Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2007, 12:35   #181
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Десна

Итак, первая, пусть небольшая, но удача на Десне. В воскресенье утром раненько приехали и начали прочесывать. Сразу джиговал. Потом решил вертушкой окуня поманить. Первый заброс верушки - щука сидит!!
Потом полоскал и пусто. Ставлю воблер. Первый заброс - и опять щука!!
Вобщем долго полоскать не стоит! ) Раз кинул и меняй приманку! )))
Потом солнышко пригрело и разморило и нас, и рыбу. В течения дня загорали, купались, периодически мокали снасти. Но конешно пусто.
Был с девшкой своей. Первы раз на рыбалку поехала со мной. В благодарность отдалась полностью! ))))))
Виталька зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 12:48   #182
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Понедельник, Оболонь.

Вышел с 6 до 8 попопперить...
Штук 20 окуней (не считал, но много - клев ничо так). Штуки три условно нормальных - грамм по 250. Остальное - от 70 до 150 гр.
Фоток не делал, так как все отпускалось тут же.
Обловил свой новый лайт. В общем - утро удалось....

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 14:36   #183
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Воскресенье -открытие на Десне

Воскресенье, 20 мая 2007 г.
с. Моровск Черниговской губернии, старик "Старая Десна".
Участнеги: Я и Виталик Шахтёр.

...Цель поймать рыбу, в общем-то, не ставилась. Целью было обкатать купленный у Жоры еще в ноябре прошлого года Тохатсу 9,8, сиротливо пылившийся в кладовке целых полгода в связи с травмой хозяина (т.е. меня). Поскольку рыбалка на Десне "выше Погребской старухи" (С)РМ - таки открылась, а движку в скором времени придется поработать так, что "мама-не-горюй", решено было обкатывать его именно сейчас, и именно на Десне выше Остра - подальше от оголтелых киевских купальщиков/шашлычников/алкоголиков и т.п. Сея категория нас всё же в итоге достала и там, но об этом чуть ниже.
...Итак, ОТКРЫТИЕ. У кого из "лодочных" рыбаков не замрёт в сладком трепете сердце от предчувствия этого сказочного дня? "Субару Форестер" Виталика нес нас на свидание с речкой и ее обитателями. Около семи часов утра мы наконец прибыли на берег старика... и были неприятно удивлены частоколом, которым "добрые" местные жители отгородили "добрый" кусок берега - причем именно тот участок, где удобнее всего сбросить лодку. Правда, "ответный ход" автомобилистов тоже состоялся - пару колышков было зверски выкопано, и, соответственно, проехали мы на захваченную территорию весьма легко и просто.
...Вот наконец лодка на воде, движок на транце, можно начинать. Немного подымив обкаточной смесью на холостых (10 минут согласно мануалу), "тыхою ходою.."сами знаете кого (согласно Подеревьянського) мы двинули в рыбные места. Первые два часа мы просто катались по старику, наблюдая по эху мультики и купая за кормой буратин. Красота- на всем старике было обнаружено всего лишь три моторных лодки (кроме нас) плюс еще с десяток аборигенов на резинках. В основном все блеснили. К концу второго часа, не поимев на троллинг ни единого удара, мы пришли к обоюдному решению, что хватит жеж ездить, пора слегка проредить ряды чешуйчатых. Принятию этого в высшей степени здравого решения послужил конкретный окуневый бой, который мы наблюдали в одном из глухих "закутков" старика. Остановились, бросили якорь.
Расчехляю УЛ, вешаю Тини Фрай- полтинник. Делаю заброс на всплеск, и сразу же клевака! Ожидаю увидеть полосатого, но вижу на тройнике... чехонь! В стоячей воде, в километрах четырех от Десны! Бой продолжается, но на воблер рыба больше не реагирует. Меняю его на вертушку - модифицированную мной нолевку от Меппс. Тут же клевака и вполне съедобный полосатик прыгает по дну лодки. Дальше бой прекращается, а с ним и клев.
Перемещаемся метров на 50 и с новой точки ловим еще одного окуня. Дальше все было по такому же сценарию: 50-100 метров- якорь- окунь или 2 на первых забросах - дальше глухо и все по новой (50 м...)
Чехони больше не было, как и другой рыбы кроме окуней. Правда, Виталик умудрился на Хорнета-4 выловить ОГРОМНОЕ хайло, размером грамм наверное 45. Забегая вперед, скажу что щук за эту рыбалку больше никак себя не проявил (если не считать регулярные прыжки крокодилов в самой гуще травы, где их ни на что не взять). Зато окуней разных калибров наловились от пуза. Кстати, на поппер ОН не реагировал.
...Прокатавшись по всему старику до обеда, мы как-то плавно добрались до места впадения его в Десну. Решено было поехать отобедать на живописных и не засраных (в тех краях) Деснянских берегах, а заодно проверить один перспективный перекат, на котором прошлой осенью меня довел до белого каления своим гнусным поведением один неберущий голавль.
Как оказалось, хозяин переката никуда не делся и продолжал наводить ужас на местных мальков. Все попытки его поймать в течение часа к результатам не привели. В итоге мы вернулись в старик и продолжили ловлю матросов и боцманов. Правда, за это время что-то изменилось: если с утра окунь лучше брал на вертухи ярких цветов, но после обеда он их и нюхать не желал, а ловился исключительно на благородные голд и сильвер. Часам к 5 вечера, сгорев дотла и выкатав 3/4 бака бензина, мы двинули к машине - собираться домой. Тут нас подстерегала засада №1. Как ни странно, засада имела вид вполне респектабельной молодой дамы, не сельского вида, которая чуть ли не с кулаками набросилась на Шахтера. Обалдев от психической атаки, мы с начала не могли понять в чем собственно суть проблемы.В процессе словестной перепалки выяснилось следующее. Некие киевские люди прикупили за копейки хатынки в дальнем селе, негламурные мазанки селян снеслинах, а на их месте забабахали вполне современные дома. Но чем дальше от столицы- тем больше медведь хозяин. В итоге захотелось пацанам и их лЭдям, чтоб на ИХ старике никто не купался, не ловил рыбу и вообще не ...УЙ там на машинах шастать! Правда, убогим не вдомек, что Старая Десна входит в официально зарегистрированное охотхозяйство, и жить ихнему частоколу осталось не более чем до открытия охоты на водоплавающих. Всё это мы доходчиво пытались объяснить нападающей стороне. Но, к сожалению, не перевелась еще категория женщин, у которых ум как у ракушки и весь почему-то сосредоточен в звизде. В общем, мадам с шумом удалилась, пообещав в следующий наш приезд проколоть все колёса, на что Шахтер спокойно заметил, что если с его Ласточки упадет хоть один волос, полсела сгорит.
На том и разъехались. Ежели кто надумает поехать в те края , предупреждаю - опасайтесь фурии лет 30, блондинки (как по цвету волос, так и вообще ) в кондовом клетчатом сарафане. Ежели что - отстреливайтесь, бо, похоже, это не женщина, а блуждающий биоробот
...Далее всё было бы ничего, но на подъезде к Вышгороду нас подстерегала засада №2. На выезде из Хотяновки мы неожиданно стали в хвост о...енной пробки...которая вообще не двигалась. Шахтер, который всю дорогу ругательски ругал "п...расов, которые могут себе позволить ездить по встречной", боролся с соблазном сменить ориентацию минут 10 ...после чего мы пристроились в кильватер к ЛендКрузеру и бодренько доехали за ним до самой дамбы через ГЭС. Самое странное, что мы так и не увидели никакой видимой причины столь глобального дорожного катаклизма - ни ДТП, ни других неприятностей на дороге замечено не было. Очевидно, нас просто слишком много скопилось на узкой дороге за столь маленький промежуток времени...

...А дальше была засада №3. Я приехал "на Шахтёре" к себе в гараж, выгрузил пасочки, попрощался с Виталиком, проводил его домой... и обнаружил, что я :
1. забыл дома все авто-документы (права, техпаспорт и т.д), но слава богу, взял ключи от машины;
2. потея в пробке , опрометчиво, почти автоматически, выпил литр пива "Славутич" и теперь любой мало-мальски обладающий нюхом сотрудник ГАИ может очень неплохо финансово приподняться за мой счет.
Ехать куда-либо без документов и с выхлопом ранее совсем не вписывалось в мои автомобильно-моральные принципы НО - жизнь, как известно, полна импровизаций
Минут 5 я раздумывал на тему, не пойти ли мне "додому пишкЫ" , но в итоге лень взяла верх, ключ был вставлен в замок зажигания , и через 10 минут я уже парковался под балконом собственной квартиры. ГАИшники спокойно могут отминусовать у себя в воскресенье N-ное количество недополученных доходов

Вот такая вот занятная вышла УЛ-рыбалка со старой лодки под новым мотором. Кто дочитал до конца - тому ЗАЧОТ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6416.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  125,9 КБ
ID:	4160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6429.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  181,7 КБ
ID:	4161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6451.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  206,5 КБ
ID:	4163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6404.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  198,4 КБ
ID:	4164  

Востаннє редагував П.Ржевский: 22.05.2007 о 23:33.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 18:20   #184
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Навигация открыта - 242 км по воде!

Кто не любит много читать – звыняйте, а тому, кто жаловался на отсутствие длинных подробных отчетов – на, граната…

Наконец-то настоящее открытие сезона. Пару фидерных рыбалок, сбивших оскомину по таранистой плотве и пяток выходов ниже 1 шлюза за жерехом с берега, хоть и результативных, были хорошим отдыхом – но все «не то». Глаза втыкаются в трубы мегаполиса, кучи валяющегося мусора под кустами, пьяные охранники строящихся дач, воздух не пахнет звонкими настроениями деснянских лугов – ну не то….

И вот первая суббота после снятия запрета. Особенно тщательно на рыбалку никто не готовился, я просто соскучился по Десне. Просто хотел пройтись знакомым фарватером, потоптаться по своим любимым местам, с которыми связаны воспоминания о крупных и не очень уловах. Снасти все и так в порядке, к лодке с осени руки не прикасались, только переделал проводку на трейлере и на машинке…Выезжали не очень рано, проспал после утомительных рабочих будней. Предполагалось, что семейство на машине приедет попозже на установленную точку, а я в гордом одиночестве пройду, рыбача, свои законные 60-70 км по воде вверх, стартовав от ММ.

Собственно, вот и вода. Мотор весело бурчит, застоявшись за зиму, шелестит водичка по дну, летняя жара не так страшна, когда в лицо тугие струи встречного свежего воздуха на скорости за полтинник. Там, где и положено, встречаю Zanderа и РМа. Кукан не пуст, настроение боевое – ну а как иначе. Еще бы б довозы-параходы музыку потише делали – низзя с нормальными парнями даже поговорить, не перекрикивая все и вся…Но расхолаживаться некогда, впереди куча «боевых» точек, которые надо успеть проскочить в рабочее для жереха время. Вжиик и ушел вверх в Десну.

С каждым километром реки предположения, что запланированный на ближайшее время отпуск в палатке под угрозой, оправдывались. На реке вовсю уже буйствует ЛЕТО. Вода почти упала в межень, берега засраны разношерстной публикой, не имеющей к рыбалке никакого отношения. Тьма палаточных городков, нагромоздившихся друг на драга, буквально в чистом поле. А как в кустики сходить? – когда на протяжении 100м сконцентрировано 48! палаток! Пересчитал специально. ОБЩЕЖИТИЕ. С каждым годом все жестче и жестче ситуация. Начинаю понимать москвичей, которые валят на рыбалку за 300-400-800км и не жалуются на пробеги.

На первых четырех моих рабочих перекатах жереха не было, точнее на трех, ибо один перекат в берегу в этом году отсутствует. Смыло его водичкой. Поэтому первую остановку сделал аж под одной из Дубечень, Эхо там намалевало 1 зачетную дугу за время путешествия. Решил джигануть. С первой же проводки предатор нагло искусан щукой, щука нагло зачекушечена и уложена в прохладную кормовую банку. Меньше полторушки, но тоже хлеб. Прошелся второй раз по своему треку, дуги нет. Сделал с десяток контрольных проводок – тыша. Вообщем Десна вышла в летний режим клева – рано утром и на закате.
С удивлением обнаружил, что за час с небольшим напрочь сгорел. Солнце «самашедшее», как казала бабуся в Пирново. Вдобавок бестолково кремом против загара воспользовался, в итоге жжение на спине начало приносить ощутимые боли. Вот те и открыл навигацию.

На моем самом-самом козырном-прикозырном, всегда практически с бодрствующим жерехом месте меня ждал ШОК. Коса засушена, бродит толпа батонящихся детлахов, 3 деда вбили в воду трубы, вставили туда пруты и на живца пытаются его, жереха, изловить. Щас… Сами при этом сидят на креслах, пятками бултыхаются в воде, ржут на всю реку и пьют пыво. Ну Малибу просто. Зонтиков не хватает. Причем частоколом лесок так изгородили все, что я не смог даже прощупать воду приманками. Да и толку – такой гвалт стоит + с припаркованных машин музыка ветром нагоняется, как волнами – я на месте жереха свалил бы далеко и выше. Что я и сделал. Выше и выше… И еще.. Подальше от этого кошмара.

Но и выше не особо меня жаловала река. Лишь ближе к вечеру , когда приехал папик с холодным пивом (Yessss!!!!) и я его усадил в лодку прокатить по вечерней прохладе, срисовал матерого жереха, регулярно бьющего в берегу. По опыту знаю, взять такого крайне тяжело, практически нереально. А тут еще вдобавок поворот реки, стремнина прямо под заваленным деревом, на якорь стать не возможно – снесет напрочь. А вязаться к ветке – стрем тот еще. Но решил попробовать. Аккуратно подойдя к более-менее толстой ветке вяжусь, не глуша двигатель пробую пригрузить ее. Вроде держит и лодку и напирающую струю речную. Ну и лады. Жужжик заглушен, нога частично поднята, чтоб не так напирало, но перо в воде, иначе будет болтать влево-вправо и булькать некрасиво: жерех такого не любит уж точно. Тут же, метрах в пяти - бббабах! Брызги, малек веером, в поляриках видно бок жереха. Нууу, не такой он и матерый. Просто что местовой и хозяин пятачка. Ставлю хардкор, с попиленной лопастью под стик и утяжеленной попкой, делаю всего лишь 7-8 м заброс, прямо на берег и начинаю стаскивать и стикать в струячину. Первые метры проводки самые напряженные. Знаю ведь, что он тут. А нетушки, мимо. Стик выходит с тиховодья на струю, заваливается на бок, игра сбивается и тут – ёоопсь, шварк и… вылетает на полметра из воды. Я не успел отреагировать даже и катушкой продолжал выбирать плетиво в такт движениям прута. Хардкор ляпается в воду, с оборота выбирается слабина и повторный удар! Добрал. Овнеровские гаки с хрустом пробивают хрящики в пасти - по плетиву четко слышен это характерный звук. Аааафигеть! В полуметре от ноги двигателя такая клевака. Вот те и аккуратный деснянский жерех. К слову, вываживание было то еще. После такой поклевки воистину «накоротке» сразу разбойник стащил метров 8 шнура, и стал в струячину. Ох как его тяжело было качать. Но в результате совсем скоро я дрожащими руками уже вынимал тройник из пасти красавчика в 2,5 кг. Хотя по всплескам кила 4 давал оценку ему. Жаль, нет фотика.
Не давай себе и месту передышки, продолжаю делать забросы. Есть еще жерех на точке, поменьше словленного, но подшугал я его и он ушел ниже. Переставлять лодку нельзя и бессмысленно. Меняю хардокр на магнетик, тот дальнобойщик, 50м заброса глотает лихо. Но жереху он сегодня не угоден. Перепробовав кучу всякого железа, возвращаю хардкор (реально батя уговорил вернуть приманку) и говорю, что делаю 2 последних заброса – один за маму, один за папу
Первый неказистый получился заброс, а вот второму подыграл порывчик ветра, стик хорошо ушел и упал прямо к нужной ветке под дерево. На гране перелета даже, а обрывать низзя такое проверенное оружие. Вообщем с первого оборота катушки удар и жерех валит на середину реки. Но малыш нагулял кило с небольшим всего, поэтому быстренько был водворен в лодку. Обычно такое чудо выпускаю на Десне подрастать, но тут гаденыш распанахал жабры тройником, сильно раскровил. Не жилец. Добрал его.

Место распугали окончательно + приехало семейство с замаринованным мясом, собаками и холодным пивом (опять Yesssss!). Я быстренько размангалился, нашампурял мяско и начал глотать изголодавшийся за день слюнки в предвкушении благопристойной трапезы. А тут как-то тихо так стало. Ни те лягушки не квакают, ни комары не летают. Даже достававшая весь день мошкара сныкалась куда-то. Потом темнеющий горизонт начал подсвечиваться молниями. Ого, лихо как приближается. Появился ветерок, потом опять поутих. Принюхался к ветру – вроде не сырой, ливнем не пахнет, пронесет – не пронесет, будет дождь или нет?
Семейство то приехало на машине, папик – тоже, но лодка без тента, спать я в ней планировал и мокнуть нет ни малейшего желания. Пока суть да дело, мясо поспело, и осветив стол фарами, все принялись вкусненько плямкать, а кое-кто и пивком запивать. Мясо получилось супер, как, впрочем, и всегда. Но тут звонок из Киева – Димка, а ты там уже приготовился? И подробненько там описали мне все прелести непогоды. Пока разговаривал, первые порывы усилившегося внезапно ветра сдули со столика банку с недопитым пивом, полетели тарелочки. Вообщем эвакуация. Когда все было уложено и упаковано стало ясно, что фронт разбился на две части, и лихо нас миновало. Посидев до часу ночи у костерка, ушел я ночевать в лодку, на всяк случай примотавшись пленкой от дождя. А в 4 утра уже после пары глотков кофе с коньячком, тихонько заведя мотор, на малых оборотах, чтоб не портить такое великолепное свежее утро звуками (хвала тихой Хонде), пошел к жереху

А что жерех – жерех меня знать не знает, видеть не хочет. Вообщем рано утром он еще не был в летнем раскладе, и где-то батонился в свежих струях деснянкой водички. Ни те всплеска, ни побега малька.
До 9 утра я просто катался по воде, потом перекусив со своими около костерка разогретым мясом, поперся искать его на несвойственных тут местах. И на одном таком срисовал в эхо именно его дуги. Выход с 7м на 2, но без бурлыков и каких-либо признаков присутствия активной рыбы. Тихо якорнулся, тихо забросил стик, тихо улыбнулся, когда удилище рвануло из рук, а фрикцион оттормозил 3-4 метра плетенки под рывками жереха. Похоже опыт таки святое. Жерех не крупный, за килушку. С утренним сфоткался. Потом уже глядя на фотку и ужаснулся – лицо за день покатушек не просто сгорело, он просто ИСПЕПЕЛИЛОСЬ, кожа натянулась, придав ему неестественные какие-то гримасы. Волосы от ветра застыли как сосульки в аэродинамической трубе. Жуть. Сам себя короче не узнаю, такой дурковатый довольный вид. Вообщем пунктик был достигнут, крупняка тут нет, и спрятав рыбу помчался я вверх искать более вкусные места. И, к своему удивлению, достаточно быстро нашел. Блин, чего ж я вчера сюда не дошел. При скорости в 55-58км/ч ходу то сюда было 20 минут. Место просто обалденное, я бы даже сказал – величественное. Под высоченной кручей со стрижами - ямло 9м, выход на узкий стол в 2м, на котором струя разбивается в две обратки об пупок песчаный. И бой крупного, очень крупного жереха. Я не долго думая, втыкаю нос лодки в берег ровно посередке этого пупка, делящего струю на обратки. Став лицом к корме получаю течение влево и течение вправо. Идеальное место для быстрой перекладки забросов и проводки стика. А он тут как тут – ляп,бах, бух. Ох, как это завораживает. Душа трепещет, руки на грани дрожи, но забросы делают четко, точно, вообщем придраться не к чему. Но ему что-то не так. В течении 4!!! часов стояния в бое не поимел ни единого удара!!!!! Перепробовал ВСЕ! Вылетевший массово хрущ причиной отказа быть не мог – жерех явно топтал только малька, я потрошил вчерашнего, пузо забито верховодкой и … пескарем. Каким образом? Ради «антыресу» стал на корме в полный рост – вода просматривается, такие туши снуют, большинство атак происходит без боя и всплесков. Т.е. стая многочисленна и крайне активно питается. Что ж такое, не ладится его перехитрить? В один из моментов, когда я менял приманки, в лодку со всей дури врезалось… бревно? НЕТ! Крупный жерех, увлекся так погоней за мальком, что вылетев с глубины на отмель, торпедировал буквально мой борт. Я на него зырк – в поляризационных очках все видно как на ладони, медленно туша кила в 4-5 переворачивается, на бошке ссадина, блестят отлетевшие крупные чешуинки и уходит на глубину. От кадр! Такое первый раз со мной. А еще через минуту со всего маху на место паркуется Крым под 70 мерком , публика даже покупалась над жерехом. Я все понимаю, отдых, шампанское, и такое прочее – но что, реки мало? Короче, собрался я и ушел вниз, почти без остановок аж до Новоселок. Туда были уже подвезены банка бензина, холодное пиво (да,да, йес!).
А остановка была на пару минут из-за сома. Прямо по курсу вдруг взрыв воды и накатная такая волна пошла…Я привстал с сидушки, смотрю, прет вниз по течению сомина, извивается, плавники боковые как донышко ведра. Ну не знаю сколько, но кил 40 в нем точно было. Тени от лодки испугался и ушел вниз. А глуботы там всего 2,5м и ровный стол. Что он там делал – загадка просто.
Дальше рыбалка была не рыбалка, народу на берегах тех, кто отошел от испуга непогодой вечерней, вывалило немерянно. На моем жереховом перекате 2 водномотоциклиста изучали, как же это можно громче проехать по голове рыбе, короче быдлам. Вечером жопсик намалевал пробегу по воде 242 км, благополучно упалено больше бензина, чем планировалось, но покатушки тоже приятны телу и душе.

Следующие покатушки будут подальше от киевской области. Засилье народа просто угнетает. Хотя могу предположить, что уже через неделю рыбалка совсем испоганится с такой жарой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  244,0 КБ
ID:	4152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  273,0 КБ
ID:	4165  

Востаннє редагував Nessi: 30.05.2007 о 11:46.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 20:33   #185
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
залив Доманя, Десна

Наконец то удалось выбраться на рыбалку за последние две недели. Последний раз ездили в Пирново на Десну, пробивали по хищнику, удалось поймать 6 хаек и немножко белой на фидер.
Итак 20.05.07, решили поехать проверить на наличие карася и белой на заливе Доманя, что за селом Троещина. Простояли с 6-00 до 9-00 не увидев не единой поклёвки, то же самое у остальных рыбацюг по берегу.
Кароче на Доманя пообщались с ОПом, поехали на Десёну в район Дамбы, тут у нас была надежда поймать карася, ведь каждый год в этом месте достаточно активно ловиться. Но к большому удивлению и в этом месте по рыбе полный ноль.
Закончилась наша рыбалка на Десне в районе Водогона, где за пару часиков удалось словить несколько подлещей и плотвичек ладошечного размера.
Вообщем рыбалка получилась никакая, больше наездились на двух колёсном транспорте, чем рыбачили.
ПС День закончился бы так скучно если бы не звонок Димы Бойца, сообщившего о поимке карпика на 9.4 кг на канале вдоль улицы Закревского. Я не мог пропустить такого события и вышел сделал небольшую фотосессию.
Фото тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 22:40   #186
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
КАРАСЬ
на корчеватом в заливе галерном началь клевать карась на мах и матч (
удачи карасятникам
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 14:42   #187
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Запоздалый отчет о рыбалке в селе Заруддя

Пятница 18 мая

Удалось выбраться на карповую рыбалку. Поехал с Дымом.
МЕСТО ЛОВА
Проточный пруд на реке Ирша в селе Заруддя. Глубины небольшие, глубина у берега около метра, максимальная – 3 метра, на русле, но до него не добросишь. Площадь пруда – 64 гектара.
Цена за рыбалку – 30 гривен световой день. За это можно поймать 3-кг рыбы. Каждый следующий килограмм – 10 грн., если рыба пойманная сверх нормы отпускается, платить не нужно. Рыба весом до 0,5 кг и крупнее 3 кг отпускается безоговорочно. Вот и все правила.

О РЫБАЛКЕ
Приехали в 5 утра. Туман и тишина, только плюхи рыбы по воде слышны. Пошли на место, где-то метров 500 от стоянки.
На водоеме уже был Боб (Саксонов), он приехал на день раньше, чтобы прикормить место для съемок фильма о любительской ловле карпа. Договаривались что он прикормит места и для нас.
Кормленые места оказались на расстоянии метров 30 друг от друга. Начали ловить.

СНАСТИ
Фидер и поплавчанка. Должен сказать что вытащить килограммового карпа на маховую, глухую четверку, - дорогого стоит.

Первые забросы и первая рыба. Карп весь один в один, - килограммовый. Один ( в смысле 1 штука ) под килограмм карась. Так было до того момента, пока не подбросили очередную порцию корма. Тут начались события поинтереснее. То оборванная леска, то разогнутый крючок и все тот же килограммовый карп, - зеркальный и обычный.
Кульминацией рыбалки стала пятиметровая маховая удочка, пулей соскочившая с подставки и уплывшая почти на середину, на середине она развернулась на месте, а затем с приличной скоростью пошла к берегу. Удочку зацепил Боб, спиннингом, рыбу достать не удалось.
Так же за рыбалку были пойманы несколько щучек (на вертушку около часа дня).

КАК ДОБРАТЬСЯ
Ехать по Варшавке до поворота на Иванков. Повернуть на Иванков, переехать р. Тетерев и въехать в с Кухари. Проехать Кухари. За метров 50 за последним домом с левой стороны дороги, поворот налево. Повернуть. Ехать по асфальту километра 3, до первого серьезного поворота налево. Повернуть. Ехать еще километра полтора до с. Заруддя. На въезде в село опять повернуть налево. С этого момента ехать еще километра полтора по главной, никуда не сворачивая. С пригорка увидеть пруд. И проехать по грунтовке еще метров 70 до места парковки. Вынуть снасти и идти ловить. Егеря подойдут сами.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 16:00   #188
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера. Оболонь.

С 16:00 до половины десятого. Купил мокрые мухи. На них чехонь ловилась покрупнее. Особенно была не равнодушна к салатовому цвету. Также была сфоткана рука счастливчика.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0006.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  76,1 КБ
ID:	4168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0005.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  61,5 КБ
ID:	4169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0004.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  83,4 КБ
ID:	4170  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 08:32   #189
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Лиман №2

В связи с отсутствием подключённого инета отчёт даю только сейчас.
19-го в 15.00 выехал в сторону Лимана №2. С дороги стал звонить охраннику, что бы договориться о месте, так как во время разведки был только в двух местах и одно из них не отвечало требованиям. Телефон охранника был "по за зоною"... Приехал на первое место и обнаружил занятые мостки и несколько компаний. Решился ехать на место не отвечающее требованиям... А, именно проходимости моего авто. На месте, как на грех пусто! Нужно занимать! разогнался и проехав опасно-песочный участок уперся в берег.
В 18.30 закормил и забросился!
После заброса прикормики классически проклёвывали мелкие краснопчики и плотвичка, перемежаясь окуньками. Через пол-часика пошёл рыб покрупнее и через час взял карась на пол-кило. Потом второй... До темноты стабильно -- краснопер, плотва, окунь, и несколько хороших карасей. Хотел попробовать ловить в темноте, но, начался такой ветрюган, что мама не горюй... Слышал, потом, что в Киеве был ливень,... на Лимане чуток капнуло и всё... Но, ветер!!!
В 5.00 на вымостке. Всё утро краснопер и плотва.... Днём затишье с редкими поклёвками и с 18.00 снова покрупнее и карась. Один завесил под кило!
На следующее утро так же... Пока рыбачил, приезжающие, уезжающие нарыли песчаный подъезд до немогу...
Когда я собрался выезжать -- ... по днище зарылся в песок.
Вообщем, что бы выехать, пришлось охраннику тащить бензопилу и пилить лишние сосенки, что бы вытянуть нас на приемлемый участок...
Ловил на семиметровый мах, в метре-двух от камыша. На дальний матч лишь изредка проклёвывало, на карповик и фидер молчание.
Краснопер клевал в основном на кукурузу и красный, плотва на опарышь, красный, карась (мелкого не было. минимум 300-350 гр.) исключительно на красного.
Наловил на таранку килов пять-шесть, и 15-ть гарных карасей. Одного на киллограмчик.
Короп молчал. Рыбацюги утверждали, что с моей вымостки на прошлые выходные вытянули какого то монстровидного карпа...
Я не увидел!
А, место, действительно живописное. Красивое. Для отдыха отличное. Водоём по виду в корне отличается от коммерческих. Ближе к дикому. Большой, красивый... Лес, заросли, камышь и вода!!! И рыба есть. Скидывались в метрах пятидесяти от берега приличные спины. Осталось только поймать.
Взял с охранника слово, на следующий приезд получить место рангом повыше!
Вообщем, в принципе, несмотря на то, что авто прошло испытание, понравилось. Обязательно съезжу ещё раз.
Отакэ!!!
Krevet зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 10:10   #190
BAS
 
Аватар для BAS
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Живу в Киеве, бул. И. Лепсе, работаю в компьютерной фирме тож по Лепсе
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня на набережной возле Бухары

С 5-30 до 8-00, фидер на белого, несколько плотвичек, синец и десяток чехони, было несколько мелких - отпущены подрастать )))

Востаннє редагував BAS: 24.05.2007 о 11:15. Причина: уже знаю
BAS зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 11:40   #191
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Вчера вечером

В районе планируемого Берега 2007.
С пол восьмого до пол девятого. Релакс серебристая Селедка 9 см, голова 30 гр.
Результат: Судачек до 40 см. - 1 шт., пара не внятных тычков, 3 цепы, 2 чужих силикона.
Шнур 0,12 (был намотан на прошлой неделе) заменил на 0,18. Теперь силикон в цепе не отрывается, или выворачивает камень или разгибает крючок.
Много мелочи гуляет на поверхности. 10 минут игрался вертушкой N1 - безрезультатно.
Участникам Берега 2007 - удачи.
AK зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 12:24   #192
IzVerg
 
Аватар для IzVerg
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев, Комарова.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Крики АХТУНГ

Трям!
Сорри за поздний отчет но написать надобно!
19,05,07 выезд на р. Тетерев р-н Варшавской трасы и с. Яхновки.
Цель - хишник.
На месте были в 4-30 тишина.... соловей заливаеться .... ЛЯПОТА!
После 2.5 часа полоскания силикона и разного железа ---- ОП !
Было пройдено 5 км пешком. На всех местах прошлогодней боевой славы БОЛЬШОЙ ОП! Ни всплеска, ни черта! на одном из заливе было обнаруженно тело (в 4 км от ближайшего села!), которое со словами "- оце хлопці ви зря кидаєте, тут вже неділю кожну ніч з током проїзжають, ми оце сіточку на ніч поставили так тільки два карася попалось"

ФИНИШ, ЗАНАВЕС!
IzVerg зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 12:29   #193
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Ср. вечером: фидер.

После работы я и Partizan вырвались в район Южного фидер помакать. Во Вт. я там с 21 до 23 1.5 кг.: 6 плотвиц и подлещика взял. Пришли, развернулись. до 21 клевала мелочь, которая не засекалась. Позже я взял 2 плотвы: 200 и 500 гр на мастырку. и ВСЕ. поперла струя: 80 гр и сеточку с кашей на 0.16 шнуре 40 м. заброс выносило к берегу. До 23.30 было всего пару поклевок.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 13:22   #194
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Еще один запоздалый отчет село Заруддя

Участники:Паша С., Doka, Сергей.
Воскресение 20 мая прибыли на место около 13-00 (сказалось празднование Дня рождения Сергея). Прикормили чуток, поставили 6 удочек маховых с разнообразными наживками (опарыш, кукуруза, червь красный).Через полчаса резкая поклевка и обрыв. Оставили Doka смотрящего за удочками. Я и Сергей пошли со спинингами ловить щуку. Щука не смотря на жару ловилась хорошо. До вечера на вертушки было выловлено 13 щучек и окунь 450 гр.. Щучки все до кила, самые мелкие отпускались обратно хотя хозяева водоема говорили не отпускать (хотят от нее избавится).Сходов было еще куча.Щука в корчах. У Doka была еще поклевка карпа около кило, но карп запутал снасти и сошел,но Doka пару своих щучек взял.Вечером по поверхности озера плавали парами карпы и показывали свои спины, нерест у них наверное.Отдохнувшие и загоревшие мы последними покинули водоем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00106.JPG
Переглядів: 231
Розмір:  215,2 КБ
ID:	4175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00112.JPG
Переглядів: 339
Розмір:  100,3 КБ
ID:	4176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00115.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  90,0 КБ
ID:	4177  
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 15:28   #195
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
вечерняя рыбалка

вчера вечерком вышел покидать всякие фигнюшки на бетонку к мостику возле м.Левобережная. И узнал я о двух новостях, о хорошей и о плохой.
Плохая - там ставят сети. Почти к самому берегу подтянул. Потом подошли два молодых парня и со словами "Это не наша сетка" отцепили мою приманку а сетку аккуратно вернули в воду.
Хорошая - вытащил её на СЭБ 0.1..... Как она выдержала?...
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 15:36   #196
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Лиман. С 24-го на 25-е

Приехали с братом в 21-00 24-го. Уехали в 9-30 25-го.
Результат: 8 карпиков от 0,3 до 1,2 кг. 1 сошёл (залез в камыши), 1 карась на 0,5кг. 2 фидера и один прут с лёской и невской катушкой. 3 кг ладошечной плотвы и краснопера на 2 удочки.
Ловили в камышах. Стоимость рыбалки 75грн ночью, 50грн днём. Наиболле активный клёв был с 12 до часу ночи и утром с 4-х до 7-ми. Потом фонарь.
Место очень живописное, есть вымостки на воде. Для ловли в камышах необходимы заброды. Но реально утром и вечером дико задрачивает мошкара. Лезет в глаза, рот, уши, нос. Просто ужас.
Рыбаков как для рабочего дня было просто немеряно
Каа зараз поза форумом  
Старий 24.05.2007, 17:55   #197
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Вчера и сегодня.
Десна.
Глухомань.
Снасти - сталька. Наживка - опарыш, красный, выползок..........и "секретная" наживка для крупного сома
Неестественно тёплая вода для этого времени года. Одуревшая рыба нереститься полным ходом. Пучки водорослей выловленых из реки усеяны разнокалиберной икрой.
Выводы.. - рановато ещё, именно для "того" места.
Впечатления :
1"бомбёжка" огромного жереха и плеск усатого великана на закате солнца. Пожалел о том, что принципиально не брал карбон и коробку с деревяными, железными и силиконовыми игрушками.
2 Поклёвка в 11 вечера на "секретную" наживку. Верный "гамакацу" не просёк щётку усатого дядьки. Проволочил пару метров и проклиная Судьбу почувствовал отвратительную вакуумную лёгкость на "другом конце провода"
3 Тишина давящая на уши и полное отсутствие на протяжении всей рыбалки каких-либо "gomo sapiens" в поле зрения и слуха.

Результат - немного "белых" рыб....парочка усатых "свистунов", заглотивших огромные крюки до самых желудков, и тем самым предрешивших собственную печальную судьбу. Судачёк, повторивший подвиг сомят, польстившийся на тройник с верховодкой, предназначеный для крупной щуки, бушующей среди топляков.
Щучка на вскидку грамм 700-800. Взяла акуратно и не жадно. Возвернул в родную стихию, подрастать..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0225.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  135,6 КБ
ID:	4178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0245.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  149,7 КБ
ID:	4179  
Wild зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 10:38   #198
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Вишенки 19.05

Добрый день извените что поздний отчет но решил принять участие в форуме, так что одним форумчанином больше.
19.05 были с другом в Вишенках, перепробовали весь силикон, железки и воблеры, друг Серега начал говорить что мы не стого начали и надо посидеть попить пивка (которое было взято с собой), я долго сопротивлялся но в результате мне надоело безсмысленое полоскание приманок и мы сделали привал. После завтрака и пару бутылок пивка все стало на свои места, около 11/00 два удара но безрезультатно но на третьем села щучка около кило, чем очень порадовала, так как первая в этом году, но потом снова тишина. И так в 14/00 мы уставшие но довольные пошли на маршрутку.
Все удары были на You-Zuri Minow 66,
Завтра думаем пойти порыбачить цель Щука, Окунь кто может посоветовать куда и чтоб можно на общесвеном транспорте, даже 100 км. от Киева, а то в Вишенках очень людно и шумно да и рыбы практически нет все рыбные места засыпали.
С ув. Fisher24
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 10:43   #199
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера Оболонь

Просидел с утра до вечера под мостом. Всё как обычно. Наверное, хватит чехони уже. Очень много рыбаков на берегу, и у всех подлещик, лещ. Причем, есть и достойные экземпляры. Пора настраивать кормушки.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.05.2007, 10:58   #200
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
попытки поймать сома

пару дней назад ездил на Десну(в район Осещины) на сома, товаришь поймал 2 шт. по 3 кг. и было еще парочку совсем маленьких(по пол кила) головастиков, заглотивших по самые ...
а вот утром леща вообще небыло, папик пробывал с кашей пробывал но так в итоге ничего и не получилось у него...
s_andre зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua