Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2016, 16:20   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Сентябрь 2016 года

Осень незаметно так подкралась календарная...
Adm1 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2016, 17:52   #2
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Кино и Фидер

На Андрея Стратилата, т.е. 1.09.2016, я отправился на Набережную, с целью определить, откуда дует ветер и какая будет осень (наши предки заметили, если 1 сентября дует ветер с севера - осень холодная будет, а если с юга - то теплая), а также, по возможности, что-нибудь споймать.

Оказалось, что не все так просто на Набережной: проход под Пешеходным мостом закрыт из-за съемок "кина" , а на 3-й Лестнице и ее окрестностях проводятся соревнования.
Не мудрствуя лукаво, я остановился промежду 1-й Лестницей и стоянкой Ласточек.
Немного пошуровав грузиком-булавой по дну, я определился с дальностью забросов в 36 оборотов катушки.

Снасти были такие:
Фидер - Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr с вершинкой на 3 oz;
Катушка - Flagman Squadron Feeder 5000 с пластмассовой шпулей;
Шнур/шок-лидер - Nanofil 0,08mm + FireLine 0,15mm;
Оснастка - Вертолет Фидерный, до случайного отстрела - смонтирована на монофиле 0,45 мм, а опосля - на шнуре 0,30 мм, китайский Power Pro;
Поводки и Крючки - от Fudo Hooks, на новом месте пришлось пробовать разные, в конце-концов я остановился на поводке 0,16 мм, длиной 1,2 м, с крючками Akita Kitsume № 13;
Кормушки от В.Пугача - до отстрела - Пуля на 40 граммов, после отстрела - Железный Феликс на 34 грамма;
Наживка - Опарик и/или Пинка, Рыбоиды интересовались всякими вариантами, но лучше, как по мне, было 1 Опарик чулком + 2 Пинки за кончик;
Прикормочная смесь - 1 пакет Flagman River + 1 пачка Aroma Copra-Melasse + одна треть флакона Liquid Bream + пол-литра ЯКВ + иногда добавлял сыпучку Brasem Belge.
Ловительное время - с 7-30 до 12-30, пока не закончилась прикормочная смесь, и за это время сильной струи не было, лишь несильно-умеренное течение, такое слабое, что Железный Феликс на 34 грамма, даже без традиционных грунтозацепов, нормально держал дно!

Вначале поклевок не было вообще (где-то первых забросов 5-7 кормушек, после закорма из 5 кормушек), затем появились отдельные обсосы, и пришлось мне терпеливо - примерно в течении 2-2.5 часов - подбирать поводок и крючок, а потом Рыбоиды стали атаковать наживку на каждом забросе, примерно с 11 до 12 часов, и затем снова наступил какой-то спад в клеве... я предпочел быстренько закончить вырабатывать прикормку и слинять домой...
Ловились разные Рыбоиды: Густера, Плотва, Синец, Чехонь... общий вес улова 2,5 кГ, половину я выпустил из-за малого роста "недомерков" - пущай еще поплавают!

Ветер дул с севера, но слабо - получается, что осень хотя и будет холодной, но как-бы несильно...

ЗЫ: бригада штатных "работников коммунального хозяйства" постоянно тщательно убирает Набережную, за что им Респект и Уважуха!

ЗЫ-ЗЫ: удалось сфоткать Ласточку на развороте - так она похожа на какой-то замаскированный линкор!

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: соревнования по фидеру будут проходить на 3-й лестнице с 01 по 04 сентября с.г. включительно. Сектора размечены краской оранжевого цвета, от А-1 до В-13 (26 штук), ширина сектора около 12 м, организаторы просят не занимать эту часть Набережной.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.JPG
Переглядів: 1302
Розмір:  346,6 КБ
ID:	566576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид.jpg
Переглядів: 1191
Розмір:  156,5 КБ
ID:	566577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  235,0 КБ
ID:	566578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.JPG
Переглядів: 972
Розмір:  474,2 КБ
ID:	566579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кино и Немци!.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  142,4 КБ
ID:	566580  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбий Глаз.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  96,0 КБ
ID:	566581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска FDN-1 и Крючки SODR-RD от FUDO Hooks.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  141,8 КБ
ID:	566582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Пуля.jpg
Переглядів: 951
Розмір:  167,9 КБ
ID:	566583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонь.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  102,8 КБ
ID:	566584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тренировка на 3-й Лестнице.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  104,0 КБ
ID:	566585  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на развороте.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  124,1 КБ
ID:	566586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На згадку.JPG
Переглядів: 1014
Розмір:  401,2 КБ
ID:	566587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Очистка Набережной от Мусора - на высоте!.jpg
Переглядів: 1150
Розмір:  154,7 КБ
ID:	566588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 1300
Розмір:  262,6 КБ
ID:	566589  
Dood зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2016, 21:50   #3
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.379
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Начало осени

Переключил переключатель сегодня, в аккурат с первым днем осени, на ловлю хищника.
Раньше карасики были на мах. Типа так :
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня классический мдж. Соскучиться даже успел немного по этой ловле. Расчет был на вездесущего и многочисленного полосатого разбойника, хотелось поклевок густо и часто, но через час понял о бесперспективности данной затеи на сегодня. Окунь абсолютно никак не разделял со мной желаний. Одного, правда я все таки выдурил.
Щучка же напротив, была активной и приносила приятные эмоции. Были и традиционные срезы приманок, и свечки, и сходы. Мелкая правда, а точнее спортивная, но мы и этому были рады .
В конце рыбалки, за тотальные амнистирования, был награжден среднестатистической для малых рек зачетной докилушкой, 06 Twin в 2500 размере спел мне свою веселую песенку "Фрикцион", а Vizor 602L здорово кланялся в пояс любительнице раков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  241,3 КБ
ID:	566618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0002.JPG
Переглядів: 529
Розмір:  253,1 КБ
ID:	566619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  197,1 КБ
ID:	566620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  104,8 КБ
ID:	566621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0010.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  194,7 КБ
ID:	566622  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  амнистия.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  69,2 КБ
ID:	566623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окушек.JPG
Переглядів: 426
Розмір:  168,2 КБ
ID:	566624  
Metiz зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2016, 00:41   #4
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.423
Поблагодарили 49.340 раз(а) в 1.345 сообщениях
Я календарь переверну ... (с)

Так складываются обстоятельства, что на первое сентября, на день знаний, я (мы) на рыбалке. Первый день осени, уже заметно чувствуется похолодание, и выезжая на утренние рыбалки с рассвета, тонкое термобелье лишним точно не будет.
Днями ранее, запланировали рыбалку на реке Гуйва, главная цель нашей поездки - судак, как он отреагирует на понижение тем. воды + термоклин.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не так уж давно, наши друзья Саша и Андрей, на схожих участках реки, не плохо отловились по судаку , поймав парочку около килушных особей, не трофеи, но уже зачетные рыбки.
Решили и мы не спать долго по утру, а поехать проверить наши грядки, как поживает там судак. Выехали еще затемно, а прекрасный рассвет встретили на воде, туман над водной гладью , утренняя прохлада, и два увлеченных рыболова в лодке, медленно перемещаясь по воде к зачетным корягам, где нас ждали злые клыкастые судачки.

Буквально с первой постановки, я заработал классный злой судачий удар, который трудно с чем-то, или вернее с кем-то перепутать, за таких моментов стоит проснуться в 4-ре утра.

Кто-бы что не говорил, но замечено , что окунь и судак, очень любят крупные черви, в данном случае обманкой для рыбы выступил толстенький джавик 4".

Считаться что одна из самых универсальных приманок по судаку - это паралонка, как показала практика, что она еще не плохо и окуня ловит.

Солнышко поднималось выше, смена локации и приманки принесла результат, толстенький фетик Keitech Swing Impact FAT 2.8" , принес очередного судачка, хочу заметить тот фактор, что с похолоданием поклевки у судака стали еще сильней , а вываживание доставляло массу удовольствия, рыбка сопротивлялась здорово.

После фото, вся рыбка естественно отпускалась.

Судак клевал довольно локально, пару хвостов с точки + пару поклевок и точка "умирала" нужно было его удивлять чем-то новый, или "играться" с проводками.
Ловля на раки, очень классная и интересная тема, данный вид приманок очень универсален, ловит буквально всю рыбку, и на судачьем столе, моего Keitech Crazy Flapper`а 2.8" что-то сильно атаковало, пока у лодки не увидел этого красавца, думал судак за кило, в этот день рыбка как-то очень агрессивно сопротивлялась, что еще более учащало биение сердца, добавляя адреналина в кровь.

Часто задаваемый вопрос, чем лучше вольфрам за свинец? Да, бывают рыбалки когда рыбка очень активная и ей не принципиально на какой груз( приманку) реагировать, но вот лично я, здорово "подсел" на вольфрам, и заметил не раз его преимущество, в сопоставленной ловле со свинцом, кроме уменьшенного размера, мы имеем чудо "звон" по твердым участкам дна.

Данный окунь, очень мне запомнился своей необычайно сильной поклевкой, и очень дерзким сопротивоением, за что был быстро отпущен...

Точка замолчала, подарив нам еще несколько сильных ударов, но увы, рыбу не удалось зачет.

Дали данной точке отдохнуть и переплыли в новое место, сменив крейзи флапер но нового, мягкость кейтеча всегда радовал в классной игре приманок, но минус в том, долго не держится на гаке, что касательно крючков, всю рыбалку отловил одной из любимых серий Decoy Worm 11 Tournament 1/0. - 2/0.

Новое место принесло еще одного клыкастого красавчика, что интересно, он атаковал приманку на выматывании, активная и амплитудная игра клешен рака, поднимает судака со дна))) Шутки шутками, но факт, остается фактом, пробовали ловить судака пелагически на кренки, результата не было.

Уже на завершении нашей рыбалки, связал свою любимую техасскую оснастку, в условиях низкой активности и сложных мест ловли, она вам дает больше шансов поймать рыбу, и на сей раз мои слова и опыт подтвердились, таки хоть одного но выманил, окунь не трофейный, но приятный, спасибо тебе река.

На этой ноте, решено завершить нашу рыбалка, с относительно не плохим результатом, учитывая то, что мы ловили чуть более 3-х часов.
Сработали разные типы приманок, пассивные черви, толстые вибро хвосты + раки, системной привязки не замечено, хотя стоп, на смене приманок на тех-же точках был результат и поклевки.

Вся рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  109,2 КБ
ID:	566644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  141,3 КБ
ID:	566645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  93,6 КБ
ID:	566646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  103,9 КБ
ID:	566647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9926.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  71,5 КБ
ID:	566648  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9928.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  79,4 КБ
ID:	566649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9930.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  116,7 КБ
ID:	566650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9936.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  111,4 КБ
ID:	566651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9950.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  71,6 КБ
ID:	566652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9960.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  93,4 КБ
ID:	566653  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9963.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  131,8 КБ
ID:	566654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9973.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  54,8 КБ
ID:	566655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9974.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  182,0 КБ
ID:	566656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9981.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  74,4 КБ
ID:	566657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9984.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  193,1 КБ
ID:	566658  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9977.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  106,2 КБ
ID:	566659  
Cooken зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2016, 01:45   #5
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Воскресная рыбалка на КВХ, или раки не только для любителей пива

В воскресенье в лодке вместе с Андрюхой встретили восход и закат на КВХ . Первую половину дня прессовали места которые работали в прошлые выходные. Но рыба там была пассивна и немногочисленна. До полудня у меня 3 у Андрея 4 хвоста. У меня дважды сработал рейнсовский 4-х дюймовый твистер на крылатой джиге на 9 гр и 5-ти дюймовый гламурный Easy Shiner на 15 гр. У Андрея 2 на Bando Craw и 2 на рейнсовский твистер 3" в цвете шартрез.



В полудень после смены нескольких точек солнышко начало нормально припекать и я решил понырять, поглядеть на подводных обитателей. За 5 мин на глубине 2-3 метра нанырял десяток раков. Большинство в норах а часть под лежащими на дне веточками. Сфотографировал их в лодке и подраконил фотками друзей - любителей пива.
После чего их всех отпустил ибо сейчас ещё линька у них, да и не выжили бы они наверняка до вечера.



Такое обилие раков на меляке и период их линьки натолкнули на мысль что они сейчас могут быть основой рациона хищника, тем более на дне абсолютно отсутствовал бычок, а судак в этом месте сегодня изредка клевал.
После этого был марафон по просторам в результате которого было спалено немало литров бензина и сменено три десятка якорных стоянок и всё без толку. Примерно в 17:00 на самой заурядной двойной бровке 10-8-5 было найдено СТАДО злых как собаки и голодных детей и подростков судачьего племени.
Часто случалось по 4 поклёвки на проводке - клевал до победного. По типам приманок особо рыба не привередничала и мы ловили на то что но не так быстро убивал своими дерзкими поклёвками. Андрей больше всего словил на червей в размере 3" а я на Swing 3" на который у меня потом клевало даже когда он остался без хвоста.



Когда каждый поймал по паре десятков и оскомина по поклёвкам была сбита начались эксперименты с приманками. Я упёрся в экзотику - тейлспинеры, чатербейты, мандулы. Поймал только на тейлспинера.



Лучшей проводкой на точке было стоя перед выходом с 10 на 8 кидать приманку по диагонали через эту бровку и на самом выбросе было падение с 8 на 10. Вот на этих перепадах глубин и были все поклёвки.
За полтора часа до сумерек сместились на точку где я нырял днём.
Стали на 7-ми метрах и начали обрабатывать ближние свалы в эту яму.
Пару раз заметил вблизи выходы рыбы на поверхность, потом вообще явный выход хищника с разлетевшимся мальком и это над семью метрами. Моментально туда улетает Свинг на 6 граммах и сразу по приводнении проводка. На третьем обороте подача и рыба на крючке. Пока вываживал гадали окунь это или жерех. Подвел к борту СУДАКА
Судака на всплеск над глубиной ловлю впервые, и не поймай сам, другим навряд ли поверил.
Поскольку это была единственная рыба на яме, да и солнце уже коснулось горизонта намекая на скорый конец рыбалки, то сместились на мель где я наловил раков надеясь что судак с ямы уплыл туда на ужин. Там у меня случилась короткая раздача когда я с 5-ти забросов подряд засёк четырёх судаков и одну поклёвку не реализовал. Поскольку помнил про изобилие раков на дне, то и ловил там на приманку визуально наиболее к нему близкую из тех что нашлись в моей коробке депсовского Spiny Craw 4" при этом максимально парусного огруженного на 6 гр ушастом.



Проводку делал очень медленную волнообразную, все поклёвки на свободном падении приманки.
Крупной рыбы за день поймать не удалось. Максимальная чуть за кило. Средний вес 300-600 гр.
Абсолютно всю рыбу отпустили.



Потом очень быстро стемнело и настало время "КошмаріВ". У них сейчас видимо массовый вылет поскольку оболочками от их личинок усеяна вся водная гадь во всех уголках КВХ и вечером они прут на взлёт просто в нереальных количествах. Хорошо хоть не кусают, а просто надоедливо пытаются всюду забраться.


Востаннє редагував daiwer: 02.09.2016 о 02:54.
daiwer зараз поза форумом  
138 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2016, 10:39   #6
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крэнк, с тихим шелестом, стягивая плетенку, улетал под урез береговой линии, тихий плюх, сорок сантиметров проводки и ... есть, звонкая и злая поклевка красноперого красавца.

В воду его, в воду, ибо не терпится сделать новый заброс, и все повторяется.
У Димы идут дела аналогично, иногда ради интереса и с целью обловить свежачки, меняем приманки.
Сплавляемся и ловим, ловим и сплавляемся. Перестаем фотографироваться, ибо рыба ловится и отменно ловится, пропускать перспективные участки не есть здорово.

Сентябрьское теплое солнышко и уже по-осеннему прохладная тень. Тень, в которой живет язь.Он голоден, он берет жадно взаглот, пузатый голавлино-жереховый кренк скрыт в его пасти, Димыч доволен. Язь! Килуха!
Заброс - голавль, еще сорок метров вниз, заброс - голавль. Тень-солнце, солнце-тень, тишину разрывает визг фрикциона моего эмералдаса. Язь! Теперь доволен и я.

Километр за километром, голавль за голавлем. Внезапно влетает щука. Откуда ты в этом месте? Впрочем ладно, плыви.

Закат. Здоровенная песчаная отмель. Фоновая глубина сантиметров тридцать, но в ней превеликое множество поперечных канав до полутора метров глубиной.

Супер шаллоу ранер ложится на перепад глубины, серебристая молния атакует, с хлюпом и разворотом. Бывает не засекаясь, но чаще оказывается в лодке. Ловля вприглядку, яму видно, видно ее расположение относительно течения, приходит понимание - есть там рыба или нет.
С утра абсолютно новый, а сейчас уже со слезшей краской, клач тихо ложится чуть за границей ямки. Вода вскипает в полуметре правее. Досадно, не попал. Доли секунды и вода вскипает под приманкой, дикой силы удар, и она уходит. Жерех? Трофейный голавль? Не знаю. На тройнике два крючка разогнуты полностью.

Узнать хочеться, очень. Надо вернуться....
Все отпущены.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.gpg.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  455,2 КБ
ID:	566694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.gpg.jpg
Переглядів: 1254
Розмір:  496,3 КБ
ID:	566695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.gpg.jpg
Переглядів: 1123
Розмір:  630,3 КБ
ID:	566696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.gpg.jpg
Переглядів: 1346
Розмір:  455,9 КБ
ID:	566697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.gpg.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  473,7 КБ
ID:	566698  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.gpg.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  416,7 КБ
ID:	566699  

Востаннє редагував Хьюстон: 02.09.2016 о 11:38.
Хьюстон зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2016, 11:08   #7
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Оболонь

Вышли вчера на пару часиков с другом с Верблюда на русло. Течение дали раньше, чем нам рассказывали бывалые. При чем, течение очень сильное. "Усиленные" железяками якоря держали "Язик" на точке в растяжку с трудом. Не особо приспособлены мы к ловле мирной рыбы. За пару часов ловли, течение то усиливалось, то спадало. Клев у нас был умеренный, "лещовое место" было занято более шустрыми рыбаками и нам пришлось искать точку выше по течению. В результате на двоих два леща и десяток мелочи грамм по 250-300 каждая. Под конец волны от прошедших рядом катеров, сорвали таки нас с точки, и не нащупав более рыбы мы снялись с якоря, хотя еще пол часа можно было бы и половить.
Леш брал на красного. Белый и пуф больше привлекал рыбку помельче.
На хорошей поклевки при подсечке сломал бортовую удочку. Делал ее для отвесного блеснения из поломанного спиннинга. Кончик оказался чуть коцнутым. Хорошо. что сломал на такой рыбалке, а не при вываживании судака.
bib67 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2016, 18:03   #8
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Коротко ,но результативно.

Десна большая и красивая река,но уж совсем мало разведанная,поэтому сегодня, поиски новых перспективных мест.Поиски были интересные,и места тоже,то крутой обрыв что не подойти к воде,то заросли.Нашли не большой участочек,на нём и тренировались ,клевало плохо,да и то в основном детвора.Ближе к обеду гупнул " дядько " хороший,и на сегодня как бы всё. Места найдены,цель достигнута,результат на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3652.jpg
Переглядів: 1653
Розмір:  105,5 КБ
ID:	566739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3655.JPG
Переглядів: 1298
Розмір:  320,9 КБ
ID:	566740  
Testament зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 02:40   #9
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
СПЛАВ ПО Р. ДЕСНА - КАМЕНЬ - ПУТИВСК - 63 км - 7 дней. ЧАСТЬ 2

СПЛАВ ПО РЕКЕ ДЕСНА

16-23 августа 2016 г.

ЧАСТЬ 2

Во второй части отчета фото 3-го, 4-го и 5-го дней сплавов - участок от Очкино и до Киселевки. По клеву в основном голавль некрупного размера, за исключением одного трофейного. Стали попадаться язьки, более частыми стали поклевки некрупного жерешка. Щучка присутствовала, но в основном мелкая. Регулярно попадались окуньки. По приманкам фаворитами были Усами Шикима и Усами Кира, к ним подключились Джакал Паникра и Смит Камион, микроколебалочка Джакал Теаро.

Более подробно с большим количеством фото читайте отчет в моем блоге [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Tyomich зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 07:57   #10
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
02.09.2016

Был вчера на Десёнке , хотел поганять хичника .Погода супер но не для осенней рыбалки.Щука брать отказалась, еле уговорил пяток окуней и судачёк 0.970 кг. в 14.00 был на берегу .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160901_090304.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  101,5 КБ
ID:	566793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160901_090947.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  89,1 КБ
ID:	566794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160901_140923.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  72,4 КБ
ID:	566795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160902_065801.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  85,2 КБ
ID:	566796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160902_110827.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  86,1 КБ
ID:	566797  

кот-68 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 11:53   #11
3APA3A
 
Реєстрація: 16.03.2013
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 205 раз(а) в 7 сообщениях
Вишенки сегодня

Добрых осенний дней!
Сегодня порадовал крупный окунь в Вишенках, обводной канал. с 6 до 9 - на двоих 12 шт. зачетных. Выходы совпадали в подачей воды. Брал на поверхностные приманки. Закончилась вода в 8-30 - закончился окунь). Щука тож гуляла, но не судьба.
НХНЧ

Востаннє редагував 3APA3A: 03.09.2016 о 11:55. Причина: не дописал
3APA3A зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 12:56   #12
VovchikV
 
Аватар для VovchikV
 
Реєстрація: 15.01.2010
Звідки Ви: Киев-Оболонь
Дописи: 88
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 964 раз(а) в 34 сообщениях
На днях в черте Киева

Повёл товарища по своим грядкам в поисках судака. С рассвета и до 10:00 катались на лодке, практически без поклёвок. Позже сработала одна точка, с которой удалось поймать по пару судаков довольно таки взрослого размера 1-2 кг. Поклёвки были редкими (одна в полчаса), но сходить с места не хотелось, так как другие места вообще молчали. После рыбалки товарищ сказал, что он фартовый и ему всегда везёт на новом месте, но я больше склоняюсь к мысли о качественно выбранном месте.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1180.jpg
Переглядів: 1639
Розмір:  181,7 КБ
ID:	566846  
VovchikV зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 17:29   #13
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
02-03 09 2016

Ночной фидер. Чтоб мне такую рыбу на фотке показали я б спросил - что за озеро и в какой области. Ну, чисто для интереса. Так эта озерная рыба теперь клюет ночью на Днепре по спаду струи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0133.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  23,7 КБ
ID:	566915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0137.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  22,8 КБ
ID:	566916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 1716
Розмір:  101,0 КБ
ID:	566917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0149.jpg
Переглядів: 880
Розмір:  72,7 КБ
ID:	566918  
1968 зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 18:15   #14
SЕгор
 
Аватар для SЕгор
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: Бердянск
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 2.076 раз(а) в 43 сообщениях
Провёл день на большой воде. Джиг и только джиг. Рыба клевать не торопится, что то мешает ещё ей ещё, вроде и давление в норме, ни жарко не холодно. Поклёвки считанные. Был сход судака хорошего, разогнул застёжку уже перед лодкой. Ну а так что было фотогенично всё на фото Фрикционом потрещал малёхо за день
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0044.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  85,2 КБ
ID:	566920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_80921.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  47,0 КБ
ID:	566921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_81121.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  89,4 КБ
ID:	566922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8116.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  84,8 КБ
ID:	566923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8120.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  85,8 КБ
ID:	566924  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8123.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  67,1 КБ
ID:	566925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8126.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  99,9 КБ
ID:	566926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_81301.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  98,6 КБ
ID:	566927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8137.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  36,4 КБ
ID:	566928  
SЕгор зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 18:55   #15
Агроном
 
Реєстрація: 23.02.2015
Звідки Ви: г. Верховцево. Агроном.
Дописи: 253
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 176 раз(а) в 11 сообщениях
Толстолоб ( продолжения.)

Приветствую.! В пятницу после работы прессонул пару десятков технопланктона для рыбалке в выходные. Как всегда ваниль и микса.
Суббота в 6.10 все четверо спиннингов забросил.Глубина в пределах 30-50 см. Прохладно. Толстолоб ходит но что то без вяло. В 6.40 как всегда это бывает при пересчете поплавков а одного то нет. Выжидаю несколько секунд. Поплавок не всплывает. Подсекаю.! Что то есть. Идет легко. Возле берега завожу в подсаку. Перезарядил. Забросил. Прошло пол часа.Клюет на этот же спиннинг.Тяну. В подсаке.! Перезабросил. Третья потяжка и обратно на тот же спиннинг. Уже третий на кукане. Затем четвертый и пятый. Шестого я уже позволил себя расслабится и сфоткать в воде. СЕдьмая поклевка но сход почти сразу же. Время 13.30 полный сбор и домой чистить рыбу и конечно друзям завести рыбки.Погода была отличная. Тепло но не жарко. Завтра наверное поеду. Ставок благо рядом. Все удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpeg
Переглядів: 942
Розмір:  229,9 КБ
ID:	566935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpeg
Переглядів: 1034
Розмір:  245,6 КБ
ID:	566936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpeg
Переглядів: 946
Розмір:  251,5 КБ
ID:	566937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpeg
Переглядів: 1116
Розмір:  251,3 КБ
ID:	566938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpeg
Переглядів: 1588
Розмір:  245,7 КБ
ID:	566939  


Востаннє редагував Агроном: 03.09.2016 о 19:10. Причина: добавление фото
Агроном зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 21:34   #16
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Опять Локомотив.
Нет воды - нет рыбы . Какие-то дяди не дали воду. Приперся в обед, а берег сухой...
Хотел ловить лещевых, даже амняную прикормку бомба лещ-горох купил в местном магазе, другой не было да еще впарили опарей каких-то желтых
В итоге - плотва тиранила крючки постоянно За всю рыбалку всего одна густирка ни бычка, ни карасика
Потом с криками "Мммау", очень похожими на "Дань!" прибежал котяра, получил увесистую плотвень и больше не появлялся
Под конец какой-то даун в костюме и с баллонами начал шнырять вдоль берега метрах в 20-30, несмотря на шнуры и летающие кормаки. Решил пора, типа бычарский намек
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0164.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  188,0 КБ
ID:	566964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0168.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  224,5 КБ
ID:	566965  
vvl зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2016, 21:52   #17
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Сегодня рыба была очень пассивной и трудовой. Вялые атаки щуки просто сводили с ума. Кто то совсем переключился на окуня и на судака кто то упирался в щуку, но бешеного клёва так и не было. Рыба была но не много, работали GRAND WORMS TSUNAMI и GRAND WORMS RATTLE TAIL !!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
BHill зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2016, 00:21   #18
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.379
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
"Я календарь переверну и ...." уже 3 сентября :)

Вообщем, начинать неделю с рыбалок... значит рыбачить всю неделю. Так оно и получилось.Ну и слава Богу!
Сегодня опять упирался в береговой мдж почти в черте города. По проверенным грядкам, проверенным (уже) и пристрелянным точкам, проверенными приманками, проводками. Чуток ессейсно , экспериментировал.
Спиннингистов сегодня - пруд пруди! Двоих видел даже с рыбой. Куда не ткнись, везде конкуренты. Полощут реку и в хвост и в гриву. Пресс.
Налапал немного товарного и даже можно сказать, мордастого окуня по местным меркам, причем обычной спортивной мелкотни не было вообще. Брал очень аккуратно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

По ходу рыбалки проскакивали злобные щупаки, с не менее злобными характерными клеваками, которые аккуратнейшим образом (!!!) освобождались от крючка и с напутствием "Не попадайся жлобам, возврата домой не будет!" уплывали.
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом запомнился сход зачетной щучки. Подержал и на подходе, в воде, не показав своего даже носа, ушла. Бывает. Ну, а под самый занавес я все таки взял стандартно-берибельную местную килушку. Привычка ловить щуку с лодки и тут же ее ручкой хапать за загривок в воде, в ловле с бережка абсолютно не пригодилась. Тут цирк по веселее будет, особенно с лайтовой палкой средне-быстрого строя . Пару раз "туда-сюда" (ну хотел чтобы красиво все было ), но не тут то было. Я просто немного отойдя аккуратно выволок ее на бережок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообщем даже не смотря на этот самый вездесущий рыболовный пресс, чтобы там не говорили злые языки , свою рыбку я нашел. Чего и всем, вам панове и желаю! НХНЧ !
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Metiz зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2016, 09:33   #19
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
КАРПАТИ

Мали вісім прекрасних днів у Схіниці наприкінці серпня. Здійснив свою мрію. Піймав справжню "дику" форель на дикій річці. Пструг (місцева назва форелі) 37-38 см.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3764-1.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  259,5 КБ
ID:	566986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3761-1.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  244,6 КБ
ID:	566987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3750-1.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  269,3 КБ
ID:	566988  
pit зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2016, 10:21   #20
Ramzess08
 
Аватар для Ramzess08
 
Реєстрація: 13.10.2012
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 2.878
Поблагодарили 2.589 раз(а) в 62 сообщениях
Березняки вчера

Кратенько.Ну очень кратенько..
Время с 13.00 до 20.00.За всё время 6 поклёвок.
2 обидных схода батонистой плотвы и 1 карася.
3 плотвичьки в садке.Отдал коту)))
Дальность от 15метров и до 60+...
Чото плохо с рыбой..
А да.И хотел извениться перед ice_blood..Андрюха не смог приехать по семейным обстоятельствам.Вибачай))с меня
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160903_182109.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  64,4 КБ
ID:	567000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160903_182113.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  86,9 КБ
ID:	567001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160903_191131.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  79,2 КБ
ID:	567002  
Ramzess08 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua