Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.07.2010, 00:09   #201
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Фидер Днепр

После поездки на Десну, захотелось посидеть, спокойно, на берегу Днепра с фидером. Погодка сегодня располагала, не жарко, просто класс. Купив белого, и взяв заранее приготовленную прикормку из морозилки, рванул к Московскому мосту. Хотелось, поймать парочку васылей, на селедочку.
Но спокойно посидеть не удалось, ладошечная густера, клевала как из пулемета. Я так спиннингом, не махал, как на махался сегодня фидером. Но она меня не интересовала, поэтому вся густирка, была амнистирована. Хотелось, чего то покрупней, и это что-то клюнуло, правда один раз, да и вытащить я его не смог. Блеснув золотистым боком, у ног, лещ обрезал поводок, о камни на берегу. Ну и ладно, зато удовольствия - море. Давно такого клева не видел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00797.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  75,6 КБ
ID:	78309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00799.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  85,4 КБ
ID:	78310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00801.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  92,3 КБ
ID:	78311  
Kong зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 00:15   #202
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Хищник, Сула

Воскресенье с 5:30 до 9:30.
2 щучьих шнурка и карандаш, а также 1 товарный кокунь и 1 сход такого же кокуня. Все на каунтдаун 6см.
1 шнурок поврежден, поэтому пошел на уху, остальная мелочь ушла обратно.
Посмотрел как там местные ловят. Такое впечатление (и я думаю, что это правда), что они никогда не слышали о минимальных размерах. Они берут все, а если кто отпускает, то смотрят как на идиота.
jitter зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 09:30   #203
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Караси...

Погода в воскресенье супер - не жарко.... Выбрался на озеро в черте Киева. Цель - особи карасистого вида. Кормил горохом с коноплей, насадка - красный. Мелочь почти не задалбывала ибо караси уверено заняли накормленое место и клевали с приятным постоянством. Еще раз убедился, что пасмурная погодка и даже в придверии возможного дождя, самая благоприятная для этого озера. Просидел с 5 утра до 8 вечера. Устал, но кайфа море....
Костяныч зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 09:59   #204
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Фідер, Ізумрудка

Нарешті трохи спала спека і було вирішено вибиратись на ляща... Поїхали вже тражиційно в ніч із суботи на неділлю. Збирались на шосту годину, та мені вдалося приїхати лише на 9-ту... Зате із половинкою. Визвалась поїхати зі мною в якості "моральної підтримки"
Як не дивно але хлопці тільки-тільки почали закидатись. Доки я замішував секретну прикормку та шаманив над снастю - був збитий перший підлящ Початок вселів надію на результат. До води було збито ще пару підлящів та солідний лящ (1.5 кг). По воді - тиша... Спим... Годині о другій мене будить крик товариша - "Тягни!" На повному автоматі підсікаю, виважування і підлящ грам на 700 є Приємно. Далі ніч без сна і покльовки... Хоча моя "моральна підтримка" мирно посапувала, в той час як лящі кочували із величного Дніпра у наш садок
За ніч взято ще пару хороших хвостів (за кілограм).. Вранці теж непогано проклюнулось. Результат на фото Покльовки в основному - віддай фідер, або ж смик і шнур провисає...

Сумарно - кілограм 10-12 хорошого підляща та ЛЯЩА (пара екземплярів десь до півтора кіла)...

П.С. Нарешті розловись по лящу !!! УРА!!!

П.П.С. Тількино отримав інфу по зважених лящах... Пост поправив..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00070.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  88,9 КБ
ID:	78336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00066.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  88,8 КБ
ID:	78337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00068.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  113,5 КБ
ID:	78338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00076.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  115,4 КБ
ID:	78339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00074.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  98,1 КБ
ID:	78340  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00073.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  130,5 КБ
ID:	78341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00071.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  181,1 КБ
ID:	78342  

Востаннє редагував taurrus: 26.07.2010 о 13:30. Причина: уточнення ваги...
taurrus зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 10:20   #205
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Воскресенье, Речище.

Воскресенье, с 6-00 до 13-00.
Как обычно надергал щипавку на живца, стал на точку, опустил живца в воду и на второй прут джигую.
На втором забросе на салатовый дюймовый твистер на 12-гр. голове садится сомок. Подтащил к лодке, на глаз кила 3 - 3,5. Вынул крючек из пасти и отправил подрастать .
Больше на силикон поклевок не было.
На живца клевали судаки и судачьи дети. Дети тут-же отпускались, а судаки сажались на кукан.
К часу дня норму выполнил.
В отличие от прошлого воскресенья клев был неуверенный - теребит живца, а брать не хочет, много промахов.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 10:38   #206
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Матч сейшн

И так действия происходили суббота 24 июля на озере Ракитное, сектор Г.
Действующие лица: Матчевка № 1 Бальзер 4,05 тест 4-30, основная 0,18 ред девил, поплавок Колмик 14 гр. Матчевка №2 Джексон 3,9 тест 5-20, основная 0,17 от серебряного ручья, поплавок Мавер 12 гр. Крючки овнер серии карп с поводком 0,16. Глухой монтаж глубина 2,3 м.

В 4:30 я уже прибыл на своё место ловли, неспешно собрал оба удилища, и замешал прикормку (Карпик, летний мусс и шоколад, добавил туда кукурузу, немного ФД гейзер и пол пачки пелетса от ФД)
Поразила красота, которая открылась по приезду: легкий туман над водой, ни малейшей ряби на воде, птицы поют просто красотища.

И вот отправляется первый заброс для промера глубины, глубину промерял так: к подпаску прицепил одну дробину в два грамма, которая легко топила поплавок, промерял без крючка с поводком, так как планировалось, что подпасок будет лежать на дне.
После промера глубины обе удочки отправились в место ловли, за ними полетела прикормка, где-то 70% от основной массы.
Первая поклёвка произошла буквально через пять минут после закорма, небольшой карп, в районе 500 грамм отправляется в садок. После чего думаю на одном удилище на том где основная 0,17 в место кукурузы оцепить опарыш, и это мне приносит следующую поклёвку, чувствую приятную тяжесть но не могу понять что на том конце ????????? ведёт себя спокойно не крутит головой как карп просто водит с одной стороны в другую. Думаю, а может сомик небольшой взял на опарыш, и тут показывается он, его величество Амур. Я был в небольшом шоке как это амур на опарыш, да ещё и со дна, ну да ладно, и тут начинается самое интересное спокойная рыба, увидев меня и подсаку, сразу превратилась в повелителя фрикциона, раз шесть я её подводил к подсаку, а она снова уплывала. Товарищи кто ловит на матч и ещё только собирается покупать подсак, не берите подсак с ручкой меньше 3м. так как я на своём опыте почувствовал, как это самому вываживать, и заводить, рыбу в подсак 2х метровой длинны.
Наконец в позе разкорячевшегося рыболова я завел амура в свой короткий подсак.
А дальше все шло своим чередом. Карп клевал постоянно с задержками в 10-15 минут.
Из насадок пробовал кошачий корм фрискис правда ждать поклёвку приходилось дольше,кукурузу, комбинацию с опариком, просто опарыш, но на него ловил мало, так как еще на падении на него цеплялась плотва или краснопер, красного закинул только два раза и эти два раза вытащил небольших подлещиков.
На протяжении всей рыбалки постоянно подстреливал из рогатки пелетс и кукурузы да бы удержать рыбу у себя в секторе.
Еще заметил такую закономерность, после того как вытащил рыбу нужно всегда мыть подсак и в этом случае сразу клюнет следующая рыба, а как не помоешь, поклевку приходится ждать дольше. Короче подсака у меня просто не просыхал.
Были и сходы и один обрез поводка под самым берегом, да и сама оснастка иногда путалась, но основном из-за того, что вовремя не притормозил леску перед падением.
В три часа поднялся довольно приличный боковой ветер, который привел с собой подругу волну. Поплавок начало тащить даже с заякоренным подпаском, антеннку в таких волнах было не разглядеть, после чего было принято решение собираться домой.
Всем удачных рыбалок и держите подсаки чистыми. )))))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (3).jpg
Переглядів: 730
Розмір:  89,3 КБ
ID:	78344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (6).jpg
Переглядів: 530
Розмір:  95,9 КБ
ID:	78345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (9).jpg
Переглядів: 505
Розмір:  158,0 КБ
ID:	78346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (13).jpg
Переглядів: 586
Розмір:  114,4 КБ
ID:	78347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (14).jpg
Переглядів: 605
Розмір:  121,4 КБ
ID:	78348  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1377.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  111,6 КБ
ID:	78349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.07.2010 (11).jpg
Переглядів: 381
Розмір:  147,9 КБ
ID:	78350  
KVAKUN зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 10:42   #207
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
База Вишенки

Суббота 24.07.10, тролили по заливам, итог голавль 800 гр. + щука 1 кг.
Воскресенье 25.07.10, днепровский тролинг, 2 судака по 1 кг, в заливах 2 щуки 1 кг+ 2 кг +1 окунь 300 гр.
Valdis_fisher зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 11:35   #208
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Рудяки-Старе.

Выехали с товарищем ночью с пятницы на субботу. Ввиду загруженности на работе и дома, было принято решение порыбачить до 10ти утра и домой. Скидываться на воду решили на рудяковской базе. На базе странное спокойствие и тишина. Лодок свободных уйма. На воде тоже очень мало народу. Прошли от базы аж до южной окраины Старого, где-то напротив базы Кальне. Постоянную проблему собой представляла наша ужасно текущая посудина. Каждые полчаса возникала реальная угроза затопления этого дрянного корыта. Воды набиралось где-то гораздо больше десяти ведёр за минут 40. Я снимал крышку с мотора и черпал ею. Вот в таком напряжении и проходила рыбалка. За всё время парочка-тройка поклёвок. Один судак до полкило, выпущен. Что-то тяжеленькое подержал с глубины метров11-12, на глубокий рапаловский танцор. Потягал-потягал и сход. Немного покрутились по заливах, щука молчит. Вода в заливах горячая и цветёт. Немного надувах сидят на карася, но что-то никто ничего... Уже в десять утра собрались домой.
silver зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 13:52   #209
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Smile Сегодня, суперсекретное-Т-озеро на Харьковском

Вчера гомонились допоздна-собирали малого в христианский лагерь где-то под Каневым. Будут учить английскому. Затак...Собственно гомонился малой с женой, я лишь инструктировал Олега как пользоваться "непромокайкой" и курточкой-сеткой (шпылять туда ОФФ и упаковывать в полиэтиленпакет, шоб хорошенечко вонял). Но они гомонились, а мне куда податься?. Вобщем угомонились в час ночи. Задремал...но снилось шота с конями, саблями и...водой.
Проснулся...Ночка прохладная, с балкона свежачок, но...не спиться. По-тихому встал, по-тихому собрал пасачки и на кухню. 3.30. Пара перепелиных яиц, кофе с бутриком и...на суперсекретное-Т-озеро
Приятно удивило, а в Крехаеве раздражало-обилие трав. Слева, справа от дороги трава с камышом почти в рост. На, до боли знакомой куче мусора пополнение-2 затёртых дырявых, рваных матраса. За кучей мусора...2 вымостки. Никогда их там не было. Да, давненько не ходил я сюда. Ну, думаю-зря. Того, сколько там плюхалось тюльки-синьки давненько не наблюдал. Писчи для хищника валом. Но не возвращаться же назад. Лёгкий джиг, кислотный копытёнок-малёк и...дальний заброс на "пупок". Не зря пришёл!!! Снял с него вполне зачётного судачишку! На пантун вываживать-одно удовольствие...с 40 метров-то. Уже веселее. Иду дальше. Встретил такого же бродягу, Женей зовут. Познакомились...маньячкой ищет окуня. Разговорились. Говорит вчера, вот здесь... хорошо брал окунь, было даже 2 хороших "свала". У него это 3-я рыбалка (недавно переехал на Позняки). Кое-что ему сказал о и пошёл дальше. Остальные точки молчали. Оставалось полчаса до финиша (обещал малого проводить), когда встал в камыш на углу за трубами. Там всегда паслась щука. Всё тот же копытёнок. Удар! Подсечка. Васыль.... Ротиком копытёнка-то взял...Фигасе. Никогда здесь васыля не ловил. Тем более на джиг. Он здесь не один, он здесь не один-мысль свербит мозг...И уже ко времени-Ч ещё один, такой же, один в один и ростом и наружностью-братья-близнецы!
Вот это порадовало меня сегодня Тяглэ!
Домой пришёл в аккурат-домашние допивали чай. Обнял сына, благословил на поездку, ну и...дела свои начал делать. Рыбу чистить, душ...завтрак, сон....
Спасибо тебе домашнее озеро-карьер!

Фото не будет. Вторая неделя пошла, как мне Саша, блин, телефон "прошивает"...
kvn зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 15:42   #210
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Smile Как офегительны в июле вечера...

Красоты Днепра встретили легким южныи ветром,грело щедяшее летнее солнце,
вобщем были все условия,что бы наконец посидеть с удочкой у берега,
и в проводку по тичению подергать немножко рыбки...
Набивши рагуля-вместе с кусочками хлеба отправил прикормку чють выше по течению.
И сам начял вудить бель:приманку отчень часто объедали,и было несколько сходов,
но попадались и приличные экземпляры густеры и плотвы...

До начала теплоты решил еще обойти с попловчанкой-
несколько близь лежащих карасевых озерин.
Лопухи кишили живностью,были интенсивные всплески хищника,
но плавниковые брать не хотели.
Ближе к десяти утра началась спека и было не до рыбалки...

Будем ждать вечера...
И наконец летим на старое место встречи по обмелевшему Днепру.
Пошли забросы-судак молчит,меняются приманки на более яркие,
и с десятка забросов три красавца,правда уж отчень малютки...

Начяли тролить перекаты и свалы бурной реки,
но у нас пока нечего,еще прошли пару интересных мест,
и поймали метров двадцать шнура на которым игриво тюлюпался воблер!
Отправлявшись назад мы встретили на воде,наших старых друзей-
старых любителей дорожки,которые похвастались лишь эдиной пойманной хищницой,
На семь с половиной килограмма...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21072010(002).jpg
Переглядів: 222
Розмір:  100,0 КБ
ID:	78438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24042010(028).jpg
Переглядів: 205
Розмір:  76,1 КБ
ID:	78439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29052010(017).jpg
Переглядів: 207
Розмір:  98,9 КБ
ID:	78440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08072010(022).jpg
Переглядів: 199
Розмір:  100,6 КБ
ID:	78441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_f9529c45.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  29,9 КБ
ID:	78442  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  83,9 КБ
ID:	78443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  121,3 КБ
ID:	78444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  99,1 КБ
ID:	78445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  73,2 КБ
ID:	78446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  127,0 КБ
ID:	78447  

Goldencatchboy зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 15:47   #211
thricegrate
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Рыбалка в США на озере Мичиган и не только.

пост перенесен сюда.

потом почищу. SL

Востаннє редагував SL: 26.07.2010 о 16:09.
thricegrate зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ais (26.07.2010), Dr. Livesey (26.07.2010), Goldencatchboy (26.07.2010), Muliakov (27.07.2010), panalexey (26.07.2010), Вовка (26.07.2010), Дімас (28.07.2010), сашко (26.07.2010)
Старий 26.07.2010, 16:47   #212
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Европейский сервис великое дело!

О сервисе.
С годами замечаю что в рыбалке кроме хорошего клева все больше хочется комфорта.Было время когда было всё равно куда ехать ,на чем,и пофиг где спать.Одним словом спать в декабре в совдеповской палатке,постелив лишь каремат и чувствовать себя при этом счастливым наверное уже не выйдет.Или промозглым утром желая горячего чаю,пробиваеш в канистре с водой солидную ледяную корку,сырыми дровами разводиш костер,вода в чайнике все таки закипела!Ура!
На прошлые выходные я составил компанию В.Александровичу.Ему давно было интересно как сома на квок ловят,а мне как это делается на тролл.Для максимального комфорта заказали 2-х местный номер на одной из сорокошиченских баз.Причем заказали по блату,с заклинаниями типа "яотмихаливаныча".Директор уверял что на выходные все забито,но для нас- эксклюзив.Номер из себя представлял что-то вроде строительной бытовки и по форме и по содержанию.Простенькая обстановка,видавшая виды постель,туалет неизвестно где,за углом рукомойник с кусочек замызганного зеркала с кусочком мыла...Неоткрывающееся окно было самым страшным-температура в комнате была градусов 45!Ночлег на двоих в крематории,простите в гостинице,обошелся всего 200грн.Рыбалка выдалась такой же бестолковой как и сервис.
В минувшую пятницу,Дмитрий Валерьевич(в миру Umnik) отвез меня на 80км южнее Киева.Большой дом стоящий у самого берега Днепра,внутри оказался еще больше чем снаружи.Все построено по уму,кругом ламинат,лестница вскрытая лаком,кафель,импортная мебель,плазма со спутниковым тв.На первом этаже бассейн,на втором гостинная с русским бильярдом и тенисом.Возле номера санузел с душем,шампунем,свежими полотенцами и кухня с умывальником,холодильником,микроволновкой,газплито й и посудой.Еще хочется отметить что хозяин добродушный,гостепреимный человек.Угосил нас ухой из сома(13кг,хояин поймал в тот же день) и сомом тушенным с овощами.Ужинали мы на террассе с видом на Днепр в небольшой и уютной компании.Да,забыл, на первом этаже стоят морозильные камеры,куда можно положить улов а не таскать за собой на куканах целый день.Еще ,практически за спасибо,вам могут рыбу почистить и разфилевать...Замечательно поужинав,поиграв в бильярд,приняв душ я пытался ответить Диме и Геннадию Константиновичу где мне больше понравилось ТУТ или там?Причем спрашивали без издевки,искренне.Ну что сказать?ЦЕНА ТО ОДИНАКОВАЯ.Вспомнился анекдот про монашку которая ехала в одном купе со светской львицей.
М.-У вас такое колечко красивое с камушком.Оно очень дорогое?
Льв.-Мне его подарил любовник за целую ночь любви.
М.-У вас такая шуба красивая.Она очень дорогая?
Льв.-2 ночи любви.
М.У вас такое колье красивое.Очень дорогое?
Льв.-Непомернно высокую плату мне оно обошлось.3 ночи любви.
Возвращается монашка в монастырь.Вечером в келию стук в дверь.
М.-кто там?
Он.-Это я брат Онуфрий,пусти на ночь.
М.-Пошел ты .. ... со своими карамельками!!!

Рыбалка.
Утром погода неприятно удивила-поднялся приличный ветер Ю-В,небо затянуло тучами,и похолодало(хотя этот фактор не сильно огорчил).В такую погоду особо не поквочиш,но мы не из тех кто сдается сразу!Подьемы сома были ,но клевать он не спешил.До обеда было пару поклевок.Дима свою пролюбил т.к.убежденный джигит и при первом же тычке подсекает.А мне просто не повезло-поднялся он с 14м на 8м пару раз клюнул и бросил.Откусил выползка кусок,укололся и бросил.После обеда Дима уговорил на джиг переставится.Клев начался сразу,клеваки злые(несколько раз даже даже взвизгивал фрикцион) ,но реализация слабая.Здесь немного тупил я.Часто при поклевках ждал когда потянет в сторону,пусть клюет.Хреново в один день и джиговать и квочить.Снова уговариваю Димку на квок.Через полчаса чудо-эхолот рисует жирную синусоиду с 9.5м на 6м.Видно как поднялся прямо к наживке.Три коротких поклевки.Сердце замирает.Потянул в строну.Отдаю 0.5м шнура.Подсечка мимо,даже не по зубам.Жирная синусоида пошла вниз.Через 2 часа ситуация повторяется.Только теперь сомик оказался на борту.Мелочь,но утешил.Вечерний джиг.Ветер стих,тучи разошлись,выглянуло солнышко,дали воду впервые за сутки.Ну нет чтобы с утра так,а то дождь,то ветер,то Юж,то Вост.Клевак море,реализация ноль,штиль.Начинаю подсекать со злости аки турыст леща-это резко так,аж за спину.Пару раз с неприятным звоном скрестили шпаги с Димкой.Слава Богу Эвид и Лумис чувствуют себя нормально.Злые подсечки стали давать результат.Одного за пузо,друго за галстук,за глаз и одного даже за затылок.Прежде так у меня не подсекалось.С судачками попадались мордатые окуни.Все бы хорошо но часы показывали 20-30.Всего полчаса сказачной погоды и уже пора собиратся.Ну точно как в сказке-"Ваше время истекло,кончайте разговор..."Только нам вместо волшебного женского голоса эту фразу нашептывали последние,легкие дуновения ветра и солнышко уже спрятавшись за высокий правый берег, бросало нам последние ласковые лучи-"Пора,пора,пора".
Эпилог.
На следующий день я поехал с семьей на Десну.Часть улова приготовил на костре.Еще ел фрукты,купался и валялся до вечера на пляже.Теперь я понимаю тюленей-после охоты надо хорошенько вывалятся на пляже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0791.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  80,7 КБ
ID:	78457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0782.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  122,5 КБ
ID:	78458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0784.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  81,0 КБ
ID:	78459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0087.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  54,3 КБ
ID:	78460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0205.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  136,8 КБ
ID:	78461  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  145,5 КБ
ID:	78462  
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 19:46   #213
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
неправильная рыба

Вечером звонок: "Ты где?" "Я в отпуске!" "Поехали!" "У меня наживки нет, и купить уже не успею!?" "Купим на Славутиче!"
Хай негры её там покупают за такие деньги и такие порции .
Закупились и погнали на разведку между 1 и 2 шлюзом. Целились на ЛЕЩА и прикормка ночью сварена на него же. И он клюнул. Пока я раскладывал фидера, напарник запулил стальку в яму (я стал на входе в яму) и под мое облизывание вытащил двух по килу... и тишина. Ну не совсем: хишник такое вытворяет, соблазнить ничем не получилось, малька уйма – оно ему надо жрать железо и резину. Даже сомик вывернулся невдалеке, за 10 точно.
Вскоре на модернизированую "салапинку" уверенно стал истребитель нервной системы - густероид. И до обеда...
А потом мы поняли, что нормальная рыба стоит выше дна и длинный поводок не помог. Стал ловить на падении кормушки, и хоп... иди сюда килушка, а потом еще немного, и еще... пока увы, ничего не осталось. Часов в 15 вижу непонятную поклевку: потянуло вперед сильно и плавно, и потом шнур начинает провисать – подсечка... ЕСТЬ! Тяну, шото не то, упирается как-то непривычно... судачек до кило на пучок опарика. Потом начали клевать сумасшедшие подлещики, это чудо грамм 300, а фидер прыгает только держи. Опять непонятная клевака... и судачек на 700 уходит в зачет, на этот раз на красного . Видел и третью такую же поклевку, но прозевал - шнур провис и мимо.
На спининг весь день тишина, хотя далеко от прутов не отходили. На удочку сразу язик на мастырку (грамм 200) и потом все время мелочь - все утоплено.
Тут и домой пора. Загорели-обгорели, накупались. Вобщем класс!
Общий итог (кил 6-7). Собрал вещи и обнаружил фотик, лень было рыбу доставать.

Востаннє редагував vvl: 26.07.2010 о 21:00.
vvl зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 21:09   #214
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
"Секретный" остров не Изумрудке

Среда - понедельник.
Накануне рыбалки, роясь в старой рыбацкой рухляди, случайно обнаружил пару раритетных советских бронзовых колокольчиков (из тех, что когда-то стоили в магазине 30 коп., на Бухаре - 3 руб., а теперь, говорят, 30 грн.). Поэтому под впечатлением обсуждения в "Донной ловле" сих "полезных" девайсов, решил проявить крайнюю степень турЫзма и показать современным любителям китайских бубенцов, как должен звучать настоящий колокольный звон...
До глухого привязывания колокольчиков к фидеру дело, правда не дошло - побоялся за целостность фидера, но к стойке их подвесил. К сожалению, поводов позвенеть было крайне мало. То ли стоял не по феншую, то ли давление (полнолуние, Луна в Меркурии и прочая хрень для отмазки), но рыба клевала хоть и часто, но крайне мелкая. Поэтому поставив один фидер на белую (чтобы не скучно было), другой заряжал на живца (плотвичка размером 4 - 5 см). Судачок поклёвывал неплохой, в основном 700-800 гр., попадались особи и по 1 - 1,5 кг. Не обошлось и без жертв со стороны судачьих детёнышей, но это скорее исключение из правил.
Вечерний воблеринг был исключен в виду малолетства объектов охоты. К тому же заполонившие весь берег пляжники-турЫсты понаставляли на ночь на клёв китайских телескопов - не куда было воблер кинуть.
С рассветом искал окуня "бородкой" на дальней дистанции, но неудачно: в лучшем случае 2 - 3 достойных экземпляра за утро, да и судачата норовят засосать бородку. Впрочем, при ловле окуня было поймано и пару зачётных судачков.
Каждый вечер в гости приходил аист пожрать рыбьи потроха, которые ему специально оставляли на мелководье. После этих визитов, боюсь, может произойти демографический взрыв. Ведь это, кажись, те самые птицы, которые наряду с дятлами, детей приносят (нормальным людЯм - аисты, а долбо...м, соответственно, дятлы)...
В воскресенье наблюдал картину, как г-н Правдивый на пару с одним широко известным в узких кругах общественником щемили наглых турЫстов, кинувших тряпку в заливе... Видал я "улов" сих турЫстов: почти исключительно окуня, причем таких жалких размеров, что я из-за них и задницу бы не мочил.
Из-за южного ветра, пригнавшего слой тёплой воды с Устья Десны, рыба в садке и на кукане долго не живёт. Поэтому все достойные экземпляры практически сразу убивались и за тем шли в пищу (вернее, на закуску) .
ЗЫ. Уху ели все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  93,4 КБ
ID:	78509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  149,9 КБ
ID:	78510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  168,7 КБ
ID:	78511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  227,4 КБ
ID:	78512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  201,5 КБ
ID:	78513  

Yury зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 21:10   #215
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Выехал как обычно в пятницу. Правда не с утра а ближе к вечеру. 1.5 часа и вот я уже на берегу. Быстро сбросил лодку , разгрузил машину и оставив жену на хозяйстве рванул на воду. Четыре любимые точки ответили молчанием… ну практически… полторушный судак не в счёт ибо подозреваю что это как в биллиарде – «дурак закатился»… Ну и ладно…два дня ещё впереди…подберу ключик… не вперой …покрутился Трошки по протокам…очень много мёртвой рыбы… лины-щука-лещь- кароче вся!!!! На базе егеря выдвинули версию – летняя задуха… но судя по покрученным телам рыбы я уверен –поработали электрики… тем более что бОльшая часть рыбы плавала недалеко от базы… вот уроды... совсем ничего не боятса… ни дай бог поймаем…на базе уже вовсю готовился ужин и готовились вечерние посиделки… из филе судака любимая приготовила котелок вкуснейшей ухи.. подтянулся Стан со спутницей… было весело…
День второй не особо удачный.
Как обычно в собачий голос выезжать не стал… До обеда пытался на любимом перекате изловить сомка на новоприобретённых и доработанных раков… не сложилось… постоянно клевал мелкий судак… толи сома на перекате не было толи судак мелкий просто не давал ему клевать в общем сома я так и не дождался…сом таки наверное клевал поскоку Шурка таки укатал пару штук «за 10ку»… судак клевал... но размер не радовал…. Еле еле вымучил три судачка зачётного размера… рыбу отходя от новых принципов брал… Стан сказал что будет угощать «перчиками гриль фаршированными судаком»… все принципы нестоят этой вкснятины … в обед все собрались на базе – на воде просто пекло… в тени любимой ивы устроили лежбище где и провели обеденное время… вечером решил на рыбалку не выезжать… посадил в лодку любимую и друзей … и устроил покатушки по друзьям соседям… посетили «афганец»… повидались с Казбичем где были схвачены-чкручены и приговорены к ужину вкуснейшими варениками (Лена,это что-то! На острове –ВАРЕНИКИ-ОЛИВЬЕ-И ПРОЧИЕ РАЗНОСОЛЫ- шоб у неё ручки не болели!!!)… Вернулись на базу ещё посветлому…впереди шашлык и «ПЕРЧИКИ ГРИЛЬ» Вечер закончился преферансом.
День третий. Короткий но удачный.
Как обычно на воде около 10 утра… товарищь «турист» напросился со мной… перепробовал почти всё… тычки-жимы-КАЧЕСТВЕННОЙ ПОКЛЁВКИ НЕТУ!!!... и тут в коробке обнаруживается «суперсекретная» приманка выданная мне как сомневающемуся в её качестве импортёром на тест… а почему бы и нет собственно!?!?! … первый заброс закончился вполне внятным –без всяких вальсирований тычком и пистолет на грани зачёта в лодке… опа!? Случайность!? Проверим… второй заброс заканчиваетса уже сурьёзным ТЫЦ… повозившись выкачиваю судака уже явно « в законе»… товарищь-турист поглядев на всё это безобразие и себе затребовал «эту штуковину»… выдал… дальше начался какой то фантастический фильм… каждый заброс –либо тычок –либо судак… причём мелкого нет вообще… весь за 1.5 кг.. РУЛЕТКУ НЕ ВЗЯЛ С СОБОЙ!!!! ПОЭТОМУ ПРИШЛОСЬ ВЕШАТЬ ЭКЗЕМПЛЯРЫ «НА ГЛАЗ»… сдавленный хрип сбоку объявил о отм шо «турист» тоже чемто отлечился… дальше был «ералаш»
-: шо там у тебя!?
-: незнаю!!!
-: ну так тяни быстрее!!!
-: отстань! Дай «потащитса»
Думаю ну хай «потащитса»… заодно и судчака не покалечит… фсе одно отпускать… краем глаза наблюдаю за процессом вываживания.. а опыт то никуда не денеш… както спин гнётса у него «сурово»… вот уже флюрик показался… ох нихрена седее «судачок» чистая трёха!!! Смотрю на этого «гения» а он улыбаетса- щяслив…докрутил судака до тюльпана- пытаетса поднять… дальше последовала «непереводимая игра слов на месном диалекте) с моей стороны… его перепуганные глаза… махание подсакой…ну фсё как в лучших домах Парижа и лондОна… фотографироватса «турыст» отказаля- побоялся брать судакевича в руки… отпускать я даже не просил… по глазам понял-безполезно… ну да ладно –своими компенсирую «отьём рыбы у природы»… тем временем вокруг стали скапливатса лодки… правда соблюдали правила и «под мотор» никто не бросал… но судя по тому как они быстро ретировались результат у них был неутешительный… а «резинка» работала и работала!...и поди пойми это
Резина работала
Просто «попали на рыбу»
Или фсё же я чему то таки научился!?
Итого: упреждая «помидоры» из зала докладываю..у прирды конфисковано 6 судаков-зачётного размера… три «туристу» три мне… отпущенных включяя зачёт столько же.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01431.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  98,9 КБ
ID:	78496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01433.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  109,0 КБ
ID:	78497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01435.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  154,0 КБ
ID:	78501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01436.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  117,6 КБ
ID:	78502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01437.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  111,0 КБ
ID:	78503  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02079.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  130,5 КБ
ID:	78504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02091.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  175,6 КБ
ID:	78505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02101.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  184,4 КБ
ID:	78506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02111.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  147,3 КБ
ID:	78507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02121.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  51,9 КБ
ID:	78508  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02185.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  190,0 КБ
ID:	78514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02195.JPG
Переглядів: 511
Розмір:  65,9 КБ
ID:	78515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02197.JPG
Переглядів: 494
Розмір:  64,7 КБ
ID:	78516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01430.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  195,2 КБ
ID:	78517  

Востаннє редагував vub: 26.07.2010 о 21:16.
vub зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2010, 22:33   #216
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Не свезло

И надо же, после периода простоя, обкатки двигла и т.п. вырвался с другом на первую в этом сезоне рыбалку по джигу. И так не свезло, в субботу,24. Ветер с ночи гнал тяжелые волны, но надежды, ох эти надежды...Во общем кидало нас не хило, срывая с якоря и не давая ну ни как толково джиговать. Стремясь найти уютные условия, приблизились к берегу. Нашли канавку с 5 на 7 метров и даже заработал поклевку. Но ветер расходился, окончательно губя все наши попытки порыбачить. Не солоно хлебавши, к 8 утра причалили к берегу.Эх ветер, ветер... ты могуч, ты гоняешь стаи туч....
AGAPSKIY зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2010, 00:41   #217
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
приобщение детей к рыбалке

В последнее время всё никак не мог вырваться на рыбалку, то дела семейные, то работа, то ЖАРА!!! Вот и в субботу на Иванковщине Киевской губернии были всей семьёй целый день на озере-платнике, но купались, бо жара, и короп-карась, не клювавВсё-таки вечером решил выйти на Тетерев часок поблеснить, благо жара немного спала, а тут дочька – пап, я с тобой, - да ни вапрос, доця, только ж рыбалка будет не сидя на стульчике, а пеше-стоячая, - да ничё, я в машине посижу, музыку послушаю… Вобщем, после такого диалога, через каких то там … минут мы на лугу, на берегу небольшого залива Тетерева. Окушок уже гулял у края водорослей. Сначала предложил я ему Аглию Лонг Серебро, но только предложил, так как после 2-3-го заброса – папа, дай я попробую, - просит дочька. Больше мне ловить не позволили и музыку никто не слушал, так, ещё пару раз бросил в замедленном темпе, дочьке для наглядности. Словами не передать, как приятно было наблюдать за тем, как малая увлечённо и сосредоточенно бросает блёсенки-воблерочки, старается провести приманку возле водорослей, ну и всё такое… Дочька была в восторге, когда через полярики наблюдала провожающих приманку окушков. Вобщем, рыбку мы не поймали, но рыбалкой остались вполне довольны. Дома ребёнок изъявил желание иметь свою собственную снасть, отаке…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240344.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  238,2 КБ
ID:	78535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240345.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  186,3 КБ
ID:	78536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240346.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  226,1 КБ
ID:	78537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240348.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  224,0 КБ
ID:	78538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240352.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  174,4 КБ
ID:	78539  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7240360.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  93,7 КБ
ID:	78540  
sasha78 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2010, 08:51   #218
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Зачем то проснулся в три утра... потусовался по дому, ну нечего делать, пойду на рыбалку)
Грядки встретили перегарным тинэйджером, стрельнувшим у меня сигарету и заявившем что "тут ловить нельзя"
После того как тинэйджер был послан по адресу... приступаю к ловле, ибо светает. Подхожу в Реке, а вода упала почти на метр... захожу по-колено в воду и оказываюсь почти у прифарватерной бровки... прикольно) Буратинка летит в воду... шо сказать, минут за 30 изловил около десятка 200-400 грамовых судачков и есно всех отпустил звать подписку подписка не явилась, но судака сменил окунь! Оооо, как я давно не ловил гарного окуня на попер Тычки, удары, подбросы, чавканье, просто какой то праздник. АрмсМикро был сегодня на высоте. Забрав пол-дюжины пельменчиков, отправился домой, будет юшка
Индеец зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2010, 09:02   #219
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
Со вчера сговорились с товарищем с утра пораньше, чтоб далеко не ехать (т.е. прям под носом), да еще и так, чтоб на работку успеть...
С 4:30 на воде ... верерок такой противный, рябь... целились на окушка, его и поймали... крупного не много, но красивый... мелкого даже не брали в садок, топили на месте...
Активного боя не было, так... разовые выходы... Но если уж клевал - то в замок и по самые гланды...
Работали только поверхностники... остальные пластмассово-металлические изделия - в игноре. Отакэ... сижу на работке, а мысли все еще там... на воде
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  97,2 КБ
ID:	78545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  220,3 КБ
ID:	78546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  271,3 КБ
ID:	78547  
Deniz76 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2010, 09:26   #220
Dimitry
 
Аватар для Dimitry
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 92 раз(а) в 3 сообщениях
Smile Десна

Итак, выходные на подходе, начинается радостное предвкушение выходных с двумя ночевками на Десне
Благо, супруга согласилась составить кампанию в этом великом деле

В пятницу вечером быстрый бросок домой, переодевания, погрузка вещей и в путь. На подъезде к вышгородской дамбе в пять вечера уже плотно машины идут ... чувствую, начинаем терять время .... но дальше удается ехать с ветерком ... На месте около 18, вкусные места на основном русле почти все заняты (понимается наличие возможности рыбылить с берега и наличие хорошего пляжика для жены )

Сразу пускаюсь за живцами на старик где после часа упорного кормления комаров удается изловить пяток плотвичек приемлемого калибра. На удочку клюет очень мелкая мелочь, причем клюет активно , приходится селектировать Живец отлавливался на ночного судачка, который достаточно активно обычно ведет себя в тех местах по ночам. Сразу скажу, что с ловлей на живца в течении двух суток был полный облом - рыб не ловился совсем
Рядом стоял лагерь пяти мужичков, которые упорно ловили судака на щипалку десятком прутов Результатом была только пара окуней.
Возможно дело было в погоде, которая менялась очень часто и очень сильно - от полного штиля и пекучего солнца до холодных порывов ветра и облаков. Ветер был то восточный, то южный, то штиль.

Теперь по сути рыбалки - кроме судака на живца ловил также на два фидера. Крупного леща так и не увидел - мелочь клевала как из пулемета, как только закрепишь спин . Причем на любую насадку - белый, красный, перловка Нормальные поклевки пробивались через этот пулемет очень редко, преимущественно до 8 утра.
Итог - пяток товарных подлещиков под кило каждый, четыры мелких сомика ночью на пучек червей (отпущены к родителям) и (!!!) два килограмовых судака на фидер на белого (!!!) червя Рядом стоящие товарищи просто ох...ли, глядя на свои молчащие спины с щипалкой


В воскр. утром не выдержал и пошел на старик с воблерком.
Итог - две щучки, одна поменьше, другая побольше - суммарно примерно на 2 кг. У большинства окрестных рыболовов дела были тоже не дюже успешно.
Вот такэ ....

Общее резюме - время проведено замечательно, гнетущей жары не было, комаров (что удивило) было мало ... ну и рыбки поймано как раз нормуль Пишу во вторник - и уже опять на выходных хочется повторить
Dimitry зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за июль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua