Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2016, 19:36   #201
fred76
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев, Лесной масив
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 499 раз(а) в 14 сообщениях
Отчет за 10.01.2016

В 9.00 выехали с брателлой на Высокую дамбу. Людей с левой стороны было человек 70 может больше. В 11.00 были на льду. Рыбачили до 15.00. Клев был всего 1,5 часа. С 12.30-14.00. По улову 16 штук. 6 мелкого грам до 100. Остальные 10 150-200 грамм. У брателлы один завесил 385 грамм. Рыбы поймали норму. Ловить не комфортно ноги в воде. Брал под самым дном на дурную проводку, но с загибом ( все самцы). Любил белую с мотылем. Одного не вытащил в лунку не пролез, бурами практически не кто не пользуется отходит моментально. Носите багор и ходите с пешней, местами есть майны.
fred76 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2016, 20:10   #202
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Новый Год принес лучший подарок, который можно было пожелать: хорошие морозы, лед и полную свободу на 10 дней. 5 дней из этих 10-ти были посвящены поиску клыкастого на КВХ и тестированию своих новых бокоплавов. Было разное. Два почти полных пролета. Гонка на выживание в очень плотной толпе конкурентов, в которой удалось оказаться лидером, благодаря своему фиолетовому помощнику. Душевный обед на льду со старыми друзьями. И совершенно необыкновенная охота в одиночку, когда в 6км от берега вокруг не было ни души и не надо было ни выслеживать никого, ни шифроваться, а всё решали только личный опыт, чутьё и удача. Сухие итоги следующие. Три рыбалки были весьма результативными. Было много мелочи, но были и зачетные судачки. Quaerite et invenietis, как говорили древние судачатники
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фиолетовый.JPG
Переглядів: 2666
Розмір:  200,7 КБ
ID:	505449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  салатовый.JPG
Переглядів: 2677
Розмір:  206,8 КБ
ID:	505450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  обед.JPG
Переглядів: 2885
Розмір:  172,3 КБ
ID:	505451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов.JPG
Переглядів: 2912
Розмір:  200,4 КБ
ID:	505452  
ABM зараз поза форумом  
145 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2016, 21:50   #203
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Речище

выдвинулся не очень рано.
уже на подъезде к "паркингу" остановился помочь вытолкать из кювета черного "китайца" с днепровскими номерами. видать со встречной расходился да занесло в кювет... одному помощнику тяжело было. а вдвоем вылетел как...не пуля,но... выпхали, короче.
я быстро назад к себе и ходу под недоуменный взгляд вышедшего освобожденного водилы. некогда любезничать-на лед надо, а уже давно светло...вспомнил как сам когда-то сел в песке на выезде из леса. тоже простые люди помогли. дедушка на старом москвиче стал и мужик на каком-то старом бусе. чего не скажешь о мажоре на лехусе-притормозил, глянул, не выходя, и молча попер дальше...так что при любой возможности стараюсь отдавать тот должок как и сегодня.

ходить по льду тяжело. много снега,а под ним вода. все это при очень небольшом минусе превращается в кашу и "вяжет" ноги. ну то такое...
ближе к Десне трохи проклюнул полосатый. не долго.
народу мало. лед еще нормальный под кашей. можно было с буром, но взял пешню- береженного....
отбегал с яйцами до 15-30. 15шт ладошечных+ наковырял и поехал домой. за что и предпочитаю эту снасть. пписечный практически не клюет на нее.
А! еще получил "культурный шок"- переходя на новое место пообщался с двумя рыбаками. ловили на эл-нные удочки с мормышкой. глубина 9-10м. леска 0.08. в улове видел хорошего окуня и шо-то очень хорошее сошло... от могут наши рыбаки!..
отаке...
НХНЧ!

Востаннє редагував vitalz: 11.01.2016 о 22:27.
vitalz зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2016, 22:30   #204
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
воскресенье Сосны

Рыбалка обещала быть замечательной: тепло, не за рулем и с вечера наробыв смачных канапок, белая должна клевать на оттепель, удочки оснащены новыми зроблеными вланоруч кивками под гирлянды...
Завтрак порадовал, а новый кивок оказался жестковат, вообщем не то кино пошел на другую сторону к Метру с самой зимней фамилией что бы показать кивок... он уперся в берег с конусом... я взял проволочку и сразу отозвался небольшой окунь... подлови с десяток, подтянулись еще двое из нашей компании. Дал начинающему приятелю безмотылку с муравьем + короткий ликбез, когда человек далекий от рыбалки закричал "я поймал" порадовался, когда ловит начинающий которого ты привез, это даже лучше чем ты
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом пошли искать белую... раздача явно отсутствовала, решили подойти к скоплению, присели скраю, у меня на одной из первых проводок жесткая клевака, думаю кто это? Оказался судачок на нижнюю уралку, потом про...л еще одну поклевку после очень долго тишина и уныние... в итоге 3 сени и одна чехонька на гирлянду, причем 3 на контрольке не густо но рыбалкой доволен, вот только кивки надо дорабатывать...
Кузьмич зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2016, 23:41   #205
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Ольгинский 10-е января

Погода - температура около 0, пасмурно, практически штиль (после обеда тихий Ю, ЮВ), давление с тенденцией к понижению. На льду каша из снега с водой по щиколотку. Толщина льда 7-12 см. Отдельных рыбаков видел на русле. Выход на лёд комфортный.

Судак клевал совершенно мелкий практически по всему заливу. Но на покотки с мотылём, на выходе, проклёвывался килушный. Эти же ребята таки дождались своих лящей во второй половине дня. На гирлянду белая не отзывалась. Окуня клевали очень редко, но достойных размеров. Видел у спецов таких грамм по 400 и более.

Местный умелец по балансирам рассказывал, что на 15 метровых ямах "уговорил" четыре щуки от 5 до 1,5 кг. И одна нагло отъела балансир. Вот молодец! А я, турист, эти ямы (а их на Ольгинском полно) просто обхожу стороной, дабы не ловить 50 граммовых судачат. Видимо Щукакабра их на этих ямах и жрёт!

Друзья, будете на неделе рыбачить на Ольгинском, обязательно одевайте высокие сапоги. В противном случае мокрые ноги будут обеспечены.
Юрий 57 зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 07:42   #206
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Налим и ко.

Доброе утро страна!
Эта неделя выдалась как никогда продуктивной, в плане редактирования видео с рыбалки и написания отчетов. Это, видимо, единственный плюс того, что я сейчас сижу без работы)) Есть время для творчества. Речь пойдет о сравнительно совсем недавнем путешевствии (чуть более недели назад), на озеро Галл(Gull Lake). Там я был впервые, с новой рыболовной компанией.
Прибыв на место, я поставил щуколовку и принялся ловить окушка на мармыху. Глубина была, довольно таки, приличной, около 4-5 метров. По окуню я использую здесь снасть такого рода: на низ я привязываю блесенку "5 рубинов" (5 of diamonds), а потом сантиметрах в 15-ти вяжу мармышку. Работает довольно хорошо, блесна как бы привлекает рыбку из далека, она себе подходит и если ей блесна не "по карману", то она клюнет на мармыху. Хотя бывало и совсем писюны ловились на колебло, как повезет, но в целом я такой снастью доволен.
На всякий случай блесна такая вот:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я уже не помню, но думаю в Украине такие должны быть в продаже. Пробывал подсаживать кусочки креветки небольшие, как на мармышку так и на колебалочку, - работает!
Не знаю, пробовал ли кто такое дома, думаю ради эксперемента стоит попробывать.
Размер окуня меня там не очень обрадовал, всех утопил. К тому же с этого озера можно брать только 5 окуней... Издевательство.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Неизвестно, как долго я бы еще заморачивался с ловлей полосатого, если бы не первая сработачка на жерлицу... Забегая на перед, скажу что такого сюрприза я не ожидал. Я, конечно же, был больше чем уверен, что там щупак на другом конце "каната". Как же хорошо, что интуиция подвела меня в тот момент, на крючок попался Налим! Я был, мягко говоря, удивлен.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Редкий красавец и знатный ужин.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Благо Налим здесь не в красной книге, здесь его вообще многие за рыбу не считают, наверное во многом благодаря его "стремному" виду. Ничего они не понимают! Гастрономических качеств ему не занимать, конечно. Ну да ладно, не буду бить по больному месту. Не ловите мужики, гадость редкостная, пусть плавает себе спокойно)))

В общем после такого сюжета, возвращаться к ловле окуня уже не сильно хотелось. Зарядил снова щуковочку, а сам принялся за джиггинг. На небольшую головку посадил половинку мертвой рыбки(голову оторвал) и принялся к ловле. Набурил около 5-7 лунок и начал их облавливать. Методика моего "подбросинга" довольно проста: делаю 15-20 подбросов с паузами и промежуточными постукиваниями по дну, и затем меняю лунку. И так по кругу. Если за 2 круга в лунках нет ответа, ухожу от туда и сверлю следующие 5-7 лунок.
Такова моя тактика в ловле щуки и судака, но так как в прошлом году, таким же макаром мне клюнул налим, то я подумал что и в этом может свезти. Тем временем, была еще одна сработка на жерлицу, но к сожалению, холостая.

Обход же по лункам оказался более результативным, на 5-й или 6-й лунке, - бум! Есть ударчик, а за ним следует подсечка. Фиш он! Начал выкачивать. Не знал что там конкретно до последнего, очередным трофеем оказалась приличная щучка - 74 см.(около 3-х кило).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Таким вот, довольно продуктивным оказался мой день. Три разных вида рыбы, особенно порадовал налим, конечно.

Ну и в завершении своей истории, как обычно, предлагаю вашему просмотру очередной эпизод моих рыбацких приключений в видеоформате.





Надеюсь понравится.

Всем спасибо за просмотр и за внимание!

Всех благ!!!

С наступающим Старым Новым Годом!
Eugene зараз поза форумом  
183 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 17:55   #207
GAK
 
Аватар для GAK
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: г. Киев,Оболонь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1.454 раз(а) в 28 сообщениях
10.01.2015 Заливы в окрестностях Ольгинского

Так получилось первая рыбалка на льду. Далеко ехать был не готов ни морально, ни физически Окунь был очень проханый, все на голого. За день 2 кг разнокалиберного окуня, бонус на фото потянул 750 гр., штуки 3 сковородочного размера, остальное кошачья радость. Клюнул в полузамезшей старой "халявной" лунке. Лень было разрубить, ткнул пяткой и опустил морьышку. А он возьми и клюнь! Тяну и думаю, а как доставать, в дырку не пролазит. Подвел к лунке, упер в лед и зову товарища. Ситуация, пешни разрубать лунку нет, багорчика тоже нет. Хорошо у мужика рядом пешня была. Потихоньку расковыряли и таки достали! На фото он как-то не очень, чем в живую. На второй фотку полосатый рядом с моим 48 ботинком. Откликался на вялую игру и "золотую" уралку. Товарищь бегал с бананом зеленого цвета. Поймал только одного.
На льду много снега и воды, находился с непривычки. Второй день отхожу. Всех с Новым Рыболовным годом!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160110_102043_HDR.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  133,1 КБ
ID:	505543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160110_101951.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  144,1 КБ
ID:	505544  
GAK зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 19:28   #208
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Гидропарк (Десёнка)
сегодня с утреца и до 11 немного поупирался в ловлю полосатого.
Погода мерзкая! сумасшедший ветер+ дождь. Лёд стрёмный, поэтому побегать не получилось. пришлось ловить на пятачке 100*100 метров.
окунь очень прошенный. смотрит на мормыху, а брать отказывается. каждого приходилось выдрачивать минут по 20.
За утро подошло чел. 10. у всех голяк. рыбка крайне пассивна.
поймал десяток. всех утопил
Лёд очень коварный. местами с одного лёгкого тыка.... будьте крайне бдительны! спасалки на шею, веревку- в карман!
Мужик рассказал,что позавчера в районе конюшни майнул товарищ... еле вытащили.
mabilochka зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 19:30   #209
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
За плотвой (часть 1)

За плотвой (часть 1)

Ловля плотвы в зимний период – это очень интересное занятие, так как найти правильный подход к этой рыбе, зимой, не очень то и просто. В этот период она избирательно относится к насадкам, на которые производится ловля. Не всегда и не везде ее можно поймать на мотыля. Порой она больше предпочитает опарыша или тесто, либо манную болтушкой или вымя. Стоит отметить еще и тот факт, что не всегда кормление лунок дает наибольший результат! Чаще всего на кормленых лунках плотва клюет более бодро и живо. Но бывают случаи, что некормленые лунки ловят гораздо лучше, нежели те, которые были закормленными. Так же стоит отметить то, что плотва это стайная рыба, которая постоянно перемещается по водоему, и задержать стаю прикормкой напротив своих лунок не всегда удается. Из практики, могу сказать, что в глухозимье (а сейчас я пишу про него), с одной закормленной лунки удается поймать одну две рыбки подряд, после, следует непродолжительно затишье, после которого можно снова надеется на поклевку столь вкусной и замечательной рыбешки. Поэтому стоит чаще перемещаться между ранее закормленными лунками, и не брезгать ловить на свежих, только что забуренных. Так же, из нашего опыта, было замечено, что зимой плотва редко держится глубин более 5 метров. Крупную плотву нам порой удавалось поймать на глубинах 2-3 метра. С описанными выше ситуациями нам пришлось столкнуться на прошедших, после праздников, выходных.
День после Рождества Христова было решено провести на рыбалке. В первую очередь, отец и крестный, планировали ловлю плотвы на близлежащем к Кривому Рогу водоеме, на ранее нами закормленных лунках на мелководье. Я же себе поставил за цель, разобраться с полосатым братцем, и понять, что он предпочитает зимой. Ведь в период открытой воды с окунем мне все более-менее понятно, а вот зимняя ловля этого хищника для меня все еще остается неразгаданной загадкой.
В тот день, 8 января, прогнозировалось потепление, практически полное отсутствие ветра, и небольшой моросящий дождик. Несмотря на дождь, такой благоприятный прогноз погоды подавал большие надежды на то, что плотва и окунь будут активно питаться. Ведь всегда во время потепления, в зимний период, рыба активно питается. Но, не смотря на это, у нас возник вполне нормальный для всех рыболовов вопрос. А проедем ли мы!? Хоть по бездорожью ехать немного. Но все же. За трактором идти не хотелось. У нас уже имеется горький опыт по этому поводу. А с другой стороны, чего сидеть дома и смотреть телевизор? Ведь лучше провести свободное от работы время на свежем воздухе. И что? Нам долго думать не пришлось. Запланировали – значит едем! Мы рискнули, впрочем, как и всегда в подобных ситуациях, оправдывая это тем, что риск может быть оправдан. Несмотря на все наши опасения, мы с легкостью преодолели грунтовый участок дороги, который всего лишь немного раскис. На водоем мы прибыли одни из первые, и это не мудрено. Многие, посмотрев прогноз погоды, просто забоялись ехать на рыбалку, из-за опасности не проехать к воде.
Над водоемом стоял жуткий туман. Видимость до 50 метров. На льду воды по щиколотку. Прибрежный слой льда весь разбит. На лед выйти можно только в сапогах. Лед нормальный – 10 см. Ближе к обеду начался дождь, переросший в противную мряку, которая держалась до конца рыбалки. Благодаря правильно подобранной экипировке, ловля в такую мерзопакостную погоду приносила одно удовольствие. Тепло и комфорт – это важные составляющие зимней рыбалки.
Так как в планах была ловля плотвы на мелководье, долгими поисками, своих за день ранее закормленных лунок, заниматься нам не пришлось. По ориентирам мы быстро нашли свои места. С утра кормленые лунки промолчали, но ближе к обеду плотва потихоньку начала радовать своими поклевками. Редко, но клевала.
Отец большую часть времени занимался поисками плотвы, и практически большую часть времени занимался сверлением лунок. Крестный и я занимались поисками окуня, который напрочь отказывался отзываться на что-либо. Со старой лунки, на глубине до полуметра, на «яйца», крестному удалось поймать окунька.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мои же стартовые пятнадцать лунок результата не принесли. Когда количество пробуренных мною лунок перевалило за полсотни, я уже подумывал перейти на ловлю плотвы, так как отец, тем временем, уже открыл свой счет.
Как говорится, надежда умирает последней. Принимаю решение кардинально поменять свою тактику поиска рыбы, и сместиться на более глубокие участки свала – 8-9 метров. Крестный пошел со мной. Забуриваемся недалеко друг от друга. Я ловлю балансиром Mebaru 57, крестный – на «яйца». Не проходит и нескольких минут, как сначала у крестного цепляется что-то серьезное, а следом за ним и у меня. Но после подсечки, что у крестного, что у меня, рыба сошла. Кто это был, непонятно. Скорее всего, какая-то проходящая не дремлющая большая рыбеха. Проверив еще несколько лунок балансирами и блеснами, я решил перейти на ловлю плотвы. Водоем все никак не поддается разгадке. Меня хватило на пять часов поисков, за которые мною не было зафиксировано ни единой, даже самой осторожной поклевки. Вот так дела.
Беру свою балалаечку Salmo Handy Ice Rod с намотанной на шпульку тоненькой леской Team Salmo Micron 0.086 мм., и с привязанной небольшой матово-белой мормышкой грушевидной формы. Только опустил, в закормленную отцом лунку, мормышку с насаженной на нее манкой, как сразу клюнула плотвичка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Класс. Сейчас половлю плотву, подумал я. Но следующую поклевку мне удалось увидеть ближе к вечеру. Отец чаще меня перемещался, и со старых лунок ему удавалось долавливать по одной плотвице. У крестного все иначе. У него ловила одна единственная лунка. Нонсенс, конечно, но факт остается фактом, из всех трех одинаково оснащенных удочек, которые были близко размещены друг к другу, работала всего одна.
После обеда клев (если его можно так назвать) вообще стих, и отец предложил проверить противоположный берег. За час ловли по старым закормленным лункам, отцу удалось поймать всего одну плотвицу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отец ловил таким же комплектом что и я, только с более тоненькой леской – 0.076 мм. Дабы не терять оставшееся столь драгоценное время, возвращаемся обратно на прежнее место. Находим четыре кормленых и раздолбленных пешней лунки на глубине 2 метра. Все оставшееся время я просидел на них. На одной удочке я опустил мормышку ближе ко дну, на второй – в сантиметрах двадцати от дна. Кивок дважды сигнализировал поклевку, одну из которых я реализовал. Сработала та удочка, на которой мормышка была установлена более высоко от дна. Плотва засеклась на подвесной крючок. Все понятно! В голове формируется понимание происходящего. Плотва бродит не у дна, как мы ее пытались ловить, а в толще. Нужно переделать вторую снасть. В то время, пока я перевязывал мормышку и крепил подвесной крючок на свой второй снасти, на недалеко поставленной от меня отцом удочке, случилась поклевка. Эту поклевку я заметил лишь тогда, когда отец начал кричать: «Удочка!», и когда я увидел, что пластиковый боткап начал скрываться в лунке. Я был в замешательстве от криков отца, и не сразу понял, о какой удочке шла речь. Только мы подбежали к лунке, удочка на наших глазах ушла под лед. Вот это плотва так плотва! Удочка была старенькая, громоздкая и тяжелая. Ее могла утащить только лишь достойного размера плотва. К слову, мормышку отец поднял от дна на такое же расстояние что и я. На прошлой рыбалке произошла аналогичная ситуация с этой же удочкой, но отец находился рядом, и быстро среагировал на поклевку проворной плотвы-«воришки», и в итоге плотва около 450 грамм была на льду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Начинало сереть. Проверили еще одно место напротив машины. Поклевок долго ждать не пришлось.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отцу удалось поймать небольшую плотвичку, а крестному, небольшого окунька на «яйца».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На этом мы и закончили рыбалку.
Несмотря на отвратительную погоду и слабый клев, рыбалка удалась! На каждую пойманную рыбку было потрачено большое количество сил. Отцу пришлось много бегать между лунками, чтобы сделать свой результат. Итог рыбалки – 12 рыб на троих, две из которых поймал я, и поровну поймали отец с крестным.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сравнивая уловы других, могу сказать, что не у всех клевала плотва, особо выдающихся результатов не было ни у кого. Этот выезд считаю для себя поучительным. Впредь, при ловле плотвы буду активнее перемещаться и пробовать ловить на разных горизонтах. Так же было понятно, что плотва лучше отзывалась на подвесной крючок, нежели на мормышку.
По пути домой, решили субботний выходной день так же провести на рыбалке, только вот не знали за какой рыбой ехать. Когда дома отец снова начал молоть ингредиенты прикормки, мне все стало ясно. Снова едем за плотвой.
Продолжение следует…
TsJ зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 19:43   #210
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
10.01

Родные грядки не перестают радовать,да и погодка своими пейзажами
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12548968_1673575006255029_6556117459557354465_n.jpg
Переглядів: 1159
Розмір:  28,4 КБ
ID:	505567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12400818_1673575092921687_3409021373345732305_n.jpg
Переглядів: 1148
Розмір:  21,0 КБ
ID:	505568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12417694_1673574312921765_7709691641234235454_n.jpg
Переглядів: 1860
Розмір:  81,5 КБ
ID:	505569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12509464_1673574812921715_8949500169669870404_n.jpg
Переглядів: 1771
Розмір:  79,7 КБ
ID:	505570  
Din зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 20:35   #211
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Озеро возле дома Дубль№2

Отчет за воскресенье. Озеро на Закревского.
Ввиду отсутствия времени выбраться на рыбалку на целый день, а также временного отсутствия транспорта, опять ловил на озере возле дома.
Много писать не буду - если в двух словах рыба есть и она ест, в основном некрупный окунь, иногда проскакивала плотвичка.
Ловил на балалайку оснащенную леской momoi pro max prestige 0.065 и шарковской вольфрамкой (дробинка серебро)
Все правильным рыбакам НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160103_142903.jpg
Переглядів: 1270
Розмір:  87,0 КБ
ID:	505578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160103_142909.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  66,6 КБ
ID:	505579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160103_154544.jpg
Переглядів: 1555
Розмір:  109,1 КБ
ID:	505580  
kiev_fisher зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2016, 23:55   #212
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
О пользе оборванных балансиров или лучшая окунёвая рыбалка (09.01.16)

Всё началось с того что на моих проверенных грядках на шлюзах мне ловить надоело и потянуло меня с товарищами на новые грядки.
Новые грядки это обычно многие часы поиска и далеко не всегда приносящего результаты.
А вот тут всё как раз пошло не по принципу "через тернии к звёздам", а совсем наоборот

Разбурились на одной точке и потом каждый выбрал себе направление куда перемещаться от условного центра. На рыбу первым случайно наткнулся я - у меня на поклёвке просто срезало балансир на леске 0,16. Причём ощущение что именно срезало, а не оборвало. После этого я опускаю в эту лунку чёртика на леске 0,074 мм и на первых же качках зарабатываю уверенный жим и моментально извлекаю на лёд полосатого под 500 гр. а за ним сразу же ещё окуня 200+ гр. Сразу же позвал ребят и мы начали массовую облаву на окуней. Окунь был до безобразия дерзок и активен. Ловить его на снасть с тонкой леской с не очень большой глубины это было мега адреналиновое занятие.
После ловли Н-ого количества на мормышку опять захотелось уверенных жимов и трофеев на баланс.



Они были, но было их совсем не много.
Ваня даже на раттлин Jackall TN-50 умудрился кабанчика завалить.



Женя на "колючку" с колючим балансом тоже своего набалансировал



Потом среди окуней начала попадаться плотвичка общим числом 6 шт ладошечных экземпляров все на лесотку.
Когда уже прошёл первый пик клёва Женя ели уговорил нас сфотографироваться возле нашего улова. Оно и понятно, все заряжены и рвутся в бой и позировать явно не собираются. Собрать удалось под предлогом перекуса и пития согревающих напитков



После перекуса решили чуть побродить по окресностям и поискать новые точки с активной рыбой. Побродили, не нашли точки, но нашли рельеф без рыбы. Потом вернулись на первый пятак и начали там вторую часть окунёвого геноцида. Опять в приоритете была мормышка.
Опять уплывали окуни с пирсингом, тем более с леской 0,074 и такими дерзкими окунями это не удивительно. У меня таких было 3 у Жени - 2.
А скольким просто дал уйти ослабив леску на вываживании чтобы не уплыли с очередной мормышкой. Да и зачем нам их столько.
И так трофейных пару взял домой по 730 и 620 гр чутка поменьших и всю плотву.

Что вам сказать - это была самая результативная рыбалка по окуню за мой не малый стаж зимней ловли . Хотя конечно у меня акцент по зиме на ловлю жерлицами , а окунь по остаточному принципу.

daiwer зараз поза форумом  
215 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 12:08   #213
Lacky
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Сумская обл. г.Конотоп
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 297 раз(а) в 13 сообщениях
В воскресенье 10 числа поехали на Десну ,коропской район.Напарники на покоток накатали беленькой.Кто 3 кг ,кто кило.Народу человек 40 ,на одной ямке.Базар. Я взял щуковки и пошел подальше от этого балагана.Щуковки в 8-30 уже стояли. . Погода конечно просто великолепная Не часто в выходной день так4ая выпадает.Вокруг никого.Просто красота .Тишина .только птички поют. .Первая поклевка в 9 часов.И маленькая щучка чуть меньше кило резво мотала катушку.К сожалению сильно заглотила. Выпустить не получилось.Второй подъем где то через час.И эта уже была повеселей.Немного меньше четырех кг.Ну и где то в час был третий выстрел И это была она.Но не моя.При подсечке,первое впечетление как в пенек.Раза 4 подтягивал к лунке.Разворачивалась,попускал.Потом потихоньку подтянул.Уже с лунки вылез грузик и ....Разогнутый карабин.На всех щуковках поснимал карабины ,а на трех щуковках в спешке менял поводки и не снял карабины.Теперь вечером сижу и переделываю. Руки конечно были после схода ,какие то не такие И это пожалуй один негативный момент за весь день.Дальше просто получил удовольствие от природы и отдыха Вот как то так.Всех с наступающими.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^F626E06CB19A388062ABEF9F81C374EB9C4BF60C7C93E84A27^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  11,3 КБ
ID:	505657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^5EF06A72E792ABEA00EFA3B150C500AD5B8193592C414F8F21^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  21,1 КБ
ID:	505658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^49AC3C6D4B2F2F953EA80E63EFBB7CB86F5F5E4819BD9A85DF^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  10,1 КБ
ID:	505659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^3A400F2E734CC34DD68E67F39164BAE21427FE59DBBB3A1E6A^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  9,5 КБ
ID:	505660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^5843C5DBE9BFCA9A7EAED1CBE010239B1A6D675E1D72674810^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  14,2 КБ
ID:	505661  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ^1D29E76E297A03E0AF8E9B5663704E11DA1EE15D2B89E1728B^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Переглядів: 1254
Розмір:  17,2 КБ
ID:	505662  

Востаннє редагував Lacky: 13.01.2016 о 12:19.
Lacky зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 15:14   #214
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Четверг, 7 января, Рождество. По прогнозу дождь со снегом, сильный ветер. Мотыля нигде нет, завтра выезд на соревнования – любой нормальный человек при таких вводных будет сидеть дома и готовиться к поездке. Но сумка собрана еще 6-го вечером, продукты куплены - не смогу просидеть целый день дома.
В одном из магазинов купил порцию (ха-ха) 10 грамм полудохлого мотыля за 15 грн. Тут же получаю информацию, что вчера многие хорошо отловились по плотве в одном из заливов, но меня такая ловля не очень интересует – закормился и ждешь (подойдет не подойдет), поэтому мы пойдем другим путем – утром пойду за окунем, а после обеда, возможно, если будет информация, что там клюет – то немножко подловлю плотвы.
И вот я на месте – тут уже тусуются два пингвина. По осенней информации здесь может клюнуть бонус, поэтому ставлю самую толстую леску, которая есть в ящике – 0.074 Санлайновскую (благо качество позволяет надеяться на успех поимки даже бонуса) с мормышкой Шарк капля 2.7 мм. Облов этого залива в течение 2-х часов приносит только двух бычков с мизинец и больше ни тычка. А мелкий снег плавно переходит в мерзкий дождь – хорошо, что сильный ветер не пробивает высокие деревья. Я еще не совсем промок, поэтому переехал в другой залив – там где мы 3-го числа отловились мелким окушком. Пол часика поупирался и тут звонок друга – фишаповцы Виталий и Роман любезно предложили им составить компанию.
Переезжаю в третий залив, я еще не успел расчехлить бур, как Веталь с первой же лунки на свою Танту вытаскивает неплохого окушка. Роман не отстает, я тоже бурю 4 лунки и с первой же проводки поклевка и обрыв. Не сказать, что был достойный соперник (хотя все так быстро произошло, что не могу с точностью оценить размер трофея) – банальная лень – после прошлой рыбалки не перевязал мормышку.
Ну раз пошел такой движ, то можно потестировать мормышки – привязываю киевского паяного муравья и вспоминаю безмотыльную ловлю – потихоньку разлавливаюсь. Единственным недостатком этих мормышек – не очень хорошие крючки, поэтому было несколько сходов. Да и сказать, что окунь мегаактивный тоже нельзя – резких поклевок нет – несмелые тычки или остановки.
Сбив оскомину десятком окуней привязываю банан от Шарка. Нескольких окуней на него тоже поймал, но окунек явно прикрыл рот (напоминаю, что почти все время идет мелкий дождь и время уже около 14:00). Была мысль перевязать еще Лесотку, но решил, что самое время доловиться мормышкой с мотылем при таком вялом клеве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поставил Шарк шарик 3 мм и на два мотыля продолжил ловлю.
В один из моментов рыбалки – классика: разговариваю по телефону и играю одной рукой мормышкой и тут бац – поклевка, удочка со старта сдает пару метров лески, пара минут перетягивания каната и красавец на 300 грамм позирует на фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]Эта рыбка оказалась «биг фиш дня».
В это время Веталь и Рома тоже подлавливают [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]. Забегая наперед скажу, что такая приманка оказалась в желудке одного из почищенных окуней (наравне с мелкой тюлькой)!!! Это значит, что какой-то из окуней полностью сожрал целую Танту и потом еще позарился на мормышку – воистину отличные приманки у Фишапа (сам бы не видел как они ловят наравне с мормышкой – не поверил бы).
Через некоторое время Фишаповцы поехали окучивать еще один залив, а я уже достаточно промок и даже не поехал на плотву – самых мелких окуней я выпускал в процессе ловли, а после финального фото забрал пожарить 15 штук – остальных отпустил – ввиду плюсовой температуры все живые - бодро взмахнули плавниками и уплыли подрастать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Винни: 13.01.2016 о 15:30.
Винни зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 16:01   #215
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
За плотвой (часть 2)

За плотвой (часть 2)

Когда уже точно стало ясно, что на следующий день мы снова собираемся ехать за плотвой, я, в душе, честно говоря, обрадовался. Мне очень хотелось попробовать целенаправленно половить плотву. Хотелось поймать большую осторожную плотвицу. Но окунь этого привычного для нас водоема, мне все никак не давал покоя. Я полностью озадачен тем, что не могу его поймать зимой со льда.
Желание половить плотву было очень сильным. Окунь подождет. Настраиваю себя на ловлю плотвы, перевязываю свои удочки, занимаюсь приготовлением прикормки. Последним делом я очень люблю заниматься. Особенно если ингредиентов много и хочется все сделать правильно в определенных пропорциях. С прикормкой под зимнюю плотву мы сильно не морочимся. Наша прикормка для ловли этой рыбы выглядит иным образом: запаренная пшенная крупа в соотношении 1:2 к остальной смеси, в которую входят молотые семечки разной фракции, молотые овсяные хлопья, чуток молотой пшенной крупы и бисквита, панировочные сухари, немного мелкого помола кукурузной крупы. Прикормка получается ароматной и пылящей. Как раз то что нужно плотве, чтобы привлечь ее внимание и задержать ее напротив своих лунок. Может, наша прикормка сделана не по всем правилам. Но она работает. А это самое главное!
Если сказать честно, то мы планировали в тот день ехать на Софиевское водохранилище. Но отчеты приезжих из тех краев знакомых, и прогноз погоды, не сулили ничего хорошего. В уловах у многих присутствовали мелкие окуни и такого же размера подлещики. А синоптики в очередной раз сыграли с нами злую шутку, накануне, вечером перед рыбалкой, поменяв в очередной раз прогноз погоды. Прогнозировались заморозки с температурой воздуха до -6*С, а так же сильный ветер 5-8 м/с. После таких новостей, желание ехать куда-то далеко сразу же пропало. Тем более, если учитывать тот факт, что на дорогах однозначно будет гололед или гололедица.
Придерживаясь поговорки: «Тише едешь – дальше будешь», мы без лишней спешки, за душевными разговорами о выборе правильного окуневого воблера, добрались к водоему.
Из-за ночного заморозка образовался так называемый двойной лед, который при ходьбе прогибался и трескался. Исходя из этого, нам с трудом удалось найти свои закормленные с вечера лунки.
Со старта, плотва сразу же начала отзываться на предложенную ей манную болтушку. Пока я собирал свою вторую снасть, то первая легенькая удочка с намотанной на шпульку тоненькой леской 0.086 мм., чуть дважды не уплыла за рыбой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Благо удочка хорошо плавает и я вовремя среагировал. Десять минут ловли, две резвых поклевки, и врезультате две хорошеньких плотвы в зачете. Отличное начало! Обе рыбки цеплялись за подвесной крючок. У отца и крестного аналогичная ситуация. После, последовало затишье. Все наши закормленные лунки «молчали». Принимаю с отцом решение пойти и посмотреть, как дела обстоят у рыболовов, собравшихся в толпу на отмели. Вообще, мы не приверженцы ловить рыбу в толпе. Шли ради интереса. В толпе дела обстояли вообще скудно. Народ попросту скучал от безклевия. Тут делать нечего! Идем искать окуня в места, где весной удавалось поймать приличного размера горбачей. Пройти пришлось около полутора километров. Но, все попытки поймать матерого были обречены на провал, тот отказывался на что либо клевать. Терять время на поиски окуня не особо хотелось, поэтому перекусываем, и отправляемся обратно, к своим лункам.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это был у нас такой себе тренировочный марш-бросок на три километра, во время которого очень кстати пригодились мои новые флисовые перчатки-варежки Norfin Cover. Кисти рук чувствовали себя, как в Африке.
В послеобеденное время началось самое интересное. Кормленные лунки продолжали «молчать». Зато на свежезабуренных лунках плотва отлично проклевывала. Нужно было лишь выбрать правильный горизонт глубин. Все поклевки происходили на глубинах до 2 метров. Плотва в этот раз лучше всего отзывалась как на подвесной крючок, так и на мормышки шаровидной формы матового цвета. Одна лунка приносила одну, максимум две рыбки, и нужно было снова браться за бур.
На этой рыбалке, у каждого из нас был обрыв снасти. У меня плотва оборвала тонюсенькую 0,086мм. леску, у отца – 0,096мм., у крестного, дважды 0,14мм. При подсечке чувствовался приличный вес, как для плотвы, а после и сам обрыв. Возможно, мы подсекали слишком резко. Мне кажется, причина именно в этом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как только солнце начало опускаться за горизонт, плотва стала себя вести более активно. Это подтверждали частые поклевки плотвы на различных глубинах до 3 метров.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Весь свой результат на троих нам удалось сделать именно с трех до четырех вечера. Каждый поймал по семь плотвиц. В сумерках плотва также отзывалась.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но мы были вынуждены уехать с клева, так как нужно было приобрести живца для завтрашней рыбалки на жерлицы. В воскресенье никто никуда не планировал из нас ехать. Но как всегда, шальная мысль, желание, а также легкость на подъем, сделали свое дело. Завтра едем в Любимовку ловить на жерлицы щуку и судака. Давно мечтал целенаправленно с отцом выехать на жерлицы.
Самое интересное впереди! Продолжение следует…

Востаннє редагував TsJ: 13.01.2016 о 16:34.
TsJ зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 17:56   #216
KSergO
 
Аватар для KSergO
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 604
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.116
Поблагодарили 3.910 раз(а) в 348 сообщениях
"Колючі" балансіри

Дніпро.
Крига-кака.
Окунь бере гарно, але його мало.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0771.jpg
Переглядів: 1407
Розмір:  102,6 КБ
ID:	505743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0769.jpg
Переглядів: 1372
Розмір:  96,3 КБ
ID:	505744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0766.jpg
Переглядів: 1588
Розмір:  45,6 КБ
ID:	505745  
KSergO зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 19:19   #217
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Выходные прошли ниже Киева в тёплой и дружественной обстановке на льду. Лёд уже не ходибельный, а смело-бегательный Всем спасибо за компанию, даже тем кто не попал на фото! Рыба есть, но ест не очень хорошо. Пришлось уговаривать и наливать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2463.jpg
Переглядів: 1532
Розмір:  141,2 КБ
ID:	505773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2464.jpg
Переглядів: 1720
Розмір:  149,1 КБ
ID:	505774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2468.jpg
Переглядів: 1918
Розмір:  209,3 КБ
ID:	505775  
Ваня зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 20:00   #218
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Еще только середина зимы, а ломки по спиннингу начались. Сегодня вырвался сбить оскоминку. Надышался, насмотрелся на жидкую водичку и конечно же подержал окуневообразных на крючке.
Спасибо коллегам за компанию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  429,9 КБ
ID:	505782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  684,6 КБ
ID:	505783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  036.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  619,8 КБ
ID:	505784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  658,9 КБ
ID:	505785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  073.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  716,4 КБ
ID:	505786  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  095.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  856,4 КБ
ID:	505787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  101.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  668,8 КБ
ID:	505788  
Arte зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2016, 21:21   #219
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
Джерк Non Stop или первые "новогодние".

... когда вчера вечером, под проливным дождём, я грузил снасти в машину, жена недвусмысленно покрутила пальцем у виска и исключительно вежливо, отметила мою тягу к приключениям. Но я то знал прогноз! Да и новый лайтовый АГАТ одночастник, ростом 191см, с тестом 20-100 давно уже просился в бой.
Выехал в 6 утра. Состояние дороги, с каждым км удаления от цивилизации, менялось в худшую сторону. Сначала просто сплошные лужи и залитые водой ямы, затем снежная каша и под конец офигенный гололёд. Наконец последний бросок через заснеженный луг, и я у РЕКИ. Через двадцать минут интенсивной работы пешнёй и лопатой, спускаю на воду лодку. Рыбалка началась. Идя по свалу, попеременно работая двумя спиннингами, облавливаю мель и глубину. И вот на очередном забросе новенький АГАТ в компании с "Джокером" ловят первую новогоднюю щуку. Фото на память и в воду. За следующей пришлось изрядно погоняться. Только после обеда, на русле, 98граммовый "Непоседа" зацепил неплохую щучку. Попозировав и оставив в лодке кучу пиявок, фотомодель уплыла. И под занавес, со второй попытки удалось доловить ещё одну зубастую.
Первая январская рыбалка удалась. Джерки ловят, ВСЕГДА!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
пасечник зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2016, 11:08   #220
Jeka7
 
Реєстрація: 13.01.2016
Звідки Ви: г.Киев левый берег
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 263 раз(а) в 5 сообщениях
Вьюн против карася

Ниже Киева,рыбачили на жерлицы,живец вьюн и карась,20 жерлиц 10карася 10вьюна,итог: на карасика одна сработка и мимо,на вьюнчика 7сработок 5шт. на борту 1200-4650кг.Всем удачи.
Jeka7 зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua