Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2006, 12:52   #141
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изумрудка- начался глухой летний сезон

сегодня я и ессно Зандер. лег после футбола в 1-00 а прокинувся дядька зранку в 3-30. благо болельшики под генделыком возле дома ликовали до утра. итог - судачка нашли только в Десне. и пару пистолетов в Днепре ,но совсем ясельные. Видели выходы сомов раз 5-7 , браки жалуются ,что на перемет только мелочь до 3 кг ловиться..... окуня мало,........ короче вот так вот порыбачили.......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 13:03   #142
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Днепровская набережная (Березняки)

Вчера вечером на часок вышли с Dato. Ну, по окуньку у обоих клюнуло. На воблеры Л-Миноу 44 и Хорнет 3.5.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 15:07   #143
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Трухашка

Берег(угол) Трухашки со стороны Бухары с лодки.Лодка УООРовская.
Брали на "Левобережке".Рыбачил со своим сыном.С утра поймали 17 полосатых по 200-250 грамм.Хотели зайти ещё в Матвеевский,но заметили,что рыбы поуменьшилось.Причина:дыра в садке(фиг его знает,как образовалась).Дальше рыбачить "обламались".На обратном пути в сторону базы сын поймал чехоньку на джиг.
Домой привезли 4-ре полосатых и 1-ну чехоньку.
Очень,ну,просто очень жарко.Лещатники,стоявшие возле чёрного бакена
на против Бухары клёвом не довольны. У кого полный ноль,а у кого 1-2 леща.
Удачи!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 16:18   #144
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Кину отчет, так как уж очень мне понравиласъ эта рыбалка. Ловил на озере Старр карр на форелевый хлыст. Рыба была пасивная и какой либо системы в клёве не показывала. Стримера не гоняла ( обычно часто догоняйки случаются до самой лодки, но тогда О). Клевы как попадешь на что угодно! Даже на зимние мушки типа красного мотыля поймал парочку. Причем забирался на банку в лодке и высматривал где она под берегом плавает. Увидел, забросил, схватила почти моментально (очевидно инстинктивно). Опробывал дно на тонущий шнур. Мушка Boobie, т.е. сиськи, оливковая с двумя пенопластовыми глазами. Клевы есть но размер меня не радовал, бо 400 грамм форель с 10 метров теряет бойкость. Заметил, что когда тянул рыбу, за ней всегда кто-то шел, и что-то подбирал по пути. При осмотрении оказалось, что рыба все в водяных блохах (паразитах), ну и они отпадали и привлекали других рыб. Поставил твистер. нацепил на мушку Фритс и утяжелил снасть тяжелой уралкой. такое далеко забросить не получалось, метров 12-15 макс на тонущем хлысте. проводка как джигинг: рывок, остановка---> дно. Поймал две подряд пока твистер не превратился в тряпку.
Но эти преследования меня интриговали. решил опробывать простую мормышку-ромбик с подсадкой кусочка поролончика. Заброс, проводка рывками и восьмеркой поочередно. Когда показался подлесок и было видно саму мормышку, её жадно хапнула радужная не пацанячего размера! Кайф еще тот! на несколько раз делала свечи, ходила на хвосте, уходила под лодку и даже ложилась на дно! Даже сняла хлыст до бекинга ( я уже было забыл когда у меня такое было в последний раз!). Короче уморилась и была взята на борт! Вес не оценял, но размер как моя рука от плеча до кончиков пальцев! Отцепил и зафотал и быстренько отпустил. Пусть она меня еше раз порадует! Рыбалка удалась!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 21:18   #145
Влад Ф
 
Аватар для Влад Ф
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Отрадный
Дописи: 59
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 27 сообщениях
Thumbs up Открытие, устье Припяти

Плюнув на всях и на всюх, все же выдвинулись на дальний кардон с 18...24, а на кардонских Шичах, кого Вы думали бы я встретил...., конечно же ДЖ, счастливого и слегка подтрепанного, наверное укачало.
А теперь собственно о рыблке. Первое УПС - одуренный нерест густеры (трещал камыш - деревья гнулись), который длился 3-4 дня, а на фоне происходящего усатый ударился в активный ЖЖОР и по таранке!!!! , обожравшись выкатывает на форватер и шо дельфины из воды да под воду. Итого: сом на трол 4шт общим весом 12 кг. На перемет экземпляры до 24кг которых удалось поднять.
Жерех бил 2 дня подряд, ну очень спортивная рыбеха....
Окунь бил постоянно, то за око, то за спину, то по самые нехочу, то окуня за окуня.
Чехонь жировала на глубене более 5м, шо она там делала?
Рыба щук старые мосты на новые меняла по этому слабовато...
Агап мигрировал очень очень быстро, более крупный отдавал предпочтение меляке с небольшими перекатами, а мелкий держался на глубине до 5м, хотя к завершению нашей экспидиции все перевернулось...
Очень хорошо проявил себя Salmo Hornet SDR HP (сом, щука, судак, кокунь).
Отдых удался, впечатлений посамые немогу давненько я такого очучения не очучал!!!!!
Фото как всегда присутствуют:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Влад Ф зараз поза форумом  
Старий 29.06.2006, 17:34   #146
син
 
Реєстрація: 21.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Нашелся сомик 57 кг. рост 2,05 м.

Рыбалка 11-12.06.06 Бубновка:d :d :d
На все плюнув,поехал открывать сезон.С трудом добравшись на место,как водится отметили открытие. В 17-00 вышел на воду на вечерний клев.Клево было,а рыбы небыло (у меня).Друзья наловили судаков, щук,Тартак тоже там был,вечером 10 он уехал, а зря.11 утром с надеждой на успех ушол бороздить просторы Днепра,к обеду результат 0.Вернулся в лагерь подымать настроение.В 16-00 с приподнятым настроением вышел искать рыбу.Искал часа три разными методами(дорожка,джиг,заброс и т.д.).Часикам к семи вечера методы закончились, настроение испортилось окончательно,решил сделать последний проход.Поменял воблер, начал дорожить,пройдя метров 30 ударило так,что чуть с лодки не выпал,подумал что цепа,но когда спининг задергался ,начал выделяться адреналин. Друзья предложили помощ,но проходя рядом зацепили мой шнур воблерами.Сообщать не буду,что я им говорил.Борьба продолжалась окло часа.Вадик Логачев помог мне поднять сома в лодку,большой ему рахмат,что он оказался в нужное время, в нужном месте.Воблер был зацеплен за небо возле щетки за хвостовой крючек,брюшного крючка небыло.Теперь я знаю откуда выделяется адреналин.
Сезон 2006 открыт, настроение супер! Всем УДАЧИ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clip_image002.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  22,8 КБ
ID:	353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clip_image003.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  35,1 КБ
ID:	354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clip_image005.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  53,6 КБ
ID:	356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clip_image006.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  50,0 КБ
ID:	357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clip_image007.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  55,0 КБ
ID:	358  


Востаннє редагував син: 30.06.2006 о 19:23.
син зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexMORaleX (20.05.2015)
Старий 29.06.2006, 17:45   #147
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Среда, 28-го, продолжение

Вчера, КВХ. Был любезно приглашен Игорем ims на рукотворное море ибн квха трошечки погонять судакевича, я долго упираться не стал и ... в расслабленном режиме, несильно упираясь в ловлю и любуясь окружающим ландшафтом судакевича таки мы поганяли. С утра ему удавалось от нас спрятаться, но часов с 10-11-ти мы таки нашли на нескольких точках его лежбище и ... немного уменьшили ейное поголовье . Из пойманных пары десятков на кукан у меня переселились только 5 самых достойных от 0,7 до 1,6 кг. Где-то в час дня зной на воздухе и закипающая вода (26,2 град по эху) нас окончательно зае..., несмотря на неутихающий клев клыкастого .. с чем и раскланялись....
Andron зараз поза форумом  
Старий 30.06.2006, 14:02   #148
Kolya
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 106 раз(а) в 3 сообщениях
Рыбалка на р. Рось

В предверии ДНЯ КОНСТИТУЦИИ собралась приятная компания и было принято решение посетить места былой, хоть и мелкой (в плане размера рыбы) славы. Выехали в район г. Корсунь-Шевченковский возле славного села Карашина. Места там конечно изумительные. По прибытии сначала обрадовало наличие воды, т.к. в прошлом году перекрывали воду на дамбе, которая находится несколькими километрами выше по течению. После обустройства лагеря были предприняты попытки найти рыбоидов, которые впрочем успехом не увенчались. В прошлом году там было неимоверное количество щуки, правда средний размер был 600-800 гр. Выезд и был организован в надежде, что она успела подрасти. Но к сожалению "не так сталось, як гадалось". Поскольку прицел был на счуку, то для белой рыбы не было взято никаких наживок. В общем итоге за сутки ловли, с разной продолжительности перерывами на удовлетворение общечеловеческих потребностей (в т.ч. сон, стол, купания и пр.) было изловлено ... 1 (одну) плотвичку весом около 50 гр. Это все усилиями пяти рыбаков-туристов.
Но в любом случае хорошая компания, красивая природа, славная погода, в общем отдых удался, чего и всем желаю.

Востаннє редагував Kolya: 30.06.2006 о 15:18.
Kolya зараз поза форумом  
Старий 30.06.2006, 15:33   #149
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Запоздалый отчет за воскресенье

Итак, коллектив: Андрей Джерри, Тролик, Николас и я, Фотокор.
Старт в субботу 24.06. в 15-20 от КПП и прибытие в В.Прицьки под домик охранников, где нас радушно встретил Сергей Павлович и компания охранников. В беседе выяснилось, что на водоеме присутствуют СБ Дизайн с компанией и Банкиры с компанией, рыба потихоньку ловится.
Прибыв на место Тролика и Николаса, с удивлением увидели, как кто то из рыбачивших ранее на их местах заботливо повтыкал дополнительные рогалики возле вымосток.
Как известно, лучшее – враг хорошего. И при любой мало-мальски серьезной клеваке серьезная рыба благополучно запутывается в этих рогаликах. Тролик выразил вслух несколько серъезных латинских терминов в адрес благодетелей и тут же полез ликвидировать эту неприятность.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сложили костерчик, натаскав дров на себя и на того парня. Только собрались пригубить за «Приехало», как Толик вспомнил про Злого Карпа, живущего у него под вымосткой.
Как известно – первую рюмку Хозяину!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ужин получился прекрасным, были затронуты все темы общественной жизни: от рыбалки, футбола до политики. По окончанию ужина около 24-00 был исполнен Гимн Украины.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тролик и Николас и Андрей Джерри ловили на своих местах, я занял свободное место Тесея
(большое спасибо).
Ночью ловили Андрей и Тролик, я и Николас начали ловлю с рассветом.
В основном на мастырку и манку ловился мелкий карась, но на манку крепко взял карп, размером около кило. Была непродолжительная борьба, попытки завести в корчи, но помог фрикцион катушки и своевременная помощь Андрея.
К улову можно отнести и черепаху, которая нагло хавала манку, в то время как я ее вытягивал на удочку. Крючок достать из ее стальных челюстей так и не смог.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Проходящий товарищ рассказал, что вылавливал уже штук 5, причем одна из них меченая, с надписью «1932».
Клев был периодический, с разрывом в полчаса-час.

Собрались уезжать около 14-00. Пока Тролик укладывал снасти, решили искупаться с Николаса вымостки, заодно и помочь ему очистить дно от прошлогодних корней камыша.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо водоему и чудесной компании.

ЗЫ НОУ-ХАУ от Андрея Джерри: как приманить крупного карпа: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


_________________
Всем удачи!
Фотокор зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua