Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2011, 14:01   #541
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Итак, выбирал на подарок брату маховое удилище, но таки в период акций в одном из магазинов взял с дисконтом матч Флагман Сенсор матч 3,9м и катушку Флагман спиди матч.
Scrip зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (11.01.2011)
Старий 11.01.2011, 14:41   #542
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
... и катушку Флагман спиди матч.
не смотря на все советы по выбору катушки. я тоже взял такую, просто легла в руку.вот и всё...
Serious Sam зараз поза форумом  
Старий 11.01.2011, 17:55   #543
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
не смотря на все советы по выбору катушки. я тоже взял такую, просто легла в руку.вот и всё...
Себе я приобрел Дайвовскую под подаренную Домом Рыбака палочку Балзер.

Для брата же, как и для меня, это будет первый сезон ловли на матч, а соответственно - опыта нет, да и понимания, что именно я хочу от удилища и катушки - также нет. Уже в следующем межсезонье будем обновляться.

Востаннє редагував Scrip: 11.01.2011 о 18:16.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 01.02.2011, 15:30   #544
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
леска

Уважаемые, подскажите, вот эту лесочку можно использовать для матчевой ловли?
Sunline ISO SP TECHNICIAN 150M /1.5
Может у кого-то есть опыт?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував GBR: 02.02.2011 о 10:34.
GBR зараз поза форумом  
Старий 05.02.2011, 09:02   #545
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
хе хе критика

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Приобрел катушку для матча и леску:

Опыта ловли на матч нет, соответственно и выбор был достаточно интуитивным.

Понравилась цена и в руку легла.

Покритикуйте, чтоли )))
а что критиковать то?
катушка хорошая.
леска МИЛО мне очень понравилась и тонет легко.
единственный попрос - а зачем 0.2 тощина?
на матч не надо толстая: и летит хуже и тонет...
выбирай леску на 0.02 толще чем поводок.
личный опыт 3 кг карп - поводок 0.14 (флюкарбон) - потом гляну точно производителя и основная 0.18.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Нам на таких глубинах никак, а вот рыбе - не знаю.
С прозрачным ваглером глухое крепление - проще, а вот поставить глухое крепление с непрозрачным ваглером гораздо сложней.
Если преимущества скользящей оснастки относительно фиксированого крепления поплавка не очевидны то и не стоит "заморачиваться".
Я так понимаю , что о "правильности" и "результативности" ответить нечего - все сводится к упрощению?
сори, что то я не врубился - а какая проблема со скользящей снасткой на глубине 1.5метра? о чём тут многие утверждают?

лично мне скользящая оснастка больше нравится - летит лучше, в сильный ветер не путается, если слайдер без своего веса (ZERO) - то он только так и полетел у меня.
что ещё удобно - легко менять глубину... когда клёв слабый а нашёл несколько точек перспективных - легко перебрасываешь...

фиксированная - ну разве что не надо стопорные узлы вязать...
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Scrip (06.02.2011)
Старий 06.02.2011, 11:21   #546
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
теория и практика

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Очевидно, в свое время, какой-то "пионер"...
... непреклонное правило, а некоторые - как догму, не особо вникая в суть сильных и слабых сторон фиксированного и скользящего типа монтажа.
думаю, что ты правна все 100%, дружище.
я ведь сам на матч не так давно ловлю, поэтому помню все просмотренные видео и статьи. и преимущественно в них популяризируется фиксированный поплавок (ваглер тоненький).
но на практике совсем другое ведь - особенно с легкими оснастаками и с другой формой поплавка.
мне например нравитрся поплавки Красуссо. так вот я хотел бы посмотреть как с фиксированным поплавком ZERO например на 3,5 м его забрасывают метров на 20 у меня не вышло.
а вот со скользящим - без проблем.
хотя с чем я лично мучался - со стопорными узлами и своей устоявшейся памятью как забрасываю спининг с джиг-головкой...
для себя лично (специально подчёркиваю именно мой опыт, то бишь не говорю что правильно) - под длинные поплавки: удлинил оснастку, чтобы от вертлюжка до первого грузила было расстояние больше чем поплавок (чтобы не запутывалась в полёте), после вертлюжка - сииконовый стопор и бусинка (чтобы узел не травмироварть при броска - пострелял поплавками очень красиво и далеко жалко поплавки...) потом опять бусинка перед стопорным узлом с длинными усиками.
и такую снасть юзаю при любой глубине и любом расстоянии.
!!! и конечно подправил практику заброса - на самом деле так просто сйчас смешно даже вспоминать первые отстрелы

но ещё раз повторю - это лично я проверил на практике и это мой опыт(и он может быть не правильным или не подходящим для Вас)

PS удилище 3,90, любимый поплавок прозрачный ProMatch cralusso с отгрузкой 8+2 или 8+1, shimano exage 3000MRB модернизированная трохы....

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Допис від GBR Переглянути допис
Уважаемые, подскажите, вот эту лесочку можно использовать для матчевой ловли?
Sunline ISO SP TECHNICIAN 150M /1.5
Может у кого-то есть опыт?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
извини, что-то по ссылочке не увидел что она тонущая (не видно слово sinking)...
если нет - то как ты собираешься ловить при ветерке даже лёгком?
проверь
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
GBR (07.02.2011)
Старий 06.02.2011, 23:34   #547
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а что критиковать то?
катушка хорошая.
леска МИЛО мне очень понравилась и тонет легко.
единственный попрос - а зачем 0.2 тощина?
на матч не надо толстая: и летит хуже и тонет...
выбирай леску на 0.02 толще чем поводок.
личный опыт 3 кг карп - поводок 0.14 (флюкарбон) - потом гляну точно производителя и основная 0.18.
Это просто фото.
Приобретенная мною леска - 0,16.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 00:03   #548
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
тонет?

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Это просто фото.
Приобретенная мною леска - 0,16.
вот в этом и вопрос - она тонущая или нет?
и в ответе и будет ответ на вопрос подходит или нет...
или как красиво заметил СЕС - она оправдает ваши ожидания или нет

принцип матча - дальний заброс, чтобы поверхностные изменения воды не влияли на процесс ловли в данном методе (точнее как можно меньше влияли) ловли используют леску, что тонет...
просто подумайте - заброс и поплавок за 20 метров, дует боковой ветер и мелкая волна. что будет с 20тью метрами лески на поверхности ? - дуга, а следствие где будет поплавок?? ну точно не там, куда вы его забросили.

поэтому и мой вопрос - не какой диаметр, а свойства.

а касательно диаметра - я люблю тонкую - прибавляет азарта при вываживании, но надо соотносить и с обычными трофеями.
я езжу на ставок, где 2-3 кг - нормальный карп, поэтому и леску выбираю чуть больше 3 кг на разрыв. - у меня о,17 или о,18.
а поводок 0.12 - 0.14...
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Scrip (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 10:42   #549
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
вот в этом и вопрос - она тонущая или нет?
и в ответе и будет ответ на вопрос подходит или нет...
или как красиво заметил СЕС - она оправдает ваши ожидания или нет
Безусловно тонущая.

Имелось ввиду, что на картинке указан 0,2, а в действительности я приобрел 0,16.

Ну а то, оправдает ли она мои ожидания - покажет только время и сама рыбалка.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 07.02.2011, 19:27   #550
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Оправдает. Хорошая леска, только цена, неоправданно высокая.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

В продолжение разговора о оснастках.

Я выделил для себя (субъективно) основные сильные и слабые стороны "скользящего монтажа"(СМ) и " фиксированного крепления"(ФК):

"+" "СМ":
-быстрое погружение оснастки;
-четкая визуальная регистрация поклевки "в падении";
-для надежной подсечки достаточно короткого взмаха 40 - 60см.

"-" "СМ":
-притапливание лески затруднительное и требует определенных навыков;
-оснастка более сложная по устройству и количеству элементов;

"+" "ФК"
-проще притапливать леску;
-более упрощенный монтаж оснастки;
-возможность использовать различные схемы размещения элементов оснастки для разных приемов ловли;

"-" "ФК"
-длительное погружение оснастки при, относительно, большой глубине;
-подсечка с большой амплитудой (от 2,5м и более), что обусловлено жесткой связью удилище-леска-поплавок...;
-недостаточная регистрация или отсутствие как таковой при поклевке "в падении" при использовании некоторых схем монтажа.

Негативные стороны "СМ" и положительные "ФК" для меня не важны, а
положительные качества "СМ" являются приоритетными, и, если позволяют условия (глубина ловли не менее 1,5м), я отдам предпочтение "скользящему монтажу".
спасибо, это замечательная оценка основных +/- оснасток.
в СМ особо отмечу подсечку быструю даже на большом расстоянии, что в ФК - затруднено.
насчёт сложности - особых проблем не вижу, если ставить бусинки - то всё работает прекрасно и легко.

другими словами - присоединяюсь к СЕС двумя руками за СМ.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 08:40   #551
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
"+" "СМ":
-четкая визуальная регистрация поклевки "в падении";

"-" "ФК"
-недостаточная регистрация или отсутствие как таковой при поклевке "в падении" при использовании некоторых схем монтажа.
Вот это не понял. Можно расшифровать почему так, а не наоборот?

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
другими словами - присоединяюсь к СЕС двумя руками за СМ.
На вкус и цвет
Необъяснимо, но факт, на глубинах 1-2 метра и дальности до 20 метров мне нравится только ФМ.
AK зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 11:08   #552
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Все равно не согласен .

Все выше описанное почти верно, при не матчевом забросе снасти, т.е. примерно как при опускании оснастки при ловле с пирса или с лодки, т.е. вертикально вниз. Тогда таки да, грузки медленно тонут и не скоро натянут всю снасть при ФМ. И при СМ регистрация поклевки будет не лучше в этом случае.
При правильном забросе, леска все время натянута от катушки до крючка. И при погружении малейшее прикосновение рыбы (такое бывает редко, в основном краснопер хватает резко и улетает в сторону) очень отчетливо видна поклевка вплоть до глиссирования поплавка по поверхности водоема.
Говорю про краснопера-плотву-окуня, т.к. в большинстве случаев матчем ловим в озерах, а там карп и амур на лету не берут . Толстолоб - может, но уж его поклевку то заметно при любом монтаже
AK зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 13:34   #553
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
1. В случае с "ФК" оснастка погружается "радиально", как бы "вращаясь" вокруг точки крепления поплавка - "долго и нудно".

2. для максимальной регистрации поклевки движение рыбы должно быть противоположным направлению погружения оснастки.
1. Согласен. Иногда этого специально добиваются.
2. Нет. При движении рыбы с крючком во рту в любом направлении поклевка будет видна. Объяснять тяжело и долго, проще проверить. Это примерно как в фидере при выдувании петли течением (Рома Бадардинов пытался объяснить почему видна поклевка, но многие так и не поняли и не поверили).
AK зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 14:21   #554
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Как по мне то все + и - описанные выше это супер частные случаи и в рыбалке почти не встречающиеся.
Да и разницы при подсечке особой не замечал при скользящем и глухом креплении как по мне (физику по образованию) это только теория.
Да и оснастка погружается совсем по другому.
Можно спорить по каждому пункту.
Потеплеет соберемся половим..
Если хотите напишу свое ИМХО видение.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 14:21   #555
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Да ну, рисовать еще что то.
Если все OK, встретимся на матч-сейшене, там и посмотрим у кого поплавок толще и стоит выше .

К стати, идея для Джери. Может попробовать провести именно МАТЧ-сейшен. Т.е. все кроме матчевых палочек запрещено. Думаю человек 15 желающих может набраться. А таких как Мексика и Джери заставить участовать в принудительном порядке
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jerry (08.02.2011), Фотокор (09.02.2011)
Старий 08.02.2011, 15:36   #556
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
....К стати, идея для Джери. Может попробовать провести именно МАТЧ-сейшен. Т.е. все кроме матчевых палочек запрещено. Думаю человек 15 желающих может набраться. А таких как Мексика и Джери заставить участовать в принудительном порядке
Привет Саша, давно не видел тебя в этом разделе форума!
прошлым летом была идея
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=434
только вот через пару недель после написанного у меня форс-мажор случился и я уже, ни купаться, ни рыбу ловить не мог.


Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
... А таких как Мексика и Джери заставить участовать в принудительном порядке
я согласен))))
название только давай другое придумаем
что нить типа "дальний заброс на дальнем кордоне"
Jerry зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 17:01   #557
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
ИМХО СМ для меня имеет больше недостатков чем ФК это большая склонность к запутыванию, нет уверенности что снасть достигла точки лова из за мусора пуха и масляных пленок оседающих на леске, большие оливы могут пугать осторожную рыбу, заклинивае снасти на тефлоновых и металлических втулках у себя не видел а народ показывал в живую леска делает прорезь и там застряет. Невозможность обловить горизонт из за тяжелого груза который опускается раньше оснастки, уклейка не в счет.
Изменение глубины ловли кольцами при прохождении через них стопора.
Из плюсов это возможность ловить поплавком на больших глубинах, возможность заякорить снасть при небольшом ветровом течении.

CМ погружение оснастки большой вопрос для молодых спортсменов, не говоря о любителях. И знание что оснастка там где прикормка при условии что вы точно стреляете на 30 метров из рогатки корм в квадрат 1 метр на 1 метр, дает большое преимущество над другими рыбаками в плане улова.
И если считать что глубина где то 6 метра то в зависимости от того как вы поступаете После заброса вариантов несколько 1. закрыть шпулю и ждать когда поплавок станет
Подтянувшись к берегу по леске грузом на 6 метра. 2. оставить открытую шпуля и дать грузу стянуть 4-6 метра. 3. и комбинация 1 и 2 если у вас метка на леске и нужно ловить на определенном уровне. И скорость опускания снасти без соответствующей подготовки и сноровки не такая быстрая как кажется на первый взгляд.
Из опыта могу сказать что 6 метров 10-12 грам СМ становится за 7-9 секунд, а 5,5 метров ФК 9-12 секунд 2-4 секунды для простой рыбалки это не время.
.
Притапливается леска одинаково заброс на 5-10 метров дальше и быстрой подмоткой с кончиком удилища в воде.
Про подсечку как то тоже не заморачивался просто считаю что ее надо делать побольше чтоб леска стала в линию рыба-кончик удилища для полного контроля вываживания иначе рыба может сойти.

Про регистрацию поклевок в падении опять таки на СМ садится только уклейка из за того Что рыба побольше шугается груза, да и движется он быстро, на ФМ большинством отгрузок можно добиться облавливанием горизонта. И ловить осторожную рыбу плотву леща в падении. А сама регистрация проходит путем счета времени опускания снасти если 2-3 секунды снасть как должна стать не в том положении я подсекаю в независимости от монтажа, и я никогда не замечал что СМ в смысле поплавок стоит во время опускания груза он у меня лежит в смысле поплавок .
И в ФК оснастка не погружается радиально вращаясь вокруг точки крепления, после заброса и притапливании лески она на всю глубину вытянута почти горизонтально, и после остановки поплавка по дуге опускается вниз чем практически не пугает рыбу.
Пока все готов к пообсуждать некоторые моменты без влезания в тонкости.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 19:49   #558
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Может попробовать провести именно МАТЧ-сейшен. Т.е. все кроме матчевых палочек запрещено.
Идея очень даже хорошая.

И барахла по минимуму можно будет взять (не прийдется все снасти тащить) и инересный сейшен может получиться.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 21:28   #559
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Некоторые моменты, которые и я готов пообсуждать ( не спорить, оспаривать и т.д.):
-оснастка, фото которой я размещал, имеет склонность к запутыванию не больше, чем с "ФК";...
...
Поправьте, если что...
твоя оснастка точно работает, но у меня такую же сделать не получилась.
поправлять тебя нет смысла, разве что уж больно научно ты поясняешь

если по простому : СМ, передприводнением придержал, чтобы оснастка рсапрямилась и поплавок слайдер ложится на воду и даже любитель увидит как он плывёт "на тебя" за счёт опускания грузила.
если остановился или в сторону дёрнулся - есть поклёвка при опускании.
может так проще пояснить....

насчёт ФМ и меньшего запутывания на бросок в 20 метров - позвлю себе не согласиться по личному опыту. при боковом ветерке - проблемы (по крайней мере у меня).. и мне лично при ветре СМ использовать на такой заброс на 20 метров (юзаю поплавок 8+2).

хотя... вот прикупил специяльное противозакручивающее крепление для ФМ - попробую.

PS не вдаваясь в детали думаю противоречие во мнениях ещё обусловлено толщинами применяемых лесок и длинами поплавков.
м моими поплавками под 40см проблема закручивания - есть больше, чем с короткими.

а насчёт сессии - супер идея.
по крайней мере однажды в самом начале увлечения матчем мне такую сессию провёл СЕС - где то часик. не буду врать что я ловлю как он но то что я быстро понял кучу деталей и понял что надо думать-думать-думать - это 100%. за что ему отдельное и многократно высказываемое спасибо.

кстати - потеряюсь на барахолке - а у кого есть редковстречаемый и ненужный короткий матч на 3 - 3.30м? мне надо для жены... маякните в ЛС
alexyat зараз поза форумом  
Старий 08.02.2011, 23:38   #560
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
погружается радиально - описывая окружность
но именно это и имел ввиду;

Поправьте, если что...
Мы одно и тоже имели в виду просто иногда понимаю буквально
для меня окружность
В памяти далекое время когда тестировали грузки на леске и они крутились при опускании вокруг оси в зависимости от неправильного
зажатия не по центру. Вот и подумалось что кто то еще сей опыт повторил

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

насчёт ФМ и меньшего запутывания на бросок в 20 метров - позвлю себе не согласиться по личному опыту. при боковом ветерке - проблемы (по крайней мере у меня).. и мне лично при ветре СМ использовать на такой заброс на 20 метров (юзаю поплавок 8+2).

хотя... вот прикупил специяльное противозакручивающее крепление для ФМ - попробую.
Что за противозакручиватель специальный фото в студию...

Заброс в ветер тяжел но все зависит от длинны матча веса поплавка и личной натренерованности.
У меня есть матчи 3.9м. 4.2м. 4.5м. и 5.5 метра так в сильный боковой ветер 4.2 м. посылает управляемо 16 грамм с хлеским посылом, а 5.5 метра 12 грамм, причем без напряга.
И есть поплавки даже знаменитых фирм которые плохо летят, и даже не знаю чем это объяснить, при одинаковых исходных один летит как ракета
а другой как крылатая ракета описывая при полете спираль.
MEXICO зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua