Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2015, 11:12   #201
Рамштайн
 
Аватар для Рамштайн
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 2.100
Поблагодарили 3.517 раз(а) в 122 сообщениях
Набережная.

Был сегодня утром на Набережной с 4-00 до 8-00: людей немного, пуха уже нет, поклёвки начались около пяти утра, пару человек ловили чехонь, мне в шнур влетела утка, обрезала метров 40.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0d8de955db3c99cfc7750feb06c14ca9ca08ffb3f795c6437b9bf86199701933.jpg
Переглядів: 1401
Розмір:  284,9 КБ
ID:	452242  
Рамштайн зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2015, 11:16   #202
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Вечерня прогулка.
Первый судачара был словлен после 40 минут подбора приманки
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Следующими стал окунь, который засмактывал 4-х дюймового Reins Kick Ringer, секунда 5, тем самым тренировав мою психику
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом на хвост упал мне Олдовый рыбачек с поплавочкой и долго расспрашивал меня как можно на пластмассовую х..йню которая вы..бевыется (это я говорю его словами)поймать рыбу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
еще было пару невнятных тичков
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
и дорога дамой с фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2015, 12:20   #203
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
КВХ- Запоздалое открытие Vol.2

...И так, в продолжение поездки на Киевское море...
Все только началось, все самое интересное за чем собственно говоря и приехали, за удовольствием, экстримом, и за фото впечатлениями, став на якорь с другого вектора, на глубине 7-8 м, бросали на стол под урез челима , на глубину 2-3 метра, и по классике жанра стаскивали приманку, с пол оборота катушки, и так далее, или до поимки рыбы или доводя до лодки.
Что было замечено, что рыба клевала на свале в глубину на 3-5 метрах, уже ближе к лодке поклевок не было вовсе.
На точке стоял окунь вперемешку с клыкастом, брат "Сантьяго" кормил окуня Reins BUBBLING SHAKER 3" в лохе!


На эту рыбалку собираясь еще из дому, взял так сказать по опыту предыдущих рыбалок много Keitech`a, 2",3",4", и новинку которую лично я ждал долго, это Swing Impact Fat 3.3" , и как оказалось не зря.
Но хочу заметить сей раз не плохо работали раки, а раков у меня было шиш, завалялось парочку Sl-Remix ,поставил и поймал парочку судачков.

Хочу отметить что идеальные крючки данной поездке по просеканию Decoy Worm 11 Tournament 2/0 толстая проволока, острота просто фантастическая, если с двойника были иногда сходы то в данном случае, 100% реализация.
Не далеко от нас, люди тролили сома, и причем очень успешно, при нас парканули 30-тку, и еще много сомов по меньше, и в разговоре с товарищем, я говорю, Саня при хорошей активности сома, есть вероятность поимки его на джиг, и место правильное. Не успел я договорить, как тут-же заработал, резвую поклевку, таки да , это был не большой Сомик, чуть не дотянув до 2кг!
Сом на Джиг!

Таких детей нужно отпускать, тем более напомню допустимая норма по размеру сома 72 см, а это почти 3 кг! Будьте Гуманны!


На этом раздача не закончилась, оснащаю, 18 грамм, и тулю по ветру метров на 60-65 , и приманка едва ли коснулась дна, серия подрывов, удар, секу, заходила , злая зубастая чупакабра - щука, почему щука по методике ее сопротивления сразу было очевидно, что пятнистая.

На вскидку Саша говорит, полторуха, на зачем гадать если есть веса, что очень классно развеивает мифы, на веса 1.4, сразу поставив не лб, а кг!

А вы спросите, а чего нет рыбы на весах? Я страшно не люблю такие фото, держите меня трое.
Ветер начал усиливаться, укрупнил приманку, до 3.3" Keitech Swing Impact, у на очередной ступеньки, заработал сильный злой удар двойной, секу, мой нео Бриз в дугу, и пошел кач, Юры Вознюка.

На веса его, 1.110, прям магические цифры.
Далее продолжая ловлю Товарищ по лодке, тоже укрупнил приманку, поставив "сосиску" Reins BUBBLING SHAKER 4" Видать судаку нравиться большой размер, даже судачки в весе 700-800 грамм, съедали приманку целиком.
Санька - Шейкер!


Клев не утихал, с заурядным постоянством, мы доставали судаков из воды, от 0.500 до 2-х кг, классно сработала проводка, одинарный подрыв, резкий, но не размашистый.
Не взирая на размер приманок в 3"-4 " судак съедал его в самую шахту, тот-же легендарный Кейтечь 3.5 "Свингер" рулил классно, было так-же много сходов и хороших сходов, снимали видео, скоро думаю смонтирую, есть сходы и хороших рыб, и дуплеты.
Но такая рыбалка не обошлась без бонуса и нового трофея, лично у меня по судаку работало почти все что ставил, но явный лидер и это очевидно, новинка Keitech Swing Impact FAT 3.3" EA#01 Orange Pepper!
Меняем место , спустились ниже по руслу, стали так что-бы бросать по ветру, в эхолоте, видны "Карнизы и бугры" здесь явно кто-то живет, запускаю космическую ракету метров на 70, делаю рывок пауза, зацеп!!! Да не было там корчей, пытаюсь выкачать ( отцепить ), шнур в сторону, и жу-жу-жу, САНЯ - СОМ!!!! ИЛИ ЧТО КРУПНОЕ!!!! Включаю камеру, и не спеша отжав фрикционный тормоз, делаю все что-бы, первое увидеть рыбу дабы не сочинять надуманные басни о соме на 20 кг который сошел, рыба до последнего не показывалась из воды, как тут я поднял "Батона" коленки затрусились и рыба в руках , и крик СУДАК..... - Рыба - моей мечты! Сколько в нем не скажу, кому интересно в личку, свешивал 2 раза!
ТРОФЕЙНЫЙ СУДАК!

Счастье в том что очень удачно его просек двойником, тут как говориться он был мой , без шансов.


После поимки такого дракона, я был более чем доволен, и трофеем и результатом, далее были поимки судачков до 1 кг, казались уже малышами.
Сашка тулил на классику релакс копыто, и судак тоже ловился.
Классика - Жанра !

На этой ноте, мы решили перекусить, ведь за активным клевом мы были голодные, не было когда просто, и поплыли в лагерь.
В лагере, пообщались с ребятами с Фастова, у них был тоже результат, они поймали, пяток щук, ода из которых 1.100.
Покушали, и спать, проспали с Саней до 19.00 , вечерняя зорька, была на точках около базы, и не дала результат, поднялся сумасшедший ветер.
Ребята сделали на костре тушенную картошку с подчерёвкой, грибами и зеленью, блин это самая вкусная еда в мире. Казан на пятерых улетел как птицы на юг, и мы вскоре разбрелись по палаткам, заварив на ночь кофе, посидели у костра, и пообщались думаю, это лучшая часть из рыбалки, не считая самого процесса рыбной ловли, ведь всех нас объединяет, дружба, общение, приятные воспоминание, и общее увлечение - Рыбалка.

Утро выдалось прохладным и довольно ветреным, проспали до 6 утра, утреннюю зорьку профукали, сварили кофе, да и ладно с ней, собрали свои "бЭбЭхи" и дамой.

По дороге проверили старое русло, одна поклевка за 2 часа, и на этом все, да и не надо больше, у нас была очень классная рыбалка, отдых, был результат, были 4 вида рыбы на спиннинг, что еще надо для полного счастья.
...Рецензия...
И так в завершении по традиции не много опыта и выводов.
На сей раз подтвердилась теория , волка ноги кормят, а нас мотор.
Судака нужно было реально искать, он был, отбивал пятки, оставлял автограф на джигах, но стоило его найти, поклевка за поклевкой.
Саня на Страхах первый раз, взял с собой Рецептор до 24 и бедный ул-рарик, и он выдержал всю нагрузку, судак под двуху, 18-20 грамм бошки и 3"-4" резину.
По приманкам скажу одно, не нужно мельчить с размером, 3"-4" самый раз, даже судачки в 400-500 грамм, кушали на полный рот , только джига из рта торчала.
Проводка на сей раз была в не конкуренции это одинарный рывок пауза, 2-3 сек, не каких 3 оборота и не каких двойных подрывов.
Опыт, это хорошо, снасти правильные тоже внесли свою лепту в данную рыбалку, но удача этот раз явно была с нами, и это было видно.
Так что вот так мы открылись с товарищем Сашей, поймали много, очень много, взяли норму, все лишнее и недомерков отпускали.
Спасибо тебе Днепр, спасибо вам друзья что вы есть.
Всем правильным НХНЧ!
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
133 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2015, 23:47   #204
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Недалеко от "Вечернего судака"

Всем привет!
вышли в черте города за поклевками...несколько окуней и один судачелла!!!
все уплыло подрастать!
всем правильным НХНЧ!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2015, 23:56   #205
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
С зоны бушующих соревнований "Рыболовные игры" от Флагмана

Сегодня устроил дневную рыбалку на 3 лестнице. Приехал к часам 10. Народу было довольно много, обменявшись любезностями с одним из рыбаков втиснулся в плотные ряды страждущих.
Кормил смесью из Брэйн_Река и Флагман_Голд_Светлый лещ+немного аромы от нутрика. Постовил 100гр пластиковый кормак и в бой.
Рыбка отозвалась с 3-4 кормушки и в дальнейшем поклевки были почти на каждом забросе.Бонусов у меня не было. Размер рыбки средне-мелкий. У соседа влетел килушный подлещ около 2 часов дня на пучек белого с пеной, но кроме подлеща и еще пары рыбок он с утра курил...
Так до половины седьмого вечера удалось наковырять 5,5 кг. В улове в основном густера и синец, влетала и чехонька. Лишак естественно амнистировал.
З.Ы.: уже можно ловить с шоком - пух не доставляет хлопот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0171.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  175,4 КБ
ID:	452424  
Gold зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 00:05   #206
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Отвез отца на Десну)

Отец просил забросить его на Десну уже, как минимум, неделю.. Поэтому было принято решение - проигнорировав собственные интересы, закинуть батю в район Остра, как тому хотелось.
Правда, пришлось ехать в будний день, поэтому для рыбалки оставалось только пару часов.

По этой причине не заморачивался, взял лишь фидер.

О хорошем

1.Рыбка быстро стала на прикормку и проклевывала бойко, так что несколько часов рыбалки было проведено с пользой)

2. Дорогу на Евминку более-менее подлатали.

3. Воздух, как и прежде, сказочный.

Отец



Где ловил



Чем кормил




Что поймал




А леща я так и не дождался, хотя он был рядом - я чувствовал

Папа Ву зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 00:19   #207
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
ночной пляж

решил не ждать субботы и после работы рванул на рыбалку на один из пляжиков.
Стандартное вооружение на последних рыбалках mhx s6010+TD-Z 100ML F40SS spool.
Сначала упирался в джиг - пару тычков, но мимо. когда солнце начало прятаться за кронами деревьев словил язика и голавлика на кукри. Ну а потом началось. В сумерках поклевки на каждой проводке - 2,7 г пюрешка от смит, свинг-минноу от страйк про, вертушка-самоделка одного из форумчан(принесла самого крупного жерешка и пару стеклярусов). Фоткал не все, так как время в сумерках бесценно.
Вся рыба отпущена.
Фото не фонтан - с телефона, но уж что есть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-19 21.37.40.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  81,9 КБ
ID:	452429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-19 21.39.11.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  86,8 КБ
ID:	452430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-19 21.52.09.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  72,9 КБ
ID:	452431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-19 22.00.30.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  40,7 КБ
ID:	452432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-06-19 22.06.21.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  82,0 КБ
ID:	452433  

down зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 10:23   #208
Mapa777
 
Аватар для Mapa777
 
Реєстрація: 11.05.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 277
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 279 раз(а) в 10 сообщениях
Киев. Днепр. Ночь. Лещ.

С Пт на Сб было принято решение половить на Днепре в черте города ЛЕЩА.
Погода супер И я отправился на набережную в надежде словить Василя
Дистанция примерно 25-30 м. Оснастка патерностер. Прикормка флагман лещ + ГОРОХ пробками. Насадка разная. И все таки удалось уговорить Ваську
Взял на медовый пуф с двумя опариками. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20150619_002.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  110,2 КБ
ID:	452442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20150620_004.jpg
Переглядів: 1353
Розмір:  62,9 КБ
ID:	452443  
Mapa777 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 14:50   #209
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
КВХ

С пн. по пятницу рыбачил со своим другом в Страхолесье. Жили на базе у Жан Жака. Очень понравилось. Отличные условие за умеренные деньги. Да и сам хозяин очень душевный человек.
Цель нашей рыбалки был судак В общей сложности нам получилось шесть раз выйти на рыбалку. Из них три раза попали на раздачу. Причем судак весь клевал мерным, не зачетных почти не было. Самый большей у меня попался 2 300. В общей сложности за это время я поймал около 50 судаков, значительную часть вернул обратно в уловистую ямку (тут главное себя контролировать и вовремя остановится). Ловил в основном на Кетеч, Бейт Бриз и Менс, когда начиналась активность, то работало все во всех цветах. Хотя конечно удавалось подобрать комбинацию приманки и веса головки, и тогда вытаскивал рыбу на каждой проводке… Больше всех хотел выделить бычка от Бейт Бриз, купил я эту приманку недавно, судак его сразу полюбил. Самых крупных я поймал на нее. У товарища результаты были не намного хуже. В последние 2 дня к нам приехал мой кум с другом (не выдержал от моих ежедневных отчетов). Его я угостил зачетной ухой… Так что отрыбачили супер. Единственное огорчение пришло в последний день, когда приехав в 5 утра на нашу точку, мы обнаружили возле ямы огромную сеть. Понятно что весь нормальный судак сразу от туда свалил, оставив лишь своих детей. Поэтому в тот день в Киев вернулись рано.
Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1407
Розмір:  122,2 КБ
ID:	452511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0283.jpg
Переглядів: 1317
Розмір:  138,9 КБ
ID:	452512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1406
Розмір:  129,3 КБ
ID:	452513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  162,1 КБ
ID:	452514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0298.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  143,4 КБ
ID:	452515  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0300.jpg
Переглядів: 1326
Розмір:  158,1 КБ
ID:	452516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0309.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  244,3 КБ
ID:	452517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0317.jpg
Переглядів: 1282
Розмір:  165,1 КБ
ID:	452518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0316.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  144,0 КБ
ID:	452519  

Востаннє редагував ivan111: 20.06.2015 о 17:48.
ivan111 зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 16:52   #210
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Десёнка.

Сегодня проверил Десёнку на наличие хищника. Хищник присутствовал, с утра рвал резину в клочья, но не крупный судачок, было правда пару клевак толковых, но кто там разберёт, малыш или крупняк, в общем всех отпускал, потом на джиг влетел жерех, решил мелочь больше не мучать, поискать окуня, окуня находил в основном на ракушнике, да и приходилось уговарить, ловил всё таки уже днём, но немного наковырял.
Оскомину сбил, удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  49,0 КБ
ID:	452524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  97,5 КБ
ID:	452525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0023.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  63,1 КБ
ID:	452526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0021.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  114,4 КБ
ID:	452527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  129,3 КБ
ID:	452528  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  85,6 КБ
ID:	452529  
Сява зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 17:35   #211
ZVod
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 880 раз(а) в 50 сообщениях
Zvod quiver's on use...

Ну вот и выдалась прекрасная возможность кормушки помокать и вершинки поквивертипить …. Еще когда то очень давно один дедок сказал: созрела черника – лещ начинает активно кормится… Примета давно запала в память а по факту так и случилось. Общеизвестный водоем в черте города… Место уже к четырем часам утра занять не реально, поэтому выдвинулись раньше. Еще с ночи взгляд на гладь воды не особо поднял настроение, а когда просветлело картинка была очень зеленая. Ну да и ладно … Корм – сделай сам – ячка, сухарь, молотое печенье плюс вде роач адитивэ – немного мелассы и замес окончен. С утра проклюнулась плотва – на крючку один мотыль и желтая пинка. Поводок короткий 25 … 30 см – 0,12 гамакатсу. Крючек не мелкий, тонкий №12 гамакатсу 1010R. Самое главное опасение было то, что на корм встанет верховодка …. Но крупная рыба по не многу вытиснила уклейку и очень радовала своими эффектными загибами. Самое главное было не спешить, и если ОН уже пришел то оказывается особо ни куда не денется и отстрел вершинки обязательно случится. Вываживание на шимановской суперультегре просто сказка. Вершинки использовал собственные специальные - 0,35 и 0,5 oz - немного длиннее за стандарт – что дает очень хороший взвод хлыста и это очень быстро делается на стоячей воде – можно просто пригнуть и поставить фидер на стойку. Добили на повал дубинщики со своими батареями спутников и убийц карася, калечащих рыбу. Солнце встало и начало нормально так припекать, клев мелкой рыбы приутих а взамен не очень частые но зато уверенные поклевки … Даже были мини паравозики… Корм подсох. Но увлажнять не стал, так оно работает как мне показалось лучше…. Лещ стоял столбом … После обеда надо было уже уходить …. Настроение было очень приподнятое ….
Всем желаю хорошо провести выходные и посетить водоемы…..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ZVod зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 17:45   #212
HRYAK
 
Аватар для HRYAK
 
Реєстрація: 14.06.2014
Звідки Ви: Украина, Киев, Соломенка, Турецкий городок
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 35 сообщениях
Кирпичка 18-19.06

Были на Кирпичке с 17 -00 18-го до 12 -00 19-го. 7 прутов ставили на хищника, почти ноль и 2 фидера на бель. Судак молчал, взяли 2 сомят до пол кила, естественно отпущены, взяли за край губы на выползка, живец, филейка - ни дыбка. Дистанции от 20 м. и до максимума. Бель проснулась только утром, С 7 до 9 утра чехонь, подлещь и синец. Поклевки каждые 2 секунды на падении, за 1,5 часа даже перекурить не успел)) Чехонь на метровый поводок, пена+опарик, просто пена, корма минимально в кормак, для видимости. Подлящь один на пену + опарик, второй на бутерброд. Просто красный и просто белый - 0. Расчитывали на ляща, кормили точки с вечера и всю ночь но не судьба. Корм Флагман Экомикс + Флагман карась макуха + горох.

Народа хватает ( фидеристы, спинингисты, пару квочатников), но все жалуются на отсутствие клева. Из плюсов - гонщиков почти не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150619_110558.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  132,6 КБ
ID:	452535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150619_110633.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  163,1 КБ
ID:	452536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150619_151117.jpg
Переглядів: 1758
Розмір:  73,0 КБ
ID:	452537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150619_151205.jpg
Переглядів: 1134
Розмір:  75,5 КБ
ID:	452538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150619_110609.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  92,9 КБ
ID:	452539  

HRYAK зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 18:47   #213
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Фидер 3-я лестница

Всем привет! Отчёт за вчера!
Фидер: FLAGMAN POWER CARBON FEEDER с вершинкой ДМ №6 (в районе 5 оз),
Кормушка 100г
Ин-лайн
Поводки короткие (30-40см)
Крючки разные. Лучшими были Фудо №12 (но без резины много сходов из-за небольшой толщины).
Корм: светлый самодельный * от Ромео* с аромой Брасем от Фишдрим.
Наживка: белый, пинка и их комбинации. Пена работала, но плохо.
Дистанция: в районе 35м .
Время : ловил с 14 до 20.

После семи закормочных кормушек делаю первый заброс с наживкой . И почти мгновенно поклёвка! По сопротивлению и рывкам вроде бы рыбка и неплохая –эдак грамм на 400-500! Но возле берега обидный сход. Как оказалось впоследствии- в метрах 7-8 бровка, видимо, поросшая ракушкой. Вот на этой бровке рыбки покрупнее и делали *свал*. Таких хитрых за рыбалку оказалось штук пять. На следующей рыбалке попробую половить на поводки из 0.18 черниговской высокопрочной- как советуют старшие товарищи.
Ну а средне- мелочь удавалось доставить на берег. Клевала она * в заброс * 2-2.5 часа. Дальше и до самого вечера поклёвки были , но их уже нужно было ждать.
Общий результат на фото- в районе нормы. Основная рыба- густера. Есть ещё по паре чехоней и кляпсов? Странно, но ни одного синца.

Отакэ. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2478.JPG
Переглядів: 494
Розмір:  210,4 КБ
ID:	452548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2479.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  234,3 КБ
ID:	452549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2480.JPG
Переглядів: 473
Розмір:  204,5 КБ
ID:	452550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2488.JPG
Переглядів: 1003
Розмір:  253,0 КБ
ID:	452551  
Redtel зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 18:48   #214
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
19-20.06.2015

Фидер. Киев. Ночь. Пролет классический. От тормоз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0338.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  78,0 КБ
ID:	452554  
1968 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 19:29   #215
Блеро
 
Аватар для Блеро
 
Реєстрація: 27.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 927 раз(а) в 21 сообщениях
20.06.2015

Наконец то и я распечатался на КВХ! Рыбу нашли, со стихией поборолись. Теперь пару деньков на восстановление спины
P.S. Синоптики - болваны!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11202096_912053898854604_7004977726150171289_n.jpg
Переглядів: 1701
Розмір:  100,1 КБ
ID:	452560  
Блеро зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 20:10   #216
борщаговский
 
Реєстрація: 21.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 175 раз(а) в 11 сообщениях
Десна Пирново

Только вернулся с Пирново, что сказать - Десна как всегда завораживает...приехали вчера вечером и сегодня домой((...отдых удался...был с тестем, его кумом и двумя собутыльниками (рыбаками)...по приезду, разбили лагерь - палатки и тд, тесть с кумом закинулись на ночь на сома, а дальше посиделки у костра и рассказы мужиков о том какая раньше рыба в Десне была и как она и на что ловилась, а потом спать...по утру с сомом мы же пробовали джиговать и на самой Десне и на каналах но все по нулям...не хотел хищник кормится((( по итогу словили не много (фото во вложении) но даже возвращаясь с Десны со скромным уловом все равно ни разу ни о чем не жалеешь..ПС уровень воды низкий, прошлись по течению вдоль берега острова (за каналом который) Десну можно перейти...есть места в центре русла где реально по поясЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2120.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  123,0 КБ
ID:	452563Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2122.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  106,0 КБ
ID:	452564Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2123.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  67,5 КБ
ID:	452565Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2125.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  60,6 КБ
ID:	452566Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2126.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  112,4 КБ
ID:	452567Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2128.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  118,4 КБ
ID:	452568Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2129.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  152,9 КБ
ID:	452569Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2136.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  113,8 КБ
ID:	452571Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2131.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  132,3 КБ
ID:	452570
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2119.jpg
Переглядів: 814
Розмір:  143,3 КБ
ID:	452562  
борщаговский зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 22:12   #217
mihahahaha
 
Реєстрація: 09.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 377 раз(а) в 19 сообщениях
Ночной лещ

Вышли сегодня с другом на лодке леща половить ночью. Были возле " кирпы" , в аквариуме. Жесть ! Около 12 ершей и один сомик ( дитя не разумное ). Куда рыба делась ???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150620_090828.jpg
Переглядів: 1135
Розмір:  92,4 КБ
ID:	452624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150620_090834.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  82,1 КБ
ID:	452625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150620_090837.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  87,3 КБ
ID:	452626  
mihahahaha зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2015, 22:49   #218
onlyfishing
 
Реєстрація: 04.06.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 672 раз(а) в 21 сообщениях
Сегодня с другом посетили красивый ставочек неподалёку от Харькова. Рыбалка получилась недолгая, но насыщенная поклёвками и рыбой. Прекрасно себя показал Keitech Easy Shiner 4", который был в прямом смысле слова "на разрыв" у местных зубатых хищниц и принёс с десяток уверенных поклёвок. Приманка имеет небольшой вес для своего размера и позволяет ловить лайтовой снастью. Сегодня я ловил спиннингом Favorite Skyline и при заявленном тесте 3-12, мне было комфортно ловить с 4г чебурашкой и достаточно крупной приманкой Keitech Easy Shiner 4".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
onlyfishing зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2015, 08:30   #219
Doka
 
Реєстрація: 24.04.2007
Звідки Ви: живу в Киеве, р-н м. Шулявская, работаю на Краснозвездном проспекте
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 5.640
Поблагодарили 365 раз(а) в 10 сообщениях
Мы не ожидали – так нам и надо!

Посвящается всем правильным (и не очень) моим друзьям: Дорошу, кумовьям Паше и Андрею, Вове, Сереге Нисану, Максу, Буторину, а также открытию КВХ -2015, состоявшемуся 10-14 июня.
На бескрайних просторах КВХ вчерась состоялось событие, в корне отличающееся от подобного, что со мною происходило последние несколько десятков рыбалок. Я и мой одноклассник Дорош решили навестить с любовью и пОтом изведанные и такие трудовые места КВХ, где в прошлом году мы с успехом вылавливали судака. Утро в 05:10 – спуск на воду – и старт на точки. Увидев на первой точке (она же и основная) с успехом вылавливающих судаков экипаж белой надувахи немного расстроились, понаблюдав за процессом и за клевом – нам такого не перепало. Часика через 2 на одной из позиции я за "галстук" вынимаю "почти зачетного клыкастого" – "Свято є !!!". В связи с травмами забран с собой. Дорош получает пару клевак, но безрезультатно. Дальнейшие попытки поимки трофея отложились, как оказалось, на пополудню и позже. Подьехав заново на нашу освободившуюся "основную" точку и правильно выставився – мы наконец-то вкусили то, ради чего сюда припхались. Поклевки начались, наконец-то с завидной регулярностью, и трофеи помалу стали наполнять наш кукан. То, что случилось спустя почти 3 часа я не забуду до конца жизни. Как обачно – заброс, проводка – несколько касаний дна – и в руке "тяЖЕСТЬ". Ну, думаю – приплыли – ещё одной приманкой станет менше – зацеп. Выдергивания из "пастки" зацепа вдруг "оживают" – и я начинаю понимать, что там КТО-ТО. Фрикцион зажужжал в обох ушах – и стало немного подкапывать адреналина - "Вот ОНО" – дождался! Выкачивания за минуту к лодке подводят нечто, похоже на судакомонстра. Дорош с подсакой делают последний и главный эпизод – и вот ОН в лодке! Все дрожит и организм в неадеквате (только чтоб Андрей не расстроился когда у знает о НЕМ – у нас первая с Дорошем мысль). 3 кг 800 грамм – такие данные електронного взвешивания. Взял на голубине метров 8 на мой любимый цвет – колу. Дальше минут через 15 я лювлю судачишку с черной спиной на кило, а Сережа недовольствуется обидным сходом уже своего судакомонстра, чей бок я мельком увидел за долю секунды стоя с подсакой наготове – банально перегнулся поводок. Поклевки продолжались до 17 часов, еще несколько хвостов - на кукан , но я уже "наелся" Норму взяли, чего всем и жалаю!

P. S.
Хочу сказать отдельное СПАСИБО не побоявшемуся нас капитану рыболовецкого трейлера за любезно подаренный нам трофей – лещ на 1,5 кг – будь здоров и удачи тебе в нелегком твоём деле.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0577.jpg
Переглядів: 1699
Розмір:  127,4 КБ
ID:	452658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0590.jpg
Переглядів: 1539
Розмір:  105,5 КБ
ID:	452659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0586.jpg
Переглядів: 1419
Розмір:  213,3 КБ
ID:	452660  
Doka зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2015, 10:41   #220
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
"Небо над Дніпром –
Хто без тебе я?" (с)

Гр. "Океан Ельзи"


Ну вроде как и я открылся в этом году.Раньше не получалось-то работа,то волонтёрство,то отсутствие желания рыбачить.Но зов природы взял своё и сегодня я таки выбрался на Днепр.В 4.00 уже стоял на якорях.
Днепр порадовал.Клеваки(правда осторожные и одиночные) начались практически сразу.В итоге одна из этих клевак превратилась в симпатичного сомика который был амнистирован по малолетству и незначительности травмы.Далее началась вереница густеры-кляпсов-подлещиков,ну и конечно же СИНЦОВ(ну куда ж без них родимых).Эту вереницу разбавил ещё один сомик который таки уехал знакомиться с моим младшим сыном ибо заглотил крючок так,что горло его чуть ли не наизнанку вывернулось.Жаль,но что поделать-выпускать его смысла не было.Ну а дальше клюнул бонус.Изначально я подумал,что это очередной сомик.Уж очень характер сопротивления был похож.Тянул и просил:"Ну окажись же ты лещём!!!" И так оно и получилось.Бронзовый красавец был взят в подсаку с первой попытки.Увы,я не выложу его фото,т.к. к моменту его поимки руки были по колено в прикормке и доставать такими руками телефон и делать фото как-то вообще не хотелось.Есть фото в мойке,но его тоже не стану выкладывать дабы не травмировать психику эстетов от рыбалки.Так что поверьте на слово.
Дальше...А что дальше.Клёв часам к 8.00 постепенно сошёл на нет и в 8.30 я уже был на берегу.
ЗЫ.Когда-то жена прослушав песню гр. "Океан Ельзи" под названием "Небо над Дніпром" сказала,что представляет под неё меня и моего деда.Как мы с ним рыбу ловим.Сегодня я вспомнил эту песню,а с ней и деда,и нашу с ним лодку,и лодочную стоянку где проходили мои каникулы,и как мы вместе рыбачили пока ещё дед был жив.А также вспомнилась одна мудрая фраза:"Покойники живы пока мы о них помним". Земля тебе пухом,Зарецкий Виталий Фёдорович...


Востаннє редагував Tsar: 21.06.2015 о 11:37.
Tsar зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua