Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2009, 21:26   #201
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Сегодня. Киев. Квок

С 16:00 и только приехали... Всё время ОП! На воде - Майдан Незалежности! Под вечер взят один где-то на 3кг. Приятно. Полтавский квок. Ракушка с пиявками. Голая пиявка результата не принесла.
Ян зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 08:03   #202
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Днепровская набережная,фидер

Вчера с 18 до 23:00.
Прикормка-ФишДрим Лещ спорт+ФишДрим Карась+рубленный червь,насадка- от одного и до семи опарышей на крючке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.06.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  137,9 КБ
ID:	35509  
Алекс зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 09:09   #203
olegau
 
Аватар для olegau
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 1 сообщении
Рудяки

А не перевелись ещё караси в заливах!
Желание выехать на карася пришло внезапно.
После парикмахерской зашел в рыболовный магазин и прикупил
крючков с пружинкой (это чтобы тесто довше трималось).
Порция червяков не пригодилась. Да и мало их дают за такие деньги.
Теперь о самой рыбалке.
На заливе с 11:00. Почти полдень. Солнышко припекает хорошо. Лёгкий ветерок качает камыши, что иногда мешает забросу. Вода прозрачная.
Кинул фишки, предварительно смешав с грязью. Жду.
Да, подзаростало наше место. Трава так и прёт со дна. Надо опять брать грабли и чистить. Но, что это? Прямо перед моим носом медленно плавают здоровенные караси, не обращая ни малейшего внимания на наживку.
А краснопер продолжает обжирать манку. Леплю здоровенный шарик из теста и макаю в фишку и ... Вот он красавец!!!
Не удобно в траве одному работать подсакой и одновременно вываживать таких "боровов". До 17:00 поймал три штуки и ещё краснопера десятка три.
ЗЫ: Щука и окунь вчера были не активные.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5212.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  175,0 КБ
ID:	35511  
olegau зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 09:16   #204
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Выходные. о.Великий

Жара. Несколько судачков размером от карандаша до грани зачета отпущены подрастать. По утрам щука в зарослях травы просто с ума сходит. Какой-то бессовестный рыбоид ухитрился отрвать (с разрывом весьма дебелой застежки) мой любимый поверхностник...
Брал фидера, но реально пользовать по назначению не стал, т.к. рыбы для употребления на месте и так хватало. Поэтому выставил просто на видное место, чтобы пляжники издалека видели и не причаливали...
Неплохо прошелся по окуню с лодки. Цеплял тонущий стик с двумя мухами в качестве "догонялки", но, как ни странно, окунь брал исключительно на стик. Даже странно... такие мухи гламурные... Пришлось снять и ловить на голый стик.
Окуней можно было наколбасить, сколько влезет, но ограничился десятком особей - на закуску хватит. Да и удовольствие ловли с лодки в окружении безбашенных "гонщиков", каждый раз норовящих проехаться прямо сквозь бой окуня, ниже среднего... Особенно нравится, когда некоторые пляжные турысты специально норовят проехаться поближе, чтобы лучше рассмотреть, что ловится...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  268,9 КБ
ID:	35512  
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 15:01   #205
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
за мордатыми

Окуняево. Пт-Вс. На эти дни мы запланировали порыбалить мордатого окуня. Коллектив небольшой – я, Паша Шериф виз хиз гёрл. Из Киева выехали вечером в пятницу, но мечтам приехать на место засветло и до дождя, увы, не дано было сбыться, помешало, как всегда ковыряние некоторых индивидуумов в ... в носу плюс страшная пробка в Вышгороде. Из-за этих задержек прибыли на место к половине одиннадцатого ночи. Дорога получилась весьма запоминаемой и колоритной - в окно машины можно было смотреть как в экран телевизора, показывали страшилки дедушки Спилберга – молнии разрывали свинцовое небо, на узкой дороге в лесу нагибающиеся ветви деревьев так и норовили помять кузовок аутлендора, ливень заливал окна, а под колесами бегали ошарашенные этим бедламом лисы …. Палатки пришлось ставить под проливным дождём.
… проснулись в 3-30, дождь так и тарабанил по крышам палаток, пришлось дожидаться окончания дождя. На воду вышли где-то в начале пятого, но отойдя пару сотен метров от берега, поняли, что рыбалка будет непростой – метровые волны не давали не то, что ловить, но и на якоре стоять, но не идти же назад досыпать. В общем, кое-как пытались рыбачить. Ветер немного стих часам к девяти и окунь все-таки немного проявил себя – пару мордастиков, несколько пустых поклевок и постоянное провожание приманок до борта лодки, как говорится «видит око, да зуб не ймёт». С бесклевьем и волнами боролись до обеда. Вечерний клев был еще хуже утреннего, окуня было немало, но вот жрать он категорически отказывался. Вечером наша компания пополнилась двумя любителями ловли судака – Фаном и Димой.
Воскресное утро выдалось более-менее удачным и в плане погоды и в плане активности окуня, отсутствие больших волн позволили нам найти неплохое место и окунь охотно отзывался и на джиг и на твич. К началу седьмого утра клев выключили, но к этому времени мы успели наловить достаточное кол-во и на копчение и на уху. Судачатники тоже прибыли с неплохим уловом, правда размер судаков не очень радовал.
Неплохая получилась рыбалка!

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Первый пошел.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  142,7 КБ
ID:	35533 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг сделал своё дело.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  119,4 КБ
ID:	35534 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Паша и мордастик.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  120,3 КБ
ID:	35535 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь и твичевый Скворел.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  79,0 КБ
ID:	35536
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Юзури рулит.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  127,7 КБ
ID:	35537 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Утренний улов.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  204,4 КБ
ID:	35538 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Смакота.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  167,1 КБ
ID:	35539
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimok (25.11.2011)
Старий 29.06.2009, 16:11   #206
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Косачевка

с пятницы по сегодня. рыб есть, клев есть. бракуши не стесняются трусить свои тряпки посреди дня (((
в субботу мужики отлично отрыбачили по окуню. проскочил и судачек. щука очень злая попадалась. постоянно гнула гаки. у мужиков работали вертушки блюфоксовые, а у меня воблера (карась и мелкие салмовские минноу).
3 дня отдыха в хорошей компании пролетели незаметно.... утренний летний бриз, жареные окуньки, огненная вода... скоро туда снова вернемся )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00312.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  117,6 КБ
ID:	35541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00314.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  185,6 КБ
ID:	35543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7358.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  69,3 КБ
ID:	35544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7368.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  69,0 КБ
ID:	35545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00313.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  99,3 КБ
ID:	35547  

Лёва зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 16:43   #207
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Березняки, левый берег, ниже ж/д моста, с 8 до 14.
Немного попрактиковал сына фидерной ловле.
Впервые в жизни - и через два часа он забрасывал оснастки, как заправский фидермен.
А я пробовал ловить пикером и давать тренерские рекомендации.
От нуля ушли оба - и то хорошо - у меня 3 густерки, у сына чехонь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Березняки - Андрей 29 06 09.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  174,6 КБ
ID:	35548  
Dood зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 19:49   #208
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
Десна, В. Дубечня

В пятницу вечером судачка изловить не удалось - приехал на берег, сидел в машине, пил пиво, смотрел грозу. За последующие два дня - удалось изловить разнообразную рыбу - подлещик, густероиды, судачек, счук, плотва. Хищник весь на живца, бель - опарыш+пена, перловка. мастырка. Корм - горох+ячка и т.п.
При ловле белой на сталь прицепилось два интересных зверя, весом где-то по полкило. Были идентифицированы как подусты, хотя есть сомнения
Может кто скажет - шо воно таке?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alex74 зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 21:28   #209
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Десна...

Поездка на Десну и помощь друзьям в постройке лагеря №2, обернулась сплошным негативом, ездили за Пуховку( или конец её), народу как на Крещатике, все лезут друг другу на голову, мусора столько...до утра горлопанят магнитофоны,причём слева дикая кислота, справа шансон, а позади " Сектор газа" и группа " Ленинград" вообщем веселуха, у нас было немного пространства благодаря бультерьеру, своим внешним видом многих пытающихся залезть на голову он отпугивал. Народ бухой в ж... просто идёт прямо через лагерь по твоим шмоткам, многие нерадивые хозяева, прут через чужую стоянку со своими питомцами без поводков, на предупреждения что сдесь сидит привязанный бультерьер, говорят:
-Ну и что?
Поразили одни персонажи, которые приехали опять же на голову и чуть не наехали на наш матрас, так выпустили из машины овчарку, за которой волочился поводок и она прямёхенько пошла по нашим лахам, к булю, на окрик :
-Заберите собаку,тут бультерьер.
ответ который убил всех:
-Что вы кричите, что мы можем сделать, она сама к вам идёт!!!
Мой товарищ успел прыгнуть как тот кенгуру, и поймать нашу собаку уже в прыжке, причём клыки клацнули в каком то сантиметре, от горла овчарки... вообщем хозяевам обьяснили кто они и что нам на них ложить, а вот собаку жалко, она не виновата что у неё такие владельцы.
По рыбе,были изловлены два судака как родные братья 800гр. и злой язь гдето на кг. За всей рыбой пришлось добряче поплавать, что бы её найти. Вечером уха, посиделки под завывания всех видов музыки. На следующий день мы уехали, мне такой отдых не по душе, причём мы собрали мусор и не только свой в пакеты, поставили сбоку что бы забрать когда будем отьезжать, так пока мы купались нам накидали из проезжающих машин целую гору, ну мля что за люди...впечетления после тако го отдыха не ахти.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 22:39   #210
lelok
 
Аватар для lelok
 
Реєстрація: 07.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 132 раз(а) в 19 сообщениях
Тетерев

Значит бы ли мы на р. Тетерев. База находится в лесу, домики деревяные, мангальчики стоят, дровишки дают, и в Баньку можно сообразить, хозяин - классный мужик. Сразу возле базы, небольшой неглубокий пруд но хорошо зарыблен. Там немеряно карася, карпики до 3х кило. за прудом течёт Тетерев, красота неописуемая. ловили на фидера в 3 этапа:
1. 16.00-18.00 на Тетереве, без поиска места, сели на бижайшей точке, клёв как на чёрных камнях - закинул, вытянул, много мелочи, но попадались и неплохие подлещи и плотвички.
2. 6.00 - 8.00 нашли обрывистый берег с небольшой ямкой, там и сели. клёв как на камнях, словил много рыбы и леща до кило, второй лещ (побольше первого) сошёл прямо под берегом, подсаки не было так товарищ прыгал чуть ли не в воду. После 8 клёв ухудшился и ловилась уклейка.
3. пол часика посидел на пруде на удочку натягал карасиков разного размера (все утоплены), карпика не словил т.к. сел на мелком месте 50 см.
Людей на реке немного, более менее чисто, нет быкующей бухой молодёжи. Теперь чаще буду туда ездить. Фото нет, т.к. не взяли фотоаппарат.
Речка сама по себе не глубокая, но есть достаточно глубокие ямы, ловят там месные много сома, судака, сосед по базе, ходил с вдоль реки с воблером взял 2х счучек по 1,5 кг каждая. СЕТЕЙ НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ.

_________________
lelok зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 23:33   #211
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
В суботу-неділю їздив з родиною на КВХ на відпочинок. Природньо взяв з собою снасті. По-приїзду відмітив бруднючу воду, зрозумів що це після зливи і що риба скоріше відійшла від берега.
Закинув фідери, глибина максимум 1,5 метри, трави неймовірно багато. Цілий вечір нуль. Ніч нуль. Міняти місце можливості не було, оскільки це все відбувалося на території бази, а з двох боків паркан та інші бази. Окрім того, намагався брати участь у родинному відпочинку.
Вранці трохи вгамувалися хвилі, вода почистішала і по-троху почався кльов. Багато сходів на траві, декілька обривів поводку 0,12 після покльовки. Після цього вирішив поставити 0,2 і справи покращилися. До вечора взяв 4 підляща по 0,5 кг, декілька плотвичок, 3 подуста і одного судака ) і все на білого. Годував "салипінською" підкормкою, в деталі якої мене посвячував Саша Дімедрол.
Всім гарної рибалки
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 09:09   #212
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Всё там же

В пятницу вечером уговорил поехать Педро с ночевкой. Вышли с супермаркета и попали под ненастье. Поэтому часа полтора сидели на берегу в машине. Берег, кстати, и место где я ловлю, были заняты форумчанами. "Интересно, какая редиска хмыренку на хмыря накапала?". Пришлось становится там, где можно, ниже метров на сто в яме. Это впрочем не особо сказалось на результат, правда экземпляров до полутора килограмм, не так уж много. Но все равно рыбы словлено много. В прикормке не менял ничего, так как она работает прекрасно. Та же наживка, правда рельеф дна был другой, около берега яма, выходящая на косу, я на русловую бровку уже было далеко бросать. Яма работала периодически с утра, в обед - перерыв, и после обеда две обильно закормленные точки - на противоположном спуске в яму и выходе ямы на косу - работали исправно. Было время. не успевал забросить второй фидер, Педро уже начинал материться, когда я его звал с подсакой. Рыба роздана рыбакам-соседям, чтобы хоть рыбу домой привезли, мне ее столько не нужно.

Воскресная вылазка Изумрудчиков на Верблюд окончилась провалом. За исключением подлещика у Андрея Ломакина, больше никто не увидел и поклевки. Яма, работавшая ровно год назад, по эхолоту пуста. Это озадачивает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  riba.JPG
Переглядів: 766
Розмір:  38,2 КБ
ID:	35567  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 09:46   #213
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
с Пт по Пн Генеральские озера

ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!! к тому же бродят два тела с поборами 80 грн. день 150 грн. ночь

За такие бабки должны быть форелевые угодья...

Дружбан за 3-е суток поймал на 4 фидера 10 подлещков от 50-500 гр.

Я же на спиннинг (со стороны дач) с десяток кокуней пиписячного размера, и что ед. порадовало две ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ КЛЕВАКИне знаю чего, но ОЧЕНЬ большое.
Первый сошел сразу, а вот второе тягало меня мин. 10, лайт мой скрипел по всем швам, помог только хорошо настроенный фрикцион, а так бы хрусь и пока дорогой товарищ КРОЙ. Короче это что то заплыло за косу, и резким "отдай спиннинг" ушло так и не представившись...
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 09:50   #214
Artem88
 
Аватар для Artem88
 
Реєстрація: 18.04.2009
Звідки Ви: Kiev, Pozniaki
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 60 раз(а) в 4 сообщениях
Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Губское

Приехал к родственникам на выходные в Полтавскую область. Было разведано рыбное место.
Утро воскресенья: подьем в 3:00 . В 4:30 - на озере.
Машин много, рыбаков тоже - значит рыба есть.
Егерь послал на рыбное место. На наш взгляд оно оказалось не рыбным. Решили дать марш-бросок со снастями стульями и рюкзаками на противоположеный берег. Ишли долго... По лесу и по полю - где-то 1,5 км. Очень устали!

Место у всех на виду у входа в заливчик.
Снасти: поплавочные удочки Флагман 5-6 метров на карася. Поводки 0,14.
Первая поклевка у брата - удочка в дугу, рыба в воде решила взять нашу насадку и уплыть с ней - унее это получилось без особых трудов! Хочу наперед сказать, что больше карася в 0,5 кг. мы ничего не ловили. У нас дрож в ногах. Решено менять поводки и крючки. Поводок 0,22, крючок Гамакатсу 10.
поклевка у брата - снова обрыв, Поклевка у меня - крючки ушли вместе с поплавком. Еще одна поклевка - думал рыба утащит брата вместе с удочкой.
У нас паника: рыба клюет но ити к нам на отрез отказывается.

У всех рыбаков во круге ноль поклевок. Ихняя зависть помогает нам мобилизироватся. Поклевка у брата карпик 0,6 кг.
И вот мой черед: поклевка, подсечка, рыба плывет как ядерная подводная лодка, брат с подсаком носится за ней под берегом. Минута вываживания и красавец карп в подсаке: 2,3 кг. - личный рекорд. После этого еще одна не реализованая поклевка.
Походу рыб клевал только у нас. Егерь похвалил и сказал что больше 8 кг. карпа пока никто не ловил в этом году.
Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1090141.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  182,9 КБ
ID:	35581  
Artem88 зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 09:59   #215
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Это были волшебные выходные. Просто настоящая сказка. Но у сказок есть одно весьма досадное свойство - они рано или поздно заканчиваются...
В пятницу сбежала я с работы и поехала в самые прекрасные места в мире - там где Рось и Днепр сливаются воедино. Как я ехала - это отдельная история. Подвиг, не иначе. Приехала поздно, над рекой бушевала гроза, под которой я не преминула искупаться.. Ну не сдержалась! Ночь, ливень, гроза свели меня с ума.
Утром состоялось торжественное открытие Рыбацких Выходных. С младшм братом и еще одним юным рыбаком 10-ти лет от роду мы на понтоне наловили вполне милых красноперочек да плотвичек с мою нежную девичью ладошку. Вода чиста и прозрачна. Я на поплавок даже не взглянула, смотрела под воду, и, когда рыбка брала тесто в рот, подсекала. И это на глубине 2 метра. Все были довольны - и дети и я.
Дальше были поездки на лодке по заливам, проливам с забрасываниями спиннинга, ночевка на острове в палатках, снова лодка и спин. Результаты абсолютно не трофейные. Есть и жерешок, и окушок, и щучка, но все они - исключительно с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Оставлены были редкие полосатики, пригодные для употребления в пищу и щурята, которые от жадности слишком глубоко заглотнули предложенные им приманки. Мой любимый, обожаемый крупный жерех мне не дался... Да и не видно его было на тех местах, где раньше мы с ним проводили чудесные утра и вечера...
Потом встретила прекрасных людей, с которыми выпили по полглоточка виски и я нагло навязалась на ночного судака. Какая красота! Небо звездное настолько, что Большую Медведицу тяжело рассмотреть в россыпи более мелких звезд. Днепр гладкий как зеркало. Где заканчивается вода и начинается небо тяжело разобрать. Дыхание просто захватывает! Облазили мы все отмели, все косы, но судака так и не нашли...
Как и в любой другой сказке и тут есть негативные персонажи, к сожалению. Сетками завалено все. О рыбинспеции, похоже, никто и слыхом не слыхивал. Вход в любой пролив/залив обязательно перегорожен, а то и пару раз. Плакать хочется. Рыбы нету. И не в том дело, что я не поймала, я то ламер. Просто на реке не видно следов её присутствия. Четыре дня я каталась и утром, и днем, и вечером, и ночью и смотрела на воду. Там где раньше от боя жереха уши закладывало, я за все это время увидела ОДИН нормальный удар. За окунем гоняться надо по всей реке. Малька на отмелях раньше ТУЧИ крутились. Теперь и малька даже нет. Ладно бы просто мне не повезло с временем года.. Так люди, которые туда каждые выходные, а то и в будни ездят говорят - второй год уж такое. Грустно. А в нерест рыба без икры была и без молоков... Говорят - последствия электроударов перенесенных в детстве. Не знаю насколько это правда, но отсутствие рыбы и наличие браков бьет в глаза.
Но одно я знаю точно - эти 3 с половиной дня в зачет жизни мне точно не пошли И глядя в зеркало на свою пунцовую сгоревшую кожу, мне даже не верится, что еще вчера я была в сказке. В самой лучшей и невероятно волшебной сказке в мире

П.С. Вам повезло что так мало фоток можно впихнуть, а то я бы вас завалила бы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6848.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  62,0 КБ
ID:	35582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6862.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  80,4 КБ
ID:	35583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6866.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  103,9 КБ
ID:	35584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6867.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  177,0 КБ
ID:	35585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6877.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  248,3 КБ
ID:	35586  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6857.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  68,6 КБ
ID:	35587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6883.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  188,4 КБ
ID:	35588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6878.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  228,5 КБ
ID:	35589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6891.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  39,4 КБ
ID:	35590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6893.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  55,9 КБ
ID:	35591  

Виброхвостка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (23.12.2010)
Старий 30.06.2009, 10:05   #216
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вчера собрались на рыбалочку с Русланом и Игорем.
Для начала заехали на "всем известный сикретный канал". Канал как вымер... такое ощущение что его перед этим обработали какой то химией... не берет... хотя рыбеху под ногами видали.
Вышли на залив за каналом... я ставлю новый воблерок от пантуна21, еще не разловленный. заброс, проводка и у самых ног злющая такая клевака рывки и предомной клыкастфй фломастер грамм 150 и практически в тот же момент, такой же фломастер у Руслана фото на память и судачки отправляются домой подрастать.
Еще трохи пополоскав, взял еще одного судачка чуть поболее, когда его выпускал, он как буль извернулся и вцепился своими молодыми острыми крыками мне в палец... какой то оч злой судак попался
Собираемся переехать на набережную, но Игорю уже надо отбывать. Завозим его к благоверной и на Денпр.
На грядке никого и относительно тихо на воде.... ляпотааа... где то к 22.15 начинаются всплески... какой то немелкий рыб кормится на отмели у самого свала.
У Рслана на мой 56 ридж пару злых клевак но мимо... у меня вовсе тишина... Перепробовали все что было в коробочке и не солоно хлебавши убрались домой в полночь.
Пообщались, прогулялись, воздухом надишались и то хорошо. А рыба..., рыбу мы потом споймаем... наверное... если она еще есть в Днепре...

п.с. фотки с Руслана

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
п.с. фотки с Руслана
Вот и фотки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01306.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  161,4 КБ
ID:	35617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01319.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  140,6 КБ
ID:	35618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01326.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  167,0 КБ
ID:	35619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01328.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  86,8 КБ
ID:	35620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01329.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  166,3 КБ
ID:	35621  


Востаннє редагував SL: 30.06.2009 о 11:35.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 10:20   #217
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Литочки-мост-Десна

Поехали в субботу проверить знакомые места в Литочки через новый мост - через остров в сторону Десны (напротив Жукин-Боденьки). Мост нормальный, написано до 25т. Раньше переправлялись на лодках и носили по полям на руках, а теперь - полная свобода, если колеса нормальные. Что вам сказать, природа АБАЛДЕННАЯ! Я бы даже сказал страна непуганой природы, людей раньше было миниморум, поэтому живность на них реагирует еще не так как мы привыкли. В подтверждение: когда ловили на озерце на удочки мышей кормили кашей метрах в 2. Ей бросишь - она выбежит грудку каши в лапки и всторонку. Атас! Лежу в поле на матрасе пузом вверх - ящерица на пузо вылезла и окресности осматривает (тут я очнулся, возле глаз увидел её морду и ЗАОРАЛ!!! У страха глаза велики - думал змея). По рыбе: белой мелочи на уху наскребли. Куча мелких озер, но подьездов-подходов почти нигде нет. К Десне вообще не подберешся, такие кручи и кусты-буреломы... Жара страшная, укрытий мало. Плавали лодочкой искали хищника, не нашли. Уничтожили 5 или 6 сеток. За собой убрали ВСЁ! И вам всем, кто будет там, убедительная просьба: НЕ ГУБИТЕ МУЖИКИ! Такой уголок почти девственной природы уже трудно найти, тем более возле Киева. Цветовая гамма полей просто поражает, а запахи... Будьте людьми на природе!!!
vvl зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 10:33   #218
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
29/06 Вырка

ZBB, я и пару ребят с рыбалка ком. Поймано всего пару окуней Была найдена сеть, вытащили с помощью шнура 15лб, порезали и сожгли
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  118,4 КБ
ID:	35593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  138,8 КБ
ID:	35594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  176,7 КБ
ID:	35599  
Ульф зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 10:54   #219
Vernigor
 
Аватар для Vernigor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 11 сообщениях
Запоздалый. Суббота, 27 июля.Устье Десны.

Суббота. Устье Десны. Я и Деня.
На воде с 5 до 13 часов. Рыба ловилась на протяжении всего дня. С утра поймали сомика на 3,5 кг. Это первый пойманный мной сомик. Вытащили, сфотографировали и ..... отпустили домой.
Кроме этого было 5 судаков в р-не килограмма и щука около 2-х. кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG040.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  75,2 КБ
ID:	35600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG041.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  47,0 КБ
ID:	35603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG042.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  62,2 КБ
ID:	35604  
Vernigor зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 11:13   #220
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
Рось-Днепр, но на позапрошлые "выхи"...

Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
... Плакать хочется. Рыбы нету. И не в том дело, что я не поймала, я то ламер. Просто на реке не видно следов её присутствия. Четыре дня я каталась и утром, и днем, и вечером, и ночью и смотрела на воду. Там где раньше от боя жереха уши закладывало, я за все это время увидела ОДИН нормальный удар. За окунем гоняться надо по всей реке. ...
Почитал, аж взгрустнулось... Не расстраивайся.... Есть она там... но, блин, согласен... все лучше и лучше прячется... и даже окунь "прОшеный" И сетей... рррр...

Вот, будем считать, отчет недельной давности (19-21/06) и я так понимаю, что с "того же места"...
Мы были на плавучем острове, в районе 103 бакена вроде...
Я и Fisher_and, + Андрей в качестве начинающего и 2 брата Петроса в пятницу к ночи подтянулись...
Бой по жереху слабый, но нас не обманешь Окунь - Днепровский - иногда почти 43 размера встречался , на Роси - мелкий, но много. За выходные 2 травяночки и суммарно 4 жерешка... ну и окушков по "банановой веточке" на кукане по утрам организовывалось... Без фанатизма, на уху и пожарить - самое оно. В общем рыбалка чудестная.
А, ну да... жерешки на каст 21-28гр... китайского выробництва (ну подделки в общем), окуни на попперочки разные и волкер "ватер мокасин" от Джакала (или ШАкала )... щучки - колебло спинекс и волкер... эээ... не помню...

ЗЫ - поппер на фото - не пугайтесь... не на него... Купил "чисто поржать"... даже завести палкой тестом 15-40 не смог... нужна арматурина пожестче... Но смотрится , согласитесь, устрашающе...

ЗЗЫ - отдельно спасибо Хоум Спириту за помощь при сбросе корабля (сели машиной на бережке... толкали...) и подсказки по поводу рыбных мест
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  105,7 КБ
ID:	35605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006a.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  161,8 КБ
ID:	35606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015a.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  107,7 КБ
ID:	35607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото018.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  86,0 КБ
ID:	35608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото034.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  115,5 КБ
ID:	35609  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото024.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  131,5 КБ
ID:	35610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  228,8 КБ
ID:	35611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  176,8 КБ
ID:	35612  
Deniz76 зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
отчеты, рыбалка




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua