Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2013, 22:07   #181
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Дебют

Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
А у меня сын состоялся как подводный охотник!

состоялся охотничек в 11 лет.
У меня аналогичная радость. Сын (14 лет) стрельнул своего первого сомка. Не трофей, конечно... Но все-таки...
До этого он долго допытывался, какого сома можно стрелять, какого -нет... Я конечно обьяснил, что если вдруг попадется ПАПА - не стрелять ни в коем случае. А по поводу минимальных размеров, говорю, мол, стреляй все, что длиннее ружья (600). Вот и попался ему шнурок 2 кг.
Зато, сколько радости было.... Сколько восторга и эмоций. Цитирую Данила:
Плыву между травой, глубина 1,5 м. Периодически ныряю. На одном из нырков замечаю два уса торчащих из травы. Долго присматриваюсь. Кроме них ничего не видно, ни хвоста, ни головы. Мне начинает казатьтся, что это стебельки травы. Но уж какие-то они очень симетричные и одинаковые по размерам. Решаю выстрелить сантимертов на 10-15 дальше "усов", где ориентировочно должна быть голова. Стреляю. Вижу взрыв и клубы мути. Понимаю, что пригвоздил его к дну.
Вытаскиваю из дна гарпун. Тут вдруг он как рванет...! Выдернул гарпун из руки. Я вижу эту тушу, въющуюся возле меня, а у самого мысль: "Только бы не ушел!!!". Пытаюсь схватить его. Наконец мне это удается. Хватаю гарпун за оба конца и плыву к лодке. Сердце колотится, чуть не выскакивает. Наглотался воды... Расслабился, только когда забросил его в лодку.
Слушая эту историю, еле сдерживаюсь, чтобы не заржать. Однако, поощряю его репликами, типа, молодец, все правильно сделал. Разбор полетов и критические замечания оставил на попозжа....
Если бы вы видели эти горящие глаза....
А как он потом выносил рыбу на берег, как показывал ее маме, фоткал, взвешивал, чистил... Это надо было видеть. Парни, вот оно счастье!!!

Моя же охота в этот день увенчалась скромненьким судачком (около 2 кг.)
Накануне же был взят сазанчик (3 кг.), что очень радует, ибо в наших краях это большая редкость.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0088.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  129,5 КБ
ID:	289371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0084.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  274,2 КБ
ID:	289372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0087.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  167,9 КБ
ID:	289373  
Захарыч зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2013, 09:02   #182
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
У меня аналогичная радость. Сын (14 лет) стрельнул своего первого сомка. Не трофей, конечно... Но все-таки...
У мнУ малой тоже в прошлом году на тархане первых рыбасов стрелял, проперло меня не подетски
Это из свежего
Юра Яковлев зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013), cadmiy (23.08.2013), GromVitaliy (23.08.2013), Igor (22.08.2013), mamai (27.08.2013), Maxim_K (23.08.2013), SERDIТЫЙ (26.08.2013), Vintik (22.08.2013), Евгений Кравченко (22.08.2013), Захарыч (27.08.2013)
Старий 23.08.2013, 09:36   #183
SERЖ
 
Аватар для SERЖ
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 502 раз(а) в 27 сообщениях
Ночная охота 22.08.2013г.
Так, как сегодня рабочий день, далеко ехать не хотелось, но промочить жабры было необходимо. Выбрав новое для меня место в черте города, переодевшись около 23.00 часов ночи, залез вводу. Первые нырки были больше как иследование новых мест и рельефов дна. На очередном нырке была найдена канава с глубиной около 2-х метров, решил пройти по ней. И на очередном нырке замечяю приличный хвостик уходящей щуки. Сделав пару сильных движений ластами, догнав ее в поле видимости, осуществил выстрел. Далее по классике, катушка сразу пошла разматываться, минут 10 борьбы и щук переместиося на кукан. Вся охота заняла минут 30-40, взяв норму поплыл на берег. В 0.00 уже сидел в машине и ехал домой.
Видимость 1-1,5 м, Щук завесил на 6,700 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лыбидь2 22.08.13.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  47,1 КБ
ID:	289765  
SERЖ зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2013, 23:33   #184
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Детские радости

Тарханкут с 13 августа.Вода холодная ,медуз масса [головой расталкиваешь ,когда ныряешь ,дна не видно,все губы опухшие от фулл-контакта)По живности ,достаточно грустно,отдельная кефалька,совершенно не интересующаяся своим пенопластовым собратом,ну и скорпена [мало] Уха правда всегда была ,впрочем как и на жарёху хватало ,но приходилось попотеть .Сын активно подкармливал ,внося свою лепту в общий котёл .СпецДаже потом спрециально переехали на Ласпи ,чтоб накупаться в более теплом и спокойном море [там рыбка была ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7482.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  129,4 КБ
ID:	289865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7573.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  168,3 КБ
ID:	289866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7493.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  140,3 КБ
ID:	289867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7642.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  36,4 КБ
ID:	289869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7615.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  107,7 КБ
ID:	289870  

cadmiy зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.08.2013, 23:33   #185
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Первая пеламида.

Сегодня напару с товарищем отправились на запад на поиски пеламиды. Но отработав почти десять жопомоточасов и сменив нысколько тактик и мест, желаемой цели не добились, и лишь за час до заката обоим улыбнулась удача.
По сути это не первая моя встреча с пеламидой. В прошлом году выстрелил с поверхности в косяк внезапно выскочивший на меня недалеко от берега. Попал, но "благодаря" заводскому амортизатору и зажатой катушке рыба после двух мощных рывков сошла. За-то сегодня был во всеоружии, и таки удалось насладиться жужжанием катухи и всеми прелестями борьбы с сильной рыбой. В итоге на кукане красавица на три кг без пятидесяти грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Leshij зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2013, 12:18   #186
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Испанская макрель

С приближением осени в ОАЭ начался сезон испанской макрели/кингфиш или просто кинг. Несколько попыток выждать рыбу у берега в засаде напротив искуственного мыса не принесли успеха. Сказывается отсутствие хорошой видимости(1.5-2м)и складывается ощущение что рыба крутится где то рядом, но близко не подходит.Все же Тарасу удалось взять два кинга в таких условиях-сказывается опыт.
Неожиданно поступает предложение выехать на лодке к одному из островов залива, где со слов Ахмада сейчас и пасется макрель. Ставлю будильник на 03:00, собираю снарягу в сумку.
Утро, еще темно но мы уже несемся к заветному острову. Путь не близкий -120 км, по дороге видим чаек кружащих над стаями сардин-это хороший знак. И вот мы уже на месте, начинаем поиск рыбы, делаем несколько нырков переодически переезжая с места на место, но рыбу из нас так никто и не встретил. Двигаемся дальше вокруг острова преследуя облака из сардин и периодически ныряя. На одном из нырков в пол воды на меня выходит одиночный кинг-выстрел и рыба на кукане. Кричу Ахмаду, что рыба где то рядом. Ко мне подъезжает лодочник и говорит что на Ахмада вышла стая макрели и что две он уже взял. Продолжаем крейсировать вокруг острова т.к. рыба постоянно перемещается. На меня периодически выходят стаи макрели, диапазон глубин 8-20 м, стреляю, передаю рыбу в лодку. В целом данный вид охоты мне чем-то напомнил охоту на пеламиду в Черном море, рыба выходи стаями на расстоянии, при попадании также стремительно уходит вниз, а при неудачном выстреле также рвет себя. Мясо кингфиша напоминает пеламиду, да и чешуи тоже у него нет. Подводим итог дня Ахмад -12 рыб, я -8.
Уже около 17:00 и мы держим курс домой в Шаржу и тут Ахмад замечает что двигатель Yamaha 200 издает странный звук. Продолжаем движение, постоянно озираясь на мотор. Темнеет. Спустя 30-40 минут мотор глохнет полностью и больше отказывается заводиться. Мы дрейфуем в темноте, вокруг нас проходят огромные контейнеровозы, до Шаржи 50 км. Ахмад начинает куда-то звонить и объяснять где мы находимся. Бросаем якорь и ждем пока придет помощь, перекусываем яблоками и апельсинами. Часа через полтора появляется катер Дубайской береговой охраны сверкая голубой сиреной, но почему-то он не вызвал радости на лице Ахмада. Короче катер охраны берет нас на буксир и на мое удивление не тащит нас в сторону дома, а начинает катать нас по кругу пытаясь выйти на глиссер. Нашу лодку кидает в разные стороны на волне, нас заливает водой, пару раз я думал, что лодка вот-вот черпанет воды. Ахмад сигналит нашим спасателям, от них никакой реакции, тент на нашей лодке гремит так, что мне кажется, скоро отвалится. После полу часа катаний по кругу на волнах мы все таки берем курс на дом и спустя часа полтора я могу с радостью отметить, что вот она нефтяная платформа на входе в Шаржинский порт. Когда мы уже пришвартовались к пирсу я спросил у нашего лодочника, что это была за езда по бурунам по кругу. На что он ответил, что когда то у Ахмада были какие то терки с одним из наших спасателей (нырял в неположенном месте), а катание нас по кругу это была месть.
P.S. Это была одна из моих заключительных нырялок в ОАЭ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06685.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  56,9 КБ
ID:	291265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06688.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  86,5 КБ
ID:	291266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06679.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  82,1 КБ
ID:	291267  
тони монтана зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2013, 21:29   #187
NAVY
 
Аватар для NAVY
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: г. Ильичёвск, Одесская обл.
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 973 раз(а) в 59 сообщениях
Сегодня был на местном водоёме. :vod
Видимость не менее 5-ти метров, водичка приятная (не жарко),
ветер с/з - отжимной.Очень много саргана.
После двух часов в воде, вышли два красавца, шли на пределе видимости,
в метре от поверхности, я находился ещё ниже на метр. Ринулся на перехват,
стрелял уже в след. Линя хватило буквально впритык.
Пелингас уже идёт в обратном направлении.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31082013 009.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  186,3 КБ
ID:	291558  
NAVY зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2013, 16:10   #188
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Собственно хвастать особо нечем ,фотографий также не будет ..Просто оживлю ветку [глохет она без новых букв)Вчера ночью ,выбрались поплавать .Иллюзий по поводу прозрачности воооообще не было [после дождя непрекращающегося] но я вообще открывал сезон после запрета [запахался аж стыдно перед собратьями] по пресняку [на море поплавал] так что прозрачность по боку ,главное вода и надеЖДА..Места всем известные [трошки нЫжче,столицы] Напуганный прохладой летней и расссказами знакомых, как они дубели в 5ке ,взял в добавок шорты и перчатки к 5ке [очень уже уставшей] В воде теплеее чем на воздухе и очень комфортно ,напарник в 8ке [мерзляк и доходяга] недогруженный ,пришлось вытаскивать свои груза и отдавать ему [раздражал этот булькающий поплавок ] Сразу прошу у него прощения за такие слова [он боксер вроде ,а по сценарию их все должны бояться)Прозрачность обрадовала ,когда влупились мордами в дно,но возвращаться смысла нет,машины загнаны ,одна ниже по течению ,другая выше ,прийдется маслать до точки ..по берегу наверное км 2.5...Скажу сразу ,рыба есть и много ,старты ,крупного судака или еще кого [но скореее он] ..Шарились в основом по границе травы и песка ,с заходами в одну и другою сторону ,прифарватерные ямки пустые ,окромя бели пусто [коряжника там нет] ,а в траве движуха ......Умерли лишь самые отморозки и тормоза ,а это два судачка чуть больше кг каждый .Один промах ,собственно и один очень хороший сход [ах если бы не прозрак в 40см )))напарник не пробил амурчика в упор ,была бы видимость ,гарпун бы успел разогнаться с большего растояния ,ну и кучи промахов с судаками ...Вот собственно и все ,пойду жрать уху ,уже зовут))Добавлю призыв [хоть и не надеюсь на понимание)Ребят, в принципе все мы плаваем, все охотимся ,когда удачно ,когда нет ...Давайте писать хоть какие то отчеты ,мол был ,прозрака нет, рыбы нет,или" мы их душили душили " Не то чтобы мне это нужно узнать, кто, где, когда, кого завалил ,но ежели никто не будет писать, так этот сайт благополучно и загнётся [а жаль] а начинается он ветки об отчетах ))Холера с ними, с теми трофеями ,ну не каждый день они,а настроение поднимается прочитав даже, что кто то стрельнул судачка на кило ,получив при этом МААСССУ удовольствия ........

Востаннє редагував cadmiy: 04.09.2013 о 20:14.
cadmiy зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2013, 20:25   #189
egoist
 
Аватар для egoist
 
Реєстрація: 15.06.2012
Звідки Ви: Тирасполь,Приднестровье
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Несколько дней всех тянул на охоту,но у каждого свои проблемы...у кого работа,у кого заботы,кто-то выпил вчера(праздники у нас).Сегодня ждал до обеда,никто не звонит,набрал сам несколько человек,но как всегда заняты.Выскочил на несколько часов на реку.После дождика погода пасмурная,но видимость рабочая,-до метра почти.Рыбой конечно меня река не радовала,видел несколько небольших судачков в которых стрелять не хотелось,но на крайних лежках вышел на меня Амурчик чуть больше 9-ти кило,который не успев среагировать перекочевал ко мне на кукан.Сделав еще пару лежек вышел на берег,где встретил своего напарника по охоте,он профукал свой телефон пару дней назад и связь с ним была потеряна.По рыбе у него,-пара сазанчиков.Говорит, отпахал как обычно,а это значит по-взрослому(парень пахарь).Видимо из-за погоды рыба скатилась куда-то..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2205.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  145,2 КБ
ID:	292494  
egoist зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2013, 00:57   #190
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
Давайте писать хоть какие то отчеты ,мол был ,прозрака нет, рыбы нет,или" мы их душили душили " Не то чтобы мне это нужно узнать, кто, где, когда, кого завалил ,но ежели никто не будет писать....... Холера с ними, с теми трофеями ,ну не каждый день они,а настроение поднимается прочитав даже, что кто то стрельнул судачка на кило ,получив при этом МААСССУ удовольствия ........
долго думал писать или нет о своем так сказать небольшом трофейчике (дальше думаю поймете почему)..., а дело происходило вконце жаркого июля месяца... Собрались на охоту, как всегда быстрые сборы, чтоб пораньше выехать и спуститься на воду но как вседа кому-то что-то помешало и вся компания ждет. Ближе к вечеру все собрались и помчали в направлении КВХ Прибыв на место быстро переоделись так как время поджимало капитан у штурвала и помчали (нат два пальца от какогото огонька) к заветному месту , где неделю назад один из нашей копмании срельнул сомка (фото прилагается) почти на 35 кг прибыв к точке сброса все разошлись по разных сторонах. Вот и я плыву, прозрак бомба, метра 2 и примерно на этой глубине высвечиваю его... сомка, стоял головой ко мне. Впервые такого крупного увидал в воде, в голове полетели цифры 10, 20, 30 кг пока все это крутилось в голове вперемешку с мыслями, а может ну его бла-бла-бла-... стрелять? сомик оказался просто подомной, так я его проплыл, стрелять было уже неудобно, решил зайти на второй круг заранее пару раз махнул ластами и парю замерши в сторону (как тогда показалось) монстра показывается хвост, туловище, загривок .... и с мыслями "сейчас покатаюсь" взявшись покрепче за ружье и стреляю а вот тут я как раз меньше всего этого ожидал сом как стоял, так и остался на своем месте, только немного завалился на бок. Я дернул еще за линь, но сом просто замер я поднырнул, взял за гарпун и понял, что мой выстрел пришолся так как пишет книга так мы с ним и отправились к лодочке, цифры с 30 кг сползли к 10-15 кг. Как потом вскрытие показало что гарпуном был перебит не только хребет, но и пробито сердце , а весы показали 17.8 кг... По приезду домой фотосессия практически всех родственников ну и я не остался без внимания Думал сразу напечатать отчетец, но ... как тогда показалось и не о чем писать, ни борьбы а просто быстрая капитуляция
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.JPG
Переглядів: 585
Розмір:  637,5 КБ
ID:	292548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.JPG
Переглядів: 519
Розмір:  345,0 КБ
ID:	292549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  610,0 КБ
ID:	292550  
Den4ik зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2013, 20:32   #191
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
добавлю свежих букв .......Выбрался с малым показать ему красоты подводные .Даже не охота ,а дитя развлечь .Дайверская 5ка ,капюшон отдельный ,расчитывал на часик ,пока не замерзнет .Плавали [на фото все видно -все знают] потому что прозрак 3 метра ,ну смысл тащить малого в молоко ,главное не отбить желание ,пусть хоть в прозрачной воде карасиков да щучек погоняет ,глядишь затянет интересс .Водичка за 4 дня сильно похолодала --сильно .Поплавали немножко ,я даже не стрелял ,[мелочи не нужно ),плавал рядом с малым .Кругом поверхностные охотники на моторах врываются в камышовые заводи ,пальба -мат )Выбрали местечко без этих убийц ,прицепил к нему буёк оранжевый ,сам рядом .Карасиков много ,тучи бели ,прямо стеной .Мелкая щучка .Типичный набор камышовый .Учил тихонько плавать ,чтоб слышно не было ,ну и прочим мелочам .Дите пару раз стреляло по кому то большому и быстрому [ну у страха глаза велики] Обошлось без крови хладнокровных .Поплавал получил удовольствие .насмотрелся на живность всякую .Отмыл растер горячей водой ,напоил чаем и довольного притащил домой )))Вроде и трофеев нет и рыбы вообще ,а удовольствие есть ,чем спешу общественностью поделиться .На этом малой сезон и закрыл ....

....будет мне компаньон на следующий год
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7869.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  94,2 КБ
ID:	293013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7853.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  123,0 КБ
ID:	293014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7866.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  103,1 КБ
ID:	293026  

Востаннє редагував Igor: 07.09.2013 о 20:48.
cadmiy зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2013, 22:47   #192
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
Давайте писать хоть какие то отчеты ,мол был ,прозрака нет, рыбы нет,или" мы их душили душили " Не то чтобы мне это нужно узнать, кто, где, когда, кого завалил ,но ежели никто не будет писать, так этот сайт благополучно и загнётся [а жаль] а начинается он ветки об отчетах ))Холера с ними, с теми трофеями ,ну не каждый день они,а настроение поднимается прочитав даже, что кто то стрельнул судачка на кило ,получив при этом МААСССУ удовольствия ........
доброго вечора. якось в цьому році літа як і не було, так і швидко воно пролетіло, на сайт дуже рідко заходив невистачало часу- як ніколи.
теж замітив дуже мало звітів аж самому хотілось написать -вода висока, риба на дальному кордоні.
зараз вже тиждень в відпустці а часу так і невистачає.

зовсім недавно, на днях виїхав понирять. вода прохолола, видимість місцями зовсім різнитьсячи риба намутила, чи інші фактори.
на третій годині пошуку знайшов судачка 2,3 при видимості 1-1,5 м. через годину в мутняку фортануло більше, під фонарь взяв ще одного 4,3. пробераючись вздовж дна по сантиметру висвічую гілочки і починаю їх обстежувати. луч ліхтаря невпираючись в силует муті десь викрадається пітьмою, таке відчуття що "лампочка горела но Света не давала". внутрішній голос підказує "а ну його" але проводжу впритул ліхтар по затопленим гілкам, висвічую фрагмент полосатої спини, ніби судака, постріл і на поверхню, повітря в обмаль, линь в натяжку але гарпун засів добре, накінечник двохфлашковий(розраховував на іншу рибу), передихнув і з включеним ліхтарьом пішов по линю, булавка, о хороший судак, гарпун, прокрутив та вийняв з грунту, ще пощастило судак не заплутався навколо корчів в яких сидів. по дорозі до берега потрапив на свіжу муть, вилежав пару карасиків, ну з весни їх не їв, так схотілося, а вони під носом хвостами крутять. ну парочку взяв.
карасиків замаренував в імбирносоєвому соусі, для проби дав зовсім небагато, сподобалось, можна пробувати пропорції які вказані на титульці.
смачного! всім удачі!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2537 - копия.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  115,9 КБ
ID:	293054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2571.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  122,2 КБ
ID:	293055  
Radul зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2013, 17:56   #193
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Сошлись на встречных курсах,без грамов 14 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_9002.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  173,9 КБ
ID:	293212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_9003.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  156,5 КБ
ID:	293213  

Востаннє редагував Ол: 12.09.2013 о 09:55.
alekseu зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2013, 08:37   #194
serozhia
 
Реєстрація: 02.01.2012
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 627 раз(а) в 29 сообщениях
Свадьбы кефали


Востаннє редагував Ол: 09.09.2013 о 20:42.
serozhia зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2013, 22:13   #195
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
під кінець дня "гдето в глубене души" щось сильно захотілось поїхати понирять на завтра. передзвонив до декого хто б зміг поїхати але безрезультатно.
ранок був сонячний та трохи вітряним. за пару годин надибав невеличкого судачка грам 700, понасолоджувався його присутністю але згодом і він стартонув не витримав мого пристального погляду.
проплававши до 5-ти годин внутрішній голос почав проситися на берег, видимість неахті + хмарки своєю присутністю забирали якийсь потрібний відсоток видимості. і ось висвічуються знову якісь корчики, забуївся. і відразу на наступному нирку висвічую -эти глаза напротив; постріл , статр, я на поверхню линь в натяжку і відчуваю що судак носиться по дну з великою амплітудою і потяжки дуже сильні. зрозумів що він висмикнув гарпун з мулу і я почав підтягувати його до себе. судак стояв в палках на 8,6 м. постріл припав в щоку і вийшоав за жаберною кришкою.
-ого 5?-6? справді заслужений робочий трофейчик
ще пару годин прониром до машини і бейзмен показує 7,6, мій рекорд по судаку вся нирялка затягнулась на 7,5 год.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр002 - копия.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  132,7 КБ
ID:	293543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2596 - копия.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  111,3 КБ
ID:	293544  
Radul зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2013, 15:15   #196
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Был сегодня ночью на Днепре.....
Видимость 30-40 см.......
Был один удар..... был один сход...... был один выход...... был один выстрел...... стал один рыбь.....

Грустноват отчёт, но надоть оживлять ветку...

Нырял значит.... нырял..... сделал аж 3 нырка, и понял - ПОРА ВЫЛАЗИТЬ.... невидно незги!!!!!
Упорно продолжил, услышал хороший удар, увидел неплохой сход...... Ну и встретил одного дурачка. Я значит плыву , примерно на 7 метрах по руслу около какой-то техногенной конструкции... плавно так дефилирую, остановился перед всплытием и решил посветить не только перед собой но и вокруг..... и тут в ореол фонаря вплывает УС.... жду продолжения ,... из-под меня выходит сомик и плывёт к центру луча..... В связи с отсутствием других рыбов был произведён оценочный дискредитив веса.. и произведён выстрел......
Всплываю, ничего не вижу , на лине тишина..... подтягиваю сомик - перебил хребет за головой....
Фото не выкладываю сомик мелковат..... но зачёт....
dracon040876 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2013, 09:42   #197
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
На сегодня обещают дожди ,на ближайшие пару дней )))В свете этого вчера решил вырваться поплавать ))Напарник в ожиданиии СЧАСТЬя ,не может выехать ))Еду сам ))Очень не хотелось брать 10ку ,поэтому еду просто на разведку боем )Место новое в черте города между мостов [простите не уточняю каких] Как то уже подъезжали туда ,но покрутившись ,так и не решились залезть ))Изображая секс-маньяка, распугивая влюбленные парочки переодеваюсь ,лезу ))только зашел в воду включаю фонарь ,бобр в трех метрах от меня ,ныряет в мою сторону ..подождал пока не свалит ))Сразу под берегом ямка метра 4 с камнями и всяким хламом ,силиконки-колеса всех размеров ,бутылки на растоянии силы броска с берега ))Дальше песочек меляка с очень приличным течением ,но видимостью смелых 2 метра ))Мелкий судачек ,много крупного носаря [на удочку одно удовольствие] подлещики ))плыву в сторону русла [это достаточно далеко ] но там возле самого русла видна травка была днем ..По пути вышел на меня толстолобик ,чуть больше кила ,но пока его иденфцировл [думал что голавль ,пока в глазки перекошеные не глянул] он свалил ))Течение адское ,под углом в 45 против течения ,чтоб выйти на точку ,тяжко ..Вообщем я в 5ке вспотел, реально жарко ,сердце колотится --пЭкло )Казалась бы перспективная травке возле русла [буквально метров 50 до судохода] принесла лишь небольшого судачка ,остальных меньших развлекался пытался ловить руками ((Стоит жрет тюльку сволочь ,ему фонарь в морду а он тольку жуёт ))Возле русла видимость похуже ,но и течение комфортное )))На обратному пути взял еще судачков ,под берегом в камнях одного под двушку ,второй меньше и стрельнул жерешка под кило ,сверху ,чесно думал что сазанчик ,не разглядел )))вылез, опять испугал целующуюся пару в кустах и освещенный фонарями ,жалко прикрываясь машиной быстренько переоделся [уж больно людное для этой процедуры место оказалось ]))Фото даже выставлять не буду ,но полагаю все видели фото судачков такого размера ,)))Просто уже сам призвал всех писать ,сам и пишу ,спасибо тем кто поддержал )всем удач ))Сегодня уже дождь --успел
cadmiy зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2013, 10:45   #198
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
"Позитивный отчёт"

Всем привет.КВХ,2км в море петлями.Нужного размера рыбов не оказалось.Разочарование полное.Такое ощущение,что они дождались прозрака,чтоб найти дорогу на глубину.Мелочи (корма)тоже ноль.Выйдя на 4.5м с перегрузом уже не нырялось.Загонял ляща (того с радикулитом)на 3кг.,ну и ещё чуть. Чем грустнее становится по рыбе,тем больше тянет на мемуары.
хантер зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2013, 14:39   #199
ANG
 
Реєстрація: 13.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 253 раз(а) в 21 сообщениях
не совсем отчет

Посмотрев прогноз погоды на ближайшие дни было принято решение понырять практически в черте Киева. Днепровский прозрак в сумме с не хилым течением не порадовал и после часа холостого ныряния было принято решение перейти на залив! Залив тоже рыбкой не баловал,зато видимость местами была до 2-3 метров. Из увиденного и взятого только пара судачков 1-1.5кг и "не почата литровая бутылка оковытой" 2008 года разлива. Вот както так,вроде безрезультатно,но удовольствие получено,чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130912_123454.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  150,8 КБ
ID:	294453  
ANG зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2013, 17:59   #200
SERЖ
 
Аватар для SERЖ
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 502 раз(а) в 27 сообщениях
В черте города

Вырвался вчера на пару часиков. В черте города Киева 11.09.2013
Порадовала видимость, более 2-х метров, что сделало охоту еще более приятной. Из рыбы достойной выстрела, были только 2 судака чуть более килограмма каждый. Вот они и поехали со мной. Очень много белой рыбы, и раки тоже есть, что не может не радовать.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERЖ зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua