Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2009, 12:39   #81
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
ОП призвал в помощь погоду

Ну был я сегодня на Изе, таблетку здоровья с ароматом экстрима съел, а рыб не клевал.
Денис зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 13:07   #82
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
плотва

Ночь на Левом берегу. Ночью струя до 4 утра, 100г кормак сносит под берег. С 4 до 6 утра три поклевки - две плотвы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032009011.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  123,6 КБ
ID:	27977  
1968 зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 14:30   #83
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
13.03.09 Украинка упирались в джиг. С 7 до 14 две клеваки обе рализованы с одной точки в течении 5 минут. Работала резина машинное масло 12см голова 15гр. Вес первая 1кг вторая где то под 2кг. Судак себя не выдавал. А точнее совсем отказался от предложенных приманок. Щуки были пойманы на глубине 2 метра.
Касатка зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 17:45   #84
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Весенний кубок ИЗУМРУДНАЯ ЩУКА-2009 14-марта-2009 г

Ну чтож несмотря на погоду мероприятие состоялось- и как по мне прошло успешно! Трофеи пойманы призеры и победители выявлены.
Погодка конечно еще та- +1 непрекращающийся дождь со снегом - порывы ветра до 10-15 м/с.

На старт прибыли 17 участников,которые зарегистрировавшись и получив лодки в 8-00 вышли на просторы Верблюда в поисках трофейных маскинонгов....Удача улыбнулась самым выносливым т.к. некоторые корифеи Изумрудки покинули соревнования еще до финиша.

К сожалению погодные условия не позволяли комфортно ловить и передвигаться против ветра и струи по руслу Днепра, но один из участников таки рискнул выплыть- о чем впоследствии непожалел...Оборвав на фарватере вв цепе якорь он ретировался в заливчик ( именуемый браконьерским)на устье десны- и там несмотря на пролетавшие мимо моторные лодки изловил 5 щук ( а еще 3 сошло)- что и позволило ему стать чемпионом по общему улову 2,800 кг и словить самую крупную рыбу соревнований - щуку 1,200. Andi- он же Андрей Иванов. Приятно отметить что на эти соревнования приехала целая команда из Хмельницкого- и один из них Щербиюк Павел- словил в заливе Верблюд окуня весом 1070гр- что вывело его в призеры - с самым крупным окунем и 2-е место по итогу с общим уловом. Третье место с пойманым судаком весом 480грамм занял Жабинец Валентин . остальные участники видели поклевки хищника - но погода видать действовала на рыбу не лучшим образом и успехов в виде трофеев не принесла.

вся рыба кроме кроме судачка( заглотал сильно) после взвешивания была ОТПУЩЕНА!!!


Все участники были награждены памятными дипломами почетных участников, а призеры были награждены большим количеством призов от неравнодушных спонсоров и меценатов соревнований
все участники выражают огромную благодарность за материальную поддержку соревнований в виде ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПРИЗОВ!!!:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
компании Рыболов-Сервис SALMO
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
магазину "Рыболовные товары" на рынке г.Днепра и лично Жабинцу Валентину
Интернет магазину [[Ссылки только членам профсоюза. ] и лично Гинцяку Эмилу Михайловичу

Спасибо всем за помощь и участие, ждем на следующих соревнованиях!
Оргкомитет фан клуба Оболонских рыбаков ИЗУМРУДКА


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2009_pike 111.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  259,3 КБ
ID:	27993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  погода_cr.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  72,8 КБ
ID:	27994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3L5V1013.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  83,4 КБ
ID:	28036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3L5V1041.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  60,3 КБ
ID:	28037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3L5V1127.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  73,1 КБ
ID:	28038  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 19:02   #85
Dato
 
Аватар для Dato
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, типа ИТ занимаюсь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від bogdan07 Переглянути допис
Господа, а рискнул ли кто сегодня на рыбалку?
Отпишитесь пожалуйста
Рискнули... около 8 прехали в Украинку. На спасательной и за ней машин масса, стать некуда. Зафрахтовали Южанку, на радостях бодренько повесили мотор и сложилиси и..., задумались. Во первых немнножко охладил "интузиязьм" тот факт, что отгрести на веслах, дабы перегнать немножко лодку, мягко говоря непросто и пример коллег по увлечению, которые или выглянув из машины даже не раскладывались, или попытавшись отплыть сразу возвращались назад. Ну и честно говоря смущало отсутствие опыта перемещения по такиму ветру на южанке.
В общем стояли, мокли и думали, пока нас из созерцательно-задумчивого не вывели подъехавшие ребята, которые объяснили, что это по сравнению с КВХ, штиль и детский сад.
Собственно о рыбалке. Попытались пройтись по знакомым местам, ловили (точнее пытались ловить) джигом. Рып не поймали, поклевок не было. Оно наверно логично, бо ловили не там, где обычно ловится, а там, где ветра было меньше. Продержались недолго, прим. до 13.
Результаты у остальных судя по всему результаты не очень. Слышали об одной пойманной щуке и одной поклевке.
Не для протокола...
Промокли, замерзли, сбака местная меня укусила,..., но удовольствия получили, словами не описать.
Единствееное, что чуть-чуть огорчило,...так коньячка хотелось, но, низзя, за рулем однако.
Dato зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 19:34   #86
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Ну как и собирался!... Приехали, по псят за, ну а дальше все пошло не как надо.... Дождь, снег и так далее расставили свои акценты. Вообщем, после двух кругов по озеру остался в нулях. В принципе все такие были!
Вообщем, к обеду поимел три клеваки: два карася + один обрыв. Но все ж приятно! Други ваще без клева домой уехали!
Степаныч зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 21:04   #87
shuric
 
Аватар для shuric
 
Реєстрація: 20.01.2009
Звідки Ви: Киев IT
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Dato Переглянути допис
Рискнули... около 8 прехали в Украинку. На спасательной и за ней машин масса, стать некуда. Зафрахтовали Южанку, на радостях бодренько повесили мотор и сложилиси и..., задумались. Во первых немнножко охладил "интузиязьм" тот факт, что отгрести на веслах, дабы перегнать немножко лодку, мягко говоря непросто и пример коллег по увлечению, которые или выглянув из машины даже не раскладывались, или попытавшись отплыть сразу возвращались назад. Ну и честно говоря смущало отсутствие опыта перемещения по такиму ветру на южанке.
В общем стояли, мокли и думали, пока нас из созерцательно-задумчивого не вывели подъехавшие ребята, которые объяснили, что это по сравнению с КВХ, штиль и детский сад.
Собственно о рыбалке. Попытались пройтись по знакомым местам, ловили (точнее пытались ловить) джигом. Рып не поймали, поклевок не было. Оно наверно логично, бо ловили не там, где обычно ловится, а там, где ветра было меньше. Продержались недолго, прим. до 13.
Результаты у остальных судя по всему результаты не очень. Слышали об одной пойманной щуке и одной поклевке.
Не для протокола...
Промокли, замерзли, сбака местная меня укусила,..., но удовольствия получили, словами не описать.
Единствееное, что чуть-чуть огорчило,...так коньячка хотелось, но, низзя, за рулем однако.
И мы сегодня там были ... Сначала еле выгребли с базы , потом завелись и поехали ловить . Вобщем пытались ловить сначала на ямках на джиг , возле русла но чёто както очень быстро замерзли и поехали прятаться от ветра в протоки( что кстати не особо помогало).
Продержались гдето до 16 часов и свернулись, у меня за всё время тока один судачий тычёк, но встретили ребят на надувахе -так у них было два
щупачка .
P.S. Приехал домой, выкрутил трусы с майкой, випил винца и в тёплую ванну КАЙФ
shuric зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 21:58   #88
sergio_red
 
Реєстрація: 17.01.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
14 марта 4 шлюз

3 щучки, одна 7.300. промокли до нитки, замерзли,лечимся.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3140008.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  97,1 КБ
ID:	28042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3140012.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  123,4 КБ
ID:	28043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3140013.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  102,1 КБ
ID:	28044  
sergio_red зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 22:36   #89
exez
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: г.Киев работаю: ОАО "УКРПЛПАСТИК"
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
первая плотва....

отсутствие транспортного средства для перемещения сводила на "0" все мысли о рыбалке, но в 17:30 прозвучал долгожданный звонок который сообщил о готовности автомобиля после востановительного ремонта. а это уже что то. в 20:30 и я уже на бухаре покупаю что либо съедобно употребляемое костялвыми рыбоидами.
в 5:00 я на точке. берег напоминал майскую демострацию от количества людей и расставленных снастей. находим небольшую площадку и забрасываемся. 120 г груз выворачивает почти под берег, 130-140 г вопрос особо не решил.
по берегу тишина. проходя по берегу слышно комментарии, что рано еще. но желание придаться любимому делу превыше всего. не взирая на метель с дождем и просто ураганный ветер, в голове : а все таки лучше чем на работе!! воду дали поздно в 9:30.. усевшись удобно в кресле с чашкой в руках придаюсь кайфу и обращаю внимание, что отголоском прозвучал колокольчик одного из расставленных фидеров. присмотревшись понимаю таки да поклевка, это она.. небольшая потежка и слышна рыба, есть контакт. противник с той стороны нащупал бровку и попытался в нее упереться, но не совсем удачно. вот уже и знакомый блестяще белый бок мелькнул, таки да.. первая в этом сезоне.
но как же приятно..
P.S. как раз перед поклевкой прошла группа местных и рассматривая снасти назавала "турыстом с китайскими спинингами, котори то и рыбу ловыты не вмиють
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ffc19cadf24c.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  70,0 КБ
ID:	28051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d891147e6bb2.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  77,9 КБ
ID:	28052  
exez зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 22:45   #90
longer
 
Аватар для longer
 
Реєстрація: 02.11.2008
Звідки Ви: киев троещина
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 184 раз(а) в 6 сообщениях
Thumbs up Украинка.

Вот и пришёл долгожданный праздник -открытие сезона. Решили ехать в Ржищев. По приезду обнаружили,что выехать с ропа невозможно- лёд.Настроение начилось портится когда выехали с Киева. Сначало мелкий дождь потом снег ,порывы ветра. И чем дальше мы отъезджали тем крупнее лапти. Было принято решение вернуться в Стайки и попробывать счастья там. Когда ступили на берег -О УЖАС. Втроём на резиновой лодке -это самоубийство. Уж лучше сразу скупнуться но только у берега. Стояло 2 машины но так никто и не решился. Последний шанс-Украинка.Вчера отзвонившись -Юра сказал что лодки забиты ещё со среды. Но может кто сегодня не рискнул? И точно лодки есть ,что неудевительно.Перед отплытием наблюдали картину, как Юрына собака покусала парня.Прокусила трое пар штанов. Юра её жестоко наказал (пальчиком погрозил , типа ай яя й ) Вобщем время утеряно. Только выехали с базы у Серёги поклёвка на воблер карась внушительных размеров. Щучка гдето 1 - 1.5. Настроение . Вторую щучку 0.5 изловили часа через 2 . Волна очень мешала и ветер потролить где хотелось. Кум поймал на касмайсер. Думал что это не мой день, когда клюнула и у меня ,на воблер ,который лежал у меня мёртвым грузом и считался нерабочим.А тот который я вчера купил перед рыбалкой за 90 гр , что должен сам ловить оборвался на первом забросе . Это плата Днепру место отловочного. Вобщем рыбалка выдалась тяжёлая ,но каждый по щучке поймал. Очень радовало сердце, что не пришлось возиться с резинкой. Фото не прилагаю т.к. боялся замочить телефон. Всем удачи. Сезон открыт.
longer зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 00:07   #91
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Шичи

Был сегодня на рыбалке в Шичах. Должны были поехать двумя экипажами на двух машинах, так-как лодки еще были заказаны в четверг, но по производственным причинам один экипаж не смог выехать (приехали ивесторы и надо было готовить отчет), то поехали на одной машине Фиат Добло. По дороге могу сказать следущее утром проехали без проблем, а обратно сели на брюхо. Спасибо проезжающим ребятам на Субару помогли вытолкнуть. Для тех кто надумает ехать, то после сегодняшней погоды легковые авто там не пройдут, нужен только полный привод. Насчет рыбалки, была выловлена одна Щука около кила и одна пешня, видно еще свежая, даже ржавченой не покрытая.
П.С. Для тех кто захочет поехать, мы выходили с базы Вершина решили пойти мимо базы Эко Днепро через проход на так называемую "подкову", но тут воду сбросили, если идти вдоль берега к базе Эко Днепр глубина 0,5-1, если срезать то можно проскочить. Дальше проходим в проход и опять сплошной лед, на большую воду выйти не льзя. Решаем возвратится на базу Вершина и пойти в право через канал к Днепру и тут полнй опять упераемся в лед. Короче льда нет только перед базами и заводями прилягающими к ним. Может у когог то есть другие козыря по поводу выхода на большую воду, но мы выйти не смогли.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 02:43   #92
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
поздавляю ВСЮ БРАТИЮ ИЗУМРУДКИ с почином... А, я, ака, Жириновский, и покреткую малехо... Нуууу, зря отпустили рыбу, бо я стоял (шоб модеры не забанили, таки отчет пишу) на плотву и, таки, поимел, одну грамм на 300, которая была отпущена, а ,так могли бы весь улов и на базар свести, а бабули поделить Но, после отчета, клеймлю позором Зандера и Серегу за инфантильное отношение к соевнованиям, наверное, коньяк пили и рыбу не ловили. Сводку Рома дай, бо, мне стыдно буде, шо хлопцы без рыбы приехали
Серго зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 08:50   #93
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.943
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Тестовый выход

Сегодня с рассвета бросал спиннинг.Цель была такова:не рыбу поймать,а прут проверить.Проверить насчет его работы как с воблером так и с силиконом.Воблер 13 гр летел метров на 30-35.Силиконка вообще улетала "за горизонт".Но для работы с силиконом мое приобретение все же показалось мягковатым.Ну да ничего-брал этот прут под воблера.Вот так вот под любимую музыку и прошло несколько часов купания приманок.А когда обловил участок реки свободный ото льда в телефоне сел аккумулятор.Решив,что на сегодня хватит двинул на хаузер.А рыба...Да пусть себе плавает!
ЗЫ.Погодка сегодня получше чем вчера.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 12:11   #94
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Суббота, Обводной, плотва.

В 6-00 будильник, чашку кофе в себя, две в термос, бебехи в руки и на канал. Без четверти семь забросился, сел, закурил.
В семь первая поклевка и первая плотвичка (гр. на 400) в ведре. Примерно до начала девятого клев активный (раз в 5 - 10 мин.) и уверенный - одна поклевка - одна рыба, был даже один дуплет. Затем, как обрезало, от колокольчиков ни звука, только ветер и снег, переходящий в дождь.
В 9 дали воду. До половины одинадцатого поимел еще две клеваки и соответственно вытянул две плотвы.
В 10-30, в связи с семейными обстятельствами, рыбалку закончил.
Итог: 7 плотвиц от 150 до 400 гр., общим весом около 1,5 кг. засолены.
Ловил на белого, красного и их комбинацию. С утра лучше брала на белого, затем на красного. Кормил пшеном с молотыми семечками.
Да, может кому понадобиться, в пятницу искал на Оболони наживку, на Героев Днепра не было, нашел у ребят в магазинчике в гаражах при выезде с Оболони на Вышгород (там есть указатель на дороге). Так они сказали, что теперь будут торговать круглосуточно, если ночью магазинчик закрыт, спрашивайте у охранника гаражей. И кстати цены у них в два раза ниже, чем на Бухаре.
Так, что думаю, что плотва ПОШЛА.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 12:20   #95
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
УЛ: Старт сезона или начало начал

Все началось 31 декабря 1985 года в 9-00, с детского крика, который оповещает всех о начале…
Так я родился, и все понеслось: садик, школа, универ, семья, робота и светлое будущее.
В один из этих прекрасных дней прикупил я себе УЛ палочку: KINGFISHER Miracle ME562UL. Вот теперь я и захотел открыть УЛ для себя. На выставке было прикуплено все необходимое, дома все собрано, розобрано, снова собрано, при чем этот процес обильно сопровождался фантазиями о борьбе с трофеями.
На протяжении предидущей недели планы менялись очень часто, но в пятницу в 21-00 стало ясно что мы (Я и Андрей) едем. Позже стало известно о пополнении в нашей команде (к нам присоеденились Вальдемар и Саша Дегтяренко). В предкушении долгожданной рыбалки уснул под утро.
«Слишу голос из прекрасного далёка,
Голос утренней серебренной росе,
Слишу голос и манящая дорога,
Кружит голову как в детстве карусель»
Под такую песенку и для такого дела (я имею в виду рыбалки, конечно) грех проспать. Быстрый сбор и через 10 минут я уже возле Андрея. По дороге подбираем Санька, и заезжаем за Вальдемаром и Малым Бобом. Теперь прямая дорога на рыбалку…
Обводной канал встретил нас неплохим ветром, «у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать» подумал я, и мы двинулись в путь. Через пару минут мы на месте, быстрая окончательная подготовка и заброс, проводка и пусто, второй заброс, проводка и наблюдаю выход за приманкой под самые ноги окушка ладошечного размера (мелочь, а приятно), через пару забросов таже ситуация, а потом тишина. Обловив заливчик двинулись дальше, периодически меняя приманки. После очередной замены чувствую «что-то есть», ну думаю обловил палочку, но не тут то было, сход щуренка 300–400 гр. под самим берегом. Чуток погоревав двинулся дальше. Пройдя пару метров, на очередном забросе паралельно берега чуствуется рывок, подсечка, борьба и сход. Но это было что-то , екземпляр явно был побольше предыдущего, выброс адреналина получен.
Погуляв еще минут 30, мы двинулись на броню, где встретили Петровича, который передавал всем привет.

Как результат:
1. Релакс получен.
2. Зарядился позитивом до следущей рыбалки.

Хочется поблагодарить всех участников рыбалки за прекрасный день.
До новых встреч на водоемах.
Всем Вам «Ни хвоста»
Руслан зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 12:24   #96
Dimles
 
Реєстрація: 08.03.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 438 раз(а) в 29 сообщениях
Ждать больше не было сил. По-этому погода была не помехой. Долго выбирали куда поехать или в Сорокошичи или под Украинку. Дождь и ветер внесли свои коррективы - выбрали Процев. Были приятно удивлены отличной дороге к месту предпологаемого лова (ехали через Гору, высокая дамба полностью заасфальтирована). Спуск к Днепру нашли чуть дальше перкопанного съезда к базе (около 1 км). Выход на Днепр через заливы был полностью окрыт. Ловили с подветренной стороны вдоль камышей на глубине 1,5-2 метра. Среди семи пойманых щучек (до 500-800 грм.) только две были не поражены язвами. Уловистыми как оказалось были Джексоновский карась и салмовская ломанная щука.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00032.JPG
Переглядів: 552
Розмір:  100,2 КБ
ID:	28071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00033.JPG
Переглядів: 661
Розмір:  100,2 КБ
ID:	28072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00034.JPG
Переглядів: 647
Розмір:  75,6 КБ
ID:	28073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00038.JPG
Переглядів: 653
Розмір:  97,2 КБ
ID:	28074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00039.JPG
Переглядів: 763
Розмір:  103,4 КБ
ID:	28075  

Dimles зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 17:52   #97
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Суббота

Несмотря на прогноз выехали на разведку по плотве. По пути на любимую точку нас обогнали мужики с которыми её делили в прошлом году. На месте поздоровались и за встречу. Опуская подробности, скажу что разведка удалась. С 7.30 до 13.00 выловлено 8 плотвиц от 150 до 800. Самую большую выпустил в благодарность за борьбу. Поклевки только на красный и лучше без пены. Прикормки не использовали. После 10 была куча нереализованых поклевок (штук 20), стала вяло клевать. Заброс ближний от 15 до 20 м, дальше (метров 40-45) была только одна поклевка. Самая большая взяла вообще после неудачного заброса на 15 метрах, после чего и стали ловить ближе. Назад с трудом, но выехали. Теперь туда уже не скоро заедем.
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 18:34   #98
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Джигин Язя (лодка)

В 7-00 в месте с Кирюхой (Трек) погрузив язик выдвинулись с 2-го шлюза в направлении больших и жирных рыб....
Погода к этому как ни когда располагала по сравнению со вчерашней стихией. Час трола ничего не приносит кроме морального удовлетворение о отсутствии волны, а пение птиц и крики возвращающегося перелетного гуся с каждым вдохом приближало нас к заветному месту где можно было бы исправить естественные человеческие нужды, так как Язь очень неустойчив - нужна твердая почва под ногами. Как только лодка приблизилась к берегу - в вприпрыжку к то первее выскочили из лодки на берег и каким то чудом - наверное на неком внутреннем подсознании был захвачен с собой спин. После полнейшего удовлетворение - наступило полнейшее неудовлетворение - наша лодка со всем снастями и мотором дрейфовала в 7-10 м от берега с каждой секундой отдаляясь от нас.... первая мысль раздеваться и плыть - вода 0 по цельсию и тут вспоминаем о спине --- есть шанс на спасение!!!! Со второго заброса удар - и о чудо поклевка - есть! - после паруминутного выкачивания - с чем Шекспир Патриот справился на 5+ (Язя вяжет хорошо, мощи с запасом, чуйка на высоте) к берегу был доставлен Язь (стоимостю со всем и вся не мение 15000грн). После того пришлось для успокоения и для снятия дрожи в руках и ногах -принять по 50 на грудь. Далее опять упор в тролл каторый вскоре приносит Кирюхе 2-ку. Взяла вдоль стены камыша на глубине 4.5м. Дело было обеденное - высадились на острове и под тотже крит перелетных птиц - пожарили салка, оттрапезничали закарпатского и направились на базу где по дороге успели даже блудонуть.
Сезон открыт чего и всем желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00156.JPG
Переглядів: 455
Розмір:  201,3 КБ
ID:	28102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00158.JPG
Переглядів: 551
Розмір:  136,8 КБ
ID:	28103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00153.JPG
Переглядів: 876
Розмір:  101,2 КБ
ID:	28104  
Hike зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 20:37   #99
alex09
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воскресная рыбалка!!!

Место ловли: р.Десна, с.Зазимье
Снасти: (Сталька, груз-150гр., 2 крючка)х5шт.
Наживка : красный червь
Время: 6:00-16:00
Итог: плотва-9,2кг.(35 шт.), лящ-1,2кг(1 шт.)

Активно клевало с шести до девяти, потом полный
до 11:00.

Крючки стояли пятерочка, что явно мало, т.к. было порядка 10 сходов, а на восьмерку почти не ловилось. Надо ставить шестерку или семерку.
alex09 зараз поза форумом  
Старий 16.03.2009, 01:59   #100
galvej
 
Аватар для galvej
 
Реєстрація: 29.08.2008
Звідки Ви: Kilcullen,Co.Kildare,Ireland
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Vot tak...

Сегодня наконец доехал до озера Блессингтон в в графстве Виклов,рыбалка ходовая, в вейдерсах за 3 часа испуганных щюк-7,от 500грамм до 3 кг,и один рыболов со срывом(это я),и одна всё таки скушала силиконину релакс копыто 2,карамель с блёстками на "лошадиной голове" весом 4 грамма.палка зибко рино 5-20,шнур 0,13 повер-про.Вес щюки 5кг с небольшим...Пузатая капец,жалко было домой брать такую красавицу,отпустил,поиздевавшись с рыболовов напротив,оказались поляки...Фотку прилогаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15032009147.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  316,4 КБ
ID:	28127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15032009146.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  256,4 КБ
ID:	28128  
galvej зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
март, отчеты, отчеты за март




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua