Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2009, 23:51   #861
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від IIIKunep Переглянути допис
А вот насчет коробок, то обхожусь теми, которые в "метро" или в Эпицентре продаю- иногда там очень неплохие привозят. Советую приглядеть.
последняя коробочка которую брал - Северодонецкий Акватек Пластикс модель 7001 (картинку ищите в рыболовном мире) - мне понравилось. и цена демократичная.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 23:55   #862
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
P.S. Илья, так, отдай Дайверу вторую сумку, ее ведь можно назад повесить, товарищам будет удобно воблеры менять
Так я вобщем только за
А если Гриша в эту коробку еще ксклюзивоф ипонских насыпет, то не вопрос, на совместных рыбалках пускай подходють менять приманки.

Вот собственно и предмет разговора.
Кстати в чем еще кроме удобства его прикол
Его можно закрепить на обычном ремне и легко снять не снимая ремня.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_7187.jpg (68,0 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7188.jpg (87,0 КБ, 115 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 23:58   #863
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Тоже мерял.....но не то!! Может еще у кого пивной животик! нето нето...ИМХО
ну, я спортом занимаюсь и животик мне пока что не грозит, слава богу А прилегает эта штука плотно, мне понравилось - хотя перед покупкой тоже сомневался на счет удобства.

Цитата:
Допис від IIIKunep Переглянути допис
А это случайно магази "Ни хвоста, ни чешуи"?
да, именно он
з.ы. а ваще, канеша надо самим мерять - у каждого свои приоритеты в выборе вещи, ну и фигуры разные..
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 00:05   #864
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Ну....Мне тоже не грозит! Только вот рыболовы в нашем кругу разные. Хотя думаю со временем недостаток покажет себя! Ну а пока, пусть радует!
Jakal зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 00:32   #865
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
попалили

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
...
[offtop] Под средние миннохи(до 7-8см) нашел суперскую коробочку - [[Ссылки только членам профсоюза. ], 14 штук влезет, каждая приманка в отдельной ячейке и размер коробочки очень компактный, но как и все суперское - не бюджет
...
какие-какие? средние?!!!
тааак... вычеркиваем...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 00:52   #866
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
какие-какие? средние?!!!
тааак... вычеркиваем...
Я и не прятался, отметил тегом [offtop] специально.. Это я к тому, что подобную коробочку, да УЛ размера - было бы очень неплохо.
Толин вариант очень даже неплох, я даже знаю что это за кошельки, только он на антикризисный никак не тянет.
2daiwer: Паша, а воблера которые висят в правом отделении вниз головой при транспортировке коробочки не соскакивают или они фиксируются при закрытой крышке?
phreon зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 00:55   #867
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
В качестве пасочек под миношки и шедики, с большим отрывом рекомендую MEIHO
T-F [[Ссылки только членам профсоюза. ]
она же, похоже
F-F [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Четыре перегородки разделяют пасочку на 8 отделений, в каждое из которых помещается по два воба (можно и 3 впихнуть, при желании, но доставать уже не удобно).
Поправочка: дивайс удобен для жилета, Коламбиевского, в частности... имхо, пасочки важно подбирать под каждый конкретный вариант снаряги, дабы оптимально его использовать. Для сумок есть коробки покрупней...

Востаннє редагував @ndrey k: 03.03.2009 о 01:06.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 01:07   #868
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Я и не прятался, отметил тегом [offtop] специально.. Это я к тому, что подобную коробочку, да УЛ размера - было бы очень неплохо.
Толин вариант очень даже неплох, я даже знаю что это за кошельки, только он на антикризисный никак не тянет.
2daiwer: Паша, а воблера которые висят в правом отделении вниз головой при транспортировке коробочки не соскакивают или они фиксируются при закрытой крышке?
Всяк бывает.
У этой коробочки еще один большой + имеется - она пригодна для форсирования водных преград вплавь без боязни за приманки, да и намокание ей не грозит.
На Ю.Б. было дело. В плавках с коробкой на поясе и прутом в руке переплыл до средины реки и залез на перспективный камень на русле. Воду из коробки слил и ловил себе спокойно.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 09:40   #869
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Ага, видел, у меня тоже самое, вот и решил порядок навести, дома впринципе не проблема, можно хоть в кучу свалить, главное, чтоб на рыбалке было удобно. Напрягает когда куча воблеров сцепливаются между собой крючками и пока нужный достанешь. Например вот коробочка под миннохи(и шедики) до 5см - ака "окуневая коробка", что посоветуете?
Дома все храню в фанерных ящиках из под зип комплектов к каким то приборам. А на рыбалку выхожу с укомплектованными пластиковыми коробочками одна с силиконом, одна с минохами и кренками, одна с топ вотерами. Плюс кошелек с Маньячками и кошелек с колеблом, плюс отдельно коробочка с джиг головками и ушастыми. Для удобства есть еще как я называю хот-бокс. То есть коробочка не большого размера которая лежит где ни будь в легко доступном месте и заполняется разными приманками во время самой рыбалки. Смысл в том, что например ловишь на силикон и хочешь сменить приманку на колебалку. Прячешь силиконину на джиге в хот-бокс, колебло на крючок, ловишь. Дальше для того чтоб поменять приманку тебе уже не нужно лезть в заплечный рюкзак, а достаточно просто достать маленькую коробочку в которой уже лежит то что тебе нужно. Как правило за одну рыбалку мы вряд ли используем более 5-6 разных приманок и в итоге получаем через час-полтора ловли рабочий на сегодня набор до которого легко можно добраться.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 10:02   #870
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Дома все храню в фанерных ящиках из под зип комплектов к каким то приборам. А на рыбалку выхожу с укомплектованными пластиковыми коробочками одна с силиконом, одна с минохами и кренками, одна с топ вотерами. Плюс кошелек с Маньячками и кошелек с колеблом, плюс отдельно коробочка с джиг головками и ушастыми. Для удобства есть еще как я называю хот-бокс. То есть коробочка не большого размера которая лежит где ни будь в легко доступном месте и заполняется разными приманками во время самой рыбалки. Смысл в том, что например ловишь на силикон и хочешь сменить приманку на колебалку. Прячешь силиконину на джиге в хот-бокс, колебло на крючок, ловишь. Дальше для того чтоб поменять приманку тебе уже не нужно лезть в заплечный рюкзак, а достаточно просто достать маленькую коробочку в которой уже лежит то что тебе нужно. Как правило за одну рыбалку мы вряд ли используем более 5-6 разных приманок и в итоге получаем через час-полтора ловли рабочий на сегодня набор до которого легко можно добраться.
Вот у меня как раз напоясная коробка от Версус эту функцию (Хот-бокс) и выполняет.
Правда изначально она заполнена наполовину, а свободное место остается под Хот-Люрс
daiwer зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 10:05   #871
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сознаюсь, хот-бокс и у меня в заплечной сумке водится даже два
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 11:23   #872
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Дома все храню в фанерных ящиках из под зип комплектов к каким то приборам. А на рыбалку выхожу с укомплектованными пластиковыми коробочками одна с силиконом, одна с минохами и кренками, одна с топ вотерами. Плюс кошелек с Маньячками и кошелек с колеблом, плюс отдельно коробочка с джиг головками и ушастыми. Для удобства есть еще как я называю хот-бокс. То есть коробочка не большого размера которая лежит где ни будь в легко доступном месте и заполняется разными приманками во время самой рыбалки. Смысл в том, что например ловишь на силикон и хочешь сменить приманку на колебалку. Прячешь силиконину на джиге в хот-бокс, колебло на крючок, ловишь. Дальше для того чтоб поменять приманку тебе уже не нужно лезть в заплечный рюкзак, а достаточно просто достать маленькую коробочку в которой уже лежит то что тебе нужно. Как правило за одну рыбалку мы вряд ли используем более 5-6 разных приманок и в итоге получаем через час-полтора ловли рабочий на сегодня набор до которого легко можно добраться.
До идеи хотбокса я тоже дошел Решил пока попробовать в качестве хотбокса использовать отделение сумки с пенкой.
phreon зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 11:27   #873
Olsen
 
Аватар для Olsen
 
Реєстрація: 02.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 276 раз(а) в 13 сообщениях
И я хот-бокс пользую, оч удобно, всегда под рукой самое необходимое!
Olsen зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 12:28   #874
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Для УЛ пользую Мeiho VS-840ND. Ячейки по ширине устанавливаются по собственному желанию. Храню дома в них же и в чемодане. На рыбалку беру только 2 коробки. Специально держу их свободными и наполняю перед выездом исходя из условий ловли и предполагаемых трофеев
По кошелькам ИМХО: лучше все же под колебухи и/или Маньячки.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 14:44   #875
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Не знаю как сейчас, а впрошлом году в Магазинах "все по 8 грн" продовались футляры для CD. Причем и двойные (длинные) и одинарные (короткие). Вырезаете из него файлы - на крышки приклеиваете тонкий паралон (или что то др.) - между ними укладываете то чем защищают экраны в упаковках. Все. Бесплатный (даже по ценам прошлых годов)чехол для вобов и блесен готов!!!!!!!
В карман жилета влезает, ПРОВЕРЕНО! В поясную сумку НЕТ, ПРОВЕРЕНО!
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 19:43   #876
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
гаманець

Для себе вирішив проблему не купівлею CDхолдера, а повністю з нуля пошив гаманець (прототип). Ношу на шиї. Хотбокса немає, є хот покет (на передній частині).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCF0373.jpg (390,5 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF0374.jpg (277,5 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF0375.jpg (213,7 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF0376.jpg (260,0 КБ, 42 переглядів)
skywalker зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 20:19   #877
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Наша прелесть...

На днях, по наводке Красного и с помощью Кузьмича (обоим премного благодарен) обзавелся чудным инструментом [[Ссылки только членам профсоюза. ]

@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 20:58   #878
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
На днях, по наводке Красного и с помощью Кузьмича (обоим премного благодарен) обзавелся чудным инструментом [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей, хороший девайс и сталь добротная, но нож не годится чтоб колбаску порезать и по хозяйству шуршать (просто не под это "заточен"), а если с сетями бороться, да и просто чтот что мешает отрезать в походе, может с серейтером модель актуальней? ИМХО конечно.

Востаннє редагував @ndrey k: 03.03.2009 о 21:41. Причина: удалена сцыла на изображение из цитаты
Скопа зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:07   #879
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А вот тоже тема: Нож!

Вот каким должен быть нож для рыболова? Для рыбку почистить, веточку срезать, сеть порезать, хлеб и колбасу тоже и т.д.

Вот каким долже быть нож для рыболова, кроме филейного?

Уже довольно продолжительное время не могу найти себе. Хочется, что-то типа "нож для общего назначения" как у охотников. Не складной.
На канале "Охота-рыбалка" иногда показывают репортажи с выставок-ярмарок российских кузнецов. Ух, какие там ножи! Есть и не очень дорогие. А у нас? Бывает такая выставка мастеров-кузнецов по ножам?

А у кого какой нож для рыбалки?

С ув.
Fest зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:27   #880
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
...
Уже довольно продолжительное время не могу найти себе. Хочется, что-то типа "нож для общего назначения" как у охотников. Не складной...
Хммм......А чем тебе складной не угодил
Я использую вот этот складничек уже 3 года. Все устраивает, все супер! Есть дома 3 охотничьих, и 2 SOGа. Но для рыбалки совсем не тооо.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував @ndrey k: 03.03.2009 о 21:39. Причина: п. 15 общих правил
Jakal зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua