Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2010, 12:19   #181
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
агонь, то агонь, но нифига не гламурная)) вот на серебрянке она - в тему, али на прогрессе - эдакий штопор спереди
а я и писал шо выглядит "не фасон"...зато дёшево удобно и практично...ля гламуру мона покрыть краской "под золото" или серебрянкой...може и не догадаютса
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 10:17   #182
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Подтверждаю такую конструкцию якоря, мой ещё дед такие якоря варганил и применял, а я их после утопления двух якорей холла применял на Ладоге 2. Держат замечательно при шести лапах по 8 мм (чтобы если что можно было лапы разогнуть)... Ещё очень полезно кусок цепи порядка 0,5-1 м применять при лёгких якорях, но этот вариант с цепью не для лебёдки...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 13:11   #183
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up

катали плюшку на выхах




понравилось страшнюче следующий экспириенс будет с лыжами

Востаннє редагував megadzilla: 26.07.2010 о 16:29.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2010, 10:10   #184
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Салют комрадам !
Хочу развеять миф о том, как аэратор убивает аккум
две недели назад (26-09-2010) вернулись мы с рыбалки с кумом. рыбу как всегда довезли в аэраторе наполненном водой домой в киев (из сорокошей) живую и здоровую.
на паркинге рыбов достали, воду слили, лодку зачехлили и ... поехали по домам

в эту субботу приехали с утра за лодкой и АХ%№%ЛИ !!! когда цепляли лафет - в лодке шото жужжало.
а жужжало не что иное как аэратор без воды !!! в режиме "минуту дуем - 5 минут отдыхаем” ...
на всякий случай сняли со второй машины аккум и поехали в украинку.
аккум по прибуорам показывал абсолютную норму (13.5) все завелось и работало отлично.
Аккум стоит у меня варта-сильвер 90АЧ ...
так что не все так печально с электроприборами в лодке. но я так понимаю, что спас нас таймер, который я докупал отдельно. отакэ.

ну и видимо ролик. обратный путь ...

начиная с “1 м 00 с” на видео видно какие были волны, и слышно как мы ржали



великолепная лодочка !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2010, 11:40   #185
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Дима, Вкрта вообще очень хорошие аккумуляторы. У меня вот только недавно аккум Варта Азия потребовал зарядки на 42 ампер часа, купленный летом 08 года, хотя дёргал его постоянно.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2010, 11:46   #186
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Дима, Вкрта вообще очень хорошие аккумуляторы. У меня вот только недавно аккум Варта Азия потребовал зарядки на 42 ампер часа, купленный летом 08 года, хотя дёргал его постоянно.
угу, Ген, так и есть - по мнениям народа - самое лучшее шо есть на сегодня.

жалко в машину поставить не могу - сволочи с гарантии снимают сразу
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 19:54   #187
мастер
 
Аватар для мастер
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: москва
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИМХО.Укороченные боковины стекла более интересны. И локоть можно положить,а при желании и даунригер поставить. Тент- однозначно боковины надо делать съемными на молниях, прозрак над "калиткой" тоже не помешает. Интересно в носовой части под рифленкой есть свободное пространство?Вдруг кто захочет лебедку врезную поставить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  attachment.jpeg
Переглядів: 274
Розмір:  4,2 КБ
ID:	95023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p6120598.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  325,6 КБ
ID:	95024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img0246qp.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  96,8 КБ
ID:	95030  

Востаннє редагував мастер: 11.11.2010 о 20:03.
мастер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:02   #188
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від мастер Переглянути допис
ИМХО.Укороченные боковины стекла более интересны. И локоть можно положить,а при желании и даунригер поставить. Тент- однозначно боковины надо делать съемными на молниях, прозрак над "калиткой" тоже не помешает
Укороченные может быть и более удобны, но зато длинные хорошо защищают сидящих впереди от брызг при волнении, когда идешь под углом к волне. Да и лодка с длинными гармоничнее смотрится.

Насчет тента - согласен, но по-моему, прозрачную секцию над калиткой уже стали делать.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:07   #189
мастер
 
Аватар для мастер
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: москва
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
Укороченные может быть и более удобны, но зато длинные хорошо защищают сидящих впереди от брызг при волнении, когда идешь под углом к волне. Да и лодка с длинными гармоничнее смотрится.

Насчет тента - согласен, но по-моему, прозрачную секцию над калиткой уже стали делать.
Что под "рифленкой"?
мастер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:11   #190
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від мастер Переглянути допис
Что под "рифленкой"?
В смысле под той, что в носу? Блок плавучести, насколько я помню.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:20   #191
мастер
 
Аватар для мастер
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: москва
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
В смысле под той, что в носу? Блок плавучести, насколько я помню.
Роульс и лебедка для меня вещь принципиальная,интересно,что скажет Игорь по удалению блока плавучести.
мастер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 22:58   #192
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Плохо скажет.
В целях удобства блоки плавучести можно удалять... до полного их отсутствия. Но тогда эта лодка перестанет быть ребенком производителя.
А лебедку можно и так поставить. Силовая электроподготовка в носу присутствует в базе.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2010, 20:28   #193
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
Укороченные может быть и более удобны, но зато длинные хорошо защищают сидящих впереди от брызг при волнении, когда идешь под углом к волне. Да и лодка с длинными гармоничнее смотрится.

Насчет тента - согласен, но по-моему, прозрачную секцию над калиткой уже стали делать.
очень сомнительное преимущество. могу согласиться с тем, что брызг (не много) меньше может и залетает с длинными боковухами, но вот трол с такими стеклами - не очень, как по мне, удобен (мягко говоря) ... с короткими стеклами прут акурат под руку лежит в правильном положении, а с длинным стеклом прут будет торчать вверх ...

в общем можно сказать так - если вы не тролите, то длинные стекла будут удобны, если тролите - однозначно короткие
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2010, 21:55   #194
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
очень сомнительное преимущество. могу согласиться с тем, что брызг (не много) меньше может и залетает с длинными боковухами, но вот трол с такими стеклами - не очень, как по мне, удобен (мягко говоря) ... с короткими стеклами прут акурат под руку лежит в правильном положении, а с длинным стеклом прут будет торчать вверх ...

в общем можно сказать так - если вы не тролите, то длинные стекла будут удобны, если тролите - однозначно короткие
Троллингом действительно практически не занимаюсь, а если и занимаюсь, то спиннинги при этом направлены в сторону кормы.
По поводу брызг: их реально намного меньше. Бывают случаи, идешь под углом к волне при хорошем волнении и видишь, сколько воды принимает на себя стекло. И думаешь: как хорошо, что ее не принимает на себя твое лицо)
И это, на мой взгляд, компенсирует все остальные недостатки, связанные с таким остеклением.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 11:48   #195
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
Троллингом действительно практически не занимаюсь, а если и занимаюсь, то спиннинги при этом направлены в сторону кормы.
это уже не тролинг, а гемороинг выходит ...

Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
По поводу брызг: их реально намного меньше. Бывают случаи, идешь под углом к волне при хорошем волнении и видишь, сколько воды принимает на себя стекло. И думаешь: как хорошо, что ее не принимает на себя твое лицо)
И это, на мой взгляд, компенсирует все остальные недостатки, связанные с таким остеклением.
да нету таких страшенных брызг попадающих в салое в компоновке с короткими стеклами - не пугайте народ ничего там так не заливает сбоку. думаю это просто вода со стекла лобового стекает на боковые, и создается впечатление что жто именно боковуха эту воду на себя приняла ...

да и что может компенсировать отсутствие возможности комфортно тролить в лодке ?
народ в большей мере берет для рыбалки эти лодки. а среди рыбаков очень много народу любит потаскать за собой буратин. согласен, что не всех этот вид рыбно ловли интересует, но тех кто этим страдает, явно не поставит на одну чашу несколько капель воды на локте, и невозможность спокойно, с бутолчкой пивка и сигареткой, часик другой попытать судьбу в тролинге

Да и внешний вид, (по моему мнению) лучше с короткими (хотя это 1000000% вопрос, который и обсуждать не имеет смысла - на вкус и цвет ...)

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

но еще раз добавлю то, что уже говорил - если не тролите, то короткие стекла можно и не делать
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 15:14   #196
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это уже не тролинг, а гемороинг выходит ...
да нету таких страшенных брызг попадающих в салое в компоновке с короткими стеклами - не пугайте народ ничего там так не заливает сбоку.
но еще раз добавлю то, что уже говорил - если не тролите, то короткие стекла можно и не делать
Дело в том, что я на море рыбачу, а Вы на реке, так что тут тоже не нужно сравнивать
У нас когда идешь на рыбалку, может быть штиль, а когда возвращаешься, метровая волна - не редкость.

К тому же, если не ошибаюсь, лодки с короткими боковыми стеклами были только в первых партиях, а дальше такие уже просто не делали.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 16:32   #197
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
про море узнал только что ... морскую волну сравнивать с речной реально не имеет смысла - разные они. и речная, на сколько мне известна, при своей меньше длинне (и высоте) более злая, чем морская ... хотя морская, при своей высоте, нагадить может куда больше

а на счет стекол ...
как раз первыми были только с длинными, и первые лодки с короткими стеклами пошли только этой весной (моя, если мне не изменяет память, была первой. за что огромаднейшее спасибо производителю )

ЗЫ ... как оно под полтинником ? мне 60 мало не знаю как вы там с 50-ью справляетесь
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 22:32   #198
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ЗЫ ... как оно под полтинником ? мне 60 мало не знаю как вы там с 50-ью справляетесь
Насчет стекол ошибся, думал, что наоборот)

По поводу мотора - он же двухтактный, т.е. более тяговитый.
Спокойно выводит пятерых на глиссер.
Максимальная скорость с 1 человеком - до 55 км/ч. С 2-3-мя - 50-52, при полной загрузке - где-то 48-50.
Со средней загрузкой устойчивое глиссирование достигается уже с примерно 3,5 - 3,6 тыс. об/мин.
Это все по спокойной воде, разумеется.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 07:58   #199
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
По поводу мотора - он же двухтактный, т.е. более тяговитый.
Спокойно выводит пятерых на глиссер.
Максимальная скорость с 1 человеком - до 55 км/ч. С 2-3-мя - 50-52, при полной загрузке - где-то 48-50.
Со средней загрузкой устойчивое глиссирование достигается уже с примерно 3,5 - 3,6 тыс. об/мин.
Это все по спокойной воде, разумеется.
ну нифига себе и на кой нужно было переплачивать такое бабуабло за 60 4т, если 50 2т показывает такие результаты ???

я в шоке правда бензина жрет 50-ка 2т наверное не подетски ...

набор компромисов блин
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 09:34   #200
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ну нифига себе и на кой нужно было переплачивать такое бабуабло за 60 4т, если 50 2т показывает такие результаты ???

я в шоке правда бензина жрет 50-ка 2т наверное не подетски ...

набор компромиссов блин
Дык у двухтактника крутящий момент больше на низах, вот он и должен подрывать быстрее (легче выходить на глисс и легче поднимать лыжника например). А насчет максималки - что то тут не так. После 5000-ти тыс оборотов они (2т и 4т) едут уже одинаково. Не может мотор в 50 кобыл ехать быстрее чем 60! Физику не обойдешь.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua