Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2009, 10:48   #641
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Делитант Переглянути допис
Сегодня собираюсь на бухару, заодно в планах прикупить рапалу
DT 16 для ловли на Страхолесье, думаю какого цвета, и вообще, важен ли цвет на глубине 4-5 метров? Может кто пользуется?
С ув.
BSD, BG, FT, можно и SD. Но BSD поуниверсальней (я думаю).

Цвет на глубине 4-5 важен, рыба перестает различать цвета на глубине около 10 м (в пресной воде типа Днепра).
Lenda зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 11:13   #642
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
универсал

...( если тебе хочется именно такую модель)..

хочется чтото более-менее универсальное на судака по глубине 4-6 м.
За всё впемя ловились лишь карандаши...
СлавонБуча зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 11:47   #643
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
1. дип тремблинг
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
4.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
5.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это так ,на быструю руку...выбирай,все эти модели рабочие у меня.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 30.07.2009, 11:56   #644
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Делитант Переглянути допис
...( если тебе хочется именно такую модель)..

хочется чтото более-менее универсальное на судака по глубине 4-6 м.
За всё впемя ловились лишь карандаши...
Как по мне, самый универсальный из Попалы это цвет "Р"
если Дт-ишку брать то для 4-6 метров 10-очка больше подойдет, на нетолстом шнуре идет до 6 м, 5 стабильно.
ДТ-ишек сейчас много разновидностей появилось, если что то будут советовать другое не ведись, бери класику, потому как не обкатано остальное, по крайней мере у меня
Сейчас поставщики дали обкатать DT Flat в цвете CW, пока молчит, но я его еще мало катал...


Если по 4-6 метрам, и с прицелом на универсальность рапаловский ШадРэп 9-ку, он и по щуке выступает отлично вплоть до самой холодной воды

Если не из Ропалы

для 6-8 метров возьми Бомбер Лонг А25, не пожалеешь Цвет Коричневый и любой из трех FT
для 5-7м соответсвенно А24

Очень универсальный и крепкий середнячек за гуманную цену.

Крепкий в плане стабильной уловистости. На прошлой рыбалке после поимки соменка на 14 кг 24-ый стал воду набирать... и за Фат Фри Шадами такое регулярно наблюдается, но это проще лечится чем размочаленная Попала
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ustas (21.10.2011)
Старий 30.07.2009, 11:57   #645
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
!

Олег Е, Женя Славутич, благодарю, бумм работать.
СлавонБуча зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 00:34   #646
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Доброго всем здоровья!
Реанимировал Rapala Deep Tail Dancer. Вроде-бы получилось. Хочу вскрыть каким-нибудь водостойким лаком дабы хоть немного укрепить. Но боюсь повредить основной раскрас. Может кто делал подобные вещи? Подскажите чем и стоит ли вообще это делать?
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 00:43   #647
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Делитант Переглянути допис
Олег Е, Женя Славутич, благодарю, бумм работать.
Салют!!!Если хочется универсал , то бери DT16 цвет BSD!!! Его можно загнать на 10lbшном шнуре(0.15мм.) до 7 метров, при отпуске метров 35-40. А цвет хищник глубже всего резличает голубо-сине-фиолетовых тонов. Хотя можеш попробовать и рапаловский jointed shad rap 7 (ядовито тигровый),он на таком же шнуре при 30м. отпуска пойдет более 5метров,начиная со средей скорости трола!!! Но как я уже писал чуть ранее,для меня этим летом лучше универсала на КВХ чем BOMBER FREE SHAD нету. ДЕРЗАЙ!!!Удачи!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Доброго всем здоровья!
Реанимировал Rapala Deep Tail Dancer. Вроде-бы получилось. Хочу вскрыть каким-нибудь водостойким лаком дабы хоть немного укрепить. Но боюсь повредить основной раскрас. Может кто делал подобные вещи? Подскажите чем и стоит ли вообще это делать?
Стоит.В 1-3 слоя ЯХТЕННЫМ безцветным лаком!!! Я так AISE shad 9. лечил.СУПЕР!!! Он тоже деревянный!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 01:01   #648
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют!!!Если хочется универсал , то бери DT16 цвет BSD!!! Его можно загнать на 10lbшном шнуре(0.15мм.) до 7 метров, при отпуске метров 35-40. А цвет хищник глубже всего резличает голубо-сине-фиолетовых тонов. Хотя можеш попробовать и рапаловский jointed shad rap 7 (ядовито тигровый),он на таком же шнуре при 30м. отпуска пойдет более 5метров,начиная со средей скорости трола!!! Но как я уже писал чуть ранее,для меня этим летом лучше универсала на КВХ чем BOMBER FREE SHAD нету. ДЕРЗАЙ!!!Удачи!!!Стоит.В 1-3 слоя ЯХТЕННЫМ безцветным лаком!!! Я так AISE shad 9. лечил.СУПЕР!!! Он тоже деревянный!

Отполоскал на двух рыбалках на КВХ Bomber Fat Free Shad BD7F цветов RCR и FT ниодного тычка. Пробовал на разных скоростях, в разных напрвлениях (течение), постукивал по дну и водил в "пол-воды".Может я незнаю какого-то секрета. А вот Deep Tail Dancer TDD 11 цвета НТ отпахал здорово. Примерно каждые 200 - 300 м поклевка, правда судак в основном вешался такого же размера как воблер, но были и хорошие 1,5-2,7кг, сом 6, 8, 11 кг у товарища на соседней лодке сом 16 кг на такойже воблер. Поэтому хочу его восстановить. За совет спасибо! А марку лака не помнишь?
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 09:16   #649
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
... Поэтому хочу его восстановить. За совет спасибо! А марку лака не помнишь?
Банка хорошего лака стоит дороже чем новый Тейл-денсер и сушить каждый слой нужно при комнатной температуре несколько суток. Воблер каждый раз покрывать целеком. Покрытый в несколько слоев воблер лучше всего на зиму в батарею повесить, что бы лак набрал максимальную твердость. Короче есть определенные заморочки. Лучше сделать местный ремонт замазать дырки аккуратно эпоксидкой - самый простой путь - "Клей ЭДП" двухкомпонентный, стоит что-то около 10 грн. Локальные прокусы можно после просушки залить обычным супер клеем. Это мера временная до следующих серьезных покусов, но зато на второй день воблер можно использовать...
А вообще самы правильный вариант - это купить новый точно такой-же, да и еще один другого цвета. Потому что когда рабочая игрушка в которую веришь посреди рыбалки прийдет в негодность станет очень обидно, испортится настроение - "все капец рыбалке, ловить не на что" А запас карман не тянет, хорошее настроение на рыбалке дороже

Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Отполоскал на двух рыбалках на КВХ Bomber Fat Free Shad BD7F цветов RCR и FT ниодного тычка. Пробовал на разных скоростях, в разных напрвлениях (течение), постукивал по дну и водил в "пол-воды".Может я незнаю какого-то секрета. А вот Deep Tail Dancer TDD 11 цвета НТ отпахал здорово. Примерно каждые 200 - 300 м поклевка, правда судак в основном вешался такого же размера как воблер, но были и хорошие 1,5-2,7кг, сом 6, 8, 11 кг у товарища на соседней лодке сом 16 кг на такойже воблер...
Если все время ловить на одно и тоже, то соответсвенно на это и будет ловится, лучше или хуже. Сравнить как правило не с кем, только с парой экипажей товарищей, которые обычно ловят на тоже самое...
Поэтому большинство рыболовов живут илюзиями и верой в какую-то одну, две, три приманки...
Воблеры эти по своим характеристикам разные совершенно. Деликатная, струящаяся игра тихони Денсера и мощная четкая вибрация громкого квадратномордого ФатФриШада. Поэтому и ловят эти воблеры в совершенно разных условиях. В следующий раз праздник может быть на улице ФриШадеров
Вообще как по мне у 7-ки слишком тяжелая игра. Вот 6-ка это да!!!
Когда то эти воблерки появились под торговой маркой Экскалибур и чейто там Сигнатур, потом стали банальным Бомбером. А в штатах и сейчас на базе этого воблера есть несколько подписных серий, которые отличаются в основном окрасом - класные есть шо капец. Дык вот в модельном ряду Экскалибура была 6-ка суспендер - это был ураган, загоняется на 9 м спокойно, игра более размашистая, чем у флоатинг модели. Короче пару лет был в фаворах, потом закончился в коробках и магазинах
Но как бы наши руки не для скуки. Дрель, маленький свинцовый грузик и эпоксидный клей хорошего качества творят чудеса ...это, правда, уже другая тема...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 10:13   #650
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
. Дык вот в модельном ряду Экскалибура была 6-ка суспендер - это был ураган, загоняется на 9 м спокойно, игра более размашистая, чем у флоатинг модели. Короче пару лет был в фаворах, потом закончился в коробках и магазинах
Был у меня ...потерял года 3-4 назад....рвал щуку как бобик тряпку....спасал в безвыходных ситуациях...кстати и 7-ка штатовская есть у меня (оттуда) и есть 7-ки купленные здесь...отличия есть, та же игра не такая внятная..и в глубине около 1-1,5 разницы.
прочитав пост Жени полез вчера в свои коробки и нашел ШАД Рап о котором и забыл честно говоря..нашелся только 1 штук,расцветки BCF- типа "истекающая кровью медь" и сам такой как из фильма ужасов -кровь течет из жабер и лопасть красная,вся в крови... последние пару сезонов я на ШР не ловил..рагьше да..вообшем надо опять пополоскать..отпишусь.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 10:17   #651
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Был у меня ...потерял года 3-4 назад....рвал щуку как бобик тряпку....спасал в безвыходных ситуациях...кстати и 7-ка штатовская есть у меня (оттуда) и есть 7-ки купленные здесь...отличия есть, та же игра не такая внятная..и в глубине около 1-1,5 разницы.
Похоже, что штатовские суспендеры - повезло...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 12:49   #652
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Банка хорошего лака стоит дороже чем новый Тейл-денсер и сушить каждый слой нужно при комнатной температуре несколько суток. Воблер каждый раз покрывать целеком. Покрытый в несколько слоев воблер лучше всего на зиму в батарею повесить, что бы лак набрал максимальную твердость. Короче есть определенные заморочки. Лучше сделать местный ремонт замазать дырки аккуратно эпоксидкой - самый простой путь - "Клей ЭДП" двухкомпонентный, стоит что-то около 10 грн. Локальные прокусы можно после просушки залить обычным супер клеем. Это мера временная до следующих серьезных покусов, но зато на второй день воблер можно использовать...
А вообще самы правильный вариант - это купить новый точно такой-же, да и еще один другого цвета. Потому что когда рабочая игрушка в которую веришь посреди рыбалки прийдет в негодность станет очень обидно, испортится настроение - "все капец рыбалке, ловить не на что" А запас карман не тянет, хорошее настроение на рыбалке дороже
Спасибо огромное! Вразумил! Я раньше в основном ловил в заброс (силикон, колебалки, вертушки и т.д.), воблеры не так часто. Поэтому работу с воблерами только начинаю осваивать (купил мотор) и любому дельному совету буду только рад.
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 20:34   #653
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Отполоскал на двух рыбалках на КВХ Bomber Fat Free Shad BD7F цветов RCR и FT ниодного тычка. Пробовал на разных скоростях, в разных напрвлениях (течение), постукивал по дну и водил в "пол-воды".Может я незнаю какого-то секрета. А вот Deep Tail Dancer TDD 11 цвета НТ отпахал здорово. Примерно каждые 200 - 300 м поклевка, правда судак в основном вешался такого же размера как воблер, но были и хорошие 1,5-2,7кг, сом 6, 8, 11 кг у товарища на соседней лодке сом 16 кг на такойже воблер. Поэтому хочу его восстановить. За совет спасибо! А марку лака не помнишь?
Салют!!! Хотел дать совет -оказалось соврал!ШУТКА!Действительно,последний раз на КВХ я был в начале июля, а сегодня мой закадыка вернулся с ШИЧЕЙ и подтверждает твои слова.BOMBER-не работал, а ТАНЦОР дал 6 сомов и пару хаек. БЫВАЕТ!!! ЛАК - турецкий ,"POLISAN" называется КАПИТАН!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 20:48   #654
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют!!! Хотел дать совет -оказалось соврал!ШУТКА!Действительно,последний раз на КВХ я был в начале июля, а сегодня мой закадыка вернулся с ШИЧЕЙ и подтверждает твои слова.BOMBER-не работал, а ТАНЦОР дал 6 сомов и пару хаек. БЫВАЕТ!!! ЛАК - турецкий ,"POLISAN" называется КАПИТАН!!!
А я чуть не повелся! ШУТКА! но всеравно Спасибо!
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 22:40   #655
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
А я чуть не повелся! ШУТКА! но всеравно Спасибо!
Да ты не понял ! Шутка в том ,что будто "соврал"! Я по теме рыбалки не шучю среди коллег. Читай внимательно мою цитату,ядумал,что будет понятно в чем заключалась шутка!!! BOMBER- настоящая бомба, в большенстве случаев - ЭТО СЕРЬЕЗНО!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 01.08.2009, 14:30   #656
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Да ты не понял ! Шутка в том ,что будто "соврал"! Я по теме рыбалки не шучю среди коллег. Читай внимательно мою цитату,ядумал,что будет понятно в чем заключалась шутка!!! BOMBER- настоящая бомба, в большенстве случаев - ЭТО СЕРЬЕЗНО!
Все ОК! У меня запас БОМБЕРОВ очень приличный. Я регулярно на них ловлю и знаю его уловистось. Но за весь июль только одна поклевка и то мелкий судачек. Так что все в порядке, извини если не правильно выразился.
AndreyODS зараз поза форумом  
Старий 01.08.2009, 16:44   #657
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сегодня в страшную жару и штиль ,благодаря Бомберу 7 ,хоть одну хаю,а все таки уговорил..[[Ссылки только членам профсоюза. ]
тоже кстати был белый,но я его сам разрисовал..
======================
Жару не переношу совсем..поэтому в такие дни ловлю 3-4 часа утром и 2-3 вечером..вот такая у меня летняя рыбалка..любимое время осень..да и рыбалка тогда хорошая..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 16:32   #658
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Прочитал общий треп и эту ветку с 2008 года.
Есть вопросы, на глубине 5-6 метров, сколько шнура отпускать. И как регулировать чиркание по дну. Удилищем работаете?
Фрикцион ослабляете конкретно? Чо бы если скажем зацеп, не оствавить воблер.
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 10.08.2009, 17:47   #659
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сколько шнура отпускать, никто точно не скажет...зависит от диаметра шнура,размера и свойств приманки,направления течения ,ветра... хочешь ли ты проводить в полводы,или пахать дно..вообщем фиг еще от чего
Да и не стоит этим заморачиваться...отпустил -попробывал ,и по результату принял решение подмотать или отпустить...можно правда поступать в СТАНДАРТНЫХ ситуациях и по другому,- я например если ловлю в известных мне местах и на конкретную приманку,то на шпуле,а вернее на шнуре делаю метку маркером (закрашиваю 5-7 метров ),и по приходу в такое место сразу делаю отпуск по метке,ну и то приходится корректировать..
Вообще тема сколько отпускать почемуто очень сильно беспокоит только в начале пути троллингиста..затем как то сходит на нет..
Я например по щуке в некоторых местах отпускаю на 10-15 метров...а по судаку в одном хитром месте на все 70-80 метров..там так надо -для маневра.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 11.08.2009, 16:42   #660
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Прочитал общий треп и эту ветку с 2008 года.
Есть вопросы, на глубине 5-6 метров, сколько шнура отпускать. И как регулировать чиркание по дну. Удилищем работаете?
Фрикцион ослабляете конкретно? Чо бы если скажем зацеп, не оствавить воблер.
Сколько отпускать - вопрос не праздный.
Олег верно сказал, основной критерий - результат.
Очень многое зависит от "настроения" хищника.
Иногда берет только метров за 20, а иногда чуть не за винтом, и только так, причём в той же акватории.(тому немало примеров из личной практики,когда в лодке 2 и более рыбака).
А если зацеп, надо не спать за рулем,а оперативно разворачиваться в сторону зацепа (колега быстро сматывает свой спин), переходить за точку зацепа, а там уже пытаться освободится.Есть не удаётся, уйти ещё дальше , уменьшая угол наклона шнура к поверхности воды. Опять не повезло - подойти непосредственно к точке зацепа, намотать шнур на отверку или любой предмет(бывало и на рукав куртки) и попытаться статической нагрузкой освободить любимый воблер (разогнуть,сломать тройник).При хорошем шнуре удача Вам улыбнётся.
SERP зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua