Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2011, 10:25   #181
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Wink Воскресный рекорд, или что такое щука )))

Давненько я так плохо не спал перед рыбалкой. Тревога не покидала меня практически всю ночь ))) И казалось бы что беспокоиться, щуковки выставлены ещё с пятницы, живец плавает, но нет!!!

Утренний рассвет застал меня на подходе к моим грядкам. Как говорится флаги реют над волнами, аж один!!!! Вымотана вся леска, поэтому с подсечкой не затягиваю. Вот она приятная тяжесть ради которой мы с таким рвением, не глядя на погоду и всяческие "происки врагов" выходим к любимой реке за впечатлениями, трофеями да и просто ради того, что бы выветрить гадкий воздух города. Долго ли коротко, но вот появилась щучка возле лунки на вид где то килограмма 3-4 ). О ужас....!!!!! заглотала настолько глубоко, что поводок весь в ненасытной пасти. Результат вполне ожидаемый... щука делает кивок башкой, и уплывает с тройником и проглоченным поводком восвояси!

Передать выражения и эмоции, которые извергал я o мне не позволит совесть и модераторы

Рассвет окончательно сдул утреннюю дымку с залива, и о ЧУДО мне прям как красная тряпка для быка сигналит щуковка на дальнем конце поля!!!!

Описывать вываживание не имеет смысла, кто тягался с речными монстрами на 0,23 леску тот поймет всё волнение и радость от каждого жима и потяжки с той стороны!!! Длилисть эти бесконечно приятные и волнительные минуты где то с пол часика. И вот щупокабра надёжно зафиксирована вопреки принципам багром к лунке. Новый крик разнёсся над заливом, на этот раз вместо идиом, которыми так богат русский язык, раздавались крики о помощи. Лунка 130 мм немного обмёзшая по краям, оказалась явно не готова к встрече с речной царицей!!!!

Всё хорошо, что хорошо заканчивается!!! Лунка разбита, щука благополучно извлечена на лёд. Эмоции через край!!!! Радости полные штанишки!!! Планка рекорда задрана на новую высоту!!!!! 8100 кг и 98 см. длинна!
Тут бы и поставить точку, но.... в этот день была ещё одна поклёвочка и уже не щука а щурёнок на фоне мамки )))) на 1,5 кг пошла на вечернюю жарёху!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011.jpg
Переглядів: 1017
Розмір:  112,6 КБ
ID:	104166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(005).jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  106,1 КБ
ID:	104167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(001).jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  105,3 КБ
ID:	104168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(007).jpg
Переглядів: 1182
Розмір:  80,9 КБ
ID:	104169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(004).jpg
Переглядів: 1529
Розмір:  95,0 КБ
ID:	104170  

Diver_Kiev зараз поза форумом  
145 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 10:58   #182
VooK
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 321 раз(а) в 8 сообщениях
1-й шлюз и ниже. Джиг.

Открыли вчера сезон джига 2011. На воде с 8.30 до 16.00 На воду вышли возле первого шлюза, ходили ниже. Судака нашли только в одном месте. Итог два хвостика на двоих грамм по 800 + подлещь в заглот на бородку У ловивщих на балансиры в отвес результат получше. Видели три лодки с ныряльщиками. По их разговорам поняли, что у них тоже ничего выдающегося.
На воде подходила рыбинспекция. За 50 гривен прослушали информацию о наличии зимовальной ямы от первого шлюза и до Балыко-Щучинки В лодке у инспекции видели с десяток конфискованных драчевых спинингов и три мотора (это со слов инспекции) Правда так и не понял, как можно конфисковать моторы в принципе, а тем более моторы в чехле????
А Вообщем сезон 2011 открыт, надышались, лед с колец наснимались
VooK зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 11:49   #183
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Судачки нового года

Хмурым утром коварный южный ветер катил вверх серую днепровскую воду. Погода не обещала комфортной рыбалки, но экипажи один за другим уходили вдаль. Кто к заветному островку льда, а кто и на поиск злых хищников со спиннингами наперевес.

Вот приветственное «и-го-го» прокричали Андрон и Саша Меченный, и тоже смешались с серыми красками субботнего рассвета. А мы с Пашкой Шерифом и Никольскими устроили маленький праздник открытия сезона. И потолковав немного о смысле жизни, тоже разбрелись в поисках рыбацкого счастья.

В честь открытия Нептун одарил всех соискателей судачком. А Сержу, за самое активное участие в празднике и за особое упорство, выделил целых четыре штуки, в том числе и самого упитанного кабасика.

Время текло незаметно и на рыбалке и на острове, где под горячие закуски и ароматные напитки рождались тосты особой степени душевности. И некоторые участники вылазки даже сетовали, что мы не прихватили с собой снаряжение для ночевки. Но даже так это был отличный день на воде! Один из тех, которые хочется проживать снова и снова!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  252,3 КБ
ID:	104171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  269,1 КБ
ID:	104172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  473,0 КБ
ID:	104173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  372,6 КБ
ID:	104174  
Serhii Kv зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 13:47   #184
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Обводной.

В воскресенье трех-часовая прогулка со спином по Обводному.
Остатки льда и парочка пингвинов наблюдались только ниже автомоста. Выше весь канал открыт.
С 7 до 10 утра прогулялся по берегу рядом с дачей.
На блесенки и джиг никто не соблазнился.
Встретил знакомых рыбачков промышлявших на микроджиг.
У них дела повеселее. Периодически вытаскивали вполне зачетных окуньков. По их словам, в субботу наколбасили кил пять окуня, самый большой порядка 650 гр.
После двухмсячного перерыва - удовольствия море.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 14:32   #185
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.443
Поблагодарили 49.399 раз(а) в 1.346 сообщениях
Смт.Перловка

Добрый день рыбацюги.......
Сегодня с товарищем решыли виставить 10 спортивных жерлиц,и конечно же поискать подлещя с окуньком.
Рыбачили между Корчаком и Перловкой на ямах.Народу много хоть и понедельник казалось бы все на роботе значить кризис снова ударил и наш брат рыбак запасаетсоО,рыбой на лето
Приехали,выставили "Флажки"с карасиком и за 4 часа рыбалки полный " игнор "ни выстрела, ни холостого даже выстрела как стояли так и сняли,но зато по белой рыбе было интересней.На закормленых лунках с секретной приманкой было поймано 2 подлещя "сковородочнегоО размера(200гр ) )1 - плотва грамм на 100 чтоб не соврать,и два десятка густеры мелкой плотвы и 1 окунёк тоже любит 5 метров глубины )вот собствено и так прошла рыбалка .У соседей белых медведей было по ярче дедуля месный поругалса с бабулей своей и рыбачит почти каждый день на одной яме которую я заметил и запомнил то у него было 6 - подлещей явно грамм по 300 - 400 точно и говорит ето мелоч ,а вот перед новым годом ловил по килу 10 - 12 хвостов за рыбалку,хз может и врёт но говорит убедительнОо)Всем спасиба за внимание такчто кто хочет ехать на рыбалку парни кормите лутше ляща и не морочите себе (.!.)точто изображено на фигурке в скобках)Ни хвоста не чешуИ .
Cooken зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 15:09   #186
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Открытие лодочного сезона 2011!!!

Теплая погода всю прошлую неделю не давала покоя и мысли о том где бы порыбачить в субботу мешали работать днем и спать ночью.

Позвонив в пятницу
Сане Меченный с предложением составить компанию мне и Игорю bubble я услышал – «Что делать на берегу, если можно рыбачить с лодки… Я с Andronом в Украинку… присоединяйтесь…», раздумья длились не долго как впрочем и сборы.

Суббота началась прекрасно…все предвещало хорошую рыбалку – я выспался поскольку во сне не рыбачил, по дороге нас тормознуло ГАИ чему мы были только рады, поскольку эта примета у нас таки работает, инспектор наверно нас на долго запомнит ведь не от каждого услышишь – «Мы так рады что вы нас остановили».
Далее теплая встреча на базе с Сашей и Андреем, совместное скидывание лодок на воду… так я еще не скидывался…


Собственно о рыбалке… поскольку мотор пока у нас всего 5 сил то сильно далеко никуда от базы не уходили и до любимого острова на котором собралась отличная компания не дошли… искали стаи бели и удачно нашли ее в пяти разных точках… много тычков, шелухи на крючках и следов от клыков на приманках… откусанные хвосты, не реализованные поклевки и сходы тоже присутствовали… клевало в основном на кислотные цвета… на глубинах 8 – 12 метров.


Как написал СКВ
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
... это был отличный день на воде! Один из тех, которые хочется проживать снова и снова!
Мой результат на фото.

Пы.Сы. Огромное спасибо Сане и Андрею за компанию и за то что не дали порыбачить пешком
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00982.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  63,6 КБ
ID:	104200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00983.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  76,5 КБ
ID:	104201  
Master-x зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 16:13   #187
angelrr
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Тростянець
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 100 раз(а) в 11 сообщениях
Субота, Ворскла, раён Бакировка

Утро встретило туманом и небольшим морозом, ветер практически отсутствовал, а некоторая отдалённость от населённых пунктов дала возможность насладиться тишиной и природой.
Только став на лёд увидел как местный вытягивает на мормышку окуней и плотву в размере 300-400гр. Ну думаю шас пойдет.
Местный увидев нас изрек: Та ви не дивіться хлопці, учора я теж ловив, а інші й риби не бачили.
В конце концов стало понятно что рыба с ним действительно в сговоре и для нас приготовила
Ниодна щуковка за целый день так и не выстрелила, балансир тоже зря сотрясал воду. На мормышку было выловлено несколько штук пиписочной плотвы и густеры.

Вот такая она коварная самая чистая в Европе река
angelrr зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 16:47   #188
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Сочинение на тему:

«Как я провел новогодне-рождественские каникулы»
А вы знаете, мне понравилось. Нет, правда, понравилось)
Благодаря некоторым модераторам нашего форума, у меня не было возможности отчитаться перед Домовым народом(( но за то появилось больше свободного времени, которое и было мной с пользой и удовольствием потрачено))) Так что спасибо Дорогим модераторам, за наше счастливое… ну дальше каждый сам додумывать может) За то теперь уж мне есть о чем отчитаться!
Итак, по порядку, действо первое, декабрьская поездка на моровский старик, спасибо Федору) Отчет об этой поездке уже был, потому замечу лишь, что мой самый окунь завесил 700грамм и копченным, доставил мне не меньше удовольствия чем на захватывающем вываживании на 0,1й леске. Ловил на пару голых чертей.
Далее была душевнейшая предновогодняя поездка с ВСВ и Димой, под предводительством П.Ржевского на секретное озеро(в связи с чем разглашению ессно не подлежит)) Но озеро интересное… крупного окуня мы не поймали, но тот который клевал, лучше клевал на балансиры и весьма бодро моментами. С рыбой в итоге были все)
Поскольку свободное время все еще оставалось, я в перерывах между рыбалками озаботился мыслями о коне… железном ессно… и чтоб греб всеми четырьмя копытами ессно… и немного повтыкав в пространство нашел таки подходящего) во всяком случае, двухтысячный новогодне-рождественский пробег Киев-Донецк-Одесса-Бершадь-Киев, он с достоинством выдержал)
Но это уже не про рыбалку, поэтому смотрите фотки про рыбалку)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1788.JPG
Переглядів: 460
Розмір:  289,4 КБ
ID:	104213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1789.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  285,8 КБ
ID:	104214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1794.JPG
Переглядів: 533
Розмір:  316,5 КБ
ID:	104215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1798.JPG
Переглядів: 430
Розмір:  191,8 КБ
ID:	104216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1800.JPG
Переглядів: 427
Розмір:  224,5 КБ
ID:	104217  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1802.JPG
Переглядів: 416
Розмір:  253,6 КБ
ID:	104218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1803.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  274,4 КБ
ID:	104219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1806.JPG
Переглядів: 529
Розмір:  341,5 КБ
ID:	104220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1807.JPG
Переглядів: 420
Розмір:  351,0 КБ
ID:	104221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1809.JPG
Переглядів: 361
Розмір:  342,6 КБ
ID:	104222  

Индеец зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 16:50   #189
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink «Как я провел новогодне-рождественские каникулы»

Часть вторая.
И вот все праздники минули… снова Киев… а душа в предвкушении рыбацких праздников… и я ж терь на Коне!)))) Который кстати обмыть положено! А рас пространство дало Коня, може даст и попутчиков? Зачем опять обогащать операторов мобильной связи, я ж теперь форумом могу воспользоваться! Подумал я и дал соответствующее объявление в раздел «куда и с кем» А оно и дало… сначала отзвонился Пашка «Что за пьяные выходки?!?!», а через пол-часа Человек и Фольцваген/Мерседес в одном флаконе, повелитель сковородок – Петрик Сергей Евгеньевич) а лучшего экипажа еще поискать)
Так и отправились мы в совершенно несекретное место на Жучке, что справа от пескобазы. Несекретным оно оказалось настолько, что несмотря на темноту, на площадке уже стояло около десятка авто, возле которых юрбились собратья по разуму – рыбацюги) У многих авто уже накрывалиь поляны, чем поспешили заняться и мы, тем паче теперь, это был мой единственный шанс, тяпнуть рюмку коняши с друзяками за приехало/за Коня, бо дальше ж все… трезвость)
Приняв кто сколько но в свою меру, мы отправились в дальний заливчик, проверить любимые грядки. Поклевки начались почти сразу… но везде, практически везде клевал мелкий и очень мелкий окунь((( Крупняк захлопнул пасть и открывать ее явно не желал вовсе… За то Петрик на мотыля впорол щуренка! Сей щук был отфотографирован по-быстрому и немедленно отрелизен) А еще была картошечка на сальце от Петрика и несмотря на его опасения о преследовании за инако-сковородие… фотку я эту не могу не разместить)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1812.JPG
Переглядів: 473
Розмір:  296,7 КБ
ID:	104223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1814.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  282,3 КБ
ID:	104224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1816.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  199,9 КБ
ID:	104225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1818.JPG
Переглядів: 319
Розмір:  261,9 КБ
ID:	104226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1819.JPG
Переглядів: 372
Розмір:  293,6 КБ
ID:	104227  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1820.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  215,5 КБ
ID:	104228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1822.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  225,0 КБ
ID:	104229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1824.JPG
Переглядів: 452
Розмір:  340,3 КБ
ID:	104230  
Индеец зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 16:53   #190
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking «Как я провел новогодне-рождественские каникулы»

Часть третья.
Перед этими выходными, пространство как будто сошло с ума… столько соблазнов сразу… и на деснянские дальние кордоны манит, и на КВХ агитируют… и даже на Воду выйти со спинами можно! Что выбрать? Выбор пал на днепровские заливы и озеро возле Старого. Тем паше шо туда звали очень уважаемые люди и знающие рыболовы. Наш экипаж подобрался быстро. Паша МПН сообщил шо Юг с КВНом тоже куда то мылятся и было решено не палить лишнего бензина и отправиться в Старе сообща. Всего на месте нас собралось четыре экипажа и у всех оказалось свое мнение где именно нужно начинать ловлю))) Потому было решено разделиться и информировать друг друга по телефону. На том Юрины друзяки и умчались в заветный закуток. А мы остались на традиционное рыбацкое «за приехало») И сейчас уже сложно сказать зря или нет… хоть по рыбе мы трохи и проиграли… но немного общения с Трофимовичем… это уже знаете ли не азы рыбной ловли… это основы ее философии!(Спросите у Пети Немо, он подтвердит)
А далее «старики» на озеро, а мы за дамбу на залив. Быренько начинаем пробивать прибрежные свалы, ямки, везде мелкий окунь… флажки повсеместно… стоят биркованные сети рыбхозников(или браков, не выясняли). Прочесав немало решаем переместиться радикально… заскакиваем на озеро… там Терещук со товарищами ловят такого же мелкого окуня, проскакивает мелкая бель… тоже не интересно.
Едем искать товарищей Юга, те по телефону сообщили пароль «от ладони и больше»)) Трохи промахиваемся с парковкой и потому ищем их на льду. Только нашли, хорошая новость, у мущин по паре кг. Приличных окуней и плохая - утренняя раздача тока кончилась. Начинаем ковырять трудового. Пашка сразу берет на голого хорошего пельменчика, КВН на мотыля, я на чертей, Юра опять убежал в сторонку… у всех вяло поклевывает на каждой 5-10й лунке, иногда попадаешь на скопление мелких, иногда разных… вылавливаешь в темпе несколько штук и снова идешь искать, искать… В обед я уперся в балансиры на часок и таки выдурил пару полосатых. Уже под самый вечер был короткий выход приличного окуня. Он почему то плохо реагировал на мой тандем из чертей(?) на который я ловил весь день. Пришлось тратить драгоценные минуты на перевязывание другой балалайки, на 0,08ую был привязан обыкновенный классический черный муравей небольшого размера, который и принес мне за 10 минут 10 окуней, один из который был(у меня точно) самым-самым) В общем все успели получить свою порцию адреналина и рыбы, кому она вообще нужна)
В общем, хоть и с вынужденным опозданием… пользуясь случаем! Хочу поздравить всех Домовых Рыбацюг, Рыбачек и Рыбачат с Новым годом и Рождеством! И пожелать ессно - Ни хвоста и чешуи!!!

Зы. ДА! Чуть не забыл… в этот рас Юг был в индивидуальном средстве для выживания при пожаре… а не в каске))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1827.JPG
Переглядів: 485
Розмір:  304,4 КБ
ID:	104231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1828.JPG
Переглядів: 462
Розмір:  276,0 КБ
ID:	104232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1830.JPG
Переглядів: 494
Розмір:  296,5 КБ
ID:	104233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1833.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  303,7 КБ
ID:	104234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1835.JPG
Переглядів: 470
Розмір:  281,8 КБ
ID:	104235  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1838.JPG
Переглядів: 490
Розмір:  352,4 КБ
ID:	104236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1839.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  185,5 КБ
ID:	104237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1841.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  317,0 КБ
ID:	104238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1842.JPG
Переглядів: 522
Розмір:  315,0 КБ
ID:	104239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1843.JPG
Переглядів: 572
Розмір:  284,1 КБ
ID:	104240  

Индеец зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 17:54   #191
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Кийлов-Речище-шлюзы.

Рыбалку на выходных спланировать при такой погоде было трудно: не везде есть нормальный ходибельный лёд, а другие способы ловли в середине января нам пока не поддаются (по некоторым глубоко засевшим стереотипам) .
В субботу заливы ниже Кийлова порадовали хорошим льдом и даже чистым свежим снежком. Но уже к обеду благодаря теплу и дождику вся поверхность льда стала одной огромной лужей. С утра на мормышку "напали" судачата размером в 20 - 30 см, хорошо что я её очень скоро оборвала о нижнюю кромку лунки. Окунь вёл себя не совсем предсказуемо, так как клевал вперемешку: зачётный и "мизинчики".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Крупного за весь день так и не нашли, поэтому на воскресенье решили изменить маршрут.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Речище: давно тут не были! По рассвету лёд показался вполне приличным.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Настроение - боевое, идём на знакомую бровку, и...видим сотни старых лунок, замусоренную вокруг них акваторию, и понимая что тут останавливается рыба делаем проверку льда. А он от лёгкого стука пешни сразу же поддался, выпустив из-под точки удара струю воды... Понимаю, что глубина тут - около 10 метров. Аккуратно сдвигаюсь поближе к берегу. Нашла лунку с глубиной метра три, и приступила мормышить, слегка успокоившись от хилого льда на середине пролива.
Вдали переправщики на лодках туда-сюда мотаются, доставляя рыбаков на заветный залив Сосны. Заодно лёд потихоньку ломают...И от его треска трещит и у меня под ногами! И тут я наконец-то замечаю, что под другим берегом, у острова, - открытая вода... Дали воду, - треск льда ещё больше смутил меня, заставив коленки стать "ватными" от страха! D Валера, увидев моё состояние, быстренько привёл меня в чувства убойно действующей в таких случаях фразой: "Едем домой?" Смотрю на время: 9 утра! "Какой "домой", дорогой? Даёшь конценсус и компромисс!" Через 10 минут мы уже едем в сторону 3-го шлюза.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народу там совсем немного. Лёд порадовал прочностью. Но за весь день поймано было только с десяток мизинчатых окуньков. Пробовали и балансир, и гирлянду: рыба себя выдавать не захотела....
Теперь с грустью смотрю на погоду за окном: что же будет со льдом к выходным? А возле строящегося моста на Троещину по Днепру сегодня в обед проплывали огромные льдины...
Valentina зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 18:53   #192
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Сосны

Так как льда практически нигде в нормальных местах нету, мы экипажем я, Вадим (Серешка), его батя и Ruma выдвинулись на Сосны, а куда ещё.
Рыба дюже балованна, нашли сначала с Русланом мелочь, стена, брать ни хочет ни в какую, поймали по пару штук за час выпустили. Ближе к обеду нашли достойных размеров, но крутится по кругу и клюёт раз в пол часа.
Мабуть давление, а может касынщики или паучатники пошугали, бо много больших лунок на льду, явно не для удочки. Так как их днём не видно явно ночью ганяют.
Да ещё и дождик моросил, но удовольствия море, ещё один день отдан любимому делу.
Всем удачи и успехов и не только в рыбалке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00852.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  55,6 КБ
ID:	104249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00853.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  153,1 КБ
ID:	104250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00854.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  98,8 КБ
ID:	104251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00855.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  89,1 КБ
ID:	104252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00856.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  74,2 КБ
ID:	104253  

Сява зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 19:30   #193
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Рось с.Пилипча

Рабочий день провел на рыбалке,очень нужно было работать,но друзья настояли,что в понедельник,даже корабли в плавание не выходят,в общем убедили.Утро началось очень грустно,поклевывали ерши,мелкая плотвичка и окушки и уже было надежда на хорошую рыбалку начала таять,но всевышний переключил какой то тумблерок,резко изменилась погода и начал брать подлещик,правда очень прошеный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000423.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  128,5 КБ
ID:	104261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000420.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  95,4 КБ
ID:	104262  
максусс зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 19:49   #194
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
И мы там были

Устойчивый "плюс" на протяжении недели не давал покоя. Организм мучил невероятный спиннинговый токсикоз, порой доходило до джиговых галюцинаций. И вот пришла суббота.
Дорога под АС/DC пролетела незаметно, мигание встречных нам не дало проверить примету про Гайцов, ну и слава Богу. На базе встречаемся с Юрой Master-X и Игорем bubble, которые помогли транспортировать лодку по твёрдой воде до воды жидкой, за что им огромное спасибо. Потом замечаем скидывающих лодку Сергея и Оксану Никольских, на воде пересеклись с СКВ и Пашкой Шерифом, и понеслись к заветным точкам.
Первые точки особого результата не дают. И вот на одной из канавок таки нашли его. Клевал не бодро, приманку давил. Но это уже результат. Далее ещё были точки, были поклёвки, обидные сходы уже возле самой лодки, была ещё рыба. Андрон даже подсёк "гадзилумать", но приняв её за конкретный корчь попытался выдернуть приманку, потом понял что это рыб, но было уже поздно, сход. Погода не баловала, сначала снег, потом дождь, благо хоть ветер не задул. Заскочили к народу на остров, попили чайку и отправились на базу. Норму вылова если и привысили, то на самую малость. Кумовья, приехавшие в гости по достоинству оценили днепровскую рыбу и мы всей толпой уничтожили её в жареном виде за один присест ( кумовья живут возле моря и с речной рыбой практически не знакомы )
Фоток мало, не хотелось фотик в такую погоду лишний раз доставать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0287.JPG
Переглядів: 633
Розмір:  429,0 КБ
ID:	104263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0285.JPG
Переглядів: 752
Розмір:  487,6 КБ
ID:	104264  
Саша В. зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 20:07   #195
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Сосны 17. 01.

С самого утра пришлось побегать, часа два вообще без клева , искал плотву не нашел .Переключился на чахлую ,клевала она не важно еле тыкала ,с шестого или восьмого раза удавалось засеч её , но на лед удалось вытащить четыре штуки , остальные протягивал пару метров и сход в целом за день прилично ушло чехони . По эху рыбы валом стояло и плавало почти везде а клевать не хотело , не думал что такое скажу но наверное сегодня " мабуть давление" .Около 15 -00 позвонил Славик и говорит а я с Rumaй нашел синца не часто но клюёт поломился с батей к ним пощупал эхом точно есть минут десять игры гирляндой и первый есть пока возился с ним косяк ушол ,метеоры блин. На другой лунке поймал еще одного, тоже дрочил его минут десять темнеет начинается мелкий дождь пора домой ,вернее надо идти сначало к переправе а потом домой . Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  38,9 КБ
ID:	104254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  52,0 КБ
ID:	104255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  78,4 КБ
ID:	104256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  98,9 КБ
ID:	104257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  98,0 КБ
ID:	104258  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  57,9 КБ
ID:	104259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  61,0 КБ
ID:	104260  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 17.01.2011 о 20:51.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 20:29   #196
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
А мы были в субботу не там :-)!

...Да, неделя плюса пробудила животный инстинкт у рыболова джигита, кокой там лёд, какие герлянды, зачем? Рома сказал - "судак клюёт"...


Понимая что там где "судак клюёт" в субботу будет аншлаг, и не желая ехать на дальние кордоны (типа Украинка-Ржищев), мы ломанулись проверять весенние места не очень далеко, ведь оттепель уже неделю, свежая вода пошла, а значит ОН это чувствует... и действует, или должен действовать.

...Нашли не стразу, и немного не там где думали, но нашли. В основном зачётный 0,8-2,5, точнее 2,5 был один, а в основном до 1,5кг.
Клевал и садился по разному, то отдай прут и под бороду, то так еле еле тюк и в шахту, то вообще тупо вис и либо в шахту либо под бороду. Клевал на свале, под белой, волнами, 6-7 подряд у троих на всё в заброс, потом 30-40 минут перерыва, только думаешь переместится, а он опять так жалобно - "не уезжай, я тут, мне без тебя скучно, ты-тыыыыц ...

...Сезон открыт, рыб пойман, оскомина сбита, джиг рулит...
Ну и фото...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0963.jpg
Переглядів: 948
Розмір:  67,4 КБ
ID:	104266 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0966.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  96,8 КБ
ID:	104267

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0976.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  105,2 КБ
ID:	104268 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0978.jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  213,3 КБ
ID:	104269

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0984.jpg
Переглядів: 1264
Розмір:  186,5 КБ
ID:	104270

Умышлено почти не фоткали в месте ловли, дабы сохранить зрение и нервы любителям рассмотреть не фокусного объекта съёмки, а задней её части!

Востаннє редагував Тёзка Ильи: 17.01.2011 о 20:44.
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2011, 21:11   #197
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Talking Рыбалка на родине (р. Сейм)

Ездил к родителям в Сумскую область. Выбрались с батей и компанией (всего 8 чел) на рыбалку. Вообще то в Белополье народ ловит в основном на околосельских ставках. А Батя сказал, что махнем в Россию, а там лучшие места на Р. Сейм. Захватил с собой на всякий случай гирлянду с чертями (не очень люблю на нее ловить, предпочитаю упираться по окуню), но в этот раз взял ее с собой. Приехали на место (сам толком не понял куда, раньше там никогда не был). За-приехало и начали ловить. Место оказалось прикольное. Берег обрывистый, минимальная глубина у берега около 3 метров. Я пару часов упирался на голого, искал окуня. Но вместо окуня периодически поклевывала ладошечная плотва. Нашел перспективное место у небольшого островка. Глубина от метра до двух. Ноль. Пошел рядом на заливное озерцо. Опять плотва и таки выдурил с десяток ладошечных окуньков. Вернулся к компании. Говорят - клев очень слабый. Спрашиваю насчет глубины. Говорят - метров 8-9. А ловят все на 2 мормышки на мотыль и со дна. Достаю чертей - и попер. Из первой же лунки с десяток краснопузой и подлещей (самый - грамм 700). Опустил-качнул три, пять раз-достал. Рыба стояла на 5-6 метрах. Через 15 минут собрал возле себя всех рыбаков (человек 15). Небольшой ликбез как вязать чертей, у кого нет - на какой глубине стоит рыба. Удочку отдал бате, тренироваться, сам наблюдал. Начали ловить все и предлагать по 50 за тренинг. Странно, что они никогда так не ловили. Эти мужички на районных ставках кого хочешь обловят, а тут - такой пробел. Но дело у них пошло очень хорошо, а я опять поперся искать окуня. После обеда малость нашел в мини-проточке с приемлимым струйчиком на 4 метрах. Ловил на "троллинг". Юг с Федором знают, мы таким образом полосатого успешно лавливали. Если есто - рано или поздно клюнет. Выхватил 8 зачетных и все. Кончился. Больше я окуня найти не смог. Вернулся к компании и долавливал на голого плотвичку. А народ колбасил на "новую снасть". Особо крупной рыбы не было. В основном краснопузая и подлещик от ладошки до 200 грамм. Иногда проскакивала неплохая плотва. Рыбалка удалась и народ получил массу удовольствия. Залив небольшой, людей немного, шумят мало. Рыбу найти легко. Сиди и лови. Красота. Жаль, что окуня там маловато, а может я по незнанию места его просто не нашел. Но Сейм (река детства) - река классная, как текла 1000 лет назад, так и течет (там, конечно, тоже хе...й балуются, но не в таких масштабах). Гирлянду и резервных чертей оставил бате, ему понравилось. А Сеймского окуня я еще найду.
OK зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2011, 09:02   #198
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.871
Поблагодарили 3.820 раз(а) в 517 сообщениях
суббота Страхи

Как-то тривиально проходили все зимнии рыбалки в этом сезоне скучно без экстрима, но к счастью в субботу мы собрались в Страхи...
Коллектив состоял из четырех человек: я, DIG и непишущие в Домике комрады Витя и Толя.
Ну приехали мы в Страхи еще затемно, но по льду уже ползла змея идущих в туман рыбаков, единицы направляли глаз, основная масса сразу ломилась за рыбой.
Неудачи начались сразу: при переливании второй поллитровой бутылки водки в бутылку налгене. последняя перевернулась вылилось грам триста пятдесят - вот такое начало 1 л. превратился в неполные 0,7.
Вначале мы с Саней тормознулись на возле камыша, попробовать окуня, а комрады продвинулись к толпе сидящей на судака. На мою блесну из деятка лунок никто не откликнулся, а у Дига было несколько касаний балансира, идентифицированные Метром как мелкота Тут подошел товарищ, поедавший о трех поклевках и мы решили двигать к коллективу.
По рыбе - сильно она разбавлена водой и очень много до нее охочих у меня две клеваки, первого спустил под лункой а второго грам на под пятсот вытащил.
Вообще впечатления от рыбалки на море резко негативные: оббуривание, куча бутылок на льду: одному персонажу сказал что б забрал, в ответ "я щэ нэ забырав бутылкы з льоду" но один рыбацюга из его компании оказался нормальным и с чувством юмора, маякнул мне типа все будет путем и .... тихонько всунул пустую бутылку в рюкзак засорителя льда
У толпы рыбалка какая-то странная, я такую не понимаю и не люблю, народ сидит на лунках по двадцать минут: типа ждет прохода, дурня какая-то, особенно принимая во внимание, что у нас в компании рыба и клеваки были практически сразу. Может конечно имеет право на жизнь такая тактика - но мне с ней не по дороге.
Рыбы мы не нашли. Часа в четыре решили двигать в сторону машины, рыбалка была завершена, а приключения только начинались... вечерело, был довольно сильный туман...
У нас в коллективе было 2 ЖПСа, 4 головы, и суммарный возраст (жизненный опыт) приближавшийся к двум векам - оказалось маловато для нормального выхода со льда Вначале шли по следам и по саниному жепосу, на моем стрелка показывала правее, но моя аргументация не была воспринята, т.к. тропа была широкая и натоптаная Шли и шли, через какое-то время из тумана показались камыши и группа рыбаков ловивших окуня, возле них остановились передохнуть, а некоторые для спортивного интереса даже вытащили пару матросиков. У сидевших один из нас уточнил, что натоптаная тропа ведет в Страхи, ну и пошли… Стрелка на моем жопасе уверено показывала правее, но я подумал, что наверное за камышом тропа повернет, до машины оставалось 2,17 км. Шли довольно долго и всю дорогу меня занимал вопрос, а сколько осталось, когда глянул ох...л до машины оставало 2,8 км мы уверенно шли к танку, а машина нас ждала у погранцов сумерки уже почти опустились, через камыш напрямик идти не рискнули, т.к. не было пешней, возвращаться не хотелось до ужаса, решили дойти до берега и там видно будет...
Ну вообщем вышли на мысок, где встретили отъезжающую машину, которая согласилась довезти нашего водилу до погранцов. Но это была не вся польза от встречи: ребята поведали, что практически за кустами кордон ебунцов, выписывающих штрафы, и еще мы получили хороший совет, что можно обойти их по льду… тут рядом до песчаной кручи Оствавив водилу возле форда с добрыми льдьми, мы снова вышли на лед обходить кордон. Уже совсем стемнело, и на льду было совсем не весело, решили идти вдоль берега, у каждого крутилась примерно такая мысль: «А мы вообще найдем эту песчаную кручу?» К удивлению через некоторое время увидели голый пригорок присыпанный снегом, на который с радостью вышли. Но радость нахождения на твердой земле и то что ментовская засада остались позади была сильно омрачалась вопросом «А водила найдет нас здесь?...»
Ждать в темноте было грустно, до рассвета оставалось где-то 14 часов делать было совсем нечего. Всегда прижимистый Толя мечтал вслух как он всех угостит водкой у первого же магазина Я вспомнил что у меня осталось грамм стопятдесят водочки, ну а закуси у нас было нормально Хорошо, что у Дига был с собой лобковый фонарь, свой то я как умный оставил у него в машине – «Нах.. он мне нужен на льду» Свет и по три маленьких дринка превратили грустное ожидание в веселые посиделки, ждать стало намного веселей. Радости добавил шумный отъезд ментовского кордона, за разговорами и шутками время пошло быстрее, до рассвета уже оставалось всего 13 часов Приключение обещало стать незабываемым, но из леса выехала машина и все хорошо закончилось
Кузьмич зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2011, 11:10   #199
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Устойчивый плюс, дал посомневаться какую же снасть готовить на выходные.
Неутешные прогнозы намекали на еще не долгий ледостав. Нужно насладиться еще несколькими неделями. В пятницу забрал десяток жерлиц. Надеялся обкатать. Очень надеялся.
Водоём выбрали знакомый пруд с наличием щуки, судака и морозное утро давало надежду на хороший улов.



Расставили щуковки и решили перекусить в ожидании выстрела.



Я уже размотал мормышку аля ну ща хоть окуней половлю. Но они с щуками видать затеяли какой-то злобный заговор!

в таком положении и простояло всё как золото целый день.



Хоть подышали. Пострадал один бычёк-мизинец. И ВСЁ!
Лучше б на плотву поехали. На меня даже кот обиделся



В воскресенье пришлось реабилитироваться. Благо срочных дел никаких не было.
Рванули на проверенные места, где на прошлой недели наблюдали скопление бели.
Отозвалось не много, но мы и ловили не долго. По десятку плотвиц в перемешку с полосатыми.
Иногда мелкий ёрш сгибал кивок в бублик в надежне НАКОНЕЦ-ТО что-то стоящие. Но нет.
Из приятного - порадовала толщина льда - 20-25 см без промоин. Фоток не делали. Но вчера присласи с прошлых выхов.





Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
всевышний переключил какой то тумблерок,резко изменилась погода и начал брать подлещик,правда очень прошеный.
Видели мы вас из далека, но идти было далековато. Если не ошибаюсь, большая толпень вас сидела. Мы еще так и подумали : "Мабуть ляща знайшли"
Samosval зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2011, 14:27   #200
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.302
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Ракитное

в пятницу думаю – опять выхи дома просижу… ан нет! Позвонил Вик и предложил смотатса в Ракитное – щуковки поставим-на балансир половим…змий искуситель… а чёб не поехать!? Едем грю – тада с тебя живцы а с меня щуковки –мгновенно сориентировался искуситель ..ладно…добуду…добыл( к стати совершенно зря..по месту шоб не переть мона преобресть отличных живцов за вменяемые деньги…это вам не Бухара) выехали не рано…мы ж не за рыбой – так воздухом подышать… добрались без пробдем…слепой найдёт - если читать умеет… сторожа встретили радушно…рассказали дислокацию конкурентов( по приезду на озере было три человека с щуковками)..оглядев поле боя Вик коротко скомандовал – заааамнооой – не там они стоят…а я шо!? Я тут в первый раз… куда скажут туда и идём…пока он активно бурил лунки я собрал вудку с балансиром и пошёл по его стопам…на второй лунке звонкий ТУК проинформировал шо хто то тут таки живёт…хто то оказался шнурком чуть больше балансира… амнистирован… потом у мну затишье…присел на ящик…курю…расслабляюсь наблюдая как Вик изрыгая проклятия мечетса между щуковками которые регулярно «стреляли» но в холостую…посидел…отдохнул…пойду думаю пройдусь по «целине»… побурился трохи…нашёл ямку…локальная такая…4-4.5 метра глубины и диаметром метров 5-6… на за час упираний-поисков вымутил щупака –грамм 700… теоретически думал амнистировать но этот гад так заглотил балансир шо пока я пытался его извлечь не повредив рыбоида – пальцы разполосовал в кровь…прешлось препарировать…жалко… тут поступило предложение пообедать чем бог послал… после сытного обеда решаю таки «добить ту ямку»… от теперь я понял шо такое «клёв по времени» как рассказывал Вик… первая лунка- неожиданный подброс –подсечка и шото вполне товарное заворочалось в глубине…а лёску я поставил 0.18… повозился – свал… я канешно не спец но показалось что таки был то судак...следующяя лунка- уверенный ТЮК – пару минут возни и Щупак грам 700 (стандарт)… мда…на 0.18..это секас… следующяя лунка свал…подозреваю что боясь обрыва слабо подсекал ну или тонкая леска тянулась на подсечке и не пробивала … следующяя лунка ещё один щук стандартный …
по итогу 3 щуки на баланс…больше 10ти сработок на щуковки…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01750.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  68,5 КБ
ID:	104356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01751.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  69,3 КБ
ID:	104357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01754.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  55,2 КБ
ID:	104359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01756.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  123,5 КБ
ID:	104360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01753.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  51,0 КБ
ID:	104361  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01755.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  105,7 КБ
ID:	104362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01757.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  88,1 КБ
ID:	104363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01758.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  127,1 КБ
ID:	104364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01752.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  83,3 КБ
ID:	104365  
vub зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua