Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2011, 11:28   #201
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
вчера после испытаний нового квока маленько джиганул по струе. заброс , и еще до касания дна затянутый фрикцион просто срывает с катушек - через 20 сек я вижу бэкинг на шпуле. а я в отчетах про годзилл начитался. и думаю - вот те и сом. днем значит квочил , а вечером клюнул. шнурок тонкий , поводок 10 см 0.4 флюрик. на окуня расчет был. айайай. якорь подняли на всяк случай . укатал маленько. вроде не сом , на судака похоже . немаленького. а к лодке подвел - щука. за бок опять! шось пороблено...
со второго раза загривок нащупал. фух . 3.100.
Lomakin зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 11:31   #202
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Шичи, 17.07, лещ

На рыбалку хотелось (первый раз в этом году ездил только на открытие, но больше прогуляли, чем проловили и поймали только окуней немного), но сильно смущала жара и не активность хищника. Потому после раздумий решил в первый раз поехать в Сорокошичи не за хищником, а за лещом. Теории начитался - хотелось получить практику и увидеть, правильно ли я понимаю эту теорию
Так как погоду передавали пасмурную, а в субботу на даче довольно прилично устал, то слишком рано решил не вставать. Выехал в 6, на воде в местах поиска ям был в 8.30, в 9.00 только стал на точку. Ее искал и выбирал сам, исходя из прочитаного и советов домовых.
Ловил на два прута, кормаки были на 70 и 80 грамм. Не уменьшал - вроде нормально они себя вели. Хотя может быть и меньше можно было.
По прикормке - купил Фишку лещ и не поленился, сделал свою. Достаточно простую: горох, кукурузная крупа, макуха, чуток семечек молотых и какао-порошок.
Как показало в дальнейшем - буду дальше использовать только свой прикорм . Дешевле намного и получилось - гораздо еффективнее.
В средине ловли перешел полностью на свою. Ловил на белого и на красного. Клев был периодами - или все на красного (но на пучок из двух червей), или все на белого.
Хотя закинулся в 9.00, но до 10.00 была полная тишина. Только перезабрасывал кормаки - кормил. Ближе к десяти уже начинал думать, что делаю что-то не так. Но все-таки дождался - первый пошел. Подлещ грам на 500-700. Воспрянул духом
Ну а дальше клев пошел.
Ловил получилось довльно не долго по времени.
Более-менее активно с 10 до 12. Леща не было, были подлещи до 1 кг масимум. После 12 пошли редкие поклевки. Но именно лещевые. Три штуки - и три под 2 кг. В 13.30 выпустил то, что помельче и поехал на базу.
Фото на лодке не делал - руки грязные да и азатрно было
А на базе в садке уже не красиво они смотрелись.

Вобщем, леща ловить научился
Хочу еще ))
Вот вычитал - крупный может неплохо ловится на сало - если выберусь - попробую
Виталька зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 12:09   #203
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Десна , Залив, Фидер , Удочка
Хоть и мало но Ершей , Бычков , Плотвичек поймал и даже Окуня
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19072011(007).jpg
Переглядів: 447
Розмір:  72,3 КБ
ID:	133064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19072011(008).jpg
Переглядів: 415
Розмір:  118,2 КБ
ID:	133065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19072011(009).jpg
Переглядів: 345
Розмір:  87,7 КБ
ID:	133066  
Богдан (RS) зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 12:17   #204
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Как хочется купить сыну его первую удочку, как хочется увидеть его эмоции во время его первого выезда на рыбалку, как хочется заглянуть в его глаза во время поимки его первого трофея…
Но пока, нам нужно научиться сидеть, потом ходить, ну а затем уже и на рыбалку можно ехать…
Как говорится, солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, но наслаждаться ими нужно, где, то за городом. Именно потому, семья живет на даче, а мне же приходится разрываться между Киевом и Областью.
Почему нельзя разорваться? Почему нельзя сделать так, чтоб одна часть меня работала, зарабатывала деньги, а другая - наслаждалась общением с семьей?
С каждый разом, все тяжелее и тяжелее удается вырваться на рыбалку и тем приятней и знаменательней для меня это событие.
Вот и в этот раз, после празднования дня рождения Матери, пока семья видела свой очередной сон, в воскресенье мы с отцом решили посвятить рыбалке пару тройку часов. С учетом ограниченности во времени и нежеланием тратить и минуты на поездку, было принято решение посетить новый водоем, который находится буквально в паре минут ходьбы от дома.
Как обычно, перед рыбалкой практически не спали, в три ночи уже были на ногах и ждали рассвета. Когда ночь начала постепенно отступать, без предварительной брони мы прибыли на водоем.
Разместились на 5й и 6й вымостках.
Хорошие, добротные вымостки рассчитанные на двоих рыбаков, однако, по опыту могу сказать, что двоим рыболовам там будет тесновато, если использовать больше двух снастей.

В этот раз, в моем арсенале было три удилища – мах, матч и карповое.

Забросив мах на кромку линии лилий, стал постепенно готовить прикормку и собирать другие снасти.
Забросив карповик с клубничным бойлом и точечно закормив кромку возле лилий, стал ожидать поклевку, попутно собирая матч.
Рыба на прикормку отреагировала практически мгновенно. Без предварительных заигрываний поплавок ушел под воду, кончик удилища пошел вслед за поплавком и только фиксаторы (за что отдельное спасибо арендаторам водоема), которыми обустроены все вымостки, удержали удилище и уберегли меня от открытия сезона купания. Запоздалая подсечка и первый карпик оказался в садке. В течение следующего получаса у меня банально не было времени собрать матч. Поклевка за поклевкой, много сходов, три порванных поводка и полные штаны адреналина вселили оптимизм в рыбалку.
Наконец, удалось собрать матч и рыбалка пошла еще веселее, то и дело, сопровождаясь обрывом поводков 0,11. Количество поводков в поводочнице заметно уменьшалось, и под конец рыбалки мой запас достиг критической отметки. Если бы рыбачили целый день – поводков мне бы явно не хватило.
Карповик, словно разведчик на допросе в тылу врага молчал, так и не проронив ни единого слова.

Хотелось бы сказать пару слов о рыбе.

В принципе, мне, как любителю поплавочной ловли нередко приходилось ловить на поплавчанку куда более крупные экземпляры, но, ни один из них не сравнится с этими карпиками по усилию, бойкости и активности, что дарило мне массу положительных эмоций.
Доставляли удовольствие и сами поклевки. Без прелюдий и предварительных ласк, рыба атаковала насадку, что не давало возможности расслабиться даже на минуту.
Во время смены погоды, клев прекращался на некоторое время, а затем снова активировался.
Аналогично дела обстояли и у отца, клев был только на поплавок, фидер предательски молчал.

Эти 6 часов принесли нам около 20 карпиков от 400 до 700 грамм.

Около 12 часов мы покинули водоем, прихватив с собой рыбу на пару сковородок. Остальная часть благополучно возвращена домой.

К сожалению, саму рыбу не фотографировал, запечатлев лишь водоем.
Свой следующий выезд на водоем буду освящать более детально.

Искренне надеюсь, что запал арендаторов не иссякнет, что водоем будет регулярно зарыбляться и дарить массу положительных эмоций рыболовам.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fishing 001.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  73,7 КБ
ID:	133074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fishing 002.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  75,1 КБ
ID:	133075  
Scrip зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 12:26   #205
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Макс Виняр Переглянути допис
Вчера вечером с Артёмом ( Mihasi83 )выехали на вечерний клёв судака. СУДАК не брал, но несколько мелких судачков поймали Артём даже отличился мелким жерешком .
Эт не вы рядом со мною были возле ЖД моста, когда пытались угадать, что ж это за воблер на которого я килошного поймал?))
Да, кстати, сам отчет..
вчера был на спонтанной рыбалке.
вечерело...
побросал кастмастер....поймалось пару фломастеров
Побросал бородку....поймалось пару фломастеров
побросал салмовскую миношку...поймался хто-то сошедший и....и фломастер...размером в два раза больше воблера длинною....
полез в рюкзак..и смеха ради одел воб - трехсоставник, который мне подарили....лет шесть назад...я его пару раз окунал...но..."а зато он красиво плавает"
ночь, вода стабилизировалась...начало двеннадцатого...или половина...ветерок сдул комаров....я себе забрасываю, с соседом байки травим...задумался..и медленно...оборот в две-три-четыре секунды....с легким подергиванием в такт колесам проносящегося состава...тук-тук...тук-тук......тук-тук....и тут ...как раз напротив кончика соседского спиннинга. до меня метров семь-восемь... БаБабамц!!!!....эээхх...попрыгал...побрызг ался...сразу взбодрил всех на
"ставим большие воблера!!!"
"да это ж наверное он, гад тут два раза за сегодня бодал моего чебурашку!!!!"...
"выводи!!! выводи его на берег!!!!"
"килуха!! точно!!! а мы все, блин, стекляшки ловим".....
а я что.....мне приятно....воблер таки сделал свое дело! хороший мальчонка клюнул....и леска не подвела, что ставил на поводок....
довольный..закурил...еще побросал...хтось неактивно еще бодал моего "Кондора" (по мнению парней -копия Р2С" с заглублением до 1,5 метра, название не помню)....но бодали не активно...а мне больше рыбы и не нужно было....
В обсчем...вот такая вот получилась рыбалка....

Ах да. фото...
а фото не будет..телефон забыл дома....фонарик был, шоб подсветить..а вот сфоткать не было.....
может оно, это. теперь новая примета такая будет.....излучение мобильных телефонов отпугивает рыбу?
В Окуниново вон тоже, когда батарейка села - стало хорошо клевать....
Браташ зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 12:42   #206
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Днепр в Киеве, левый берег. 1+1+2+4.

Вчера. С 19 до 22.15.
И бородинг, и джигинг (как без него), и воблеринг. И всё это.
Народу, конечно, хоть и будний день-не протолкнёшься. Найдя боль менее свободное от купальщиков и травы место первым делом решил посовершенствоваться в бородинге. Сход трофейной штучки у Валеры в пятницу внушал надежду, что бородки, которых нарезал с 10-к рУлят. Надежда оправдалась-на выходе из ямы получил чёткий, но слабенький тычок. Подержал секунды 2-3 шось сильно упирающееся и...сход. Почему сход? Думаю, что при ловле на бороды нужна резкая, но в то же время размашистая подсечка-поводок около метра, бородка на пене болтается непонятно где. При последующих забросах долгое время не было ничего. Где-то через минут 40 ещё одна поклёвка, очень слабенькая. Есть! Но размер. Стекляшка. Отпускаю подрастать. Перехожу на джиг. Твистер красно-болотный с блёстками на офсете, пуля 12гр. Есть! Харошенький!!! Верная 1,5-шка. Рядом стоящий рыбачок оказался Домовым. Познакомились. Игорёк меня и сфоткал. Сорри, за плохое качество. Всё ж таки мобильник.
Джиг-форева! После нескольких забросов ещё 1. Поменьше. Но...зачётный. Телефон пикает-разрядился. Итак 2 уже болтаются на кукане. И совсем уже стемнело. Воблеринг. "Винницкий пескарь". Принёс 4 судачков, но...размер...Домой поехало 2, те, которые уже еле шевелились на кукане.
Хорошая рыбалочка. Давненько такой не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  225,2 КБ
ID:	133080  
kvn зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 16:20   #207
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

«Лениво дышит полдень мглистый,
Лениво катится река,
И в тверди пламенной и чистой,
Лениво тают облака…»
А. Фет

Словно иллюстрируя слова великого поэта, природа наградила нас жаркими июльскими буднями и мы решили не дожидаясь похолоданий отправится дружным коллективом LuckyFisher– Map–JetFishна карподром в Пустовитах. Основная наша цель состояла в том, чтобы провести семинар посвященный ловле рыбы в коммерческом водоем в лучших Английских традициях. Попробовать различные способы ловли, поделиться опытом, пообщаться, снять видео материал и даже немного посоревноваться.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував ZooM: 19.07.2011 о 16:39.
ZooM зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.07.2011, 20:02   #208
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН......лещ....20-00 до 1-10...

не было его ни у кого.....
за это время...
0,3кг+0,5кг+0,7кг+3 подлещей и 7 шт мелочи на таранку....итог 10шт....все кости утоплены...

клёв до 22-00 как с пулемёта,но размер

Востаннє редагував SEERGIO79: 19.07.2011 о 21:16.
SEERGIO79 зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 01:17   #209
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Thumbs up И снова Страхи. 15-17.07.2011.

Пламенный привет домовым братьям и сестрам!!!
Решил наверстать упущенное и не откладывать в долгий ящик очередной выход на большую воду. Не буду писать много, поскольку этот выход был посвящен, в большей степени, семейному отдыху. С братом взяли жен, детей и двумя семьями, в полном составе, рванули в Страхолесье. В семейном отдыхе есть только один единственный минус, это слишком большое количество всевозможных вещей, которые почти не возможно впихнуть в машину, не говоря уже про лодку , по этому пришлось ехать двумя машинами и брать с собой ПВХшку, в качестве буксируемого грузового плавсредства.
И так, в пятницу, в 20.00 уcпешно прибываем на базу, с трудом размещаем свои пожитки в лодки и втискиваемся сами. Стартуем , правда, не очень быстро. Стать решили на Хильче, сами понимаете, идти дальше с такой загрузкой было не реально, правда, пришлось немного покрутиться вокруг острова в поиске места, Хальча, оказалось, довольно плотно заселен! Лагерь ставили в сумерках, голодные, местные комары запаслись нашей кровушкой впрок. Ну а дальше, все как всегда, ужин, за приехали и баиньки.
Суббота, рассвет красотища, погода прелесть, захотелось побаловать семьи свежей окунятинкой, решаем не напрягаться добычей трофейной рыбы, а посвятить 2 дня, легкой, не принужденной, спиннинговой ловле окуня, с длительными перерывами на отдых, купание и пиво. Сказано-сделано, идем искать окуневую братию, искали мы ее долго, но все же нашли и не только окуня, на черную фурию №2, изредка попадался даже краснопер, кстати, эта вертуха была фаворитом по количеству пойманной рыбы на протяжении всей рыбалки. Окунь был прошеный, брал в основном, только со дна, попперы и прочие поверхностные приманки оказались в полном игноре, работали цикады, силикон, кастмастер и даже Салмо-хорнет, который, как раз и помог нам обнаружить рабочую окуневую точку. После обеда с ушицей и купания, вышли еще на пару часиков, добыть окушка на жареху к ужину. Только успели выхватить по пару тройку штук, смотрим, с юга сунет, нет, это была не туча, это был просто ядерный гриб, еле успели унести ноги. Ох и гремело, ох и моргало, но нам повезло, грозовой фронт прошёл по фарватеру, ближе к левому берегу, обдав, нас только мощными порывами прохладного грозового ветра с запахом озона.
Трудно передать словами всю мощь и красоту контрастов природы, на востоке медленно движется мощная стена дождя, молнии густыми снопами буравят небо, перекаты грома, своей силой, заставляют останавливаться Ваше дыхание, порывы ветра вскипятили водную гладь белыми бурунами волн, и в это же время над Вами прозрачное, голубое небо и поражающий своим спокойствием, яркий закат на западе! Вот где ощущаешь ничтожность и беззащитность человеческого существа перед силами стихий! Ого! Вот это я разошелся! Ладно, хватит лирики.
В воскресение, в 4 часа утра, дождь таки нас накрыл. Ну, думаю, пропал последний день отдыха, еще и лагерь придется собирать по мокрому, но видно есть все таки рыбацкое счастье! К 7ми часам дождь стих и потихоньку погода наладилась,успели и рыбки половить и покупаться. Ну, вот и все, выходные заканчиваются, пора домой. Эх, как все же грустно и печально сворачивать лагерь. До свидания любимый и уютный остров! И вот мы уже не базе, швартуемся, приступаем к разгрузке. Рядом с нами заканчивает подобную операцию семейная пара, с до боли знакомыми лицами. Ба, да это же наши, домовые, Валентина с мужем!!! Ребята, очень был рад познакомиться с Вами во отчую, жаль из-за сборов не удалось пообщаться по дольше. Думаю у нас это все впереди. До будущих встреч на большой воде!
Ну, и немного фото. Всем Большущего рыбацкого счастья!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(006).jpg
Переглядів: 606
Розмір:  120,5 КБ
ID:	133202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(004).jpg
Переглядів: 628
Розмір:  69,3 КБ
ID:	133203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(002).jpg
Переглядів: 636
Розмір:  64,6 КБ
ID:	133204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(008).jpg
Переглядів: 831
Розмір:  120,9 КБ
ID:	133205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(011).jpg
Переглядів: 643
Розмір:  135,5 КБ
ID:	133206  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072011(014).jpg
Переглядів: 623
Розмір:  90,4 КБ
ID:	133207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(001).jpg
Переглядів: 590
Розмір:  86,1 КБ
ID:	133208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(005).jpg
Переглядів: 778
Розмір:  225,3 КБ
ID:	133209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(008).jpg
Переглядів: 674
Розмір:  238,4 КБ
ID:	133210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(003).jpg
Переглядів: 794
Розмір:  132,1 КБ
ID:	133211  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(002).jpg
Переглядів: 797
Розмір:  105,1 КБ
ID:	133212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(004).jpg
Переглядів: 783
Розмір:  111,8 КБ
ID:	133213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(010).jpg
Переглядів: 673
Розмір:  76,9 КБ
ID:	133214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011(014).jpg
Переглядів: 612
Розмір:  131,4 КБ
ID:	133215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17072011(001).jpg
Переглядів: 958
Розмір:  135,3 КБ
ID:	133217  


Востаннє редагував S.I.G.: 20.07.2011 о 01:28.
S.I.G. зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 10:56   #210
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
Сегодня

Несмотря на неблагоприятную погоду выдвинулись вчера вечером после работы на газопровод с целью узнать, есть ли ночной клев леща.
Клева леща нет. Есть клев подлещика.
Проклюнуло с 2 до 6. На "пикерной" дистанции. Дальше клев не очень.
Фидер Browning Syntec XL 3.9, 140 г, патерностер, кормушки АХС 80 г, дреннан карбон фидер №12, пяток опарышей на нем. Самодельная прикормка на основе ингридиентов из Каравана и мелассы от Рокет Бейтс в конце рыбалки ни на что не влияла, т.к. были клеваки и при забросе с пустым кормаком. Дистанция - 27 м. Не очень комфортно так близко бросать, но можно. На ракушке ловиться отказывался, эксперементальным путем подобрали дистанцию сразу за бровкой. Клевало перед дождем и по дождю. Процесс ловли сопровождался раскатами грома, молниями ну и т.д. с элементами экстрима. Дождь под утро надоел, поэтому собрались и в 6 часов выдвинулись в сторону работы.

Востаннє редагував SL: 20.07.2011 о 12:38.
Alex74 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 12:35   #211
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Днепр. Там же.

Вчера. Небо начало хмуриться, но это рыбацюге не помеха. На месте был около 20 нуль нуль. Дунул такой губатый, шо мело пластиковые пляхи, банки из под пива и полиэтиленовые кульки. Переждал это буйство природы и начал джиговать. На джиг (жёлтый ассассин с красной пяткой) никто не откликался. Перешёл на воблеринг. 66 обжора под плотвичку. Неагрессивный твич с паузами.
Есть! Красавчик агап-60см.(эт я уже дома измерил для интереса). Долбанул красиво-сел на оба тройника. Минут через 10-Есть! Этот зачёт-отмерил по рукоятке. Иди на кукан. В течение ещё получаса-2 "пистолета"-без риска для жизни ушли в родную стихию...
Только не надо спрашивать-Где, в какое точно время, с минутами. Разве что от Домовых, которые там инфа не уйдёт для всеобщего прочтения.
Ищите и найдёте, кидайте и отзовутся...
Фото не будет. Фотык и мобильник оставил дома...
kvn зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 13:37   #212
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Smile Як козаки...

Нарешті сподобило, дякувати Крошці Єноту, на нічну рибалку, звечора до ранку. Лаштунки цирку ті ж самі: висока дамба Кійловська; дійові особи: Крошка Єнот та автор. Як прекрасно споглядати мерехтіння світлячків на поплавках, які тихо погойдуються чи підстрибують, на іноді легких хвильках, а то замирають на тихій воді. І тут справа вже не рибі, а в насолоді рибальського процесу. В ніч прокльовувалась густира, а Дніпро приготовив сюрпрайз у вигляді сомка, який після фотосесії, спочатку затих у воді, мабуть від світла ліхтарика, а потім неспіша помахав ластами . Зранку і години до дев'ятої, як сказав Крошка Єнот, мабуть давленіє. Було пару сходів, риба чи тягала червоного за хвіст, чи плямкала, а потім і взагалі притихла. Перегодували кашкою з приправами . Ну це так, шоб коротко. До речі, прогноз справдився на всі 100: дощу не було. Дякую Крошці Єноту за компанію. Фото з нічної рибалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04962.JPG
Переглядів: 1123
Розмір:  269,7 КБ
ID:	133263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04966.JPG
Переглядів: 1018
Розмір:  296,9 КБ
ID:	133264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04967.JPG
Переглядів: 783
Розмір:  330,4 КБ
ID:	133265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04968.JPG
Переглядів: 793
Розмір:  317,9 КБ
ID:	133266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04969.JPG
Переглядів: 735
Розмір:  231,6 КБ
ID:	133267  

Котя ра я зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 14:59   #213
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
вы будете смеяцо
но я опять поймал
за бок
это ненормально? или ничо?
мелкая правда , килошка
ну , дай бог , не последняя
Lomakin зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 18:45   #214
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Всем привет!
купил у Tsar в магазине прут для начинающего УЛакаст 1-8г
на Вишеньках обловил его на попер окунями....
прутик гнется очень сильно при первом клёве окуня на 200 грамм он согнулся в три погибели....ребята что со мной были кричали что тяну щуку на кило
море адреналина....но рыбы мало....УЛ вещь!!!
за моих штук 10 окушков получил много удовольствия...
да и на попер ловил первый раз...за одну проводку до трех ударов(выпрыгов) окуня...теперь мечта поймать сразу два окуня на один воблер,попер=)))
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО Tsar !!!
можем кстать встретиться после работы твоей,угощу пивком!!!
фото нет...нечем было....
всем НХНЧ!!!!
ЗЫ.Tsar подумай над моим предложением!!!
Air Jordan зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.07.2011, 22:37   #215
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Очень короткое дополнение к отчету 212

Высокая дамба, 19-20.07.2011, поплавчанка. Вывез проветриться "восьмерку" Colmic Canada.
Результат на фото, там буковками написано)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  player_1203_519bb.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  101,1 КБ
ID:	133337  

Востаннє редагував Папа Ву: 21.07.2011 о 12:31.
Папа Ву зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2011, 07:18   #216
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изумрудный вечерний джиг

Вчера с Зандером выскочили на воду в надежде поймать тоже щуку за бок... там где это делает Ломакин

Т.к. Зандеру в Субару Форестер подсака почемуто не влезла - ловили рыбов возле лодки руками

итого с 8 до 9 вечера у Зандера судак на 1,200 и 400 гр и 2 схода хороших окуней ( по 500-600грамм каждый) из рук ( и действительно подсака не дает рыбе шанса на несанкционированный кэтч энд релиз).
У меня сход 1-го судакевича на 500 грамм и 2 штуки покрупней ( на грани зачета ) я забрал на суп детям...

Комары это какойто #####ец под конец рыбалки...
фото делать было некогда ,да и темнело...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2011, 09:20   #217
Koss
 
Аватар для Koss
 
Реєстрація: 04.05.2010
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 502
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 177 раз(а) в 89 сообщениях
Верблюжий залив

Вчера с 18-30 до 20-30. Окунь брал не охотно. Почти все поклевки без рыбы, частые сходы. Итог - один судачек и несколько окуньков. Ловил на сьедобку на 2-х и 3-х граммах. Проводка - волочение с паузами. Вся рыба отпущена. Может есть желающие составить компанию, пишите. Рыбачу, в основном, с 19-00 до 21-00.
Koss зараз на форумі  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2011, 15:11   #218
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Суботня спека дала змогу виїхати лише під вечір на рибалку.
Ще у цому році не ловив в "акваріумах", не рахуючи дня рибака, але то й рибалкой не назвеш.
Водойма дуже мілка 0,3-1 м, але риби багато, хоч і розмір не зовсім тішив.
рибу там розводять на продаж.
Але навіть кілушкого коропа на махову вудку діставати досить приємно.
Наловили дуже багато по кількості, але додому поїхало по порції домашнім на "жарёху".
Загальний результат - три півторачки (2 амура 1 коропчик) и більше двух десятків 200 гр - 800гр у кожного.

з вечора кукуруза+білий, з ранку майже на все, потім ближче до обіду білого хтось почав постійно "підсмоктувати" не даючи себе засікти, а надалі піна+кукураза показали себе з кращої сторони.
вудками намахався, фідером назакидався (вже по троху пристрелююсь, але УЛ все одно цікавіше), спина згоріла, але то дрібниці. трохи фото

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2011, 16:18   #219
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Два дня на прекрасной реке Десна

Выехали мы с Женей (king piker) на Десну
Цель - ЩУКА

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dimok зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2011, 17:53   #220
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Для начала всем привет Писать буду без знаков препинания глючит нетбук видимо от жары И так В свой круиз стартовали 19 числа после обеда Первая остановка под Черкассами за поворотом на Кедину Гору Нашли место на берегу разгрузили машину поставил палатку и супруга разрешила выйти на воду За час махания прутом и веслами поимел только пару клевак одна щука которая сделав пару свечей выплюнула воблер и один мордатый окунь Встав с утра пораньше решил выйти из протоки на просторы водохранилища Ветер не спеша гнал лодку вдопь стенки камыша и на втором забросе уже села щука И тут встал вопрос что с ней делать После рыбалки собрались ехать дальше до следуещей остановки я рыбу явно не довезу Освобождаю от тройников и отпускаю А щука как в насмешку брала через пять шесть забросов В итоге за два часа рыбапки было оставлено 3 щуки которые слишком глубоко сели на тройники Заряд бодрости и хорошего настроения был получен Какой это кайф отпускать товарную щуку назад в воду
Посетив Черкассы выдвигаемся на Кременчуг с остановкой на ночевку в устье Сулы Двигаясь по дамбе от Черкасс останавливаемся в пробке За бортом 35 жары а машины еле двигаются с постоянными остановками Растянувшуюся пробку видно километра на три Часа через два все таки доехали до места затора Оказалась авария две легковушки сошлись в лобовую То что осталось от них трудноназвать машинами и несколько тел на асфальте прикрытых тряпками Жуткая картина
С невеселым настроением движимся дальше до Сулы Приехав на место без труда снимаем домик на базе Солнечная на ночевку На рыбалку не выходил из за жары и огромного скопления комаров но местные сказали что скоро должен пойти сазан и все ожидают
С утра позавтракав выезжаем на Кременчук Ночуем в городе у родственников и завтра с утра выезжаем на ДНЕПРОПЕТРОВСК
сВЯЗЫВАТЬСЯ УЖЕ БУДУ ОТ ТУДА КОМП ОТ ЖАРЫ ГЛЮЧИТ ОСНОВАТЕЛЬНО вСЕМ ПРИВЕТ
И еще добавлю МУЖИКИ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Востаннє редагував сержант1: 21.07.2011 о 18:12.
сержант1 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua