Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2009, 17:47   #1
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Как нанести регистр. номер на ПВХ лодку!!!

Мужики помогите. Сегодня получил в ГИМС документы на лодку (Колибри 330Д). Но стал вопрос как нанести/написать номер на борт. В ГИМС сказали, что номера они делают только на стационарные. Но планируют делать номера для ПВХ на пластике, но когда не знают.
Заранее Всем спасибо.
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 22:35   #2
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Но стал вопрос как нанести/написать номер на борт.

+1 Актуальный вопрос и для меня. Ждемс, господа, включайтесь ...
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 22:44   #3
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Интересно, а чем наносят названия, производители лодок? Может такую краску где-то найти?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 22:49   #4
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Интересно, а чем наносят названия, производители лодок? Может такую краску где-то найти?
и слышал и видел буквы и цифры вырезают и клеють на кусок пвх например и к лодке привязывают,попрозванивайте по изготовителям надувастиков,на ура сделают
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 08:40   #5
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
вот один из вариантов http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=10 сделать самому) или заказать как уже сказано
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 11:42   #6
Shtutser
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киев свободный художник
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Номер на ПВХ

Я делел так:
1) Тупо в ворде распечатал номер - как положено 10 см высота букав, выходит на 1 А3 либо 2 А4
2) обклеиваим сию бумажку скотчем либо плёнкой.
3) Букавы вырезаем лезвием - не забываем про соединения для буков и цифирь с кружочками типа 0,Б, Р, 6, 8 и т.д. - получился трафарет;
4) Плотно прикладываем трафарет к балону и красим чем хотим - в моём случае - чёрный перманентный маркер.
П.С. Маркер желательно подобрать смываемый спиртом - если вдруг понадобиться смыть номера, ПВХ спирт выдерживает, не то шо некоторые
пункт 3 - геморойный.
Сезон отходил номано хоты щас немного подкрасить и не мешало бы.
Shtutser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 12:29   #7
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Shtutser Переглянути допис
Я делел так:
1) Тупо в ворде распечатал номер - как положено 10 см высота букав, выходит на 1 А3 либо 2 А4
2) обклеиваим сию бумажку скотчем либо плёнкой.
3) Букавы вырезаем лезвием - не забываем про соединения для буков и цифирь с кружочками типа 0,Б, Р, 6, 8 и т.д. - получился трафарет;
4) Плотно прикладываем трафарет к балону и красим чем хотим - в моём случае - чёрный перманентный маркер.
П.С. Маркер желательно подобрать смываемый спиртом - если вдруг понадобиться смыть номера, ПВХ спирт выдерживает, не то шо некоторые
пункт 3 - геморойный.
Сезон отходил номано хоты щас немного подкрасить и не мешало бы.
перед тем как подкрасить, попробуйте смыть...)
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 20:51   #8
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Cпасибо всем кто откликнулся. Вот что получается:

1. Звонил на Колибри, говорят что делаем с ПВХ. Давайте нам номер мы его сделаем с ПВХ и наклеем на лодку. Один минус в том, что при продаже его не отдереш.
2.Звонил на фирму, занимаються рекламой. Предложили сделать самоклеющийся трафарет(самоклеющийся) с аракала. А потом зарисовать по трафарету перманентным маркером(не смываемым водой). Цена трафарета выходит 120грн. на одну сторону лодки. Размер номера получается 1м10см, при условии, что высота букв и цыфр 15см (по норме не ниже 10см). Внешне видел фото в инете, выходит красиво. Только вопрос как себя ведет маркер и можно ли его смыт при продаже лодки.
3. Нанести аракал (пленку) на полоску пластика и цеплять за спас.веревку.
4. Сделать как сказал SL http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=10 .
5.Заказать на Колибри чтобы сделали на куску ПВХ (в цвет лодки) с наклееным номером. А потом можно наклеить на лодку две горизонтальные лепучки (продаются в швейных маг.) а другую часть липучки на кусок ПВХ с номеров. Илиже верхнюю часть номера цеплять за спас. веревку, а нижнюю часть клееть на липучку, около привального бруса.

Может кто то еще идейки подкинет? Будем весьма признательны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Интересно, а чем наносят названия, производители лодок? Может такую краску где-то найти?
На стационарные лодки, я имею ввиду не ПВХ, наносят с аракала. Так же делает и ГИМС, у них есть контора которая этим занимается. Когда регестр. лодку в заявлении есть пункт "изготовлять или не исготовлять" номера. А производители ПВХ лодок в частности я общался с Колибри, не приймите за рекламу. Просто у меня их лодка, но могу сказать , что ребята очень коректно подходят в решению любых вопросов. Что очень радует. Делают номер с ПВХ и наклеивают его прям на заводе.

Добавлено через 1 час 58 минут
Вот еще инфу нашел [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скорей всего, наверное буду склоняться к тому, чтобы сделали номера на Колибри на куску ПВХ . А там буду крепить. Если есть какието советы, жду
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 12:21   #9
Shtutser
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киев свободный художник
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
перед тем как подкрасить, попробуйте смыть...)
Щаз всё брошу... надую лодку... буду номера смывать и красить

Вообще-то я сначала на ремкомплекте потренировался, жидкость "Ноготок" то же смывает маркер, правда намного с родной краской.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
На стационарные лодки, я имею ввиду не ПВХ, наносят с аракала. Так же делает и ГИМС, у них есть контора которая этим занимается.
Скорей всего, наверное буду склоняться к тому, чтобы сделали номера на Колибри на куску ПВХ . А там буду крепить. Если есть какието советы, жду

Номера , которые выдают в гимсе - не держатся, проверено и не токо мной.

Согласно Правил судоходства и пр. нормативов- номера наносяться на борта - подразумевается несьёмно - т.е. временное крепление на кусках ткани - трохи неправильно юридицки - один дядька из инспекции подтвердил - но ИХМО несмертельно.
Shtutser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 15:40   #10
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Shtutser Переглянути допис
Щаз всё брошу... надую лодку... буду номера смывать и красить

Вообще-то я сначала на ремкомплекте потренировался, жидкость "Ноготок" то же смывает маркер, правда намного с родной краской.

Добавлено через 7 минут



Номера , которые выдают в гимсе - не держатся, проверено и не токо мной.

Согласно Правил судоходства и пр. нормативов- номера наносяться на борта - подразумевается несьёмно - т.е. временное крепление на кусках ткани - трохи неправильно юридицки - один дядька из инспекции подтвердил - но ИХМО несмертельно.
Спасибо за информацию. Сегодня поговорил с "Колибри" говорят, что отдадут кусок ПВХ в типографию, а те нанесут краску для ПВХ. А потом на заводе наклеят на корпус. В случае продажи можно будет заресовать или наклееть на это место новый кусок ПВХ с новыми номерами. Можно было вообще наклееть буквы, цыфры на борт, но будет выпуклость. Если когдато будут менять номера.
Как сделают сброшу фотку. Всем большое спасибо кто принимал участие!!!!!
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua