Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2007, 10:24   #181
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
суббота, шичи

Сразу хочется выразить благодарность домику и его администрации за возможность находить попутчиков на рыбалку. Несколько человек откликнулись и с одним из них рыбалка состоялась.

Итак, рыбалка. В 6-30 вышли на воду с шичей, идем к вершине на ближнюю яму. Стали, джигуем. Результат: у напарника 1 пистолет и сход, у меня сход нормального рыба и 3 джиги оставлены украшать цепу. Идем в плавни возле фарватера. Бросаем железяки. на одной точке были изловлены 4 щучки (3 я и 1 напарник), где нас нашла инспекция. Напарника штрафонули на 35 грн. Инспекция оказалась киевской. На вопрос где и какие отловочные катят, сказали, что киевские и черниговские катят в Киевской обл и Черниговской обл без вопросов. Больше ничего интересного.

Идем на ямы на фарватере. Напарник с одной из них достал на джигу небольшого окушка (грам 150)!!! и больше ничего.
Сменили несколько мест - ОП. Возвращаемся на яму возле вершины. кроме 2 джиг оставлены в корчах, рассказать больше нечего. Решаем идти к базе и домой, по дороге замечаем щучий гон. Становимся. Бросаем. Щука в прямой видимости бесится нипадетцки. Ловим. Но времени мало, сейчас начнет темнеть. Результат у меня еще одна щучка и два окушка (один зачетный), у напарника 1 щучка и окунь. Вот такая рыбалка получилась. Вроде и порыбачили, но хочется бОльшего. Поживем увидим.

Удачи.
За себя зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 10:50   #182
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб, "День ЩУКИ"
Упирались в джиг конкретно, рыба нашлась в самых глубоких местах ям...
По характерным судачим местам щуки, при этом довольно мелкие, самая большая меньше трех кг. Судачков снял всего четверых, калибр 0,9-1,3.
После обеда немного дорожили, опять щуки, опять на большой глубине, опять мелкие...
У меня за день 9 щук и 4 судачка, у соучастников слабее...

Вс, "День Невезучих Растяп"
Началось с того, что утро немного под просрали, выехали на пол часа позже запланированного.
После изловленных с первых забросов судака на 1,5 и примерно такой же щуки, зацеп за обрывок перемета, пока выдирали перемет, утопили якорь вместе с веревкой. Попытки поймать его за веревку заняли 2 часа дрогоценного времени + утопленный отбойник. Разнервничались, короче стрес, рыбалка не к черту. Потом еще и плоскогубци рапаловские утопил... якорь не поймали...
Привязали камень, немного половили, камень тоже утонул, привязали второй, тяжелючий, доловили, но без настроения и клев не к черту...
Оторвались на жерехах. Меньше чем за час изловил пару десятков, сильно маленьких не брал, брал примерно от 600 гр., больше кила не было. Можно было и мешок натоптать, но мне больше на селедку не нужно. На том и закончили, на обратном пути еще пару точек. Срезали свежий перемет, изловили несколько клыкастых.
За день у меня 4 судачка, 12 жерешков.
К сожалению фотки "мясные", из за всех перепетий не было настроения фотографироваться...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сб.JPG
Переглядів: 342
Розмір:  81,0 КБ
ID:	8973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вс.JPG
Переглядів: 461
Розмір:  84,9 КБ
ID:	8974  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 10:53   #183
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Субота Вишни

В суботу с женой катались на вишнях-украинка не ухты ((( Жена одну щучку на троль в украинке,а я потом с ямы встал судака джигануть а джиганул хайку на пару кил но красавица глубинная с 8 метров ))) на том и всё.
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 11:15   #184
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Со слов друзей

Мыша и Жигун вчера открыли на Десне сезон по тресковым... пока берет слабо ,но почин есть....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 11:18   #185
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
28. 10. Верхняя дамба

Припарковались на поруострове там где стоит крест. Выехали тремя лодками в 10.00. До 12.00. ОП. Потом зашел в мелкий заросший залив и начал его "прокашивать" колебалкой. Откликнулось 4 хаечки чуть поболее кила каждая. Пятая сорвалась. Причем стояли посередине заросшей заводи и просто вешались на тройник без удара. У друзей на двух лодках полный ОП. За все время ни одной поклевки. Лодок было на воде много. Причем ОП сопровождал многих. Видел только одну Казанку на которой висел кукан с десятком килограмовый хаечек. В 16.00. поехали домой. Вот такая рыбалка получилась.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 11:29   #186
10Dmitriy
 
Реєстрація: 11.09.2007
Звідки Ви: Киев, Ленинградская пл.
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях
Суббота. Днепр выше Киева

В пятницу вечером согласовали отъезд на субботу!
Благо вечером погода не предвещала проблем и стрелка барометра увернно держалась где то за 750 мм.рт.ст. Вещи и лодка были сложены еще в пятницу и отправлены ночевать на стоянку вместе с авто.
Суббота!
4:00 на стоянке
4:20 пакуем вещи друга и в путь!
При выезде из города по дороге на Вышгород останавливает патруль на посту.
Банальная проверка документов, вопрос сержанта "на рыбалку?", утвердительное кивание и мы снова в пути!!!!
При проезде по Киевской ГЭС в голову начинают лезть странные мысли! А не забыли ли мы топливопровод в гараже??? Закрадываются сомнения и, пытаясь воссоздать события менушвего вечера сбора, понимаю, что ёб.... Таки ДА!!! Топливопровод остался в гараже!
Не долго думая и проклиная всех и вся разворачиваемся за ГЭСом и ОЧЕНЬ быстро несемся в гараж! По приезду обнаружили топливопровод мирно лежащим на полу гараж и, как бы, говоря нам "без меня никак?".
Снова та же дорога и снова пост ГАИ! Ребята видно устали и из машин не выходили... На все про все потеряли около 30-35 минут! благо машин ночью мало и светофоры можно проезжать на любой свет...

Ну всё!!! Теперь всё на месте!

Где то около 7-00 на месте. По дороге встретили кучу охотников и рыбацюг, но на месте мы были первыми.
Развернули лодку, накачали... На воде были в 7-30
Вода упала! Глубина на плавнях и так местами до полуметра, а теперь вообще ЖАХ! К тому же пни местами торчали из воды
Идти приходилось на малых оборотах и на носу выставить впередсмотрящего дабы не упереться в остатки леса, спрятанные под слой прозрачной воды...
По пути на секретное место блесним....Выходов нет, рыбка не плещится, надежды мало....
Друг с первого раза берет хайку, но та уходит так и не попав в руки

...Вот мы и на месте! Облов места в течении 30-40 минут результата не дал!
Ветром сносит дальше. Не противимся идем сплавом...По ходу ловим на железо и спиннербейты.В прошлый раз брало именно на них!
Меняю приманку. Заброс...удар и гарный окунь на борту. Дома померял! 37 см. Что то около 800 гр. Взял на меппс комет 3-ку белого цвета с красными пятнами.
Останавливаемся, блесним... Увы, больше ничего! Идем дальше
Пробуем везде...
Видим выходы щуки, окуня, но их мало и размер счучки никак не дотягивает до зачетного. Мелочь всякая....
Бросаю под камыш, блесня легкая, вода светлая и видно ее довольно хорошо. Еще заброс, медленная проводка и ... метрах в 5 от лодки вижу выход счуки...она идет в полуметре от блесны... удар... еще удар... ЕСТЬ!!!! Зачетная килушка принята на борт!

Дальнейшие полоскания всевозможны приманок результата не дали. Друг выудил окушка грам на 300 на колебалочку...
Пошли за край камышей. Так как эхолот не брали к форватеру не ходили. Решили побродить у границы камышей. И не зря!!!
Первый заброс к комышам...удар...ЕСТЬ!
Щука су... хитрая!!!!
Усилие небольшое, думал мелочь, но вдруг она пошла резко в сторону, заработал фрикцион, показалась тело хайки...потом опять в глубину...под лодку...в сторону...
Приятель заволновался, бросил спининг, взял подсак!
Хая сдаваться не хотела! Несколько раз уходила под лодку, в сторону... Мучал ее минут 5! Адреналин через край! И вот она КРАСАВИЦА!!!! С ходу показалось килов 5 не меньше! Домашнее взвешивание показало - 3,5 кг.

Дальнейшие хождения результато не дали.
Решили идти на базу
Несколько раз захододили не в ту протоку, но в конце концов оказались на базе...
Рыбалка в целом удалась!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27102007181.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  71,4 КБ
ID:	8985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27102007188.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  129,3 КБ
ID:	8986  
10Dmitriy зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 11:43   #187
INSPECTOR
 
Аватар для INSPECTOR
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: г. Киев ( Сырец ).
Дописи: 28
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
27.10.07. Субботняя рыбалка.

В субботу ездили с товарищем на «Высокую дамбу» напротив Украинки. Щука была совсем не активная. В заливе, на «банке», на поверхностный воблер взяли несколько щупачков до 1 кг. Потом в 13.30 пошли в протоку, впадающую в Днепр и стали на 6 м на якорь, параллельно продольной яме глубиной 10 -12 м. Начали джиговать целенаправленно, перемещаясь на 30 м вверх и вниз. Опять мой напарник отличился : на морковного цвета виброхвост «копыто» с головкой 30 г на выходе из ямы клюнула большая щука, которую после продолжительной борьбы я благополучно принял в подсаку. Время – 15.00. При взвешивании дома ее вес оказался 8.400.
Выкладываю, наконец, фото с наших последних рыбалок. Места : 3 шлюз, Коробовка, Щебенка. Все щуки взяты после обеда. Фото камерой телефона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото082.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  91,1 КБ
ID:	8987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото084.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  65,7 КБ
ID:	8988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото089.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  53,7 КБ
ID:	8989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото091.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  64,9 КБ
ID:	8990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото093.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  64,6 КБ
ID:	8991  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото099.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  124,6 КБ
ID:	8992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото101.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  42,7 КБ
ID:	8993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото102.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  69,5 КБ
ID:	8994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото106.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  39,8 КБ
ID:	8995   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука 8.400.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  56,9 КБ
ID:	8996  

INSPECTOR зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 11:56   #188
днепр-вячеслав
 
Аватар для днепр-вячеслав
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
в субботу были на днепре трол итог одна на 9кг
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
днепр-вячеслав зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:11   #189
Hirurg
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Суббота 27.10.07 Шичи

Итак наконец-то близились выходные. Уже было решено ехать в Шичи. Друг должен вернуться в субботу утром с командировки, погода должна быть отличной, клев значит тоже должон быть,- НИКТО и НИЧТО нам не должно помешать!!!
Так и случилось друг заехал домой, переоделся поцеловал спящую жену (жена потом говорила, мол "с корабля на бал", мол "рыбалка это самое важное в жизни") и в путь, дорожку. Были приятно удивлены местами "подлатаной" дороге на подъезде к Шичам.
Итак на базе в 9.00, лодка нас ждет!!!! Грузись братва и ВПЕРЕД
Решили по псят потом,- за первую кровь.
Погодка просто тишина, на поверхности воды гладь такая хоть пером по ней пиши...вдоль берега золотые березы переплетаются с темно-зелеными кустами еще не успевшими скинуть свой осенний наряд...воздух прохладный, свежий с запахом осени...УХ... красотища то какая аж дух захватывает.
Но неутомимый плыл видать с самой базы за нами, пытаясь отмахаться от него воблерами и остальными изделиями из метала и силикона и получив нулевой результат (хотя ноль это тоже цифра) решили сделать хитрый ход конем,-налили ему (ну и себе конечно пива),- взгляд стал мутноватыи и он начал потихоньку терять бдительность.
Первой около 11.00 проклюнулась щучка-шнурок (есть такая разновидность рыбов) на салатовый силикон (в основном троллинговали),- ну шо?.. наконец-то по псят за первую кровь (не забыли налить и, он становился все добрей и добрей)
"Лед тронулся господа присяжные, заседатели"- потихоньку каждый занес в свой актив по зубатой представительнице Шичей. А я пока сидел с пил пиво, сошлись мы сним видать, да и поговорить было о чем . Но тут видать у как говорится "пиво подошло к концу" и он отвлекся,- удар... и приятно завизжал фрикцион цепа...нет не цепа...да нет вроде не шевелится...НЕЕ ШЕВЕЛИТСЯ ЕШО КАК ШЕВЕЛИТСЯ начинается дуэль (как много в этом слове для рыбака) упиралась долго, все не хотела к нам в лодку но втащили....и воблер (YO_ZURI crystal minnow DD 130 mm 24 g ) сам вывалился оз пащи. "Девушка" потянула на 4 кг (первая 4-ка) ЭЭЭЭЭХХХХ!!!!!!
обиженый и пьяный ушел спать...
Дело близится к вечеру...пора домой...
Движемся в сторону базы, и тут...друг начинает переваливаться за корму вслед за мотором (TOHATSU 18, друг его называет Толиком), все это сопровождается благим матом и мотор начинает погружаться в темную пучину....успеваю подпрыгнуть к нему и ухватиться за ручку,- кое-как вешаем мотор обратно на транец...хуухх...перекурили, нервно...оказывается энтот мотор- Анатолий (TOHATSU 18) Иванович (по-отчеству друга) просто напросто слез с транца и решил СБЕЖАТЬ, тоже мне Кусто... Жак Ив...
День приключений подошел к логическому завершению...Жаль конечно хотелось бы еще...но увы... домой...


P.S. Друзья поехали на следующий день в опять на рыбалку, а я пошел на роботу, так как был уверен что я дежурю в этот день. Когда пришел на работу и увидел график понял что которого я напоил накануне зло мне отомстил,- оказалось что я в этот день выходной
А друзья в этот момент любовались природой Шичей и наслаждаличсь рыбалкой....отакэ...
Hirurg зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:24   #190
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Кийлов 28-10-2007

После отказа кума поехал сам. На воде с 7,30 до 14,30. Было поймано 5 щук включая забагренного за позвоночник малыша и 4-х красавиц за 2-ку. Погода - супер, удовольствия - море...........
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:27   #191
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Суббота Набережная Фидер

За день не одной клеваки. Белая проигнорировала все насадки . Итог 4 бычка
Андрей С. зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:35   #192
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
"Ну, что ж! - сказал Чичиков, -
зацепил - поволок, сорвалось –
не спрашивай.
Плачем горю не пособить
нужно дело делать".
(Николай Васильевич Гоголь
Мертвые души)



Дата и время: 28 октября 2007 года, 07.30 – 15.00

Место: г. Киев, р. Днепр, Южный мост (левый берег, вверх по течению), широта - 50°23'54.54"С долгота 30°35'51.16"В

Снасти:
  • Salmo Diamond Feeder 120 гр. с катушкой SalmoEliteBaitrunner, шнур «Прошка» 0,16 зеленый;
  • Black Panther Telefeeder 80 гр.(неизвестной фирмы)
    с катушкой Flagman "Legend" LB4000, шнур 0,14 (производителя уже не помню);
  • монтаж скользящий, кормушки стандартные сетчатые с квадратным сечением 80 гр.,
  • поводки - кевлар 0,1 черный,
  • крючки Trabuco (10-12) и Ovner (12) и «гамики»
Наживка: опарыш, навозный червь, пенка белая и желтая

Прикормка: «Фиш Дрим плотва» + горох + «плотвиная вонючка»

Метеоусловия:
  • температура воздуха 8-9 градусов выше нуля,
  • пасмурно (после 12.00 слабая морось),
  • ветер юго-восточный до 1 м/с периодическими порывами северного до 2 м/с,
  • атмосферное давление 770-772 мм Рт. Ст.
Цель: ПЛОТВА и ей подобные

Да простят меня братья «улетчики», но на их любезное приглашение побродить по берегам в субботу мне пришлось ответить невежливым отказом, т.е. даже на телефонный звонок отреагировать не смог в силу уважительных причин.

Но зато я твердо знал, что воскресенье смогу порыбачить на Днепре на белую. Как раз и Саша Партизан предложил порыбачить вместе у Южного моста.

Основательно подготовившись в субботу и пригласив на рыбалку своего старинного дружка Петровича, (не того Петровича , что вы подумали), в качестве туриста с пикниковым провиантом, переведя, как положено, часы отошел ко сну.

Непонятки начались с самого утра. Подъем по будильнику в пять – не спеша готовлю чай, принимаю водные процедуры и тут походя гляжу на часы – мама дорогая!!! - начало седьмого. Блин!!! Кто-то из домашних оказал мне услугу – перевел будильник еще раз. Ускоряю одевание, сочетая его с чаепитием и бегом на улицу. Партизан уже звонит: «Юрич, вы где?» - Где? Где? … в… Скоро буду.

Транспорта как назло – никакого, частники и таксисты объезжаю стороной мужика с мешком и палками под подмышкой. Наконец поймался один и в полвосьмого я уже здороваюсь с Сашей – он уже забросился. Пока разговариваем – его сосед притаскивает плотвичку грамм на сто. Ага… Будет дело. (ну-ну)

Становлюсь на место. Несколько магически заклинаний на клев и отпугивание ОП, а так же задабривание последнего рюмкой магической жидкости. Пара тройка аккордов на варгане и бриньканье колокольчиком типа того, каким царь Петр подзывал рыбку в Петродворце (друзья из Питера подарили). Раскладываюсь. Днепр стоит шо то болото.

Пока замешиваю прикормку, бросаю просто с грузом на опарыша и на красного. Замешивать прикормку рыбка мне не помешала. Вообще-то в это время она вообще никому не мешала. Почти полтора часа проходят в ожидании, в разговорах с Сашей и употреблении некоторого количества согревающей жидкости типа Конь-Як с ним же.

Часам к девяти подтянулся Петрович (не тот) с супругой. Настроил им поплавчанку, прикормил местечко и предложил половить уклейку.

До половины одиннадцатого наблюдаем полный друг у друга и у всех кого видно на берегу. От скуки и безысходности решаем накрыть стол. Накрываем, садимся.
И тут…Дали воду и… Есть поклевка!!! Первая плотвичка грамм на сто отправляется в садок.
Но вот дальше… Дальше непонятки начинают продолжаться.

Супруга Петровича (не того) начинает довольно таки успешно ловить уклейку.
Но вот у меня…

Поклевки следовали практически сразу после заброса, но рыба не засекалась. Начались эксперименты, как то:
  • смена размера крючка,
  • разный цвет пены,
  • изменение длинны поводка,
  • разное количество червячков на крючке,
  • дальность заброса
– результат один – из 6-7-ми поклевок реализовывалась только одна. Большинство рыбов сваливали на середине пути или во время подсечки. Кстати навозного червя рыба отправляла в глубокий игнор. Сначала я грешил на себя, но узнав у Саши, что у него ситуация аналогичная – я понял – это Петрович (не тот).

Около 14-ти часов в стройные ряды доночников затесались и спиннингисты, один из коих рядом со мной выудил на силикон щучку под кило. И фсе….

Если б не шикарный стол, накрытый супругой Петровича (не того), то настроение было бы слегка подпорчено.

В пятнадцать часов рыбалка была закончена и подведены итоги:

восемь плотвей и грамм 400 уклейки (хто ее там считал)

если пенку насаживать на кончик крючка рыба клевала активнее, желтый цвет пенки ее привлекал тоже больше

если давление упадет и подержится низким – рыбалка на белую еще будет, тем более, что три из восьми рыбов были шершавыми – стало быть, рыбка что-то чует и не боится нереститься этой осенью

поскольку по дороге назад на берегу практически у всех рыбаков я наблюдал в садках аналогичные уловы – то, скорее всего, рыбалке помешало высокое давление (а может Петрович а может совсем другой?)

не раз, бывая на этом месте – наконец-то изучил характер дна – имеются две бровки – ближняя 30 м с глубиной до 2-х метров и дальняя 50 м с глубиной 3-4 метра, причем дно между бровками густо поросло ракушкой

несмотря на не совсем удачную рыбалку, заразил еще одного гуманоида рыбной ловлей на фидер

две недели назад на этом же месте провел субботник поубирал и вывез мусор – следов своего труда в этот раз не обнаружил – надо с этим что-то делать

Вот коротко и все. Если что упустил, думаю, Партизан меня дополнит.

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
..........Вот коротко и все. Если что упустил, думаю, Партизан меня дополнит.[/b]
Юрич.......а что хоть дополнить???? Больше нечего.
Рыбалка почти полностью проближенная к .
Юрич зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 13:05   #193
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Какое-то проклятие

В субботу в 7 утра прибыли в Пиляву. Накачали лодки, выпили водки и в бой. через 20 мин к нам подплыл инспектор, и попросил убраться, а то будет наказывать. Вылезли на берег, сушим лодки, думаем куда ехать.
Только вот и водитель 30 мин назад выпил 100 гр, хоть и не много но рисковать не хотелось. Погрузили все в машину, пособирали грибов, до 11 еще побросали с берега, полный ноль. решаем ехать в Горностайполь. Кто знает какой это круг тот поймет.
Приехали на место, пообедали и около 15 на воде. до вечера одна щука до 1 кг + сход, 1 окунь 300 гр и сход. Это у напарников. У меня за две недели ни одного удара. этот уже зл. Утром вообще ни у кого ничего. С тем и уехали. В общей сложности намотали 300 км.
Не знаю куда ехать и что сделать.
Может в церковь сходить.
Подсказали еще одно место в р-не с. Карашин.
Может у кого-то есть инфа, поделитесь.
Боюсь и третью неделю пролететь.
Всем удачи.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 13:28   #194
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Район Козинки суббота-воскресенье, 4 человека, ловили с лодки, планирова наловить таранки на зиму. Полный ОП!!!
stitch зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 13:33   #195
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs down Доманя

Суббота - залив Доманя.
Планировал половить хычника на якобы перспективном месте.
По приезду увидел чорта который в нагляк крыл сетями то место где я собирался ловить. На вопрос на долго-ли это представление, был дан "приятный" товет, типа Шо ты хочеш, Шо такое и иды отцюда бо можеш до дому нэ дайихать. Рыбачки которые это всё видели и слышали опустив головы молча надули свои резинки, сложили в них снасти и отчалили от берега.Я, не имея фигуры А.Шварцнегера,да и кулаки не такие как у Кличко- побрел по берегу в поисках хичного рыба.
По подьему воды начало поклевывать. Но все клеваки оставались на ступеньке при выходе на меляку.Так-же с ними иногда оставались и мои приманки. Вобщем настроение ещё-ТО.
По спаду клев резко прекратился и я стал собираться домой.
Проходя мимо чорта, который перебирал вытянутые сети, увидел в них полтора десятка небольших подлещиков. На вопрос-ну что наловил? Опять был дан очень интересный ответ." ШО вЫлупЫвся идЫ давай бо я тоби зарас подЫвлюся Шо рыбы нЭ бачЫв. Ну и т.д. и т.п.
Итог:
настроение минус
рыба минус
приманки минус
ПЛЮС - Свежий воздух и приятное общение с "хорошим" человеком
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 14:50   #196
Devis
 
Аватар для Devis
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Киев,2 локация
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up Отчет за 27.10.2007 (Поход за карпами)

В пятницу аккурат после рабочего дня, собрались в очередной поход за неуловимым карпом))) Долго выбирали куда поехать, погода выдалась не самая подходящая, но не оставляли надежду поймать пару хвостов))) С самого начала возникли небольшие трудности. Как оказалось в магазине, в котором рассчитывали набрать весь необходимый инвентарь, не оказалось ни червя, ни мастырки, ни нормальной макухи.... в общем пришлось довольствоваться тем, что было (банка кукурузы, горох, сухая мастырка и фишка) + от души запаслись бойлами, всех видов, чтобы наверняка) В общем выбрались мы только после 22.00 из дому. Набрали горючего, ночь обещала быть прохладной, да и на носу уже не август месяц. Приехали на место уже поздно ночью. Ну и началось. По забрасывали спиннинги, по надевали светляков и т.д. Сторож сказал, что карп клевать будет, поверили на слово) Дальше как и полагается костер, пиво, звезды, рыбацкие байки. Сколько кто поймал и каких размеров Долго ждать не пришлось. Буквально в первый же час сработал колокольчик, спиннинг повалился на воду, но осечка Посидели еще, еще пару поклевок было и ближе к 3 часам первый карпуша, не большой, но он есть. Сразу оживление, перепроверили все снасти, сидим дальше, милуемся тишиной осенней природы. Но больше поклевок не было. Забились в старенький пыжик, протопили печку и уснули в надежде на хороший клев утром))) Проснулся я в часов 7-мь, протер газа, было уже относительно светло, как это может быть в пасмурный день. Вылез из машины, забрал у товарища скомунизженную шапку и стал греться на берегу. Долго не томился и уже через 10 минут мой товарищ сражался с хвостом. Но бой продлился не долго и на берегу уже отчаянно сопротивлялся поверженный карп. (2,5 кг). Первый на рассвете, хорошее начало. Дальше пошло как по маслу. Клевать стало чаще, сходов не было. Все карпы уверенно брали и вываживались на берег без особых усилий.
В общем удовольствия масса, наловились, отдохнули и довольные уехали восвояси.
Жалко мало половили. Наш водитель должен был ехать в 11 уже по делам, ну а мы с ним.
Вот такая вот осенняя рыбалка)))
Ни хвоста, ни чешуи)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0016.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  52,7 КБ
ID:	9011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0022.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  45,3 КБ
ID:	9012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0021.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  86,0 КБ
ID:	9013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0020.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  88,5 КБ
ID:	9014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SPM_A0023.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  50,1 КБ
ID:	9015  

Devis зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 15:06   #197
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Украинка

28.10.2007. 6-00 - 13-00. Днепр в районе Украинки. Цель - хищник.
Ловили на живца (горчак, плотвички). Очень много мелкого судака, весом 150-200гр, весь успешно отправлялся в родную стихию. Из зачётной рыбы: 1 щук - 1.5, окунь - 400гр., 4 окуня - по 100 гр. и это на четверых, очень слабенько. Немножко побросали взятые с собой фидера, плотвы немеряно, но не крупная. Так что ещё + 5 кг плотвы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  62,6 КБ
ID:	9016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  199,4 КБ
ID:	9017  
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 15:10   #198
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Воскресенье. Между ж/д и строящимся мостами.

В отличие от предыдущей рыбалки полный провал: на четверых, может, кила полтора белой и надергали. Кормили грамотно, поводки разные по длине, пробовали различные комбинации белого, красного, мастырки, с пеной и без. Зато насладились последними теплыми деньками и совершенно не считаем день потерянным. Видели две лодки, с которых по паре граждан упирались в хищника. Тоже ушли не солоно хлебавши.
Ser зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 15:53   #199
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
субота украинка

Взяли лодку на базе и за островом между двумя землеройками на глубине 6 метров ловили плотву на фидер от 50 до 250 грамм очень сильно отзывалась на корм, попутно поймали щуку около двушки плотвы немеренно но мелковатая.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 16:22   #200
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 28.10. Рудыки

В четверг шарфюрер Ржевский пытками вынудил меня сдать секретное место на Рудыках, куда еще, похоже, не добрались электрики и сеточники. Позже узнав, сколько человек он собрался туда везти, пришел в ужас. Увы, что-либо изловить самому на этом водоему мне уже явно не светило…
Возвращаясь в субботу из Иванкова с грибами (см. отчет), я набрал Ржевского и с удивлением узнал, что они поехали совсем в другом направлении. Похоже, у меня появился шанс! Ну и, учитывая, что переработка грибов обещала продлиться 2 дня, не смыться на рыбалку было бы совершенной глупостью.
Когда на пути от остановки меня просто так подобрал и подвез до села общительный и веселый водитель грузовичка («Сегодня день водителя, все водители пьяные, га-га-га!»), я вдруг подумал, что мне повезет. Когда же подошел к берегу, то понял, что повезет вдвое меньше: на воду спускался мужик, приехавший на машине. А когда сам спустился на воду, то вообще офигел: на воде крутилось 5 человек в 4 лодках...
Делать нечего, не уезжать же... Я поставил воблер и стал облавливать глубину. А вот явно более опытные мужики окучивали прибрежные меляки с опустившимся на дно резаком. И через некоторое время один из них поимел сход щучки под кило на вертушку.
Я безрезультатно поупирался с часок, затем решил тоже обловить меляки. Мои обычные воблера там не годились, и я поставил составник, старый покусанный ветеран, который, правда, уже года два не видел воды, поскольку я долго не ловил на мелководье. Через полчаса полоскания я вытащил шнурка, размер которого никак не вязался с длиной воблера.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_083438.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  30,6 КБ
ID:	9019
Дальнейшие потуги ничего не дали. У мужиков, как я понял, дела тоже шли неважно. Я перемещался вдоль водоема, не забывая изредка облавливать глубину, пока не подплыл к подветреному берегу. Вместо заслуженного ветерана поставил другой составник, поменьше. Тоже ветеран, хотя с гораздо меньшим количеством боевых вылетов и еще меньшим числом сбитых. До сих пор со старыми советскими тройниками, качественно заточить которые, по-моему, вообще невозможно.
Очередной заброс в окошко между «ежами» резака… бурун и тяжесть на леске! После непродолжительной борьбы небольшой, но резвый щупачок на 650 г размочил кукан. Еще минут через 15 был извлечен шнурок на 400 г. Настроение поднялось: щучки все-таки берут. Я уже и забывать стал, насколько интересна поверхностная ловля!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_100209.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  43,7 КБ
ID:	9020Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_100231.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  32,0 КБ
ID:	9021
Заброс под кочку. На первом же обороте катушки атака сбоку! Промах!.. Следующий заброс в ту же точку – атака с той же позиции! Щучка под кило начинает танцевать на леске, затем вдруг рывок под кочку... Посадив воблер в цепу, щучка тут же сходит...
С хорошо заточенного Мустада бы не сошла. А тут… И ведь полноценной подсечки здесь не получится, да и вообще никакой: рабочая глубина хода воблера около метра, но от поверхности до упавшего резака и полуметра не будет. Вот и приходится вести приманку, медленно, максимально высоко подняв конец прута.
...Когда мой словарный запас подошел к концу, первым делом я поменял на составнике тройники, сняв их с другого воблера. Ни на что не надеясь, забрасываю в ту же точку. Фиг там... Щука уже научена и не возьмет приманку, на которой обожглась. К тому же она вряд ли вернулась на исходную позицию. Несколько бросков в тот же район... Бурун... Удар! Щучка, как мне показалась, та же самая (а может, это она и была), после нескольких попыток сойти поднята на борт. Завесила на 900 г.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_105458.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  29,8 КБ
ID:	9022
Покрутившись еще немного в том же месте, переезжаю туда, где поймал первую зачетную. Там еще остались места, где я видел всплески, но предложенные воблера остались без внимания. Подплывая, вижу всплеск. Заброс, подмотка... Удар! Шнурок граммов на 400 был отпущен. Следующий заброс, полметра проводки... Удар! Щучка на 750 г без затруднений была принята на борт. Еще несколько забросов, в том числе и один адресный, не дали результатов.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_113333.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  44,2 КБ
ID:	9023
Адреналин, конечно, от такой ловли бьет ключом. Постоянно ждешь атаки, что не всегда идет на пользу. Однажды, увидев возле приманки бурун, я преждевременно подсек... и только проводил взглядом вылетевший из воды воблер.
Весь это каскад впечатлений был получен за неполные полтора часа. Именно столько продлился клев. Потом стих ветер, и хищник перестал реагировать на приманки. Но я этого еще не знал и отправился облавливать новые места. Переговорил со встреченным мужиком на резинке. У него 6 сходов и выходов за вертушкой. Причем не только на мелководье. Одна щука, по его словам, килограмма под 3, шла за приманкой, но так и не взяла.
Я потом бросал и на мелководье, пытался и глубины облавливать, но не дождался ни удара. Позже, вернувшись на место, где поймал последнюю, пытался еще раз обловить перспективные места, но кроме одной интересной атаки ничего не дождался. Судя по бурунам, щупак кинулся сбоку, промахнулся и, развернувшись, кинулся в атаку сзади. Но, похоже, раздумал.
Я еще немного поупирался и под рев уютно расположившегося невдалеке земснаряда стал собираться, ломая голову, как буду идти по насыпи, которую прямо сейчас намывает этот самый земснаряд. Но все разрешилось само собой: пока я сушил лодку (а она сохла очень долго, учитывая погоду), рев стих, и я без особых проблем проследовал на маршрутку.
Вот, собственно, и все.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  071028_150029.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  65,1 КБ
ID:	9024
З.Ы. Любителей почитать про экстрим спешу разочаровать: потерь не было. И в понедельник я отлично выспался
Лесото зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua