Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2006, 20:01   #181
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Як далі жити?

Це найгірший день в моєму житті. Померла моя мрія... мрія про Україну. Вільну, могутню, європейську. Зрадив, тварина, свій народ ЗРАДИВ! Що дітям розповідати, як пояснити? З`єднав, гав-гав-гав-гав-гав-? Хєра! Я маю посміхатися тваринам які мандрують моєю замлею з російськими прапорами, які не поважають ні мій народ, ні його мову, ні мою Батьківщину? Я маю приймати політику прем`єра, який двох слів зв`язати не може, який співчуття переписує з клаптику паперу, який не вважає мене за людину? Я маю прийняти зрадника, якого чи то дешево купили, чи просто найняли, головою Верховної Ради України, в яку пролізли злочинці і дегенерати?
Водойми, кажете?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 22:39   #182
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Це найгірший день в моєму житті. Померла моя мрія... мрія про Україну. Вільну, могутню, європейську. Зрадив, тварина, свій народ ЗРАДИВ! Що дітям розповідати, як пояснити? З`єднав, гав-гав-гав-гав-гав-? Хєра! Я маю посміхатися тваринам які мандрують моєю замлею з російськими прапорами, які не поважають ні мій народ, ні його мову, ні мою Батьківщину? Я маю приймати політику прем`єра, який двох слів зв`язати не може, який співчуття переписує з клаптику паперу, який не вважає мене за людину? Я маю прийняти зрадника, якого чи то дешево купили, чи просто найняли, головою Верховної Ради України, в яку пролізли злочинці і дегенерати?
Водойми, кажете?
А Вы уважаемый питаете иллюзии неа счет отношения ко всем на и др. по поводу других действующих политиков?
Гы , "такой балшой, а всказки верит".
Или это шутка?
Заметь, народ ты назвал "мий", мову "його"!
Нет в нынешнем политикуме ни одного нормального человека. Маньяки они все, по баблу сохнут пуще всего на свете.
Откройте глаза.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 23:29   #183
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Знаешь, уважаемый, мне не до гыгов. А вообще, надо отдуплять, периодически ... не получится ... между дождичком ... ...

Востаннє редагував @ndrey k: 04.08.2006 о 00:51.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 01:13   #184
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Angry

Виталий, к большому сожалению, то что произошло сегодня днём меня (и возможно не только меня) совсем не веселит .
"Вы не хотели зека президентом ?" - делаем политреформу - "Так будет вам зек премьером !"
... С...ки !... , "помаранчевые" даже больше чем "бело-голубые" ... . Эти хоть ни от кого не скрывают что лезут к власти, чтоб прикрыться за прошлое и доворовать ещё не доворованое, а у тех всё было... , ...народ сам дал... , несмогли договориться кому какой кусок !

Востаннє редагував Shalom: 04.08.2006 о 01:32.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 09:12   #185
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.672 раз(а) в 7.353 сообщениях
В натуре слепой...

Андрей, неужели ты, действительно, на что-то надеялся? Люди мудрые помнят кто такие Ющенко, Тимошенко и прочие, все знают как они обворовывали в своё время и страну и всех кого только могли. Помаранчевая революция - отлично отыгранное шоу, результат которого превзошел ожидания самих устроителей. Если посмотреть на это дело со стороны трезвым взглядом, то мы увидим, что была просто грязная разборка между беловоротничковыми бандитами, получившими образование в международных университетах и обычными бандюками и ворюгами-беспредельщиками, которые и писать-то правильно не умеют, но им это и не надо, они берут своим - они умеют давить людей как животных в их стране точно так же как в зоне. Дело не в мове, не в Росии, ни в чем-либо ином, подобные проблемы решали в мире сто раз...это всё лозунги для засерания мозгов, причина - тривиальная - дележ бабок, сфер влияния и власти, само собой. Всё примитивно, всё на животном уровне...Обидно, конечно, бл....
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 09:50   #186
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
феня

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
GBR зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 16:03   #187
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Заметки контрреволюционера

Ничего страшного, не переживайте... Можно подумать, премьер, сидевший неизвестно когда и не умеющий связать двух слов, настолько уж хуже премьера, не так давно бывшего в международном розыске, предклимактерического возраста и умеющего связать два слова только с помощью истеричного яда?
Вам не один гав-гав-гав-, в чей карман будут попадать заработанные вами бабки? В любом случае не в ваш. А демократия, прозористь и прочая полова - это американские сказки для детей разного возраста.
Так называемая "Де[рь]мократическая революция" была просто еще одним шагом Америки к расшатыванию и последующему развалу России. Цель понятна и ежу - самые огромные и самые стратегические запасы нефти находятся в России (Западносибирский бассейн), через 10-15 лет нефть останется ТОЛЬКО там (арабские месторождения почти исчерпаны), и великий нефтяник Буш прекрасно это понимает. Первой под американский сапог попала бы Украина, потом Россия, и от славянской культуры вообще могло ничего не остаться. Так что утрите слезы, друзья...
Не надо нам ни в НАТО, ни в Европу, ни в новый СССР. Можно прекрасно экспортировать наши товары во все стороны, дружить со всем миром и никуда не вступать. Для этого надо только не на майданах горлопанить, а работать. После прецедента 2004 года я очень опасался, что теперь все конфликты будут решаться только с помощью майданов, и к одной трети торгующих на рынках и второй трети работающих охранниками добавилась бы третья треть "стоящих за свободу и демократию". Все производство бы встало... А теперь, наоборот, народ понял, что он ничего все равно не решает, и хорошо. Чем меньше будет революций, тем лучше. Пусть уже крадут одни и те же, чем каждые пять лет новая голоднючая свора будет лезть к кормушке со своими кумовьями и родственниками... Второй вариант - только диктатура силовиков или военный режим. Третьего варианта у нас нет. ИМХО. Для построения истинной демократии в евроамериканском варианте народ должен быть стадом тупых безликих баранов. У них нет ни индивидуальности, ни смекалки, ни особых талантов, ни креатива. Серая масса, не больше, хоть даже сытая и довольная а-ля лоботомик.
А наш народ гораздо лучше и не заслуживает подобной жалкой участи ИМХО...
Somm зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 16:16   #188
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей,
у каждого человека свое отношение и собственные воспоминания о событиях 4-го года. На счет Тимошенко у меня иллюзий не было, за Ющенко я голосовал из идейных соображений. В любой произвольной стране кандидата поддерживают дяди с мешками денег и ессно не из филантропских побуждений. Свое отношение к представителям из "пятой колоны" я высказал, другого определения мне трудно подобрать.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 16:25   #189
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
А я думал перевелись на Руси те кто ещё верит в оранжевую власть, но похоже наши люди привыкли чтоб их нагибали Я по крайней мере не питаю иллюзий насчёт "работать для народа", все одним миром мазаны. А насчёт судимости "от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь", я знаю людей с бывшими условными судимостями, которые намного честнее и полезнее обществу чем люди с зеркально чистой биографией.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 16:58   #190
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Для Андрея, Шалом.

Цитата:
Допис від @ndrey k
Знаешь, уважаемый, мне не до гыгов. А вообще, надо отдуплять, периодически ... не получится ... между дождичком ... ...
Если Вы уважаемые верили в гений и честность Ющенко, а теперь обманулись в своих ожиданиях, очень жаль. А ни хотел ни кого обидеть, но я знаю что в украинском политикуме нет порядочных людей. Все политологи, социологи и пр. -ологи твердят в один голос, что необходима новая сила или даже политическая форма реализации власных функций государства и прав народа как первоисточника законодательной власти.
Дальнейшее обоснование моего мнение по этому поводу, тока за пивом . Не унывайте .

А стихи замечательные. Как впрочем и остальные Омара Хайама Вам кстати стоит их переосмыслить.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 21:01   #191
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Виталий,
прости за резкий ответ. Был раздосадован вкрай. С радостью подискутирую за кружкой пива.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 01:17   #192
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для Андрея.

Цитата:
Допис від @ndrey k
Виталий,
прости за резкий ответ. Был раздосадован вкрай. С радостью подискутирую за кружкой пива.
Хай щастить!
Бес проблем, я не обидчивый.

"Порыв души,
он чистый самый"
Я.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 22:41   #193
Васильович з Фастова
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Вазых
А я думал перевелись на Руси те кто ещё верит в оранжевую власть, но похоже наши люди привыкли чтоб их нагибали Я по крайней мере не питаю иллюзий насчёт "работать для народа", все одним миром мазаны. А насчёт судимости "от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь", я знаю людей с бывшими условными судимостями, которые намного честнее и полезнее обществу чем люди с зеркально чистой биографией.
Судимость судимости рознь. Представь что по одной из тех статей... (не могу найти слов, чтобы сказать поделикатней ) твоя мать или сестра.
 
Старий 07.08.2006, 01:35   #194
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question А почему возмущаетесь теперь?

Цитата:
Допис від Васильович з Фастова
Судимость судимости рознь. Представь что по одной из тех статей... (не могу найти слов, чтобы сказать поделикатней ) твоя мать или сестра.
Васильевич, Вы извините за прямоту, но я с Вас улыбаюсь!
Лично я был возмущен когда Профессора назначали премъером впервые. Действительно странно, когда назначают премъером\комерческим директором - вора.
Чево щас то, возмущаетесь? Думали пчеловод этого не допустит? Ха!
Украине нужен настоящий лидер, да со "стальными яйцами", пусть немного и диктатор. Посмотрите на Беларусь, спросите у их рядовых граждан о Батьке. Да они на него молятся, потому, что им живется хорошо, если не мечтать о "золотых унитазах". А вот их люмпены воют про какуюто демократию, мол не дает Батька, под видом демократии устраивать финансовые пирамиды, разводить народ, красть 80% бюджета, как в Украине.
Насилие в любой форме - это плохо, очень плохо, но среди чиновников\депутатов половина нимфоманов\насильников, просто прикрывает система надежно. А профессор наисполнял еще по молодости, когда система его еще не крыла. Вот и вся разница.
Украину спасут только радикальные решения, народ ждет радикальных решений его проблем, а у пчеловода кишка тонка. Он даже премьера назначал по указке Вашингтона. Там сказали - с профессором, в отличие от истерички Тимошенко, можно договорится, подавай его, он подал. Тфу, дерьмо, а не гарант Конституция. Украина уникальная страна, у нас лучшая в мире Конституция, как юрист говорю, а народ самый бесправный в мире. Не удивляет?

Не тажело народ обманывать, он сам обманываться рад.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:34   #195
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Васильович з Фастова
Судимость судимости рознь. Представь что по одной из тех статей... (не могу найти слов, чтобы сказать поделикатней ) твоя мать или сестра.
Я знаю о его двух судимостях
"Стаття 102. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження
Стаття 141. Грабіж"
и речь о женщинах в них не идёт, но дело не в этом. Я ни в коем случае его не оправдываю и только "за" чтобы жестоко наказывать всех попирающих закон, но как говорил Иисус "кто безгрешен пусть первый бросит в меня камень", не знаю ниодного человека который бы не нарушал закон, но знаю многих которые раскаялись. И я против осуждения человека за те поступки в которых он раскаялся или по крайней мере за которые расплатился. Всё сказаное ИМХО и очень субъективно.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 14:11   #196
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Smile Somm] "Де[рь]мократическая революция"

Цитата:
Допис від Somm
Так называемая "Де[рь]мократическая революция" была просто еще одним шагом Америки к расшатыванию и последующему развалу России.
....................
ИМХО...
Так называемая революция была попыткой как-то отстраниться от империи зла.
А северному соседу наср№ть на все ваши демократии, их цель дергать всех за ниточки, высасывать все до последней копеечки из "вассалов". Методы для этого используются все. От внутренней войны (в новейшей истории это Молдова-Приднестровье, Грузия-Абхазия), до торговых санкций.

К сожалению оранжевые не устояли и вернули страну в
хаос империи. Через пол-годика-годик нонешние победители передадут газотранспортную систему под контроль соседей, за скидку в цене на газ на пол года, вообщем я думаю им до следующих выборов хватит времени для полной распродажи. И больше не будет у нас шансов жить по людски. И берега продолжат застраивать котеджики. Ведь приедет в Киев много новых вождей.................

Я вот просто смотрю на те страны, которые сумели отвязаться от большого брата.
Польша, Чехия, Словакия, да все живут и процветают, Прибалты живут и процветают.
Белорусы не сумели, там страшно, жизнь на уровне 70-х в СССР. И это дико.
Молдаване имеют Приднестровье, Грузины имеют Абхазию, Мы имеем Партию регионов, хотя нам соседушка готовил, отдельные регионы, а не страну.

А про Америку это рассказки. Не положено в империи чтобы народ сам выходил на майдан, тут рука Вашингтона заставляла киевлян готовить обеды тем кто в палатках мерз.

Во всяком случае я стоял на майдане именно за независимость Украины, надежды на которую давали оранжевые.

К сожалению таки просрали нашу свободу.

....................
А наш народ гораздо лучше и не заслуживает подобной жалкой участи ИМХО... (С) Somm. Тут я с ним полностью солидарен.
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 15:58   #197
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_p
Так называемая революция была попыткой как-то отстраниться от империи зла.
"Империя зла" - высказывание чисто американское. Придуманное, если не ошибаюсь, Трумэном. Не надо повторять чей-то черный PR. Нынешние российские политики хотят не восстановить Советский Союз, а только наложить лапу на все его территории.
Обидно мне за СССР, честное слово! Все кругом ругают мертвого льва. Кроме пенсионеров-ветеранов. Те упрямо носят на демонстрациях портреты Сталина. Не Ельцина с Путиным, даже не Хрущева с Брежневым, а именно Сталина. А почему?
Помните анекдот про то, что Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, ожидая, пока умрет последний, кто помнил, как жилось в Египте? А ветераны помнят, что в России никогда не было такого уровня жизни, как ПЕРЕД ВОЙНОЙ. Напомню, что Сталин получил на руки нищую страну с нищим забитым народом, ослабленную веками самодержавия и Гражданской войной. Страну, на которую точил зубы почти весь мир, да и дрязги внутри еще продолжались. Но уже в конце 30-х - начале 40-х годов уровень жизни был гораздо выше, чем в остальных странах востока Европы, даже в той же Прибалтике. Образовательный и моральный уровень в стране был такой, что его отмечали гестаповцы в своих донесениях с приписками, что такой народ победить будет тяжело.
Союз в результате войны пострадал больше всех, исключая, пожалуй, Германию. Но при этом инфляция рубля была меньше, чем у денежных единиц в остальных странах, участвовавших в ней, исключая, конечно, Америку, которая почти не пострадала. И после войны началось быстрое восстановление страны без зарубежных инвестиций, без "плана Маршалла", предложенного Америкой.
Я ни в коей мере не оправдываю ВСЕХ взглядов, а тем более методов Сталина. Мои родные хорошо помнят коллективизацию и голодомор. Но если бы Сталин прожил подольше, я думаю, уровень жизни восстановился бы, несмотря на гонку вооружений, инициатором которой была, кстати, вовсе не "империя зла". Именно демократическая Америка начала копить атомные бомбы (по плану нужно было около 300 штук) и вынашивала планы ядерного удара стратегическими бомбардироващиками по крупнейшим городам СССР. Это уже, извините, не банальный гитлеровский "криг" за новые земли, это геноцид. Так что еще вопрос, кто тут империя зла.
Не в обиду сказано, а просто наболело.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 17:19   #198
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Крылья, ноги, главное...?

Цитата:
Допис від Лесото
" Напомню, что Сталин получил на руки нищую страну с нищим забитым народом, ослабленную веками самодержавия и Гражданской войной. Страну, на которую точил зубы почти весь мир, да и дрязги внутри еще продолжались. Но уже в конце 30-х - начале 40-х годов уровень жизни был гораздо выше, чем в остальных странах востока Европы, даже в той же Прибалтике. Образовательный и моральный уровень в стране был такой, что его отмечали гестаповцы в своих донесениях с приписками, что такой народ победить будет тяжело.
Союз в результате войны пострадал больше всех, исключая, пожалуй, Германию. Но при этом инфляция рубля была меньше, чем у денежных единиц в остальных странах, участвовавших в ней, исключая, конечно, Америку, которая почти не пострадала. И после войны началось быстрое восстановление страны без зарубежных инвестиций, без "плана Маршалла", предложенного Америкой.
Я ни в коей мере не оправдываю ВСЕХ взглядов, а тем более методов Сталина. Мои родные хорошо помнят коллективизацию и голодомор. Но если бы Сталин прожил подольше, я думаю, уровень жизни восстановился бы, несмотря на гонку вооружений, инициатором которой была, кстати, вовсе не "империя зла".
Все верно сказал, но!
Уровень жизни и твердый рубль, существовали за счет голодных смертей Украинцев и грандиозного уничтожения\истощения природных ресурсов. Результаты экологических преступлений расхлебываются и поныне.
Единственный умный, хоть и не безгрешный "красный" вождь был Володя Ульянов. Научившись на СВОИХ ЖЕ ошибках он допер таки до НЕПа (новая экономическая политика) и если бы его не убрали была бы сильная и богатая империя, а так коллективизация, мания преследования, политический террор. Идеальных людей нет, есть умные и справидливые в самооценке. Если лидер может признать свою ошибку и сразу же предложить выход из ситуации, ему можно доверять. Если лидер только валит все беды на оппонентов, он лжец и популист.

Востаннє редагував Admin: 07.08.2006 о 17:42.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 17:59   #199
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Thumbs up

Звиняйте хлопцi...

Востаннє редагував ИНЕ: 09.08.2006 о 22:37.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 18:26   #200
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Уровень жизни и твердый рубль, существовали за счет голодных смертей Украинцев и грандиозного уничтожения\истощения природных ресурсов. Результаты экологических преступлений расхлебываются и поныне.
Тоже верно, но нужно же было откуда-то брать, так сказать, стартовый капитал! Вот и продавали руду и лес за рубеж, строили ДнепроГЭСы, не считаясь с последствиями и т.д. Ну а голодные смерти на Украине, Дону и в Поволжье были вызваны, на мой взгляд, не экономическими, а "воспитательными" причинами. Если учесть, что отобранные у людей ресурсы часто просто пропадали. Зерно гнило, скот дох от голода. Причем все делалось сознательно, а не от бесхозяйственности..
Цитата:
Допис від Индеец
Единственный умный, хоть и не безгрешный "красный" вождь был Володя Ульянов. Научившись на СВОИХ ЖЕ ошибках он допер таки до НЕПа (новая экономическая политика) и если бы его не убрали была бы сильная и богатая империя, а так коллективизация, мания преследования, политический террор. Идеальных людей нет, есть умные и справидливые в самооценке. Если лидер может признать свою ошибку и сразу же предложить выход из ситуации, ему можно доверять. Если лидер только валит все беды на оппонентов, он лжец и популист.
С этим согласиться не могу. НЭП задумывался как временная мера, цель которой - приток средств в пустую государственную кассу и стартовый толчок экономике. По крайней мере, так гласит официальная история, точно утверждать не буду. Но боюсь, если бы Ленин прожил подольше, имели бы мы марксизм в чистом виде - трудовые армии, а проще говоря - всеобщий ГУЛаг. Так что коллективизация и прочие перегибы - это, так сказать, попытки построить тот же коммунизм, но с человеческим лицом. Как писал В.Суворов в "Контроле", товарищ Сталин для страны - совсем не худший вариант. Что касается политического террора, то это неизбежное следствие любой революции, достаточно вспомнить Великую Французскую. Как говорится, как только люди прекращают бороться, из необходимостью, они тут же начинают бороться, побуждаемые честолюбием. По-моему, это слова Черчилля.
Ну, а мания преследования... По-моему, уже все согласны, что Сталин умер не своей смертью. Так что ему было чего бояться. Это при том, что в народе он был достаточно популярен.
А насчет того, что Ленин не валил все беды на оппонентов... Это ведь и есть главный принцип политики. "Чем хуже, тем лучше" - вот главный лозунг всех российский революционеров начиная от РСДРП. Помоги стране дойти до ручки, а потом обвини во всем существующий режим! Вот так они и поступали. И добились своего только благодаря этому.
В политике нет порядочных людей. Не выживут они там. И Ленин использовал те же методы, что и остальные. Только был более дальновидным. Потому и выдвинулся на самый верх во время революции. Но Сталин был еще дальновиднее. Пока все грызлись за места на самом верху, выпросил себе скромную должность генерального секретаря. Балаболка, канцелярист, одним словом. Но все кадры проходили через него. И вскоре на ключевых постах оказались нужные ему люди. Так что можно поспорить, кто умнее - Ленин или Сталин.
Лесото зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua