Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.03.2014, 17:52   #301
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
В поисках истины #2

Наверное я здрт Вместо того чтоб спросить у хорошо отлавливающихся место, ну либо просто махнуть в 2 часа ночи на место широко известного Щукаря, я всю неделю заседал за теорией и викимаипей Проанализировав особенности поведения плотвы из литературы + отчеты с Десны(и рыбные и ОП) открыл викимапию, распечатал и понаносил рыбные места и места где царствует Петрович Закономерность клевых мест сразу бросилась в глаза. тут же определился с местом.
Вчера вечером первый раз варил прикорм из пшена. Спросил у бывалых, говорят на 1 кг пшена нужно литров 6-7 воды. Думаю дануна, зачем так много воды. Налил 3 литра воды,всыпал пшена,получилась почти полная кастрюля... Что было дальше, думаю, описывать не нужно По мере кипения пшено начало вываливаться из кастрюли, воды мало, на кухне срач, жена чуть не убила. В общем,доваривал в двух разных кастрюлях и готового пшена получилось столько, что на 3 рыбалки хватит с головой. В общем, половину в морозилку,половину на рыбалку.
Сегодня выехал в 5 утра, взял курc на Десну. Дорога по лугам просто@#&!$ц... Заезд в Зазимье через луга - это просто легкая прогулка по сравнению с тем что было сегодня. Один раз чуть не застрял, снесло в колею. Машина почти на пузе,впереди лужа, сзади дерево...Кое-как выбрался,машина вся в кизяках. Дальше был песок, пришлось маленько сцепу попалить чтоб не закопаться.
6.00 я на месте, собираю снасти, народу тьма(к моему глубокому удивлению), большинство занимало место с ночи. Стал,забросился... У народа по берегу немножко проклевывает, у меня совсем немножко проклевывает. Экспериментировал с дальностью заброса, нащупал бровку,начал ложить под бровку. Клев особо не радовал, хотя соседи справа полавливали. Не сказать что как с пулемета, но раз в 10 мин у них были поклевки. Соседи слева только начали раскладываться.
7.30 Заметил что мое пшено мгновенно вымывает с кормака, домешал немного прикормки пишка флотва Получилась весьма густэнька консистенция и.... и понеслась... На два прута еле успевал, некогда было пива безалкогольного попить, частенько влетали дуплеты. Поймал одну чахлую. Соседи справа полавливают в том же темпоритме, при том что я от них в 10 метрах просто горю Весь берег ловил на червя,а у меня на червя ОП, все на белого. Соседи справа разложили мангал, развели костер, некоторые даже фидеры позабрасывали У них ОП Привязал я один поводок подлиннее, на него пену + опарик, второй покороче и опарик без пены. Вот такой результат был на каждом втором забросе:


10.00 Клев по берегу сошел на нет, соседи слева забросили все пруты и фидеры Я же по прежнему пожинаю плоды пулеметного клева и регулярно таскаю дуплеты из плотвы и чахлой.

И на этой мажорной ноте закончилось пшено, замешал пишку флотву. без пшена клев заметно ослаб, я даже иногда успевал присесть на стульчик.
12.00 Со словами дануегонафик, наловился, сколько можно клевать, и так перелов, соли не напасешься собрался и уехал, хотя клев по прежнему радовал. Наловился так, что больше не хочу. На неделе не поеду точно. Возможно на следующих выходных на чахлую.

Результат(за перелов сильно не пинайте, так получилось... )

Baks зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 18:51   #302
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
В районе Кийлова, Днепр

Из-за губатого прятались от ветра с заливах, каналах, заводях, за камышами и островами.
Ловили на воблеры, блесны, силикон, спиннербейты и на все, что было в ящиках.
Веса используемых приманок от 5 до 40 грамм.
Глубина ловли от 0,5 до 10 м.
Время ловли с 9.00 до 16.00
Ловили вдвоем.
Ни тычка, ни поклевочки.

Единственный обрыбившийся экипаж в зоне видимости - троллингаторы, в зачете счучище грамм 500.
По эхо много мелкой бели, очень много.
Из негатива - встреча с браками, уже сети стерегут в заливах.
Пришлось провести поучительную беседу, но "броня наша крепка", мабудь не дошло.
Из позитивного - природа, солнце, весна, свежий воздух.

Всем правильным рыбакам НХНЧ!
Tarik Ferz зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 19:01   #303
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
база №2

Сегодня решили с женой выехать прогуляться, а заодно поискать дикий водоем на небольшом отдалении от дома. Водоем нашли, правда он оказался платным, хотя очень объемным и похожим на дикий, - трудно представить расходы по зарыблению 30-40 Га водоема...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поехали на левый берег, т.к. на правом много компаний отдыхающих-шашлычников...Он весь в камыше, с редкими окошками и поваленными деревьями и всевозможными корягами и ветками, с виду место было рыбным!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Однако, т.к. мы приехали туда к часу и пробыли там всего 3 часа, оценить эти места в полной мере не могу, было пару невнятных ударов на силикон и все...Очень много мелкой рыбы было видно на поверхности от 3 до 10 см, похоже на плотвичку и уклейку...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Когда уезжали, встретили местного жителя - он говорит, что щуки на водоеме почти нет, большая редкость, в основном плотвичка, густера, толстолоб и когда-то был судак, сейчас попадается, но не часто...
Насколько было видно арендаторы ставят сети и выбивают рыбу по-черному, потому своим друзьям я бы посоветовал туда поехать разве что отдохнуть, пожарить мяско, не более...
schulman зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 19:49   #304
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Окрытие Фидер - 2014

Сегодня, таки произошло, столь желанное мною.., открытие на Фидер, Сезона 2014...
К этому сезону, я, как никогда, тщательно готовился всю зиму...
Полностью обновил своё "рабочее"место, которое прошло сегодня "первое полевое испытание"...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Изначально, планировалась поездка на Десну, на абсолютно мне не знакомую точку "Х".., но не доехав до неё пару сот метров, понял, дальше мой Ланос-Мобиль ,не "ходок"...
Благо выехал уж очень рано, планы меняются в направление проверенных мест...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Быстрый" замес....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Заброс... Ожидание первой поклёвки Сезона 2014...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И она таки произошла...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сезон открыт!!!
Лучше клевало на красного червя, закрывал красным опарышем...
Прикормка "Флагман Лещ-Корица", перебивал землёй (база)+немного секретных ингредиентов...
Да, очень понравился Flagman ЖИДКИЙ СПРЕЙ MAGGOT - Опарыш 50мл и Flagman ЖИДКИЙ СПРЕЙ WORM - Червь 50мл, купленный вчера перед рыбалкой...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Один из.., кто не устоял...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И вот такая... И не только...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В общем итоге, рыбу видел...
Норму взял.., Тёще радость...
Да и у самого... Эмоций...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем НХНЧ и замечательных рыбалок в Новом Сезоне 2014!!!
nemec6969 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 20:31   #305
Snow
 
Аватар для Snow
 
Реєстрація: 29.05.2010
Звідки Ви: Пропал город Иршалаим, черная тень легла на город
Дописи: 102
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 29 сообщениях
Wink Ниже Киева

Первую половину дня искали счастья, умиротворения и судака на русловых ямах. Третью позицию не обнаружили.

С обеда ушли в плавни там и обрыбились стандартными килушными щупачилами. Клевала вяло, покусывала/выплевывала ... через проводку повторяла. Да оно и понятно - солнце, ветер, жара - щучья погода.

Сегодня тролли были при делах, информацию от http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=302
не подтверждаю - кийловские/процевские тролли сегодня набили мелкопузой зубатой достаточно.
Snow зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 21:14   #306
s.volodin
 
Аватар для s.volodin
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 758 раз(а) в 18 сообщениях
Десна. Открылся.

Впервые решил попробовать половить весеннюю плотву.
Приехали на место в 6-30. Берег забит под завязку. Нашли дырку между кустами на два фидера. Бросал метров на 20. Кормак 120 грамм. Кормил фишдрим плотва. До 9 можно сказать был клев. Дальше наскоками: пара-тройка поклевок, затем перерыв. Ловили на белого и красного - брала одинаково. В 15-00 закончили. Улов 4 кг.
Немного от рыбалки к человеческим отношениям:
- если вы счастливый обладатель лодки с мотором, будьте аккуратны при причаливании и отплытии. Очень неприятно когда видишь как твой фидер уплывает следом за моторкой, которая как ужаленная понеслась от берега по твоим снастям , намотала леску на винт и утащила его навсегда.
- если у вас больше одного удилища (у моего соседа справа их оказалось шесть ) и немерянно крючков, то не обязательно это все забрасывать в воду и устраивая благовест из колокольчиков постоянно путать свои и соседские снасти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  102,6 КБ
ID:	337847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 1011
Розмір:  154,8 КБ
ID:	337848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_00091.jpg
Переглядів: 1112
Розмір:  264,7 КБ
ID:	337849  

Востаннє редагував s.volodin: 23.03.2014 о 18:04.
s.volodin зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 21:32   #307
K0stik-B
 
Аватар для K0stik-B
 
Реєстрація: 11.02.2012
Звідки Ви: Киев, возле Flagmana на Перова
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 2.212 раз(а) в 66 сообщениях
Русановка

Эту субботу решил присвятить рыбалке на Русановском канале. Вчера было решено ехать вместе с командой (точнее только с Колей и Женей). Утром за мной заехал Коля и приблизительно в 6:30 были на водоеме. Пока разлаживались подъехал и Женя. Далее конечно начали мешаться, кто что. Я решил рыбачить прикормкой компании Fish Dream Спорт блек, Лещ и земля 1:1. Также добавили кормового. Потом уже начали клипсоватся. Коля на 45 метрах, я на 38(Мавер) и 30(Flagman Sherman), Женя на 27.
В 7:00-пошли первые забросы, которые показали, что рыбы много но размер печальный (10-50 грамм) иногда попадались бонусы до 100 грамм. Такую рыбу ловить ставало не выносимо и приходилось принимать меры. Делая корм более пылющим, или наоборот-не приносили ни каких результатов. Пришлось поработать с длинной поводка, насадкой, спреями и также все было не так, как хотелось. Так и приходилось ловить до 11 часов. Всем НХНЧ и до скорых встреч)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020895.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  122,7 КБ
ID:	337850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020914.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  67,5 КБ
ID:	337851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020912.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  109,2 КБ
ID:	337852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020918.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  122,3 КБ
ID:	337853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020920.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  71,6 КБ
ID:	337854  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020933.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  89,2 КБ
ID:	337856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020938.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  120,6 КБ
ID:	337857  
K0stik-B зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 22:36   #308
Евгений Конюшевский
 
Аватар для Евгений Конюшевский
 
Реєстрація: 10.04.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 1.154 раз(а) в 58 сообщениях
Суббота 22:00 с коллегами по цеху (K0stik-B и Микола05) отправились за плотвой и заодно и на тренировку перед КК. В 6:00 сбор на Русановке (между второй лестницей и вторым мостом). Промерявшись, нашел интересный участок на ближней дистанции 25-27 м. А вот товарищи ловили на дальней дистанции на русловой бровке, на которой немножко пробивала струйка когда дали воду. Ребята кормились своими секретными рецептами, а я решил попробовать новинку от Flagman, а именно PRO Competition - Big Roach and Bream (темного цвета с ярко выраженным запахом специй а именно кориандра), пол пачки PRO Competition - Feeder big fish (светлого цвета с яркими частицами, на запах бисквит/пиченюшка), и добавку Pro Competition - Big Roach. Прикормка в целом неплохая, явно стоит своих денег. Но как говорят все новое - это хорошо забытое старое, так и с данной прикормкой. В ней очень четко отображается ароматика старых прикормок, а именно линейки Flagman PROFESSIONAL. В чем еще плюс, так это в том что она очень богата на протеин и является очень калорийной/питательной (но в данных условиях, это оказался минус).

Также сегодня наконец то решил потеснить раннее приобретенный 3.00 м Flagman SHERMAN Picker. Палочка превзошла все ожидания. При бюджете 739,80, удилище вообще супер, обладает параболическим строем и весит всего ничего, баланс и расположение колец заслуживает высших похвал. Немного удлиненный комель, что позволяет очень удобно ловить на платформе, либо кресле с обвесом. Но больше всего порадовал запас прочности, несмотря на то что удилище на первый взгляд выглядит немного "сопливо". У меня глаза на лоб полезли когда Микола05 загрузил 70г. кормушку средней кормоемкости кормом, и силовым забросом отправил ее под тот берег. И это скорее всего не придел этого удилища, а экспериментировать дальше было жалко. Но парочку экспериментов мы все таки провели. Например прицельная стрельба практически через весь канал. Пустая Престоновская 30 г. пуля, несмотря на небольшой ветер с легкостью перелетала канал и ложилась в одну точку абсолютно без проблем. Еще большой + данного удилища это подписанные стеклянные квивертипы 05,1, и 1.5oz,которые не вылетают при хлестких забросах(что часто встречается в более дорогих удилищах,топовых брендов)

По ходу рыбалки к часикам 11:30 стало ясно что на дальней дистанции рыбка проклевывала получше, хоть размер и не радовал, но проклевывало стабильно.
Ну а в целом рыбка в канал не зашла...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5r9mA0Zmtdc.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  212,2 КБ
ID:	337858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PwQ3WqEXggI.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  110,6 КБ
ID:	337859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zjD0PekLedM.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  279,3 КБ
ID:	337860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KRp_OswNygw.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  136,4 КБ
ID:	337861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xKiAOxueJeo.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  226,2 КБ
ID:	337862  

Евгений Конюшевский зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 23:03   #309
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Wink Новосёлки

С 14-00 до 18-00 Бутик красный+белый + шашлык и пивас!!! 2 плотвицы 150-200гр. 1 ченык(бычок БАТОНИСТЫЙ). ААА на том берегу сезон купания открыт Рыбачили видно с утраОТАКЕ!!!!
Zubatka зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 08:26   #310
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
На неделе рыба проявляла себя редкими тычками, судака так и не увидел. На бороду поймал одну хайку до кила.. рыбалку огорчал прессинг сеточников по всюду, а говорят давление, воды нет.. в сетях хайка, окунь с икрой и бель. Сегодня думал будет норм, да не тут то было, бракоши вчера и сегодня по полной рулят на всех бла-бла-бла-.., после очередного зацепа сети, поехал домой.
Майдан поменял менталитет людей не на долго. Кто будет компашками отдыхать, ребята пизд.. бракош, выкидывайте сети, нам ни кто не поможет, только мы саме!!!
ko_sever зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 08:39   #311
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

Был вчера с семьей на дачке. Между шашлыком и уборкой территории бала ОНА-рыбалка. Ловил на фидер, наживка опарыш и красный. Рыб предподчение отдал опарышу. С утра клев начался с 7.00, по мере увеличения силы течения менялись веса кормушек от 40 до 80гр.
В улове присутствовала плотва и густира. Вечером ловил с 17.00 при чем клев усилился по толчку воды, дистанция 25м., по темноте в улове больше густеры.
Александр_Исько зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 08:44   #312
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Пару минут раздумий поплавок Русановка или фидер-Десна
Плотва, природа, свежий воздух, новый фидер флагман монтерей, новая катушка престон прх про, перевесили.
Думал отьеду км 50 от города и в тишине половлю, я ошибся в 8 часов весь
берег в спинингах пять шесть граждан свободно занимают сто метров берега,
и так еще пару переездов и крутой обрыв маленькое окошко в зарослях и никого в округе, мне хватит.
Вытаптываю площадку, бровка на 32 оборотах , пачка новой прикормки фл..н большая рыба, и первый заброс 65 гр и пару мотылей на крючке и батон
приятно отрабатывает фидер, подсаки не брал сползаю к воде и сезон открыт. Цепляю белого тишина, белый с пеной и чалая качает так что ее поклевку не спутаешь с другой рыбой. Думал она позже будет, валит полным ходом. Цепляю мотыля плотва садится, так и ловил через раз плотва-чалая.
Пачка корма кончилась быстро норму взял и к часу был дома.
ЗЫ. Фидер для десны саме то, струю 65гр с небольшими перекатами держит чудно, 85 грам как кирпичь, сходов небыло.
Катушка очень мощная, тянет легко без напряга.
Из потерь кончик 4 оз , пока говорил по телефону и насаживал наживку не посмотрел на захлест на кончике и пол оборота лебедки и тюльпанчик
Теперь надо искать новый.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  268,9 КБ
ID:	337867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  287,7 КБ
ID:	337868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  499,4 КБ
ID:	337869  
MEXICO зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 10:54   #313
Pelya
 
Аватар для Pelya
 
Реєстрація: 21.01.2013
Звідки Ви: г.Вишнёвый
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 21 сообщениях
Суббота 22. Десна
Не прошло и пол года как у нас с Мишей получилось выскочить на плотву.
На перрон прибыли вовремя, но так и не поняли не то провожали её, не то встречали Думаю всё-таки что хода еще не было.
О рыбалке. Не взирая на выходной не приходилось стоять "плечом к плечу" с "братьями по оружию". Так как прибыв на Десну сразу перешли на веслах на остров. Народу почти нет, расстояние до соседей метров 100 и мы с Мишей стояли в семидесяти метрах друг от друга. Вот тут самое интересное. До обеда проклевывало у меня, а когда перекусили все кардинально изменилось. До вечера ни поклевки а когда решили собираться словил "козлика"
Думаю Миша еще добавит от себя а у меня один подлещик, пару хороших плотвин и одна чехонь. Мелочи не было вообще а вот у Миши иногда брали ерши (напомню 70 метров). Улов не взвешивал, так как рыба для нас не цель, но на вскидку до нормы немного не дотянул. Но и на засолку немного есть.
Главное отдохнул, открыл фидерный сезон, воздухом подышал чего и всем желаю. НХНЧ!!!
Спасибо огромное Мише за компанию и проведенное время
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6460.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  135,5 КБ
ID:	337879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6474.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  254,0 КБ
ID:	337880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6475.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  215,0 КБ
ID:	337881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6478.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  205,8 КБ
ID:	337882  
Pelya зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 12:33   #314
Tesla
 
Аватар для Tesla
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 820 раз(а) в 18 сообщениях
22.03. Поиск плотвиных троп в черте Киева

Желание половить плотву не покидало меня всю неделю. Было принято решение в составе двух человек (я и друг) выбраться в Гидропарк со стороны Десенки
Прибыли на первом метро. В 6:05 уже на месте и... увы, свободных мест нет.Со стороны Днепра ситуация аналогичная: на берегу лес спиннингов.
Мы не унывали и перебрались на Русановский канал.Там таки нашли место на пляже возле входа в канал и ближе к 8:00 забросились.

Дистанция: дальше - лучше;
Корм: ФД + немного пшена для кол-ва;
Насадка: белый, красный, пена и их комбинации;

Несмотря на не самое лучшее место, клев был, рыбу видели, сезон открыли, настроение море, чего и вам желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140322_101040.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  253,4 КБ
ID:	337906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140322_114832.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  143,4 КБ
ID:	337907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140322_131453.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  261,7 КБ
ID:	337908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140322_131508.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  277,5 КБ
ID:	337909  
Tesla зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 12:38   #315
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Сегодня перед работой удалось потренироваться полтора часа перед предстоящим чемпионатом ЖРК, я и Дима Бегерский ловили матчами, а Витюк Иван на мах 6м. Прикормку замешал для себя и Димы флагман Big Rouch and Breame и Фидер Биг фиш по пакету, грунт не добавляли, Иван замешал флагман фидер шоколад + грунт. На матч стала клевать мелкосрань до 50гр весом(подлещики, плотва, густера и окуни), Ваня в прибрежной зоне с махалкой начал ловить густерса, плотву и подлещиков, несколько штук было по 100-120гр и один 230гр, насадка мотыль, на опарика клевало хуже, примерно 1 к 5 в пользу мотыля. Радует что рыбка покрупней активизировалась и даёт надежду на хорошие уловы на чемпионате ЖРК!!



sportfishing зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 13:41   #316
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Десна

Приехал поздно. Ловил с 9.00 до 10.30
Ехал просто отдохнуть от серых будней.
Один фидер,с прошлогодним крючком
Дистанция ловли - 2.5-3м от берега !
Наживка - крассный,купленный по дороге)
Итог: 5 плотвеней ( 0,2кг- 0,35кг - 0,4 - 0,75 и почти 1.3 кг)
Фото дома, так получилось! Сорри!
П.С. Сказать,что много рыбаков - ничего не сказать, в связи с чем сидел в каких-то стремных корчах. ибо хорошего места найти практически невозможно.
Всем хорошего настроения и мирной весны!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  038.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  74,8 КБ
ID:	337920  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 14:00   #317
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
Десенка

Вчера с рассветом уже был у воды. Судачки не заставили долго ждать, на багси и менсовский твистер беру несколько судачков, отправляю их обратно, пара сходов, обгрызенные хвосты и холостые ударчики. Решаю не мучать молодь, плыву разведывать новые точки. А там везде глухо, только в обед был один прижим, но мимо. У других на лодках та же картина, поклевок нормальных нет. Выбираю последнюю точку, быстро пробиваю джигом, рельеф интересный, решаю застопориться здесь с 3-х до 5-ти, бо бросать якорь и плавать уже поднадоело. Вскоре получил два хороших прижима приманок, но мимо, подсечку проспал, точней не делал вообще, виноват сам, хотя грешу и на мягкость спиннинга, ведь силикон на открытых крючках, должна бы засекаться. Явно не хватает жесткости моему Бионику от БассПро, не раз уже сливал нормальную рыбу.
С проводкой в течении дня ничего не выдумывал, ступенька в банальные два оборота. Но с учетом такого клева добавляю после падения приманки паузы 1-3 секунды, а каждую ступеньку начинаю с короткого подрыва приманки спиннингом + все те же 2 оборота, чередую съедобку с нестареющей классикой. Сработало Опять прижим, предатор сирень 2,5", контрольная подсечка после подрыва и понеслась Рыба боролось до последнего, десятки мощных жимов, никак не хотела показывать себя и давила ко дну. Крючек под бородой.
Ловил новым шнуром Yamatoyo SW SUPER PE 1.0, понравился, будем тестировать дальше.
День удался
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010005.jpg
Переглядів: 1794
Розмір:  133,5 КБ
ID:	337922  
Maloy зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 14:20   #318
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.786
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
плотва плотвой , а джиг по расписанию

Днепр. Суббота. Судачек клевал практически везде где искали. Количество поклевок просто зашкаливало, но размер не радовал , хотя и явно больше "живца". Почти все уплыло подрастать. Как обычно , самая крупная рыба сошла:у товарища заклинил фрикцион , а я думал что цепа и не просек. В общем , классика жанра Щучка , похоже, уже вся ушла на нерест. Было лишь пару щучих укусов чего-то мелкого. Вода - 5 градусов.
alexarius зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 14:47   #319
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Весенняя Плотва - 2014.В поисках трофейных батонов

В этот раз на реку мы прибыли еще вечером,чтобы успеть занять место,переночевать в палатке и на следующий день спокойно порыбачить.Уезжающие рыбаки сказали,что уже клюет гораздо хуже чем неделю назад,но мы напрочь отказывались в это верить.Ведь в этот раз у нас есть прикормка,благодаря которой мы будем приманивать плотву и пытаться удерживать ее в одном месте.Наживка - только красный.По оснастке еще веселее - китайский фидер "siweida basic,тест 180 грамм и китайских дрын "crocodile 2.10 метра",поддельные шнуры "power pro 0.18 мм",железный кормак-квадрат 150 грамм,леска "asso 0.24",крючки теперь уже по-крупнее - "gamakatsu f22 №6".Из прикормки,замешивал геркулесовые хлопья + "flagman плотва professional" + "flagman feeder big fish" + флагманская жидкая добавка "liquid aroma плотва".Вчера я решил первый раз порыбачить именно с кормом,чтобы сравнить результаты,так как до этого всегда ловил без него.Вывод - с прикормкой и ароматизаторами было словлено таки больше рыбы чем в прошлый раз на голый свинец.Возможно это присуще именно тому месту где я рыбачил,незнаю.Так как в основном многие плотву валят весной без корма.Но мне понравилось ловить и с ним.Я закормил себе под берегом точку,туда потом подошла плотва и длительное время не уходила с этого места.У соседей слева и справа клев затих,а у меня наоборот: заброс-поклевка,и так постоянно.В прилове все чаще стала попадаться густера.А также начала проскакивать чехонь.Рыбалку закончил к обеду и потом уже просто сидел на кресле и медитировал,смотря на воду и пейзажи противоположного берега.На такое можно смотреть вечно.Да и сколько той рыбы надо.На крючках ее видели,деснянской красотой насладились и вдоволь наподсекались.Что еще нужно для счастья простым рыбацюгам...На рыбалке созвонился и встретился с известной рыбачкой Валентиной Петровной
Очень был рад встрече.Посидели у костра,потрындели о рыбалке и пришли к общему выводу,что клевать будет 100 пудов.Желаю всем добра,клева и хорошего настроения !!! Ах,да,забыл…Хотел поймать здоровенного весеннего леща,ради него даже громадную подсаку с собой повез,но с лещем контакт так и не был установлен.По плотве душу отвел,наверное хватит аж до следующей весны.Норма вылова на четверых не превышена,общий улов 10 кг.Всем НХНЧ

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  102,4 КБ
ID:	337929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  91,7 КБ
ID:	337930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  223,7 КБ
ID:	337931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  85,6 КБ
ID:	337932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  224,9 КБ
ID:	337933  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  98,6 КБ
ID:	337934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  210,6 КБ
ID:	337935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  136,6 КБ
ID:	337936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  214,9 КБ
ID:	337937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  241,5 КБ
ID:	337938  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.03.2014, 15:57   #320
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
От ноля ушел.

Сегодня пытался искать плотву на Жучке. Результат пятичасового сидения 2 ерша. Возвращаясь домой заехал по дороге на одно знакомое озерцо. В течении 20 минут взял 3 щучки . 2 по килу, одна полторушка. Боролись даже со свечами. Порадовали. :
Всех забрал домой, ибо брали вертушку в самые жабры. Вот и гадай на кого ехать и кого ловить. Всем успехов.

Востаннє редагував S.A.D.: 23.03.2014 о 20:04.
S.A.D. зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua