чуть покрепче, как-то привязался, фрикцион выставил на "самый малый", давай джиги-пороллонки кидать - "хэнд-мэйд- не жалка)", потом вроде чуть осмелел, на силикон перешел(ну там пару оборвал в траве канешь - ну не шнурком выдергивать растения)... а сам себе думаю "вот время-то уже то самое и вобы ставить нада.. а вдрух клюнет хто, а у меня леска г... и уйдет с моей рапалочкой предпоследней! - буду ловить на китайцев - их не так жалко!" И начал кидать "китайцев". И слышу-вижу два выхода за вобом с одного места и почти под ноги подходит, и разворачивается, хвостом машет и пошел домой "Пойду домой, чего себе нервы портить - толком не покидаешь, а считаться будет что был на рыбалке!" -"Ну нет, я его все таки выдрочу!!!"......И я его да В третий раз, когда он боднул "китайца" и стал разворачиваться, у меня прям руки дернулись его схватить...а в руках был прут...ну он развернулся на это движение и "хряпнул" воб А потом его у меня в руках такая дрожь била, ну просто читалось через эту дрожь " НУ Мудак же! Ну ведь знал что это не фирмовый воб, ну нафига ж я его кусал?!!" Ну кароч извиняйте, но я его домой забрал - слишком уж это было личное
Было еще пару карандашей на мелкий силикон, на глубине 0.5 метра - с минимальными травмами отпущены домой
В обсчем "а я даже на гнилую снасть поймал, не годзилу канешь, но фсе равно прикольно- об..хитрил же!"
Всем позитива!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.08.11 таки вот.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  60,4 КБ
ID:	138726  
ptica69 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 02:51   #211
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Большая биггеймерская рыбалка

День первый
Решили выйти пораньше, на утренний клев. И уже в 10-м часу были на воде. Хорошо утром на заливе, душевно... Северо-западный 4-6м\с выдуть из залива в реку пытается, но если грести усерднее, то лодка неспешно так движется почти в нужную сторону.
Стали где-то, куда доплыли. Песчаная отмель, глубина 2м., прибрежная растительность. С час стояли без поклевок. В лодке нашлись пара пиявок, слинявших у кого-то из банки. Женя изобразил нечто, что назвал "два раза вэки через опу". Я б за такое изуверство пожизненный джавасцык с гвоздями... Но клевак не было.
Сменили пару якорей с тем же обнадеживающим результатом. А свежо так дует, и дождик бодряще моросит. В очередную передислокацию нас все-таки выдуло в Днепр. Зато прикрыло берегом от ветра. Аппетитно пахнущая чесноком съедобка нравилась только нам, Rains рыб тоже игнорировал. Решили творчески подойти к вопросу и поставили твистера Relax, за что были вознаграждены. Женя поймал бычка, а я - окушка. Крюк рогом торчал из его черепа, жизнь покидала несчастного... Отпустил умирать в родную стихию, и он бойко дернул в ближайшие водоросли. Видимо, только прикидывался умирающим.
Размеры трофеев превосходили все наши ожидания, и можно было бы продолжить. Но снующие туда-сюда моторки не всегда удачно брали поправку на ветер, с трудом избегая столкновения друг с другом. Воскресенье однако, и управляют ими истинные асы выходного дня. Осенила мысль,что мы лишние на этом празднике жизни. Идти решено было обратно в залив. И куда-нибудь подальше...
Гребли до тех пор, пока не нашли прикрытый берегом участок. С деревьев в воду летела всякая хрень, в том числе живность. На воде было замечено оживление, и место мы признали перспективным. Так оно и оказалось. Первым снова отличился Женя, поймав окушка. Затем мне села щучка около полукилограмма, но день был не мой. И эта щучка, и следующая сошли у самой лодки. А Женя успешно продолжил чесночную атаку, и в лодке оказалась щучка на грани зачета. Затем были еще окушки, и еще сходы у меня. Даже чего-то весьма неплохого. Жаль, не увидел.
День второй
Попыток выйти пораньше решили больше не делать, и в 6-м часу вечера выплыли. Штиль, солнце, зеркало залива. Вернулись на место, где ловили вчера. Несколько забросов, удар - и не пожалел, что вместо вчерашней деликатной палочки с тестом до 10гр взял дрын до 25гр. Хая, и не из вчерашних карандашей. Крючок еле зацепился за самый край морды, даже не пробив кость. Проход на хвосте, рывок - и я остался без зачетной полторушки. Ну, мы еще встретимся.
Около часа упирались - Женя в МДЖ, я полоскал съедобку 3,8". Результат - сход мелкой щуки у Жени, у меня без клевак. Подняли якорь. Присматриваем, куда бы двинуть. И тут... Ну, не котел. Просто пара бурунов. Подгребли. Воблерок туда, пара рывков - есть! Веду к лодке, смотрю - а Женя тоже окушка тащит. В течении следующего часа на локальном участке 5х5 метров просто посреди залива окунек клевал довольно бойко. У некоторых изо рта еще выглядывала непроглоченная уклейка. Была и пара мелких жерешков. Только воблеры - железо и резина не работали. Usami Shirasu 38SP-SR и 48SP-SR. Затем все прекратилось так же внезапно, как и началось.
Довольные поплыли домой.
Всем НХНЧ.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  218,7 КБ
ID:	138729Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 503
Розмір:  185,2 КБ
ID:	138730Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 487
Розмір:  249,7 КБ
ID:	138731Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  225,3 КБ
ID:	138732Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 1027
Розмір:  140,9 КБ
ID:	138733Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 604
Розмір:  333,9 КБ
ID:	138734Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 616
Розмір:  232,4 КБ
ID:	138735Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  189,6 КБ
ID:	138736Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 588
Розмір:  211,1 КБ
ID:	138738Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  84,7 КБ
ID:	138737Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  57,5 КБ
ID:	138739Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  100,8 КБ
ID:	138740

Востаннє редагував greyushka: 23.08.2011 о 13:52.
greyushka зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 12:02   #212
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.233
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Десна, воскресенье.

Раннее утро, песчаный берег Десны, темные серые тучи, сильный ветер против течения и тишина. Кормаки улетают вдаль, спиннинги на стойки, тело в кресло, чай с лимоном и попытки увидить поклевку на вершинке, жестоко истязаемой порывами ветра. Первая рыба у старшего брата – густера грамм 400. У младшего – сход под берегом громадной плотвы под кило – пора расчехлять подсачек. Первая «поклевка» у меня - снасть снесло к старшему брату, у него явная поклевка, одновременно выматываем снасти, его крючки на моей леске, отцепляем, а у меня килошный лещ, еле успели завести в подсак. Пошел мелкий моросящий дождь, курим бамбук. Периодически снимаем мелкую чехонь, размером с крупную верховодку, ладошечного подуста. После обеда выглянуло солнце, ветер немного поутих, природа ожила – повылетали ласточки, а высоко в небе парил большушчий орел, высматривая добычу. В половине пятого у меня опять мощная «поклевка» и опять как в первый раз, минут пять пытаемся отцепить его поводки, запутавшиеся на моей основной леске – безуспешно, аккуратно срезаем, а у меня опять лещ, но уже в два раза больше первого. Оба леща взяли на опарыш с пенкой, несколько плотвиц на перловку. Прикормка народная – горох+пшено+кукурузная крупа.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050287-1.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  128,6 КБ
ID:	138764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050283-1.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  106,6 КБ
ID:	138765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050291-1.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  54,7 КБ
ID:	138766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1050293-1.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  125,4 КБ
ID:	138767  
utoka зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 16:36   #213
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Суббота посвящена освоению фидера.
К тому же папе не привезли с Ростова обещанной тараньки, пришлось помочь. Размер правда "стандарт" для тех мест, но даже замена поводка на 0,22 не увеличила размер пойманных рыб. Итог 8-10 кг подлещика в перемешку с краснопердой. Штук 20-25 отпустил ладошечных. (на фото не весь рыбоид, но со всей какая то мясная шоле фотка получилась.) Работал белый, красного сразу хватала краснопёрая. Не первый раз заметил что ФД с кукурузной кашей 50/50 для любительской ловли неплохо сочетается (запах не сильно резкий и прикорм питательный) + аттрактант опарик.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Воскресенье снова попытка поймать большого карпа.
Странный он там какой-то. Клевать начинает с обеда.
Исключением не стал и этот раз. К 11 часам достал первую полтарачку. Чуть позже еще двушка и полторашечка. у двух товарищей по одному, у остальных ноль. (давление ессно). Потом два схода, неплохой карась и несколько не засёкшихся. далее тишина...


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 18:18   #214
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
День прошел не зря

Прибыл на Газопровод в 5.40- на берегу не души-красота! Сегодня наверное кто-то игрался с шлюзами-то дадут воду-что 100 грамм несет без остановки, то течения вообще нема! Течение несло мусор конкретный-который просто не давал ловить! Наверное эти перемены течения и подействовали на клев! С утра удалось взять 2 подлеща 740 и 860 грамм. Радовало что мелочь не подошла на корм! Думал чисто по лещу оторваться! Но увы! на протяжении дня положил в садок 14 штук нормальных ладошечных рыб! В зоне видимости почти всё 'сталисты' целый день курили бамбук!-всё таки спортивный подход к рыбалке-работает!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0110.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  8,3 КБ
ID:	138802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0111.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  7,7 КБ
ID:	138804  

Востаннє редагував Sergik09: 23.08.2011 о 18:27.
Sergik09 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 18:47   #215
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Первый трофей сезона 21.08-22.08.

Десна. С каждой последующей рыбалкой всё больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную реку. И чем дальше от Киева, тем больше нетронутых цивилизацией мест с практически первобытной красотой. Таких мест, в которых время практически останавливается, где небо ближе, а звёзды ночью светят намного ярче ………….

Было воскресенье, и я уже точно знал, что снова поеду на Десну, в столь полюбившееся мной место, недалеко от небольшого населённого пункта Сосница. Вот уже третий раз подряд еду именно сюда. Мысли о местных лещах будоражат голову всю рабочую неделю. С каждой последующей рыбалкой разбираюсь с этим местом всё лучше, постепенно приходит понимание, что и как нужно делать. Рыбалка неделю назад показала, что местный подлещ отличается своими отличными размерами, да и периодически к столу захаживает приличный лещ………..

Воскресенье, быстро лечу на работу, благо есть возможность приготовить прикормку заранее, что бы ни тратить драгоценное время перед самой рыбалкой. Останавливаюсь на таком составе:
VDE Record Bream 2кг + FD монстр карп (горох) 2x0.8 кг + FD Black sport 0,8 кг + 2 кг глины.

Как показал опыт прошлой рыбалки одного кг глины при том же составе было немного маловато уж слишком сильное там течение. В качестве крупной фракции решил ещё дополнительно сварить килограмм гороха, добавляя его только по мере необходимости в прикормочное ведро.
12.30 выезд из Яготина и чем дальше дорога уходит на север, тем погода становиться всё лучше и лучше, сильный дождь постепенно стихает, уступая место небольшой мрячке, а после поворота с московской трасы в сторону Сосницу впервые из-за туч выглядывает солнышко. В начале четвёртого я уже на реке. Прохладный северо-западный ветерок постепенно разгоняет оставшиеся облака, даря надежду на отсутствие кровососущей братии в вечерние часы. Полюбившееся место оказывается не занятым.

До приезда второго экипажа есть ещё пару часов, поэтому неспешно собираюсь.
Собираю комплект из:
Shimano Beastmaster 3.96 + Shimano Exage 4000 + шнур Quantum 0.12. Поводок 0,17 Preston power line + 5 cм feeder gum drenan 8 lb + AХС 70гр.

Минут тридцать занимаюсь промером дна, прощупывая его почти с сантиметровой точностью. Нахожу знакомую полосу из кусков толи сланца, толи скомковавшейся глины на которой и были основные лещовые поклёвки. Дальний свал в основное русло оказывается достаточно чистым. Решаю попробовать половить на границе дальнего свала так чтоб кормушка после сноса течения упиралась в первую гряду из неровностей (как впоследствии оказалось ошибочное решение). Клипсуюсь на 38 оборотах. И около 18.00 делаю первые забросы.
Практически сразу подходит небольшая густера, картина повторяется с прошлых рыбалок. Вокруг меня господствует хищник, периодически гоняя мелочёвку по поверхности, и чем ниже садиться солнце, тем активность его нарастает. На очередном выкатывании мелкой густеры происходит поклёвка щуки. Протянув пару метров ……..и сход, половина густеры съедена. Буквально через заброс на очередном падении кормушки очень злой удар и…… нет кормушки. Становиться не понятно, каким способом ловли я занимаюсь донной ловле или спиннингом.
Ребята подъезжают к 19.00, небольшой перекус по рюмке чая и каждый предается своему излюбленному делу, кто поиском ночного хищника, кто фидером………

В темноте поклёвки стихают, немного грустно, в прошлый раз к этому времени мы с коллегой уже поймали по хорошему подлещу, а сегодня в садке пустота. Ловим уже со светлячками, где-то до половины двенадцатого. Поклёвки отсутствуют, лишь стограммовый сомик позарился на пучок червей. Всё спать, завтра новый день.
В 4.00 подъём неспешно спускаюсь к ещё сонной реке, небольшие клубы тумана стелятся над водой, напоминая уже о близкой осени, воздух прохладен и свеж, сижу и просто наслаждаюсь практически полной тишиной. Первые забросы, договариваемся с товарищем о номинации за первую поклёвку, первую рыбку и т.п. Ради смеха, но азарт есть азарт. Её пришлось ждать уж очень долго. Около 6.30 первые понюхивания наживки, подсечка и небольшой подлещик пойман мной за загривок. Первую номинацию дня я выиграл. Осталось выиграть ещё две за первого леща и общий вес.

С 7.00 утра просыпается некрупная густера постоянна теребя наживку, кормим вдвоём, надеясь на подход зачётных экземпляров. К 9.00 утра жор густеры достигает своего апогея. Лещёвых поклёвок ноль. Как то не заметно подходит ещё один наш товарищ, интересуясь как у нас дела………ответ: никак. Его же ответ на аналогичный вопрос поверг меня в лёгкий шок: уже три подлеща и килограммовый судак на пенопласт. Мозги начинают плавиться, у человека который не чего не знает ни о прикормках, ни о клипсовании ни о чём другом ловиться. Для которого слово фидер – это просто надпись на его удилище. И у этого человека уже есть нормальная рыба, а у тебя продвинутого рыбака с полной машиной фидерного барахла лишь кошачья густеру………..Ступор…………..Приходит мысль, ты делаешь что-то не так………………

Сижу, думаю, что делать. Возможности изменить место, естественно нет. Вспоминаю промер дна, куда можно уйти. Смешаюсь ближе к берегу. Перехожу на более ближнюю дистанцию на 32 оборота. Забросы идут в самое жёсткое место зацепы крючка следуют через 3-5 забросов. А если кормушка стоит больше трёх минут то для её извлечения приходиться подниматься на высокий берег. За первые полчаса теряю три поводка и кормушку, но сходить с намеченного плана не собираюсь пусть я оторву хоть все кормушки, но своего добьюсь.

И вот оно случилось, 10.15 утра вижу отстрел кончика и просто провис шнура. Да, такие поклёвки я видел только на ночных Днепровских рыбалках, да и то в основном по “болоту”, но здесь на таком течении, видимо сил у рыбы достаточно. Как назло, шнур перехлестнулся на дужке, пока освобождаю, краем глаза замечаю, что петля из шнура постепенно сплывает вниз по течению. Со времени первой подсечки проходит пара секунд, начинаю выматывать……..пустота и только после четвёртого оборота ручки …..остановка. Стоп…….Удилище изгибается в дугу, на том конце шнура чувствуется мощь. Где-то из глубины подсознания приходит понимание, что этого момента я ждал всю свою фидерную жизнь. Руки работают как автомат, выкачивание……подмотка, выкачивание – подмотка, флажковый тормоз здорово помогает регулировать фрикцион…….Почему-то в голове есть абсолютная уверенность в моей победе в этой битве. Через пару минут борьбы бронзовый бок этого красавца показывается на поверхности –хороший знак. Но вся борьба ещё впереди, под берегом очень сильное течение и лещ благодаря широкой спине может этим воспользоваться. Максимально чётко фиксирую фрикцион, вываживание не форсирую, дабы не оставить не единого шанса на ошибку. Проходит минут пять, постепенно рывки становятся более вялыми , в поведении нет былой резвости, рыба постепенно устаёт, делает последние попытки скрыться в глубине, но тщетно……..Всё финиш после 10 минут борьбы лещ капитулирует, ложиться на бок и плавно даёт завести себя в подсак…… Сажусь в кресло держу его в подсаке и не могу перевести дыхание, руки предательственно дрожат. Долго же я тебя ждал. Мы оба устали. После освобождения в садке он ещё долго лежит на боку, лишь изредка открывая жабры. Финал. На душе становиться как – то очень легко………………….

Дальше уже всё не так интересно, ловлю до 11.30 за это время попадаются ещё несколько подлещей. Всё-таки смена тактики принесла свои плоды.
Самый волнующий момент – взвешивание электронные весы останавливаются на цифре 2300. Мой рекорд……….Рыбалка закончена и до скорой рыбалки.

P/S Спасибо тебе Десна.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1004.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  230,0 КБ
ID:	138806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1005.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  204,5 КБ
ID:	138807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1006.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  90,1 КБ
ID:	138808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1016.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  166,2 КБ
ID:	138809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1017.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  129,6 КБ
ID:	138810  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1018.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  182,3 КБ
ID:	138811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1019.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  166,1 КБ
ID:	138812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1021.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  277,0 КБ
ID:	138813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00499.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  103,0 КБ
ID:	138814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00500.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  98,8 КБ
ID:	138815  


Востаннє редагував AndB: 23.08.2011 о 19:42. Причина: ошибки орфографии
AndB зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 19:45   #216
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Все ближе к завершению.)

Рыбалка и отдых выдались просто на славу.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 722
Розмір:  135,7 КБ
ID:	138816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0002.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  226,1 КБ
ID:	138817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  113,2 КБ
ID:	138818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0004.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  98,4 КБ
ID:	138819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0005.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  96,3 КБ
ID:	138820  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  81,0 КБ
ID:	138821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0007.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  170,6 КБ
ID:	138822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  145,4 КБ
ID:	138823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011 (2).jpg
Переглядів: 597
Розмір:  59,0 КБ
ID:	138824   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  202,2 КБ
ID:	138825  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0012.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  195,2 КБ
ID:	138826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0014.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  101,2 КБ
ID:	138827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0015.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  58,2 КБ
ID:	138828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016 (2).jpg
Переглядів: 553
Розмір:  160,9 КБ
ID:	138829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  66,5 КБ
ID:	138830  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0017.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  178,5 КБ
ID:	138831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0018 (2).jpg
Переглядів: 594
Розмір:  126,7 КБ
ID:	138832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0018.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  95,2 КБ
ID:	138833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  79,6 КБ
ID:	138834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0586.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  103,4 КБ
ID:	138835  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0595.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  132,8 КБ
ID:	138836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0020 (2).jpg
Переглядів: 621
Розмір:  100,2 КБ
ID:	138837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0020.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  56,9 КБ
ID:	138838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0022.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  166,8 КБ
ID:	138839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0025.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  77,7 КБ
ID:	138840  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0027.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  77,0 КБ
ID:	138841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0028.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  108,6 КБ
ID:	138842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0030.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  76,0 КБ
ID:	138843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0035.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  77,3 КБ
ID:	138844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0036.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  54,4 КБ
ID:	138845  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0037.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  98,0 КБ
ID:	138846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0038.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  68,7 КБ
ID:	138847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0244.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  85,7 КБ
ID:	138848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0251.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  90,3 КБ
ID:	138849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0509.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  117,5 КБ
ID:	138851  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0572.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  109,1 КБ
ID:	138852  
Goldencatchboy зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 21:59   #217
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
ОП

В воскресенье несмотря на непогоду и неутешающие вести с полей вышли на воду поискать судака. Уж больно руки чесались, а то все щука-щука. Метеорологи не наврали...погода и правда была не фонтан, лодок кроме нашей не было ни одной. Судачка в эхо рисует, но брать отказывается наотрез, че ему только не предлагали. Крайне пассивен, по несколько чопов и клевак с каждого якоря. Зачетного ничего не было..все докилошные. В прилове карась и бычок.
Трофеев нет, фоток тоже..фотать было нечего, только окружаюшие краевиды.
Завтра поедем опять, может на День Независимости пофартит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070197.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  79,4 КБ
ID:	138861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070199.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  101,3 КБ
ID:	138862  
RodMan зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 22:30   #218
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Джиг

Сегодня джиговал в черте города.
Рыба по клёвывала но размеры не радовали. Судачок пистолетики, пару штук пришлось забрать, в шахту, остальные отпущены в родную стихию.
Поймал небольшого жерешка на воблерок, побольше сошёл, маленькие тройники наверно, поставишь больше, не клюнет. Несколько окуньков, и что удивило, два бычка на силикон, один размером немного больше силикона, и что удивительно не случайно а явные поклёвки.
Но клёвы видел, воблерок разловил, нагрёбся, вообщем ещё один день удался.
Всем приятного время при вождения на воде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00083.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  69,7 КБ
ID:	138869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00085.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  74,0 КБ
ID:	138870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00086.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  83,1 КБ
ID:	138871  
Сява зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 23:18   #219
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
НН

Всем добрый вечер. Час назад вернулся с рыбалки.
Рыбалка проходила на НН, начинал с джига, перепробовал практически все самые ходовые приманки которые раньше там работали,
результат - . Начиню полоскать воблера и результат долго ждать не пришлось...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2011, 23:22   #220
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Мечты Сбываются!!!

Мечты Сбываются!!!
Сегодня с утра суета будней, работа,семья и збор урожая в частности картошка!Ещё вчера позвонил мне мой Дядя,и предложил поехать ну очень не близко в одно место,которое охраняется некого рода заповедник в 12 км в радиусе,на этом прекрасном месте есть,ресторан,купальня и очень ну очень замечательнейший водоём в 38 гектаров.В нём есть очень большой видовой состав рыбы,но в основном стандарт!Выбрались мы туда в 15.00 ехать ровно 1 - час,и учитывая что мы были на крутой иномарке.Приехал на место ловли я просто был не то что в шоке, а просто такой красоты никогда не видел просто "РАЙ" для рыболова и для рыбы.Всё в лилиях,ширина пруда 150-200 м,большой красивый став.Накачали лодку,собрали снасти,и на воду,первые забросы не приносили улова,хотя рыбку хотелось поймать ой как,особенно на таком водоёме где никто практически не рыбачит!Но с рыбой было туго,мы упирались на щуку,так как по словам сторожов есть там её много!Бросали,переплывали наслаждались природой,рыбка а особенно карпы такое вытворяли что просто страх!Заплываем в лилии,солнышко садилось заброс пару ветков катухи и тук,Есть!Сидит, вываживаю делает 3 просто замечательнейших свечи,которые и сейчас в моих глазах,заглотила прям в шахту,проблем не было,подсак забыли дома, принял рукой без проблем!Хорошенькая под килограммчик,плывём дальше солнце почти село,комары кусают,гуляет щука под камышом,аж малёк вылетает,брать не берёт,ну думаем хоть 1 нормальная щука села,но там её есть просто ужас потому что запускали прошлой весной 9 тон!Солнце село уже окончательно,прохладно ставлю рапала джей 7,заброс сквозь лилии и только торк,не обычный удар,не пойму?подвожу ближе а темно почти не вижу,а там мечта всей моей жизни,судачёк грамм на 400-500 на воблер на пруду где мы его не ожидали,что в двойне стало приятно,глубина метра 1.5 не больше,вышол на вечернюю кормёжку,и попался!Радости было полные штанишки,как у ребёнка,я так хотел поймать судака,и поймал пускай не крупный,но на такую приманку и в таком пруду судак,меня просто разорвало в клочья!
Вот оно и счастье! Как человеку мало нужно,кому правда что!
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03973.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  125,5 КБ
ID:	138873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03974.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  152,4 КБ
ID:	138874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03975.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  106,1 КБ
ID:	138875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03976.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  87,4 КБ
ID:	138876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03977.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  106,2 КБ
ID:	138877  

Cooken зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua