Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2010, 07:04   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Февраль 2010 года

Отчёты о рыбалке за февраль (только отчёты!!!!).
Обсуждаем здесь - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8244

Востаннє редагував Adm1: 01.02.2010 о 09:00.
Adm1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.S.N. (19.02.2010), DMB2000 (11.02.2010), Samosval (02.02.2010), Виталий SVV (08.02.2010)
Старий 01.02.2010, 09:27   #2
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
не за февраль, но все же...

Суббота, Гидропарк. Толстый лед + пешня сделали поиск на новых для меня местах практичечки невозможным... поэтому было принято решение идти на знаковые окуневые места - тестировать новые самодельные "голодранские" мормышки, в том числе и в тандеме. Микроспортивный окунек резво расклевался на тандем из двух самоделок а-ля "Лесотка". В этот день я и понял настоящую силу данных мормышек, но пока в тандеме. причем все поклевки на верхнюю микро-лесотку.
Покрутившись еще часок на с трудом пробитых лунках, поймав-отпустив еще нескольких окушастиков,побрел на знакомую ямку, где с утра крутилось несколько рыбацюг, что давало надежду на сносное колличество старых лунок и небольшой отдых. По старым пробежался - ничего. И захотелось мне прокувырять свою собственную лунку в стороне от насверленных. Прокувырял. Взял двух окуньков нормального размера, грамм по 100... Потом черт дергнул пробить еше одну чуть глубже. Пробил. Опустил снасть. На третьей проводке - настоящая поклевка с плавным загибом кивка. Подсечка, и тугие жимы в сторону. отдаю немного лески и в этот же миг понимаю, что с 008 я не поборюсь достойным образом. Блин, там же еще и диаметр лунки - явно не проходибельный... Эх!!! Ровно 5 раз поднимал я бойца на том конце лески, очень резво сопротивлявшегося... Это время показалось вечностью. Очередной рывок возле лунки и слабина. Обрыв... Пока прихожу в себя, сосед просит о помощи. Не успел подойти, как он достал... ГОЛАВЛЯ грамм на 600-700. А я чуть попозже подержался за эту прекрасную рыбу еще раз но в этом случае противник не позволил мне играться с собой - дал без сопротивления подвести себя к лунке и сделал отчаянный рывок... Больше голавль н обозначил себя ни коим образом...

P.S. В воскресенье купил леску 011 и наделал очередных Лесоток двух калибров. Реванш - на следующих выходных.
maxG зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 10:05   #3
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
дополнения

Какой чудесный день, моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала и нежится душа
В нирване воскресения.

О, как легко мои воспоминания выцвели
Кто я такой и почему сбиваются мысли.


Погодка, как для отдыха на льду, супер! Внутрях все чесалось и звало на лед. Все никак не получалось. Списался с Максимом, созвонились, ну а дальше http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=286
Отдых получился, рыбалка не очень. Лунок набурил шоб она уже надышалась. Как ни пытался Было пару поклевок, но
Лебеди - класс! Подпускают близко.
Сетки на Десенке ставят регулярно и куда инспекция смотрит. Сейчас возьми велик и за пол часа всю можно объехать.
Максиму еще раз большое спасибо за правильно прожитое время.

Востаннє редагував vvl: 01.02.2010 о 10:33.
vvl зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 11:08   #4
GVS
 
Реєстрація: 05.01.2009
Звідки Ви: Проживаю в г.Киеве, район Троещина
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 124 раз(а) в 15 сообщениях
Разведка

В суботу решил посвятить день ледовой разведке, так как напарник поехать на рыбалку не смог. Выбрался на просторы Киевского водохранилища, проехал по правому берегу до Страхов. В связи с тем что был там первый раз и один, то на лед на машине выехать не рыскнул. В Страхах недалеко от выезда к погранцам застрял в снегу на обочине. Минут десять откапывался саперной лопаткой. В связи с тем, что спешил, да еще и сзади поджимали другие машины с рыбаками, забыл там саперную лопатку. Когда вернулся, то убедился, что ей уже конечно приделали ноги. К месту рыбалки идти было далеко по льду, убедился, что на такой случай лучше брать с собой сани, так как ящик и бур тащить тяжеловато. Цель рыбалки изначально была плотва и в принципе себя оправдала. Примерно с 12 до 16 часов было поймано около 60 плотвиц примерно ладошечного размера (были чуть больше и чуть меньше), несколько окуней и ершей. Ловил в основном на поплавчанки с мотылем. На мормышку с мотылем у меня брал только мелкий окунь. Ловил подальше от толпы и соответственно рыбинспекции. Хотя конечно один раз ко мне подьезжали и предлагали заплатить штраф 34 грн. Вообщем, разведка удалась, масса положительных впечатлений, отличного настроения при хорошей погоде.
GVS зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 13:52   #5
vadkar
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 116 раз(а) в 10 сообщениях
Жуков остров (31.01.10)

Долго не удавалось выбраться на лед, то дела , то мороз. Выбрались с братаном и кумом на Жуков. Закормили 5 лунок кашей с мотылем, фишкой и кровью. Но рыба на корм не стала. Братану удалось вытащить 4 плотвицы ~ по 250 гр. Кум и я вообще видели по одному клеву, даже что-то тащили, но -- сход и обрыв мормышки. Рыбаков было не очень много, но в основном на хищника. Перемещались по всему заливу, из чего далаем вывод: рыбы нет - ее ищут. Может кому -то и повезло.
vadkar зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 13:55   #6
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
5-й, щебёнка.

В суботу, втроём двинули на 5-й. Папик на судака, мы с ехолотом бель искать. Искали- искали, искали - искали, везде искали, и на фарватер выходили, и по заливам - нема нихто. Народу мало, восновном щукаристы, окунисты и судачисты. Набегали как сайгаки 12 км по льду. Ехо за день пикнуло несколько раз, показав толи мусор толи какогото оооочень мелкого рыба. У папика два тычка судаковых .
В воскресенье в двоём двинули на щебёнку, тоже на бель и тоже с ехом, просветили глубины от 5м и до 15м - нема нихто вообще. На белую никого, на судака никого, токо окунисты по заливам лазяють.
Вернулись в 11 на 5-й . Пошли в залив где сидело человек 10 (по словам мужичка тама вечером плотва проскакивала). Пришли все сидят. Выставили покатки и тоже сели, ждать когда проскочит. Проскочила... мимо... всех. Просидели до 16 часов, видели аж 3 поклёвки. Поймали две отборнейшие плотвы. У народа тоже не фонтан. Кто 1, кто 5, кто вобще ничего.
Залёк зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 15:37   #7
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Ольгинский 31.01.

Поехали с сыном побродить по льду разведать обстановку, далеко ехать не хотелось, по этому остановили свой выбор на Ольгинском заливе. Так как залив мало знаком, взял с собой и эхо и gps, что бы интересные места отметить. Сразу пошли ближе к выходу из залива, ямы там конечно земснаряды повымывали будь здоров, эхо иногда показывало рыбу в 3-х - 4-х метрах от дна, но на наши гирлянды она не реагировала вообще
Людей, как для такого залива, было не много, некоторые даже что-то ловили, незнаю что, мы не подходили. Лед сантиметров 40 не меньше.
Всем удачи.
Sabik зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 16:38   #8
Виталий SVV
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 1.015
Поблагодарили 636 раз(а) в 26 сообщениях
30.01. Оболонский залив. 31.01. Ольгинский залив.

Оболонский залив 15 мин. клевак за весь день. Ловил на герлянду с чертиками. Итог 1 чехонь и 3 сенца ладошечного размера.
У товарища
Ольгинский залив до 16.00 я не видел ни одного клева. Зато потом когда уже все разошлись остался только я и напарник, то началась супер рыбалка за 30 мин. у меня 9 чехоней хорошего размера, а не мелочь которая проклевывала днем 5 плотвиц по 250гр и 2густирки, а у напарника 22 чехони. Рыбалка супер-давно такой небыло. Сделал вывод, что зимой рыбалку можно сделать за пол часа и что не стоит уходить домой очень рано.
Виталий SVV зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 16:41   #9
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Добрался до железяки и буду говорить.
Итак , в четверг, с соседом из Домовых, посетил магазин "АГАП" на Радужном массиве.. Хлопцы поделились впечатлениями о где рыба живет. Понял, шо в низах живет и сети в немеряных количествах, а рыб живет в верхах. Путем несложного маркетинга из Казаровичей, Страхов, Лютежа и Сухолучья, по понятным причинам выбрано Сухолучье . Наточены ножи на титановом буре, а-ля завод "Арсенал", подготовлены балансиры и шанцевый арсенал.
В пятницу разведка по Радужному заливу по рыбе принесла зэро, носнасть была проверена.
В субботу, не совсем с утра экипаж из 4-рых однодумцив, выдвигается в сторону владений Януковича. Т. к. ни спецпропуска, ни приглашения в пенаты кандидата у нас нет, у ворот сваливаем на лед и со скоростью местами под сотку на козлике шо на ф.№3 валим на север. Тишина и никого, но через 10-15км выезжаем к Эльдорадо. Народ стоит толпами и точками. Пока наводим резкость глаза и уверенность руки, Саня выдает гениальную фразу. Раз такая картина, то, либо ниу кого не клюет, либо клюет у всех. Раз так проверяю бур возле машины = 50см льда за 30 оборотов - т.е. рулит. Глубина - полтаруха, опускаю Рапалу и на первом качке вылавливаю "монстра" бычка (ф№4). Ну за первого сбитого и разбежались.
На второй пэльке злая клевака и зачетный агап на1,1кг фоткается с Примой. Через пару минут - тупой стоп, кричит трещетка, трохи борьбы и оно сожрало баланс. Пока перевязывался начался цырк.
Прилетает бежевая шестерка Е9533КХ = рыбинспекция и синяя иномарка = беркут. Инспектор так вежливо разъясняет шо мне с инвалидкой ловить можна, остальным - показывает на Страхи. Беркут, пацаны прапорщики, но в брониках, в сторонке улыбаются. Вообщето мы не Беркут, а охрана, просто форма такая. Дядьку, тут на днях отп....ли инспекторов, так нас выделили им в охрану.
Вроде порешали и шоб не будить решаем передвинуться, но тут настает вторая часть балета. Подлетает белая Нива (ф№6), выскакивает два в черном камуфляже - стоять, рыбинспекция. Кто хозяин машины, открыть багажник. Брат лихой, ты кто такой, инспекция токо шо была, а нас перебросили с Корчеватого. И тут Володю понесло ( он накануне там упирался и насчитал аж 29 сеток = вот почему рыб до Киева не доходит). Я его прошу показать ксиву шоб сфоткать, а он - на льду фоткать запрещено (видимо проект указа Януковича), а с машины штраф - 170грн. Короче они свалили и начали оформлять соседей - на 6-й фотке видно.
Настроение испорчено. Возвращаемся на пару км и на трещине отводим душу по плотве, окуню и изредка агапу.
Когда норма для себя и шо главное для котов была выполнена, стартуем домой. На выезде со льда нас уже ждут. Фотки 12 и 13. Почемуто Беркут боялся попасть в кадр. От на 12- й на заднем плане, токо я поднял фотык, он отвернулся, остальные ховались за спиной.
Инспектор показал наказ, где сказано не про рыбу, а про то шо на льду авто не имеют права находиться. Снял с водилы 53 грн. и мы расстались. Опять замечу ни лично ни свои документы эта братия фоткать не дала.
По пути заехали к Натахе и вечер закончили в разборе полетов. Но это уже другая история

В итоге в плюсах 3 агапа + окунь с плотвой = 5кг. В минусах = 2баланса, 3 вольфрамки и негатив вид наших правоохоронцив.

ПС: Говорю инспектору - впервые за 20 лет, тут рыба. Скажи спасибо рыбакам шо ей воздух дают, а в ответ тишина
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  118,3 КБ
ID:	54865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  39,1 КБ
ID:	54866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 1214
Розмір:  81,1 КБ
ID:	54867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  103,3 КБ
ID:	54868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 1239
Розмір:  51,6 КБ
ID:	54869  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  014.jpg
Переглядів: 1091
Розмір:  32,9 КБ
ID:	54870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  015.jpg
Переглядів: 1385
Розмір:  50,6 КБ
ID:	54871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  016.jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  58,5 КБ
ID:	54872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  017.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  33,5 КБ
ID:	54873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 1133
Розмір:  47,0 КБ
ID:	54874  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 1317
Розмір:  39,8 КБ
ID:	54875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  024.jpg
Переглядів: 1274
Розмір:  113,1 КБ
ID:	54876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  025.jpg
Переглядів: 1242
Розмір:  125,4 КБ
ID:	54877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  027.jpg
Переглядів: 1412
Розмір:  148,3 КБ
ID:	54878  
Konstant зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 23:01   #10
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
КВХ

За два дня с 31-1-ое на просторах КВХ, наловился так, что первый раз в жизни рыбалка надоела и хочется отдохнуть и выспаться, а бур здать на металлолом, получено 100% рыбачьего кайфа, чего желаю и вам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 1301
Розмір:  27,4 КБ
ID:	54953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 1306
Розмір:  23,6 КБ
ID:	54954  
АндрейМ зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2010, 11:08   #11
Кот
 
Аватар для Кот
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, но временно проживаю в Киеве (на Ахматовой)
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 538 раз(а) в 29 сообщениях
КВХ

Да, КВХ сейчас рыбакам даёт вспомнить далёкие совковые времена, когда рыба в реках была в изобилии, но правда если б всяких $$$$$ов было поменьше может такое эльдорадо по чаще нас радовало.

Были в вс. народу машин и рыбы, ну Вы все сами знаете.

В толпе был замечен один г....он который поймал судачишку до 100гр. и кинул на лёд, а после моих замечаний и матов он начал огрызаться и кричать (я ШОО з ТВОЕЙ ЛУНКИ ВЫТАСКУВАВ )дело почти дошло до драки но рыбаки разтянули нас, а было желание навалять такому варвару.
Народ запомните морду этого не хорошего существа на первой фотке, а на второй фотке рыба которую можно и домой забрать.

С Уважением,
пингвин для Пингвинов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  224.jpg
Переглядів: 1476
Розмір:  41,7 КБ
ID:	54977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото227.jpg
Переглядів: 1605
Розмір:  51,0 КБ
ID:	54978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  221.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  52,1 КБ
ID:	54979  
Кот зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2010, 13:23   #12
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Страхи, 30.01.10

Этот выезд планировался неделю назад.
Цель – знакомство одного человека с зимней рыбалкой , второй же ездил за хорошими фотографиями (фото прилагаются). Мы же втроем должны были им в этом помочь. Приехали около 7-ми утра и пошли на лед, решили искать окуня. Нашли, поймали , отдохнули, мусор собрали и в 15 часов выдвинулись в сторону берега.
В воскресенье ездили ловить рыбу, поймали хорошо (окунь от ладошки до 700 гр).
Фото 1-рассвет, 2-первая рыба на зимней рыбалке, 3-мы в пути, 4-хищники, 5 - ланч, 6- обед, 7- опять обед, 8-Щука гонит окуня, 9-пора домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.JPG
Переглядів: 842
Розмір:  102,2 КБ
ID:	54985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.JPG
Переглядів: 916
Розмір:  84,1 КБ
ID:	54986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_1.JPG
Переглядів: 1238
Розмір:  143,7 КБ
ID:	54987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.JPG
Переглядів: 1234
Розмір:  147,7 КБ
ID:	54988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.JPG
Переглядів: 1020
Розмір:  92,5 КБ
ID:	54989  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.JPG
Переглядів: 978
Розмір:  148,7 КБ
ID:	54990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.JPG
Переглядів: 933
Розмір:  96,7 КБ
ID:	54991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.JPG
Переглядів: 1742
Розмір:  89,3 КБ
ID:	54992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 842
Розмір:  119,7 КБ
ID:	54993  

Востаннє редагував FILLIN: 02.02.2010 о 13:28. Причина: опечатка
FILLIN зараз поза форумом  
143 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2010, 15:42   #13
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Добро пожаловать в Козаровичи или Ледовое побоище

Начитался я красивеньких отчетов о Козаровичах шо и сам не удержался... Побывал я тама вчера...
Значится так .... сидят/стоят на льду около 2000 человек и с азартом, достойным лучшего применения ловят (на их жаргоне – выхапывают, душат и т.д.) судака... По размеру скажу честно (а то на фотках все стараются самых крупных предъявить): 90 процентов запрещенного к ловле... Щас начнется, типа это как уметь ловить, у нас токо от кила... Да, попадаются и кило, и немного более... но один на 200 незачетных...
А как красивы лица этих рыбаков, как быстры их движения ... Профи в этом деле... Желательно балансир правильный и поближе к челу, токо выхватившего очередного незачета... И пошла работа, судачок на лед - шмяк, ногой его в кучку или не теряя время в торбу-кулек, бо рюкзак/ящик уже забит... И так до вечера, а потом уставший и осчастливленый к машине... Ловят за день от 10-ти до 40 штук, а умейки и поболе, каждый второй со льда с доп. кулечком... Добытчики, мужики, рабацюги, трудяги.... Так шо все в Козары, берите друзей, судак прет, миллионные стаи, улов гарантирован (вместе с переловом и незачетом) и будет Вам счастье...


Итог понятен: ловят уже 10-ть дней*2000*15шт=300 000 шт рыбки уже убили, 90- % незачет, и это токо в Козаровичах. А потом под рюмку... про браконьерские сети, замыв нерестилищ, и обязательно шо раньше рыбы было больше…
В общем, знаю, что заплюют, но сдержаться не смог.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0089.jpg
Переглядів: 1340
Розмір:  92,3 КБ
ID:	55004  
Gen зараз поза форумом  
184 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2010, 20:23   #14
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
2.02.10 Лютеж

Сегодня с Андреем(Птица) решили прокатиться в Лютеж на судака. Выехали с троещины в 7 утра и уперлись в пробку,в Лютеже были в 8.45. Заезжаем на стоянку...Пусто...Стоит пара-тройка машини все... На льду поодиноко слоняются рыбаки,в количестве...Ну может человек 50 в общей сложности... Куда все делись???? Машин на льду вообще ни единой!!! А ведь еще в воскресенье здесь был просто аншлаг! Погодка не очень,пасмурно,моросит мелкий снежок. Рыбаки не кучкуются,а ходят по льду в поисках рыбы(что указывало на тотальный ОП). Пришли на нужное место,забросили...Не кюет. Походили,побурили...Не клюет.Рыбаки говорят,что за сегодня вообще ни одной поклевки никто не видел.Мы продолжили поиски рыбы.Я нашел то место,где у меня ловилась в субботу.Там забросили,не клюет. Смотрим,рыбаки начинают идти к берегу и пробовать ловить там... В голове закрадалась мысль "а может рыба подошла к берегу".Тем временем я ставлю самый маленький балансир,чтоу меня есть(5 грамм) и пробую ловить на него.Проходит минут 20,андрей уже положил удочку на лед(все равно полный ОП),подошел ко мне советоваться,что делать дальше. И тут,мой кивок прогибается,подсечка,вываживание и один рыб оказывается....Оказывается в лунке и обрывается,только показав голову над водой. Рыб на какое-то мгновение замешкался и я успел его схватить Андрей забрасывает рядом и практически сразу клюет и у него,но его рыб успел сойти еще до того,как оказался на льду. Дальнейшие попытки чего-либо поймать оказались тщетными.
Потом,ближе к вечеру,у меня было 3 досадных схода(один из которых уже практически дотянул до лунки),а Андрей таки ушел от ноля и разловил свой бокоплав
В общем,что случилось с этим рыбом-непонятно.Он там стоит,но брать нехочет.Если методично и в течении минут 10 выдразнивать на одной лугке,не сбывая ритм и темп,то судак иногда проклевывал,но очень-очень нежно и неуверенно,из-за чего и происходили сходы...
Baks зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2010, 21:08   #15
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Клева сегодня действительно небыло, толи он ушел, толи не хочет брать.Народу тож нет, видимо что то знают или уже вчера не клевало в Лютеже
Птица зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (03.02.2010), Gin (04.02.2010), QWERT (03.02.2010), soohar (03.02.2010), vvl (03.02.2010)
Старий 02.02.2010, 21:22   #16
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Днепр 02.02.2010.

Вчера были с Славиком (Сява) на Десенке (Горбачиха) ловили на гирлянду, даже клева не видели. На покаток прицепился ершикОтаке. Сегодня Днепр 02. 02.2010. вышли с батей на лед около 7-30 я сразу под берег живца ловить батя сел на гирлянду там где щуки клевали я быстренько поймал живцов 7 окуньков-мизиньчиков и плотвичку маленькую. Пришел к бате поставил жерлицы. Самое интересное пока я наловил живцов пока поставил жерлицы было уже 10-00 батя клева не видел только я размотал гирлянду опустил ее и нашол дно у бати клюнула щука битва длилась минут 6 (я сидел рядом с багориком) и вот щука устала пошла легче я был наготове с багориком, но под самой лункой она сделала последний рывок и оборвала 3 мормышки у бати в руках осталась одна (мое наблюдение, у бати пока вываживал сильно замерзли руки был сильный ВЕТЕР потому обрыв) . Сел он перевязывать а я пробил рядом лунку опустил гирлянду поиграл минут 5 и поймал плотву (450 гр ) больше на этой лунке не клевало пошол искать,бью лунку и слышу батя кричит флажок подымаю голову точно, быстрым шагом бегу прибежал катушка не крутится, подождал минут 3 подсек на том конце пусто выбрал леску живца нет : ( нацепил нового постоял 10 минут и пошол к гирлянде поиграл минут 15 поклевка хух оказалось плотва (450 гр.) .Около 14-40 на гирлянду клюнул судачек (1000 гр.) подвел к лунке без особых проблем только в лунке он немного возмущался но я быстренько подхватил его рукой . Около 15-00 на жерлицу клюнул судачек (800 гр.) Больше клева не видел. Батя поймал после перевязки гирлянды плотву(500 гр.) , подлещика ( 650 гр.) и гарный сход . Когда собирали жерлицы заметили на хвосте у плотвички следы зубов Отаке .Ушли в 16-05 .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  181,1 КБ
ID:	55030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  69,7 КБ
ID:	55031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  68,5 КБ
ID:	55032  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 02.02.2010 о 21:42.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 10:25   #17
Dr.Alex5430
 
Аватар для Dr.Alex5430
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: г.Киев. Виноградарь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 71 раз(а) в 5 сообщениях
КВХ

Да уж, в воскресенье рыбалка порадовала многих "пингвинов" на КВХ. Судачек шел по настоящему.
Справедливости ради должен признаться, что всю свою сознательную жысть увлекался рыбалкой только в теплое время года.
На льду никогда не ловил и считал это занятие не таким уж и благодарным.
Но оловившись с друзяками на КВХ в эти выходные понял - ЭТО МОЁ!!!
Так что в пингвинариуме появился еще один представитель нелетающих птиц. ПРИНИМАЙТЕ В РЯДЫ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1030319.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  72,0 КБ
ID:	55048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1030324.jpg
Переглядів: 1602
Розмір:  68,1 КБ
ID:	55049  
Dr.Alex5430 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 11:01   #18
paganel
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Харьковский.Пенсионер.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Козаровичи

Вчера заехал днем на пару часов к знакомым, сразу офигел от количества хапуг в будний день, но побродив и увидел, что народ в основном отдыхает, будем надеяться, что истребление судака заканчивается. Ходил с блесной и кроме пары полутычков ничего не видел, знакомые за день вымучили по 5-7 штучек.
paganel зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 15:48   #19
Znak
 
Аватар для Znak
 
Реєстрація: 13.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 862 раз(а) в 23 сообщениях
Сегодня Матвеевский залив

Т.к. предстояло быть на работе в 13.00, на льду был в 07.00 когда только начинало светать. Сразу начал с места где рыбачил в прошлые разы. С 07.00 до 08.00 ни одной поклевки.
Меняю место и вот и первые матросы прыгают на льду!
Надо его искать, а я был с пешней (бур с тупыми ножами дома отдыхает), -намахался здорово!!!
В общем, окунь "прошенный", клевал мелкий и осторожно.
В результате с 08.00 до 11.00 поймано то что на фото.
Ловил "на голого". Глубина 0.5-2 м.

Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.02.10_1.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  211,7 КБ
ID:	55072  
Znak зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2010, 18:15   #20
Александр74
 
Реєстрація: 04.08.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 956 раз(а) в 35 сообщениях
Сегодня.Лебедивка

Судак, вернее судачек проклюнулся только под вечер и то слабовато и нe везде.Пару штук успел поймать.У народа по разному от 0 до 10 мелкого. Видел как мужик поймал судака кила на 2.

Инспекция ездит на квадроцикле с прицепом,... все как обычно - проверяют отловочные, нет отловочного= штраф, есть отловочный- штраф за 500 м от берега.Отаке.

Востаннє редагував Александр74: 03.02.2010 о 21:11.
Александр74 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua