Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2011, 23:24   #201
Кела
 
Аватар для Кела
 
Реєстрація: 01.03.2010
Звідки Ви: пгт.Коцюбинское Работаю на работе.
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 35 сообщениях
Прохоровка в период с 10-18.09.11

Добрый вечер, домовым. Отчитаюсь, как я провел неделю на берегу лучезарного Кременчугского водохранилища. А если быть точным, то в «портовом» населенном пункте- Прохоровка. Постараюсь быть кратким и содержательным. Суббота- день приезда, в обед поехали с кумом, в залив под названием Ореховка. Температура воздуха +24с, температура воды +19, жадно брал окунь. Брал и на вертушки, брал и на поппер. Скучать не приходилось. В 15-00 поехали на базу варить горох, т.к. хотелось еще выйти в ночь, на «Васыля».18-00 были на месте, костер, палатка, заряжаем пруты. Каша - традиционная смесь-горох с пшеном, на крючках - навозный червь. Ждем клев.
Ближе к 21-00 дают воду, сброс воды очень сильный, можно смело выматывать снасть, пить кофе, курить и ждать, когда прекратится этот хаос на воде. К 23-00 все успокаивается, можно спокойно ловить. До 1-00 три поклевки, из них две реализованы. Один лещ до 1 кг, второй грамм 800, после пару устирок и все. Воскресенье, с утра троллинг, подняли три щучки. Все поклевки с глубины 4-5 метров, одна с 8 метров.
Кушала Салмовский «Перчик», окрас окунь, с оранжевым животиком. После обеда по нулям. С понедельника сценарий тот же, вода + 18,6. Наблюдаются «котлы» окуня, щука малоактивна. Возле устья р. Рось, на яме, ловил беленькую, проклевывала плотва грамм 700-800, в основном с ладошку. Лещ - покинул эти места и неизвестно навсегда или временно!? Искал судака, да все напрасно, выдернул одного прозрачного, впоследствии, был возвращен в родную стихию. Судак не берет. А может, я его не нашел, как и Васыля.
Из курьезов, загнанный тройник в лоб родному отцу. Прооперировал на месте. Тройник успешно извлечен. Дорогой мой, родной, прости меня, пожалуйста. Стыдно, был трезвый, просто не внимательность. Будьте очень внимательны на воде и в лодке, помните, рядом с Вами люди, которые могут пострадать от Вашей безпечности. Вот кратко и все. Ждем охлаждения воды!!! Возможно, тогда станет рыба активнее.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кела зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 09:43   #202
Штурман
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 634 раз(а) в 26 сообщениях
Трофей

Рыба на озере Тельбин есть, но клевать не хочет. Иногда получается только забагрить!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00775.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  67,1 КБ
ID:	143178  
Штурман зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 11:00   #203
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Русановка

Вчера вышел пройтись вечерком, пасочки пополоскать, отдохнуть после рабочего дня.. На рыбу особо не надеялся. Но на очередной проводке хороший удар и что-то заворочалось по ту сторону шнура ... Минута и жерешок грамм на 300 на берегу. Взял акуратно в пасть, поэтому никаких препятствий к отпусканию в родною стихию не было... Вот за такие приятные неожиданности я и люблю рыбалку
Спасибо Реке за маленькую рыбку и большую радость в душе рыбака.
taurrus зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 16:38   #204
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Домантово

Были первый раз за 4-е года в домантово. Раньше места были сказочные, много лет ездили через выходные. Сейчас ждали поездки в заповедные места а оказалось, что приехали в гидропарк. лодок тьма, где раньше был песочек теперь стоят из збитых досок домики. Рыбалка соответственно.... два дня ничего. На вечернюю уху вынуждены были стань и поймать десяток окуней. Обнаружили в траве мертвую-вздутую щуку кила на три и рядом ондатру... электроудочки... во как. Под водой видны поплавки сетей. С неудачей по рыбе стало все ясно. Из отчетов получается, что в укаринке рыбы осталось больше чем в "заповедных" местах. жаль.
Slv зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 16:50   #205
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Рось

Сегодня удалось на несколько часиков вырваться на Рось.
Джиг рулит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  193,0 КБ
ID:	143213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  352,8 КБ
ID:	143214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0025.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  516,9 КБ
ID:	143215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0026.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  441,2 КБ
ID:	143216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0029.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  400,6 КБ
ID:	143217  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0027.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  564,0 КБ
ID:	143218  
Farik зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 17:32   #206
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
ДОброе время суток всему домовому народу!!!
В прошлую пятницу провел опрос желающих поехать со мной на обводной канал половить на спининг. К сожелению все отказались.. Но ничего, наши грязи не боятся
В 6.30 утра с лодкой на спине (тяжело одному 22кг), сожусь в маршрутку..
Прихожу на берег обводного и вижу рыбачка который собирает снасти, по видимому тоже на ,,счучку,, .Говорю мол Доброе утро, а он,-,,где то мы уже виделись!,, Я такой и правда встречались на Оболонских заливах Разговорились... Я расказал что на прошлых выходных словил 3 зубатки, жерешка да окушков в етих местах В общем через минут 15 вместе вышли на воду
Сначал стали на яму 9 метров нижу по течению. У Игоря тык-тык, ЕСТЬ. ,,Естьом,, оказалася маленький судачок, взял не сьедобку (не помню названия). Последующие минут 20 .Но ничего, смещаемся на прошлонедельные точки ниже по течению где на урезе течения и залива был изловлен жерешок и вдоль кронки травы щучка. У Игорька опять тык-тык окунек.... Я думаю н-е-е-е щучка так щучка. А щучка молчит А про себя же думаю в чем дело, вроде все правильно делаем.... Дальше становимся на 5 метров яму...... И.. как не странно Джигали и сьедобкой (продолговатое тело, а хвост твистера), и 3 см твистерком всегда ловящим Ультра фиолетом, а оно не в какую Едем дальше.. И останавливаемся в интересном месте. Трава стоит стеной на полу метровой глубине, а после свал на 2 метра... Останавлиемся прям по центру канала немного выше травички.. 1-ый заброс подкрут-подкрут-подкрут зацеп, дергаю трава, вымотал-ничего. 2-ой заброс подкру-подкрут-подкрут, зацеп дергаю, А ОНО КАК ПОПРЕТ!!! у меня первый раз в жизни было такое чтоб я его сюда а оно 2 метра шнура туда. Игорь спрашивает сколько на вскидку? Я ему ну где то килуня может немного больше. Потом это килуня показалу спинку (оказавшись явно за 2(до этого мой рекорд 700грамм)), и поперла паровозом в обратку от лодки. Удалось приторомозить лишь через метров 15 после чего плавно подвел к лодке. И тут началось самое интересное: буруны вывороты, в итоге твистер отстреливает от губы...... ... Замерла.... И тут Игорек ее рукой за шею БАБАх. И она в лодке УРА!!!!! Руки дрожат, колени дрожат, улыбка до ушей
Фотосессия, 5 минут отошли и погнали дальше. А дальше ближайший час полнейший За исключением попутно проскакивающий окуней...
После стали на еще одно интересно место и тут у Игоря бабах, подсечка пусто... Силикон в клочья....
Я бросая ультрафиолетик 3см и вот оно и есть щучка грамм 700.
На этой мажорной ноте заканчиваем рыбалку и едем домой
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
1) Вся рыба была изловлена (мной) на УФ твистерок 3см
2) Обе щуки изловлены на спин с кастингом 0-10 грамм
3) Вся рыба изловлена на не больших глубинах
4) Вся рыба изловелна без применение поводкового материала

Спасибо за внимание!!
Всем НХНЧ!!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0149.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  112,5 КБ
ID:	143230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0150.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  128,1 КБ
ID:	143231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0152.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  121,3 КБ
ID:	143232  
kirifka зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 17:52   #207
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.048 раз(а) в 1.635 сообщениях
Вдохновлённый прошлыми рыбалками,когда клевали щучки-двушки,я и сегодня решил побороздить страшно секретную Киевскую реку в поисках зубатиков.Вот только зубатики ловиться не желали.Зато просто отлично клевала всяческая цепа в виде корчей и старых сетей.Пришлось даже отдать дань Водяному в виде двух силиконок вместе с поводками.Результатом всех этих мучений стали целых две агапячие клеваки.
Когда уже собирался выходить на берег моё внимание привлекло одно интересное местечко.С первого же заброса бодрое "тыц",но предатор №3-это такая штука,что не любой рыб на него засечётсяСтавим силиконину поменьше,цвета "масло с блёстками" и на одной из проводок "тыц" повторяется и (фанфары) мне удаётся таки засечь щучьего выкидыша на 800 грамм весом.Т.к. мысленно я уже был дома,рыбы больше не предвиделось,а ухи хотелось очень сильно,то решил его всё же забрать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210920111125.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  140,1 КБ
ID:	143235  
Tsar зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 17:55   #208
biba
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 1.544
Поблагодарили 1.522 раз(а) в 38 сообщениях
Smile Рабочий-выходной 20.09

Остров в черте города. Вымостка (не своя). Фидер и параллельно спиннинг. Солнечно, ветра почти нет.
Наживка красный, белый и плюс комбинации с пеной. Кормил фишдрим лещ + фишдрим плотва. С 8.30 до 18.00. Итого 2.8 kg. (щука 1,1, лещ 0,75, подлещ 0,4-0,3 плюс пара небольших густер).

Клев очень слабый. С утра поклевывало больше на белого, позже только на красного, поклевки еле заметные (пучок червей объедало за 5-10 минут полностью). через три-пять забросов удавалось засечь неберибельную мелочь. Поклевку леща не видел совсем. Просто подсек, а там, что то есть. Отстрел двух кормаков. При забросе леска заплетается за кончик, причем при выбросе уже 10-15 метров лески. Очень порадовала поклевка щуки. Почти на выбросе, с хорошими жимами и танцами. Взяла на серебряный кастмастер. С вымостки в подсаку завел не с первого раза. Добавило адреналину (спиннинг light 3-18 g). У щуки в желудке подлещик сантиметров 15-17. Хищник активно гулял где то до 11. После 15.00 на фидер клевать перестало практически совсем.
Отдохнул, воздухом подышал. По сравнении с выходными людей почти нет. Тихо, спокойно. Вечером дорога через луг вообще сказка. Вот такой первый отчет.
biba зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 18:22   #209
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
На изломе сезонов

Долго не решался выкладывать, однако несколько человек всё же высказали мнение, что и такие отчёты нужны...Итак:

Долгожданная пятница наступила внезапно, застав меня абсолютно неподготовленным, с непонятными мыслями, переживаниями и планами. Хотелось много чего, но, собрав волю в кулак, сказал себе – только рыбалка. Звонок дружищу Владу, с ним долго договариваться не нужно:
- Влад, едем?
- Что за вопросы? Конечно!
К обеду начало колбасить, ежедневная рутина уже понемногу начала освобождать разум, и под конец рабочего дня, душа потребовала хоть чего то…Сделав контрольный звонок и услышав в ответ, что я сегодня не за рулём, что меня в коем веке везут на рыбалку, позволил себе бутылочку пивка. Душа приняла не как алкоголь, а как атрибут скорейшего освобождения от оков цивилизации, и остаток рабочего времени пролетел незаметно.

Быстренько домой, скорые сборы, сайгаком в магазин за провиантом. И вот, через некоторое время, наш «фишмобиль» закатывается на базу. Осиповича, хозяина базы, на месте не оказалось, а свою лодку мы не брали, дабы сберечь хоть немного времени. Что делать? Выбираем себе понравившийся фрегат, навешиваем двигатель и начинаем грузиться. Тут на базу заезжает авто Осиповича, подъезжает к нам… И вот мы уже слышим дружелюбное: «Что за…чего это Вы без разрешения лодку забираете?» Мы сообщили, что хотим зафрахтовать одно из плавсредств и вручили ему пару увесистых банкнот. Осипович в миг подобрел и указал нам свободное место для «фишмобиля». И вод наш фрегат бороздит просторы старика Днепра, раздаётся громогласное «Иго-го» и отправляется смс Эскавешнику с одним словом -«ШТИЛЬ». Это, ёмкое для нас слово, обозначает многое. Тут же раздаётся звонок и в ответ слышим : « Ждите завтра к обеду!».

Остров нас встречает абсолютным спокойствием, ни один звук, ни один костёр не тревожат его. Быстро ставится палатка, стелятся карематы и спальники, быстро накрывается стол и через миг мы уже поднимаем кружки , «с приехалом». Но нам не было суждено провести остаток этого дня самим. Спустя некоторое время, слышен звук приближающейся лодки. Эх,…мы не одни в этом царстве спокойствия, но в этой лодке двое наших друзей. И через минуту опять слышится « с приехалом». Далее были долгие беседы, которые не могут проходить ни к какой другой обстановке. Изюминки добавляло то, что данный выезд был строго мужской компанией. Хоть наши Скво периодически напоминали о себе телефонными звонками, но это не смогло сбить нас с верной волны. Далее были песни о главном, о простом и не очень, да и закончились они далеко за полночь. В какой-то момент я почувствовал, что осень таки наступила, и очень захотелось завернуться в тёплый спальник, забыть обо всём, окунувшись в царствие Морфея. Спалось как обычно хорошо, но мало.
Субботнее утро встретило летним солнышком и осенним ветром, впервые за сезон утром захотелось не холодного пива, а горячего чая.

Оставив любимую овчарку охранять лагерь, мы двумя экипажами отправились на поиски колючих и зубастых рыб. Первая же точка порадовала мощной поклёвкой, резкая подсечка, крупная рыба сильно нагрузила спиннинг, следует мощнейшая потяжка, и я ощущаю неприятную пустоту на том конце шнура…Вымотав снасть, вижу, обрывок шнура. Подлая рыба проглотила приманку вместе с поводком и своими зубищами легко обрезала шнур. Даа, коварны подводные обитатели, но мы настроены решительно. Впрочем, настрой нам сильно не помог, рыбалка была малорыбной, подводные обитатели видать находились в коматозном состоянии и полностью игнорировали все наши ухищрения. Но всё же одного зубастика мне удалось «сбить». Начало к ухе положено. Обеденное время нас застало разморёнными жарким солнцем, и мы решили отбыть в прохладную тень острова, тем более, что скоро должен прибыть СКВ. А он не заставил себя долго ждать. Мы даже не успели накрыть стол, как камуфлированная Обяха вгрызлась в песок острова. И вот, после рукопожатий и обнимашечек слышится традиционное « с приехалом». Далее был обед, визит ещё пары суден с нашими знакомыми, чаепитие, байки и анекдоты, обсуждение последних тенденций в сфере современного джиг-спиннинга, но закончилось как всегда….Опустим данный момент.

Наступили запланированные 16-00 и мы отправились снова на поиски добычи. Но добыча издевалась над нами как хотела, заставить рыбу клюнуть было не реально, над нами уж было чуть на навис грозный ОП, но мне всё же удалось подобрать ключик, и программу минимум я выполнил. На уху я поймал, а большего нам сегодня и не нужно было.
Тёплый летний день сменился осенним вечером, когда мы причалили к острову. Каждый занимался своим делом, кто-то разжигал костёр, кто-то чистил рыбу, кто-то картошку. Радовало то, что в нашем дружном коллективе не нужно распределять обязанности, каждый сам понимает, что нужно делать. И вот к столу подали уху и…..много чего, ужин проходил в стиле «страшный сон диетолога». Потом были опять беседы, песни, немеряно смеха и ощущения счастья и свободы…Но чего то всё же не хватало, что то тревожило сердце, и эта мысль не давала покоя…Но я всячески гнал её от себя.

Утром позволили себе выспаться, ночью дышалось особенно хорошо, утренняя прохлада заставила завернуться в стальник потуже. Но всё же привычка взяла своё и на рассвете глаза открылись. Выйдя из палатки, я увидел незабываемое зрелище – солнце, поднявшись над соснами, едва пробивалось через плотный туман. Роса блестела на ещё зелёной траве, переливаясь всеми красками радуги. Я присел в кресло и закурил, на воду идти смыла не было, пришлось бы тыкаться как ёжики в тумане. Я посидел немного, запечатлел в памяти сей удивительный миг, и отправился в палатку досматривать замечательный сон.

В следующий раз я проснулся уже в полдесятого. Туман уже рассеялся, наступил тёплый летний день. Все ещё спали, будить их не хотелось, и я принялся готовить завтрак. Но скоро я услышал шевеление в палатках. Мои коллеги выходили на запахи шкварчащей подчерёвены, как коты на валерьянку. После плотного завтрака хотелось терапевтического лежания в тени сосен, но всё же охотничий азарт взял своё, и мы отправились на рыбалку.
День был по-летнему жарким, но всё же осень решительно заявляла о своём приближении. Листва местами начинает окрашиваться яркими цветами, в тени деревьев и при дуновении ветра чувствовалось, что любимая пора начинает сдавать свои позиции. Ловить уже даже не хотелось. Я просто наслаждался последними нотками тепла. Но природа уже готовилась…где-то были видны клины птиц, заросшие заливы освобождались от буйности водорослей, а «белая» рыба уже начала сбиваться в косяки. Одновременно нахлынывало и умиротворение от происходящего, и какое-то неудержимое беспокойство. Что-то по-прежнему тревожило. Но думать об этом не хотелось.

Потом были сборы. Уборка острова, последний прощальный костёр, грустные шутки: « а может… плюнем на всё и ещё останемся…». Но настало время опять жать друг другу руки, это были рукопожатия не встречи, а прощания. Прощались с надеждой, что мы скоро вновь встретимся здесь, что судьба подарит нам ещё один замечательный миг и что всё опять повторится вновь…

Всё обязательно повторится, всё будет снова…Беспокойные мысли…Только выйдя из машины под подъездом я позволил этим мыслям занять мой разум. И сразу всё стало понятно. Всё, что беспокоило. Всё что не отпускало…

Востаннє редагував Саша В.: 21.09.2011 о 18:43.
Саша В. зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 20:10   #210
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна -быстрый кайф...

Пишу без троеточий, жалко товарища из Кировограда
Сегодняшняя рыбалка на Десне. Ранее утро, погодка шепчет-бросай нафиг все и вперед на реку, говорит этот назойливый внутренний голос (типа енмного отмахиваюсь). ЭХ кто же рекламные листовки сегодня раздаст возле радиорынка, заместь меня. Нет не тот парень, который стоит напротивВ общем решил сегодня молчать..и тупо совать. Классно хочешь говори типа "возьмите", "пригодится" ну и в таком духе. Сегодня нет, не скажу ни слова ибо ломает,
Чуствую что недотяну до субботы, все фланги открыты, ноги постепеннно готовятся унести меня с этого "злачного места". ТАК, вижу Саша Ниссан идет-ну что, как сегодня неаааааааааааааааа..много работы. Спрашиваю мол Вовчик приехал с Буга..снова слышу теже слова-неааааааааа. Так надо звонить Валере пенсионеру (Е-ДЖИ), он всегда ЗА и бежать отсюда к незабываемой реке ДЕСНА
Через два часа мы вдыхаем воздух ближней Десны-почти тишина. Говорю мол пойдем по торопинке, я знаю одно непрриметное местечко, где один местный ловит постоянно лещей на удочку и хороших - там и поджигуем. Место неприметное и тихое. Пробираемся сквозь кусты и вот оно- пятачок длинной метров 10. Пару контрольных промеров, определяем весс джиг-головки в 18 грамм, ставлю рейнсовский твистер 4 дюйма и вперед. Не успел я помедетировать ручкой катушки..БАХ и вот он судачок. Сделал пару снимков, снова проводка-снова тук и щущка, через пять минут снова такая. Во блин думаю все харош, 30 минут и все кайф получен. Не хочу больше рыбу травмировать, аж типа зло берет. В общем товарищу говорю мол лови, а я пошол купаться. Так в общем релаксировал пару часов-купался и загорал и домой, что бы рыба не испортилась.
В общем быстрый кайф и долгий отходняк, все как надо.
Валера все спрашивает когда я ему покажу "Золотую кручу" и зачем она ему. Тут разве плохо.??? Птичек фотографировал вроде приближение было Х56 с метров 250, поэтому размыто немного.
Суббота близко дотянем. Без троеточий писать, аж пальцы выламывает.
Удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1115.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  87,8 КБ
ID:	143262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2225.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  187,9 КБ
ID:	143263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3335.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  176,9 КБ
ID:	143264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55555.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  175,1 КБ
ID:	143265  
Monax зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 20:41   #211
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
оз.Тягле

Приветствую.
Сегодня после обеда решил сходить на Тягле, посмотреть активность хищника и протестить две новые буратинки (Halco Night Walker, Heddon Swim'n Image 9230-DTS).
Про активность - ВОООБЩЕЕЕ , ни окунь, ни щука. Даже когда солнце начало садится и спряталось за горизонт.
Про буратинки: ночной гуляка привлек двух, или трех щучек, причем одновременно (было интересно наблюдать за хороводом вокруг него , вот только ни кто не засекся), но главное работает. Это не может не радовать ;
Swim'n Image тоже порадовал - соблазнил щуренка, грамм 200 (амнистирован с легким увечьем глаза, надеюсь на охоте не сильно скажется и выживет).
В силикон, железо сильно не упирался, ни чего конкретно сказать не могу.
вылазкой доволен (хоть и без рыбы, да уставший пришел).
Надеюсь информация будет полезной для кого-то. Спасибо за внимание.
GrafitSky зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 21:16   #212
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від GrafitSky Переглянути допис

Сегодня после обеда решил сходить на Тягле, посмотреть активность хищника и протестить две новые буратинки (Halco Night Walker, Heddon Swim'n Image 9230-DTS).
Про активность - ВОООБЩЕЕЕ , ни окунь, ни щука.
Не там.... Сегодня с утра. Хайка, ну и дала просра...Моему новому прутику- французику-Митчелу. Хайка...Ну не знаю сколько. Кила 3 наверное...Съедобка. Голова 10г.
kvn зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 21:23   #213
ярик на зазике
 
Аватар для ярик на зазике
 
Реєстрація: 17.01.2011
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1.854
Поблагодарили 737 раз(а) в 24 сообщениях
Вчера-сегодня - Шичи.Погода "для рыбаков".Полный штиль.За вчера два жереха затролили и под вечер на входе на подкову надыбали окушков-на ладошку-на тараньку под пивасик...Жерех хороший прим.2 и 3 кг.Сегодня обтролили от Беларусии до створок напротив Косачивки-один тычок и то непонятно что.По островам сухо-грибов не обнаружили.Пообщались с народом-тоже не сильно-одна -две щучки на лодку.Водоросли еще стоят-и судя по всплескам вся щука там.Ну ниче-подождем еще недельку-другую может одумается!Промысловики уже просто зае.......!!!!Все устье Припяти просто таки окутано сетями.Уже и ездить стремно.Спрашиваю-ну шо?-отвечают что рыбы НЕТ.С такими успехами ее вообще не будет.Наверное надо искать другие места.
ярик на зазике зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 22:12   #214
Владимир Савченко
 
Аватар для Владимир Савченко
 
Реєстрація: 25.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 695 раз(а) в 30 сообщениях
Первый окунь в жизни. Вишни. 2шлюз.

Большой привет всему домовому народу!!!
После "Дня рыбака" отчёта о СУПЕРТРОФЕЕ ни разу не отписывался, аж стыдно ей Богу. Свой анализ и соображения по участку 2-4 шлюзы изложу по свободе. Рыбачил всё лето только здесь. Наблюдал, изучал, не стеснялся спрашивать. Ловил и сома неплохого, и судакевича, и щуку. Вобщем рыба есть, но кроме умения ловить, хотелось бы видеть уважительного отношения к той, что осталась. А ведь ещё при царской России ХХ века в Днепре осетровые ловились.
Завтра семейный праздник (как бы пудовая свадьба - 16 лет) решил на свадебный стол изловить чего-то свеженького.
Погода просто красота. Когда летал на истребителе просто обожал такую. Красотища!!!
Прикупил парочку страйк-про - решил протестировать. Тролл. И на самом неперспективном месте фрикциончик зажужжал не на цепа. Вываживание недолгое и первый в жизни окунь и даже какой. Раньше слышал о нём много рассказов. Оказывается есть такая рыба в речке. Хотя окуня ловить даже не пытался.
Остальное время любовался природой.
В 16-00 на 2 шлюзе видел зрелище "кипящая вода". Такого боя жереха не видел никогда. Малёк не плавал, а прыгал по воде минут 15. Единственный кастмастер в наличии и "потуги закинути його за обрій" ничего не дали.
Так до вечера поупражнялся в джиге и твичинге и на том ретировался.
Завтра на "свадебный стол" пробую изготовить окуня в белом вине, - получится выложу рецепт.
Вкратце усьо...
Всем удачи и хорошего настроения!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0092.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  94,4 КБ
ID:	143272  
Владимир Савченко зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2011, 23:05   #215
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
Страхолесье

Сегодня хоть погодка и не щучья,но всё же она понемногу кушала,главное надо было понять где она стоит.Поклёвки начались с самого утра,разловил сразу 130 балисон двумя щучками,хитом дня стал кренк от O.S.P .Много было сходов,плохо брала из-за солнечной погоды,да и ветра практически не было.....сплюснуло тройник на кренке,успел подержать что-то секунд 5 с жужжанием фрикциона.....
Немного отзывался окунь на попперы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00582.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  106,2 КБ
ID:	143274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00581.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  98,3 КБ
ID:	143275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00584.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  70,1 КБ
ID:	143276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00583.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  97,3 КБ
ID:	143277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00587.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  174,1 КБ
ID:	143278  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00588.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  184,7 КБ
ID:	143279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00586.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  85,2 КБ
ID:	143280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00585.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  142,7 КБ
ID:	143281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00591.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  94,5 КБ
ID:	143282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00589.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  195,3 КБ
ID:	143283  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  40,5 КБ
ID:	143284  
Вадим77 зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 08:51   #216
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up На одном из Киевских озер.

Всем привет.

Отдыхал сегодня на одном из Киевских озер С 4 до 8 утра. Дольше бы посидел но нужно по делам.

Так как озеро находиться не особо далеко от дома, с вечера закормил вареной перловкой. И так как ловил на этом озере очень часто, знаю ничем не приметное место с затопленной корягой где живет карась.
По прибытию на место еще жменьку перловки в воду, На одной удочке 2-3 перловки(в обычной панировке), на второй красный червь. На червя клевал крупняк (самый крупный карась под 600 грам) по темноте и окунь, на перловку чернуха(забрал самую крупную) и небольшой карась. Утром туман, красотище...

p.s. Кто знает, а что это карасик опять на нерест собрался? (на фото белые бубочки на жабрах)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0150.JPG
Переглядів: 746
Розмір:  134,4 КБ
ID:	143286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0151.JPG
Переглядів: 705
Розмір:  164,7 КБ
ID:	143287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0152.JPG
Переглядів: 635
Розмір:  153,9 КБ
ID:	143288  
ovm зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 09:15   #217
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Наконецто и я со своим семеством выбрался на полноценную рыбалку. Были в раене Ракитного на Роси. Как писал ктото в журнале "Свит Рыбалки" (плохая рыбалка - это когда рыбу некуда девать). Так получилось и у нас. На фидер проклевывался лещ от 1 кг до 2.600. На спиннинг моя любезная супруга набомбила щуки мама дорогая. Щука ловилась от 500 гр до 2,600. Забрали домой 6 шт потому что больше не надо, все остальные были утоплены. Релакс получили абалденный. Природа, воздух вообщем кайф. До места рыбалки от дома получилось 173 км. Первый день ловили только на уху. Также было обнаружено скопление сомиков но очень мелких. Целенаправленно сома не искали. Вообще отдых удался. Ни хвоста ни чешуи всем!
Кирик зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 12:49   #218
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Деснянские озёра под Черниговом

Щука пошла. Жаль, попадаются недомерки, которые сжирают приманку по помидоры (не отпустить). Но в большинстве своём- товарный размер (1-1,5). Крупнее , к сож, не было ("будем искать!" (с) Белая тараночного размера ловится на удочку как угорелая (то что на фото- это за час). Море кайфа.
Фотоотчёт прилагается. На сл. выхи едем проверять Десну.
Пс: Днём - Ташкент, ночью - Оймякон какой-то . После поездочки все участники стойчески сражаются с насморком
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1002.jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  160,3 КБ
ID:	143316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1013.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  198,2 КБ
ID:	143317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1187.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  136,5 КБ
ID:	143319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1184.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  213,5 КБ
ID:	143320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1103.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  141,1 КБ
ID:	143322  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1145.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  95,9 КБ
ID:	143323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1161.jpg
Переглядів: 1086
Розмір:  149,1 КБ
ID:	143324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1155.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  110,3 КБ
ID:	143325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled-Scanned-01.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  207,8 КБ
ID:	143326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled-Scanned-02.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  277,1 КБ
ID:	143327  


Востаннє редагував П.Ржевский: 22.09.2011 о 12:57.
П.Ржевский зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 14:02   #219
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.048 раз(а) в 1.635 сообщениях
Последние из Могикан

Сегодня на Верблюде меня долго не покидало ощущение,что весь-весь хыжак в этом водоёме тупо вымер.Уж как я не изголялся,как ни ухищрялся,как не извращался-толку ноль.Клевать отказывалось напрочь.Но в конце концов и мне улыбнулась удача.Правда очень своеобразная.
Первым "последним из Могикан" в данном водоёме был окунь,который соблазнился моим твистерком.Но не засёкся.Проехался на моём шнуре,а потом был таков.Вторым "Чингачгуком" была щучка за кило.Клюнула почти под самым берегом.Когда её тащил,то один внутренний голос просто орал мне:"М...к,отпусти фрикцион!!!!!!"А второй нашёптывал:"И как ты её с попущеным фрикционом через водоросли протянуть собираешся?"Вобщем,через водоросли я её с грехом пополам протянул,а почти на самом срезе воды эта хитрая морда сделала ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШУЮ свечу(давно таких танцев не видал) и в меня полетела отстреленая от её пасти силиконина.Это был финиш..."Как же могло такое случиться?"-сказал я. "Мать...Мать...Мать.."-отозвалось эхо.
Ловить после этого расхотелось и ещё совсем немного поупиравшись поплёлся в сторону остановки.
Tsar зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2011, 17:43   #220
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Десна. 21.09.11. Возвращение в лето.

Решил вчера сделать себе небольшой праздник – поехать на Десну поджиговать с берега. Ведь если сам себе его не сделаешь, то кто тебе его устроит среди недели ?

Погода – сказка ! Как будто снова лето. Надышался, назагорался, помедитировал ...

Проверил пару новых и старых мест. Клевало. Не то, чтобы очень, но клевало. Поклевки под стать погоде – такие же летние, все под берегом.

Немного рыбки словил (судачек на 1,3 и щучка на 0,9). Да еще бычек почти с ладошку клюнул . Только не пойму как он так умудрился нижней челюстью засечся Наверное приманку вверх пузом атаковал .

На одном из мест у меня появился постоянный конкурент. Уже в который раз рыбачу бок-о-бок с этой зверушкой (см. фото). Слышу, метрах в десяти от меня что-то плещется. Сначала думал, что рыба. Потом смотрю – зверушка. Подумал что рыбу ловит. Таки ловит. Только не рыбу, а раков. При мне штук пять поймала и на берег в кусты отнесла. Прикольно было наблюдать - у нее тоже своего рода рыбалка.

В общем праздник удался, хотя и без «излишеств». Доволен . Чего и вам желаю !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  74,0 КБ
ID:	143352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  247,0 КБ
ID:	143353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  48,4 КБ
ID:	143354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  79,3 КБ
ID:	143355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  93,9 КБ
ID:	143356  

Gennady зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua