Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2010, 18:34   #181
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
САЛМО 2010

18-19 сентября на базе «Козинка» проходил закрытый фестиваль проводимый торговой маркой «SALMO»…мне посчасливилось попасть в список приглашённых… сам по себе фестиваль не привлекал ... интересно было пообщатса с приглашённым Петером Пискорским… толи желание было сильным –толи просто повезло но приехав на «козу» в пятницу утром –получил телефонный звонок от «устроителей» с просьбой встретить и «покатать» Петера все три дня!!!! От это бонус! Петер – оказался милейшим человеком…даже как то чересчур скромным…ну вобщем пообщались на берегу пол часика(пока я лодку скидывал) и выработали план на «день грядущий»…Петер настроен тролить…и как ему сказать шо я трол надух не перенашу, гость всё таки!?!?...ну да ладно поступлюсь принципами на пару дней….для начала протролили чепаху..ни поклёвки…благо хоть с погодой повезло- жара просто!!!...дошли до моей первой точки..пришлось пуститса на хитрости…под берегом постоянно плещитса какая то мелочь…обьявляю –это жерех!!!...опускаю якорь и пока Петер пытаетса поймать мнимого жереха приступаю к джигу…5-6 забросов впустую…и вдруг ТЮК!!! Качественно так…подсечка и оооооо!!! Так там шось зьидобне!!!...бонусом оказался кокунь под кило …так думаю значит окунь есть…перехожу на лайт…6 грам ушастик с джавастиком начинают творить чудеса…окунь за окунем…и размер зачётный…предлагаю «напарнику» - мол выдать девайс!? Петер отказываетса мотивируя - я всё поймаю на салмовские воблера…я заулыбался…и напрасно… началось что то фантастическое…ДАЛЕЕ НЕ РЕКЛАМА!!!...джиг воблерами- я такого ещё не видел!!!...именно нормальный качественный джиг…тонущие безлопасные воблера…салмовский чаби дартер и зиппер творили чудеса!!! А чисто жереховый салмовский «трил»- им тоже Петер джиговал(!!!!)- изымал самых крупных окуней…ну я тоже не «пустовал»…но размеры моих окуней были реально меньше…
Так прошли пару часов… По глазам вижу хочет таки чел щуку затролить…поехали на другую точку…трол толку не дал….может я не там “ходил»!?...опять становимся на якорь…опять я фигею…приманки те же только уже ловитса судак(чки)…фантастика!!!! Теперь у меня есть «новая тема» чему учится и осваивать…я «загорелся»…так прошёл первый день
День второй
Погодка намного хуже чем вчера….но хоть дождя нет ... и то радует …народу наехало!!... встретил ВИКа…он тоже приехал подур пардон поджерковать…и помоему даж шото поймал….определил его к товарищу в лодку…ну и куда податса!?..поехал «в низа»…покрутился по протокам…мелочь ловитса…в районе 5го шлюза встречаю Андрона с Меченым…поздоровкались… пожаловался… Меченый по доброте душевной «сдает» точку
:- едте туда…там и щука и окунь и судак есть… и поджеркать можно- глубины подходящие..
Поехали…..симпатишное место…глубины 2-3 метра- самое оно…от ветра прикрыты камышом... идём сплавом…Петер гоняет джерки – я скучаю...а потом думаю – а почему собсна я сижу!?...опять лайтик в руки и вперёд!...за один сплав (около 100метров) я надубасил дебелых окуней, стеклянных судачков(ессесно утоплены) и поймал щуку…Петер упрямо ищет щуку…джерк-твич-трол у него не поклёвки…второй сплав та же история…у меня окуни и щука «напарник» в нолях…почему счука не брала ни на трол ни на джерк- непонятно!?!?!... ну вот и день пролетел..к 16.00 надо быть на базе…типа первый тур закончится- взвешивание…мда…есть ещё рыба в Днепре…практически под базой команда из Ивано - Франковска укатали на джиг судакевича на 3.650 кг… наша рыба в зачёт не идёт…поэтому высадив Петера я «конфисковую» ВИКа и везу его «оторватса» на окунях….стоим... ловим…я окуней а ВИК с первого заброса снимает с под травы щуку…ну не подлость!? Мы тут с Петером два часа снасти полоскали в ноль…а ветер меж тем поднялся нешуточный , дождь накрапывает….а на берегу – напротив нас качественно так разгорается «сиротский» коттедж…первый раз(тьфу-тьфу) я видел НАСТОЯЩИЙ пожар…жуткое зрелище…кто был в том районе(чепаха) должны были видеть столб гари…грят было видно даже с Украинки…. я даже и не подумал достать фотоаппарат…потому фоток нет…какие ни какие – а люди и у них горе…правда пожарки приехали довольно быстро…отловились мы часок и на базу…а там настроение у всех хорошее- готовитса «празничный стол»- кароче «миникоза»…интересно было посмотреть снятый для пендосов Петером рекламный фильм…
День третий
Вечер удался... спал до 10.00 а Петер опять в силу своей скромности постеснялся меня будить…аж неудобно как то…поэтому на воду не пошли…финиш то в 12.00…после финиша-награждения – ну и прочего как обычно Петер принёс реально два мешка воблеров-новые цвета-новые модели и началась «пресконференция» ..ну это я громко сказал… обычная тусня…люди рассматривали новые модели…задавали вопросы…кароче было интересно…дальше сборы-прощание-обмен телефонамискайпанимылом…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01545.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  168,9 КБ
ID:	85601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01529.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  66,2 КБ
ID:	85602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01530.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  55,3 КБ
ID:	85603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01531.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  50,5 КБ
ID:	85604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01533 - копия.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  87,8 КБ
ID:	85605  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01534.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  70,8 КБ
ID:	85606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01539.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  112,8 КБ
ID:	85607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01540.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  97,0 КБ
ID:	85608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01541.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  103,9 КБ
ID:	85609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01543.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  119,2 КБ
ID:	85610  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01544.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  110,9 КБ
ID:	85611  
vub зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 18:48   #182
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Козинцы.

Не нашедши напарника на серьёзную рыбалку, спокойно проснулся в воскресенье в полдевятого, теша себя, что удалось выспаться. Потом принял решение поехать с меньшей дочкой в Козинцы, развеяться. Приехали туда около часа дня. Народу-меряно-немеряно, стать негде. Начали с дамбы, немного оборвали о цепу силикона, потом стали на меляке на пляжу. С негатива-1)очень упала вода в водоёме; 2)множество дохлой рыбы по всему водоёму; 3)вода страшно-зелёно-гнилостного цвета; 4)не успеваешь отдать деньги, а с тобой уже разговаривают, как чуть ли не с браконьером и рассказывают твою участь, независимо от твоего результата рыбалки, да так, что хочется развернуться и уехать сразу; 5)на базе постоянный, не прекращающийся гульбан; 6)где бы ты не стал ловить, за почти каждым кустом, за тобой пасёт местный "надзор" из местных доверенных, ну, короче, ты под колпаком, 6)совсем не тот адреналин, что был раньше, несмотря на заверения хозяина о бешенных объёмах запущенной рыбы. Ну, пообещал дочке, значит слово надо держать. Я вам скажу, что моё дите не отходило всю рыбалку от меня ни на шаг. Научил её кидать приманку, так весь день только и слышал: Пап, ну дай мне, я побросаю. При каждом малейшем зацепе у неё делались круглые глаза и крик был такой искренний и увлечённый, что я тихо радовался, что не зря приехал. А чего стоило поесть на траве… короче. Было у нас два схода. Кроме того, взяли 0.7, 2.2, 2.7, две последних выпустили. Всё на силикон. У ребят худо-бедно брало на светлые мепсы, и составники. Сильно надоела большая стая местных гусей. Один из бросков я швырнул за них, и, когда подтягивал, они начали переплывать траекторию и я зацепил шнуром видать за лапу. Потом эта гусыня начала переворачиваться и нырять. Начался процесс, осторожное подтягивание перепуганной и дико орущей гусыни, весом около 4-5кг, всей обпутанной шнуром, к берегу. Ребята, которые стояли рядом, снимали этот цирк на видео. Интересно, что стая свалила в сторону, а даму до самих моих ног сопровождали с растопыренными крыльями и дикими криками её два кавалера. Потом началась операция. Крюк застрял в нижней части шеи, собственно на шее-уже была мощная удавка из шнура да и крылья смотаны поводком, в общем, порезали шнур, осторожно вытащили джигу, пернатая будет жить. Самое интересное, что, дите смотрело на всё с нескрываемым интересом, до вечера рот не закрывался. Скоро будет составляться Деду Морозу письмо с просьбой принести под ёлку спиннинг с катушкой «ну, не такой тяжёлый, как у папы».
silver зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 20:04   #183
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Шичи выхи.

Попхались я, брательник и батя в шичи. В субботу около 7 утра только вышли на воду. Хотели быть на Эко Днепр к 6, но по дороге пробили колесо, меняли... вышли и сразу пошли на наши проверенные места ближе к подкове. Воды стало больше сантиметров на 10 если сравнивать с 30 августа...С утра я словил 1 щуренка и 4 окуней. выпустил. ближе к обеду меня разморило и я разлегся в лодке дрыхнуть. разбудили меня когда надыбали в одном заливе щуку))) ловлю и я... я пробую силикон и вобы... брат так же... у нас редко че то понюхает, а батя трощит щук на древнейшее колебло регулярно...

в одном заливчике батя словил больше десятка а мы с братом по нулям.

часов около 3 дня, стоим мы значит в лодке посреди залива и машем прутами, слышим сзади некислое плескание, поворачиваем головы, а то семейство лосей переходят заливчик вброд. Лось, лосиха и два лосенка.... красота, брат успел сделать 4 фотки.... прикольно....

Ближе к вечеру решили разведать новые места... начался дождь... мы блуканули, проще говоря растерялись куда идти и в итоге пошли обратной дорогой. потеряли при этом часа два времени, и к тому же намокли.... высадились на острове для ночлега... спим.

в воскресенье около 7-30 мы уже в плавнях за подковой в тех местах мелко совсем, в нескольких местах садились на пузо лодкой.... но раз уж пришли попробуем... попробовали. словили по парочке щурят, несколько окуней и все.... пошли во вчерашний "лосиный" залив. там батя как обычно натрощил щук, а мы с братом по парочке....


Пошли в сторону базы, останавливаясь иногда на пару забросов. так и ловили... под берегом недалеко от самой базы, уже вечером на вертухло было изловлено 8 щук в течении 30 минут...


Всего за два дня было выловлено с полсотни щук и щучек. домой забрали десятка полтора, остальных выпускали сразу после поимки...


Крупную поймать не удалось. был сход двух под двушку и все. остальные были от 600 до кила.... вода 16 градусов, на глубине и ямах пробовали, нет ее там... или не там пробовали..

В этот раз фотки почему то без уловов. одни пейзажи, так что верьте на слово))))))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На видео средний размер улова....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 001.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  122,6 КБ
ID:	85618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 003.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  98,2 КБ
ID:	85620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 004.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  123,4 КБ
ID:	85621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 005.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  141,6 КБ
ID:	85622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 006.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  130,2 КБ
ID:	85623  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 008.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  116,7 КБ
ID:	85625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 009.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  94,8 КБ
ID:	85626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 014.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  120,7 КБ
ID:	85627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шичи2 017.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  159,5 КБ
ID:	85628  
За себя зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 20:25   #184
ДОКА
 
Аватар для ДОКА
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: Киев,Шевченковский р-н,ул.Татарская
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 170 раз(а) в 6 сообщениях
Воскресенье 19 сентября, Изумрудка, залив Верблюд. Сразу скажу, в джиге я новичок.Ну уж больно завораживает мультовая снасть, в связи с чем появилось желание освоить данный вид ловли. Три рыбалки ушло на изучение основ владения данной снастью и рельефа залива Верблюд. Естественно перечитал горы литературы - от Кузьмина и до журналов "Свит рыбалки" /там все-же большая привязка к нашим водоемам/. И вот момент истины - на свале с 8 на 15метров поклевка, подсечка и что-то упористое заходило на леске в глубине вод залива. Пара минут и рыба в лодке - первый мой зачетный судак, словленный на джиг /дома завесил-1кг300/. Я все переживал - какая же она судаковая поклевка, как бы ее не пропустить. А она такая, что можно от неожиданности выронить спининг из рук и ты ее ни с чем не спутаешь - сразу понятно, что приманку боднула рыба. В ловле был использован комплект - спининг TEAM DRAGON 2.40 с тестом 10-42 и катушка REWO STX, шнур F.Line 0,18.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9190622.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  151,8 КБ
ID:	85631
ДОКА зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 21:23   #185
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Сухолуччио(ит. ;))

выехали в тяпницу. пока разложилисть,тяпнули... в общем таки на воду вышли....
шоркались-шоркались меж сейнеров и ихних сеток(метров по 300) нихуа не нашоркали. ни жпс с точками,ни эхо не помогли...
ну ниче... след. утром причаливает к нам представитель местной сеточной "фауны"... угощает пистолем грамм на 600... в обмен на сигарету. жалуется на жисть,лютую инспекцию,которой намедни попаллся и которой теперь придется "Шось завэзты"... установилось стойкое мнение,шо не "там ищем" причины бед наших...
всю субботу вокруг палили охотнеги(иногда пугающе близко мля!)...
мы же накатали километров с 30 таки нашли ямку не тронутую сетями "профэссиАналов" и там таки поймали 4 судачка(самый большой дома завесил на 2кг). вооот... дождь намеди крепко задолбал,посему спали крепко,а я еще и долго... посему в вскр на воду не ходили,неспешно собрали пожитки и свалили домой...
с таким прессом со стороны промысловиков-(пиратов) даже не знаю-стоит ли еще туда ездить?...(вопрос риторичекский...) сетей сыплют реально НЕМЕРЯНО....
улов постараюсь приатттачить позже-аккум сдох...
но,не смотря ни на что,кайф таки получен,чего и вам усем желаю...
расшифровка кайфа: 4-т мотор и его расход,не зря как оказалось(через 2 года)потраченные лавэ на эхо и жпс+работа с картами,3 судачка ,пойманные на приманки собственного изготовления а именно-некий симбиоз бородки с поролонкой на ушастике,и главное-джиг-вертушка с элементами бородки. и-главное открытие-проводка!!! волочение по дну таки $рулит!!! (не вертушек конечно)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1743.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  113,2 КБ
ID:	85638  

Востаннє редагував vitalz: 20.09.2010 о 21:55.
vitalz зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 22:50   #186
Джо
 
Аватар для Джо
 
Реєстрація: 10.09.2009
Звідки Ви: Киев. Работаю
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2.258
Поблагодарили 148 раз(а) в 9 сообщениях
Він працюе.Типа отчёт-размышления "юного" твичингуя.

Писать не собирался, вроде особо и не о чем, но с утра посетила муза написания отчётов и вот...Скажу сразу, чтоб не тянуть кота за хвост, він - це троллинг. Но по порядку. Опять суббота, опять Украинка. Я и завсегдатай дружественного сайта jonik. Началось всё вполне оптимистично. Мерзкий дождь закончился, лодка есть и даже почти сухая, мотор работает. Плывём не куда-то, а в перспективные места! В коробках тарахтят гамакатсы, имакатсы, магаллоны и даже один, не побоюсь этого слова, срайд(кто не знает - это такой шакаловский безлопастник). По наколке своего товарища ставлю вертуху. Выбор пал на Panther Martin zavorra con mosca 9гр. цвет серебро с красными перьями на тройнике какой-то заморской, подозреваю, курицы або петуха. Кинули якорь и почалось.Окуня и щучки, хоть и не крупные, клевали исправно. Моя блесна уделывает меппсы напарника примерно 3:1. Ну, думаю, щас наколбасим! Короче,с первого якоря поймали в районе десятка рыпок. Незачёт топили, полузачёт -на кукан. Надо ж шото домой привезти.Вот на этом месте пазитиф и закончился. Клювать перестало и мы погнали по водоёму в поисках более перспективных точек. Первый звонок прозвучал, когда я после очередного заброса вместо уже полюбившейся вертушки вымотал обломок поводка, собственноручно сделанного накануне. Любители крутить поводки из проволоки! Ахтунг! Будьте бдительны при работе с плоскогубцами. Передавите поводок не там где надо, будет то шо у меня! Конечно я всплакнул, но мы ж не привыкли отступать. Цепляю старшую сестру утопленницы весом 12гр. Результат - ноль. Далее в ход пошли зипбейтсы, шакалы и пр. Но кроме травы - ничего. Была выдвинута теория типа щука сместилась кудысь поглубже и надо бы её джигануть. Вот тут прозвучал второй звонок. Прямо мне в мобильник. Это мой хороший знакомый Женя, который со своим напарником троллил примерно ту же акваторию, что и мы, сообщил, что за последние 20 минут пойманы две четвёрки и пятёрка. Я, конечно, его поздравил, а сам сижу и думаю шо ж робыть дальше? Посовещавшись, решили:джиг - фтопку, фпирёт по мелякам. И давай носицца по волнам в поисках этой щуки, меняя места и приманки. И шо? Я затвичкал Орбитом неплохого окунька, jonik изловил на кастмастер с бородами пару судачков, правда это было на свале. А Женя периодически подливал масла в огонь типа есть ещё двушка, полторашка и опять пятёрка и т.д. Господа! Ну как тут не выругацца! Короче, к концу дня мы спромоглись словить ещё парочку полупрозрачных рыбоидов. И это при том, что дружественный экипаж вынимал вполне пристойных рыб одну за одной практически из той же травы. Тут задумаесся. И нахуа он нужен этот твичинг? И кто его придумал, не Кузьмин ли часом? И где подешевше купить Карася 9? И ещё куча вяких дурацких мыслей. В общем троллинг нас обделал целиком и полностью. Вечером на базе описываемые троллингуи произвели, мягко говоря, фурор. Я для интереса сначала поднял их Сузуку 6, а потом торбу с рыбой. Так и не вонзился, что тяжелее.
Резюме таке. Рыбацюги, не бойтесь травы, бо именно в ней сейчас ховаецца пятнистый объект Ваших вожделений. Господа! Фсе - в лопухы! Но с правильной приманкой. Ну и, как водится, пару фоток. Можете сравнить уловы двух экипажей. Как говорится, почувствуйте разницу. Всем НХНЧ. The End.
P. S. Респект тому, у кого хватило терпения это всё прочитать!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Та самая вертуха.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  74,8 КБ
ID:	85679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jonik с нашими трофеями).jpg
Переглядів: 865
Розмір:  156,1 КБ
ID:	85680  

Востаннє редагував Adm1: 21.09.2010 о 06:50. Причина: Умеете ловить - хорошо. Но зачем такие "мясные" фото, да ещё с нарушением норм вылова?
Джо зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 00:23   #187
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Smile Шичи. Осень начинается

В этот раз на КВХ решено было ехать в гордом одиночестве. Ни у кого в эти выходные не получалось, но это мне только на руку.
Я люблю рыбачить один. Когда ездишь с компанией, все никак не получается помедитировать наедине с природой, разловить новые пасочки, внимательно подобрать проводки к воблерам и сосредоточиться на всяких новых способах ловли.
Первый раз за три года поехал на своей легковой машине. Все время было жалко ее и ездил с друзьями – владельцами внедорожников. Что могу сказать о дороге: не так страшен дидько как его малюют и машина у меня, оказывается еще не самая низкая, но Косачевка сц…ка длинная. Участок от Лошаковой Гуты до Кречета преодолел за час (назад быстрее так как ехал еще по-светлому).
На базе в полдевятого, до десяти уже сложил лодку и снасти. Оставшаяся часть вечера прошла в теплых беседах со знакомыми охотниками из соседского домика.

Суббота 18.09.10г.

Проснулся в 4:30. Спал плохо – кортыть на рыбу и снится работа минохи на твиче. Позавтракал, загрузил лодку и еще минут двадцать втыкал на берегу, ждал пока хоть немного засереет.
Ловля судака в этот выезд целью не была. Было запланировано нормально упереться в окуня и щуку так как выезд в Сорокаши 4-5 сентября был не фонтан, да и напряженная работа не предоставила возможности написать о нем отчет.
Первым делом помчал лодку на окуневую точку моего товарища. По дороге туда заехал в одну дырочку в камышах, которая была найдена этим летом и периодически радует щучкой. Первый, второй, третий, четвертый заброс – зацеп. По пружинящему сопротивлению на том конце понял, что это тряпка. Хорошее начало. Уроды, такую точку перекаламутили. Сеть оказалась метров 60, не китайка, добротная самодельная с хорошими поплавками, веревками и грузами. Рыбы небыло, видно поставили недавно. Пока вытаскивал и резал – перепачкался с ног до головы.
Окуневая точка встретила меня не очень радостно. Через каждые пять забросов на маленький твистерок клевала мелочь с палец размером. Даже стыдно было поднять «за первый сбитый». Крупного небыло. Поехал дальше по неизвестным протокам искать перспективные места. Первый, второй, третий залив – все не то. Но вот я якорюсь в очередном заливе. Ловлю 2 неплохих окуня. Пока исследую местность, в густом ковре под правым берегом проявляет себя щука. Подбираюсь ближе, сажу лодку на пузо, сапогов нет, веслом подтягиваю лодку на нужное место. В ковре присутствуют среднего размера окна, которые давали возможность хоть как-то пробросать. Рабочая глубина по щиколотки. Первые забросы DeadFloat приносят злых и кровожадных красноперок, которые выпрыгивали на воб как лани. Кстати красноперки, в дальнейшем, в отличие от спокойных окуней, каким-то непонятным образом смылись из моего садка.
Очень мелко. SlideSinker собирает траву. DogXJr., проходил намного лучше. Тут-то и началось представление. Мелкие щучки делали буруны, вылетали из воды как дельфины, но засекались плохо, а те, что засекались – сходили когда я их перетягивал к лодке через траву. Я не жалел об этом так как перед тем как сесть на тройник или промахнуться они доставляли моим глазам массу удовольствия.
В один прекрасный момент я вспоминаю, что в моем ящике, совершенно сухая, лежит новинка от МВ, а именно FX9. Предварительно хочу отметить, что я видел его в работе у другого спиннингиста и после этого только терзали мысли как огрузить тройники, чтобы он не так быстро всплывал. Минут 40 я учился им управлять. Хорошо, что в этом месте была возможность на практике подобрать проводку. Щуки своим поведением сразу давали мне понять, что я делаю правильно, а что нет. Оказалось, что не надо ничего огружать, так задумано. Воблер уникален по своей работе, японские инженеры потрудились на славу. Проводок можно изображать мильён всяких и разных.
Это был фурор. Когда я научился филигранно его проводить – щуки выскакивали на каждом забросе. Вся мелкая, забрал только двух на грани зачета. Много промахов. Очень интересовал вопрос, ловит ли FX9 щуку по-крупнее???
Позже я переместился ближе к выходу из залива и стал ловить на FX9 в траве на более серьезной глубине 50 - 70см. Буквально через 10 минут ударчик и вдогонку, через 2 сек., ГУП, жереховая поклевка. НЕМОГУПОНЯТЬ, фрик и-джишки палит меня на всю округу, клюнул соперник по-серьезнее. Дотянул до лодки, пошла в ногу двигателя, еле выковырял. Специально завел в траву, намотала на морду и успокоилась. Взвешивание – 2,8кг, самая большая в этом году в отличии от прошлого. Адреном зарядила на целый день.
Вобщем в субботу FX9 стал хитом дня. На фото видно как его кушали мелкая и крупня щуки. Будете смеяться, но и умер он тоже в субботу, как настоящий герой – тупо. Был отстрелен из-за захлеста. Я видел где он упал и сразу снялся за ним, но волна и плывущие водоросли не дали мне его найти.
Далее переход в другой залив и тренировка проводки O.S.P. BentMinnow 86. Тоже потрясающая вещ и даже неплохо летит. Очень интересно твичится. На рывках удилищем вверх делает красивые свечечки с плюхами. При быстрой рывковой проводке с короткими паузами можно работать на глубине вплоть до 30 см. Единственный минус – у меня на него 100% промахов, когда знакомые говорили, что 2 из 5 попадают. Проблема в том, что на паузе, когда щука по идее должна его атаковать, она этого не делает. Дело в том, что он не красиво всплывает. В отличие от грамотно сбалансированных минох нет никах покачиваний и шевелений. Щука нападает на него в момент начала движения при следующем рывке и мажет по воблеру, которого в этом месте уже нет.
Долгий переход ближе к фарватеру на свою окуневую точку. Усилился ветер и начался дождь. Окуня не клевали (адын штук), вместо этого на вертуху цеплялись мелкие жерешки.
Должен отметить, что на протяжении двух дней более-менее крупный окунь брал препаршивейшим образом. На летних точках отсутствовал, кроме малышни, и встречался исключительно как прилов в ловле щуки. Даже в котлах брать не хотел. Скорее всего, в верховьях какой-то переходный период, когда он с летних мест ушел, а в толковые котлы еще не сбился.
Терпел дождь сколько мог, но он усиливался и я решил возвращаться на базу. Так как назад до выхода из домаухи возвращаться было далеко, пришлось на всех парах давать гак по фарватеру до корабля. В 17:30 на базе промокший и замерзший (сейчас сижу дома с соплями и температурой).
Знакомые ребята высиживали наездами судака на 54-м. Лодок там тьма. Клевал в субботу плохо, в основном с утра по-серому. Взяли одного на 3кг, два по 1,5кг и троих на грани зачета.
Вечером, как водится, вкусная юшка, беседы и шутки.

Воскресенье 19.09.10г.

В 5:00 подъем. Температура воздуха +5. Туман хоть глаз выколи. Забегая на перед скажу, что в этот день на рыбалку можно было вставать не раньше восьми часов.
Естественно нэма дурных и я сразу пошел на вчерашний залив. Пока дошел расцвело, в отличие от вчера был полный штиль и вода, соответственно, прозрачная. Точка встретила сердито. Щук себя проявлял очень слабо. Поверхностники и ССР-ки, которые работали, вчера молчали. Даже выходов небыло. Всплакнул по FX9. До восьми в активе один шнурок на BabyGrizero.
Вода прилично поднялась. Людей на воде просто море. Все тролят и джигуют. Охотники без стеснения палят вовсю.
Принято решение подняться выше на полкилометра в другой, ничем неприметный заливчик, где вчера я споймал пару неплохих окуней. Залив тоже молчал. Час скитаний по нему ничего не принесли. Но в 9:00, я, на входе в залив, в самой горловине замечаю котел. Потирая руки с мыслью об огромных окунях, по инерции, на заглушенном движке подбираюсь туда. Через десять минут окунь уже меня не стесняется и лупит у самой лодки. Правда брать отказывается. Вместо этого на вертушку влетает зачетный щук.
Что вам сказать, потом начались натуральные «черные камни». За 2,5 часа устала рука. Клевали щуки от 200г до 1,8кг. На метровой глубине в том месте на 90% рулили вертухи, 5% минохи, 5% кренки. Никаких тебе сходов, промахов.
Ключик был найден. Все дело в том, что в этом месте я столкнулся с очень интересным явлением. На входе в залив из протоки находится плавный подъем с 4,5м на 1м, никаких бровок и свалов. Я еще летом заметил, что окунь любит устраивать в таких местах свои пиршества. Напротив горловины входа в залив свирепствовал жерех. В самой горловине малька капитально зажал окунь в котле, а щука, не преминув попасть на такое пиршество, подошла к горловине со всего залива, но стояла в более широком месте и ближе чем на 20м к окуню не подходила. Вот так вот разная хищная рыба, прямо как в море, зажала со всех сторон тучи малька. К тому же плесо перед горловиной было устлано слоем веток, что было прекрасным убежищем для щук. Деревьев вокруг небыло, наверное нанесло в половодье. И посреди всего этого безобразия стояла моя лодка. На кукане, вместе с раненными, оказалось 11 щук. В два раза больше было отпущено мелкой. По окуню перепробовано было все, но за 2,5 часа было словлено всего 4 штуки.
В полдвенадцатого ловить уже не хотелось. Отдыхал, катался на лодке, обедал, наслаждался природой. Мне думалось, что в этот день все хорошо отловились по щуке, но по-приходу на базу оказалось, что это не так. Как ни странно – уловы были очень скудными: одна, две, три. Джигиты закуканили только одного маленького сомика.

Далі буде….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02268.JPG
Переглядів: 743
Розмір:  249,7 КБ
ID:	85705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02271.JPG
Переглядів: 693
Розмір:  323,1 КБ
ID:	85706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02272.JPG
Переглядів: 811
Розмір:  232,0 КБ
ID:	85707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02273.JPG
Переглядів: 683
Розмір:  296,6 КБ
ID:	85708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02274.JPG
Переглядів: 618
Розмір:  295,6 КБ
ID:	85709  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02275.JPG
Переглядів: 617
Розмір:  274,0 КБ
ID:	85710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02278.JPG
Переглядів: 639
Розмір:  300,9 КБ
ID:	85711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02280.JPG
Переглядів: 667
Розмір:  239,5 КБ
ID:	85712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02281.JPG
Переглядів: 609
Розмір:  253,1 КБ
ID:	85713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02282.JPG
Переглядів: 713
Розмір:  292,7 КБ
ID:	85714  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02283.JPG
Переглядів: 655
Розмір:  234,0 КБ
ID:	85715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02286.JPG
Переглядів: 588
Розмір:  265,1 КБ
ID:	85716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02288.JPG
Переглядів: 582
Розмір:  288,2 КБ
ID:	85717  

Востаннє редагував Adm1: 21.09.2010 о 06:51.
evm зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 10:33   #188
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Где то выше Черкасс.

Погода в СБ туман, шо молоко... класс. до 11-00.
места можно сказать новые, но разловились очень быстро, зашёл в забродах два броска, пистоны есть и это радует, скажу честно из 15 пистонов 8 штук не отпустил потому как кишки и жабры вместе с вертушками вытягивали, и парочку за два кила, там же их закоптили, вэщь, и юшка была, был судаковый укусик, но про...б был мой однозначно, напарник отвлёк... а ВС в 3 часа ночи дождь как начался так и до 15 часов не переставал, утром проснулись в луже... промокли до нитки, не подготовились мы к капризам матушки природы... но в целом "бадьорое" настроение на неделю хватит...

Но, если бы не одно "НО" кокуня он же окунь вааще не было... о как...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03522.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  143,8 КБ
ID:	85742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03517.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  120,1 КБ
ID:	85743  

Востаннє редагував zag: 21.09.2010 о 10:41.
zag зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 11:09   #189
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
Smile Г-рибалка

На выходных был в пгт Иванков киевской обл. В субботу 18-го по плану было - с утра поход за грибами, а после обеда - рыбалка. Около 7-ми утра выезд, погодка шепчет, утренний лес супер !!! Машин и людей в лесу немеряно, сезон однако . Поначалу находился только "Тёщин гриб" - несъедобный, но красиииивый , потом зрение настроилось и пошли хорошие грибы (см. отчёт 214 http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8306 ). Около полудня двинули домой. С рыбалкой в тот день, к сожалению , не сложилось - сразу после обеда пошёл неслабый дождь. А вот в воскресенье с утра с тестюхой рванули на озеро посидеть с удочками Сначала пробовали ловить на червя - не алё - карась не хотел клевать. Перешли на перловку - оно!!! - карась себя начал проявлять получше или просто подошёл в тот момент. Ловили недолго, бо надо домой, поймали тож не много, но пару-тройку хАррроших карасиков вытянули . Жаль, что завтра на работу , детям в школу и садик - надо ехать к себе домой на столицу, а так бы ещё посидели с тестюхой до вечера . Но грех жаловаться, выходные прошли на ура - отдохнули на природе, грибы насобирали, рыбу поймали, так что всё супер !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180404.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  247,2 КБ
ID:	85744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180420.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  149,4 КБ
ID:	85745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180409.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  184,5 КБ
ID:	85746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180401.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  269,8 КБ
ID:	85747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180426.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  203,3 КБ
ID:	85748  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0220.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  360,3 КБ
ID:	85750  
sasha78 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 12:05   #190
ukaz
 
Аватар для ukaz
 
Реєстрація: 09.01.2010
Звідки Ви: Киев Оболонь-Центр
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 13 сообщениях
3-й

Позновато, но всеже в суботу в 5 утра выехали, в 6 приехали по дароге увидели не меренное колличество Гайцев, мож праздник у них какой или еще что...но славо богу пронесло...нас от них или наобород...
На третьем с ходу на Айко было словлено окунище грамм на 25))), но явно был самоубийцей так как признаков жизни не подавал...У приятеля один щупак + окунь хороших размеров как на меня...ну думем хорошее начало...но 3 часа полный и безоговорочный, принимаем решения еще 24 минуты и домой, меняю воблер на силикон, начинаю Джиговать в поисках Судака, но все равно , от безысходности делаю несколько простых проводок которая приность результат он на фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180147.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  96,2 КБ
ID:	85762  
ukaz зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 14:55   #191
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Шичи.15-19.09.10г.

Первый разведотряд в составе Игоря08 и Веталя_К угазили ещё 15.09 рано утром.Я с кумом Юрцом подтянулись к вечеру в четверг 16-го. Рыбалка как всегда удалась, если ещё и учесть то, что 17-го у Юрчика был ДРчик. Лучше б я умер вчера.
Особо крупных трофеев не поймали. Вся тётя хая пока в траве и на меляках , правда одну уговорил на джиг на 8м. глубине.
В этот раз забыл в гараже подсаку, но этот факт не разочаровал нас. Прикольно побороться с зубастыми без подсаки, да и самое главное то, что ты даёшь ей шанс на освобождение. Ушла- значит молодчинка. Всех хаек брали голыми руками. Родилась мысль в процессе рыбалки, выдвинуть предложение к закону «Запретить продажу и применение всех видов подсак и багров!!!» Как всегда три дня в душевной кумпании пролетели как 3часа, а как ждешь эти долгожданные дни? Аж крышу подрывает.
Хая брала на все виды вертух Аглия без разбору, на джиг работал, как всегда бигхамер на шарнире.
Игорь08 обещал фотодобавку к отчёту.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 005.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  448,9 КБ
ID:	85776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 025.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  482,4 КБ
ID:	85791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 026.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  359,9 КБ
ID:	85792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 027.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  394,8 КБ
ID:	85793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 028.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  404,1 КБ
ID:	85794  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 032.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  412,3 КБ
ID:	85795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 036.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  130,4 КБ
ID:	85796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 042.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  500,2 КБ
ID:	85797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 050.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  473,3 КБ
ID:	85798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 061.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  509,3 КБ
ID:	85799  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 020.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  430,3 КБ
ID:	85800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 021.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  430,6 КБ
ID:	85801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 022.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  433,7 КБ
ID:	85802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 023.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  432,7 КБ
ID:	85803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 010.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  500,1 КБ
ID:	85804  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 017.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  395,4 КБ
ID:	85805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка сентябрь2010 070.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  653,0 КБ
ID:	85806  
Сергей Маринич зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 16:39   #192
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.613
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.222
Поблагодарили 4.709 раз(а) в 629 сообщениях
Не найдя компаньона не на Балабинский залив, не на р. Конку поехал сам на Конку в район Димитрово. Там упирался в крупные минохи. Сработал магалон и Срайд от Джакала. Нервов покрутили немелкие щучки, которые седни преобладали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] Один щупак умудрился сойти вместе с магалонном растегнув застежку...но потом Магалон всплыл и был выловлен. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Затем на Срайда подсела полторушечка которая стянула меня с обрывистого берега вводу и при нескольких попытках взять ее я таки сломал свой прут ...недоломанный сомейкой. Зато спас воблер . Адреналина куча...Рыбалку пришлось закончить...в 12-00 уже был дома. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мike зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 20:14   #193
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Изумрудка 20.09.10

Ну наконец-то и на моей улице праздник!!!
Последняя околопятикилограммовая щука была поймана лет 5 назад и руки уже совсем забыли как это бывает. И вот в понедельник Днепр мне напомнил эти ощущения.
Выехали с папой с Изумрудки в час дня прямо в разгар дождя. Выходим из пролива и в поле зрения до самого устья Десны ни одной лодки! Эх классно в рабочие дни рыбачить.
Цель была жерех, его таки видели, но при том количестве мелочи, что стоит под берегом, ему совершенно не до наших бородок и т.п. Так что довольствовались наблюдением за монстрами выгоняющими рыбу на песок. А вот на очередном переходе с места на место на неизвестный глубоководный китайский воблер (с пугающей надписью Downsider, но при этом почему-то совсем не River2Sea) клюнула "оживающая цепа". Эт конечно не то удовольствие от поклёвки, что на джиг или блесну, но вываживание адреналинчику впрыскивает на ура.
А уже в подсаке крючок изо рта выпал, это добавило ещё 2-3 минуты дрожи в руках.
Класс!! Первый день отпуска удался на славу!
4 судачка после этого (3:1 в пользу папы с бородкой против моего джига) уже были не так интересны, но приятны Всё-таки есть ещё рыбка прямо под домом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20092010023.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  87,0 КБ
ID:	85854  
Yat зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 20:35   #194
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
и снова о-в Великий

Продолжаю обкатку двигателя - параллельно трол! Полный ОП!!!!! Товарищь с берга - вася за кило и чуть чуть мелочи!
Жерех буйствует!!!! Но ни бордок, ни катмастеров ему не надо!!!! Подпускает, хоть рукой бери, а клевать - неа!
Виленович зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 21:18   #195
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
"Осенний берег-2010", Киев, 18.09.2010

Пока все рыбу ловят я фигнёй страдаю! Ваня Браташ первый, я второй, Саша Димедрол третий, славик Мот четвёртый! Изумрудка рулит!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль ГРУ.JPG
Переглядів: 640
Розмір:  124,2 КБ
ID:	85867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фестиваль ГРУ (4).JPG
Переглядів: 697
Розмір:  75,4 КБ
ID:	85868  
Ваня зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 21:42   #196
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Первый джиг

Давно не отписывался, просто не было времени, занимаюсь кондиционерами, сейчас немного полегче. На рыбалки выскакивал иногда и не плохо просто писать было некогда.
Но о главном , решил освоить джиг, взял с собой в магазин Диму (Tsar)
купили неплохую палку, катушку, нитку сразу намотали, докупил несколько воблеров, силикон.
Ну думаю, будет время пойду, но этой же ночью проснулся в 3-00 и не могу заснуть( уже на берегу-- ловлю). Всё решение принято в 5-00 выскочил на Десёнку, ловил до 9-00 пробовал все приманки, приспосабливался к прутику, да раньше я ловил дубиной, но иногда ловил. Было пару явных клевак но ничего не вытащил.
Порешав все дела, уже вечером отпросился у жены ( говорит мало сижу с малым, работа да ещё рыбалка), выскакиваю около 7-ми на Десну в одно секретное местечко, знаю там есть разнообразный хищник. Ловил час но впечатлений море. Разловил джиг.
Сначала минут через 15-ть вытащил пистолетика, прутик работает отлично. Потом отошёл в сторону на ямку и где-то через пол часа ХЛОП думаю цепа, смотрю на кончик а он живой резкие рывки, заработал фрикцион, тяну что-то не подъёмное, прутик дугой , мужики рядом забегали, короче потягал минут пять и опа после такой тяжести думал оборвал , нет сход. Силикон разодран и вроде как немного слизи, я так понял наверно был сомик. В руках вибрация как после будуна, начало темнеть решил больше судьбу не испытывать.
Море удовольствия, позитива, эмоций, азарт рвёт сердце. Решил перейти на хищника, пока.
Всем удачи побольше острых моментов, желательно с результатом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00626.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  140,1 КБ
ID:	85874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00628.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  188,5 КБ
ID:	85875  
Сява зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 23:06   #197
galdes
 
Реєстрація: 20.08.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 1.024
Поблагодарили 139 раз(а) в 6 сообщениях
Попробую отчитаться по карасю. Подъем в 5 00, утрение сборы, чай, бутерброд и вперед.Выезд в6 00 ,7 00 на месте.Дорога не дальняя всего 40 км. Озеро в лесу, деньги платить не надо,прикорми и лови. Рыбалка с 7 00 до 13 00, результат 101 карась в садке ,пяток сходов.Рыба не крупная гдето с ладонь но удовольствия море. Уезжал с клева нужно было на работу.Фото попробую выставить позже,проблема с фотоапаратом.Итог карась есть он не может не есть.
galdes зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 10:55   #198
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: миколаївська обл. м.Южноукраїнськ
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Южный Буг

Запоздалый отчёт за 18.09.
Просидев всё лето на Бугских перекатах, было решено выбраться на "большую" воду. Цель - окунь.
Приехали к воде поздно, часам к 12 дня. На берегу полно народу с дорожками , принято решение надуть лодки.
Т.к. вода поднялась, некоторые запрыгивали в лодки с берега на ходу, дабы не намочить носки .
Клевало как зимой. 15-20 минут клёва и приходилось искать новое место. Поупражнявшись воблерами и вертушками, было решено заняться джигом. Остановились на 4-5 гр ушастиках с офсетниками №4 и силиконом YUM Walleye Grub 1.5". Цвет маш. масло. Я ловил на Курёху 5Lb. После шнура несколько непривычно ловить на леску.
Очень много мелкого окуня, который топился. Также мелкий судачок 25-30 см. Его в этом году очень много, ближе к вечеру клюёт на каждом забросе. Т.к глубина в месте лова 2,5 - 3м, то судачки безболезненно возвращался "домой".
Клевало даже в отвес с лодки, но тоже мелочь. Часов в 6 вечера подул сильный ветер, поднялась волна и было решено сматываться.
В итоге забрано каждым по 20-25 штук окуней.

Из негатива. Когда чистили по "финскому" методу, то под шкурой в теле как-бы кровоподтёки. При ковырянии ножом там обнаруживались мелкие 1,5-2 см красные червячки, как трубочник из живого корма для рыб. И почти весь окунь такой.
Так что, больше я рыбу забирать не буду, хай плавает дальше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0305.JPG
Переглядів: 349
Розмір:  326,3 КБ
ID:	85949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0307.JPG
Переглядів: 751
Розмір:  452,9 КБ
ID:	85950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0312.JPG
Переглядів: 717
Розмір:  717,1 КБ
ID:	85951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0313.JPG
Переглядів: 717
Розмір:  808,7 КБ
ID:	85952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0314.JPG
Переглядів: 686
Розмір:  347,1 КБ
ID:	85953  

Ribacyuga зараз на форумі  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 15:31   #199
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
18/09/10

Посвящается Бате и рыбалке.

Взрослея, человек все чаще вспоминает детство.
Особенно если есть что вспомнить.
Особенно если хочется что-то вспоминать, и с этим «что-то» связаны одни из самых светлых моментов в жизни. Для большинства из нас, родители, а для мужиков это естественно отец, были и есть путеводителями, ориентирами, примерами для подражания. Например, мне мой Батя, открыл рыбалку лет в пять. Это были и частые выезды на озера в пределах Киевской области, и недельные стоянки с друзьями на Десне в районе Погребов и Зазимья, Кулябовка, сабли- чехони на Десенке в проводку на поплавок, вымостки на Нижних Садах, Ольгин остров, и 20 прутов с обрывов Десны и дружеские приколы (вечер, леска вязалась за крайний спиннинг «на живца», а Батя в камуфляже дергал за леску из соседней ложбинки, компания дружно бросала стаканы и снова и снова летела на звук «живцового» прута )!
Все это время, я четко помню один из совместных с Батей выездов. Мне было 7 лет, и Батя впервые потащил меня на рыбалку с лодки. Ловили в одном из заливов на Черторое, лодка бралась по удостоверению с заводского причала, ловили краснопера поплавчанкой…
А потом был Чернобыль, а потом девяностые, а потом Батины болезни и неприятности, а потом…
А потом шло время, взрослел я, и старел Батя, и все чаще на рыбалку я ходил самостоятельно…
Постепенно страсть к воде только усилилась, и одновременно с этим крепла МЕЧТА. Именно так, большими буквами МЕЧТА. Она заключалось в банальном желании позвать Батю, посадить его в лодку с сильным мотором и проскочить по Днепру, за щукой, судаком, может даже простое желание окунуться в «ТО» время, с тем Батей!
Прошло около 15 лет, каждый год я предлагал Бате выйти вместе, но никак не складывалось, и вот…
Я никогда так не ждал выходных! Я жил субботой, до которой было сначала 5 дней, потом 4, 3, 2, 1…
Самая трудная ночь с пятницы на субботу. Адреналин бурлил в крови, я ЖДАЛ. И это не удивительно, ведь МЕЧТА должна была сбыться. И она сбылась. Несмотря на хорошую погоду всю неделю «до», и непонятно что ночью и ближе к вечеру субботы! Надуваха с 15 сильным мерком, Батя в камуфляже, встреченные друзья на Вишнях, одна килушечная хая, подсеченная мной и насильно всунутый в Батины руки спин, с криком «Вываживай сам!!!». Хорошее настроение, смеющийся Батя, легкий матерок по поводу «удобств» складывания надувахи под дождем. Все прошло на УРА!!!

Мечта сбылась... и осталась новой МЕЧТОЙ!

Батя – доброго тебе здоровья и СПАСИБО за ВСЕ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0226.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  62,2 КБ
ID:	86002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0224.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  65,9 КБ
ID:	86003  

Востаннє редагував Adm1: 22.09.2010 о 17:38. Причина: ачипятка
Alexzender зараз поза форумом  
209 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 17:10   #200
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Отчетик.....

Вчера в 15-00 стартанули из Донецка на один из щучьих ставков... Чуть злые - планировали выехать с утра - но цепь каких-то чудес позволиа только в 15-00... в 17-00 уже были на месте - погода чудная... ветерок еле шевелится, облачно... - и шо?? И КАПЕЦ подкрался неззаметно, на тонких, розовых ногах.... в течении2 минут на наших глазах ветер меняется на 180 градусов, доходит до 10-12м/с.... - на горизонте молнии.. - садимся ужинать... где нас застает реальная летняя гроза на полночи... ночуем с удобствами - нам предоставлен вагончик... Утро - дождя нет, заметно прохладней и ВЕТРЮГАН.... Северо-запад то тише, то сильней.. Все таки выходим... по ветру идем в залив - якоримся... вроде чуть прикрылись посадкой - ветер терпимый.. на третьем забросе Овнеровский Зип-н-Зигги атакует щучка под килушку - промах, больше не возвращается.... меняем место... кум на Антракс 100 получает мощнейшую поклевку - его 21 граммовый Банакс в дугу, удар хвостом по воде - Сход ... судя по хвосту экземпляр не менее 4 кг... . поматерившись вволю идем дальше... Одеваю Дид Флоата 80 - мометально нападают окуня грамм по 100 максимум... снимаю... В бой идет Гиант Дог Икс(Спасибо Ивану!!!)... Кум рядом кидает вертуху (под нос матюкая "Поезд" - так он Антракса прозвал за его грохот) . Бросаем в одну сторону - и рассуждаем на что первое возьмет... Вдруг мимо мего Гианта вылетает из воды промазавшая щука и взлетает на метр точно и плюхается с шумом и брызгами - (Изрядно нас шуганув - не ожидали)... тут же Гиант идет в ту же точку - и получаю красивешую поклевку в стиле первой - но на это раз плотно села на передний тройник... УРЯЯ!! на 2,6 кг есть - разловились... Странно - но молчал как рыба об лед Вижн95.. и орбит80 и 65 тоже . Зато отработал еще раз Антракс 100 (щучка на 1,1 кг).. и Магаллон - две щучки (1,4 и 1,9 кг)... потом ветер решил убить нас и ловлю... - выггребли, собрались и слиняли.. Пардон - без фото - ибо кум еще не сбросил на почту фотки..
SLOGGER зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua