Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2006, 21:25   #101
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Косачовка.

Были здесь с колегой по работе второй раз ну очень понравились места особено если учесть тот факт что первый раз мы были на резинках и добирались до моря на веслах а в этот раз на язике с мотором 5 .Теперь о рыбалке.Цель была щука и конечно окунь.За судаком на фарватер решили не плыть движок есче не обкатали да иместа не знаем.Щука проклюнула в один день у меня на вертушку утром полторушка.Вечером вышли на одной лодке метров 300 от острова через минут 10 у меня мертвый зацеп, жалко было вертушку подплыли в надежде отцепить, после совместных усилий удалось приподнять брошеную сеть явно с весны,забитая водорослями обросшая ракушками.Неоставлятьже эту гадость в воде и тут началось.Я тяну эту проклятую сеть метров 150 точно а колега рыбу только кричит подсаку и я подхватываю очередной трофей.За пол часа у него 5 щук 1-1.5 кг. вперемешку с десятком окуней 400-800 гр.Что интересно все это на довольно крупную колебалку двух цветная ,одна сторона медная другая белая.Потом клев ослаб щук больше небыло ни в этот день ни в другие. После этого я решил рыбачить только со своей резинки. В последний день мне повезло оторватся по окуню.Перепробывал почти все что было в арсенале но в фоваритах была мэпсовская вертушка черного цвета 2ой №. У колеги в этот день результаты были плачевные 7 окуней,ловил он тоже на вертушки но черной у него небыло.У меня больше шести десятков.Окунь по местным меркам мелковат от 200 гр. но не редкие экзимпляры были 500-700 гр.Вобщем получил море удовольствия.Вывод щука не активна окунь мало активен , необходимо обновить арсенал приманок.
Берик зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 12:41   #102
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Запоздалый отчетик за 26.08.06.Был на рыбалке в Яготине.Приехал с шурином в 6.00 утра на озеро первый раз,месные аборигены с дрючками сидели уже в камышах на своих местах. Видно как карась и карп рассекают поверхность воды. Нашли место в стороне от местных,сели и прикормили. Первые 20 минут мидитировали на поплавки,и наконец то первая долгожданная поклевка и поплавок исчез из видимости,подсечка и первый рыб (карась гр.250) в садке. Оказалось что подкормка подействовала как наркотик и вода просто кипела. Клев был только на червя и взаглот(хотя местные не менее успешно ловили на булку и кукурузу).Пик клева с 8.00 до 10.00 а потом как обрезало. За это время было два обрыва не смотря на довольно мощные поводки. Итог рыбалки 28 карасей, примерно 6,5 кг. В 11.00 уже чистили рыбу на даче.
Озеро платное 10грн. с носа, но с лодки ловить не разрешают.
По карасю оторвались конкретно.
Всем успехов!
Ива зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 16:42   #103
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рыбалка на Байкале

Вот, товарищ (тоже наш человек, сети режет) описал ловлю байкальского омуля. По моему, концепция прикармливания очень интересна, вот где гаммаруса у нас надолбить живого в таком количестве? Сушеный мешками продають, значит и живой должен быть...
Ловля омуля вообще вещ необыкновенная. подготовка к рыбалке начинается за долго до поездки, я в феврале
начинаю мотать мушки на всю банду(это примерно штук 200-250) и к канцу марта они готовы. на лёд мы планируем
вылазить с 17-20 апреля.(Байкал позно встаёт на севере, феврале стоёт первый лед и нарастает к апрелю 1.5-2
метра) тут вообще парадокс с Байкалом, по сути лёд стоит 3месяца от силы. в 20 числах мая он уже начинает
расходиться. ну так вод, мушки готовы,снасти подобраны.(удачка представляет собой-удильник длиной 20-35см, у
кого с кивком у кого без, без каташки(потому что тащить надо быстро), на удачке намотоно лески метров 30.
основная 0.22-0.25 и от неё поводки короткие от 0.12 до 0.18, количество поводков от двух и до шести(редко у
кого больше), также присутствует грузило грамм 15-25.
шаг второй: нужно заготовить необходимое кол-во прикормки, в данном случие-это рачок-бокоплав(бормыш), ловят
его сочком в прогалинах и отталинах на озёрах и реках. если ехать на рыбалку на неделю в составе 5-6
человек,то бормаша надо мешков -3, лучше если к концу подвезут ведра два совсем свежего(прямо кипящего).
шаг третий:-определяем место ловли, конечно хорошо когда кто-то вернулся со льда и можно сесть на его лунки,
прямо на горячие лунки(рыба привыкла и остается только подкармливать), если нет такого то уже опираемся на
опыт, чем холоднее тем глубже омуль, редко глубина ловли превышает 25 метров, глубже смысла нет, и тащить
тяжело. чем ближе весна,тем ближе омуль подходит к берегу, в данном случие, в конце апреля глубина составляет
15-17 метров. Выезжаем прямо на лёд, ставим палатку, внутри палатки лежаки,газ, переноска от машины и т.д все
прелести жизни. сверлим внутри палатки 4-8 лунок, из расчета каждому по две. определяем течение(в Байкале
всегда присутствует . В простонароде течение подо льдом называют-Понос), опускаем бормош на дно, примерно если
место новое, то ведра два на дно бухаем. как правило в первый день всегда тишина, бормашим с переодичностью
раз в 45 минут (тут по немного, примерно по пол литра). а вот на утро собераются первые рыбки-это в основном
хариуз, чуть позже подходит омуль, бывает его такая плотность,что сразу по два,три попадаются.
Удочкой необходимо играть, шевелит её, и мушки соответственно оживают,чем и привлекают рыбу. параллельно с
омулем подходит сиг, ну это вообще просто сказка. бывают такие гиганты,что леску рвут которую сам порвать не
можешь. сиг в 3-6 кг попадается не такуж редко, правда мой рекорд 3450 гр. но вот попробуй с такой глубины
поднять такую рыбу!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua