Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2012, 11:03   #61
o_march
 
Аватар для o_march
 
Реєстрація: 12.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 1.139
Поблагодарили 1.709 раз(а) в 43 сообщениях
01.11

После нескольких рыбалок с сильным южным и юго-восточным ветром при котором возможности попасть на судаковые грядки возможности не было, было сразу принято решение упираться целый день в судака так как полный штиль позволял двигаться в любом направлении. На первой точке сразу взяли 2 около зачетных. Потом много плавали но пусто. В обед вернулись на стартовую точку и сюрприз в виде хайки где-то под двушку. Потом еще много катались, так как обкатываю parsun 15. Взяли еще одного агапчика под кило. При приезде на базу удивил директор базы вываливший из лодки пол мешка щук, самая большая около девятки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03112012700.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  106,3 КБ
ID:	226033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03112012701.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  79,6 КБ
ID:	226034  
o_march зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 11:19   #62
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
ноябрьский Псел

На рыбалке не был почти две недели.. Вчера наконец-то вырвался на пол-дня. Сборы получились спонтанными, и вот уже в 6 утра мы едем к Пслу. Накануне потеплело, +12 утром - красота. Почему-то весной повеяло (наверное так зимы не хочется ). На место прибыли быстро.
Над водой стелится туман, солнце не спешит подыматься... Потому мы тоже не спешим - кофе, медитация на свежем утреннем воздухе, неспешный сбор снастей. Вернее сначала фотосессия , а потом сбор снастей..



Рассвет был шикарным, никакое фото не может передать всей палитры красок, полутонов, света и теней.. Не может передать того воздуха, спокойствия, вечного течения жизни..
Как бы люди не разоряли реку своими позорными действиями, у нее все равно хватит сил, лишь бы кто помог ей сбросить с себя жадных к наживе тварей..



.. Однако. Теперь о рыбалке.
Ловили с берега. Начали облавливать участки реки с нормальным подходом к воде постепенно смещаясь вниз по течению. С утра течение довольно сильное, в ход пошли колебалки. Около часа полоскания разных блесен на 5-10 точках результата не приносят. Напарник остался недалеко от машины джиговать, а я пошел еще ниже по течению, в надежде найти фартовую точку.
По пути интересные места, с корягами, упавшими в воду деревьями, омутками с обраткой, заводи заросшие по берегу рогозом и камышем.
На каждой точке долго не задерживаюсь, времени только до обеда..
Странно, но и вертушки молчат. Ставлю воблерок - тишина..
Думал уже , не попробовать ли покидать в таких-вот микро-заливах-болотцах ..



.. но нет. сильно мелко, да и чего б там рыба забыла ..
Иду дальше. Немного поблудив по кустам выходу прямо к заливу-болоту. На этот раз к довольно большому. С виду - ну идеальные места для щуки. Хотя глубина и не большая с основном, но много кувшинки, камыша, а где укрытия там и щука.
Пока подбирал приманку для этих мелководий замечаю как кто-то гоняет малька. Ну наконец-то, хоть какое-то движение!
Интуитивно ставлю воблерок L-Minnow 44, и с первого заброса на него бросается шнурок грамм на 300-350.



Вот так болото! ..
Следующий заброс - удар, сход! потом цепляю еще одного шнурка, грамм на 150 с виду . Стряхиваю с крючка прямо в воде, благо сидел еле-еле. Перемещаюсь на след. точку - опять бъет, но на этот раз мимо. Вообщем за полчаса повеселили шнурки хорошо
Иду дальше вдоль берега болота. Подходов к воде мало, все в зарослях.. Нашел хорошее место аж на другом конце болота. И снова та же картина: первый заброс - щупак на 300-400 гр. Потом - удар, еще сход.. И тишина...
Пробовал менять приманки - безрезультатно. Работал только воблер.
Прошелся я еще до Псла через болотные тропинки. Залазил с такие дебри что казалось бы - вот там она щука стоит. Но нет, в таких местах где-нибудь в тайге сибирской может и стоит ..
Видел там только уток которые прятались от охотников. А те в свою очередь прятались по кустам, лишь изредка паля, то ли по уткам, а может по бутылкам распитым накануне

Все мелкощуки поплыли подрастать (тьфу-тьфу-тьфу).
По дороге обратно к машине пробовал еще раз на Псле - полный 0. Местные говорят - рыба ушла на ямы.. А кто говорит что зря вообще мы туда приезжали, что там выбивают все током браки, будь они прокляты..

Но я считаю, все же не зря.. Где еще можно так отдохнуть, набраться заряда энергии как не возле реки.. И пусть рыба не балует своим присутствием, но кайф от общения с природой - это все! Говорят что плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе.. Как по мне: плохого для на рыбалке быть не может.

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155426729_6bf11696e8_k.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  775,4 КБ
ID:	226046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155427379_bfbb5e79d4_k.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  684,2 КБ
ID:	226047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155457196_b82c82897b_k.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  764,0 КБ
ID:	226048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155456814_e3a8eb7725_k.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  769,2 КБ
ID:	226049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155456170_1323135dbd_k.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  918,1 КБ
ID:	226050  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8155455706_9af34aa70f_k.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  759,3 КБ
ID:	226051  
jshadow зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 12:44   #63
Yra Fish
 
Аватар для Yra Fish
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев Шулявка
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.970
Поблагодарили 249 раз(а) в 11 сообщениях
Суббота 3.11.12

Привет домовому народу!Как всегда перед рыбалкой безсонная ночь,с поглядыванием на будильник :"Ну когда уже ты будеш звонить?"По дороге к напарнику остановили гаишники,узнали как мое здоровье,после чего пожилали удачи отпустили.Ну думаю все, что-то будет.Забираю товарища,заезжаем ко мне в гараж за лодкой,а тут подьезжают хорошо теплинькие соседи по гаражу и начинают желать много крупняка ну и конечно удачи.Да думаю хорошое начало,так и вышло.Приезжаем на место,собираем лодку,а полы и сидухи остались в гараже,вот и не верь потом этим всем приметам.Ну решаем что на море дорога нам закрыта, будем ловить тролом по каналу,скажу сразу ловля без полов и сидух (Эдвенчер 320 Тохацу 9.8) это что-то,ловили только тролом,колени после рыбалки разогнулись с трудом,а сходить по нужде по малому вообще экстрим.Ну рыбку мы всетаки поймали,видно водяной увидил наши страдания и пожалел.Ну и за это ему спасибо.В фаворе был Сальмо перчь 2.5м,итог :10 шт.1-1.5кг.плюс 4 схода с одним паравозом,отпущеных двух штук грам по 300.Вывод один,колеги проверяйте внимательно после погрузки свои вещи и тогда рыбалка Вам будет в удовольствие,а не в страдание,как получилось у нас.До встречи на грядках и всем НХНЧ.
Yra Fish зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 13:21   #64
игорь топкин
 
Реєстрація: 02.11.2012
Звідки Ви: киев . троещина.монтаж мп окон
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
рыбалка на зеленой гатке

здравствуйте всем. пошли с друзьями на гатку надо было снать вымостку ну заодно решил побрасать.вобщем рыбы нет ,хотя одну щучку грамм 200 взял, отправилась подростать. народ ходит все удрученые. встретили знакомых на моторе у них тоже ничего ,говорят на эхолоте рыбы много но на форватере, брать не хочет. завтра опять пойдем попробуем. если что не так простите. пишу первый раз. подсказывайте.
игорь топкин зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 14:05   #65
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
суббота

Мечты сбываются....
Все мечтал поймать сомика на джиг. У других попадаются, а у меня никак. Правда, лет 5-ть назад поймал на 2,5кг. но за хвост, видать ударил по приманке, а я его забагрил..
Итак, с утра решили этим вопросом и заняться (целенаправленно) Первый клюнул почти под лодкой, хоть прочувствовал наконец, что значит вываживать на джиговую снать сомика на 7кг. Счастья полные штаны, фотоссесия... по за первого..
Забрасываю спиннинг, сижу делюсь впечатлениями с Шуриком и опять наливаю, выпиваем...... беру спин опять в руки, а он уже сидит, прям как на клев)))))) Вываживаю, этот оказался поменьше на 3,5кг. опять фоткаюсь... Через мин. еще 30 поклевка и на 1,5кг. наверху, правда за бок зацепился не доставая из воды освобождаю от крючка и отпускаю...
Мне уже рыбачить особо не хотелось, был шикарный обед на острове, Шурик даже после которого решил искупаться...
А судак у меня тоже клевал, но я уже особо не упирался поймал 6шт. три нормальных 1,2-1,5кг. и было 2-3 клеваки еще.
Так что, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0423.JPG
Переглядів: 1343
Розмір:  144,3 КБ
ID:	226143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0431.JPG
Переглядів: 1550
Розмір:  237,1 КБ
ID:	226144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0437.JPG
Переглядів: 1632
Розмір:  255,8 КБ
ID:	226145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0427.JPG
Переглядів: 1430
Розмір:  246,7 КБ
ID:	226146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0456.JPG
Переглядів: 1506
Розмір:  223,8 КБ
ID:	226147  

Sheriff зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 14:30   #66
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Днепр Верблюд.

Решили по прогнозу погоды выйти последний раз на белую на лодке.
Стали на форватере 9.5 метров ветер южный начал проклевыватся бычок а потом плотва дали воду клев прекратился переехали на 12.5 м. клев продолжился но поднялся сильный ветер и солнце, смотреть на кончики прутов не было ни какой возможности так как блики солнца на воде полность слепили +сильная болтанка.Рыба ходила по дну не большими стаями.
До 12-00 промерзли и решили прекратить это издевательство.
Итог килограма полтора на двоих.
papagato зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 14:30   #67
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Кружки и Ураган.Рыбалка в порывы ветра 9-20 м\секунду

Решили мы с друзьями снова по-кружочничать...
По приезду на место все было впорядке,но когда дело дошло до установки кружков,началось такое что «ни в сказке сказать ни пером описать».Поднялся такой ветер,что не то что кружки ставить даже плыть невозможно было.Зато для себя отработал тактику как в такую жесть все-таки можно установить правильно кружки.Сначала устанавливается якорный кружок и просто отпускается,пусть себе стоит.А сам в этот момент периодически подгребая к нему меряю и выставляю глубину уже на рыболовном кружке возле этого якоря,быстро одевается живец,опять время от времени подгребая к якорю,бысто ставится кружок и фиксируется на якорь.А штырьки самих кружков в такую погоду фиксируются так,чтобы они торчали из кружка совсем ненамного,буквально сантиметров на пять чтобы ветер их не мог перевернуть
Грузы,которых не хватало для якорных кружков выплавили из ломаного свинца прямо на месте.В качестве живца был карасик и местная красноперка.По-началу место не радовало крупной щукой.Вся щука попадалась в основном в районе 1 кг.И только когда уже дело дошло до отъезда домой,мы упаковали все вещи и поплыли собирать кружки,я все-таки "уговорил" одного щупака на 1.8 кг,но клацнуть на память не смог,так как цифровик уже лежал глубоко в багажнике.Но если бы это была "Четверка",то точно бы багажник вверх дном перевернул и не помешал бы ни ветер,ни дождь.В этот раз мы попали на нашествие щучьих пистолетов,а куда подевались мои Двушки,Трешки и Четверки для меня до сих пор остается загадкой.В этот раз меня порадовала только цифра - 1.8.Может она означает то,что в следующий раз мне нужно ехать на рыбалку 18 числа...Или прицепить на кружок 18-ти сантиметрового карася?Буду думать...
На каждой рыбалке замечаю для себя то,что в какую бы мы глушь не заехали,а мотаемся до 200-от км от Киева,везде попадется хоть одно "тело",которое будет в твоем месте ночью ставить сетку либо ты блесной или чем-то другим ее зацепишь...Злодеи хитрые стали-ночью ставят,ночью и снимают.А утром,днем и вечером-как будто все порядке и ты продолжаешь мечтать о том,что ты нашел новое,дикое классное место,в котором никогда-никогда не ставили сети.Но потом наступает ночь,и начинается...И так везде...И как с этим бороться я незнаю,скорее всего никак.В эти моменты уже думаешь о том,что хрен уже с ними этими сеточниками,чтоб хоть до электричества дело не дошло
Если честно,моей самой большой рыбацкой мечтой было найти такое место,в котором никогда не выбивали сетями рыбу.Там где плавают такие ТЕПЛОХОДЫ и КРОКОДИЛЫ,что вместо лески на кружок нужно ставить тросс,который лифты тягает в шестнадцатиэтажных домах.Такие места конечно же есть,но добраться до них у меня нет финансовой возможности.Была б моя воля,я бы купил вертолет и летал бы только в такие места,до которых можно добраться только на нем
Но не будем отходить от темы и вернемся к нашей рыбалке...
За ее время было замечено,что несмотря на то,что вроде бы у щуки сейчас должен быть осенний ЖОР,основную активность она проявляла только на рассвете в течении часа,днем практически молчала и только под вечер уже с закатом снова могла немного проклюнуть.И еще…Зато на этой рыбалке было словлено ТРИ именно ночных щуки.В десять часов вечера,когда ветер более-менее стих,я как всегда поплыл и выставил в ночь свои кружки,чтобы потом с утра лишний раз ее не шугать и хлепать веслами по воде.Приплыл на берег,пожарили картошечки-яеешенки,попили горячего чайка и часам к 12 ночи уже перед сном мы поплыли последний раз проверить наши кружки.Ночью на водоем осел конкретный туман,видимость была снижена до нуля,не помогали никакие фонарики.Я уже даже два фонаря на голову одел,один дальнобойкий но и это не помогало.Ориентир чтобы не заблудиться – свет фар и пылающий костер на берегу.Подплываю к якорю и вижу что кружка рядом нет…Где ОН ??? И как его найти если вообще нихрена не видно ??? Минут 15 кружляния вокруг якоря и мой глаз сквозь густой туман и мелкую мряку фиксирует вдали белое пятно.Это ОН !!! По-любому ОН !!!
Конечно я думал что там сидит мой долгожданный «ПАРОВОЗ-ПЯТЕРОЧКА»,я даже ради него все поводки заменил на железные…Но это оказалась просто очередная бойкая килушка,которая сняла мой кружок с якоря и оттянула его от него метров на 25.Ну…Как-никак,но тоже результат.Подплываю к берегу и вижу как Макс в садок тоже засовывет килушку.В этот момент я окончательно убедился что у нас проклюнули ночные щупаки.Ночные клюют конечно редко,но вытащить ночную для нас гораздо интерестнее.Чтобы увеличить шансы на поимку ночной щуки,нужно просто живца прижимать к самому дну,чтобы он чуть ли не пузом по нему волочился.Щука блуждающая ночью по самому дну,ощущает его своими нижними плавниками и может среагировать на вибрацию живца атакуя его чисто интуитивно в целях присущей только ей некой самообороны.С утра проклюнули еще несколько килушек,щука была будто вся калиброваная,и еще была куча пистолетов которые сразу отпускались
Глухой ночью прямо с поля к нам подошел незнакомый человек по имени Андрей и сказал нам,что он забуксовал в грязюке и попросил чтобы мы ему помогли вытолкать машину.Мы конечно не отказали,толкали ее оооооочень долго,по уши в грязи…Что только уже под колеса не подкладывали,и ветки,и просто траву.Вообщем вытолкали мы его,он остался очень доволен,так как если бы не мы,ему бы пришлось ночевать в машине посреди поля.Он оставил нам свой номер телефона,сказал что живет тут недалеко и если нам нужна будет помощь,мы можем смело к нему обращаться
Вобщем рыбалка прошла в дружной обстановке и когда уже хотели уезжать…Вообщем в машине сел аккумулятор.С толкача завести вообще не получилось.У меня началась паника,так как мы заехали в конкретную глушь,рядом никаких людей,полностью закончилась питьевая вода,сигареты и.т.д.В этот момент я вспомнил номер человека по имени Андрей и также понимал что возможно нам предстоит ночевать здесь и уже с утра что-то думать…А пить хотелось все больше и больше.Я думал о том,а можно ли пить воду из Десны если ее прокипятить?И кстати,можно или нет?После этого откуда ни возьмись нарисовались рыбачки на жигулях,оттуда вылез добрый человек,снял свой аккумулятор и дал нам чтобы мы могли хотя бы завести машину.И теперь уже мы благодарили добрых людей,что не отказали нам в помощи…
Я сделал для себя вывод,что всегда буду помогать людям,если у меня будет такая возможность.Просто представить даже себя в роли того Андрея,который будет просить о помощи,а ему просто возьмут и откажут…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем спасибо за рыбалку,помощь и дозу полученного адреналина !!!
НХНЧ и до скорых встреч на воде !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7076.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  150,3 КБ
ID:	226089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7080.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  180,8 КБ
ID:	226090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7186.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  63,2 КБ
ID:	226091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7086.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  179,6 КБ
ID:	226092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7089.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  170,3 КБ
ID:	226093  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7093.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  97,1 КБ
ID:	226094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7098.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  87,8 КБ
ID:	226095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7085.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  117,8 КБ
ID:	226097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7110.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  147,4 КБ
ID:	226098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7114.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  144,0 КБ
ID:	226100  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7119.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  164,8 КБ
ID:	226104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7129.jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  240,3 КБ
ID:	226106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7127.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  74,0 КБ
ID:	226107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7130.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  218,8 КБ
ID:	226108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7136.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  156,0 КБ
ID:	226118  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7140.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  244,9 КБ
ID:	226119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7143.jpg
Переглядів: 787
Розмір:  96,9 КБ
ID:	226120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7106.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  87,2 КБ
ID:	226121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7152.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  104,5 КБ
ID:	226123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7160.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  115,3 КБ
ID:	226124  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7178.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  37,5 КБ
ID:	226126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7180.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  73,8 КБ
ID:	226127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7166.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  107,4 КБ
ID:	226131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7175.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  153,6 КБ
ID:	226132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7171.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  164,9 КБ
ID:	226133  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7170.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  125,1 КБ
ID:	226134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7145.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  293,1 КБ
ID:	226139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7144.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  128,2 КБ
ID:	226140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7162.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  168,2 КБ
ID:	226141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7159.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  222,4 КБ
ID:	226142  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 14:53   #68
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Сорокоши, Нептун

Ура!!! Свершилось, и я побывал в Сорокошичах. Итак, все началось еще месяц назад. Сначала было «Слово», слово – «традиция». У нас есть такая традиция, мой день рождения праздновать на рыбалке. Так вот, уже три года подряд мы ездим на рыбалку в тот самый день ловить хищника, были в Устье Росси, на базе «Вишеньки», а в этом году было твердо решено – Сорокашичи!!! Ну а если Сорокошичи, то естественно «Нептун»! Итак, еще месяц назад я пролистал весь интернет, нашел телефоны, узнал особенности дороги (ммм… это отдельная история), и так в ожидании этой субботы, я с умилением читал отчеты с тех мест. Ехать решили машиной базы, о чем ничуть в дальнейшем не пожалели…. Ну в общем, суббота, в 10.30 из дома, магазин, заехал за друзьями и в 12.10 мы на Харьковском ждем машину. Созвон, и Виктор (он же хозяин «Нептуна») забирает нас с Харьковского и в путь. Дорога пролетела быстро до Лашаковой Гуты, а там…. Там у нас началось джип-сафари…. Я для себя сделал вывод, что туда лучше всего ездить на чужой машине…., но седанчики, на мое удивление, туда тоже доезжали?!... После получаса трясучки по полному бездорожью мы добрались до какого-то забора (наверное база) и здесь уже нас ждал Миша (он же сын Виктора, и самый главный на базе…) погрузились в катерок и минут через пятнадцать мы на глисире долетели до корабля. Настроение было супер, после «сафари…» да еще и на полном ходу долетаем до базы.. а красота там….. В общем выгрузились, зашли в каюту, чистенько так…. Постели чистые… реально белые чистые постели (Ребята, Вам респект). База – это кораблик привязанный к деревьям на бережку острова. Людей было много, но как-то прикольно, здесь все рыбацкое, все в сапогах резиновых, со спиннингами суют туда сюда, атмосфера доброжелательная, тут тебе каждый рыбак расскажет где и на шо... Да, у нас каюта не закрывалась, и как-то даже мысли не возникало что там кто-то может … ну Вы меня понимаете… Пока то, да се… стемнело и мы поднялись в ресторанчик, тоже уютненько… Там есть стена с фотками, значимую часть среди них занимают фото Валентины с хайками, она там в авторитете…. В ресторанчике по сто, потом еще, потом я выставил бутылку рыбаку, который поймал в тот день самую большую рыбу (судачек примерно 3-4 кг.), бутылку выставили на бар и каждый мог выпить бесплатно… Потом пиво и спать. Проснулись в 6.00, голова гудит… чай, свежий ветер и голова прошла. Грузимся на лодки и в путь. Мишка у нас был за проводника, спасибо ему упирался как мог…. Без проводника заблудится на раз, что мы и сделали, Мишка был в другой лодке, в принципе людей на воде много, Нептун знают все, поэтому сильно не переживали, и в какой-то момент дорогу на базу нашли сами. По рыбе было слабовато, но все же с рыбой. Первою поймал я через пол часа после выхода с базы. Полосатик под пол кило. Потом как в танке… до часов десяти. После того как мы блуданули, прокатались по разливам, нашли прямой проход между камышами этак километра два. Начали проход, минут через десять тычек, потом еще, и на третий провис… Подсечка и почти без сопротивления щуренок в лодке, а нет, была у него попытка сделать даже свечу, ну так булькнул поверху. Кум, подбирает похожий воблерок (карасик) желто-оранжевого цвета и минуты через три говорит мне «глянь, что-то я дно цепляю» и опять провес. Хайка на уровне зачета села на два тройника но не взоглот, а с наружи. Было еще с пяток поклевок, дважды даже вроде немного подтянул. Время приближалось к обеду, и нужно было возвращаться домой. Во второй лодке тоже слабовато, два щуренка, которых выпустили и одна щучка в язвах, которую даже не поднимали на борт. Вернулись на борт, борщ, сальце, картошечка жареная, судачек жаренный, пивас и домой. Да, Насте тоже спасибо (официантка с железными нервами). В общем, всем кто на Нептуне СПАСИБО!!! А, рыба (даже не фоткали)…. Так погода непрушная была…. Солнце, ветер, какая щука клевать будет??? Вернусь туда обязательно, рыба там точно есть, я ее, свою, еще поймаю!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00241.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  101,2 КБ
ID:	226153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00244.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  111,4 КБ
ID:	226154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00245.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  87,4 КБ
ID:	226155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00247.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  127,6 КБ
ID:	226156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00248.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  116,8 КБ
ID:	226157  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00246.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  99,4 КБ
ID:	226158  
Шустрик зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 15:39   #69
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
РУДЯКИ

Тоже немного порыбачили. Ловилось и такое
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0084.jpg
Переглядів: 1338
Розмір:  61,8 КБ
ID:	226162  
Утренний рассвет зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 16:29   #70
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Отпуск

Вот он и закончился, долгожданный осенний отпуск.
Казалось... две недели впереди, как много можно успеть!
А пролетело время как мгновение.

Но как бы что-то успелось в т.ч. и по рыбалке.
С последнего отчета выезжали три раза. Два раза пытались изловить окуней всякими легкоджигами и твичингами, но не сильно преуспели, зато щуки жрали наши воблеры и силиконы регулярно, иногда вместе с поводком... вообщем придется пополнять запас всяких Крекджеков и Сквадов младшеньких. С более крупными воблерами получше, они не залетают далеко в пасть, но шнур часто довольно опасно обматывается вокруг морды...

Ну и что-бы не потерять веру в себя один день посвятили судако-джигу - это у нас получилось хорошо. Клев был такой как я люблю, нечастый, после отыскивания правильного места и траектории. Самый-самый у напарника - "судак здоровый пятерка", по несколько штук поймали +- трешки ну и помладше много - "рука бойца колоть устала" одним словом.

Порадовали обновки под лайтовые задачи - Шимано Рарениум + sunline egi hg 0,6 - сплошной восторг - для меня это качественно новый уровень в лайте и твиче.

Чем еще хороша осенняя рыбалка, что не нужно торопиться на реку с позаранку. Спокойно сдавали детей в садик, плотно завтракали и выспавшиеся, бодрые к 10 были на воде... рыбалка до 16 - отличный график!

Закрыл охоту по перу. Довольно удачно - 5 крякв за вечернюю зорю.
Почему закрыл, потому что похоже, что руководство Черниговского УООР выжило из ума. В черниговской области срок охоты по перу короче чем во всей стране - до 30 октября. Минимум на месяц и самые дорогие отстрелки - в среднем на 150 грн. дороже!!!

Объявление запрета на рыбалку на зимовальных ямах не смутило промысловиков, которые привычно зачерпывают неводами рыбу на привычных местах, не особо заморачиваясь по поводу каких-либо запретов. И самое главное, что похоже никто их на эту тему не просвящает... рамок для них нет в отличие от людей со спинами

Белорусы песок везут в Бобруйск. Вот как получилось! В Нижних Жарах песка навалом, а в Бобруйске нет! Ваще люди работают молодцы!!!

Погода порадовала по всякому и ветром и дождем и снегом и солнцем!

Красиво на реке!!! И тихо на буднях.

ПыСы
Забыл! Приманки рыбесам в пасти вставляли левые, что-бы потом не закрашивать, художественную ценность не портить

Радуга в кильватере - красиво!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1430
Розмір:  84,7 КБ
ID:	226174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1359
Розмір:  86,3 КБ
ID:	226175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1477
Розмір:  92,2 КБ
ID:	226176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1394
Розмір:  107,1 КБ
ID:	226177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1262
Розмір:  98,6 КБ
ID:	226178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 1401
Розмір:  214,8 КБ
ID:	226179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  128,4 КБ
ID:	226180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1333
Розмір:  275,6 КБ
ID:	226181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  108,8 КБ
ID:	226182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  166,6 КБ
ID:	226183  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1132
Розмір:  140,8 КБ
ID:	226184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 1076
Розмір:  109,5 КБ
ID:	226185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  194,6 КБ
ID:	226186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 1204
Розмір:  79,1 КБ
ID:	226187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  145,1 КБ
ID:	226188  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  211,3 КБ
ID:	226191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 1311
Розмір:  104,8 КБ
ID:	226192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 1339
Розмір:  132,7 КБ
ID:	226193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 1384
Розмір:  103,8 КБ
ID:	226194  

Востаннє редагував Женя Славутич: 05.11.2012 о 16:50.
Женя Славутич зараз поза форумом  
180 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 17:06   #71
MAXER
 
Аватар для MAXER
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев, Русановка бич
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 1.675 раз(а) в 45 сообщениях
Очередная доза. "Козинцы"

Щука, щука, щука, ЩУКАААААААА ЖРЕЕЕТ, читаю, смотрю, отчасти завидую (в хорошом смысле), опять читаю, опять смотрю, жду выходных...

Суббота, окончательная договоренность с напарником о выезде в Козинцы с утра и до 12:00. Подъём в 3:20, быстрый сбор и вот мы неспеша едем на водоем (чтобы ДАЙ не беспокоил). Едем и думаем, о том, что наверное будем на водоеме первыми, какое там! По-приезду челове 5 уже очередь, ну да ладно, получаем отловочный и бегом на свой сектор.

Быстро заряжаем снасть и первый заброс, он силиконом я выбрал самую тяжелую колебалку что была в арсенале (которую не жалко оторвать) 38 грам, чтобы проверить дно на цепу, потому как настраивался на твич. Третья проводка и удар, подсчека и первая (гдето на 2 кг с хвостом) на берегу (причем как-то все так технично вышло при вываживании, ну как у Шанина, быстро и жестко). Фото на память и прощай красавица, выпускаем. Дальше ловлю еще одну где-то на килограм - в садок. Проводки, замены. опять проводки, перехожу на твич, эксперементирую, ставлю вижин 110 (натуралочка) и оп-па, еще одна где-то грам на 400, ее не фотал. в садок. У товарища отзывается на силикон докилушка (не фотали) в садок.

Короткий перкус, чай, сигаретка, ставлю вертушку (крупная. безымянная, ивовый лист, купленная в Ашане за 2 грн, не раз обловленная). Заброс, упала на дно, пауза 10 секунд (гдето вычитал), подброс, начало проводки, сразу удар, борьба и пятая на берегу (не взвешивали но самая крупная), короткая фотосессия . выпускаем.
А вот дальше было вообще какая-то фантастика. Ставлю старую тяжелую колебалку (Alga 3), так на фарт (когда-то мне её подарил кто-то, когда только учился ловить спиннингом на Русановском канале, спасибо не подвела). Где-то на 2/3 проводки удар, и начинает работать фрикцион, по ощущениям просто корова, ко мне вообще нехочет, аж рука устала. еле выкачал, ее вес на фото. Но прикол в том что она при атаке промахнулась и крючок вошел в спину (на фото, как раз товарищ помагает отцепить), дальше она крутилась под водой и несколько витков, где-то 7, накрутила на себя и шнур опять зацепился за крючок, т.е. я её вытянул как-бы в сетке, по-этому она ну никак не шла. На фото я ее тяну спиннингом 1,8 дайва мод с тестом 7-21 г., а он не любит гнуться. Фото, отпускаем, плыви, других порадуй.

P.S. В общем, Козинцы, как всегда, принесли массу адреналина и позитива не на одну рабочую неделю. Работали тяжелые колеблющиеся блесна, и такое ощущение, что, чем больше они и тяжелее - тем лучше. А ведь я, практически, на них поставил крест и еще сомневался брать или не брать. Итог: 6 щук на двоих, на озере мы насчитали 98-100 рыбаков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1022
Розмір:  235,4 КБ
ID:	226171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 977
Розмір:  314,6 КБ
ID:	226199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 860
Розмір:  89,6 КБ
ID:	226200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 813
Розмір:  305,7 КБ
ID:	226203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 783
Розмір:  168,8 КБ
ID:	226204  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 879
Розмір:  279,5 КБ
ID:	226205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 919
Розмір:  318,4 КБ
ID:	226206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 986
Розмір:  236,0 КБ
ID:	226207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 1009
Розмір:  249,9 КБ
ID:	226208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 1112
Розмір:  211,8 КБ
ID:	226209  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 1216
Розмір:  272,3 КБ
ID:	226210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 1158
Розмір:  229,6 КБ
ID:	226211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 956
Розмір:  222,2 КБ
ID:	226212  

Востаннє редагував MAXER: 05.11.2012 о 22:12. Причина: дополнение
MAXER зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 17:44   #72
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Суббота/воскресенье, Лебедивка, обводной

Погода дала возможность насладиться ночевкой на берегу в ноябре, причём не под снегом или дождем, а под ярким звездным небом и температуре, которая позволяла посидеть у костра шесть часов кряду. Душевная компания, овощно-грибная юшка под хреново-колгановую вкусняшку… эх, снова хочу )).
Приехали в субботу за час до темноты, покуда с дровами, палаткой, ребята попробовали что-то выдернуть на ушицу – не сложилось. Благо, в десяти метрах от лагеря нашлись два великолепный боровичка, которые и позволили превратить несостоявшуюся уху в грибную юшку. Утреннего окуня я проспал, всё, что было словлено всей компанией, словлено до девяти. Да и это всё – восемь спортивных окушков плюс щучка, скажем так – килограмм . Поднявшийся низовой южак не приносил комфорта, выдувая метров десять шнура при двадцати метрах заброса. Да и не упирались сильно, у костра был горячий час, жареное сало и околобогемные байки от одного из участников. Выезд получился больше трёпо-кулинарный. А окунь ? Окунь там есть – пусть подрастает

С уважением ко всем честным рыбацюгам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  307,1 КБ
ID:	226228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  423,8 КБ
ID:	226229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  571,9 КБ
ID:	226230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  262,3 КБ
ID:	226231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  338,2 КБ
ID:	226232  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  472,4 КБ
ID:	226233  
Filin зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 17:58   #73
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
Только в воскресенье удалось попасть на рыбалку,то работа,то погода...Пройдя по знакомым точкам, выгуляв дежурные приманки понял-шансов немного...Наверно выручила бы съедобная резина(у людей получалось),но я на нее не ловлю. Вспомнил про(даже не знаю,как правильно назвать)черви,слаги,которые купил накануне(почитав оч. убедительные отзывы о них )...решил по упираться-на пятом забросе окунек,думал случайность.Со вторым окуньком появилась вера в приманку,потом два мощных удара,один хороший сход,вера в приманку переросла в уверенность,что и подтвердил оч.гарный судачок.Ощущения от поимки супер,от разловленной резины тоже. Напоследок стал на точку,где всегда масса мелкого окуня,барабанная дробь по джигу подтвердила черви отличная приманка и не только по судаку...и то,что при монтаже на офсете почти исключены зацепы тоже радует.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB042594.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  67,2 КБ
ID:	226238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB042596.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  130,4 КБ
ID:	226239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB042598.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  87,6 КБ
ID:	226240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB042600.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  101,7 КБ
ID:	226241  
pril зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 19:08   #74
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
А крокодилов - нет!

5.11.2012. Сорокашичи.
С появлением в моей жизни такого хобби, как рыбалка, всё чаще ловлю себя на мысли, что свой единственный в неделю выходной я хочу провести на рыбалке. Не смотря на обещанный синоптиками ветер и дождь,всё равно едем, а они как всегда надурили, ветер был, дождя не было. Ловить можно было только спрятавшись за островами, что мы и делали. Рыбку нашла благодаря 12 перчу в расцветке тигра, всё остальное в полном игноре. Я когда покупаю большие воблера ( 12 - 15см.), то иногда замечаю улыбки на лицах и комментарии -"наверно на крокодила". Но крокодилов сегодня не было, при такой погоде я счастлива, что словила 1кг, 1,2кг. и 2,2кг. Ближе к обеду надоел ветер и домой. Около 15-00 по дороге на базу ехал грейдер, так что дорогу приведут чуть чуть в порядок. Очередной день прожит не зря,- воздухом дышали, на лодочке каталась, на острове перекусила, руки рыбой пахнут, ещё и котлет нажарю. ХОРОШО!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото082.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  89,4 КБ
ID:	226263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото083.jpg
Переглядів: 1182
Розмір:  74,9 КБ
ID:	226264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото086.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  114,1 КБ
ID:	226265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото088.jpg
Переглядів: 1404
Розмір:  120,5 КБ
ID:	226266  
витусик зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 19:28   #75
Kerya
 
Аватар для Kerya
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Лесной массив
Дописи: 34
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1.078 раз(а) в 16 сообщениях
КРАЖА!!!+Щучьи места "местных ОЛИГАРХОВ"

...попали на рыбалку фактически под самый вечер,потому как лодку,которую мы брали у одного хорошего человека а именно (надувная лодка"Fiord Boat"-белая 3,6м. с мотором "MARINER" 15л.с.+по центру кресло и самодельный руль на серебристой трубе + рычаг газа) сегодня ночью ВЫКРАЛИ прям с базы "ЯХТ КЛУБА"(район острова Дикий)....друзья-РЫБАКИ,те кто там плавает(в районе "ШЛЮЗОВ"),если у вас есть какая либо информация (моб.0664063016)...видно у "НАС"завелись"КРЫСЫ"...а по поводу рыбалки,так пришлось немного по ходить по берегу,около часа,в "ОЛИГАРХОВЫХ" местах...итог на фото...вдохновения нет...КОГДА "МЫ" ИЗМЕНИМСЯ в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ???.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0017[1].jpg
Переглядів: 1367
Розмір:  65,0 КБ
ID:	226272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0046.jpg
Переглядів: 1422
Розмір:  139,5 КБ
ID:	226273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0050.jpg
Переглядів: 1406
Розмір:  157,6 КБ
ID:	226274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0048.jpg
Переглядів: 1353
Розмір:  128,5 КБ
ID:	226275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0052.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  203,6 КБ
ID:	226276  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0047.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  200,8 КБ
ID:	226277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0051.jpg
Переглядів: 1252
Розмір:  153,7 КБ
ID:	226278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0049.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  146,7 КБ
ID:	226279  
Kerya зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 21:47   #76
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
Вчера дружной компанией гуляли по старикам Десны Ловить начали с обеда, погодка- песня
Вода кристально прозрачная, напротив коряжки делаю паузу, на глазах вылетает красивейшая хайка и очень жадно хватает новенького орбита Такие кадры прокручиваешь в голове миллионы раз...
Жека как всегда больше времени уделял своему фоторужью, оставляя на память нам великолепные снимки
А потом все дружно ловили щупаков, увеличение приманок результатов по качеству не давали, даже на Иму Флит 120 вешались карандаши. Еще одну симпатичную уговорили на Сквад 80.
А вечерком заехали к Женьке на дачу, дружно поколдовали над волшебной ухой...Эх...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  88,9 КБ
ID:	226362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  142,4 КБ
ID:	226363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  168,9 КБ
ID:	226364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1384
Розмір:  181,4 КБ
ID:	226365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1390
Розмір:  91,7 КБ
ID:	226366  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1410
Розмір:  94,9 КБ
ID:	226368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  65,4 КБ
ID:	226369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1453
Розмір:  117,4 КБ
ID:	226370  

Востаннє редагував Adm1: 06.11.2012 о 07:21. Причина: нет инфы о судьбе недомерка - съели в ухе?
Maloy зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 00:01   #77
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 5.576 раз(а) в 315 сообщениях
Высокая дамба

Понедельник, Унесенные ветром! Звонок в 8,30 друга убедил ехать. Пробуем тролить-0,заливы-джыговоблеринг-0. На фарваторе американские горки! Несет вместе с якорем,так и джиговали,пока непринесло на перекат.Пробую отводной,хоть окуня поймать,но нет -клюет щупак килушка(паника!)неожидал.Пробую уже на силикон, и на 2 забросе тук! 1,2 щупак.Екстрим получен,всем НХНЧ!!!
Koks зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 03:47   #78
vVladimir
 
Аватар для vVladimir
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, Тампере
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 157 раз(а) в 8 сообщениях
5.11.2012. Русановкий канал.

Причиной написания этого отчета стала покупка Flagman Cort-X 762ML tubular, так что помимо отчета хотел сделать такой себе любительский тест данной модели. Катушка Ryobi Ecusima 1000, Nanofil 0,08. Тащу все это на канал вместе с балластом в виде зеркалки. Снасть собрана, остается только флюрокарбоновый поводок прицепить.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20121105-DSC_0053.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  1,12 МБ
ID:	226966
Но резкий порыв ветра уносит его в неизвестном направлении, и тут я понимаю что в связи с погодными условиями полноценного теста не будет . Начинаю с самого для меня интересного, с воблеров. Тяжелые твичатся не очень комфортно, скорее даже не твичатся, а вот средний диапазон - около 5 грамм очень удобно и приятно . Но нужно испытать все, и поэтому перехожу на джиг. Парус со шнура тянет два грамма в сторону, касания дна не видно не по кончику, не в руку, поэтому сразу ставлю 10. Легонький заброс и я почти перебрасываю канал Тут все видно и понятно, но очень быстро груз на дно ложится. Это все меня раздражает, и я перехожу на железо. Ну что тут сказать, железо как железо, работу маньячки в руку не чувствовал. Ставлю воблерок и иду вдоль канала, наслаждаюсь.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20121105-DSC_0055.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  609,9 КБ
ID:	226967
Замечаю что начинает темнеть, а рыбы нету, а нужно ведь на вываживании спиннинг проверить, да и что за отчет про рыбалку без рыбы Ставлю 6 грамм головку, джавастик и начинаю соблазнять окуней всеми возможными движениями червяка. И вот там где начинается прибрежная растительность чувствую уверенную поклевку. Подсекаю, наблюдая за тем как извивается бланк рассчитываю на пол кило рыбы, а достаю 100 грамм, рыбы конечно же. То ли окунь бойкий, то ли это нормальная работа бланка. Интересно что будет если клюнет щука кила на три...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20121105-DSC_0057.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  568,4 КБ
ID:	226968
Ну что же, мои выводы. Покупкой доволен, понравилось то что хорошо кидает, понравился строй, понравилось как лежит в руке, хотя сначала немного было непривычно. Осталось проверить на джиге от 1 грамма и на вываживании чего то крупного . В целом нормальный спиннинг учитывая цену.

Востаннє редагував vVladimir: 08.11.2012 о 01:56.
vVladimir зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 09:12   #79
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Украинка.

Воскресенье. Ветер с юга нешуточный. С утра проклёвывало оччень слабо на силикон. С трёх поклёвок два ободранных силикона и одна кило с гаком. На метровой глубине в остатках травы. Ближе к обеду пошла на малые воблера, но вся до полкила, на небольшой глубине, на двоих шесть штук, коих выпустили расти. По ямам и бровкам пока единичные невнятные тычки. Посреди водохранилища внезапно оборвался шнур стартера, да ещё и гавкнула пружина его возврата, пришлось в дрейфе под ветрюганом разбирать верхнюю часть двигла, остатки шнура наматывать на нож и вручную наматывать на шкив. Завелись и до вечера уже не глушили. Если б не завелись, очутились бы на вёслах где-то под Каневом наверное...
silver зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2012, 10:49   #80
chajmay
 
Аватар для chajmay
 
Реєстрація: 31.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 528 раз(а) в 34 сообщениях
04.11.2012, воскресенье, Тяглое/Подкова два окуня (100гр) на двоих, на отводной.
chajmay зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua