Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2011, 08:20   #201
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Фидер. Пятница 13-е...

Почему-то многие этот день связывают с неудачами, а для меня число 13 являлось каким-то фартовым путеводителем, начиная с самого детства...

Брат в отпуске. Я перебросил все свои дела на понедельник. Решено. Едем.

Наберегу в 3.30. Тишина... Штиль... Рыба плавится во всю... Ляпота...

Я сразу же принялся за приготовление прикормки. У брата осталась замороженая с прошлой рыбалки.
Сообразил корм "ФД-асорти" в составе: Лещ Спорт, Лещ, Карп Микс, Бисквит, Фидер; ароматизатор VDE - карамель; каша - пшено, кукурузная/яневая крупа. Получилось 14 литров.

В 4.30 начинаем активно кормить точки. Проходит 3 часа, а садки сухие...
Брат сказал смешную, но правильную вещь - Фидер рыбалка не для слабо нервных, здесь либо ты сломаешься, перестанеш кормиться и уедеш домой сетуя на паршивый клев, либо дождешся, пока у рыбы сдадут нервы и она станет на корм. Продолжаем держать темп перезаброса 3-5 минут. Ловили по 1 фидеру принципиально.

На часах 11.30. Ситуация особо не меняется. Рыба стоит на корме, но наживку не берет, о чем свидетельствуют одиночные конкретные подергивания и микрожимы...Продолжаем в том же духе. Решаем удлинить поводки до метра, уменьшить объем насадки. Решение принято правильно. Пошли первые подлещики, ну а далее как в сказке...

Правду говорят, что любые твои усердия рано или поздно вознаграждаются.
Так и мы, кормились 8 часов без клева, не теряя надежду.
К 13.00 пожаловали дядьки, адреналина полные штаны.
Пожалуй это была самая паршивая и удачная рыбалка одновременно за последних несколько лет.
Самый маленький - 1.5 кг, по центру 1,9 кг, самый большой не взвешивался, думаю 2.5 будет...
Всем Удачи и не теряйте надежду на рыбалке!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0974.jpg
Переглядів: 1131
Розмір:  265,3 КБ
ID:	123279  
=Михалыч= зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 09:22   #202
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Десна, Моровск

2-е клеваки за рыбалку, одна реализована.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0001.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  207,4 КБ
ID:	123281  
Valdis_fisher зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 09:42   #203
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Жуков

Добрый день всем рыбакам и рыбачкам.
Вчера поганял окуней на Жуковской дамбе на микроджиг на 3-4грамовой чебурашке и таки с десяток выгнал на берег,половину с них отпустил,так как были чуть больше самого твистерочка Даже щучку удалось подвести к берегу,но моя супер прочная леска 0.10 не выдержала остренькие зубки 500гр-го карандашика и сошла прям у ног,эх.......зато фрикцион песенку спел Клев разбойников был в районе 11 часов дня,затем быстро прекратился.Но все же удовольствие получено с полна,спасибо природе за благоприятный день!
Фото прилагается.
Сори за качество-телефон.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zobr015_1200.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  284,4 КБ
ID:	123292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zobr017_1200.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  290,3 КБ
ID:	123293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zobr018_1200.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  216,9 КБ
ID:	123294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zobr022_1200.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  209,9 КБ
ID:	123295  
Дімас зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 10:04   #204
knyazev
 
Аватар для knyazev
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: г. Киев, Дарницкий
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 1.599
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 54 сообщениях
Днепр в раене г. Канев

С Батей соскучившись по общению и рыбалке, выспавшись, прыгнули в машину и поехали на Днепр в Каневе. Взяли с собой два прутика (сталька), накопали по дороге червей в местном колхозе, там же розжились макухой. На берегу где-то в 10.30, - народу тьма, погодка суперрр, а пьющих компаний еще больше . Поздновато конечно, но мы ведь для удовольствия... Отошли подальше от народу, закинули пруты, начали ждать, паралельно общаясь на жизненные темы. Где-то с 11 на макуху подошла стая классической мерной плотвы, - уже отнерестившейся, и рыбалка пошла в заброс. Услышав такую ситуацию, к нам присоединились сесстра с мамкой, которые взяли себе по фидерному удилищу, исправно тягали плотву, только забрасывали мы с батей, чтоб перехлестов небыло. после обеда поднялся губатый, но не смог помишать азарту, который проснулся даже у киевских барышень )). Около 16.00 к нам начали подходить соседи - фидеристы с просьбой поменять пенопласт на водку,- это было конечно смешно.
Итак непосредственно о рыбалке, Днепр (Каневский р-н). Наживка - пена с красным, белый и его комбинации в игноре, корм - макуха. Итог рыбалки около 10 кг. плотвы на четверых, из красавцев рыбов - батя перед уездом поднял Язя больше 3 кг. Так что вот такое закрытие сезона по плотве получилось шальное. Фото выложу позже, сестра обещала скинуть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 1150
Розмір:  105,9 КБ
ID:	123321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  86,0 КБ
ID:	123322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  94,3 КБ
ID:	123323  

Востаннє редагував knyazev: 16.05.2011 о 10:12.
knyazev зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 10:37   #205
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Любич, воскресенье

Рыб есть, но брать отказывается. Возможно, надо лучше маскироваться на берегу...
У меня единственная поклевка, реализована. Проводка вдоль берега, атака видна была даже без поляриков. Обловлен новоприобретенный лайтик
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


camembert зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:15   #206
Yra Fish
 
Аватар для Yra Fish
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев Шулявка
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.970
Поблагодарили 249 раз(а) в 11 сообщениях
Тетерев 14.05.

После выполненых стратегических планов жены на участке,на консилиуме с верной подругой русским спаниелем "Даной" было принято решение,взять спининг переправится через речку и поискать зубастую по озерам.Придя на место и открыв коробку выбор пал на Дайва Миноуг суспендер,скажу сразу тактика твича была выбрана верно,так как железо и резина сегодня для хичника было не сьдобным.Итог: Окунь 600гр. и Щучка 1.200гр отправились на ужын под рюмашку с соседом.Заряд энергии получил,подругу выгулял!Всем НХНЧ.
Yra Fish зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:25   #207
angelrr
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Тростянець
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 100 раз(а) в 11 сообщениях
Субота 14.05
Вернувшись из командировки и хорошо выспавшись решил отдохнуть с удочкой.
Так как ехал с женой и сыном сборы затянулись до 12-00
По дороге на озе ро начался дождь и мои "рыбаки" отказались выходить из машины. Ну и ладно, и са справлюсь. Исходя из того что уже начал проклевывать карп, решил попробывать фидер, а точнее подареный сыну еще в прошлом году пикер(так как мой любимый и недешовый фидер был успешно утянут бооольшим сомом в Десну). Забил в кормушку прикормку "Карп от ФишДрим", нацепил на крючек горошину(а покупал кукурузу, проверять надо) и два опарыша. Заброс получился ну очень недалеким, метров 15-20, ну и ладно, озеро то не большое.
Только отошел расставить кресло, подготовить малому поплавчанку на карасика как мой пикер начал выплясывать на подставке. Подсечка и ощущение что на том конце не карась. А подсака то еще сложеная и в пакете, и в чехле. Вобщем выводя карпа к берегу одной рукой пытался достать подсаку другой. Но благо подбежал знакомый и помог доставить карпа(2кг) на берег.
А далее жена с сыном на поплавчанку выловили двух карпиков грам по 500-700 и 2-3кг вкуснейших карасей, пока я в то время тушил картошечку с мясом и зеленым горошком(свою дозу адреналина я уже получил)
В 17-00 сытые и довольные уехали домой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0184.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  527,0 КБ
ID:	123341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0192.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  376,3 КБ
ID:	123342  
angelrr зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:26   #208
white
 
Аватар для white
 
Реєстрація: 22.09.2008
Звідки Ви: г.Конотоп , Сумская обл.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 541 раз(а) в 9 сообщениях
Сейм 15.05

Где-то на Сейму (почти в пределах населенного пункта).
Умные люди мне говорили, что распыляться со снастями на рыбалке глупо. Понимаю, что в этом есть здравый смысл, но ничего поделать с собой не могу. Когда целую неделю ждешь выходных, в голове прокручивается куча вариантов (где ? , на какие снасти? , на какие наживки и приманки ?). Вот и на этот раз получился винегрет на входе и как ни странно неплохое ассорти на выходе.
Немного гороха + немного личинок хруща + немного живого хруща на бомбарде + немного силиконовых предаторов = немного голавликов + немного щупаков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00366.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  190,6 КБ
ID:	123338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00367.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  370,7 КБ
ID:	123339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00368.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  216,7 КБ
ID:	123340  
white зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:31   #209
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Фидер.

Вчера соблазнил меня дружбан выехать с фидерами на пляж возле Пешеходного моста. Пока шли через мост в который раз поразился горе рыбакам которые в высоты моста пытаются на бородку ловить судака. Тех стекляшек которые у них клюют нормальный рыбак за мамкой посылает а крупного они все равно на мост вытащить не могут. В чем смысл этой ловли ? Прибыли на место, забросились и пошла жара. Клев начинался сразу с касанием кормушкой днано вот размерчик ... Чтобы увидеть кто это там так усердно отакует опарыша с пеной пришлось поставить гачечки №3 по родной нумерации. Рып был не крупнее спичечного коробка. Ловить такой "крупняк" в наши планы не входило. Возник старый вечный вопрос:" Шо делать ? " Сменили место но и рыба видимо мигрировала за нами. Короче до 14.00 нормальной рыбы мы так и не нашли, и решили топать домой. Видели как рыбинспекция прямо возле нового моста через залив Ленкузни в сторону Оболони выловили горе сеточника, который средь бела дня выплыл на весельной лодке и был взят видимо с поличным. Его пересадили в катер а лодку зацепили на буксир и повезли в сторону Оболони. Так что есть еще рыбинспекция на Днепре. Всем успехов
S.A.D. зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:32   #210
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
таки судак!:)

все таки я его нашел
вчера, вторая половина дня...
Набережная в черте киева.
Спин - Шимано Техниум, 15-40, 3х метровка. Катушка - Спрошка Ред Арк 4000, отводной поводок из лески 0,2. бородка- самодельная...
несколько бородок из пенопласта были разгрызены мелочевкою в пух и прах....слава богу, придумал как избавиться от необходимости снимать стекляшек с крючка - при поклевке переставал подматывать...и просто ждал, пока перестанет дергать - сходили сами...а то, что клюет стекляшка - понятно по силе поклевки....
хотя....в очередной раз....легкое подергивание, а я задумался, забылся и смыкнул в ответ....хм.....по результату, может надо было и раньше подсекать?

фото сделано, рыб отпущен...

я не стал надеяться, что живот полон малька.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image064.jpg
Переглядів: 999
Розмір:  141,6 КБ
ID:	123343  
Браташ зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:47   #211
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Газопровод

Суббота и воскресенье пробовали фидерить на газопроводе я , Максут и ко)
Рыб на корм становится... но размер полладошки . Надоедало очень быстро и переходили на мах. Уклея как чехонь) Наверное запрет никого не касается т.к. лодок немеряно. Отдохнули на 5+ . Без фото ибо нечего.
Андрей С. зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 11:48   #212
Ecstasy
 
Аватар для Ecstasy
 
Реєстрація: 29.07.2010
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 316 раз(а) в 19 сообщениях
Посидел несколько часов с фидером на березняковской набережной. Клев сразу после заброса, плотва на полладошки. Ни смена дистанции (перепробовал от 50-60 до 20м), ни вариации на тему наживок результата не принесли - везде одно и то же. Один раз только коснулся кормак воды - прямо в руку клюнула уклейка
Весь рып утоплен, и хоть погодка супер, удовольствия от ловли такой рыбки маловато
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0087.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  102,0 КБ
ID:	123344  
Ecstasy зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 13:01   #213
Tumam
 
Аватар для Tumam
 
Реєстрація: 01.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 3.398
Поблагодарили 389 раз(а) в 53 сообщениях
Судак чуть ниже Столицы ))

Давно не брал бородку в руки, приехали к 19, обкидали местность со всех сторон - ловились карандашики до 500 грамм, всех отпускали , они клевали аккуратно до темноты поэтому и травм не было. Изначально ждал пока выйдут дядьки После очередного заброса апстрим - медленно сплавил оснастку по течению на основную струю - в итоге тяжесть на том конце - интуитивно подсёк и получил два сильнейших жима, дальше уже дело техники ибо крючки стояли огромного размера и очень острые )) 2600 - малчег, очень вкусный. К сожалению по темноте попались 2 пистолетика - очень круто схватившие бородки, травмы были сильные, забрал, из-за клёва пистолетов и уехал, жалко стало.


Зы. Иногда воблерам и джигу стоит изменять.

ЗЫЗЫ. Ещё 2 фотки с утренней рыбалки - бревно так удачно лежало в воде , что благодаря вейдерсам я просто с него и ловил. Окунёчки брали съедобку на падении ))

Взял 4 штуки на тараньку, остальных отпустил. Прекрасно отдохнул
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-10 22.12.12.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  64,9 КБ
ID:	123377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-12 05.41.56.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  129,6 КБ
ID:	123378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-12 09.16.43.jpg
Переглядів: 990
Розмір:  80,3 КБ
ID:	123379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-12 09.54.48.jpg
Переглядів: 1006
Розмір:  113,7 КБ
ID:	123380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  51,0 КБ
ID:	123381  


Востаннє редагував Tumam: 16.05.2011 о 13:09.
Tumam зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 14:37   #214
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Thumbs up Два дня украденные у старости

На прошлые выходные была запланирована поездка на этническую родину моих родителей, с целью познакомить малютку – дочу с родней. В рыболовном аспекте это означало мой предстоящий дебют в ловле голавля на исскуственные приманки в типичных местах его обитания. На Буге я еще никогда небыл, но в этом году железно планирую исправить этот вопиющий минус на плюс. Не могу сказать, что я не готовился. В межсезонье были приобретены правильные воблера и проведена базовая теоретическая подготовка. Остальное планировалось постигать на реке практическим способом. Таким образом, этот выезд можно было приравнять к неофициальной тренировке перед поездкой на Буг.
Многие удивятся и спросят: - Как? Ни разу не ловил голавля?
Я отвечу: - Нет.
На заре увлечения спиннингом сначала учился ловить щуку, только 2-3 года назад начал постигать джиг и вникать в его тайны. А на голавлей времени небыло да и интереса тоже. Небыло раньше рядом и товарищей, которые могли бы рассказать о ловле этой интересной рыбы и ввести в курс дела. Несколько мелких голавликов, которые случайно попадались на Днепре при ловле ночного судака не в счет. А мне хотелось быстрого течения, поргогов, прыжков по камням и ползанья по скалам. Все это в миниатюрном размере могла предоставить р. Рось.

Рось.

Рось – древнейшая и красивейшая река, история которой неразрывно связана с историей славянской нации. Неразрывно она связана и с моими детством и юностью так как с 5 лет оббегал эту речку с поплавком вдоль и поперек. Приезжая туда иногда корю себя: Боже, почему я не увлекся спиннингом, когда был в первом классе, а река была полноводной и богатой рыбой. Но жалеть о чем-то дело бестолковое и бесполезное и, никогда не поздно в жизни что-либо начинать заново. Таким образом, мне предстояло первое спиннинговое знакомство с местами, которые с другой стороны я досконально знал в разрезе ловли мирной рыбы. Предвкушение этого знакомства переполняло грудь пикантными, противоречивыми чувствами с привкусом легкой таинственности.
Любая история в современной жизни не обходится без ложки дёгтя и в этой повести тоже не без нее. Современная Рось в тех местах также красива, как и раньше, но былого содержания в этом уже нет. Уровень воды в весенний разлив всего лишь на 20-30 см выше чем знойным летом, придаточные реки, в которых раньше нерестилась вся рыба водохранилища, пересохли (фото №1). Остались одни узкие канавки. Но самая большая беда реки это не сетки и не электроудочки. Речку травят промышленными отходами Белая Церковь и Богуслав. Да и в расположенных на берегах селах появилось много дельцов, которые сбрасывают отходы своего разнообразного бизнеса прямо в реку. Контроля никакого нет. Больше всего от этого пострадала хищная рыба, особенно судак. Приезжая туда, я, много общаюсь с местными рыболовами. По их словам, зимой подо льдом отравление реки происходит наиболее интенсивно. После позапрошлой зимы весной 2010 года было обнаружено много дохлой рыбы.
Дабы плавно с негативной нотки перейти к самой рыбалке хочу сказать, что именно голавль в отличие от остальной рыбы не так подвержен воздействию вредных веществ и в сетки практически не идет. За два утра проведенных на рыбалке я не видел ни одного сеточника, ничего не цеплял. Так, встретил двух мальцов с телевизором и все.

Суббота.

Планы два дня были таковы: с самого утра пощупать судачка на джиг, а потом переезжать за плотину и упираться в голавля. Так как в пятницу приехал и лег спать очень поздно, на берегу в субботу был только в 6:30. Погода спорная. Налетают тучи, то СЗ ветер то солцне, вобщем шопопало.
Должен отметить, что места, на которых местные ловят судака на живца, я знал хорошо, но только до одной дырки я мог добросить с берега (фото №3). За 2 часа заработал две поклевки и все. По следам зубов на 5-и граммовых ушастиках можно было определить, что этот судак был не длиннее 10 см. Вместо этого повсеместно и хорошо клевала тугорослая форма местного окуня с пол ладошки. Забегая вперед хочу сказать, что они клевали на все и при ловле судака и при попытках затвитчить щуку и при ловле голавля на воблера и вертушки (фото №4, 7, 8, 14). Но более всего они предпочитали Manns G-siren.
На часах 8:30. Я понимаю, что сильно увлекся поисками судака и в срочном порядке нужно переезжать в другое место, чтобы приступить к главной теме рыбалки – ловле голавля. За плотиной обнаружил, что голавль в нересте. На галечных косах и отмелях среди камней закрытых от течения замечал плюхающихся мамок по грамм 500-700 и штук 5-7 мелких самцов возле них (фото №6, дырка в скале по центру фото). Первых два часа полоскания всего чего можно принесли только две поклевки, но самых настоящих, после которых я понял, что спиннинг в руках нужно держать крепче. После них для меня стало загадкой как с такой силой можно ударить по воблеру и не засечься на два тройника. Далее, выше по течению, с высоких скал были замечены приличные голавли вперемешку с мелкими, но от моих приманок, подаваемых прямо под нос они только шугались (фото №9, 10). Я так понял, что таким образом в тихих заводях они отдыхали на солнышке, а охотились на струе из-под камней. Но вот я вышел на очень симпатичную точку выше широкого переката. Слева у берега от голавлиных глаз меня скрывали уже зеленый камыш и тень деревьев, правда стоять пришлось почти по яшки в воде. Поле для проброса было довольно разнообразным и через 20 минут подбора углов проводок и приманок наконец-то свершилось – я поймал подряд двоих голавлей примерно по 250-300г (фото №11, 12). Ощущения от поклевки и вываживания не забываемые. Оказывается, что голавлик на течении не зевает и берет конкретно, когда хочет естественно. Извиняюсь за тавтологию, но в фаворитах оказался Винницкий Фаворит +. Много слышал о нем хорошего, но заиметь и потестить его получилось только теперь. Камионы, Баг Аи, Риджи, Головастики и всевозможные вертушки и прочая голавлинаяя хрень были в игноре. Дело шло к часу дня и дальше на рыбалке небыло ничего интересного. Но начало положено.

Воскресенье.

Погода намного лучше, чем вчера. В это утро на судаковой точке стоял уже в 5:00. Задача была пощупать его до восхода солнца. Недалеко на лодках скучали местные в попытках поймать карася. Карась и лещ не клевал, но был уже в камыше и готовился к нересту. Час купания всякой резины снова ничего не принес кроме вездесущих котячих окуней и в 6:00 я уже мчал к своим голавлям. Переодеваюсь в костюм и снова начинаю перебирать приманки на первой перспективной точке. С прогревом воды голавль начал кормиться, но снова отказывался есть воблера. Тут я вспомнил, что в моей коробке лежат еще не оттестированные самодельные вертушки одного Белоцерковского мастера в исполнении 5 грамм. Ну того, которого зовут Виталик и он ходит со стрелами (Is not a PR). Первый заброс и мощная поклевка. Хороший голавль почти у меня в ногах уходит в подводные лопухи, будь они не ладны, и вертуха вылетает из воды. Далее были черные камни. Были и поклевки из разряда «спиннинг не твой» и сходы в лопухах и пойманные голавли в руках. Вобщем море удовольствия, но на вертушки. Пару самых больших были в районе полкило, но гари на вываживании дали прилично. После пары пойманных голавлей на одну и ту же вертушку нужно было обязательно менять их цвет и форму, так как клев хитрого кленыка прекращался. Один раз какой-то монстр при поклевке просто отбил аглию единичку.
Я был просто в шоке от такого дебюта, а у местного рыбачка, ловившего недалеко на поплавок всякие кости чуть не вывалились глаза от бубликов, исполняемых моим спиннингом. Я вам скажу на струе с модерейтовой палочкой до 12г, ипонским шнуром 0,3 РЕ да на затянутом фрикционе адрен еще тот. В руках свежего голавля просто не удержать. Несмотря на то, что Ваня-Фреон как-то научил меня их держать крепко под жабры, два раза они все-равно мне загоняли тройники в пальцы. Много обрывов вертушек на ракушках и между камней. Как правило менял у реки одного голавля на одну вертушку, но это того стоило.
Вскоре, в 8:30 дали воду и объекта моей охоты куда-то сдуло. Поискал его на сильной струе, но кроме чертовых окуней и хищных верховодок (фото №21) ничего не брало.
Я счастлив, но нужно собираться обратно в Киев. Спасибо тебе Рось за науку и тренировку.

П.С. Спасибо всем кто не поленился пережить эту рыбалку в тексте вместе со мной.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 615
Розмір:  445,2 КБ
ID:	123393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 590
Розмір:  428,7 КБ
ID:	123394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 652
Розмір:  435,7 КБ
ID:	123395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 789
Розмір:  421,1 КБ
ID:	123396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 626
Розмір:  425,4 КБ
ID:	123397  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 613
Розмір:  405,6 КБ
ID:	123398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 627
Розмір:  403,3 КБ
ID:	123399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 718
Розмір:  497,8 КБ
ID:	123400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 572
Розмір:  431,2 КБ
ID:	123401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 565
Розмір:  433,4 КБ
ID:	123402  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 734
Розмір:  430,2 КБ
ID:	123403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 664
Розмір:  508,4 КБ
ID:	123404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 579
Розмір:  418,3 КБ
ID:	123405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 682
Розмір:  444,0 КБ
ID:	123406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.JPG
Переглядів: 562
Розмір:  417,0 КБ
ID:	123407  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.JPG
Переглядів: 604
Розмір:  456,5 КБ
ID:	123408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.JPG
Переглядів: 737
Розмір:  485,1 КБ
ID:	123409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.JPG
Переглядів: 656
Розмір:  501,3 КБ
ID:	123410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.JPG
Переглядів: 706
Розмір:  432,9 КБ
ID:	123411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.JPG
Переглядів: 639
Розмір:  470,2 КБ
ID:	123412  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.JPG
Переглядів: 705
Розмір:  428,1 КБ
ID:	123413  
evm зараз поза форумом  
147 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 15:12   #215
dimaa6
 
Реєстрація: 11.04.2010
Звідки Ви: г.Киев,ул.Харченко
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 2.799
Поблагодарили 512 раз(а) в 41 сообщениях
15.05 Цель-карась,место-высокая дамба(флажки),наживка-красный,белый,перловка,итог-3 карася общим весом 1.1кг,клевал на красного с 5.30 до 6.30,отаке.
dimaa6 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 16:31   #216
dema
 
Аватар для dema
 
Реєстрація: 07.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 1.304
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Круглик,14.05

В субботу отбатрачив "обязательную программу" на даче, решил перейти к "произвольной" с "показательными выступлениями" на Нижнем озере. Начал ловить на 3 поплавчанки на красного около 15.00. Клев начался сразу же - приговорил карася на 800 гр, пошли ладошечные окушки-камикадзе(заглатывали по самые трусы). Из-за сильного ветра в лицо, который затруднял забросы, и большой волны, было профукано несколько рабочих клевак с обрывами поводков. Короче, к 17.00 у меня закончился красный, пришлось перейти на манку, благо в багажнике всегда имеется стратегический запас. Ветер, к тому времени стих, и тут началось. В общем, две удочки смотал, еле успевал с одной управитья. Дернул коропчика ровно на килограм, и еще товарных карасей штук 15 по 400-500 гр. Собираясь домой, получаю ЦУ от жены - в дом ни ногой (опять кухню от луски неделю отмывать). Пришлось рыбу чистить в гараже, и угощать кумовей-соседей. Отакэ. Да, в конце порадовал шикарный закат с полным штилем .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1486.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  75,8 КБ
ID:	123475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1493.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  46,4 КБ
ID:	123476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1510.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  74,1 КБ
ID:	123477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1516.jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  109,0 КБ
ID:	123478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1476.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  210,0 КБ
ID:	123479  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1508.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  82,9 КБ
ID:	123480  
dema зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 17:36   #217
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Суббота, воскресенье.

Суббота. Озеро.
Твитчинг, блеснинг.
Рыбалка для души.

Очень живописное озеро. Тишина. Были только мы с товарищем и еще три рыбака. Наслушались птиц и лягушек, насмотрелись на аистов и черепашек, налюбовались пейзажами. Ловили недолго: с 7:00 до 9:30. Поймали немного щучки (в основном мелкая около 30 см, но бойкая) – всю отпустили (щучку не фоткали – не доросла еще до фотосессии ). Получили море удовольствия от общения с природой и веселой рыбалки.


Воскресенье. г.Киев. Набережная Днепра.
Джиг, воблеринг.

Перед трудовой неделей решил выйти на пару часов на набережную. В общем ничего необычного и, наверное, об этой рыбалке не писАл бы. Но … Было одно довольно необычное обстоятельство …
Сначала все было как обычно в последнее время – пистоны, окушки, пистоны, окушки … Правда поклевок было не очень много.
Джигую двухдюймовым копытом на маленьком двойнике. Никого не трогаю . И тут в мой лайт (ловил на AVID 2,13м. до 10,5 гр.) кто-то каааааак ... ... клюнет ! Скажу честно, такой мощной поклевки и не припомню как-то. Спиннинг из положения 10:00 как-то сразу и не по моей воле перешел в положение 9:00. Подсечка вышла какая-то смазанная. И понеслась … Фрикцион (затянут был на немелкую рыбу) орет, удочка в дугу, жимы еще те … Бронепоезд одним словом. До вываживания/выкачивания толком и не дошло. Скорее это он меня выкачивал. Я отвоюю десять сантиметров, он – метр-полтора. Так и боролись около минуты. Мысль о том, что судак, испарилась почти сразу. Сом думаю. И тут противная пустота на том конце шнура. Точно сом – флюровый поводок весь в толстенном слое плотной слизи, силикон на месте но спинка вся исколота сотней мелких иголок сомовьей щетки, двойник немного погнут. На сколько велик не знаю – его так и не увидел. Но по ощущениям значительно больше чем 5,5 кг. (именно такого я ловил уже на эту удочку). Основная причина схода, как мне кажется, слишком маленький крючек, а также неполноценная подсечка. Хотя, возможно, шансов у меня и так было не много.
Обидно, конечно. Но ниче ... Дальнейшая рыбалка продолжалась больше как воспроизведение в памяти событий с сомовьей поклевкой, а не как рыбалка. Немного половил на воблеры по темному и поехал домой.

З.Ы. Пистонов не фоткал по той же причине, что и щурят. Малы еще
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-14-озеро4.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  112,1 КБ
ID:	123489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-14-озеро5.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  92,0 КБ
ID:	123490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-05-14-озеро6.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  113,4 КБ
ID:	123491  
Gennady зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 17:58   #218
Timoxa
 
Аватар для Timoxa
 
Реєстрація: 07.04.2010
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 276
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 440 раз(а) в 51 сообщениях
Набережная ВОскресенье 5-00

Вот и случилось, осознанно поймал своего первого хищника. в виде стеклозавра пойманного на зеленый твистер (джиг голова 16 грамм) Эмоций куча, рыбалка интирестная
Судачишко был отпущен в родную стихию.

Из плюсов - выловил металлический садок и 1 селеконовую рыбку с поводком.
Нашел прикольное место, походу яма, под берегом, но туда нужно чтото тяжелее 16 грамм кидать.. как я понял..
Из минусов - слетел тюльпан
, оторвал на зацепе 4 рыбки.... что очень странно.. плетенка повер про 0,15 (9кг)

Фотки в плохом качестве.






Timoxa зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 20:40   #219
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Карась

Так как истасковался за год по карасю, в субботу решил проверить старые места. От начала Троещины в поисках карася дошел до залива Доманя. Пару часов посидел на одной из трех вымасток, в прошлые годы там неплохой ловился карась в это время, но карась там еще не пошел (вода видимо холодная). Не долго думая пошел на русло Десенки и не ошибся...
В итоге 4 десятка карасиков+бонусный линочек. Ловил на красного и мастырку, кормил горохом+Фишдрим гросскарп. Из положительтного, под самый вечер подержал нечто весомое, хоть глубина не превышала 1 м, Его так и не увидел, думаю либо лин, либо сазан.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0062.jpg
Переглядів: 1072
Розмір:  252,9 КБ
ID:	123573  
Александр В зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2011, 20:44   #220
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Выходные

На выходных упражнялся в селе по окуню. Клюет уже лучше, а щучка чего-то пошла в жесткий отказ.
Отакэ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  456,2 КБ
ID:	123574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  315,9 КБ
ID:	123575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0018.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  208,4 КБ
ID:	123576  
Farik зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
спасибо




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua