Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.05.2012, 17:10   #181
Мистер Добрый Кот
 
Аватар для Мистер Добрый Кот
 
Реєстрація: 03.11.2011
Звідки Ви: село Киев, менеджер по уборке территории
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 4.107
Поблагодарили 2.696 раз(а) в 82 сообщениях
Мне бы саблю да коня, да на линию огня! Саблю поймал (чехонь ведь саблей называют) и коня тоже поймал (жереха конем называют в народе, Сабанеев вроде тоже его так обозвал) КАСТМАСТА рулит и разруливает!!!!! линией огня было секретное место на шлюзах. Теперь подробнее.
Приехал с коханой около 3 часов дня, по дороге купил китайский кастмастер аж за целых 12 гривен!! С нами еще Андрюха был он решил белой наловить- не судьба, зато ерша поймал-настоящего, а не водку с пивом (-мама, мама там мужики кричат что наш папа на озере рыбой отравился! -Так в нашем озере нету никакой рыбы!- Не знаю , сказали что ершом!!!))))))))))))))))))))))))))
я приступил к полосканию йодзуриковской миношки, ловлю цепу начинаю залазить в воду подскальзываюсь и ВУАЛЯ я открыл купальный сезон , и не только я ,а и мой фотоаппарат и мобильный телефон (в котором тоже есть , вернее уже был, фотоаппарат) ОБИДНО ДОСАДНО((((( но такова тель-авив =))))) вобщем фоткал на мобилку коханой , и уже дома на другой фотик, этому наверное уже гайки!
Около 6 вечера начал жерешок гулять-причем так громко гулять, вешаю кастмасту и вперед, ловлю цепу-анннет что то сопротивляеттся причем весьма цикаво, подтаскиваю и диву даюсь гарная такая чехоня, и на блесну??? удивило!!! жерех продолжает активничать, ну а я продолжаю мечтать как я его поймаю и заору ВОТ ОНА ВОТ ОНА РЫББА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! и тут я чувствую удар по блесне , блин что это?и тишина, тяну вроде помал коряжку или ветку, но явно не рыбу, хотя!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!! на меня из воды смотрит красавец жерех вытянул и нарадоваться не мог-я ж первый раз его поймал так что радости полные трусы (штаны сохли)!!!!! вобщем когда ехал с фототехникой так не поклевки, а без оной-так получите распишитесь! отаке, всем нхнч!!!!
____________________________________________
Уважаемый ведущий телепередачи "Рыбачте с нами" не надо нас дурить, не рыбак вы вовсе- все свои передачи Вы ведете абсолютно трезвым!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Мистер Добрый Кот зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2012, 20:10   #182
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Днепровская набережная

Доброго всем времени суток! Сегодня удалось вырваться на рыбалку ещё до работы. В 6 утра уже был на набережной. Рыбачил до 10.00. Было 4 поклёвки. Из них 2 - результативные: окушок и судак. Однако, слишком малые размеры улова сподвигли меня выпустить подопечных обратно на волю. Видел стоящую на якоре недешёвую посудину, с которой две "редиски" рыбачили прямо на входе в зимовальную яму. Фидеристы почти отсутствовали, было где разгуляться. Жаль только, что рыба сегодня долго спала. Пришлось идти на работу.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Вовасик зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2012, 21:32   #183
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Выход из Верблюда.
Приехал домой в 18.00 и так захотелось на Днепр, как перед смертью. Взял спининг и поехал на выход из Верблюда, благо езды 10 мин. Вода прет капец. Дроб шот+ Keitech Swing Impakt. На третьей проводке удар и приятная тяжесть, заработал фрикцион, начало водить. На судака не похоже, подумал наверное крупный окунь. Упустить рыбку не хотелось, попустил фрикцион и начал понемножку вываживать. Когда подвел к берегу - шок, оказывается там щука, а у меня дроб шот связан на 0.25.Присмотрелся офсетник хорошо засел в углу рта - не откусит. Поднял рыбку рукой и не понял куда делся мой груз (загадка, ну не сожрала же она его). Грешен, забрал щуку домой, завтра день рождения, угощу кума-рыбоеда. Вода пошла еще сильней и мой 15грм груз сносило под берег, пришлось свернуться. Рыбалка длилась 20мин. Видимо Водяной так поздравил меня.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
angler1265 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2012, 23:14   #184
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Набережная

Сегодня с товарищем выбрались помикрушить на набережную. В итоге засветло у меня несколько окушков и один пистолет, как стемнело вытянул есче одного но поменьше. Вся рыба отправлена подрастать.
З.ы. Вдоль берега аншлаг спиннингистов и куча мертвой рыбы. Печалька.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
e$tet зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 09:09   #185
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Фидер. 6 лестница

Из мыслей в пятницу.

Больной мозг устал от поиска постоянных причин:

- почему объективная реальность поездки в какие-то отдалённые места, где относительная влажность воздуха резко стремиться к максимальным значениям, значительно превосходит все мыслимые и не мыслимые формы приобщения к общественно полезному труду на благо процветания отдельно взятого индивидуума…….

- почему не смотря на недавно пройденное ТО автомобиля и замену всех фильтров, даже при 25 градусов за бортом, кондиционер на полной мощности не даёт ощущение той прохлады которую ты представляешь от нахождения даже Днепровской набережной не говоря уже про Деснянский берег………..

- почему даже малейшее воспоминание про самые неудачные рыбалки заставляет тебя сбиваться с самых простых мыслей о наполнении доходной части бюджета, а любой новый телефонный звонок, грозящий внести перемены в твою практически полную нацеленность на "слиняние" с рабочего места вводит в состояние близкого к апокалиптическому шоку……………


Это всё пятница, самый любимый и самый ожидаемый день недели……

16.00 6 лестница Днепровской набережной.

Жарким летним вечером здесь просто рай, тяжёлое горячее солнце уже практически полностью закатилось за высокий правый Днепровский берег. Прохлада и лёгкий ветерок, прогуливающиеся парочки, местные рыболовные аборигены, всё это набережная - это колорит, который складывался годами.
И конечно же Днепр. Когда как не сейчас можно в полной мере оценить его мощь. Просто сидя рядом ощущаешь неимоверную силу ещё не уставшей от весеннего паводка реки.

Рыбалка:

ТТА (тактико – тактические – аспекты).
Время лова: 16.00 – 20.00 – 4 часа.
Корм: ФД Лещ + ФД Монстр карп(горох)
Снасть: Korum Neoteric 12ft + shimano exage 4000.
Оснастка: патерностер + кормушка 90 гр + 0.15 поводок длинной около 1 м.
Дистанция: 35 оборотов , дальше ловить очень тяжело, даже на этой дистанции 6 ун. вершинка практически в дугу.

Итог: полтора десятка густеры ( от мелкой до 200 гр.), пять – шесть синцов, несколько белоглазок, две плотвы, и бычок. Вес не знаю т.к. ловил без садка и всю рыбу сразу отпускал.
AndB зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 09:42   #186
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Утро, домашние озеро.

Окунь начал капризничать последнюю неделю. Нашол его далеко от берега(благо новая удилка 3гр ушастик посылала за горизонт) в травке на мели. А вообще утро - красота неописуемая.
З.ы. Ну и браки на лодке, как же без них, хоть и оправдывался мол на удочку, но как оказалось потом - на 3.
З.ы.ы. продайте автомат, пойду стрелять неверных

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
e$tet зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 10:38   #187
Olexander
 
Реєстрація: 02.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 2.250 раз(а) в 57 сообщениях
Отдых и рыбалка на Днестровском ВДХР.

Отдых и рыбалка на Днестровском ВДХР.
ЧАСТЬ 1. ( интерлюдии к испытаниям)
Наверно, начну с того что отдыхаю тут не первый раз Был тут на маевке в прошлом году( хорошо половил) был в июле – ничего не поймал. Ну и в начале мая в этом году мы тоже неплохо половили. А это замечательное место узнал благодаря форуму черновицких коллег … Стоить добавить что поездка стала возможной благодаря жене, которая захотела провести майские у себя на родине в Могилеве – Подольском(М-П). Я особо возражать не стал. И мы, снарядив машину, умчались на Запад!!!

Изначально план был таков: Отдых 1 день в М-П. И утром выезд на место. В М-П приехали днем. Сразу наведались к местному рыболовецкому магазинчику. Там такой приятный дядька – весело поболтав, пожелали друг другу удачи и приятных выходных. Потом поехали, сняли номер в гостинице «СМАРАГД». А вечером тесть нас повез в ресторан ДЗОТ. Уникальное место, построено вокруг взорванного нашего дота времен Великой Отечественной войны с видом на Молдову через Днестр. Откушав и отпив за приезд поехали отдыхать и готовиться к следующему дню.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проснулся рано, наверно уже привычка, не могу долго спать в предвкушении рыбалки. В углу фидера «издавали приятный гул» в ожидании рыбалки!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вышел в холл отеля – попил кофейку на веранде, вернулся в номер проверил «амуницию»: крючки, поводки, кормушки – все на месте. Хотя собрал все с вечера. Но все же проверить нужно – так спокойней.
К 10 00 поехали закупили все необходимое и через час выехали по направлению к месту отдыха. Дорога пролегала через живописные места винницкой и черновицкой областей. Какая все-таки у нас красивая страна!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом еще была остановка на ферме для копания красных червей, забегая наперед, скажу, что они нам не понадобились и благополучно доехали на Киев. ))) Примерно к 13 00 мы были на месте. Пеклище ужас- градусник в машине не хотел опускаться ниже +31 и это при почти полном штиле, но червей довезли. Тещу с женой и дочкой мы поселили в номер местного отеля, а сами отправились оборудовать место ловли. Заметил, что рыбаков нет – это, с одной стороны настораживало, с другой радовало.
Тесть с другом принялись распаковывать вещи: расставлять стулья и стол, делать костер и тд. После этого мы с Андреем пошли в местный бар за пивом для себя и тестя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бармен оказался приветливым человеком и рассказал нам о подвигах местных рыбаков, постоянно разводя руками и в такой способ, показывав размер выловленных трофеев . Отведав вкусного, свежего, холодненького пивка и поблагодарив бармена – мы отправились на свое место. После этого мы принялись за рыбалку: обустроив место ловли, пошел искать на дне перспективные места.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первое место нашел сразу, кончик фидера отстрелом сообщил об интересном месте – шпулим! Второе место искал дольше, но нашел. Без крючка начал стартовый закорм – обычно у меня 8-10 забросов. И самое главное - установили государственный флаг!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочу отметить что некоторые фото не соответствуют сезону ))
П.С. завтра попробую выложить продолжение...
Olexander зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 11:27   #188
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Рось, 10 мая

Супруга взяла на работе пару отгулов- и двинули мы на День Победы на Рось, в домики. Вылазка на три часа (с 6 до 9-00) поутру дала такие результаты, как на фото. Если бы сильно упираться, а не заниматься экспериментаторством, улов был бы больше раза в 2 как минимум (...только зачем мне столько рыбы? ) Короче говоря, слухи о том, что по высокой воде рыба на Роси отдыхает в очередной раз не подтвердились. Поскольку семья заказывала уху, рыбу в этот раз не отпускал. Вместо этого НЕ пошёл на рыбалку на следующее утро (зачем травмировать рыбу ради забавы?)- а пошёл "охотиться" в лес с фотоаппаратом. Удовольствия получил не меньше чем от рыбалки. Кстати, уха таки тоже удалась.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
П.Ржевский зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 11:38   #189
solx
 
Реєстрація: 04.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 677 раз(а) в 27 сообщениях
вчера в 19:00 уже на полуострове, что напротив Оболони, фидерристов просто толпа, по 3-6 прутов на человека. Ну походили между ними поблеснили - полный , тоько комаров туча, решили мигрировать....
В 20:30 уже на НН - и блеснили, и воблерили и силиконили до 22:00- полный наверное рыба отдыхает после майских праздников.
solx зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 12:11   #190
bigmir
Banned
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 252 раз(а) в 36 сообщениях
сегодня утро
небольшим коллективом выбрались

цель судак на бородку.. накачали лодку в 4-00 и поехали.. на остров в черте Киева клевало ... но размер конечно грустный большую часть которые были без травм отпустили

по улову- норму не выполнил никто ( забирали только безнадежных)

товарищ не признающий бородку ловил только на джиг- поймал на джиг 2 штуки таких же меленьких

вокруг жерех и голавли с Язями устроили бойню- но ни на воблерв ни на блесна не реагировали.. даже окунь


в 10-00 закончили т.к. клев спал

Запрета нет- народ квочит практически перед инспекцией...


Востаннє редагував bigmir: 13.05.2012 о 16:24.
bigmir зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 13:12   #191
Шпрот
 
Аватар для Шпрот
 
Реєстрація: 25.02.2012
Звідки Ви: Тетерев. Когда не клюет - работаю на работе.
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 2.031
Поблагодарили 1.756 раз(а) в 47 сообщениях
Буча 11.05.12

Люблю этот водоем за то, что практически всегда здесь можно без лишней суеты и толкотни понаблюдать за резко уходящим под воду поплавком... Всем хорошо проведенных выходных!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Шпрот зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 15:58   #192
Vlad1966
 
Аватар для Vlad1966
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 708 раз(а) в 21 сообщениях
Буг 12.05.2012г.

Я сегодня явно был в ударе)), поймал штук 25 голавлей, 2 сомика, 1-го усача( думал, что на том конце шнура танк, притом работающий и куда то двигающийся, абсолютно по своим делам).Вот такая рыбалка)) Сомики, усач(1.8кг.) и львинная доля голавликов была амнистирована, часть улова забрана по разным причинам.Голавль еще с икрой попадаеться, но мало. Кроме того , сходов тьма.Выкладываю несколько натюрмортов и видов.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Vlad1966 зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 17:38   #193
Val-Capone
 
Реєстрація: 14.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 2.993
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 71 сообщениях
Обводной.Лебедивка

Берег себя до открытия,но друзья-товарищи уговорили съездить на Обводной.Ультралайт.Активность была где-то с 6.30 до 9.00,потом подул южный ветерок и стало скучно.Как дали воду пистолеты били по приманке.Весь результат и приманки на фото.(сори за качество-телефон).Все отпущено-ниче не поранено.Всем НХНЧ!!!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Val-Capone зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 17:52   #194
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Днепр, пляж Трухана 12.05.12

Решил проверить место на наличие прошлогоднего леща. С 06 до 08 клевала только мелкая густирка, но после подачи воды стало немного интереснее. Взял несколько подлещей и получил хороший сход (наверно леща). Погода супер, отдохнул. Из негатива только поразило жлобство рыбаков(бухариков), которые истребляли мелкого судочка по 200-300 гр на бородку с пешеходного мостаТакже было много рыбаков кто ловит на резинку с 12-тю крючкамиОдну такую чудо снасть я выловил.

Всем удачи!
Димо_н зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 19:41   #195
picknick
 
Аватар для picknick
 
Реєстрація: 31.05.2010
Звідки Ви: Киев, Голосеевский, Теремки II
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 371 раз(а) в 32 сообщениях
Цель сегодняшнего выхода была проста – наконец-то обрыбить относительно недавно купленный спин Major Craft Trapara (большое спасибо akuashop и лично Андрею – паловка супер (прошу не считать рекламой - это только лишь благодарность за помощь)). Забегая вперед могу сказать, что цель достигнута на 101%.
Начал с Русановских пляжей около 7:00. До появления купальщиков было изловлено несколько красноперов (если я правильно идентифицировал этот подвид) на турбинки (спасибо Артему ака buzz) и голавлик на Малька.
Далее переехал на набережную (между Метро и Патона) и оторвался по вполне товарным красноперам и окунькам (сегодня в фаворе была медная Mepps Aglia long №0).
Ну и под занавес спин таки принял участие в испытании, а именно в вываживании жереха (взял на тот же Mepps).
Просто незабываемые впечатления, УЛ уверенно гасил рывки рыбы и пресекал все попытки уйти подальше от ступенек.
Вот такой получился день на рыбалке. Весь рыб отпущен в родную стихию, а жерех уехал знакомиться с моими домашними (взвешивание показало 765 грамм, хотя на вид был ооочень похож на килушку ).
Феншуй достигнут!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
picknick зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 20:08   #196
sany_parus
 
Аватар для sany_parus
 
Реєстрація: 26.04.2010
Звідки Ви: Киев,Позняки
Дописи: 43
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 612 раз(а) в 17 сообщениях
Высокая дамба, утро....

С Dima_Ko на месте были около 3:30, место которое хотели занять было свободно, но народ начал подтягиваться очень быстро.
Ловили вдвоём по два пикера у каждого, прикормка (пшено, сечка, "мечта рыбы"), наживка только искуственная.
Поклевка сразу по первому забросу, ещё в сумерках, клевало на краю камыша, недобрасывая пол метра либо глухо либо мелкая плотвичка, которая топилась-ездили за карасём. Dimой_КО, был выловлен бонус-линок (450гр.), клёв был пока солнце не выбралось из-за горизонта, а когда стало светить на грядку, клёв сошёл на нет . Dima_Ko решил открыть пляжный сезон, (доставал из камышей оторванные снасти).
Итого 16 карасей+бонус.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
sany_parus зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 20:08   #197
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Вчера и сегодня,на набережной)

Вчера,в 6 00 прибыл на место,о нем речь идти не будет уже,но это была не 6 лесница где я ловил ранее,обсуждать место не будем по ряду причин
Назовем его просто-НАБЕРЕЖНАЯ.

Прибыл в 6 00,точнее в 6 20 где-то,с первым (по моей ветке метро) поездом.На месте уже была сбитая годами компания подольских рыбаков,поздоровались.Прошелся поспрашивал что,кто и как поймал за ночь,мой товарищ,пожылой но очень добродушный дядька поднял садок,в нем сом на 2-2.5кг,и ещё около десятка краснопузой густеры.Пара подлещей.Поговорили о жизни,о том,о сем...дядька уехал,оставив точку на меня..

Закинулся,закормился,жду,не проходит и 10 минут клевака=подлещик. грам 200 не больше.закинулся снова = опять подлещ чуть меньше первого.В таком темпе минут 40,потом провал.Клев пошел снова только со струей,в 10 00 стало клевать но на ближней дистанции (там где не несло 120 грамовый кормак),а к слову будет сказать что его несло уже начиная с 50 метров от берега...но на ближнем рубеже (метров 30-35 была небольшая ямка туда и кидался),клевало хорошо на белого+красного или на чисто красного.Обязательно с кормом.

Корм:
Пшоная крупа+семки+кориандр+соль+горох кароче лещовая каша 100%

В 14 00 солнце стало жарить немилосердно,згорел как ракD и клев перестал...клевало только на красного и только окушары ну и чехонь,которая тоже улетала в воду под грусные взгляды поплавочников которые там крутились со всех сторон.
До вечера клев не начался и стал собиратся,но тут вижу идет тот же дядька который мне уступил место,и не просто идет а со снастями поздоровались снова,он сказал что спать не будет (уже 2 суток) и хочет ещё ночь постоять,я ему учтиво показал где кормил,куда бросал,пожал руку и сказал что завтра утром буду.
На этом и попрощались.

Улов в тот день составил 1.9кг.
Ах да совсем забыл,по дороге домой около одной из лесниц я увидел,какая рыба водится в днепре,жаль что она была мертвая
по словам месных рыбаков как правило таких исполинов глушат лопасти кораблей,катеров и т.д...и они дохнут. (см.фото. толстолоб...сколько в нем кг решайте сами,я думаю 6-7 где-то.)


Настало сегодняшнее утро,на набережной тооолпы народу,приехали на ночную рыбалку и все тихо ловили но как я понял все дело в месте,хорошие места забивают жители Подола,и передают по принцыпу "смену сдал,смену принял" как я понял исходя из моих похождений по набережной.
Ну да ладно,перейдем к делу,мой товарищ,уже паковался,проверка его садка показала= 3 сомика от 600 до 800-900 грам,1 подлещ,и гарный окушара.Мелочь он отдал тем кто ловили на живца.В виде мелочи шла плотва 70 грам где-то,лаврушечного размера синец и густирка маленькая которая по его словам клевала всю ночь.

Корм я уже зделал другой:
Пшонная каша+какао+ваниль+корица+молотая гоздика = чего то меня на сладенькое потянуло

А вот клев это был удар ниже пояса- точнее я оговорился,не весь клев,а только по белой.Не клевала даже чехоня,по белой я взял 1 подлеща грам 200 может чуть менее и...и все
А вот по хищничек,порадовался в двойне,во 1 - первая в этом сезоне рыбалка на живца,во 2 - 4 рыбки подряд
И так по порядку,в связи с тем что нифига не ловится по белой (с 6 30 до 10 00 = 1 рыбка и 2 клеваки вялые) решил поставить оснастку под живца.Смастирил удочку из ветки+лески 0.08+гак заглотышь = кууучааа бычка размером с мизинец что крутится под берегом.

И так забросился,стоял ждал минут 20 и тут есть,клевака,фидер заходил ходуном,подсечка...и есть.Ощущаю тяжесть на том конце (учитывая что грузок то стоял 60 грамм) а тут то еле волочится,вижу в воде судак,грам 400-600 на глаз (дома весы обламали,оказался 460 грам) ну ничего очень даже берибельный,повис как надо,а бычка вынял уже дома когда чистил,почти целый D
Ещо в улове было 3 окушка на живца снова таки,но гарный окунь пришел к моим соседям,окушар таких я живыми в глаза не видел ну не меньше 700 грам а может и больше,длинна около 40см,просто красавец,тоже на живца,тоже на бычка.

Сегодняшний улов составил 6 рыбок,подлещик,судачок,4 окушка.
Из приятного хотел бы отметить - ерша носаря,ловлю его только 2 раз за сезон,и наверно раз 5 вообще.Отпустил естесно,он же краснокнижный если я не ошибся,а ещё его долго чистить =)))
Планирую пойти как-то на сома туда,уже наметилось как минимум 4 человека,хочется уже дождатся конца запрета (на количество прутов) и раскинутся по сомику,но то уже в будущем.

НХНЧ!

Фоточки:

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Senat зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2012, 22:45   #198
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сегодня «жопорванством» решили не заниматься. Позволили себе отоспаться, неспеша выгулять собак, откушать вкусного завтрака… Выехали в 12-30, в самый солнцепёк.

Было решено, пока жарко, проверить пару проток и заливов. Что мы с успехом сделали. Было поймано некоторое кол-во нано-окуней и таких же нано-щук. Мне бонусом влетел голавлик где то на пив-кила, который с ударом вылетел на такую свечу…майка завернулась. Дал бою и, как положено, был отпущен. Потом были водные процедуры в виде купания. Терапевтическое лежание под палящим солнцем, опять купание…в общем стандартный набор турыста…не хватало только бара с олл инклюзивом или хотя бы просто бара…

В общем нежились мы на солнышке где то до пол-пятого. После было решено таки выдвинуться на брег Днепра…хапужеская натура взяла своё, захотелось чего то покрупнее.

Место было найдено достаточно быстро…Рыбацкая интуиция, взгляд на воду и всё понятно. Юрка, чуя носом рыбу за версту, с первого заброса сбил зачётного полосатого мордастика. Вслед за ним распочинился и я, правда, особью поменьше. Клевал окунь бойко. Разрывая всяческую съедобку чуть ли не с первой клеваки. Мне это быстро надоело, сменил гламурную резину на банальный 3 FG и открыл счёт судачкам на этой рыбалке. Судачки и судаки…как же их сегодня было много. Стояли чётко на «титанической» бровке…Чуть ли не отвесная стена, обросшая ракушняком и заваленная всяческими палками, полиэтиленовыми пакетами, обрывками лески и стальки…Вычистили конечно мы её плотно, но и прикормили силиконом знатно. К концу рыбалки мы таки убедились в народной мудрости, что водка для защиты рыбы сделала гораздо больше, чем вся вместе взятая рыбинспекция, ибо мы, 2 трезвых рыбака, могли нанести очень значительный урон популяции судака в конкретном месте. Но благополучно всё отпустили, за исключением пары хвостов. Таки да, трезвый рыбак может наловить рыбы больше браконьера. Сколько судаков было…40 или 50…никто уже не скажет, считать и не пытались, но их было нереально много.

С заходом солнца клёв утих. Были конечно мысли остаться на ночного судака. Повоблерить, но мы решили, что река нам дала и так больше, чем нужно. С такими мыслями послушали на прощанье соловья, да отправились восвояси.
Саша В. зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 00:33   #199
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Если ночью вдруг не спится - нужно ехать НА РЫБАЛКУ )))

И снова вечерние посиделки с удочкой в руках на заливе Радужном
Место то же: "Бетонка"
Наживка: Опарыш
Глубина под поплавком - 5 метров,но ловим с поверхности
Воду "дают" вечером,и основной "клев" потому тоже вечером
P.S просто живу рядом и вечерком можно налегке пройтись пешочком и посидеть у воды...
Встретить вечернюю,а то и Ночную Зорьку

На этот раз уже запаслись ночными приборами...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Раньше и не подозревал о том,что эта рыбешка прет ночью.И "тулит" так,шо аж тапки слетают

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Свободное вечернее время "убито" за любимым занятием,тоесть на Рыбалке...
Жизнь продолжаеЦЦо

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем хорошего настроения,позитива.И да пребудет с вами СИЛА

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 01:02   #200
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Смеркалось

Погожий субботний вечер. "А не посмотреть ли нам фейерверки на спивочем" - промелькнула мысль. Приехали с женой. Устроились. Ведущий сообщил, что компания устраивающая сие зрелище уже имеет признанание в мире и порадовал фразой, что они "стреляли в Монако и Берлине", чем вызвал дружный хохот зрителей. По окончании, возвращаясь домой, подбил жену заехать на Набережную к Церквушке. Выпускников достаточно, стойкий запах Набережной сегодня был круто замешан с запахом спиртного. Так же обнаружилось чел 5 на ночь с закидухами, плотно закрывшими сектор выше по течению почти вдвое большим количеством прутов. С другой стороны встретили Вадика, умудрившемуся за час присутствия на судачем месте вытянуть и отпустить пару голавликов. Далее мной был показан 40-минутный Мастер-класс, результатом которого - 3 схода. Один был, по ощущениям, за кг и один дежурный клыкастый- сбитый завтра на жарёху. Думалось больше, но клятi ваги показали 520 гр. Надо накрутить.
Хорошего всем клева.
Жуков зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua