Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2007, 11:05   #81
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Воскресенье, 9-13:30, Я, ФАН и Дима.

Пробежались/проехались по береговым точкам. Везде тишина, пару клевак пустых и ФСЕ...
Синоптики на..ли - ветра не было до часу. Надо было с лодки вылазить...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:24   #82
Лёпус
 
Аватар для Лёпус
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота. Осещина.
С первого заброса шук, 1.8 кг. Рядом становится товарищ и буквально через пару минут, трёшка(при взвешивании оказалась 3.4 кг). Целый день купания снастей(ловили вчетвером) результата не принёс, кроме детёныша грамм на сто. И уже под вечер, в сумерках, тот самый удачливый товарищ, уговаривает ещё одну зубастую – на глаз около двушки. Короче, несмотря на бурю, рыбалка удалась.
Поймали на: 1.8 – AbuGarcia Reflex; 3,4 – Mepps Aglia Long3; последняя двушка – красно-белый твистер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Трёха.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  201,3 КБ
ID:	1730  
Лёпус зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:24   #83
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В субботу, как и обещали ураган, собрались с друзяками пасочки рыболовные поделить, а точнее размотать шнур с 1200 ярдовых бобин, которые нам америкосские коллеги подогнали. Обмыли вискарем это дело. Ну и естесно закончилось тем, что в воскресенье договорились поехать все это обловить, прогноз уже не касался таким плохим. К тому же Вадим намотал шнурочек на новенький Эксцеллер от Дайвы.
Утро воскресенья слегка шокировало, пока дошел до гаража (10 мин) с меня уже текли струйки воды, шел дождь и не слабый, а под ногами снег сантиметров 5-7, при этом с порывистым ветром 6-9 м/с (на глаз). Забираю товарищей на остановке, они стоят кислые, растерянные. Ждут каких то слов. Ну а что они от меня могли услышать? Когда нас погода останавливала? Уж лучше раньше с реки вернуться, чем с позором остаться прозябать в городе! Для себя решил, что это будет день не рыбалки, а испытания новых шмоток, в самых экстремальных условиях…
Дорога писец полный: раскатанный снег, температура около нуля и сверху дождь такой, что дворники с самой большой частотой пришлось включить. Тихонечко доползли до места дислокации “торпедных катеров” кинули двигло, сложили спиннинги, шмотки в лодку. И тут начало происходить чудо: дождь стих, немного еще моросило, ветер стал слабее, на горизонте появилась светлая полоса – светало. Дорога и медленные сборы заняли слишком много времени, да и день стал длиннее… Как в последствии выяснилось, немного драгоценного утреннего времени рыбалки потеряли…
Вообщем стартуем, 30 минут на “метле” – полет нормальный, мы на месте. Выставляемся, буквально на 2-3-ем забросах есть поклевки, но мелочь, гарных опять приходилось выдразнивать, но если это удавалось, то поклевка следовала злейшая.
Забегая наперед скажу, что у меня была одна из самых ярких поклевок за сезон 2006-07 – судачок на трешку, недалеко от лодки, очень звонкий резкий ударчик (именно ударчик, а не размашистый удар), а затем(это все доли секунды я еще не успел отреагировать, а реакция у меня на поклевки хорошая )) ), рывок такой силы, что чуть удочку из рук не вырвал!!!
С первой точки выловили по 1-2 достойных хвоста. Кстати, пока доехали установилась чудо погода, почти штиль, выглянуло солнышко, просто чудо. Я с утра глядя на снег за окном влез в две флисовки. Стало конкретно жарко… Но счастье длилось не долго уже к десяти лодку просто рвало с якоря. Пришлось ехать на берег искать дополнительный груз, нашли каменюку, весом как якорь, но эта мера не сильно помогла, на клевных местах рыбачить не было никакой возможности. Спрятались за лесок, но там рыбы не оказалось, несколько карандашиков и ТРИ откушенных хвоста, гав-гав-гав-! Надеюсь у малышей с пищеварением будет все в порядке, подонки!
Довольно скоро ветер стих, тем не менее забрав у нас часа три рыбалки. И мы вернулись на прежние места. Повторился сценарий прошлой рыбалки, стрельба по площадям, выдразнивание, приманивание и после 10-15 забросов поклевки, злющие! Как результат 4-6 агаперов на человека, но каких! Судачки в основном были около трешки, два 1,5-1,8 и самый-самый у Вадима на четыре с копейками. В отличие от прошлого раза, мочалку ели, но не так охотно, в почете были зеленые виброхвостики…
Несколько часов простоял заброшенным спин оснащенный грузилом и поводком с червем, результатом стали две приличные густеры, ну уж очень человек таранки хочет, просто достал всех с этим маниакальным желанием…

Вот так вот порыбачили 21 января, просто не вериться, у нас обычно в это время уже машинами по льду ездят!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 343
Розмір:  66,2 КБ
ID:	1731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 364
Розмір:  81,9 КБ
ID:	1732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 332
Розмір:  60,7 КБ
ID:	1733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 324
Розмір:  53,8 КБ
ID:	1734  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:34   #84
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребёнки.

Суббота, 20-е января.
Решили с другом махнуть на Гребёнки. Приехали около 12 дня. Взяли у хозяина весла, погрузились в лодку. Лодка тяжеленная, металлическая, как крейсер. Ветер страшный был, волна, как на море. Ни одного рыбака. Покидали до начала 5-го вечера. Ни одной поклёвки. Потом до половины восьмого вечера занимались тем, что искали трактор в селе, чтобы вытянуть сползший почти к самой воде наш транспорт-бэху семёрку. Ближе к ночи нам это удалось. Но отдохнули хорошо. Отчёт за воскресеньё позже напишу.
silver зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 12:06   #85
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Решив слегка разбавить такую неприятность как рабочая суббота хоть каким-то бальзамом на раны, сразу после работы с двумя друзьями опять двинули в сторону Десны. Сразу же удивило количество желающих изловить налима: было занято не только "наше" место, но и все дырки на расстоянии метров 700. Особенно повеселила компашка из 3-х человек, которые ловили на 12 прутов - забавно было бы посмотреть на их действия в темноте, на камнях при активном клёве
Однако, проехав вышеуказанную дистанцию, мы неожиданно наткнулись на знакомый Ланос и еще более знакомого рыболова. Это был Сергей (Оболонь). Как выяснилось, он был не один - чуть ниже по течению собирал снасти Индеец.
Забросились мы в 16-30. Первый налим был изловлен в 16-45. Он повеселил всех тем, что сожрал два крючка с наживкой одновременно, с чем и был увековечен на фотоснимке (см.)
Место нам понравилось: цепы меньше чем в "угодьях РМ"а", клюет примерно так же. Но- о клёве чуть позже. А в начале - о тех происшествиях, которые сделали эту рыбалку запоминающейся. Часов в 6 вечера мы решили поужинать. На капоте была накрыта поляна и под регулярную трель бубенчиков мы начали "метать" всякие вкусности. Минут через 15 Серега пошел перебросить один из фидеров, который уже несколько раз подавал признаки жизни. Придя на "рабочее место" Серега не обнаружил... свою наживку, которая представляла собой кулёк со зверски порезанным "на ремни" килограммовым карпом! Отчаянные поиски пропажи или хотя бы ее останков в радиусе 300 м. ни к чему не привели. Очевидно, в его отсутствие приходил какой-то местный зверь (судя по силушке - это либо хорек, либо кот, т.к. крыса погрызла бы рыбу где-то рядом) и устроил себе "файну вечерю" на своей территории В итоге, на 5 участнегов у нас остался один карпик на пол-кило и порция красных червей. Забегая вперед, скажу что наживки хватило, но впритык.
Вторым развлекательным моментом стал неслабый пожар, вспыхнувший в поле над Десной километрах в полутора от нас. Горело так, что фонарями можно было не пользоваться: всё и так было видно. Горело часа 3, как раз до конца рыбалки.
В итоге, налима поймали все:Серега - 4, я-5, Олег-2, Игорь-1, Индеец-4. Самый крупный у меня потянул на 400 гр., плюс два "фломастера" и два стандартных- по 200 гр. Совсем уж мелкий попался только один- у Игоря, которого он успешно выпустил "позвать дедушку"
В целом, было так здорово, что мы даже не уехали домой по окончании клева, а просидели на Десной до пол-одиннадцатого...И если бы не Индеец, которому надо было "кровь из носу" попасть сегодня домой на Березняки, сидели бы и дальше... Когда еще удастся в январе половить налима на фидер, при плюсовой температуре, да еще и после урагана? Лет через 150, не раньше

Сергей Оболонь
После Леши уже расказывать нечего все ясно, так-что рыбаки берегите наживку

Леша у одного выпотрошеного налима в желудке желтий карповий крючок с филешкой "неправильной нарезки", видать твой в субботу верну
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5106.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  156,8 КБ
ID:	1705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5100.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  99,8 КБ
ID:	1706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5102.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  105,4 КБ
ID:	1707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5097.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  177,7 КБ
ID:	1708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5092.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  92,3 КБ
ID:	1709  


Востаннє редагував SL: 22.01.2007 о 12:14.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 13:57   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Надо сказать, шо я в этом месте был впервые и немало времени потерял на эксперементы с местом. Дабы не стеснять Серег (Оболонь и Клим) ушел значительно ниже по течению где обнаружил обратку, когда Сергей с Лехой уже обрыбились у меня была ишо тишина. Однако я там таки выудил первенца, после чего сбив оскомину искателя и нуждаясь в опчении, собрал снасти в охапку и переместился плиже ко всей кумпании .
Стал возле Клима, забросился, почти сразу поклевка и ... фонарь. Дальше как в страшном сне, клевало постоянно на один и тот же прут, но почти фсе подсечки заканчивались либо ни чем, либо цепой(кстати у Клима тоже клевало именно на соседний прут и тоже малорезультативно). Видать там был корч, потому как отводы с грузами постоянно целые(благодаря куску толстого монофила) а вот кручков я оставил около 7 шт.
Последнего налимчика изловил Клим ужо перед уездом. Этот трогладит, позарился на филе, несмотря на то, что у него изо рта уже торчали два поводка. Вскрытие показало шо один из кручков пробил ему желудок на вылет и уже заржавел , второй кручек с круто подогнутым жалом просто находился внутри.
Представляете какая живучая и прожорливая тварь ета Lota lota - ne penis Kashalota!

ПС. а самый крупный налим оказался самкой, котрая начала нереститься во время чистки. Икра созревшая и ее много, т.е. не весь налим отнерестился.

ППС.блин, какая ж вкусная рыба - налим "тупо жареннный"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 14:23   #87
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
рыбалка...

По разным причинам....одни потеряли документы на машину..другие болеют..третьи не выздоравливают...поэтому пхаться далеко не хотелось....пошол на любимую Десенку...надежд на поклевки было очень мало....Но идя по водичке и всматриваясь я был приятно удивлен количеством малька разгуливающим под берегом...что немного притбодрило меня..пейзаж конечно десенки сейчас удручающий...но что делать...забрасываюсь....на поворе поклевочка на Жольлзеленое копыто и полторушка на берегу..счастья полные штаны....это же не дальний кордон..блин...потом вторую поменьше....это что-то...попхался на закоряженое озеро и вылавливаю третью щущку на вертуху....оказалась с ткрой...что предположило...а может она уже через недельку начнет нереститься ибо глубина в месте поклевки 0.5 метра....да заряд есть....можно дальше рыбачить...
Удачи всем....
Monax зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 16:59   #88
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Суббота 20.01.
Набережная. Возле ресторана "Итальянская кухня".
С 9:00 до 16:00.
Ловил на пена+белый и пена+ репейная моль (личинка), на энту репейную моль был взят дуплет поклевки очень таки злые. Клев был на протяжении всего дня. Не понятно почему примерно до 14:00 сходов 0, но после...
Всего 16шт., 4.100кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01220.JPG
Переглядів: 303
Розмір:  19,1 КБ
ID:	1755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01222.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  62,9 КБ
ID:	1756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01226.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  56,0 КБ
ID:	1757  

Востаннє редагував Банда: 22.01.2007 о 17:20.
Банда зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 21:53   #89
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Днепр

Не могу понять почему блесны Робинзон так дешевы.. Они же прикольные!
Решив не напиваться с Pedro Gangubas`om в субботу в сауне, сохранили бодрый вид в чудное воскресное утро. По дороге на базу, вспоминая ночное приготовление чудо-прикормки, летя по спящей Оболони на из-за грязи невидно что красной Шкоде, скоротали время под ритмичный долбёж техно-ритмов и поправили здоровье. Не буду вдаваться в Авгиевы конюшни бытовых напрягов по принятию плав средства согласно купленым билетам. После того, как осенью непонятно каким макаром нашел покой под лодкой хромой дружище, там и поговорить не с кем из персонала. До сих пор помню, проплыли около перевернутой лодки удивляясь, а он там лежал оказывается...
Еще с ноября заметили с помощью эхолота в чудном месте на глубине 15-и метров неплохие скопища чудных рыб, решили в первый раз с сентября выйти на белую. Видя на экране силуэты больших экземпляров, невольно вспоминал начало девяностых, когда знакомый дядька брал меня на ночную ловлю толстолоба с помощью серьезного орудия лова; занимался продажей рыбы на Юности (до сих пор донимает вопрос, остался ли на там толсотолоб и амур или нет).
Став на якорь, неспеша настроили снасти, подсыпали прикормки, забросили и стали ждать...
Через одну минуту такое, ребята началось...
У меня заработал фрикцион, по привычке что мы Днепре, изначально подумал, что сорвало с якоря, однако берег оставался на месте визуально. Нежно взял спиннинг в руки.
У меня спиннинг с кастингом 8-25. Когда я с его помощью забрасываю 40-граммовую тирольку с виброхвостами, он натужно стонет: "НЕ НАДО!!!", а тут така халэпа, я тянул что-то с 10-и метровой глубины в стиле вываживания тунца с 60-и метровой глубины. Особой борьбы не было, но было ощущение, что тяну чей-то оторванный мега-якорь. Вскоре показалось темное тело, начитавшись форумов и журналов, было подумал - налим меня посетил. Оказался сомик на кило четыреста. Мой первый сом в жизни, кстати.
Вообще, мы собирались ловит плотву, но пока я вытаскивал сома, мой дружище Pedro Ganzhubas (Вадим) с боевыми выкриками, которые обычно присутствуют у рыбака, который пытается скрыть свое волнение от размера выловленой рыбы(Вадька!! Респект тебе , типа, ловили и побольше, не вытащил на поверхность отличного промыслового леща. Забрал, сволочь, подсачек и я сома вытаскивал рукой.
А пока он ложил леща в садок у меня энергично забил прут по корме. Внезапно, спиннинг успокоился, и я вытащил оторваный поводок. Пока, делал поводки потолще, этот хмырь успел вытащить еще двух лещей. Забросив один, продолжаю делать поводки для другого и в это время клюет уже на первый, Подсекаю и вываживаю леща за кило. Фууухх.. Очень интересная рыбалка получается. Принимаю решение ловить одним прутом. Лещ не просто клюет, пруты бьют по корме как розги по чьей то жопе. Вот Вам и зима. Вот еще один сходит о веревку якоря, сильные зараза, несмотря на зиму. Ловим принципиально только на опарыш с маленькой пеной. Состав прикормки - мой личный микс. Расскажу попозже. В итоге ловим лишь по одному удилищу, двумя очень хлопотно. Один в один, красавцы лещи оказываются в садке. В итоге на двоих 28 рыбин. 31 кг. Pedro Ganzhubas умудрился споймать двух лещей дуплетом, правда, вытащил толье-ко одного.
В конце рыбалки, решил на мыске старым способом изловить окуня, ставлю маленкие силиконки на поводках, вместо тирольки, вешаю поппер. На н-ом забросе вытаскиваю нечто, похожее на плотву. оказался голавлем на 300 грамм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-01-07_1705.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  59,5 КБ
ID:	1762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-01-07_1711.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  51,9 КБ
ID:	1763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-01-07_1722.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  49,4 КБ
ID:	1764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-01-07_1723.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  66,6 КБ
ID:	1765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-01-07_1734.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  55,2 КБ
ID:	1766  


Востаннє редагував SL: 23.01.2007 о 12:04.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 10:32   #90
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Высокая дамба.

Воскресенье. С 9.00. до 16.00
Сначала рыскали по заливам в надежде поймать щуку. Безрезультатно. Потом было принято решение идти через фарватер под заливы правого берега, ближе к Украинке. Во время пересечения русла произошел удар, завизжал фрикцион. Результат борьбы риятно удивил. Им оказался красавец жерех 1.8 кг. Покидав ещё около двух часов, приняли решение возвращаться на левый берег. Как раз на веслах, эти последние пару километров дали приятную усталость.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изменение размера Изменение размера CIMG0258.JPG
Переглядів: 377
Розмір:  50,1 КБ
ID:	1768  
silver зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 17:02   #91
DAP
Guest
 
Дописи: n/a
Почти зимняя рыбалка...

Канал на санатории Жовтень. В субботу с надувных лодок полдня упирались по щуке. Сильнейший ветер не давал нормально ловить, да и у щуки видимо были какие-то свои планы. В общем за все время ловли ни одного даже намека на поклевку. После обеда взялись за зимние удочки и ловили с лодки, но и это не дало результата, поскольку где-то остановиться, привязаться за куст и пробовать сделать нормальную проводку не очень-то получалось - ветер сводил на нет все усилия.
В воскресенье погодка поначалу огорчила, но когда к 09:30 образовался полный штиль и вышло солнышко, дело пошло на лад. В этот день была только зимняя удочка и почти зимняя рыбалка. В итоге - десятка 4 матросиков сковородочного размера до 13:00 удалось поймать.
Все ж на лед охота ! Очень !
 
Старий 24.01.2007, 15:00   #92
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Воскресенье 21.01.

Решил сходить на Днепр в районе м. Выдубичи (ближайшее место выхода к воде от моего дома, хотя доехать на метро до набережной было бы гораздо быстрее) на разведку. На месте был в начале третьего дня. У мужиков, сидевших на берегу с утра, было (на глаз) по 2-3 десятка плотвы. Но все жаловались на слабый клев. Поскольку мужики скучали, а мой выход имел цель скорее посмотреть где ловится и как, чем конкретно наторбить рыбу, решил возле них не останавливаться, а пройти метров 100-200 ниже по течению, в зону где есть обратная струя и возможно чуть помельче. Короче, после долгого выбора удобного места (сильный ветер не оставлял шансов распознать поклевку) таки устроился, приманка белый+пена, прицепил колокольчик и только отвернул голову - легкая поклевка. Подсечка ес-но запоздала - безрезультатно. Перезабросил. Через пару минут снова - легкие поклевки. Пришлось снять колокольчик и взять прут в руки дабы успевать вовремя подсекать. Клевало очень нежно, кончик прута подрагивал едва заметно, но часто. До половины пятого удалось поймать более десятка (не пересчитывал) вполне приличных плотвиц, самая крупная потянула почти на 400 г.
Результат более чем удовлетворительный, чего и всем желаю.
OV зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 20:59   #93
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Набережная. Плотва.

Понедельник.(22.01)

Дул очень сильный ветер и струя на протяжении дня была быстрее чем обычно.
Первую выхватил часов около 11 при перекате кормака.
Дальше до остановки воды - голяк.
Около 15.00 вода остановилась и пошли поклевки.
Были сходы, холостые поклевки.
Итог - 6 шт.
Клевало на красного (червя) с пеной.
Дома, посмотрев прогноз, понял что можно еще один раз половить до морозов.

Вторник.(23.01)

Надеясь на более медленную струю в течении дня, опять приехал к 11.00.
Надежды не оправдались. Струю была такая же.
Зато ветра небыло вообще.
Ловить фидером было не реально и я просто ждал спада воды.
В 14.00 вода стала.
Дальше все как в понедельник.
Итог - 7 шт.

Характерная особенность этих рыбалок - появились нежные поклевки.
Пару раз кончик подрыгается легонько 2-4 секунды и все.
Если не подсечь, сама не садится.
Пока я раздуплился, пару клевак провтыкал.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 22:17   #94
lexus0045
Guest
 
Дописи: n/a
Привет всем! 21 января выезжал на лодке в "аквариум" (это в районе второго РОПа) на джиг. Поклевок было штук пять, но взял одного судака на кило, а мой товарищ такую же хайку! вот так!
 
Старий 25.01.2007, 12:23   #95
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
по данным разведки...

Прошелся позавчера днем по набережной, погода еще была супер - штиль переменная облачсность, +6-8. Народу немного, как ни странно. Места свободные были.
Только у двух рыбаков наблюдались садки с рыбой. В одном из них удалось рассмотреть плотвику гр. 150... Есть "сталечники", есть "фидеристы". Народ скучает, греется алкоголем, рассказывает случаи из жизни...

З.Ы. Когда верстался номер, погода сильно испортилась. Как им там сейчас?
Муля зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 18:43   #96
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.904
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Сегодня московский мост был на месте шото около 12, ловил на пена+опарыш+мотыль, клёв более менее уверенный, иногда взаглот, иногда очень нежно но брала, всего 9 плотвиц, общий вес около килограма, точнее не скажу не взвешивал).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1250004.1.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  329,3 КБ
ID:	1791  
Ruma зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 22:40   #97
SASHA7
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Устье Десны 23,01

Клев резкий увереный на белого+пена с 10 до 14. Брала крупная и мелкая плова. На перекате две хайки. Вот токая рыбалка. Говорят будет еще тепло значит половим по летнему. Хотя душа просит лед.
SASHA7 зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 12:04   #98
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
возле пешеходного моста до похолодания(23-января).....

мой сосед возле пешеходного моста со свои товарищем поймали нормально рыбы, и причем совсем не плотвы:
- 4 карася
- пять окуней
- 2 подляща
- один лещь на 2 кг.
Ловили на пруты со сталькой, наживка мотыль с пеной, сикретную прикормку он не выдал, но она точно была.
Вся рыба зафиксирована визуально, когда сосед возвращался с рыбалки, с прутами под мышкой.
Я просто обалдел!!!
s_andre зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 20:59   #99
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Жирная плотва

Плотва начала брать уверенно и без всяких там утром-вечером. Брала с 10 до 15-30, потом ушли-мы, общий вес 2,5 кг. Пена+белый, сталь, 40-60метров, левый берег.
1968 зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 12:12   #100
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Поиск льда

Еще и двенадцати нет, а у меня уже есть чем поделится с Вами. В 06:45 уже прогревали машину и двинулись в путь. Из снастей взяли все. Была надежда, что все-таки какой-нибудь ледок да будет. Надежда умерла, как и полагается, последней сразу при въезде в Вышгород. На обводном канале на Брандвахте нету даже намека на крыгу. Двинули в Осещину. На небольшом заливчике, увидели смелого дядьку с ящиком и пешней, который без особого успеха штурмовал тонкую корочку прибрежного льда. Еще на одном заливчике (не знаю как называется, очень небольшой с причалом. на котором большими буквами написано НЕ ШВАРТОВАТЬСЯ), видели около 4 машин, люди выходили группами , бросали камни на лед и смотрели с тоской. Около берега лед очень тонкий, не зайти.
Очень сильный ветер, с машины не хотелось вылезать, доехав до Новоселок, вернулись обратно на Брандвахту с подветренной стороны под ЛЭП. Побросали немножко, кольца обмерзают, в руки холодно. от такой рыбалки никакого удовольствия. Поехали греть глаза у телевизора дома. На лед хочется. блин.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0143.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  54,5 КБ
ID:	1813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0144.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  56,2 КБ
ID:	1814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0147.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  69,4 КБ
ID:	1815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0151.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  84,7 КБ
ID:	1816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0149.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  81,1 КБ
ID:	1817  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0150.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  77,2 КБ
ID:	1818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0152.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  64,1 КБ
ID:	1819  
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua