Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2009, 09:20   #201
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Все равно не меняю свою позицию.
А зря.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 09:26   #202
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
А зря.
А я нічого не зрозумів. Особливо останнє речення.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 11:15   #203
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А я нічого не зрозумів. Особливо останнє речення.
Щоб зрозуміти останнє речення прочитай всю сторінку.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 11:22   #204
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А я нічого не зрозумів. Особливо останнє речення.
Весь разговор начался с того, что, человек хочет купить именно карбоновый кончик на фидер, а я написал, что, рыбе все равно шо дергать, каброн ли стекло.........
Потом начали рассказывать про забросы, чувствительность и прочую ерунду - то есть OffTop.

ЗЫ:
Давайте вернемся в прошлое, лет на 15 назад????
Тогда слова "фидер" даже небыло в природе. И все ловили плотву и леща на алюминиевые и титановые спиннинги. И небыло проблем что чувствительность слабенькая, и что 100 граммовая плотва не видно как клюет.......
Все ловили и были довольны.
А потом придумали Фидер.....и тут началось.........карбоновый кончик чувствительнее, дальше бросает и пр.......
Но на самом то деле бросают руки, но никак не фидер.
Я вот бросать фидером не умею нормально до сих пор, и не стесняюсь этого признаться.
Но вот мой товарищ (Дим, есть такой чувак на форуме) бросает просто капец. И фидером и спиннингом с мясом и спиннингом с мультом.
Совсем недавно (мож 3 недели назад) были на рыбалке - дык я даю ему свой фидер (Магну до 145 гр) с грузом-шаром 120 гр и говорю покажи шо может палка. Он и затулил груз за горизонт, совсем легко и плавно. У меня такой заброс получается один из 20-ти.
А своим Шимано бестмастером ваще ложил на 110-120 м. И неважно с каким кончиком. Да, спецом меряли. Почти на всю длину ПП 0,15мм 137 м.
Так шо, законы физики и аэродинамики никто еще не отменял, и лещу и плотве пофиг что дергать......карбон или стекло.
Все ИМХО.

И ваще.......я если сломаю какой то из своих фидеров, не буду больше покупать дорогие карбоновые модели. Возьму или Бальцер Атлантис или как у Юрича Блек Пантер кажется за 200 грн и буду себе ловить в удовольствие.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 11:53   #205
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
человек хочет купить именно карбоновый кончик на фидер, а я написал, что, рыбе все равно шо дергать, каброн ли стекло.........
Терпел, читал и не сдержался.
Я полностью согласен с Партизаном.
Мое мнение, не претендующее на правильность, и стекло, и карбон, и дюраль, и титан, и рапира в принципе рыбу ловят одинаково . Только не начинайте говорить, что палка не ловит, а ловит человек .
От материала палки на 99% зависит удовольствие и моральная удовлетворенность рыбака, но не качество рыбалки.
Правильно сделанное стеклянное фидерное удилище будет таким же чувствительным и легким как карбоновое. Думаю, что технологически это сделать во много раз сложнее чем из карбона и соотвественно цена такого стеклянного фидера будет сопоставима (а может и выше) с ценой карбонового. И вся разница.

бОльшее значение имеет не материал, а способ изготовления бланка, намотки, обмотки, применяемых смол и клеев.
Есть фидеры, с вплетенной золотой нитью. Я категорично уверен что это понт, а ни как не необходимость, существенно улучшающая свойства бланка.
Так же производятся карбоновые фидера с добавками титановых 'волокон'. Значит... новое - это хорошо забытое или существенно улучшенное старое...

Бесполезно спорить что лучше - Шимано, Мавер, Престон или Черная Пантера. На каждую удочку найдется хозяин. Просто у одних высокие эстетические требования, у других их вообще нету. И вся разница ИМХО.

Сам ловлю в 90% случаев фидером Диабло-3. Дискомфорта нету.
AK зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:03   #206
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Второй раз перечитал всю страницу.

А может мы не там копаем? Может всё дело в материале рукояти бланка? У вас руки не мерзнут, мозолей нет? Я вот в субботу отмыл рукоятку от засохшей прикормки и наложил ниточный бандаж на треснувший квивертип. В воскресенье не клевало.
И я вот теперь думаю... Может рукоятку красной изолентой перемотать? Под цвет мотыля. И кстати, причиной неудачной рыбалки может быть черная нитка на квивертипе. Какую посоветуете, тоже красную или белую лучше попробывать? Белая ж типа опарыш, лещ подойдет и у леща молоки белые, и вообще он белой рыбой называется. Всё сходится.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:11   #207
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Может всё дело в материале рукояти бланка?
И не только. Наклейка именитого бренда на рукояти и на бланке просто необходима. Без нее рыбы не добыть
AK зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:33   #208
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
От материала палки на 99% зависит удовольствие и моральная удовлетворенность рыбака, но не качество рыбалки.


Бесполезно спорить что лучше - Шимано, Мавер, Престон или Черная Пантера. На каждую удочку найдется хозяин. Просто у одних высокие эстетические требования, у других их вообще нету. И вся разница ИМХО.

Сам ловлю в 90% случаев фидером Диабло-3. Дискомфорта нету.
Саня, 100 %!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В воскресенье не клевало.
И я вот теперь думаю... Может рукоятку красной изолентой перемотать? Под цвет мотыля. И кстати, причиной неудачной рыбалки может быть черная нитка на квивертипе. Какую посоветуете, тоже красную или белую лучше попробывать? Белая ж типа опарыш, лещ подойдет и у леща молоки белые, и вообще он белой рыбой называется. Всё сходится.

+5!
Аффтар ЖЖот!!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:40   #209
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Да уж не думал, что всего лишь маленький вопрос - так заденет многих за живое и доведет чуть ли не до руганины
Но все равно для себя добыл некую полезную информацию, за что всем огромное спс!!! Каждый имеет право на высказывание и свое личное мнение.
Единственное, почему смущал меня стекляный квивертип - это его мягкость и строй - но с этим можно бороться, а тем более пересмотрев повторно квивертипы заметил, что самый мягкий (очень хорошо он себя ведет на карасиных прудах) как раз и есть стекло.
Hike зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:50   #210
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Да уж не думал, что всего лишь маленький вопрос - так заденет многих за живое и доведет чуть ли не до руганины
Тю.....ты че? никто ругаться лаже не собирался вовсе. По крайней мере я.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 12:58   #211
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Тю.....ты че? никто ругаться лаже не собирался вовсе. По крайней мере я.
сорри
Hike зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 13:55   #212
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
И не только. Наклейка именитого бренда на рукояти и на бланке просто необходима. Без нее рыбы не добыть
Так-так, а основне не в матеріалі кінчика, а те в який його діп мокнути. Найкращим є відходи життєдіяльності людини.

Добавлено через 4 минуты
И ваще.......я если сломаю какой то из своих фидеров, не буду больше покупать дорогие карбоновые модели. Возьму или Бальцер Атлантис или как у Юрича Блек Пантер кажется за 200 грн и буду себе ловить в удовольствие

Все правильно, а ще краще повернутись на 15 років назад, знайти ленінградський спін, і ловити в своє задоволення. І ніяких тобі кінчиків, а слово "карбон" ще довго і нудно незгадувати.

Добавлено через 4 минуты
Повідомлення від PARTIZAN.
Я вот бросать фидером не умею нормально до сих пор, и не стесняюсь этого признаться

Так з цього і потрібно було почати розмову, ато народ напрягається, розяснює, а в тебе є своя непереконлива думка.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 13:56   #213
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
2 ГАРАЗДІВЕЦЬ

Игорь, мы же не со зла тут флудим. Скучно без рыбалки, вот и развлекаемся теорией палкостроения

А от указанного ДИП-а, шнур в кольцах будет залипать. Не рекомендую
AK зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 14:19   #214
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Все правильно, а ще краще повернутись на 15 років назад, знайти ленінградський спін, і ловити в своє задоволення. І ніяких тобі кінчиків, а слово "карбон" ще довго і нудно незгадувати.

Добавлено через 4 минуты
Повідомлення від PARTIZAN.
Я вот бросать фидером не умею нормально до сих пор, и не стесняюсь этого признаться

Так з цього і потрібно було почати розмову, ато народ напрягається, розяснює, а в тебе є своя непереконлива думка.
Я джигит.
И для джига имею хорошие, качественные снасти.
Фидер - второстепенно.
Только по весне, когда плотва идет...ну и пару раз за лето еще могу вырваться.
То есть фидер ловит у меня макс 10 раз в год. Вот поэтому и так ставлю свой вопрос.
Есть люди которые любят ловить Ленингадскими спиннингами и сталью, и взять в руки модное слово "Фидер" - их просто не заставишь. Да и места есть рыбные, где только Ленинградом со сталью можно половить, а фидер в углу нервно курит бамбук.

Вопросы есть?
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 15:35   #215
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я джигит.
И для джига имею хорошие, качественные снасти.
Фидер - второстепенно.
Только по весне, когда плотва идет...ну и пару раз за лето еще могу вырваться.
То есть фидер ловит у меня макс 10 раз в год. Вот поэтому и так ставлю свой вопрос.
Есть люди которые любят ловить Ленингадскими спиннингами и сталью, и взять в руки модное слово "Фидер" - их просто не заставишь. Да и места есть рыбные, где только Ленинградом со сталью можно половить, а фидер в углу нервно курит бамбук.

Вопросы есть?
Ну не знаю я таких мест,где бы фидер нервно..в..углу..курил.. БАМБУК! Дай наводку,свожу свой фидер,пусть покурит.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 16:05   #216
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я джигит.
И для джига имею хорошие, качественные снасти.
Фидер - второстепенно.
Только по весне, когда плотва идет...ну и пару раз за лето еще могу вырваться.
То есть фидер ловит у меня макс 10 раз в год. Вот поэтому и так ставлю свой вопрос.
С этого и надо было начинать. Я в том же ключе ловлю на спининг, имею Банакс Мега 5-25 и больше мне нафиг ненадо. Хотя когда знакомым спинингистам говорю какой у меня прут, смеются, говорят что не очень палка, а я доволен бо всего 5-10 раз в году ее пользую.
RSM зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 16:59   #217
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Я в том же ключе ловлю на спининг, имею Банакс Мега 5-25 и больше мне нафиг ненадо. Хотя когда знакомым спинингистам говорю какой у меня прут, смеются, говорят что не очень палка, а я доволен бо всего 5-10 раз в году ее пользую.
Полностью поддерживаю.

Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Ну не знаю я таких мест,где бы фидер нервно..в..углу..курил.. БАМБУК! Дай наводку,свожу свой фидер,пусть покурит.
Секретные рыбные места не выдаются - сами знаете.

Еще вопросы?
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 18:51   #218
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Бесполезно спорить что лучше - Шимано, Мавер, Престон или Черная Пантера. На каждую удочку найдется хозяин. Просто у одних высокие эстетические требования, у других их вообще нету. И вся разница ИМХО.
Сань, ну, согрел душу... (ты чё?, опять ник поменял?)....Ну, порадовал!!!!
Полностью поддерживаю эту тезу.... И Партизану тоже респект за хорошую ИМХУ.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 20:34   #219
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Игорь, мы же не со зла тут флудим. Скучно без рыбалки, вот и развлекаемся теорией палкостроения

А от указанного ДИП-а, шнур в кольцах будет залипать. Не рекомендую
Так я теж не зі зла на когось, просто як і ви всі на воду хочу, от і розважуюсь. До всіх негараздів після кількох теплих деньків морози стукнули.
А на рахунок того що буде залипати, то можна теж довго спорити. Все залежить від густини і роботи внутрішніх органів. В окремих випадках може навіть покращити скользіння шнура по кільцях.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я джигит.
И для джига имею хорошие, качественные снасти.
Фидер - второстепенно.
Только по весне, когда плотва идет...ну и пару раз за лето еще могу вырваться.
То есть фидер ловит у меня макс 10 раз в год. Вот поэтому и так ставлю свой вопрос.
Есть люди которые любят ловить Ленингадскими спиннингами и сталью, и взять в руки модное слово "Фидер" - их просто не заставишь. Да и места есть рыбные, где только Ленинградом со сталью можно половить, а фидер в углу нервно курит бамбук.

Вопросы есть?
Я як і RSM теж нечасто з спінінгом їзджу на рибалку. Правда у мене St.Croix 7"6" 1/8-1/2 oz, та St.Croix 8"6" 3/8-3/4 oz. Дві катушки- Shimano Twin Power 2500, Shimano Nasci C3000.Для нашого регіону досить правильні тести, друзі зовсім не сміються. Щоб ви правильно зрозуміли, я не вихваляюсь, просто я не спінінгіст, але ніколи не почну спорити наприклад того, що St.Croix чи G.Loomis був би таким же хорошим у стікляному виконанні. Якщо я неправий, то нехай мені заперечать.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 19.02.2009, 21:30   #220
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Не почну спорити наприклад того, що St.Croix чи G.Loomis був би таким же хорошим у стікляному виконанні. Якщо я неправий, то нехай мені заперечать.
Имхо сравнивать спиннинг и фидер - нелогично.
Все равно шо х..... и палец.
Partizan зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua