Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2012, 07:07   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Ноябрь 2012 года

Отчитываемся, не стесняемся, но помним о правилах
Всем удачи!
Adm1 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 07:59   #2
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Экстримчик

Во вторник захотелось продолжить половить с лодки на гирлянду, подкупил мотылька. Утром подъём, смотрю в окно на улице дождик, звоню товарищу говорю, дождь, в ответ "а я уже собрался", ну поехали.
Дождь лил до обеда почти постоянно, хоть была и химзащита и клеёнка, до пояса с низу промокли конкретно, носки дома выкручивал. После обеда вроде бы стихло часок штиля, а потом начался холодный ветерок, после дождя промокшим то что надо, но ловили упёрто до вечера.
По рыбе, рыбе погода тоже не понравилась, там где стояла массой небольшие островки, просто где то исчезла или рассыпалась, находишь стаю и с глубины 13-ть метров клюёт верховодка, которая на такой глубине не когда не была от силы 3-4 метра, на двоих кило мерной верховодки и один окунь 500 грамм.
Оскому сбили, товарищ сказал что до льда ему такой рыбалки хватит с головой. Прошёл день, вроде не заболел, плюю три раза.
Фоток мало, погода.
Всем хорошего настроения и погоды.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0004.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  88,9 КБ
ID:	225236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0005.jpg
Переглядів: 1441
Розмір:  105,3 КБ
ID:	225237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  66,8 КБ
ID:	225238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  89,7 КБ
ID:	225239  
Сява зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 08:14   #3
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 5.576 раз(а) в 315 сообщениях
4шлюз-высокая дамба

ПОНЕДЕЛЬНИК. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ЖЕСТЬ!РЕШИЛ ЕХАТЬ.КЛЕВАЛО ВЕСЬ ДЕНЬ. БРАЛА НА СИЛИКОН НАТУРАЛЬНЫХ ЦВЕТОВ.ВСЯ В ТРАВЕ И СТЕНКОЙ КАМЫША.2 СХОДА ЛОВИЛ БЕЗ ПОДСАКИ 2 ОТКУШЕНЫХ ХВОСТА 6 РЕАЛИЗОВАЛ.НХНЧ.

Востаннє редагував Koks: 01.11.2012 о 16:51.
Koks зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 15:08   #4
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Стайки

Вышли на пару часов с утра. Травы по верху уже не видно, холодно на воде, вот-вот увидим ледок. Щука рассредоточена, сказать, что она возле какой-то травы,или камыша, сейчас никак нельзя. В приоритете всё-таки силикон. В сравнении с "воблерингом" 80:20 в пользу силикона и медленной проводки, практически на замирании. Тролл вообще нулевой. Попадает активный крупный окунь на совсем небольших глубинах.

Востаннє редагував silver: 01.11.2012 о 15:39.
silver зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 17:19   #5
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Фидер, Триполье

Плотва клевала как из пулемёта, но только до 11 часов. Чем сильнее дул ветер, тем слабее становился клёв. Что-то знает, зараза!
Особо не помогали никакие ухищрения - ни докорм, ни смена длин поводков, ни разные комбинации насадок. Нет, на фоне полого нуля у окружающих, мои 5-6 рыб в час вызывали беспокойство на берегу, но меня совсем не впечатляли. Уехал в 3 дня, не выдержав такого пренебрежения со стороны рыб...
Норма почти не перевыполнена.
По хищнику у народа тоже печально...
Freddy зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 17:52   #6
Angler
 
Аватар для Angler
 
Реєстрація: 03.03.2009
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 532 раз(а) в 18 сообщениях
Немножко плотвы и горы бычка!

Как сказал Федор в своем отчете ниже - до 11 клевало, как из пулемета, а потом - почти игнор!
Сегодня - место НН, с 9:20 до 16:00.
Закончилась моя любимая прикормка с запахом клубники, а магазин открывается аж в 10:00. Пришлось купить что было на базаре. а Было "Черная плотва" и "Универсал" от мегамикс. Сначала замешал черную плотву + кормовой мотыль. (С надеждой, что все таки черный цвет прикормки по словам и описаниям делает просто чудеса)
Фидер - дальность ок 50 метров, несиметричная петля, поводок флюр 0,14, 70 см.
Пикер - дальность 30 метров, патерностер, поводок леска, о,14, 70 см.
Первое время не мог понять что творится - моими: пенопласт+опарик+мотыль вообще никто не интересовался. Сердцем чую - прикормка не работает! Замешиваю отдельно "Универсал" - забросил - о! Клюнуло - плотва грам 250! на далльний прут! потом и на пикер клюнуло...
Так примерно до 11:30 вообще холода не чувствовал!
Потом настала тишина... Что делать? Вообще ничего не интересует ту рыбу. Смешиваю я обе прикормки в кучу - заброс - дикий клев - БЫЧОК! И так до 16:00 поймал вагон бычков!
Для себя сделал вывод, что "черная плотва" с ядреным запахом цитрусовых вообще отогнал рыбу от меня черт знает куда! А "Универсал" с запахом шоколада собрал бычков черт знает откуда! ))))
В 16:00 чудо прикормка закончилась - пора домой...
Благодаря статьям уважаемых спортсменов и любителей, почти научился контролировать натяжение шнура после падения кормушки на дно - реализация заметно улучшилась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0399.jpg
Переглядів: 1674
Розмір:  121,2 КБ
ID:	225332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0401.jpg
Переглядів: 1963
Розмір:  174,9 КБ
ID:	225333  
Angler зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 18:09   #7
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Днепровская набережная.

Привет братьям по разуму! Сегодня побывал на рыбалке! Плотва-64 штуки. Дальность 55 метров. Рыба клевала здорово,но рядом народ соснул основательно! Почему-неизвестно. Место особо не выбирал,просто от ветра за кустами прятался. Насадка-маленькая пенка и один опарик. Червяк в полном игноре. Из прикормки наварил что-то похожее на салапинку. Плюс добавил анис. Вот такие дела!
Dixan зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 18:41   #8
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
Кийловские заливы

Вчера посмотрев прогноз погоды понял что с таким ветром на большом открытом пространсте будет не совсем гуд, принял решение прокатится на кийловские заливы ниже базы Рудяки, но и там после 12-00 на надувахе 260 было местами даже очень не комфортно.Рыб проклюнулся с 9-00до 11-00 , изловлено 4 щукоида , одну подержал явно за трешку( обидный сход).Клеваки нежные , не взаглот , на маг сквад 115 , 128 ( мат тайгер) садилась на задний тройник.Помыкавшись по волнам до часу дня решил ретироваться домой.Всем удачи и НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото019.jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  94,3 КБ
ID:	225341  
skd зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2012, 20:46   #9
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Киев, спиннинг

Сегодня с 13.00 до потемнения был на озере с лодкой с напарником.
Щука, судак, окунь как будто вымерли.
Поменяли с пяток точек, перепробовали все из коробки.
Рыбе как будто рот зашили.
Tarik Ferz зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 07:53   #10
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.595
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 623 сообщениях
Нижнеднепровский Басс

Ну вот и закрыли лодку на большой воде. Объявлены зимовальные ямы с 01.11.12. как всегда туда попали самые лакомые места. Щас все местные рыбацюги месят судака. Он поднимается с моря к ГЭСу и задерживается в момент манипуляций ГЭСа с течением на каждом перекате. Клюет у всех и на все...даже на то, на что не клевал с прошлой осени. Ну а нам захотелось окуня. В это время клюют одни мордатые...и не редки случаи поимки "двушек". Найти его можно под любой косой с кувшинкой...главное верить. Глубины до 3-х метров. Главное- наличие струи. Мы выскочили на рыбалку не в самый удачный день...но на сьедобку от кейтеч и рейнс соблазнили десяток монстриков за пару часов. Было много сходов из-за корневищ кувшинки, куда ломились бассы не взирая на большой сдерживающий ресурс наших бассовых американских палок. Так что весь крупняк сошел...нам влетел лишь один на 1,3 кг. А держали таких шо ух....
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мike зараз поза форумом  
245 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 11:24   #11
Dobryak
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 2.192
Поблагодарили 728 раз(а) в 15 сообщениях
6-я лестница

Цитата:
Допис від Dixan Переглянути допис
Рыба клевала здорово,но рядом народ соснул основательно! Почему-неизвестно.
Ну, я не сосал, но курил нервно это точно. С 7.30 на месте, слабые поклёвки начались с 9.00, до 10.00 поймал три плотвички из детсадика, психанул и поехал в гидропарк на золотой пляж. За два с половиной часа - одна поклёвка - одна реализация такой же малютки. Психую снова, еду обратно на набережную. У мужиков, которые стояли рядом, со мной с утра, по одной плотвичке, так они с ними после 15.00 и разъехались. У меня периодически проклёвывалось и ловилось, где-то с десяток наковырял. В 15.30 первая плотвичка грамм на 150, потом как клюнуло что-то... метров 15 протащил, фрикцион запел "отпусти меня домой..." и РЫБОИД завёл в цепу..., вобщем, достал я снасть без двух крючков! Курил очень нервно минут 10, это было ошибкой надо было продолжать ловить, т.к. до 16.20, когда выключили клёв, успел поймать ещё только пару-тройку нормальных рыб. Да, пронаблюдал, чем гадостнее к вечеру погода, тем активнее рыба. Самая большая плотвица 290 гр. Вот фотки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0777.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  83,1 КБ
ID:	225456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0779.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  106,3 КБ
ID:	225457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0780.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  144,2 КБ
ID:	225458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0781.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  148,8 КБ
ID:	225459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0783.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  147,0 КБ
ID:	225460  

Dobryak зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 11:42   #12
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Верхняя часть столичного водохранилища. Состав: Я, Параноид и Сандорик. Вода похолодала - уже 6 градусов. С утра пошли в сторону Тетерева на большую воду. Клыкастый лезет в ямы. Клев не активный в основном под галстук, за анус и висы. Ловился до 11 утра , потом мабуть давление включили. Клевали взаброс воблера. В обед задул губатый, пришлось с большой воды тикать и прятаться по камышам. Дорога в Шичи гуавно-месиво грязи. Преодолевали на полном приводе.
Отдельное спасибо Вубелю за помощь в приобретении теплых вещей.
Так же Генке Б. за подбор винта к мерку.
Всем хороших выходных.




Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1а.jpg
Переглядів: 9709
Розмір:  92,4 КБ
ID:	225461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7а.jpg
Переглядів: 9806
Розмір:  77,1 КБ
ID:	225462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 9838
Розмір:  128,5 КБ
ID:	225463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4а.jpg
Переглядів: 9820
Розмір:  186,5 КБ
ID:	225464  
Sborisych зараз поза форумом  
124 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 12:03   #13
roma300880
 
Аватар для roma300880
 
Реєстрація: 26.04.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 102
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.598
Поблагодарили 2.744 раз(а) в 68 сообщениях
Типа Джиг

Домовым привет
Короткий отчётец перед роботойю
Погодка не лётная,но у воды не был уже неделю(работа-мать-её).
На минестерке в 7:00. Первые клеваки начались с дождём.
Весь рыбоид отпущен, всё поймано на седобку.
Радует чтр я был не один,есть ещё ненормальные
Всем ни хвоста ни чешуи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0048.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  293,9 КБ
ID:	225465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0054.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  145,5 КБ
ID:	225466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0056.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  49,5 КБ
ID:	225467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0051.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  213,0 КБ
ID:	225468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0049.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  273,5 КБ
ID:	225469  

roma300880 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 12:04   #14
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.532 раз(а) в 2.022 сообщениях
Прошедшая субота.

Все началось еще летом. Когда я увидел в нижней строке домика банерок с надписью Рыболовный турнир Ямаха", и нажал на него . Условия довольно простые, зарегестрироваться на сайте, распечатать форму, и с ней забрать у ближайшего дилера Ямахи себе кепочку. В этой кепочке сфоткаться с рыбкой и натянутой рядом с ней рулеткой, и запостить на сайт. Отбор шел в три этапа, один этап - один месяц. Я воткнулся в третий этап, успел таки.
Позже пришло письмо, о том что турнир пройдет 14того числа на базе изумрудная . Я дюже расстроился, так как побороться за двигло хотелось, и потухать на козе хотелось не меньше, думал в субботу – на ямаху, и по финалу на козу, пропустить там первый этап. Но звезды встали как нужно, и соревнования перенесли. Состоялись они в эту субботу.
Отдельного внимания заслуживает регламент, я с таким сталкивался впервые, ловить можно на что угодно, то есть поплавок, донка, спиннинг, но все с одним крючком, все идет в зачет, и рыба тоже вся идет в зачет, причем без коэффициентов. Победа – по общему весу рыбы. Единственное что запрещалось это использование моторов и дорожка, то есть если ты перемещаешься, снасти из воды должны быть вынуты. Запрещается приближаться к другой лодке менее чем на 50 метров, территория ловли – залив Верблюд. Такая постановка меня немного огорчила, так как любой продвинутый доночник мог хорошенько вложится в корм, и снять довольно много рыбы, в то время как нам спиннингистам, нужно было ее еще хорошенько поискать, и подобрать ключик. Радовало только то что вода холодная, и мега раздачи у доночников быть не должно. Отсутствие троллингистов - радовало очень и очень, способ уловистый, но как по мне черезвычайно скучный, и даже ради победы я бы в него вряд-ли стал упираться.
Предыдущую неделю провел обдумывая тактику и стратегию своего поведения на воде в субботу.
Красный, посоветовал обратиться к метровскому, дабы узнать че и как на его домашнем водоеме, и Саша таки подсказал, в общих конечно чертах, где и как ее пытаться поймать. За что ему огромное спасибо.
Ловить бель обильно закормив точку всякими сенсами с вде в мои планы не вошло, хоть и казалось крайне заманчивым, но все-же лучше заниматься тем что лучше умеешь, посему остановился таки на спиннинге.
Остановился на трех комплектах снастей, чтобы можно было не теряя времени переходить с ловли в одних условиях на другие.
1.) Микруха = МК КГЛайтс Ажинговый 762ой, с солид вклейкой, и с 3 футовым флюриком смол гейм.
2.) Отводной = Ареал семерка, на нем е-джи с 0.6 кастэвеем, и отводной связанный из восьмифунтового сиглона.
3.) Средний джиг = Безимянный прототип с мощьной вклейкой, шнурком S-Cast и 12и футовым сиглоном в качестве лидера (и зачем я это пишу? ну раз уже написал то и ладно).
С вечера быстро под собрал недо собранное, и утром вместе с женой вышел из дома. Жена с Петриком и APом поехала собирать грибы а мы с Игорем поехали к ДЦ ДримТаун на встречу с организаторами и конкурентами. Мои забобоны были против успешного исхода, спалось очень плохо, с вечера пожелали удачи (правда потом друг реабилитировался послав меня на, и еще и по-всякому, ибо понял свой проступок). И жена маникюр не сделала, вобщем успеха ничего не предвещало.
Доехали хорошо, и почти без происшествий, единственной несостыковкой было то что точка сбора оказалась отличной от ожидаемой, но разобравшись в ошибках мы все-же вовремя прибыли на регистрацию. Мне достался десятый номер, вот свезло так свезло, я родился десятого в 10:10 .
На базе нас построили, еще раз зачитали регламент, минимума по зачетной рыбе тоже не было, только попросили судака мелкого не убивать.
20 минут на сборы и в бой. Я замешкался пока спиннинги настраивал, и на воду вышел последним, все уже были далеко, и все как один гребли в глубь залива, к выходу направился только Игорь, и за ним последовал я.
Зашел в канал, глубина по эху 5-6 метров, дно как стиральная доска, рыбы нет… Ну нет и нет, будем пробовать, пробиваю по очереди всеми тремя комплектами окружающую акваторию, коряжку нащупал, но она пустая, потерял минут 40ок там, ну нет, так нет, едем искать дальше. Начинаю нервничать.
Гребу, гребу и вижу чудесный свал с 4.5 на 7 и весь в рыбойдах. Уху подумал я, встал на якорь в более глубоком месте и начал его скрупулезно обрабатывать, но "не так сталося як гадалося" за час работы джигом на 10ти-18ти граммах и смены не меньше десятка приманок и двух якорей (с более глубокого места и с меляки) я поимел два невнятных тычка, видать по горбу кому угодил. Еще минус час, достаю якорь, иду под дикий берег, рельеф гарный, но пустой, прогребаю мимо "конкурирующей фирмы" они бодро долбят мелочуху на покаток с мотылем . Настрой еще немного падает. Отгребаю от них положенных 50 метров, и вижу чудесный свал покрытый рыбойдами, кидаю якорь, и когда уже начинаю его фиксировать боковым зрением замечаю темное пятно. Поворачиваюсь и понимаю что неправ, я встал метрах в 15надцати от еще одной конкурирующей организации, которую просто ранее не заметил. Выматываюсь и ретируюсь с извинениями, замечаю что конкурент бомбит тот свал на пяти дюймовое копыто граммах на сорока, хм, нехай щастыть . Двигаюсь вдоль берега над бровкой, интересно но пусто, и двигаюсь, и кручусь а все никак рыбу не нахожу.
Думал к устьям ручья уже ехать, там чего искать, но проезжая мимо прилично отходящей от берега косы с кувшинкой решаю уйти от нуля на микруху из под нее. Первая проводка – тычек, вторая – тычек, хм, видать в анабиозе, начинаю таскать по грунту, делать это в семиметровый ветер да еще и на леску – тот еще ад,… иии ийесть! Ухожу от ноля окушком грамм на 40, важно пакую его в промаркированную торбину щедро выделенную организаторами Звонок жены, "ну что?" говорю что кисло, но вот распочинился только что. Делаю еще несколько проводок по тому же маршруту, вялые тычки, голяк, и совсем не комфортно так ловить, А ну ка отводной и на поглубже, волочу, шаркаю, ОООО!!! Ракушка! Много ракушки, просто ракушечное поле!!! Уря!!! И тут ликование прерывает уверенный жим, кто то на том конце снасти начинает очень недурственно сопротивляться, неторопясь, но и не расслабляясь подвожу оппонента к лодке, ооо, гарный, забрасываю полосатика в лодку, да тут 400+ будет.
Надо это дело обкурить. Радость-радость, начинаю раскатывать губень на номинацию. Второй заброс – юху!!! Второй мордатик, +-300, оу-ееее!!! Понимаю что никуда отсюда уже не поплыву, буду работать эту ракушку до финиша, вот свезло так свезло, проводки через три четыре беру еще, окуня мерные, не трофеи но учитывая ситуацию очень приятные. Решаю поработать на смене приманки, снимаю потрепанный лайв импакт и начинаю эксперименты: джитейлы обкушенный хвост, роквайбшеды, релакс, мэйсон, и опять рейс… о! сатурн, снимаю одного на сатурна, и опять как в ванной, вешаю лайв импакта назад, и с первой же проводки, заодно и демарализуя проплывающего мимо конкурента, снимаю еще одного кабанчика. Время уже движется к финалу, лайв импакт растерзан, понимаю что берет только на слаги, леплю секси импакта, мысленно делаю себе установку на три заброса, и на базу, время поджимает, и с пятого заброса (должен же быть еще последний и окончательный) беру еще одного. Снимаю с крючка, в торбыну, и на базу, а ветер как раз с нее, да такой что шуба заворачивается. Но гребу активно, обидно будет на взвешивание опоздать, ой обидно, вот тут и пришел настоящий СПОРТ, академическая гребля на язе с препятствиями, два дня руки болели, но догреб, успел! И таки как оказалось не зря старался, отдаю через борт рыбу судье, спрашиваю,
– Ну как, крупное кто-то что-то привез?
– Не, грамм 400 потолок.
– Ха, а у меня с килограмчик есть.
– Ооо, да ты похоже в лидерах.
На воде еще 2-3 лодки, очень надеюсь что у них все не сильно красиво. Пакую многочисленные манатки, и таскаю их к берегу, за этим занятием взвешивание пропустил.
Добрые люди предлагают выпить, ны дык – это-ж мы завсегда пожалуйста, вернее спасибо. Между делом интерисуюсь,
– Мол, что там, как ничего не слышно?
– Полтора килограмма максимум.
– А чьи это?
– Незнаю, окуня там, хорошие.
– О! Так может это мои…
– Ага, так вот кто это!

… Первое место, с весом выловленной рыбы в 1490 грамм, …..

Не верил что я сделал это, до момента пока сертификат победителя не оказался у меня в руках. А потом опять радость.
Потом алкоголь, уха, приятное общение. А вот уже и все разъехались, и за мной уже Петрик подъехал. А вот я и дома чищу грибы, ай хорошо!

Огромное спасибо организаторам, ДП "ПАН АВТО" за такой чудесный праздник.



Так же огромное спасибо Игорю bib67, за доставку к месту соревнований и отличную компанию, с ним мы познакомились на базе в Коробовке, и разговорились как раз на почве одинаковых кепок, ну и по итогу вместе прошли в финал. Благодаря его помощи я смог остаться на базе и принять некоторое количество алкоголесодержащих субстанций. И Сереге Петрику за доставку домой, без вас я бы не смог насладиться победой сполна.
zbb зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 12:20   #15
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Ракитное

Вчера с другом Колей в 8.00 уже в лодке на озере. Стали на ямку и ловлю на двухвостый твистер той самой сирени малька судачка, ну совсем стеклянного ... Как заметил мой друг Коля, если у меня клюёт первый судак, значитя щуку я не ловлю! И как я не упирался, так я её и не поймал. У Коли была одна забагрена вертушкой мастер за спину и я ей дал подсакой в морду. После чего щук обиделся и ущёл. Что про меня подумал Коля - я догадываюсь! Под камышом хлюпнула форель и я запустил в неё Мепсом №3. Форелька любезно откушало его, за что переместилась на кукан. Было ещё пару тычков на разное селикон. воблера, вертушки, микроколебалки, но я больше ничего не поймал. Причина, наверное, в том, что когда мы ехали, нам перебежала дорогу ЧЁРНАЯ КОШКА! Коля в неё не верил, поэтому поймал больше. Но не в рыбе счастье! Было тепло и свежий воздух, и хороший друг рядом! Прекрасное озеро! Полный кайф!

Востаннє редагував Виленович: 03.11.2012 о 00:15.
Виленович зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 13:36   #16
Ukrturisto
 
Аватар для Ukrturisto
 
Реєстрація: 25.07.2008
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 36 сообщениях
Вдохновленный успехом воскресной рыбалки ,чесались руки повторить результат.Да и приобретение новой лодки обязывало ее испытать.Вобщем в четверг на рассвете мы с Максом на воде, времени у нас до 12.00 .
К сожалению предыдущий результат повторить неудолось. Я поймал двух жерешков, Макс двух судачков.И на том спасибо, Кайф от рыбалки получен.......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB011021.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  64,5 КБ
ID:	225489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB011016.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  67,6 КБ
ID:	225490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0858.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  76,6 КБ
ID:	225491  
Ukrturisto зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 13:59   #17
Zaec
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 586 раз(а) в 22 сообщениях
Шлюзи

Вчора вирішив половити щуку.Ловив на глибині джигом.Перепливаючи з точки на точку дорожив. Щука клювала в першій половині дня, вввечері в мене не клювало.Гарно працював силікон темних кольорів та перч.Сильно надокучав вітер, погода мінялась від сонячної до пасмурної,задоволення від рибалки отримано,чого і всім бажаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  217.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  176,2 КБ
ID:	225492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  226.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  94,0 КБ
ID:	225493  
Zaec зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2012, 21:11   #18
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Царское село - Царская рыбалка !

Эту рыбалку планировали, почти всю неделю, как хорошо что есть, любимые твоему сердцу люди, которые не предадут, помогут в трудный час!
Один из них, мой родной дядя Лёня ( мамы родной брат) он увлеченный карпятник, и спиннинг для него тёмный лес, вот и попросил собрать ему не дорогой комплект, учитывая тот фактор что у него пятеро детей особо не разгонишься. Мой выбор пал на не дорого но довольно хороший прутик Favorite Receptor ML 2.32m 4-16g Fast и в комплект к нему катушку той же фирмы Favorite Regza 3000 и старый добрый супер Пе 8 лб. Комплект сложен, осталось договориться про водоём, хорошо что есть друзья и мы запланировали половить в Царёвке, по трассе Киев-Житомир!
Договорились на пятницу, я выходной у дяди тоже получилось, созвонились с вечера, прогноз на завтра очень не утешительный, утро пятницы ужасный ветер с дождем, блин ну вот и порыбачили, завтра на роботу, не выйдет половить, созвонились и решено подождать к полудню, а там будет видно.
Дождик перестал, только моросил не большой, ветер тоже успокоился, настроение поднялось, на РЫБАЛКУ!!!!
По дороге стараюсь понятно объяснить дилетанту как, что и куда, и первое это техника безопасности в лодке, ловля спиннингом очень может быть опасной!
За разговорами не заметили как и приехали, быстро накачали лодку, собрали снасти, и на воду, серая погода, противная мряка, но не большая волна.
Начали облов с дамбы где глубина более 4 метров, но ничего не поймали и решено, плыть по заливам, кувшинкам, и пробивать русло. Поводок стоит взрослый 0.38 Sunline Sig-FC, на крючках висит Reins 2" Fat G-Tail Grub у меня "Pione" Дяде повесил цвет "Lox" и понеслась!
Подплыли к старым лилиям, буквально с первых забросов ловлю окуня на 100 грамм, уже что-то, дяде пока не везет, продолжаем лов и первая рыба на хороший спиннинг у дяди, окунь около 300 грамм!

Стали на точку и началась раздача, у меня окунь, потом сход щуки явно под кило, уже под лодкой сошла, окуня попадались разно размера от велика до малого!
Точка быстро себя исчерпала, тем более первая рыба пойманная дядей была очень эмоционально воспринята, и не странно что поклевки прекратились!
Очередная точка, мелководный участок лилий и спад на глубину более 3-х метров, начинаем щупать дно, таки нашли окуня, мне удалось поймать с двух забросов двоих красавцев 300- 400 грамм, одного слил, и ещё добрал парочку не интересных около 100 грамм!

Один из крупных окуней оценил "Свечку" Reins Bubring Shaker 3" и не мог устоять перед таким соблазном!

Погода менялась постоянно, то мелкий дождик, то ветер, то вообще штиль, времени до заката оставалось не более 2-х часов, а поймать ой как хотелось щуку!
Очередная точка, нас очень сильно порадовала, поймали щуку около 600 грамм и более всего запомнилось то что взял побросать дядин спиннинг и удостоился поимкой судака около 500 грамм, очень был доволен, таким бонусом редким нашим местам, палочка достойно справилась с рыбой, просекла его на раз!

Время уходила как из песочных часов, поднялся ветер и дождик ловить было не очень комфортно, но клев грел нас, и мы даже особо не заворачивались погодными условиями, ближе к вечеру, когда уже было очень серо и почти темно, по дорожкам с лилий удалось по твичкать, итог одна щука которая и стала заключительным аккордом нашей рыбалки а соблазнилась она на диповую миноху от MARIA MS-1 D45SP 45mm 3,4g HTM SP 1,5m которую дали на КО-2012!

Вот такая вот получилась, коротка, очень плодотворная рыбалка, поймано 3 вида рыбы, очень запомнились мордатые окуня, судак приятно удивил, щука как всегда резвая, шальная, дай Бог жизнь и погоду и мы обязательно вернемся сюда ещё раз!
Очень доволен за дядю Лёню, что он освоил для себя очень интересный вид ловли на спиннинг, огонь в его глазах загорелся, и я думаю полку прибыло!
Всем удачи, и цените родственен связи!
Да прибудет с вами МУДРОСТЬ!
С ув. Юрий Вознюк!
З.Ы! Будет очень убедительная просьба к Модераторам оставить пост, хочу чтобы и в этой ветке люди почитали и порадовались, так как в ветке УЛ, не все смотрят! Спасибо!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e3a1c0334fc8.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  111,0 КБ
ID:	225596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9df85be39c3a.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  89,9 КБ
ID:	225597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e6c28d1a5ba1.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  92,4 КБ
ID:	225598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0c4996b30702.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  81,6 КБ
ID:	225599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  581471c8abc0.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  75,5 КБ
ID:	225600  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f27f04235a14.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  73,6 КБ
ID:	225601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0a5a8842842c.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  83,7 КБ
ID:	225602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7a002655f4f2.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  71,1 КБ
ID:	225603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30a60670e82b.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  77,2 КБ
ID:	225604  

Востаннє редагував Adm1: 03.11.2012 о 08:46. Причина: только в таком виде
Cooken зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2012, 10:35   #19
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Пятница, утро, верховья Каневского..

От обильного полива (волной) даже в непромокаемом комбинезоне стало мокро , местами тролинг больше напоминал экстримальное катание на серфинге, но всё ж было поймано шесть экземпляров зубатой , одна отпущена по недомерству , самая крупная где-то 2,5 , все на глубине 2-3м., интересно то что на силикон почему-то брать отказывалась напрочь, хотел заснять на видео переход к берегу но боялся отпустить леер , из полезного заметил что когда оба сидят в надувасе на задней лавке то лодка почти не забрызгивается ..
Всем Н,Х !!
kryug зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2012, 14:49   #20
sssssss
 
Реєстрація: 15.10.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 451 раз(а) в 13 сообщениях
шичи

Краткий отчёт о позовчерашней рыбалке. Ветер, ветер, ветер-это основные впечатления. Зарекась больше при этом слове ехать на рыбалку. спасибо Копачевскому за лодку.
Но "рыба в Каме была", двадцать щучек, самая большая-нечестная четвёрка
Норму не привысили. т.к. я был не один.

Востаннє редагував sssssss: 03.11.2012 о 17:05.
sssssss зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua