Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2010, 06:48   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Июнь 2010 года

Вот и лето подкралось незаметно.
Помним, что не везде ещё снят нерестовый запрет, а обсуждение отчётов у нас в другой теме.
Adm1 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (01.06.2010), hura (01.06.2010), PATRON (01.06.2010), shamray (02.06.2010), svRUBACHOK (01.06.2010), Балыкши (01.06.2010), Виброхвостка (01.06.2010), Виленович (01.06.2010), сержант1 (01.06.2010)
Старий 01.06.2010, 09:33   #2
panalexey
 
Аватар для panalexey
 
Реєстрація: 31.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградка
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 347 раз(а) в 11 сообщениях
Правый берег Днепра в Киеве

В воскресенье наконец удалось вытащить брата на рыбалку. Убедил пообещав уйти раньше

Пришли на реку в 8. Цель - подлещ. Я ловил на пикер. Брат, впервые в жизни, на фидер. Вообще он не рыбак, но на мах когда-то тягал полу килограммовых карпиков. Увидев его первые забросы я чуть не пожалел об этом. Но с кормом в кормушке у него дела пошли лучше. Дистанция 25м у меня, 30м у брата.

На пару опарышей ловилась мелочь: плотва, густера, подлещики 50-150г. Даже попалось пару окуньков и голавлик (отпущены). За клёвом даже такой мелочи скучно не было и брателло по неопытности сгорел. Я же занимался всей черновой работой: насаживанием, забивкой кормушек, вязанием оснасток и крючков.

Ну и апофеозом стал лещ клюнувший у брата. Тащил он его под мои наставления на поводок 0.12 и постоянно трещавшим фрикционом Не знаю что-бы было если б я его не подхватил с первого раза в подсаку. Туда он провалился с трудом из-за своих размеров. Ну и клёво было увидеть горящие глаза брата, познавшего толику рыбацкого счастья. Взвешивание показало 2.2кг. И это и для меня был бы рекорд.

Потом были тучи мошкары, дождь, разговоры брата с лещём. Уйти пораньше он уже не хотел Я ни сколько не жалел что сегодняшний лещ достался брату. Я своих уже брал на предыдущих рыбалках. Вес всего улова оказался 5.7кг.

Возвращались домой грустные. Я больше из-за закончившегося дня. Варёно-покусаный брат наверное тоже.

трофей(56см) рядом с моей ногой 45 размера:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  287,6 КБ
ID:	70961  

Востаннє редагував panalexey: 01.06.2010 о 09:38.
panalexey зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2010, 10:32   #3
leon
 
Аватар для leon
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 498 раз(а) в 44 сообщениях
козинцы

Ролик попросил выложить его трофей!!!

Моему прибалтийскому другу повезло - в бесклёвье поднять карпа на 9100!!!

Поздравляю Роландаса с трофеем и желаю успехов!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 128.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  187,2 КБ
ID:	71027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 127.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  167,5 КБ
ID:	71028  
leon зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2010, 12:06   #4
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
29-30.05

Доброго дня колеги. З'явилась вільна хвилина, вирішив теж черкнути пару слів. Тепер все по порядку.
Відвіз я доньку до тещі на канікули (Вінницька обл.). О 5.30 ранку 29.05. я вже був на ставку із снастей тільки спінінг. Повпиравсь я до 7.30 наче був один кльов і все. Можливо це від погоди, був туман і відчуття якоїсь пригніченості. Спінінгіст я починаючий кидав тільки "ушастіки" 5 г. з різними кольорами твістерів, віброхвостів і вертушки (мепс №2) воблери поки у мене відсутні. Окунь у ставку є і гарний окунь, зимаю ловив екземпляри по 0,5 кг. і ГАРНО ловив.
30.05. о 5.30 з шураком на ставку, тепер підготувались краще:
прикормка - варений горох, перловка і пшоно, "фіш дрим карп", фішка універсал.
насадка - червоний, картопля, горох і перловка.
Біля 6 год. у шурака перший коропчик трохи за 1 кг., через пів год. ще один. Я знову взяв спінінг і пішов на дамбу, погода тепер чудова (хмарно з проясненннями) маленкий вітер, я обов'язково повинен зловити тут не зимового окуня, 40 хв. і знову позитивний результат відсутній. І тут я дістаю з рукзака зимову вудку чіпляю на вольфрамову дробинку черв'яка і вперед. Через 10-12 проводок кльов і щось починає на тому кінці впиратись, чомусь зразу стало зрозуміло що не окунь, противником виявився карась (біля 300 г.). Це мій перший карась на мормишку, не важливо що не зимою, важливий сам факт. Так-як ціль була окунь і таким чином вона теж не реалізувалась пішов до назад до шурака. Від зловив ще одного коропця і кілька карасів. Риба ловилась тільки на горох на все інше навіть уваги не звертала. Минулий рік короп віддавав перевагу картоплі, а на цих травневих святах на черв'яка я зловив 11,5 кг. карасів, а зараз тільки горох. В 11.30 ми закінчили, шурак зловив 6 коропчиків і біля 10 карасів, а я тільки 2 карася (1 на мормишку). Сиділи ми на відстані 50 см. один від одного і такі кардинальні результати.
Комари і мошка відсутні, море задоволення присутнє.
P.S. Підкажіть, як дістати з цьго ставка окуня, орієнтовні параметри: площа 24 га., ями відсутні, макс. глибина 3-3,5 м., у вужчій частині на початку очерет, глибина 1-1,5 м., дно мул в перемішку з піском, корчі відсутні. Пробував на живця, не бере.
ярослав зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2010, 13:08   #5
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Открытие сезона!

Наконец, дождались официального открытия рыболовного сезона! В качестве полигона для открытия сезона, был выбран участок Десны, возле села Вишенки. Место привлекательное тем, что там имеется возможность поупражнятся в различных дисциплинах спиннинговой ловли. Учитывая мои приоритеты, поставленные на этот год, место- идеальное. Задача №1- язь! №2- твичинг! Дополнительно, как бонус- окуни и жерех!
Надо сказать, что погодные условия, которые сложились, видимо, немного повлияли на поведение язя, и тот даже не плескался у поверхности. Задача №1- провалилась. Перешел на ловлю окуня. "Меппс-ЛонгХеви 1+"- благодаря своему свойству глубоко заныривать, исправно начал приносить полосатиков. После того, как насытился окунями, дело дошло и до твичинга. Выстрелил 66-ой "Л-минноу", принеся мне килушную щучку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0030.JPG
Переглядів: 979
Розмір:  446,8 КБ
ID:	71129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0032.JPG
Переглядів: 802
Розмір:  370,3 КБ
ID:	71130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0033.JPG
Переглядів: 953
Розмір:  501,5 КБ
ID:	71131  
Lavr зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2010, 14:19   #6
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Кубок Украины по ловле рыбы Фидером 2010.

Кубок Украины по ловле рыбы Фидером 2010.

В этом году первый рейтинговый турнир Кубок Украины по фидеру, являющийся первым этапом отбора на Чемпионат Мира, состоялся 29-30 мая в селе Вороновица Черновецкой области, на реке Днестр, точнее на Днестровском водохранилище, моем самом любимом месте для ловли леща. Поскольку наша команда Киевский Фидерный Клуб двумя неделями раньше выиграла Кубок Киева, нам представилась возможность отстаивать честь города Киева на данных соревнованиях.
Поскольку каждому хотелось выступить как можно более результативно и возможно попасть в будущую сборную, мы решили выехать за два дня до соревнований, дабы провести две тренировки и более четко представлять, что надо делать в день соревнований. 27 мая, рано утром, наша команда в составе Эдуарда Молодцова(Edjik), Виктора Вацко (VIVA), Алексея Страшного, Сергея Рипки (RSM), а также наших тренеров Сергея Горбаня (Виннипушка) и Александра Страшного выдвинулась в сторону гостеприимной Черновецкой области. Так как соревнования обещали быть трудными, и полноценно отдохнуть между тренировками и этапами соревнований в палатке (особенно когда идет дождь) не получается, мы арендовали дачу недалеко от места соревнований, чему очень и очень были в последствии рады.
Прибыв на место около 13 часов, быстро разбираем платформы, здороваемся с старыми и новыми знакомыми и в бой. Место соревнований достаточно сильно завалено ветками, корягами, бутылками и прочим мусором, прибившимся течением, потренироваться получается далеко не во всех зонах соревнований. Выбираем два сектора в зоне В и садимся по 2 человека в секторе, Я с Лешей и через сектор Витя с Эдиком. Проверяем дно, находим бровку почти на 80 метров от берега, пытаемся ловить за ней но добросить туда получается через раз и то только очень компактной кормушкой. Отказываемся от идеи ловить за бровкой и начинаем прощупывать дистанцию поближе. А вот ближе началось самое интересное. Начиная от берега и почти до самой бровки дно заросшее 2-х метровыми водорослями, продрать через которые кормушку удается с трудом, что уже говорить про рыбу. Мы немного в шоке. Нащупываем относительно свободное от водорослей место на расстоянии около 50-55 метров. В зависимости от сектора эта полоса, шириной от 1,5 до 5 метров и ловить за или перед этой полосой почти нереально. Ну раз выбора нет закармливаемся на чистой полосе, Леша в средине полосы я метров на 5 дальше.
Готовим два вида корма, я замешиваю Фишдрим Спорт Блэк, Леща итальянский Фишдрим Карп-карась. С первых забросов ловлю окуня на 10 грамм, потом тишина. Леша ловит маленькую плотвичку, потом еще одну, потом плотвичку покрупнее. У меня несколько невнятных поклевок и все. Леша ловит подлещика на 50 грамм, потом еще одного. Витя полавливает мелкую плотвичку, изредка попадается и плотвичка покрупнее. Леща нет. Решаем на второй тренировке упереться именно в мелочь. Перехожу еще ближе чем ловит Леша, на самый край травы и чистого пространства и с первого заброса ловлю плотву, потом еще одну и потом 8 забросов – 8 рыб. Предварительно отмечаем что самое перспективнее место сразу за полосой травы. Собираем вещи и едем на поселение. Через 20 минут оказываемся на уютной даче на берегу Днестра с великолепнейшим видом и чистейшим воздухом. Тепло, уютно, чисто, красиво. Есть где принять горячий душ после тяжелого дня, есть где пожарить шашлык, есть кровать где можно прекрасно отдохнуть и самое главное есть отличнейшая компания с которой можно просидеть до утра под рюмку виски и не заметить как пролетает время. Так за разговорами, шутками и шашлычком и пролетает остаток дня.

День второй, 28 мая. Тренировка.

Жеребьевка секторов назначена на 11 часов, что очень кстати так как есть возможность немного поспать. Мне попадается сектор В18, Леше попадает в зону А, Эдик в зону С, Витя в зону D.
Cтоит отметить, что зоны, между собой, достаточно сильно отличались. Зона А и В практически полностью заросшие травой и завалены мусором и стволами деревьев в которых почти никто не ловил и соответственно рыбы там было гораздо меньше и она была очень мелкая. Зона С и D гораздо чище и явно часто посещаемые рыболовами и соответственно рыба к месту приважена и ловилась гораздо лучше и достаточно крупная. Что было одинаково в обоих зонах – куча травы на всем расстоянии возможного заброса.
Почти 2 часа у нас с тренером уходит для расчистки моего сектора от бревен, кустов, бурелома и прочего мусора, и это при том. что мы занесли платформу почти на 6 метров от уреза воды и соответственно место за платформой не чистили. В Лешином секторе приходится изрядно поработать топором.
Промер сектора показывает ситуацию аналогичную вчерашней, трава, трава, кругом трава. Нахожу полосу без травы шириной, может 1,5 метра. Моя задача на тренировку обильно закормить рыбу и посмотреть будет ли это способствовать клеву или наоборот. Корм сегодня замешиваю ярко желтый (итальянский Фишдрим карп карась). Делаю закорм из 10 больших фоксовских кормушек и начинаю делать забросы в темпе заброс в минуту. Сижу минут сорок поклевок нет. Как оказалось в дальнейшем рыба очень плохо реагировала на обильный стартовый закорм и почти сразу переставала проявлять активность. Очень хорошо что мы успели это выяснить на тренировке, значит день прошел не зря. У ребят поклевывает мелочь в виде плотвичек, окушков и подлещиков по 50 грамм.
Решаем что больше упираться смысла нет и потихоньку собираем вещи. Здороваемся с спортсменами которые только прибыли, делимся впечатлениями, вспоминаем прошедшие соревнования. В лагере царит теплая, дружеская атмосфера. Впереди планирование стратегии соревнований, и подготовка. Едим на дачу. Небольшое обсуждение прошедшего дня. Выясняем кто что делал и как это повлияло на клев. Вырабатываем тактику как ловить в разных зонах. Для себя разделяем берег условно на 2 зоны. 1 – зона А и большая часть зоны В до поворота, в этой зоне надо упираться на мелкую рыбу и стараться ловить в темпе и кормить немного более сухой прикормкой с большим количеством мотыля. 2 зона – зона В за поворотом (сектора 1-8), зона С и зона D, это места которые часто посещаются рыбаками и туда подходит крупная рыба. Во второй зоне ставку делаем на крупную рыбу и оставляем возможность ловли мелочи. Корм для второй зоны по совету Сергея Бурдака делаем переувлажненным, дабы не подтягивать мелочь. В корм даем много опарыша и мотыля. Цвет корма определили так – на черный хорошо подходит мелкая плотва и рыбец но почти не подходит подлещик. На желтый корм подходит подлещик но хуже реагирует плотва и прочая мелочь. Так как заранее не понятно в какую зону попадеш и что ловить замешиваем корм темно коричневого цвета. Мы с Лешей мешаем 4 кг итальянского Фишдрима Карп-Карась + 2 кг Спорт блэк.
По поводкам вяжем длину 0,5 и 0,8 метра толщиной 0,08, 0,1 и 0,12 из лески SLR, крючки 12 и 14 номер MAVER Catana. По фидерам останавливаемся я на Maver Powerlite System 3,9 и 3,6 метра вершинка самая чувствительная, Леша собирает Maver Reactorlite System 3,9.

День третий, 29 мая. Первый тур.

Подьем в 4-00. Бысторо собираемся, делим мотыля и опарыша и бегом на жеребьевку. Пока Виннипушка вытягивает нам фартовые сектора мы месим прикормку. VIVA отдает нам свою аккумуляторную дрель и мы понимаем сколько раньше мы тратили времени впустую на замес и просеивание прикормка. С дрелью замес 35 литров прикормки занимает не более 10 минут. Просто фантастика!!! Теперь покупка дрели стоит на первом месте в нашем плане обновления оборудования.
По результатам жеребьевки мне достается зона В в самой неперспективной ее части, до поворота где клюет только мелочь, и если за поворотом кто-то поставит леща, а лещь там есть то будет мне беда. VIVA попадает в самую безрыбную и тоскливую зону А, Леша в зону D и Эдик в зону С, причем в тот же сектор в котором был на тренировке. Ребята настраиваются на ловлю Леща, мы с Витей готовимся пороть мелочевку. Виннипушка стается тренером зоны А и В, Саша Страшный зоны С и D.
На подготовку дают 3 часа. У меня уникальный сектор в котором почти нет травы, потому неспешно собираю снасти, немного подчищаю косой заросли и выношу мусор из сектора. Почти час уходит на выбор дистанции ловли. Водорослей на расстоянии до 70 метров нет, на остальной дистанции идут полосы чистого дна в вперемешку с полосами камушков. Выбираю чистую полосу на 40 метрах от платформы, настраиваю на эту дистанцию 2 фидера.
Звучит стартовый выстрел. Первый заброс и поклевка, подсекаю плотвичку на 50 грамм, дотягиваю почти до подсачека, и она сходит, плохой знак. Справа Сапрыкин закармливает с рогатки зону и размазывает по ней свою рыбу. Я доувлажняю прикормку и стараюсь сконцентрировать рыбу в точке ловли небольшим количеством корма, но его точной подачей в одну точку. Начинаю ловить мелкую плотвичку и мелкого окуня в достаточно нормальном темпе. Поклевок почти не видно, рыба настолько мелкая что поклевку скорее ощущаешь шестым чувством. Тренер передает что Леша и Эдик поставили на корм полещика от 200 грамм и ловят в нормальном темпе. Мы с Витей тягаем мелочь. Первые час-два проходит по плану, ловится мелочь но регулярно. Мне удается словить одного подлещика грамм на 400, для нашей зоны почти бонус.
После второго часа клев прекращается. Сначала я подумал что перекормил рыбу но по информации от тренера понимаю что «умерла» вся зона. Это конечно хорошо что рыба перестала ловится не только у меня, но что делать??? По совету тренера перехожу ближе на 10 метров, по информации там проскакивал мелкий подлещик. Почти час уходит на подбор ключика к активной рыбе. Ставлю поводок 0,08 мм и длинной 1,5 метра, и только после этого начинаю регулярно ловить подлещика от 30 до 50 грамм. Поклевок на такой длине поводка почти не видно потому, просто считаю до 60 после заброса и выматываю снасть, в 70% там уже сидит подлещик. Раз в час попадается плотвичка до 100 грамм, между подлещиками проскакивает окунь от 10 до 70 грамм, рыба стала на кормовую точку и ловится достаточно неплохо по сравнению с соперниками. Неплохо ловит Володя Исько что сидит в соседнем секторе. Из тех кто был в поле моего зрения, последние 2 часа ловим только мы с Володей. Остальные похоже сдались. От тренера получаю информацию что в конце зоны, за поворотом, народ полавливает подлещика, информация безрадостная так как обловить на неактивной мелочи тех кто возьмет подлещиков будет очень тяжело. Мысленно убеждаю себя что не зависимо от того кто и что ловит, надо бороться за каждый грамм, за каждую рыбку, так как возможно в личке мне ничего не светит но надо не потянуть команду, а как часто бывает даже лишние 20 грамм могут принести победу. До последней минуты экспериментирую с насадкой, ароматизаторами и прочим, что бы не упала активность мелочи.
Финальный выстрел. Взвешивание. Мой результат 1720 грамм и я, о чудо, второй в зоне, и с отрывом от тех кто полавливал подлещика но не ловил мелочь. На первом месте Руслан Зибчук с весом 1940 грамм, в том числе подлещик грамм на 800 и пару небольших. Ребята выступают тоже очень сильно. Витя и Эдик первые в своих зонах Леша как и я второй но с еще меньшим отставанием, между ним и первым местом разрыв всего 40 грамм при весе более чем 4 кг, не хватило одной рыбки.
Наш командный результат 6 очков!!!! На втором месте Днепропетровск с 20 очками, на третьем Ивано-Франковск тоже с 20 очками. Делаем неплохой запас в 14 очков на второй тур. Все четверо по первому дню находимся в 8-ке сильнейших, все сохраняем шанс бороться за первые места не только в команде, но и в личном зачете.
Главное не расслабляться и не дать себе подумать что мы уже почти выиграли, такие мысли часто дают очень неожиданный результат во второй день. Сохраняем боевой настрой на второй день. Опять проходимся по тактике и снастям, прикормку оставляем туже, она работает вопросов нет, поводки тоже оставляем той же толщины. Предполагаем что во второй день подойдет более крупная рыба. Потому вяжу про запас пару поводков с большими крючками. Все. Больше ничего не меняем.

День четвертый, 30 мая. Второй тур.

Подьем в 3-00. Я ели встаю с кровати, спали всего около 3-х часов. Очень болит спина. 6 ЧАСОВ ПРОСИДЕТЬ НА ПЛАТФОРМЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СПОРТСМЕНАМИ. УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ, ДАВАЙТЕ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ 5 ЧАСОВ!!!!
В 4-30 мы уже месим прикормку. Виннипушка вытаскивает нам следующие зоны: я в самом жирном секторе С1, слева от меня зона D и пустой сектор, дальше спортсмен из Харькова и Эдик в D18, справа Любомир из Ивано-Франковска. Что ж я очень доволен. Леша попадает в зону В, Витя опять в самую малорыбную зону А.
В моем секторе очень-очень много травы. Надеваю Вайдерсы и минут 40 кошу траву. Очень быстро собираю платформу. Меряю дно. Нахожу просто супер точку в 32 метрах от платформы. Чистое дно, потом маленькая бровочка и на ней начинается трава. Просто Идеальное место да еще и на таком близком расстоянии. Готовлюсь косить рыбу.
Выстрел и понеслось. Кидаю 3 закормочных кормака в точку ловли. Слава богу соседи кормятся дальше на 5-10-15 метров, на моей дистанции никого нет. Прекрасно, смогу собрать всю активную рыбу в свой сектор. Вяжу поводок 0,1 длинной 0.8 метра, опарыш + мотыль. Первый заброс и сразу активная поклевка подлещика в 150 грамм. Просто фантастическое начало. В точке закорма изначально стоял подлещик а это значит что я правильно выбрал точку и угадал с рыбой. Второй заброс и плотва на 100 грамм попадает в садок. Третий заброс, поклевка и на том конце шнура приятная тяжесть. Бум-бум-бум, нормальная рыба не хочет подниматься а дальше трава через которую ее надо перетащить. Максимально пытаюсь поднять леща, и это таки удается. Первый нормальный подлещик грамм на 800 отправляется в садок. Четвертый заброс, поклевка с ходу и опять хорошая рыба, уверенно поднимаю еще одного 800 грамового подлеща. Пятый заброс, поклевка и подлещь грамм на 400 в садке. Просто фантастическое начало. По моим прикидкам у меня за первый час до 3-х кг рыбы. Если так пойдет дальше будет просто бомба. Краем глаза вижу что Эдик тоже ловит подлещиков. Тренер приносит инфо что Леша с Вивой тоже идут нормально. Как чертовски приятно, когда не переживаешь за напарников и уверен что они выступят хорошо. Это настолько придает уверенности в собственных силах что даже не могу передать это словами.
Как и в первый день через полтора часа клев почти умирает. Начинаю эксперементировать с насадкой и ароматизаторами. Как не странно на 10 мотылей клюет мелочь а если поставить только одного сразу ловиш подлещика. Ставлю 16 крючек. Одного мотыля, заброс и подлещик на 100 грамм в садке, еще заброс и приятная тяжесть нормальной рыбы, к сожалению вывести которую не удалось из за травы. Приходит тренер и спрашивает на что я ловлю. Отвечаю что на мотыля колечком. Серега в шоке мы всей командой одновременно перешли с крупной насадки на одного мотыли и все ловим. Вот это командный ход правильных мыслей, все сделали одновременно то что смогло расшевелить рыбу. Продолжаю полавливать мелкого подлещика. Меняю насадки когда клев стихает, опарыш + мотыль, чистый опарыш, чистый мотыль с аромой и без нее. Через час лучше всего берет на 3 опарыша. Пытаюсь передать через тренера эту инфу напарникам, тренер смеется и говорит что Эдик передал мне эту же информацию. Значит, все делаем правильно и полет мыслей у всех одинаковый. На четвертом часу клев опять приходится расшевеливать подбирая насадку. Останавливаюсь опять на пучке из 10 мотылей + арома. Опять зову тренера и передаю ему информацию по наживке, и опять мы оба в шоке так как только что ему про пучек мотыля сказал Эдик и Саша Страшный, наш второй тренер в зоне А и С. В общем коллективный полет мысли продолжается.
На четвертом часу начинается сильный боковой ветер и сгущаются тучи. Шнур после заброса выдувает влево и при подсечке рыбу уводит по шнуру влево где она намертво садится в траву. Спускаю одного за одним 4 нормальных подлещика, ловить становится невозможно, из 5 рыб от силы могу поднять 1-2. у соседей ситуация аналогична. Рыбалка превращается в мучение. Начинается дождь, сначала мелкий, потом ливень, слышны раскаты грома. До конца второго тура еще минут 40, ливень просто стоит стеной. Звучит выстрел. Соревнования закончили досрочно, как и положено в случае возможной грозы. Ливень припускает такой, какого я еще не видел. Судьи начинают взвешивание. Пока доходят до моего сектора, ливень прекращается.
С весом 4300 я занимаю первое место в зоне С, второе место 3 с копейками кг. Эдик пятый в своей зоне, Вива 3 в зоне смерти. Леша тоже первый с результатом 4560. Мы с Лешей с одинаковым общим результатом двух туров 3 балла занимаем 1 и 2 место в личном зачете. Леша обходит меня по общему весу улова. Витя занимает 4 место проиграв третьему только по весу. Эдуард занимает 6 место. 1, 2, 4 и 6 место из 76 участников – фантастика.
Командный результат у нас еще более достойный!!! Сумма мест - 15 баллов. На втором месте Днепропетровск с суммой балов 45,5 дальше Харьков с суммой балов 48,5. Отрыв от второго места более чем 30 баллов. Мы просто вне себя от счастья. Второй год подряд нам удается выиграть Кубок Украины в командном и личном зачете.

Командная работа и никаких секретов. Полное доверие к одноклубникам, общая тактика и стратегия. Никакого чувства «легкой недосказанности» как в других клубах. Я считаю, что мы создали действительно КОМАНДУ с большой буквы. Где каждый ставит общий результат выше собственных интересов. Очень и очень большой взнос в общую победу внесли наши тренера Горбань Сергей и Саша Страшный, от которых зависила тактика во время самих соревнований и без которых сориентироваться было бы гораздо тяжелее. Как сказал Эдуард, не последнее место имела значение мат часть, наличие свежего опарыша, мотыля, разнообразных добавок и ароматизаторов. Ну и конечно же огромную лепту внес Сергей Иванович Бурдак который с высоты своего огромного опыта еще до соревнований обрисовал нам возможную стратегию начиная от того на что делать ставку заканчивая тем как замесить прикормку для разных случаев которые могут возникнуть во время соревнований.
Отдельную благодарность хочется выразить организаторам – я уже третий раз принимаю участие в соревнованиях проводимых ЧФРС и каждый раз организация на высоте. Спасибо судьям за честное судейство, соперникам за честную и бескомпромиссную борьбу. Спасибо за то что приехали за более чем 1000 км, но все равно не пожалели ни денег ни времени. Спасибо всем и до встречи на Чемпионате Украины.
RSM зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2010, 15:54   #7
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Talking Десёнка или...вялый секс

Всех Домовых с наступившим долгожданным летом!!!

Но, по-видимому, первый день лета был не в радость хищным обитателям Десёнки. Агапы и хаи, курсирующие по утру вдоль прибрежной канавы в поисках партнёра по сексу были очень вялыми. 11 поклёвок, 4 откусанных хвоста у силиконовых приманок и...только один агапчик-гончак бурно проявил свои интимные чувства к проплывающей мимо ярко-лимонной рыбке от Konger Shad grab 2,5. Это всё про меня
Яркое, вызывающее эрекцию у клыкастых особей мужского пола, сегодня в моде. Все клеваки на...кислотники, морковки. И только проснувшаяся с первыми струями поданой воды, хаечка, злобно атаковала коричневую зелёнку, которую бережно прогуливал Сержик, свалив её на самый край бровки...
Дали воду и активность зубастых и клыкастых резко возросла...Но моей коричневой зелёнке явно не повезло...повезло той, что притаилась у самого края травы.
Да...с толчком воды стало веселее. Особенно нам стало весело, когда Славин прут согнулся бубликом под напором чего-то серьёзного, но...сход и буквально через несколько ступенек-Удар! И зачётный судачок... Были окуни у Саши и Славы, нас с Сержиком игнорировали. Как игнорировал многие приманки от воблеров до бородок жерешина-одиночка, лупивший с поразительной периодичностью мелочь в 15 метрах от нас.
Классная рыбалочка! Всем спасибо за кампанию...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  откусила_2.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  83,6 КБ
ID:	71143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  есть_2_сержика.JPG
Переглядів: 1066
Розмір:  71,3 КБ
ID:	71144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  взаимопомощь_1.JPG
Переглядів: 1047
Розмір:  79,9 КБ
ID:	71145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  взаимопомощь_2.JPG
Переглядів: 1182
Розмір:  76,4 КБ
ID:	71146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  взаимопомощь_3.JPG
Переглядів: 1356
Розмір:  76,8 КБ
ID:	71147  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  взаимопомощь_4.JPG
Переглядів: 1371
Розмір:  164,3 КБ
ID:	71148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_у_Сержика.JPG
Переглядів: 1270
Розмір:  147,6 КБ
ID:	71149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  второй_пошёл.JPG
Переглядів: 1229
Розмір:  191,4 КБ
ID:	71150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  откусила_4.JPG
Переглядів: 1168
Розмір:  78,0 КБ
ID:	71151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  красопета.JPG
Переглядів: 1237
Розмір:  191,0 КБ
ID:	71152  

kvn зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2010, 00:49   #8
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Вот приехал обмыться, оправиться , перемотать портянки. Глянул сайт и решил ответить на вопрос "не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось!"
Отвечаю - был на даче, рысачил по водоемах местного значения. Ловил в основном линя от ладошки и выше (на стол), карася (на пересадку в озеро), плотву и чернуху для местных, да и своих котов. Возмутило поведение местных "фермеров" и местной власти - гербецидами и пестецидами уничтожают все живое, жабы не кумкают, березки стоят рыжие, грибы не растут. Вода как и рыба мертвая. Но по берегам готовятся площадки под застройку. В живую наблюдал борьбу ежа с ужом. Снял на видео, но было поздно. Нафоткали цветов, отпраздновали день Киева и в заключение водные процедуры
ПС: фотыков рыб нема, бо утопил мобилу, а супруга любит цветы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09659.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  284,1 КБ
ID:	71241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09663.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  212,9 КБ
ID:	71242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09681.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  114,1 КБ
ID:	71243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09685.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  316,2 КБ
ID:	71244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09658.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  200,4 КБ
ID:	71245  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09691.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  104,7 КБ
ID:	71246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09694.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  113,1 КБ
ID:	71247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09696.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  179,1 КБ
ID:	71248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09702.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  214,9 КБ
ID:	71249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09713.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  151,8 КБ
ID:	71250  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09701.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  178,4 КБ
ID:	71251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09732.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  277,1 КБ
ID:	71252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09724.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  120,1 КБ
ID:	71253  
Konstant зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2010, 10:42   #9
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Наконец-то получилось скинуть фотычи к отчёту №232 за Май.Рыбачил в Переяславе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0393.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  422,5 КБ
ID:	71356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0396.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  248,5 КБ
ID:	71357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0464.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  216,9 КБ
ID:	71358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0466.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  554,5 КБ
ID:	71359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0501.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  379,6 КБ
ID:	71360  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0377.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  235,7 КБ
ID:	71363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0378.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  244,3 КБ
ID:	71364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0415.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  269,2 КБ
ID:	71365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0463.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  545,2 КБ
ID:	71366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0488.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  415,5 КБ
ID:	71367  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0474.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  589,4 КБ
ID:	71368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0471.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  311,0 КБ
ID:	71369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0499.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  425,8 КБ
ID:	71370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0428.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  360,5 КБ
ID:	71371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0387.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  454,6 КБ
ID:	71372  


Востаннє редагував cezar: 02.06.2010 о 11:55.
cezar зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2010, 12:03   #10
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Arrow Ялта. Май 2010года.

Фотоотчет к Отчету - http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=319
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А я на море!.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  147,9 КБ
ID:	71373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Абориген.JPG
Переглядів: 515
Розмір:  296,3 КБ
ID:	71374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Банда).JPG
Переглядів: 500
Розмір:  269,4 КБ
ID:	71375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Барабул.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  126,4 КБ
ID:	71376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вау!.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  128,6 КБ
ID:	71377  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ворона-заяц.JPG
Переглядів: 513
Розмір:  379,9 КБ
ID:	71378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гризли и барабулька.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  270,1 КБ
ID:	71379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гризли и много рыбы).JPG
Переглядів: 989
Розмір:  241,2 КБ
ID:	71380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гризли слушает.JPG
Переглядів: 526
Розмір:  248,2 КБ
ID:	71381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дуплет.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  171,0 КБ
ID:	71382  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЁрЖ).jpg
Переглядів: 692
Розмір:  108,5 КБ
ID:	71383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жареная барабулька.JPG
Переглядів: 642
Розмір:  285,3 КБ
ID:	71384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жаренный калкан.JPG
Переглядів: 503
Розмір:  264,4 КБ
ID:	71385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Их разыскивает рыбинспекция))).JPG
Переглядів: 480
Розмір:  260,9 КБ
ID:	71386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Малый маяк.JPG
Переглядів: 465
Розмір:  250,6 КБ
ID:	71387  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мамонтовая...jpg
Переглядів: 423
Розмір:  385,4 КБ
ID:	71388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мега-бычок.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  102,3 КБ
ID:	71389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мой улов.JPG
Переглядів: 827
Розмір:  330,6 КБ
ID:	71390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нормальная шаланда.JPG
Переглядів: 529
Розмір:  232,8 КБ
ID:	71391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ОППА! Удочка!.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  337,1 КБ
ID:	71392  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Папин улов.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  134,1 КБ
ID:	71393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Первый пашел!.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  120,2 КБ
ID:	71394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Платан.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  417,0 КБ
ID:	71395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Речка Быстрая.JPG
Переглядів: 419
Розмір:  329,4 КБ
ID:	71396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рома с Виталей.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  170,4 КБ
ID:	71397  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Руский архитектор Шервуд.. .jpg
Переглядів: 454
Розмір:  202,0 КБ
ID:	71398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбное место.JPG
Переглядів: 501
Розмір:  261,3 КБ
ID:	71399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Санин улов2.JPG
Переглядів: 694
Розмір:  322,0 КБ
ID:	71400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Санин улов.JPG
Переглядів: 912
Розмір:  220,0 КБ
ID:	71401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Таки гнездо).JPG
Переглядів: 399
Розмір:  250,3 КБ
ID:	71402  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Трогательное дерево).jpg
Переглядів: 413
Розмір:  378,4 КБ
ID:	71403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ужин.JPG
Переглядів: 424
Розмір:  270,6 КБ
ID:	71404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Устье Быстрой.JPG
Переглядів: 438
Розмір:  272,0 КБ
ID:	71405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уха черноморская. Сборная.JPG
Переглядів: 486
Розмір:  318,5 КБ
ID:	71406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эх...мля!!!.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  260,2 КБ
ID:	71407  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ялтинский маяк.JPG
Переглядів: 382
Розмір:  326,9 КБ
ID:	71408  
Индеец зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.06.2010, 12:22   #11
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
куда ушёл судак?

Вчера, как обычно, с позднего вечера и до ночи в черте города искал судака НО... не нашёл ЕГО, ййаппона-воблерр. Мабуть СУДАК ушёл с тех мест на дальний кордон, остались тока малыши-карандаши, которые тоже сначала не очень отзывались на все мои предложения. А потом, как прорвало, буквально за 20-25 минут четыре штуки, но маленькие , отправлены в родную стихию подрастаь. В этот раз опять пришёл домой без рыбы, думаю, что пора менять место ловли или просто невезуха... Из хорошего - размочил знаменитый L-minnow44!!! Когда-то начитавшись отзывов об этой серии приманок, накупил их в разных расцветках, но как-то особо ими и не ловил, так, пару раз покидал... значит, вчера пришёл их ЧАС !!! За фотку, пардоньте, фотоаппарат с собой не брал.

P.S. ночью на Днепре полным ходом, причём, не просто прогуливаюцца, видать у людей не только руки зудят
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-021300.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  119,4 КБ
ID:	71424  
sasha78 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 00:14   #12
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
уже вчера. Ночной воблеринг

привалил на место в 21-20. Как раз дали струю. Стал на песчаном пляжике. Первые забросы ничего не дали. Перешел на соседний пляжик галечный. Там изловил 3 шнурочка. Выпустил. Заработал еще штук 5-6 тычков. Два раза мочил нижепоясную часть тела ибо взлез в цепу и лазил отцеплять свой 44 зурик. Место понравилось. Поменьше бы студентов которые с наступлением темноты начинали свои петтинги. Негде им наверное.

Порадовала утка с выводком. метрах в 5 от меня нарезали круги. Жаль не было хлеба-покормил бы.

З.Ы. Фото с мобляного. И кажись подвели меня мои руци.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0046.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  145,3 КБ
ID:	71508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0044.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  178,5 КБ
ID:	71509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0043.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  122,4 КБ
ID:	71510  
За себя зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 10:20   #13
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Десна 02.06.10

Десна, чуть выше водозаборной станции.
02.06.10, 15.00 - 17.00

Удалось вырваться на пару часов. Первый же заброс 18гр. с ассасином в "мертвый цеп" - оставил неприятный осадок и заставил поменять на "вертлюган". Веерные забросы принесли неожиданный, а посему и "провтыканный", жим. Судачок, правда, показал себя коротко перед тем, как выплюнуть блесну. Адреналин, воодушевленные забросы. Вскоре повторный жим, подсечка, фрикцион и ... пусто. Непонятки. Упорно полощу "вертушку". Третий жим - результат, как и во втором случае. Надо что-то менять. Воблеры, кастмастер, снова джига (14гр.) - ноль. Перед уходом поставил прежнюю "вертушку" и обрыбился щупачком в полкило (немедленно выпущен).
Несмотря на потерю джиги с поводком, непонятные сходы и ужасную мошку (гнус по ходу) - выезд удачный.
Ivva зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 10:37   #14
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Праздник Глаз и всего прочего)

Вообщем начнемс.
Пару дней назад затронула почему-то и как-то меня ловля на Бородки) наеврно потому что судаков ловил в жизни мало, очень мало, а бородка, как я понял являеться Судачиным армагедоном, решил и я попытать рыбацкое счастье, и начать ловить на бородку)
Полистав форум, посмотре видео и тд, было решено начать делать Бородку незамедлительно)так как в теории вроде бы как всё ясно, пора приступать к практике
Вчера утром проснулся, умылся, поел, и начал мастырить сей девайс)
От ремонта остались вагоны стерадура, они и пошли на боченки для бородки)Выстругав 3 штуки, убедился что занятие сие не очень веселое, но можно сказать душевное. Далее встал вопрос где же взять волосы,шерсть или что-то другое что бы закончить окончательно бородки. Пошёл рыться в шкафу Нашёл старую куртку, а у нее на капюшоне мех какой-то, думаю, вот оно, то что доктор прописал (а до этого хотел посегнуть на Волосы куклы младшей сестры) Чего только ради рыбалки не сделаешь
вообщем к обеду Были завершены мои 3 первые, сделаные своими руками, в жизни, бородки Кинул эти бородки в воду - плавают - то что нужно))
Ну думаю всё, дело за малым, теперь нужно поехать и прикупить хотя бы 3 правильных грузила)
Так как было лень ехать на Бухару, облазил всю троещину в поисках нужно, и ничего((
Потихоньку начал расстраиваться, так как читал что нужно груза грамм по 15-30, как бы очень хорошо именно такой вес на днепровской струе.
Вообщем заошёл в последний магазин, и там нужного ничего не оказалось.
Пришлось Купить Дроп-шоты по 7 грамм (и то последние 3 забрал) ппц какой то
Ну думаю, вес конечно не такой как писали в советах, зато появилась возможность ловить на мой любимый прутик с тестом 1-6 грам)
Пришёл домой, и решил сегодня же идти на всем Секретную Набережную, пытаться не оборвать бородки с первых забросов
Хотя если честно я думал что по разу каждую заброшу, оборву их и пойду угрюмый домой)
Пока сидел дома и сгорал от нетерпения вечером вырваться на Набережную. Мне позвонил мой кореш, узнал куда я иду, захотел тоже поучавствовать (а он не рыбак, но спининг есть, ну для учёбы самое то)Ну думаю ладно, в компании всегда веселее. Перед самым выходом позвонил еще один Кореш, ну и естественно тоже захотел пойти с нами, но не рыбоидов пытаться выловить а пиво попить
Я так понял что если уже 3 человека собралось, значит пивом это дело не ограничиться, но это уже такое Отошёл я от темы главной
Вообщем пришли на набережную, стали на одном из перспективных мест, на которых если свободно я частенько стою)
Помог другу с его спинингом разобраться, показал как привязывать застежку, ну и наципил ему силиконину)
Сам тоже разложился, нацепил бородку, ну с богом.
С первых пару забросов, я начал думать что вообще зря сюда пришёл) Так как мои 7 грам, бородка из пенопласта очень удачно утаскивала почти на берег за струей ветра Черезе 10к примерно запросов, я наловчился уже закидывать ее нормально)
В это время мой Кореш уже вторую силиконину оборвал (подряд)и растроеный принялся пить пиво
Через небольшой промежуток времени я уже хорошо привык к свой бородке, и начал эксперементировать с проводками.
Проводка - Небольшая подтяжка, прокручивание один, два, три, пауза - и так по кругу.
Примерно через 10 минут такой проводкой, на подтяжке, удар!
Подсекаю, фрикцион запел
Ну думаю, офигеть просто(Офигеть от того, что своими руцями сделать снасть, и еще на нее ловить, ну просто мега неописуемое удовольствие, гордость, и тому подобное Причем если учесть что это мой первый опыт деланья бородки и ловлни на нее). Чувтсвую что там сопротивляеться не карандаш и не пистолет точно, что-то крупнее. (сразу же мысли, вот он мой родимый первый нормальный агапчик)
Но не так сталось як гадалось)
Первое что я увидел вылезло из воды это рожа Хаи Я хотел судака, а тут подлая Хая схватила мою *бородавку*
Но, она меня всё же порадовала да еще и как!!Сопротивление она дала конечно сумасшедшие, я много щук ловил, но сопротивляться так, это первая щука которая доставила мне реально удовольствие от ее поимки.Вообщем после того как хая, показала рожу, она почти сразу же сделала Полу свечу. И тут самое Красивое, примерно в метрах 15-20 от берега, моя Хая ДЕлает Красивенннннуууююю Свечу, полностью выпрыгнув из воды, Вот тут Я и ловлю Глазама Оргазм
Чувства конечно не передать, просто мего удовольствие и удовлетворение собой и рыбой)Просто нереальный Кайф)
Не ожидал я вообще что-то словить на свои бородки)Но еще больше не ожидал увидеть красивенную свечу хаи в тот день))
Подтянув под берег ее, я увидел печальную ситуацию, что обчно и случаеться с бородками, *бородавка* далеко в шахте и хлыщет кровь.
Рассматриваю ее, примерно на глаз больше киллограма. Ну думаю, ладно такую можно брать со спокойной душёй, потому как такая уже точно будет не жилец, да и Кореша загрызут, уивидев бы что я отпускаю рыбу
Ложу ее в кулек, и после небольшого перекура приступаю к вязанию нового подка для следующей бородки.
Вообщем на вторую бородку, ловил долго. Эксперементировал с проводками и хотя пару слабых тычков было, и еще я как то неудачно поводок сделал, что бородка, часто путалась за поводок
Решил сделать новый поводок, и нацепить бородку номер 3
Уже темно. часов 10 наверно было. И тут я наконец Подбираю ключик проводки к агапчику)
Проводка - 1,2,3,4,5 пауза 1,2,3 пауза 1 пауза.
Вообщем за пять минут было изловлено 2 карандаша, думаю весили они наверно грамм по 100
Главное что нашёл в тот вечер ключ к агапчику, на свои девайсы
Кореша начинают мен яуже домой гнать, собираюсь, с и грустью прощаюсь с днепром, ведь он принес сегодня столько позетива и эмоций)
Итог Рыбалки:
1 Хая - дома электронный кантер показал 1463 грама. Довольно товарный вес)
2 Карандаша. И Да зыбал написать, что сие карандаши были же сразу отпущены на все 4ре)Кстате цеплялись краем губ, что когда брал в руку сами отподали от тройника)Так что они отделались лишь легким испугом)
Ни одна бородка не осталась на *дне морском*
Довольно интерестно ловить на *бородавки*)
Груза 7 грамм, вели себя достойно, и я не жалею что не нашёл больше весом
Фото Прилагаеться))Рожа у меня конечно тут давольная))ну сами читали мой рассказ))Вообщем по моей довольной роже эмоции немного видны
Сори за много букв, так как ммногое хотелось расскзаать, и всё в голове комом скрутилось, так что возможно, тут больше самой эйфории в тексте чем отчета о рыбалке
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123456.jpg
Переглядів: 1444
Розмір:  95,8 КБ
ID:	71534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  65,5 КБ
ID:	71535  
Святослав зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 14:25   #15
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Утренние променады...

Решил пару строк написать...ибо вот сегодня снова выскочил с ура..На джиг взял небольшого судачка...потом упирался в твич..жим..и хорошая щущка благополучно для себя сошла...потом еще судак..и бегом домой и на работу..эх кипит жизнь весной..очень мне нравятся весенние утренние пробежки по Десенке...жаль что все рано или поздно заканчивается..и уже все меньше мест..где нужно бросать ну или можно бросать в общем все до кучи..Утрення рыбалка..дает заряд энерджайзеровской бодрости и рекламные листовки раздаються возле метро очень быстро...

Сегодня видел на противоположном берегу..сотоварищей...но хотелось им сказать что курица..или золотая курица..в одном месте..золотые яйца не несет..поэтому надо двигать..в другие места...
Жаль все душевно весной..а эта весна..просто прекрасно по клеву..
Судачков хочу пустить на изготовление селедки по рецепту с блога Бори Саксонова..ибо перд этим делал жереха..как бы хотелось бы получше..Вот ссылка на рецептик может кому сгодиться..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Удачи всем..

Востаннє редагував Monax: 03.06.2010 о 14:39.
Monax зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 17:03   #16
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Отчитываюсь скопом-- был на Новой Набережной 2 раза, на старой-2 раза, на Березняках-1 раз.Новая Набережная- 1 раз пришел пешком с Оболони, пройдя Оболонскую Набережную, Наталку, Московский мост и прийдя под железнодорожный. Из результатов-разведанные места, пару оборванных поводков, виброхвостов, твистеров и джиг-головок.Вода еще очень высокая была(18-21 мая) Березняки(23 мая, воскресенье)-эффекта ноль(погода не способствовала), зато разведал новые места на леща и на хищника.Старая набережная- 26.05.10, вечер-2 окуня-220 и 250 грамм- и один судачек- второй судак за жизнь!!- тоже 250 грамм- и 1 окунь грамм 200 28.05.10 утром. Окуни брали и на твистер, и на виброхвосты, и на вертушку, судак- на Релакс Копыто прозрачный с блестками, голова- 15 грамм.Потеряно 4 поводка и 2 виброхвоста и 2 блесны Катран и АБУ Гарсия.Новая Набережная- День Киева, воскресенье.. Цель- лещ и попутно зубастые.Не сложилось ни с зубастыми, ни с лещом, правда пару подлещиков взял, причем используя вместо фидера спиннинг- а шо делать, если оказалось, что мои снасти, которые достались мне в наследство от деда, уже не годятся в современных условияхБыла допущена еще одна ключевая ошибка-- люди, идя на леща, ВСЕГДА берите с собой мастырку!! Если бы мужик, рядом с которым я ловил, не поделился со мной мастыркой- был бы я вообще без улова, при том, что сидели мы метрах в десяти. Он ловил, а я- нет, при том, что у меня была перловка, опарыш, черви, пенопласт, фишдрим лещ, конопля. А он кормил малюсенькой кормушечкой половинками гороха с молотыми семечками и имел результат. Вот что значит опыт!! Ничего, теперь и я буду умнее.Только я наживил мастырку- через 15-20 минут густера. Потом- затишье, и у меня и у мужика, как выяснилось, перед бурей-дождь с градом начался так неожиданно, что не успел разложить клеенку, намокла спина и ноги. Вечером еще пара подлещиков исключительно на мастырку
П.С. Забыл добавить- много обрывов кормаков под берегом- каменная обширная бровка. Ушло два кормака, поводка и три виброхвоста Еще три ушло по собственной глупости Хищник молчал после подачи воды, хотя полдня терроризировал малька будь здоров. Словлю его в следующий раз
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0057.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  20,9 КБ
ID:	71578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0058.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  12,3 КБ
ID:	71579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0059.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  12,5 КБ
ID:	71580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0060.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  33,8 КБ
ID:	71581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0061.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  26,1 КБ
ID:	71582  


Востаннє редагував Sem: 03.06.2010 о 19:30.
Sem зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 18:16   #17
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Рось

Начитавшись статей товарища Monax в последнем "РМ" про ночного судака, вчера собирается компания в составе компания Loochnik, S600BRABUS, АлександерЪ и Я. а Лешу
вызвали на работу.Приехали на место в 19:30, до 22:00 ничего кроме мелкого окушка не хотело себя показывать. Потом начались световые вспышки и поднялся ветерок.Видно что судак вышел на кормёжку потому, что малёк с воды выпрыгивал как с кипятка половив часок почти все (ибо МДЖ там не его стихия ) поймали по два пистолета, и Саша взял одного полкилошного. Из того что понравилось- воздух вкуснее, приятную тишину прорезает только плеск водной стихии и дебильная собака на том берегу(хай їй грець ), активнось рыбки покрупнее всёже лучше. Из плохого: $$$$$ темно как у Обамы в желудке, много обрывов на перспективных точках, и ловить нужно на шумовой воблер какой-то, а с ними не хочется часто прощаться, про джиг вообще молчу: 1 джиг-1проводка.
Вечер получился лучше чем у телевизора. Хочу еще, но нужно подготовится серьезней......
Samosval зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2010, 22:54   #18
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 846 раз(а) в 25 сообщениях
Тяглое

Краткий отчё за сегодня.
Решыл сменить место ловли.
Не зря.
Ловил на удочьки.
с 06-00 до 13-00.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  240520102010.jpg
Переглядів: 1557
Розмір:  232,7 КБ
ID:	71637  
Кирюха зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.06.2010, 14:54   #19
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Там, где никто не ловит.

Да просто предположить нельзя, что там ловится. Подтверждается теория одного инструктора по рыбалке, что рыба сильно прижата к берегу. Выходит к урезу воды и под нависающие ветви деревьев. Недалеко от московского моста, вообще все мели и даже лужи на берегу заполнены тучками мальков. дальше стоит заслон из мелкого окуня, да и бель покрупнее крутится, желая разнообразить свой рацион свежей рыбкой. Стоя в стайках малька можно попробовать достучаться до окуня или судака во время его "выходов". Все блёсны, воблеры не давали результата. Судак подвис на двухдюймовом твистере с вращающимся лепестком на поводке, вопиющая самоделка.
А несколько окуней больше ладошки на МДЖ с самыми мелкими 1" силиконками. Джиг рулит!
Кстати! Для сравнения размеров - на фото ушастик 8гр. К концу рыбалки на нём обнаружились глубокие следы зубов, не острых, а как-бы человечьих. А через пару забросов без каких-либо поклевок или ударов, часть груза оказалась откусаной. Где-то третья часть...
Может это дефект литья, или есть иное объяснение?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo0050.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  101,5 КБ
ID:	71658  
Sous зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.06.2010, 17:23   #20
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Лето пришло, девочки полуголые, у меня брачный сезон .... Но Слава KVN не даст погулять, звонок и команда - должны быть на наших грядках в 4:30 утра, а так как мне забирать Сергея (onikserj) и Славу, то вставать мне как минимум в 3:30. В общем пока развез своих девчонок, домой приехал в 12 ночи, как всегда, когда надо рано вставать, час не мог уснуть. В итоге поспал 2,5 часа. В 3:30 звонок Сергея меня разбудил, зубы...кофе...стоянка...Сергей...Слава... и мы на нашем месте, почти в пол пятого, т.е к пяти. Выхожу из машины и сразу- на тебе На меня накинулась миллиарды маленьких мошек и комаров, а я в одной футболке. Хорошо что у Славы оказалось средство от комаров ( хотя нифига оно не помогало), к тому же Славик умудрился прыснуть его мне в рот. Точно теперь скажу- не вкусно. Быстренько экипировались, и в воду... Джиги ушли в высь как ракеты плюхнувшись посреди реки. И через час упорных плюхов полный . Ни судачок ни хайка, кушать в то утро отказывались наотрез. Правда была одна поклевка у Сергея - сошел в траве. Да и Слава одного подержал на коротке - та же история. В общем не очень весело. А еще эти мошки которые лезут и в уши и рот. Устав от бесполезного полоскания джиг, и с любезного разрешения Славы, я полез в коробку Славика ( свои я оставил в машине, надеясь только на джигу и судака), достал свой любимый воблер, и пошел прочесывать лилии. Третья проводочка и 200гр окушек съел мой воблерок А рядом развлекался жерех, но кушать все наши воблеры и не только , отказывался наотрез. На том берегу показался наш товарищ Слава Монах, но судя по инфе у него не сильно веселей чем у нас. Зато река, утро, природа (кроме мошек). Короче сами знаете. О самой рыбалке долго писать нет смысла, ибо джиг так результату и не дал. А через час у меня на воблер клюнул брат близнец первого окуня. Причем сожрал его полностью и потешил меня своим не слабым упорством, как при таких размерах. В общем к 10 решили сворачиваться домой, мне на роботу. И очень правильно, ибо надвигалась неслабая тучка. По дороге к асфальту, все таки сел в песке на пузо. Как представил что сейчас пойдет ливень, и весь песок превратится в кашу, понял что можем провести там и целый день. Но к счастью, откуда ни возьмись, появились добрые люди на двух машинках Газель и Форд, и как по взмаху волшебной палочки, раз и моя машинка на твердом грунте. Спасибо вам , добрые люди большое Только выехал на асфальт как начался супер-ливень. Я тихо радовался что успели выбраться. Отакэ. Спасибо реке и команде, за хорошее настроение на целый день, ну а рыбу мы в другой день поймаем.
クズリ - 最高の
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00290.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  131,2 КБ
ID:	71683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00291.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  128,6 КБ
ID:	71684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00015.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  51,4 КБ
ID:	71685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00016.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  68,2 КБ
ID:	71686  

Востаннє редагував Kong: 04.06.2010 о 17:34.
Kong зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua