Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2015, 00:11   #1
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2015 года

Напоминаем всем о начале Великого Рыбацкого Поста - нерестового запрета! Кто не знает что это такое - "грызть" этот раздел! Отчёты, нарушающие правила рыболовства в нерест (место, кол-во снастей и вес улова), будут удаляться с баллами для авторов, потому если не всё так ясно и прозрачно - потрудитесь дать большие подробностей, проливающих свет на правомерность рыбалки.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами раздела Отчеты о рыбалке, прежде, чем что-то сюда писать! Особенно вновь прибывшие и желающие прокомментировать тот или иной отчёт или задать по нему вопрос.

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 02.04.2015 о 13:39.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.04.2015, 23:12   #181
FILON
 
Аватар для FILON
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев, Н-Беличи, Сахалин
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 3.555
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Бонус

Еще раз убедился, что олдскул в Киеве рулит! Сделал первый заброс, когда поднялся сильный ветер, порывы были просто ураганные, летели стульчики, чехлы, молчу про баночки с наживками и пр..Между порывами удавалось таки забросить кормак на 150-170 оборотов Невки, дальше как ни старался - не выходило, ветер почти в лицо. И вот я удивился, когда увидел четко поклевку, а вытянул краснопузую с пол ладошки! Вот вам и чуствительность прута-дубины! Рядом мучались пару человек на шнур, кидали гораздо ближе из-за ветра, сносило, а там бровка с ракушками и всяким хламом, —обрывы...Поклевывала мелкая краснопузая, но реализация была неочень, можно было поупираться в мелкий крючек (что я поначалу и сделал), но после схода под берегом чего-то весомого я снова поставил крупный. И правильно сделал! ..Прут два раза качнуло и сняло с трещетки, делаю потяжку - обана! -упирается, хорошее, только бы бровку перейти..получилось..но головой мотает, в берег не хочет идти...Кто же ты? ..Оказался таким вот красавчеком, взял на белую пену с двумя опариками! Спасибо Днепру за такие моменты и неожиданные бонусы!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-04-16 12.19.09.jpg
Переглядів: 3020
Розмір:  117,4 КБ
ID:	433934  

Востаннє редагував FILON: 17.04.2015 о 00:04. Причина: хвото
FILON зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.04.2015, 23:28   #182
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
После обеда , " проведал " городскую речку Устья . В месте ловли дно равномерное , без углублений и отмелей . " Зацепиться " не за что , поэтому выбрал точку , где комфортное течение . Глубина 1,6 метра , дистанция 9,5 метра ( штекер ) . Течение равномерное и слабое , под плоский поплавок в 4 грамма - полный стоп .
Сегодня нацелился поймать немного речного карася . Прикормка - уже проверенный тандем : Secret Roach Black и Super Bream Black серии GOLD от Flagman + немного грунта . Отдельно рубленый червяк с глиной . Я надеюсь , пока вода не прогрелась , именно такое меню способно соблазнить достойную рыбу.
Шары прикормки делаю плотные и тяжелые . Главное , чтобы корм был инертным , иначе стеной встанет уклейка и тогда прощайте мои караси .
2/3 всего объема смеси на стартовый закорм , насадка два мотыля . Начинаю ловлю 2х граммовым " плоскачем " от Trabucco . Жесткая придержка и антенна уверенно уходит под воду . На крючке первая рыба - красавица красноперка . На следующей проводке , подсекаю неплохую плотву . Вскоре на корм встает шустрая густерка . Ловля очень активная , рыба ловится отменно , но где же долгожданный карась . В какой то момент наступает пауза в клеве и докорм , не приносит желаемого результата . Пробую ловить на полный стоп при помощи Cralusso Ray 4 gr и получаю поклевку упитанного карася . Сегодня эта рыба капризна и стабильно не ловится . После 5 - 6 экземпляров , снова наступает пауза . Пытаюсь экспериментировать с проводкой , меняю наживку , комбинирую . Пауза затягивается , но вот на комбинацию опарыша с пятью мотылями , невнятный прижим антенны . После подсечки понимаю , что на другом конце снасти очень крупная рыба . Пробую оторвать от дна , но куда там . Этот " локомотив " разворачивается и вытянув штекерную резину ( 0,98 мм ) до придела , благополучно сходит . Видно сегодняшняя кормовая программа пришлась по душе не только карасикам . После схода на точку встает густерка , а через некоторое время ее вытесняет пристойный карась .
Ловил без садка , поэтому фото общего улова нет . Рыбалка вышла неожиданно удачная . Настроение отличное .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0290.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  157,2 КБ
ID:	433925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0303.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  97,4 КБ
ID:	433926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0306.jpg
Переглядів: 787
Розмір:  189,3 КБ
ID:	433927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0307.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  132,9 КБ
ID:	433928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0314.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  112,4 КБ
ID:	433929  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0322.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  93,6 КБ
ID:	433930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0323.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  125,0 КБ
ID:	433931  
chinta зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.04.2015, 10:02   #183
sashulya
 
Аватар для sashulya
 
Реєстрація: 03.10.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.068
Сказал(а) спасибо: 3.406
Поблагодарили 2.454 раз(а) в 85 сообщениях
Четверг,столица,Оболонь

Вчера вечером решил прогуляться на НН, благо ветер утих и кризис миновал(с).Попал аккурат на раздачу воды в 20-00. Несмотря ее на низкий уровень, струю дали нормальную, пришлось стучать 18 и 20-ми головками. Судачку было наверное облом бодаться с таким напором и он куда-то спрятался. Получил один хороший тык-промазал, второй был реализован вот таким полосатиком, который после фотосесии был отпущен в родную стихию.
Температура воды 8.6 С, давление росло, слабый северо-западный ветерок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  40,1 КБ
ID:	434000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  105,5 КБ
ID:	434001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  81,1 КБ
ID:	434002  
sashulya зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.04.2015, 10:25   #184
Маг. Рыбачок
 
Аватар для Маг. Рыбачок
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев, ул. Скляренко, 4-а
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 175 раз(а) в 8 сообщениях
После бури!!!

Вчера все таки не смотря на бурю накрывшую Киев, решили выбратся протестировать "младшеньких Halco", на вечер ветер немного стих и тестирование началось. Клевы начались с подъемом воды!!!! Судак клевал, Сезон НОЧНОГО судака открыт.
Так как не расчитывали на удачную рыбалку, фотик не брали......, пару фото с телефона.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150416_213850.jpg
Переглядів: 2165
Розмір:  42,6 КБ
ID:	434011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150416_213904.jpg
Переглядів: 1990
Розмір:  70,4 КБ
ID:	434012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150408_150812.jpg
Переглядів: 2530
Розмір:  120,9 КБ
ID:	434013  
Маг. Рыбачок зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.04.2015, 11:55   #185
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Вчера. Парк Дружбы Народов

С утра с 8 до 12 с товарищем ловили. По норме взяли легко. Смысла не вижу ехать куда-то дальше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0554.jpg
Переглядів: 3833
Розмір:  221,8 КБ
ID:	434044  
Shef зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.04.2015, 19:50   #186
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Десна

Всем привет!
сегодня провел день на красивой реке Десна!
упирались в плотву...онли короткий поводок и красный!!!
чахлая нас не интересовала...рядом все бомбили "шабли"=)))мы чисто по плотве!!!
ужиков МНОГО!!!=)))
на тараньку наловили!
вся запрещенная рыба была отпущена назад в речку!!! первый носарь в этом сезоне...без повреждений!!!
Всем правильным НХНЧ!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
133 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 10:22   #187
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Как мы с друзьями на плотву ездили...

В этот раз решил поехать целенаправленно за плотвой.Чехонь это конечно тоже хорошо,но плотва по-прикольнее будет ).Да и по-вкуснее,как по мне.Накопал красного,подкупил белого и в путь.Но пенопласт таки прихватил с собой ).Так,на всякий случай ).А вдруг задуманное клевать не будет,тогда однозначно придется на рыбу-саблю переключаться ).На прошлых рыбалках повезло поймать закилушную плотву и душа срочно требовала повторения концерта ).Хотя,в глубине души,я понимал что его уже в этом сезоне не будет ).Река встретила еще более ожившей природой,зеленеющими кустарниками и вполне тихой погодкой.Ухх,думаю,сегодня точно попрет! ).Ага,щяс! ).Замешал остатки прикормки "Брэйн.Ривер",добавил немного распаренного пшена,наживился и забросил спиннинг.На берегу было настолько спокойно,что не хотелось нарушать эту божественную идилию громыханием китайских бубенчиков ).Поэтому отложил их подальше в глубину рюкзака,чтобы душу с самого утра не нервировали ).Но потом все-таки нацепил,чтобы прилечь покимарить ).В течении первого часа поклевок небыло вообще.Но потом по-тихоньку пошла масть ).Для себя в этот день выбрал тактику двойных стратегий ).Забросы делал поочередно,сначала на чисто красного,потом на пену с белым.А то,как говорится,если упереться в что-то одно,то можно остаться вообще без ничего.Хотя,тут уже кому как повезет ).Все зависит от места,времени,и прокладки между рулем и сидением ).Ну,не водителя само собой,а того кто рыбу ловит ).Одно могу сказать точно,что в бесклевье бухать нельзя ).Иначе можно потерпеть полнейшее фиаско ).Из-за того,что мозг будет просто не в состоянии найти правильный выход,чтобы упорством добиться хоть какого-то результата ).Поэтому сегодня было всего пол литра светлого пива на троих,на весь день ).Печально,правда? Ну,это смотря с какой стороны посмотреть ).Кто-то вообще практически никогда не пьет и жует конфеты Гулливер на рыбалке,запивая домашним компотиком ).И правильно делает.Оно конечно не прет как надо,но здравый рассудок рулит однозначно ).Но тоже не всегда ).Порой сынелобое нажранное в хлам тело,в самой бесперспективной точке,может с улыбкой на лице обловить всех по берегу.Тут тоже роль играет дело фарта.И откуда,и с какого места у кого растут руки ).Но не будем о плохом и вернемся к нашей рыбалке ).Клевало,нельзя сказать что активно.В основном была чехонь.И аж целая 1 плотва! ) Рядом несколько раз выворачивалось какое-то чудовище типа Лохнэсской Щуки,или «хз» что оно там такое было,но и вправду очень здоровенное.Надо будет в этом месте тульнуть жерлицу зимой ).После обеда закончился корм и пришлось долавливать на свинец.По контрольному взвешиванию,на троих получилось 8 кг отменного размера чехоньки.Время пролетело за одно мгновение.Ну и пусть себе летит ).Мы же запустили бумеранг,а это означает что скоро снова будет возвращение концерта ).Всем добра и НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1286
Розмір:  262,3 КБ
ID:	434210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1759
Розмір:  105,9 КБ
ID:	434212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1824
Розмір:  211,2 КБ
ID:	434214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 2239
Розмір:  202,3 КБ
ID:	434216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 2233
Розмір:  201,2 КБ
ID:	434218  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 11:25   #188
Zeus
 
Реєстрація: 04.06.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1.047
Поблагодарили 1.191 раз(а) в 63 сообщениях
Сегодня с кумом вышли перед ЖД мостом - ни одной поклевки в пределах видимости, дождались струи - ничего не изменилось Решили сменить место дислокации и поехали в парк победы, а там место так и не нашли. Вверху где камни компания каких то нехороших людей поставила сети, видел три сетки подряд через метров 50 каждая... Я все таки за легализацию и разрешение огнестрела, таких уродов нужно наказывать.
Zeus зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 12:55   #189
ettiman
 
Реєстрація: 22.10.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 307 раз(а) в 8 сообщениях
Там же с 5:00-10:00

Цитата:
Допис від Zeus Переглянути допис
Сегодня с кумом вышли перед ЖД мостом - ни одной поклевки в пределах видимости, дождались струи - ничего не изменилось Решили сменить место дислокации и поехали в парк победы, а там место так и не нашли. Вверху где камни компания каких то нехороших людей поставила сети, видел три сетки подряд через метров 50 каждая... Я все таки за легализацию и разрешение огнестрела, таких уродов нужно наказывать.
На набережной. Со струей клев прекратился...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ettiman зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 15:51   #190
dreaps2
 
Аватар для dreaps2
 
Реєстрація: 23.12.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 814 раз(а) в 31 сообщениях
газопровод

Сегодня не совсем аншлаг, но почти. Народ голодает - по 3-5 прутов на рыло :-/
А потом приходят на рыбалку и плачут что рыбы нэма, или "а вот раньше"... Сами ж отнереститься ей не дают.

с 8 до струи около 10 утра были хорошие клеваки, но реализация - г@вн@
После начала струи - кормак 100г уносило, поклевки были, но не такие как до неё. Чуть чуть рыбки наковыряли учитывая что ловили на 1 снасть с 1 крючком.

не ставлю за цель кого-то обидеть, просто хочу сказать что для меня все, кто в запрет ловит на батареи прутов - такие же муд##и как и те кто сставит сети.
Соберимусорчеллендж продолжил, но не фоткал. Мусор он везде мусор
dreaps2 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 16:25   #191
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Вечерний Street Fishing после учебы

Вечерний Street Fishing после учебы

На рыбалку в пределах Киева я планировал выйти уже давно. В прошлом году я спасовал, и ни разу не вырвался на городскую рыбалку. В этом году – такого не допущу!

Дома, за неделю до предстоящей рыбалки, я четко для себя определил, что буду пытаться ловить судака на дальней дистанции лайтовой снастью с Новой набережной. Поэтому, мелкие ультралайтовые приманки я отложил в сторону, и отобрал себе десяток пачек самой разнообразной съедобной резины в размере от 3 до 4 дюймов. В коробочку с грузилами я положил «чебурашки» весом от 8 до 16 грамм. Совсем мелкие приманки и грузила я целенаправленно оставил дома, дабы не было соблазна перейти на ловлю мелкой рыбешки. Мелочь в сторону, будем пытаться ловить более крупную рыбу!
Под предстоящую рыбалку, я взял свой легкий и одновременно мощный, быстрый самурайский меч - Favorite Synapse SYS-742M, приобретенный на весенней рыболовной выставке. К нему в пару встанет моя, проверенная неоднократными рыбалками, катушка-работяга Shimano SEIDO 2500FA с намотанным на шпулю тоненьким #0.8 шнуром Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi. Как себя покажет такая снасть при ловле с берега, мы это и проверим. Ведь до этого, мне и отцу ею удалось половить только с лодки.
Изначально я планировал пойти на рыбалку в субботу, но думаю, а почему бы не сходить на рыбалку и в пятницу, после учебы. В этот день у меня как раз мало пар, и уже в три часа дня я буду полностью свободен, да и на вечер у меня нет никаких планов. Решено, в пятницу, после пар, иду на рыбалку. Ура!
Загрузив компактно в рюкзак помимо тетрадей рыболовные снасти с фотоаппаратом, и вооружившись новеньким Synaps-ом, я поехал сначала на учебу. Занятия в академии, как нестранно, закончилась намного раньше, нежели я планировал. И это к лучшему, ведь время моей рыбалки немножко увеличится.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отправной точкой сегодняшней рыбалки был «Петровский» ж/д мост. Первое, что мне показалось странным, когда я пришел на это место, это то, что рыболовов вообще не было на нем. Никогда не видел, чтобы такое лакомое место было пустым. А второе, меня удивил крайне низкий уровень воды. За полтора года ничего не изменилось. Как был он низким, таким и остался. Остается только гадать. В чем же дело? Ведь и зима была снежной, и весна дождливая. Почему не поднимают уровень воды?
Данное место, под мостом, привлекательно и интересно тем, что до моста течение довольно равномерное, под мостом оно усиливается, а за мостом под берегом формирует «обратку». Так же под мостом имеется небольшой перекат, граничащий с приямком. Идеальное место. Но, увы, после нескольких веерных забросов, ни один подводный обитатель так и не удосужился оставить свои метки на грузиле и приманке.
Ничего, будем искать этого привереду судака, и пробовать его соблазнить солеными вкусностями.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Перехожу на точку, где снова начинается умеренное течение, и на одном из забросов замечаю, что ролик лескоукладывателя престал крутиться. Сразу же на ум пришла последняя рыбалка, и непросушенная катушка (забыл открыть бокс), и вовремя несмазанный подшипник. Так же, вспомнил рыболова, который в Кривом Роге в магазин принес катушку, у которой был протерт ролик и полностью изношена нить из-за неисправности подшипника. Такие последствия мне не к чему. Честно говоря, я думал уже заканчивать рыбную ловлю, и уходить домой. Да и назло рыболовов рядом нет, чтобы поинтересоваться, нет ли у них какого-то масла. Только я собрался идти на поиски масла, так под мост подходит мой «спаситель», у которого я позаимствовал желеобразный аттрактант и смазал им подшипник , предварительно перед этим почистив его влажной салфеткой и прокрутив на палочке. Слава Богу! Заработал! Снова крутится! Можно спокойно дальше продолжать ловлю и не беспокоится теперь ни о ролике, ни о нитке.
При переходе с места на место увидел бой жереха. Попробовал его поймать силиконом, производя забросы прямо в место боя. Но он не настолько оказался глуп, чтобы клевать на Keitech Little Spider 3" + 12 грамм . На следующем забросе я обрываю «меленького паучка».
Перевязываюсь, ставлю свеженький Keitech Live Impact 3" на офсете Decoy Worm 9 Upper Cut №1 которые так же приобрел на выставке (первые впечатления - офсеты супер! Заточка отличнейшая, проволока тонкая, ушко позволяет свободно двигаться на шарнире. Как он будет себя вести на вываживании рыбы, вскоре увидим), и снова обрыв. Ну что такое!? Что за напасть!? Поклевок нет, одни обрывы. Ухожу от камней подальше. Направляюсь к недостроенному мосту. Не доходя трехсот метров до моста, делаю стоянку. Ориентир – первый швартовочный кнехт посередине Днепра. Помню с Вовой Воротняком и Андреем Кармянковым мы тут неплохо ловили окуней вперемешку с судаками. В этом месте на выбросе имеется небольшая бровка поросшая ракушкой. Благодаря моему 742 Синапсу, мне спокойно удается доставить приманку с грузилом 14 грамм в нужное место. Но хоть ты лопни, а клевать клыкастый отказывается. Я уже начал думать, что прогадал в выборе снасти для этой рыбалки. А может, нужно было взять ультралайт с микроджигом? Кто его знает?
Остаюсь на том же месте. Надеюсь на одно, что ближе к восьми вечера начнут «давать» воду, и судак начнет проявлять хоть какую-то активность.
Перевязываясь (ловил без застежки), я в своем пакете нарыл две небольших приманки Crazy Fish Tipsy 2" и Lucky John S-Shad 2,8". Я их как раз и положил на всякий случай. Думаю, пускай будут. А вдруг пригодится!? Наверное, тот случай настал. Вяжу Типсика + 6грамм «чебураха». Довольно тщательно пробиваю небольшой участок и не получаю ни единого контакта.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Приходит черед Эс-шеда испытать свою учесть. Его я зарядил на 14-тиграммовой головке. И еще, это единственная приманка, которая у меня была на рыбалке в цвете «сирень-ультрафиолет», у производителя он зовется Magic. Верю я в этот цвет, просто верю! Не зря его считают одним из лучших цветов (я про сирень-ультрафиолет)! Ну давай, червяк в магическом цвете , не подведи! Выполняю проводку плавными подъемами вершинкой удилища с коротким волочением по дну. Подробнее проводка выглядит так: исходное положение на 9 часов, конечное - на 12 часов, в конечной фазе идет волочение. Протащив приманку метров двадцать, фиксирую пошкрябывание по грузилу. Подсечка. Холостая. Снова заброс. Результат аналогичный первому. Сделай паузу, Ваня, подсказывает мне чутье. Заброс, проводка, черкание грузом по ракушке, снова слышу поклевку, выдерживаю секундную паузу, слышу, как окунь начинает заглатывать Ес-шеда, и произвожу подсечку. Хоть на потрях Synapse SYS-742M и кажется колышком, но на вываживани рыбы, я про него такое сказать не могу. При вываживании сегодняшнего окуня граммов под 200, удилище довольно хорошо сгибалось в верхней трети бланка. Окунь мне попался толстенький. Поклевка «полосатого» была осторожная, и произошла около половины седьмого вечера. Вываживание было непродолжительным, но приятным, так как клюнул полосатый братец практически на выбросе, где-то около 40 метров от берега. Почин есть! Пара фотографий для отчетности и окуня обратно в воду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окрыленный надеждами, что нашел стайку «полосатиков», я тщательно пробил сначала это уловистое место разными приманками, потом весь участок от кнехта до моста, и не получил больше ни единой поклевки. Я уже не расстраиваюсь, ведь у меня в активе имеется один хвост, что по сравнению с остальными рыболовами, довольно неплохо .
Оставалось, не так уж много времени до заката, и я решил не тратить время зря, а проверить фактическую дальнобойность своего Синапса и посмотреть места по другую сторону моста.
Достоверность эксперимента на дальнобойность Синапса может быть не точной, так как я произвел всего лишь один заброс, когда считал обороты катушки. Лучше было бы, конечно, произвести с десяток забросов, и посчитать среднее арифметическое. Результат был бы куда достовернее, чем этот.
Во время эксперимента дул совсем небольшой ветерок. Нитка диаметром #0.8. Используемая приманка – червь Ес-шед с свинцовой «чебурахой» 14 грамм. Поводок диаметром 0,31 мм., длиной 20 см. В заброс старался вложиться максимально. Приманка улетела на 64 метра. Рассчитывал дальность заброса по такой формуле: количество оборотов катушки * на длину выматываемой нити за 1 оборот ручки. И того: 88 об * 0,73 м/об = 64,24 метра. Впечатляющий результат. Веса 8 и 9 грамм улетали так же довольно далеко. Хоть удилище и достаточно жесткое, кидает джиговые приманки оно достаточно хорошо. Про чувствительность Синапса, могу сказать одно: «Она на высоте!» Контролировать приманку на таком расстоянии не составляет труда.
Как мой Synapse SYS-742M покажет себя на других видах ловли, вскоре я это и проверю. После нескольких полноценных рыбалок я напишу подробный обзор об этой шпаге длинной 2,24 м с тестом 5-20 грамм, имя которой Synapse.
А пока еще полностью не стемнело, иду смотреть места, которые находятся за мостом. Делаю там пару стоянок. Результат, как и у всех – ничего!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Подачи воды я так и не дождался.
Собираюсь домой.
По пути к метро «Почтовая площадь» я впервые прогулялся по всей ночной набережной (Однако, темно. Ни один фонарь не работает. Много прогуливающихся влюбленных пар. Романтика ), и сделал несколько красивых кадров Паркового пешеходного моста на длинной выдержке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По приходу домой, я насладился баночкой вкусного и прохладного ирландского пива Guinness.
Отличное завершение дня. Вечер пятницы явно удался!
Про рыбалку, я не могу сказать, что она получилась отличной, но душу отвел, рыбку поймал , набросался вдоволь.

Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и больших трофеев! (с)
TsJ зараз поза форумом  
155 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 17:49   #192
BLACK
 
Аватар для BLACK
 
Реєстрація: 10.04.2012
Звідки Ви: м.Київ Воскресенка
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 7.744
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 186 сообщениях
Пикник с рыбалкой...

Сегодня с утра, выехали семьёй на пикник, на речку Любич( рукав Десны ). Пока я возился с приготовлением
шашлыка, супруга( балуючись ) надёргала маховой поплавчанкой ( как показало последующее взвешивание ) 2,5кг. очень-таки приличной плотвы.
Наживка -красный. На берегу очень много ужей. Погода порадовала, всё распускается, зеленеет-красотища...
Отдохнули супер... Всем удачи и НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1943
Розмір:  126,7 КБ
ID:	434307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 2042
Розмір:  193,4 КБ
ID:	434308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 2323
Розмір:  153,8 КБ
ID:	434309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 2181
Розмір:  132,8 КБ
ID:	434315  
BLACK зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 18:27   #193
Pelya
 
Аватар для Pelya
 
Реєстрація: 21.01.2013
Звідки Ви: г.Вишнёвый
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 21 сообщениях
3:2 не в мою пользу :)))

Всем привет.
Вот выпало мне счастье сегодня в виде нескольких часов для рыбалки. Далеко ехать не имело смысла и тут был реализован план который зрел уже несколько лет. Дело в том что "недалеко" от дома протекает речушка. Мимо неё я ездил тысячу раз, и рыбаков там видел постоянно, и летом и зимой. Но как-то руки не доходили. И вот пару лет назад, на свадьбе племянницы жены, разговорился я с товарищем моего старшего сына. Он поведал мне что ловил там хороших щук, были и 2 и 3 кг.
Вот думаю сегодня я туда и попаду. На машине может быть и поехал-бы, но Гугл показал что от дома туда 13 км. Думаю надо согнать пару кил "чесно нажитых" за праздники тем более что такое 13 км для бешенной цабаки
И вот через час, в 10.02 я у воды. Закурил после дороги, подошел к одному местному. Он ловит на поплавчанку. Поговорили мы о том о сем, он поведал мне что тут хищника нет, типа всё выбили. Ну ничего... зря что ли педали маслал целый час. Пока я собирался, тот мужик смотался и пошел домой. Уходя естественно желает мне "УДАЧИ" ...
Короче собрался я и пошел по берегу. С другой стороны назад шел рыбак, на мой вопрос "Как дела" он развел руками. Но я обратил внимание что все там ловят ??? силиконом минимум 3 дюйма (и на берегу валяются и на проводах над водой) а я то с УЛом приехал. Думаю: Я вам покажу и в принципе не ошибся.
На одном месте, возле поваленного дерева цепляю окуня грамм на 250-300 но метрах в 10 от меня выход над веткой и сход. Дело в том что там очень много цепы, даже не всегда спасал оффсет. Оставив на том месте несколько приманок иду дальше. Еще одно перспективное место, но опять, куча обрывов. Дело в том что и ветер очень сильно мешал делать нормальный заброс. Короче выхожу на равнину, то есть нет свисающих деревьев. Но зато есть камыш. Приходилось тот который под водой продирать. Я подумал что надо ставить отводной... И тут Остапа понесло. Клевака-сход, по ощущениям не менее 500 грамм. Заброс-обрыв. Снова вяжу отводной. Заброс, удар... и снова сход, это уже было по-серьезней, думаю в районе 1,5 кг. Потом я таки поймал двух окушков но это были спортивные матросики. Между их поимкой была еще клевака не реализованная но и не особо трофейная. Короче заработав за три часа ловли, три схода, несколько клевак и пару окуней, оборвав не менее 10 комплектов (в смысле чебурахи, крючки, силикошки-застежки ). Я начал собираться домой. Думаю не плохо как для первого раза, тем более и ветер и рыбацкие календари и "УДАЧИ" не предвещали ничего хорошего. Думаю пока запрет, я еще выскочу туда пару раз с УЛом, дабы доскональнее изучить эту местность.
Всем правильным рыбакам НХНЧ
До новых встреч
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150418_125538.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  155,2 КБ
ID:	434332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150418_125631.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  202,0 КБ
ID:	434333  
Pelya зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 19:22   #194
Дохтур
 
Аватар для Дохтур
 
Реєстрація: 13.05.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары), врач-хирург
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 340 раз(а) в 11 сообщениях
Ну нарешті, вперше за пів року я нікому не потрібен. Ні начальству, ні дружині. Навіть друзям. Отож, сьогодні о 08-15 - навпроти Оболоні на Собачому острові. Народу хватає, незважаючи на поминальні дні. Клювати почало приблизно о 09-00 (дали воду) - на білого з підсадкою пінопласта. Червоний - риб ігнорує. Прикормка - пшоно + фішдрім плотва. Дуже багато сходів, деякі - навіть майже на березі. До 15-00 - 12 залікових хвостів (плітка- 200-400 гр, густіра до 600 гр). Пузаті малюки (штук з 10) відправлені пастись у воду. Віддихнув душею. Слава Богу,що є Київ і в ньому є Дніпро з рибою. Слава Україні!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0324.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  76,5 КБ
ID:	434357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0325.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  220,8 КБ
ID:	434358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0326.jpg
Переглядів: 1443
Розмір:  144,6 КБ
ID:	434359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0327.jpg
Переглядів: 1621
Розмір:  102,5 КБ
ID:	434365  

Востаннє редагував Дохтур: 18.04.2015 о 20:00.
Дохтур зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2015, 19:55   #195
Вован 1973
 
Аватар для Вован 1973
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев ул.Братиславская
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 599 раз(а) в 14 сообщениях
Angry Гидропарк(Золотой пляж)

Прибыл на место к 7 утра.Рыбаков по берегу хватало и естественно мое место было уже занятоНо к часу дня понял что уже ине важно где стоял.Народу много а толку мало.На красного поймал два бычка с мизинецпосле чего перешол на опарыш-стало повеселее но не на долго.В итоге после подачи воды можно спокойно было идти домой.Весь улов на фото.Буду ждать следующих выходных
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  106,2 КБ
ID:	434367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0009.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  152,8 КБ
ID:	434368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0010.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  144,0 КБ
ID:	434369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0012.jpg
Переглядів: 1385
Розмір:  237,0 КБ
ID:	434370  
Вован 1973 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2015, 01:00   #196
jkov
 
Аватар для jkov
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Киев.......
Дописи: 1.108
Сказал(а) спасибо: 5.310
Поблагодарили 8.287 раз(а) в 820 сообщениях
Три в одном.Оболонь-Африка...........

Пригласил приятель на день рождение,поесть шышлыков на свежем воздухе рядом с домом.Очень хорошее место знакомое с детства.Буду ловить рыбу однозначно,что брать удочку или спиннинг вот в чем вопрос?Изучив прогноз погоды,решил взять удочку.Утром наварил пшеничной каши,добавлил панировачных сухарей и остатков разных прикормок.Купил по дороге красного и белого.Приехали на место в 12.30.Кто разжигает костер,кто помогает накрывать на стол и т.д.Я пошел закормил место ловли закинул удочку и стал ждать и начались поклевки одна за одной вся рыба мелкая.Увидев что у меня клюет прибежали три пацаненка с одной удочкой стали рядом.Начали распрашивать на что клюет и т.д... я с удовльствием начал ребятам расказывать на что ловлю чем кормлю и что всю пойманую рыбу отпускаю.Посмотрев на их удилище там стоял крючок на акулу,нашел нормальный крючок перевязал прицепил опарыша и ребята поймали пару рыбок.А также отдал на временное пользывание свое удилище.Ребята половили немного,убежали к родителям.Ими было выловленно пару верховодок,был в глазах азарт,а у меня надежда что это будущие рыбаки.Дальше застолье перерыв рыбалка и так целый день.Погода не радовала то солнце,потом ветер и дождь и так раза четыре за день.После обеда приехала семья с двумя детьми.Детей тоже подсадил на рыбалку ими было выловленно около десятка верховодки.Тоже были радостные крики и детей и родителей.
Подводя итог день прошел очень насыщенно и шашлыки и рыбалка и детвора проявила интерес к рыбалке.Я очень доволен море позитива плюс свежий воздух.По рыбалке клевало на опарыш,красный в игноре.Было мною выловленно десятка два верховодки,штук восем уклеек,пару плотвиц,пару язиков(вроде).
Вся рыба отпущенна!
Пы.Сы.Фото с места события.Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111949.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  77,5 КБ
ID:	434502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111951.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  79,0 КБ
ID:	434503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111953.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  82,5 КБ
ID:	434504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111959.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  63,4 КБ
ID:	434505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111964.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  77,6 КБ
ID:	434506  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111969.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  35,0 КБ
ID:	434507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111970.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  59,4 КБ
ID:	434508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11112022.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  69,4 КБ
ID:	434509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111960.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  142,0 КБ
ID:	434510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111973.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  90,3 КБ
ID:	434511  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111975.jpg
Переглядів: 963
Розмір:  90,4 КБ
ID:	434512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11112009.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  90,6 КБ
ID:	434513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11112012.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  111,0 КБ
ID:	434514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111952.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  64,3 КБ
ID:	434515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111985.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  56,5 КБ
ID:	434516  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111987.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  56,8 КБ
ID:	434517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111983.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  39,1 КБ
ID:	434518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11111998.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  57,7 КБ
ID:	434519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 11112008.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  74,9 КБ
ID:	434520  

Востаннє редагував jkov: 19.04.2015 о 10:49.
jkov зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2015, 09:35   #197
ICE BRUKS
 
Аватар для ICE BRUKS
 
Реєстрація: 01.01.2014
Звідки Ви: Киев,Бровары Инженер
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 901 раз(а) в 90 сообщениях
неожыданость

В поиске белой остановился побросать на ультралайт, сначала был окушек грам 200 выпустил . потом она весом 1150 гр на Спиннинг Favorite Professional PLS682L 2-7 г еще тот кайф! ловил на шнур 0.06 и маньячку без поводка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-04-18 17.36.25.jpg
Переглядів: 1645
Розмір:  271,2 КБ
ID:	434525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-04-18 17.36.36.jpg
Переглядів: 1346
Розмір:  103,4 КБ
ID:	434526  
ICE BRUKS зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2015, 10:31   #198
amega_3030
 
Аватар для amega_3030
 
Реєстрація: 04.03.2015
Звідки Ви: Киев Отрадный
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 200 раз(а) в 4 сообщениях
Десна. Там где можно!

Добрый день всем!
В субботу решили с другом проехаться на Десну в одно из проверенных мест. Хочу поделиться своими наблюдениями. Клевало в принципе очень хорошо (поводок 0,16 и максимальная длина поводка 30-40 см.), на длинный поводок клевало слабо. Рыба интересовалась только белым в сочетании с одним, двумя мотылями. Рыбка берёт на средних глубинах, в ямках иногда проклевывала густера.
Из пойманного: в основном плотва (хороших размеров), с утра и под вечер густера, на протяжении дня если добавить пенку чехонь, и также попадались хорошие экземпляры клепца.
amega_3030 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2015, 13:12   #199
Блеро
 
Аватар для Блеро
 
Реєстрація: 27.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 927 раз(а) в 21 сообщениях
Днепр

Не перестает весна в этом году "баловать" меня своими сюрпризами. Стоит нацелиться на плотву, так небо меня сыпет снегом, поливает дождем, обдувает северным ветром. Немного солнце улыбнется из-за облаков, а потом опять начинается эта серо-синяя атака сверху. И все эти кардинальные перемены происходят с периодичностью 25-30 минут в течении каких-то 3х часов. Но тем не менее сегодня с утра немного наковырял. Особенно порадовали две плотвы по полкило.
Прикорм эксперементировал в двух вариантах : молотый горох или Флагман "вершки". Наживка опарыш + чесночная пена в фаворе. Красный и пуфики в игноре.
В 11-00 уехал с клева, соседу нужно было домой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11078165_879927662067228_7230318373590287155_n.jpg
Переглядів: 1278
Розмір:  76,3 КБ
ID:	434576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11164713_879927788733882_2547942881352147752_n.jpg
Переглядів: 2128
Розмір:  193,5 КБ
ID:	434577  
Блеро зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2015, 14:03   #200
Срібний карась
 
Аватар для Срібний карась
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 847 раз(а) в 28 сообщениях
Десна в районе Леток

Окунь клевал вяло и неохотно. Несколько невнятных тычков, один из которых удалось реализовать. Сработал HOGY HOG в размере 1,6. Другая «резина», в том числе меньших и больших размеров, осталась без внимания.
Несмотря на плохой результат, рыбалкой доволен. Сезон открыл, ОП не поймал, а что еще нужно?
P.S.: Окунь отделался легким испугом, одним проколом, был запечатлен для истории и отпущен в родную стихию
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунь_1.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  194,9 КБ
ID:	434609
Срібний карась зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua