Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2010, 16:28   #801
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Виктор, по моему интеренсное и хорошее решение. Вопросы:
1. в поршне прорисовано кольцо (пружинка), почему? чем не устраивает посадка на трение?
2. Ствол, его конец, прорисован ассиметрично - верхняя граница ближе к демпферу, чем нижняя? Это спецом или ошибка? Или так Вы балансируете отдачу?
2. При переводе из одного в другой формат (VISIO может не у всех есть), наверное зацепил мышой, и размерчик 12,9... откудато с другого рис взялся.
1. Трнение на конус или трение в цилиндр?
Поправил

Востаннє редагував V.G.: 30.01.2014 о 22:11.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 16:35   #802
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Я думаю что на демпфирование нужно 3 колечка ставить а лучше 4 два как по мне маловато. Да кстати не кто не пробовал ставить по мимо о-рингов на демпфирование ещё пружину, для компактности можно применить тарельчатые DIN 2093 они есть из нержавейки. 2-4шт например размера 18х9.2х0.7 либо 18х9.2х1
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 16:36   #803
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від V.G. Переглянути допис
Александр (А2И)
добрый день.
Без свяких под...ек и с уважением хочу попросить посмотреть на ружье, а в частности на надульник.
Вот моя схемка. Здесь было заложено стремление максимально снизить сопротивление воды на выходе.
с ув.Виктор
Вставлю и свои 5 копеек.
Все грамотно, но надо защитить ствол от развольцовывания, тем более он у тебя тонкостенный. Уменьш максимально расстояние между стенками ствола и надульником.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (26.10.2010)
Старий 21.10.2010, 16:55   #804
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Вставлю и свои 5 копеек.
Все грамотно, но надо защитить ствол от развольцовывания, тем более он у тебя тонкостенный. Уменьш максимально расстояние между стенками ствола и надульником.
А как потом демпфер всунуть Пока это все подобрал, включая и зазоры (на посадки, на анод и др...), сколько метала перепортил.
На двух резинках нормально, там ведь есче и гидравлика по осевому ходу помогает.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (21.10.2010), dobber (21.10.2010), Vintik (21.10.2010), VITO (21.10.2010), Роман М (26.10.2010)
Старий 21.10.2010, 17:12   #805
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый V.G!
Ваш вариант - самое простое и, с моей точки зрения, рациональное решение. На во многом довольно похожем я также давно остановился, правда есть кой-какие отличия, поскольку в моем надульнике реализованы и некие дополнительные функции. Единственно что бы я хотел отметить (не в качестве недостатка, а в качестве совета к упрощению воплощаемой в металле детали) так это ограничение длины выборки фрезой в детали 1.8 до уровня амортизирующих колец демпфера. Это позволит ограничиться наклонно-прямым, а не фигурным как следует из рисунка (более сложным, дугообразной формы, которая кроме заморочек мало что дает) профилем выборки, сохранить удлиненность выходных отверстий и полностью сохранить требуемый эффект уменьшения сопротивления выходу околоствольной воды. Не совсем ясна причина того, что нижний (на рисунке) срез ствола несколько короче (у размера 12.95) верхнего. Если это сделано для уменьшения подброса ружья, то должно быть наоборот иначе эффект подброса только лишь усилится. Лично я в своих разработках полностью исключаю вообще какие-либо работы (резьбы, напайки, асимметрии и др) на стволе.
Всего наилучшего, Александр/
А2И зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VITO (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 17:20   #806
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Уважаемый V.G!
ограничение длины выборки фрезой в детали 1.8 до уровня амортизирующих колец демпфера. Это позволит ограничиться наклонно-прямым, а не фигурным
. Наклонно прямые- требуют двойной переустановки инструмента- прошедший вариант. Мне фигурные проше.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 05:25   #807
K.Dimon
 
Аватар для K.Dimon
 
Реєстрація: 19.10.2010
Звідки Ви: Самарская обл.г.Кинель. .
Дописи: 2
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Yellosax! Я тарельчатые или как у нас называют дисковые пружины ставил! У меня двойной удар при выстреле получался в причине так и не разобрался.Очень шумно получилось.
K.Dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dyadya (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 18:01   #808
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від K.Dimon Переглянути допис
Yellosax! Я тарельчатые или как у нас называют дисковые пружины ставил! У меня двойной удар при выстреле получался в причине так и не разобрался.Очень шумно получилось.
А были ли к пружинам ещё резиновые колечки ? Потому как жесткий удар спрвоцирует отскок и повторный удар. А какой пакет пружин был, как был собран пакет и какие пружины ?
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 20:29   #809
K.Dimon
 
Аватар для K.Dimon
 
Реєстрація: 19.10.2010
Звідки Ви: Самарская обл.г.Кинель. .
Дописи: 2
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
А были ли к пружинам ещё резиновые колечки ? Потому как жесткий удар спрвоцирует отскок и повторный удар. А какой пакет пружин был, как был собран пакет и какие пружины ?
Мы наверное о разных думаем пружинах! Я ставил такие круглые и сферические по краям разрезаные ( как ромашка).Резинки куда там ставить? Фото у меня их жалко нет!
K.Dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:35   #810
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від K.Dimon Переглянути допис
Мы наверное о разных думаем пружинах! Я ставил такие круглые и сферические по краям разрезаные ( как ромашка).Резинки куда там ставить? Фото у меня их жалко нет!
Вот правильные пружинки [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
K.Dimon (25.10.2010)
Старий 26.10.2010, 11:06   #811
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
А были ли к пружинам ещё резиновые колечки ? Потому как жесткий удар спрвоцирует отскок и повторный удар. А какой пакет пружин был, как был собран пакет и какие пружины ?
А почему не 2 резинки? почему 4? и почему пружинки?-я тоже эксперементировал, ставил резинку от трубки катетр медицинский, отрезал длинну и надевал на демпфер. Ей 2года и ниче, да и как-то звук не поменялся и поршень держится, правда больше 30 не качал. Что мы должны преследовать-большую живучесть поршня или звук? идеально и то и другое. А кто сверлит в демпфере дырки? я знаю тока VG. Ты хоть 10 резинок поставь, но если между ними запирается вода, толк будет только до первой резинки и после последней, ей есть куда расширятся и тех зазоры позволяют вытеснить воду. ИМХО.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.10.2010)
Старий 26.10.2010, 11:22   #812
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Ты хоть 10 резинок поставь, но если между ними запирается вода, толк будет только до первой резинки и после последней, ей есть куда расширятся и тех зазоры позволяют вытеснить воду. ИМХО.
+1 У меня стоит одна резинка. Демпфер из титана с гидротормозом. Закачки 20-25 кг поршни живут вечно,особенно с передней привязкой.
На мой взгляд главное не количество резинок а масса демпфера ,она должна быть минимальна.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 13:04   #813
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Да, я хотел бы свести звук выстрела, поршни у меня живут, я хочу сделать тихим выстрел. У меня везде и всегда работает ещё и гидродемфер, на поршне и на бегунке. Я иногда охочусь с товарищами на расстоянии 30-50 метров друг от друга, так вот звук его выстрела я отчёливо слышу. Причём без разницы что в руках у него итальяха или мастеровая зелинка. Отверстия в демпфере я начал сверлить давно, для облегчения хода резинок и для эфекта гидродепфирования. Вот только там не вода, а воздух, так как вода туда не попадёт если не собрать носик с демпфером под водой. Это в случае если нет отверстий. А воздух сильно сжимаем.
Больше резинок, больше амортизационная способность, каждая резинка в виду упругости материалла сжимается на какую то величину, больше резинок суммируем велечину сжатия, и мягкость хода. Точно так же работают тарельчатые пружины, говорю не голословно я не просто за них вспомнил, я на них делал редуктора давления, собирая пружины в пакеты.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 15:28   #814
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Да, я хотел бы свести звук выстрела, поршни у меня живут, я хочу сделать тихим выстрел. У меня везде и всегда работает ещё и гидродемфер, на поршне и на бегунке.
Отверстия в демпфере я начал сверлить давно, для облегчения хода резинок и для эфекта гидродепфирования. Вот только там не вода, а воздух, так как вода туда не попадёт если не собрать носик с демпфером под водой. Это в случае если нет отверстий. А воздух сильно сжимаем.
Больше резинок, больше амортизационная способность, каждая резинка в виду упругости материалла сжимается на какую то величину, больше резинок суммируем велечину сжатия, и мягкость хода.
Все это присутствует, гидродемпферы и в скользячке и в демпфере. Только как не собирай после нескольких выстрелов будет вода и все конструкция будет жесткой и не сжимаемой или под вакумом. Поршень и демпфер с гидродемпфированием практически не бьются и получается что резинки нужны для того, чтоб от ударов демпфера о надульник последний не вырвало из крышки. Я думаю если подпружинить демпфер, просверлить 2 или одно отверстие, беру на обум как идею, 0.5мм и дать хода 5-7мм- то можно и без резинок получить хороший тормоз.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.10.2010)
Старий 09.11.2010, 17:24   #815
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Надоела вообщем мне игра с накачиванием моей зелинки гарпуном. Оно конечно если подкачать то и пойдёт, но вот когда делаешь ревизию ружью или ещё какие то моменты, качать его с нуля можно просто упарится. Долго и неудобно. Вообщем разобрал я его и переделал, клапан закачки гарпуном так и остался, а с зади сделал коннектор с клапаном для наноса, его диаметр всего 5мм через него же можно и подтравливать ружьё. У меня от увлечения РСР ещё есть ручной насос высокого давления до 250Атм, вот им я и качаю. Полностью закачать ружьё с нуля до 50Атм у меня заняло 2мин При этом закачка гарпуном так и осталась. Мне понравилось пятисотку тоже буду переделывать.
Доброго времени суток меня тоже напрягает закачка зелинки гарпуном, и в голове крутилась идейка как закачивать ее как буржуйку, переделав заднюю крышку под клапан, можно ли чертежик увидеть вашей задней крышки очень интересна реализация данного вопроса, с Ув. Володя
Zмей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 19:51   #816
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Yellosax спасибо за разъяснение, но не совсем понятно, чем под давливается клапан, если я правильно понимаю то пружинкой но кроме пружины на него еще должно действовать давление из ресивера, и при такой задней крышки не возможно будет использовать регулировку силы боя
с ув. Володя
Zмей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 19:56   #817
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Zмей Переглянути допис
и при такой задней крышки не возможно будет использовать регулировку силы боя
с ув. Володя
Если ресивер не сильно тонкий ( около 40 мм) то и регулятор и клапан закачки вполне помещаются.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 20:06   #818
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Да, с регулятором схема будет немного другой, я просто не использую регулятора. А по поводу пружинки, можно ставить можно нет, давление в рессивере и так будет её поджимать на много сильнее чем пружинка.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Есть вариант ещё проще, просто смотря чем качать. можно вообще через ствол. Я так опробовал на одном ружье. Выточил втулку подобие поршня из дюрали, зарядил ружьё, вынял поршень вместо него поставил втулку которую выточил, поджал её носиком ружья, к втулке насос и качай. Единственный минус паразитный обьём ствола прийдётся прежде чем снять насос и носик стравливать. Я понятно обьяснил, а то я то в голове вижу как всё это выглядит, а вот понятно ли обьяснил
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (09.11.2010)
Старий 09.11.2010, 20:10   #819
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
все таки какой ствол лучше 10мм или 12мм ну а ресивер 38х2, жаль что пропал человечек со своими чертежами который начал данную ветку форума, мне вот очень понравилась передняя крышка V.G.
Zмей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 20:36   #820
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Zмей
можно и сюда качать:

Востаннє редагував V.G.: 30.01.2014 о 22:11.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (10.11.2010), pithon65 (09.11.2010), RUS (09.11.2010), Zмей (09.11.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua