Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2014, 01:53   #1
сундук
 
Аватар для сундук
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Январь 2014 года

ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ и НЕ ЗНАЕТ!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Парни удачи и всего.
с ув. бассейнщик.
сундук зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 17:21   #181
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
В этом сезоне льда, впервые выбрался на рыбалку. Проснулся рано, будильник еще бы долго не зазвенел. Механизм сезона открытой воды был запущен ровно в 2 часа утра. Что делать ? Посмотрев новости, попив кофею, посетив две комнаты с наличием зеркала и бачка для воды, неспешно вышел на.... До встречи с коллегами, было еще много времени. А у меня десять минут ходьбы к (или до) охраняемого объекта, где повозка и скарб рыбацкий. Пришлось не поспешить. Но по приходу, или достижении точки дислокицмм ...начал рукоблудить... Т. е перевязываться, перекладываться и .... заниматься чем либо, что может быть полезным или просто потренировать руки, и вспомнить, где и что находится. А потом пришлось еще ехать, да так неспешно, что даже ... Ну обогнал меня запорожец, ну и что, пусть радуется. Хорошо, что был -22 мороз и на велосипеде никто не ехал, а то.... Потом почти 2 часа дороги, Киев-Борисполь-Канев. Конечно с остановками, и даже, кто не за рулем, могли по "пиииисят". Нет то по "пиииисят" уже было по приезду, и без меня, которому даже и не предложили, потому как за рулем. В дороге конечно все о ней - ....любимой думали. В смысле - о рыбалке.
По приезду, не смотря, или не слушая, или... Ну опаски не выйти из-за сброса воды, и тонкого льда, конечно были. Странно конечно, что -22 о таком думать. Но эти минусы так быстро пришли, или прилители, нет принеслись, что ... мда. Первый пошел, второй, и так мы и я в.т. ч. на льду. Начался поиск рыб. Звук удара пешни, изредка -бурления. Лед еще тонкий, достаточно пару-тройку ударов пешни, или оборота полтора ...три - буром. Большое количество рыбаков вселяло надежду, нет главное на провалится. И чего я так паникую ?
Побурив в удовольствие. Да уж, не было у меня еще таких легких движений буром, в мороз -15...20. Легко десяток лунок, да что там десяток, можно и полсотни наковырять. А потом по пару взмахов провокационных, и до десятка созерцаний за движением кивка, который иногда, своим поведением, запускал нервно-мышечный механизм в действие. Рост и вес клюющего, да еще его поведение, можно сказать не радовало. Но я ж не за рыбой. Хотя ... Нет конечно, я о другом. Т. е., когда ловятся стеклярусы, и не знаеш когда отпускаеш, что с ним будет дальше - вот что не радует. Может ставить на балансиры одинарники ? Даже крупные балансиры не оставляли равнодушными судаковых детей. Ну если б летом, то конечно, 9 дюймовая резина могла как- то разрешить ситуацию.
Ну да ладно. Какая чудная природа!!!. ЛЯПОТА!!! Думал сфоткать, да не... тут выставлять не буду, пардон, что бы не сглазить красавицу (не палить точки?).


Р.s спасибо, кто не обратил внимание на лексику и орфографию. Пардон, но букварь скурил. Сейчас курить бросил, потихоньку занимаюсь познаниями в области правописания. Кому не терпиться поучить в буквописании, буду рад в личных отношениях. (т. е. можно написать в личку).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0043.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  94,5 КБ
ID:	325821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0042.jpg
Переглядів: 1443
Розмір:  141,3 КБ
ID:	325822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0041.jpg
Переглядів: 1191
Розмір:  71,6 КБ
ID:	325823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0040.jpg
Переглядів: 1259
Розмір:  71,6 КБ
ID:	325824  
santos зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 17:42   #182
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Пушествие по твёрдой воде.

Сегодня проехал на Десёнку, погодка супер, побегал там с эхолотом по своим точкам, рыбы нет, лёд нормальный, ходить можно спокойно.
Потом плюнул и поехал на устье Десны, всё замёрзло, люди бегают по Днепру, покрутился на крестах с эхом, в одном месте что то промелькнуло и всё, пошёл на Сосны, там уже знал где она крутится, был уже поздно, но за пару часиков норму сделал, брала слабенько, краем уха слышал что были и такие что и клёва не видели.
Погодка супер, день прошёл отлично, находился, пышнёй на стучался, а в конце ещё и рыбы поймал, просто супер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  123,0 КБ
ID:	325826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  125,0 КБ
ID:	325827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 1522
Розмір:  220,5 КБ
ID:	325828  
Сява зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 18:42   #183
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
ЭЛЬДОРАДО!!

Наконец то стал ходыбельный ледок на рыбных местах! Приехали рано ,выставили жерлицы,и двинулись по знакомым пупкам вдали от берега искать мордатых окуней! Обошли все пупки с глубинами от1до 3м на общем фоне от6м.2часа полоскания балансиров принесли 1 зачетного окуня,который взял баланс на лету при опускании балансира...У товарища 4 сработки жерлиц.2 среза флюра при подсечке,- какими то крокодилами,так как живец ЛАДОШЕЧНЫЙ КАРАСЬ,местного живца наловить не удалось. И 2щучки ,одна 1,5,другая около1кг.У меня ПЕЧАЛЬКА,ни одной сработки ,еще и окунь в игноре.... Что делать????Окунь в игноре? А чего же он тогда ЗАРАЗА так глубоко проглотил балансир?Значит плохим аппетитом он не страдает,он ЖРЕТ!!! БУДЕМ ИСКАТЬ.Сместился на пупках на глубины 6-8м.Рыбачу 10лет,о глубинных ОКУНИЩАХ читал только в книгах..А тут у этих полосатых красавцев оказывается жор!!! Результат=-3 балансира.Отломанный нижний тройник,но так как РАЗДАЧА,менять некогда,и без тройника баланс в ЗАГЛОТ!!! При очередном клеве МОРДОВОРОТ отламывает у баланса хвостик...Опуская, взмах...,и так сойдет!!! ЖРЕТ!!!Подтянулся напарник,что сказать?B ИТОГЕ у меня 13 утюгов,у напарника 10.Общий результат умолчу.Такого счастья у меня еще не БЫЛО!!! Впервые в жизни надоело ловить!!! В 15-00 ушли с клева!! ОТАКЭ,,
Конь зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 18:44   #184
M.Dr
 
Аватар для M.Dr
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 333 раз(а) в 14 сообщениях
Матвеевский

Т.к. первый выход на лед в четверг эти места был безрезультатным, решил сегодня взять реванш.

В четверг на железо ни одного удара (балансиры и блесны).

Сегодня пришел в 8 часов. Оказалось, угадал с местом, размером и цветом - со второй лунки начались удары

С 8 до 9 на балансир была просто раздача: клевало почти в каждой лунке, хотя много холостых. При этом, если один раз дыбнуло, то пока не подсечешь (или не наколешь), клев в лунке не прекращается. С другой стороны, как только поймал - меняй лунку, здесь уже ничего не будет.

Работала только "тройка" в одном цвете (на фото), ни другие цвета, ни другие размеры (включая четверку и пятерку в таком же цвете) были в игноре. Удивительно, но даже моя любимая "тюлька" сегодня молчала.

В 10 часов сместился на глубину 5-6 метров (там, где дорожки), поимел сход щуки на баланс 5 см (салатовый с оранжевой мордой). Подвел к лунке, пока тянулся за багориком, она козырнула "разрешите идти?" и неспешно так уплыла В соседней лунке я этот балансир оборвал, обидно - купил его давно, их в таких цветах уже не производят.

Что примечательно: почти все рыбы пойманы за хвостовой крючек. Думаю, именно поэтому было много холостых поклевок и сходов.

Почти вся рыба не пострадала, большинство уплыло обратно в "пэльку", забрал троих, у которых тройник совсем сильно порвал "клевальник".

Блесны сегодня даже не доставал, до 12 были более менее регулярные поклевки на баланс, а потом уже как-то и не хотелось - надергался сегодня.

На фото не самый крупняк - во время клева фоткать времени не было, да и холодно было, рыбу старался максимально быстро отпустить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1878.JPG
Переглядів: 1490
Розмір:  285,3 КБ
ID:	325843  
M.Dr зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 19:19   #185
Балун
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9.234
Поблагодарили 1.156 раз(а) в 31 сообщениях
Сопля-залив днепра

Всем добрый.
У меня открытие твердой воды в этом году,состоялось на заливе "Сопля" (сори но другого названия не знаю). Был на месте 7,20 в 8,00 был первый окунь.
Рыба прошеная но что хорошо если клюет то 100-300 грам. При глубине 40 -50 см. на леске 0,08 мм.клевака очень стремная .
Норму с Отцом на двоих немножко не добрали.
По словам рыбаков которые были вчера, то вчера брал лучше.(рыба клевала вчера и завтра).
Лед от 5 до 10 см.заходить нормально,а когда толкають воду выйти тяжело.
Всем удачи.
Балун зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 20:44   #186
Alexsis
 
Аватар для Alexsis
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Киев (виноградарь)
Дописи: 90
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.885
Поблагодарили 1.571 раз(а) в 51 сообщениях
Ашан

Поехали с другом на разведку. Лед очень даже ходыбельный, местами 5 см, а в основном не меньше 15. Пришлось немного попотеть с пешней Утром выставились по судаку, со второй лунки клеваки, пару пистолетов утопил, одного на 1,3 кг забрал и еще пару сходов неплохих.У друга два мелких пистолета. После обеда пошли искать белую - нашли, словили по 3 хвоста и потеряли. До вечера бегали в поисках - без результатов. На закате нашли, до темноты немного поймали. Результат на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  260120142070.jpg
Переглядів: 1840
Розмір:  102,8 КБ
ID:	325862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  260120142072.jpg
Переглядів: 1582
Розмір:  99,2 КБ
ID:	325863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  260120142073.jpg
Переглядів: 1895
Розмір:  106,8 КБ
ID:	325864  
Alexsis зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 20:58   #187
Игорь88
 
Аватар для Игорь88
 
Реєстрація: 15.06.2013
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 247 раз(а) в 6 сообщениях
Корчеватое

Добрый вечер Домовым, сегодня с отцом выскочили на пару часиков на лед. Упирались в окунька нашли сразу размер радовал брал на все что предложили Балансир Блесны Мормыхи. Были с 9 до 11 взяли 15 штук и поехали гулять Др. Лед местами страшный, де снега нету см 10 если не больше))
Игорь88 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 21:57   #188
NIVANO
 
Аватар для NIVANO
 
Реєстрація: 11.01.2014
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 771 раз(а) в 9 сообщениях
Выше УКраинки

Этот отчёт должен был появиться вчера, но отсутствие света в доме в 21 веке, оказывается так же возможно , как и отсутствие клёва. Итак, цель рыбалки – судак. Желание - поймать с твёрдой воды т.к в прошлую субботу джиг с лодки показал, что судак в этом месте присутствует. До точки добрались довольно уверенно, хотя перед выходом на лёд, с правого берега, были определённые сомнения. Простукивая перед собой лёд через каждые 0,5 метра, убедившись в прочности льда, фарватер пересекли быстро. На троих у нас было две пешни и один бур. Работали честно, на совесть, лёд дырявили с большим энтузиазмом. Больше всех повезло «буровому», поскольку 10 сантиметровый лёд всё же легче бурить. Количество «надолбаных» мною лунок явно превосходит рекорд А. Стаханова по добыче угля за смену. Судак весом 1,7 кг, пойманный «буровым» с восходом солнца, явно и радостно вселял надежды. Но с каждой новой лункой эти надежды таяли.Тайные мысли грели душу в 20 градусный мороз: а вдруг проклюнется по толчку, а вдруг берет по времени. Пока «грелась душа» поступило предложение проверить окуня под левым берегом. Принято, значит, как говориться: «Вперёд и с пенсией…». По другую сторону фарватера, под островом лёд пробивался в некоторых местах с пол – тыка. Б-р-р-р. Под островом больше снега – тоньше лёд. Половив полчаса окуня, сделав десятка по два лунок, с мыслью о том, что: «Лучше не ловить крупную рыбу, чем не ловить мелкую» решили вернуться на судаковые места Часам к 12 с «Бобровых хаток» подгреб мужик с "секретной" информацией о том, «що там клятий окунь не клює» и, узнав, что и унас «голяк», бурча себе под нос про какую-то рыбу и какую-то мать, вернулся восвояси. К 14 часам одиноко стоящие на горизонте судачатники в районе Бурячихи исчезли как мираж. Дело шло к завершению рыбалки, а «клятий судак не клював».К вечеру, в результате: на трохи – 4 судака, точнее судак был один. Зато: получили массу удовольствия, заряд энергии, полные лёгкие О2, крепкий и здоровий сон. Короче, хоть устали, зато от отдохнули.Рыбаки! Будьте осторожны на льду!Рыба – это не главное. А судак был, судак есть и судак будет есть. Просто сегодня день такой или давлєніє.
Всем удачи!

Востаннє редагував NIVANO: 28.01.2014 о 17:21.
NIVANO зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2014, 23:18   #189
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Сёдня..

Действующие лица: Я, Мирка.Стан, Серёка КВ...
утро выдалось морозное но солнечное... паскоку за рулём был я выехали в 9.00... ехать решили "куда глаза глядят"...глаза наши глянули на Жовтневскую дамбу...може там лёд будет хороший...лёд был хороший... давно я такой красоты не видел...как то странно ,полосами лежали узоры небывалой красоты... нет художника лучше природы...давно такой красоты не видел...облюбовали заливчик в котором практически не было людей...как потом оказалось и рыбы...первые лунки- разведочные- показали( в эхолот) неплохие глубины и полное отсутствие рыбы... ну я в эти приблуды не сильно верю пасему решено было остатса...уж очень живописным место показалось...... разошлись..забурились... дето на второй лунке чую кто то пытаетса шото сделать с приманкой -но точно не сьесть...подсечка и ......чёрт его знает...первая мысль - СОМ!?..уж очень похоже было...трохи "повываживал" ...цепа..ну да у меня есть отбойник...вернее был..леска 0.20 расчитанная на отцеп мормышек не выдерживает и обрыв...Серёга любезно предлагает мне свой отцеп...соглашаюсь... через пару минут у нас минус ДВА отцепа... Стан оценив ситуацию берёт дело в свои руки...вот это муЗцина...на отцепе шнур 0.4..это вам не это...долго ли коротко на свет божий извлекаетса ...СЕТКА!!! с моей приблудой и стеклярусом размером с фломастер с тройником в боку...ну кудаж ты лезеш, дитё!!! ...сетку извлекали очень трудно...пельку разбили приличную...грузы там были "правильные"...еле в двоём выперли... метров 30 сетяка...но шо насторожило - рыбы небыло окромя одного довольно товарного лина... пленник был освобождён и экстренно утоплен в свежезабуренной лунке... далее последовало торжественное сожжение браконьерского орудия... в процессе я и Стан приняли "ванны" паскоку воду сбросили а пустоты возле камыша никто не отменял... и если Стан умудрился только майнуть одной ногой то ваш покорный слуга в силу своего везения провалился обеими ногами плюс умудрился встать в позу "пьющего оленя"...на фото хорошо видно четыре точки проникновения "под лёд"... ну и руку порезал прилично когда камыш рвал...бенза ж у нас небыло а как сетку палить ? разожгли пионерский костер...а паскоку на морозе кровь плохо останавливаетса то так до конца рыбалки и проходит истекая кровью
исполнив обественные обязанности перешли к рыбалке...Серёга вымутил щупака нетоварного размера ..попытки безопасно извлечь приблуду вроде увенчались успехом но к сожалению пациент во время проведения операции замерз насмертьи был скормлен местной тощей собаке... дальше последовал плотный обед с торжественной поминкой сетки... я обычно на рыбалке не ем...тока пью(чай\ вода) а тут бросил курить - жрать охота!!! объел друзяк...ну думаю простят...после обеда с новыми силами продолжили "разрабатывать" точку...Стан с Миркой принялись голодранить и гирляндить ,Серёга до этого медитировавший на "крапаль" и с опаской поглядывавший "на ту сторону" протоки уверенным шагом пошёл на дальний кордон...правду грят выпей псяшку для храбрости... я же - паскоку трезвый- применил спортивную тактику по месту... больше бурить-менять приманки...очень удивил относительно товарный окунь на "осу" с 7 метровой глубины...
больше мы рыбы и не видели...а оно нам надо? прекрасный день..прекрасная погода..отличная компания..что ещё нужно для счастья
реально поржал
лежит на снегу сетка...рядом Серёга балансирит..из за угла появляютса два рыбацюги... подошли...зыркнули на сетку...спросили у Серёги
-: ну как ,клюёт?
-: нет
-: так вы шо решили сетку поставить
я то наблюдал эту сцену из далека
но как Серёга "надулся" видно было даже с из далека
П.С. - ОТЧЁТ В КОНКУРСЕ НЕ УЧАСТВУЕТ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_092103.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  135,2 КБ
ID:	325890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094047.jpg
Переглядів: 1396
Розмір:  103,3 КБ
ID:	325891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094053.jpg
Переглядів: 1523
Розмір:  134,8 КБ
ID:	325892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094448.jpg
Переглядів: 1474
Розмір:  120,3 КБ
ID:	325893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094458.jpg
Переглядів: 1627
Розмір:  126,1 КБ
ID:	325894  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094911.jpg
Переглядів: 1520
Розмір:  117,0 КБ
ID:	325895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_102754.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  163,9 КБ
ID:	325896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_122636.jpg
Переглядів: 1360
Розмір:  172,2 КБ
ID:	325897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_135734.jpg
Переглядів: 1399
Розмір:  211,2 КБ
ID:	325898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09464.jpg
Переглядів: 1404
Розмір:  131,6 КБ
ID:	325899  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09465.jpg
Переглядів: 1445
Розмір:  109,2 КБ
ID:	325900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09466.jpg
Переглядів: 1352
Розмір:  141,5 КБ
ID:	325901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09467.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  233,8 КБ
ID:	325902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09468.jpg
Переглядів: 1182
Розмір:  268,6 КБ
ID:	325903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09463.jpg
Переглядів: 1549
Розмір:  155,4 КБ
ID:	325904  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 1239
Розмір:  2,5 КБ
ID:	325905  

Востаннє редагував vub: 27.01.2014 о 00:32.
vub зараз поза форумом  
140 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 00:25   #190
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
26 01 2014

Сегодня...(ночью выходить пока прохладно однако). Вышли после обеда на вечерний клев. Лед нормальный, погода супер, самое оно после вчерашнего. Рыбу видели...перелова не было, все отпущено. Эх - только настроился, и завтра на работу...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0074.jpg
Переглядів: 1364
Розмір:  150,9 КБ
ID:	325911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0084.jpg
Переглядів: 1533
Розмір:  165,3 КБ
ID:	325912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0090.jpg
Переглядів: 1441
Розмір:  107,0 КБ
ID:	325913  
1968 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 09:01   #191
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.478
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Суббота & воскресенье.
о.Долобецкий (Гидропарк).
Странно, но процентов 80% окуневых точек пустые, рыбы нет вообще. В субботу нашли только к часу дня, брал жадно. В воскресенье все началось хорошо, но хорошо длилось не более получаса, затем ванна. Рот открыл только с 15-00. Ловил как обычно на лесотку. И шо сним такое
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00279.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  161,9 КБ
ID:	325918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00280.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  161,4 КБ
ID:	325919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00283.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  150,7 КБ
ID:	325920  
Банда зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 09:09   #192
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Вчера я открылся в этом сезоне по льду. Озеро в Ходосовке. По рыбе.... очень слабо (четыри махоньких плотвици, один окунек и несколько ершей). Лед см. 4-5, но вроде держит, хотя со второго удара пешни пробивался. Вообщем так, воздухом подышал.... У соседей клева не наблюдал... пол ставка засеено жерлицами, вроде были и сработки.
Шустрик зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 09:41   #193
Крамар
 
Аватар для Крамар
 
Реєстрація: 06.04.2012
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1.122 раз(а) в 17 сообщениях
Петрик, высокая дамба

Всем привет. Вместе с Серегой (ZNAK) в воскресенье решили проверить легкие и ново купленные снасти на высокой дамбе. В 08.00 мы были на льду. Возле дамбы людей было уже нормально, но что бы не быть поджопниками решили проверить протоки и рванули в сторону Петрика. По дороге к нему у Сереги под островком взял окунишка за ладошку и на этом все. Решено - сделано, 20 мин. и мы на Петрике на проверенных местах. Но не тут то было, до 10.00 ни одной поклевки. Переместясь под остров я поимел одного ладошечного окушка. Пару минут спустя, при вытаскивании мармышки почувствовал зацеп, но погодя он ожил и устроил мне 3-х минутную борьбу. Спасибо Сереге за помощь, засунув руку в лунку он его достал. Домашнее взвешивание показало 0,484 кг. На льду думали будет грм 600. После этого в течении 5 мин. мы вытащили по 5 окуней и рыба решила напрочь закрыть рот. В 13.00 были под дамбой. Приняли решение ехать домой, после поимки мега мизинчиковых окуней. Воздухом надышались, бацилы в организме позамораживались от мороза, удовольствие получено. Хто знает эти места, предупреждаю, что от дамбы за островом по направлении к Петрику, лед местами стремный. Бур пусть пока отдыхает. Только с Пешней. Всем удачи. Да, по дороге назад в районе 2-3 шлюза стоял путруль ГАИ - штрафы нынче большие, лучше по 100 грм спокойно бахнуть на стоянке, как мы это и сделали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0947.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  85,7 КБ
ID:	325932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0949.jpg
Переглядів: 1301
Розмір:  106,5 КБ
ID:	325933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0946.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  90,0 КБ
ID:	325934  
Крамар зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 10:48   #194
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Судак

Воскресенье, утро, четыре тела желающих судаков.
Итог: проверили свои точки, размочили буры, лески , балансиры.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05262.jpg
Переглядів: 1609
Розмір:  113,6 КБ
ID:	325964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05264.jpg
Переглядів: 1447
Розмір:  134,8 КБ
ID:	325965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05269.jpg
Переглядів: 1557
Розмір:  110,1 КБ
ID:	325966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05274.jpg
Переглядів: 1559
Розмір:  111,2 КБ
ID:	325967  
Zuuk зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 11:48   #195
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up А пока наша делегация в Женеве, мы опять пошли на Реку

Ездили давече за Старе. Компания собралась супер, а потоМу видимо кокунб решил шо нам и так хорошо и не стал нас особо беспокоить
Не, на голого н исправно клевал хоть и вяло но цельто была другой
Кароче у меня один мордастик на баланс и один на (пенис негра)(с)Ржевский кое кто намормышил и поболе. Но. Зимний лес как всегда прекрасен. Страна вдали от Киева спокойна. А воздух свеж

А потом мы поехали на Днюху к Паштету обсудили политическую обстановку поржали в общем

Востаннє редагував Adm1: 27.01.2014 о 11:51. Причина: не надо этого тут
Индеец зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 13:06   #196
дмитрий нивки
 
Аватар для дмитрий нивки
 
Реєстрація: 21.01.2014
Звідки Ви: г. киев работаю радиомонтером.
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1.992 раз(а) в 56 сообщениях
залочье

вчерана, открытие сезона. приехали в 10:30. лед 7см. клев уже был. поначалу клевал окунь, размер с лодошку и больше. Поймали штук 30, за пол часа на двоих. Потом подвалила плотва размер тот же. была допущена глупость рыбу выбрасывали на лед. рыбаки увидав количество, за такое короткое время, обдолбили со всех сторон. клевало у всех. На мотыль, безмотылки было приятно! продолжалось ето счастье до 12:00 потом рыба завязала себе рот водрослями и тишына больше клева небыло. С сабой были жерлицы, но жывца ноль. и мороз непозволил бы нормально поохотиться на зубатую. всего поймали примерно 4кг. ВСЕМ УДАЧИ!

Востаннє редагував дмитрий нивки: 27.01.2014 о 13:10. Причина: сомое главное
дмитрий нивки зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 14:22   #197
watery
 
Аватар для watery
 
Реєстрація: 12.03.2013
Звідки Ви: Киев Лесной . Контролёр технического состояния автомото транспорта .
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 2.581 раз(а) в 62 сообщениях
26.01.14 Днепр залив Десёнка .

Открыли сезон по твёрдой воды , рыбачили в заливе Днепра что на против северной полный народу было , но у всех и кисло . Решили перекусить по лёгенькому и перебратся на водокачку на Десну в аквариум , потом поняли что когда кругом не очень то надо ехать туда где кландайк всегда и не прогадали мелочь но как клюёт . Домой добрались прелично на позитивывшись , не смотря на то что наш конь категарически отказывался везти нас домой видно понравилось на природе . Лёд кругом очень ходительный рыбацкий .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09691.jpg
Переглядів: 1090
Розмір:  149,5 КБ
ID:	326011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09698.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  110,9 КБ
ID:	326012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09694.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  155,6 КБ
ID:	326013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09706.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  81,4 КБ
ID:	326014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09713.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  125,6 КБ
ID:	326015  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09720.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  63,7 КБ
ID:	326016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09711.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  126,7 КБ
ID:	326017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09723.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  73,8 КБ
ID:	326018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09724.jpg
Переглядів: 1296
Розмір:  128,1 КБ
ID:	326019  
watery зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 14:46   #198
sneker
 
Реєстрація: 12.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 499 раз(а) в 23 сообщениях
Нет льда ну и что?

Немного запоздалый отчет, но под старый новый год после озера, пацаны заехали посмотреть как ловится рыба на Днепре.



Главное чтобы настроение было хорошее и все препятствия можно преодолеть.

Востаннє редагував SL: 27.01.2014 о 15:31.
sneker зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 15:23   #199
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Старе

Воскресенье не очень раненько с утра – три экипажа свободно въехали на полигон и потрясясь пару-тройку-пяток километров по почти сносной дороге дружно высыпали на Днепровский залив. Температура – 17, солнышко и отсутствие ветра внушали надежду на комфортные условия ловли и, может не такую уверенную, надежду, - на наличие горбатых-полосатых ))). Через пол-часа макания снастей один экипаж сказал: "Да ну этих полосатых, хотим гарантированной белой…" (впрочем, как потом оказалось, - не зря, - ребята уверенно сделали норму на третьем шлюзе). Оставшиеся рыбаки с удвоенной энергией и утроенной надеждой… откупорили походные фляги и робко-неуверенно пронесся шёпот "А не пора ли перекусить !!". Шёпот тут же замяли, т.к. счет был явно в пользу полосатых, а идти, проигрывая, на таймаут - не в традициях рыбацюг. Я успешно открыл счет потерям собственнонакрученных серебряных мормышек – на первой проводке кто-то нежно, но уверенно прижал кивок книзу и…. леска-то 0,08 ((
Поручик много разговаривал по телефону, кому-то чуть ли не политинформацию прочел…. Теперь не будет… Но если кому-то есть что сказать рыбам – звоните на Лёшин номер, пока он карточку в новый девайс не вставил. Вам ответят
Традиционная иишинка удалась как всегда. Правда, со второго захода, первый был омрачен испорченным яйцом, но то такэ, тем более, что я всё равно жаренный лук не люблю
Послеобеденное время чуть расшевелило окуня, клевал между толчками струи и не более двух-трёх с лунки. Размер… Кошкам нравиццо, да и всё равно на таранку пойдет…
Лесото отличился самым большим количеством хвостов, да и размер оных был поболе, но об этом, при желании, он сам отпишется…

Так и прошел "Один день из жизни рыбаков". Может, не самый добычливый, но точно лучше тех, которые мы проводим внутри тесных квартир/офисов шумного мегаполиса...

ЗЫ. За последнюю фоту – ногами не бить, там фсё по членским билетам общества любителей денег…

С уважением ко всем честным рыбацюгам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1192
Розмір:  246,6 КБ
ID:	326032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 1303
Розмір:  534,8 КБ
ID:	326033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1426
Розмір:  535,4 КБ
ID:	326034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1447
Розмір:  459,7 КБ
ID:	326035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1503
Розмір:  561,8 КБ
ID:	326036  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1695
Розмір:  578,0 КБ
ID:	326037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1338
Розмір:  536,6 КБ
ID:	326038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 2295
Розмір:  646,3 КБ
ID:	326039  
Filin зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2014, 16:07   #200
OLEG 79
 
Аватар для OLEG 79
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: Везде
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 426 раз(а) в 16 сообщениях
СОЛНЕЧНОЕ

Открыл сегодня сезон по льду!!Рыбачил с 11.00-до 14.00!Клёв НЕ СТАБИЛЬНЫЙ!!!Работала только Киселёвка)))и то в цвете СЕРЕБРО))),другие цвета-или тычки или пусто)))леска 0.07 !Очень много сходов возле самой лунки!!!Безмотылки-полный НОЛЬ!!!Ветер,мороз.пальцы мёрзнут!Итог-12 окуньков с мизинец!НХНЧ!НХНЧ!
OLEG 79 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua